Меню

муж никогда не дарит подарки

AD
Автор
07 апр 2007, 23:21
Муж на протяжении многих лет не дарит мне подарки,ссылаясь на отсутствие денег(это у НЕГО нет денег?).Я и намекала, и в лоб говорила,что такая ситуация в семье недопустима.В ответ тишина.Никогда ничего у мужа не прошу, не требую, денег из него не тяну.Перед Днем рождения всегда говорит из года в год,что поздравит он меня попозже, мол сейчас нет средств.Проходит ни один месяц, наступает череда других праздников, ситуация повторяется. И так каждый год.На семейных торжествах не знаю куда глаза девать от стыда.Папа маму поздравляет, брат жену т .д, а я сижу глазами хлопаю,а муж ничего...у него ведь веский аргумент-ДЕНЕГ НЕТ.Я и обижалась,и не разговаривала с ним месяц, и на развод подавала...а воз и ныне там.Может я себя не правильно виду? Если кто из вас был в такой ситуации,поделитесь опытом.
Aвтор
07 апр 2007, 23:48
Ваш-жмот? Мой бывает очень щедр с чужими людьми,коллег своих не забывает, детей коллег, родственников моих весьма щедро одаривает... а я все время, простите за грубость, в жо... Я это расцениваю, как неуважение, несмотря на все его заверения в любви.
08 апр 2007, 11:42
А почему вы у него ничего не просите и не требуете? Может стоит начать - не мытьем, так катаньем
Aвтор
08 апр 2007, 22:33
Не знаю как вам и ответить.Наверно воспитание такое.
09 апр 2007, 10:32
Знаете, Я Вам опишу ситуацию немного с другой стороны. Я когда приходят праздники и надо дарить мужу подарок, начинаю мучиться, потому что я не люблю дарить ему подарки, мне это неприятно. И точно такие же мысли в голову лезут, а может потом, в другой раз, денег нет итд. А знаете почему? Во-первых, он мне не доверяет и частенько критикует мой вкус с покупками, с выбором вещей для себя, для сына, для дома, ему просто так ничего не покупаю, потому что слушать это намеренно это мазохизм, и вообще, очень бьет по самооценке, я например просто боюсь реакции, знаю что скажет спасибо и промолчит, и знаю что подумает. Во-вторых, ему нравятся только очень некоторые и специальные вещи, то есть ему нельзя подарить ремень, ему можно подарить только очень конкретный ремень который стоит столько-то а продается в одном месте и пойди еще догадайся какой сколько и в каком. Отсюда вопросы, точно ли Ваш муж знает что Вы хотите получить в подарок, и уверен ли он в себе, что сможет выбрать вещь которая не заслужит критики и не разочарует? Знаете, я бы на Вашем месте сказала что-то вроде: "Если ты не знаешь что мне подарить, можешь всегда зайти в ювелирный магазин, у тебя отличный вкус в этом деле".
Anonymous
09 апр 2007, 14:48
Муж всегда знает, что мне нравится.Переодически заводит меня в какой нибудь магазин и начинает выпендриватся перед продавщицами:"хочешь вот эти сережки (сумочку ит.д.)".Я говорю, что не отказалась бы,а он " ну подожди тогда, сейчас я на мели"(правда!)".И я жду из года в год.А последний случай меня просто убил.Я с детьми на даче, он в Москве.Звонит и сообщает, что он купил мне шикарный подарок к годовщине.Я заинтригованна.Приезжаю.Никакого подарка.Спрашиваю,где обещанная вещица...и началось:"ну ты знаешь я заказал для тебя дорогие часы (описал их), оплатил все, но их не привезли...и начал огород городить.И так всегда, одни обещания и выпендроны в магазине.Ведь его за язык никто не тянет.Я не понимаю такого повидения. Если б понимала, то не стала выносить этот вопрос на обсуждение.Я больше ничего не жду.И в магазин хожу одна. А вкус у него очень даже хороший.
09 апр 2007, 15:46
Ужас тогда.
Aвтор
09 апр 2007, 17:35
Спасибо девочки за отклики! Недавно позвонил муж и просил занять 2000$ брату, тот жене на ДР хочет купить подарок! Я послала мужа в задницу со словами,что в свое время не за того человека вышла замуж, и добавила про свое решение выйти на работу в ближайшее время( у меня ,Слава Богу, хорошее образование).А также просила его подсчитать все расходы на няню и домработницу, так как планирую очень и очень много работать. И еще заработанные деньги буду тратить на себя и детей.И пусть думает и подсчитывает,что дешевле...делать жене подарки и достойно ее содержать (дом -тяжелый труд)или оплачивать няню с домработницей.
11 апр 2007, 21:13
Тоже правильно.
11 апр 2007, 18:51
у меня схожая ситуация в некоторой степени. мне мой муж тоже особо подарков не делает, но может что-то купить мне, если обосновать необходимость какой-то покупки: например, когда у меня болела спина после родов, муж подарил мне карту в фитнес-клуб, чтобы я могла привести себя в форму. ну а всякие там цветы, безделушки - за этим не к нему.
Anonymous
12 апр 2007, 15:50
ну пусть не покупает подарки, а покупает вам вещи первой необходимости(назовем их так). Приводите его в магазин, тыкайте пальчиком и говорите, что вам это нужно. Может прокатит?
Anonymous
07 апр 2007, 23:32
И мне тоже не дарит :( И тоже нет денег и тоже все попозже :( Видно есть тип таких мужчин
Автор
08 апр 2007, 00:01
Пост выше был адресован Вам...ошибочка вышла.
Anonymous
08 апр 2007, 14:51
в последнее время я заранее спрашиваю - а что ты мне подаришь на др? он вроде как собирается что-то подарить, но ничего не дарит... Я не ругаюсь, ничего не говорю, но позже завожу разговор без упреков, но даю понять что меня это обижает. Он извиняется, говорит что подарит в след раз, но ничего не меняется
я же
08 апр 2007, 14:53
а ведь живем то всего 1 год, ладно бы 20, может не так обидно бы было
08 апр 2007, 09:00
А Вы в праздники готовите,стол накрываете? Если да,то может быть один раз взять и ничего не делать?Вместо этого самой себе устроить праздник:сходить в салон красоты,в кино,да куда угодно,лишь бы дома не сидеть.У мужа нет денег на подарок,а у Вас нет настроения убирать и готовить.
Aвтор
08 апр 2007, 18:44
Хороший, дельный совет!Непременно воспользуюсь!Спасибо!
Anonymous
08 апр 2007, 11:10
Мне подарков не дарится на праздники принципиально, разве что (не всегда) цветы или сладости. Я в курсе, что там свои комплексы и свои тараканы, как говорится, тяжелый случай и не я ему доктор. Зато потом, через месяц, может подариться что-то (равноценное подарку) - "просто так". Как я понимаю, человеку никак не переступить себя чтоб именно поздравить и подарить ПО ПОВОДУ. Сначала парилась несказанно, потом "забила". Другие достоинства нашего брака пока перевешивают этот недостаток. На праздники сама себя "балую": именно, салон красоты или вещичку какую.
08 апр 2007, 11:41
Мне вот тоже кажется, что если такая ситуация, лучше всего радовать себя сама. У меня вот муж дарит подарки по праздникам,ПО НЕОБХОДИМОСТИ. Я вижу сколько ему это доставляет проблем: найти, выбрать, нет времени... и тд. И вижу какое ему облегчение, когда я говорю,мол, пошли вместе мне подарок купим...Знаю,что если бы не праздники,он бы и не дарил ничего. Между праздниками ничего и не дарит. Даже цветочка сраного не принесет. Да, может после сильной ссоры букетик купить. А чтоб вот так вот, без повода - никода. Такой тип мужчин,что поделать, мама не научила, а в родительской семье папа также поступал, вот и всё объяснение. Я уже не обижаюсь, не в этом счастье. Можно вполне радовать себя сама - шоппингом, салоном красоты, суши и домашнее вино с подружками и так далее...
08 апр 2007, 13:06
Вот и у моего в семье как-то непринято дарить подарки. Они вообще праздники не справляют, гостей не приглашают. Поэтому мужу моему было поначалу тяжеловато привыкать к тому, что в нашей семье принято дарить подарки, устраивать застолья и пр. Я с него подарков не требовала, но всегда ему дарила. В итоге ему становилось неловко, что ему подарили, а в ответ ничего он не дал. Потом потихоньку стал сам что-то дарить. Еще я всегда ему говорила, что не важно что дарить, важно внимание. Теперь он уже сам старается что-то придумать интересное :)
AD
AD
Anonymous
08 апр 2007, 22:33
В точности про моего мужа. "По поводу", "как все" и т.п. ему дорожку перешки когда-то... А вот просто так может и цветы без повода подарить, просто захотелось и другие подарки. Первый год было жутко обидно, когда мой день рождения как не замечен и другие праздники тоже. Потом решила для себя - я хочу подарок на ДР, я его сделаю себе сама :) - вещичку, салон, кафешку (с мужем, мамой или просто подружкой) или еще какую культурную программу.
08 апр 2007, 13:35
...жмот Петрыкин...
Anonymous
08 апр 2007, 14:12
Гыыы. "не прошу, не требую" и "такая ситуация в семье недопустима" взаимоисключают друг друга.
Anonymous
08 апр 2007, 22:05
жо...й что ли читаете!Гыыы
Anonymous
08 апр 2007, 22:23
Нет, пиз№ой
08 апр 2007, 14:30
Рассказала мне как то подруга моя про своего мужа "Подарил он ей утром цветы и какой то там подарок,причем сразу спросил будет ли накрыт стол по этому поводу,на что она ответила что нет А он на это потребовал вернуть деньги которые он потратил на цветы и подарки,она вернула все до копейки" Вот такие мужички бывают
08 апр 2007, 14:41
Я бы ему этим подарочком!...Мало не показалась бы.
08 апр 2007, 15:38
Слушайте, удобно-то как!!! Мне это даже в голову не приходило!!! Это ж какая экономия!!! Надо наверно взять на вооружение !!!
08 апр 2007, 15:45
А я бы на семейном торжестве не стеснялась и сказала бы: "Он не дарит мне пока ничего, потому что у него нет денег. Вот мой котик разбогатеет - тогда подарит огромный подарок." И при его друзьях бы тоже так говорила. Нормального мужчину заденет фраза: "У него нет денег.", сказанная при всех. Иногда не мешает быть дурочкой.
08 апр 2007, 16:27
+1 :))) еще и перечислить чего обещал:)))
Anonymous
08 апр 2007, 22:38
Унижая мужа при его друзьях, добиться подарков от него? Жаля в самое больное, хотеть получить внимание... Удачи :)
09 апр 2007, 17:48
Сказать можно по разному. Последняя фраза в моем первом посте практически ключевая. Дело же не в сумме подарка, а во внимании. Нет денег на кольцо - купи букет цветов. Вы готовы терпеть жлобство в доме? Я нет. Мне такое счастье рядом никчему.
08 апр 2007, 18:09
Не понимаю такого. Вы же жещина - заставить то можно: разными способами.
Anonymous
08 апр 2007, 22:07
Какими способами?Подскажите.
Anonymous
08 апр 2007, 22:39
И мне тоже, очень интересны эти способы :)
Anonymous
08 апр 2007, 18:59
А Вы ему что-нибудь когда-нибудь подарили?
Автор
08 апр 2007, 22:12
Конечно.А как же иначе.
08 апр 2007, 22:33
У одной моей подруге очень романтичный муж: он постоянно без повода дарит подарки (ювелирн.изделия, цветы, путевки в Турцию, Эмираты,...)в аэропорт приезжает встречать с огромным букетом цветов, лимузин заказывает. Иногда смотрю на них и прям слезы наварачиваются, она кстати старше мужа, и с ребенком от первого брака. А мой... пока не попрошу, ему даже в голову не придет подарить что нибудь. А цветы мне не дарят:- "Зачем цветы покупать, они же завянут". Р.С. почти всем моим подругам мужья говорят приблизительно одно и тоже - "Купи себе что нибудь сама, ты же лучше знаеш что тебе подарить"
Aвтор
11 апр 2007, 17:37
Повезло Вашей подруге.Муж ее по- настоящему любит и ценит, и доказывает свои чувства делами, а не словами.
08 апр 2007, 22:36
А куда ж он деньги девает?Мож копит на что-нибудь?:)Или он просто-Жадина-говядина!!!
AD
AD
Aвтор
09 апр 2007, 00:50
Нет он не жмот.Охотно делает покупки в дом,тратит на детей, на себя.Любит хорошо и дорого одеваться.Родственников не обижает.Ко мне он очень хорошо относится,говорит, что любит,но...знаки внимания не оказывает.
тоже без подарков
09 апр 2007, 10:59
У меня муж дарит подарки изредка, иногда с запозданием иногда вобще забывает. Вот и на 8-е марта забыл. Я всегда дарю, всегда вовремя и всегда очень стараюсь. Тут был у него ДР. Я, естественно, с подарком (на мое 30-летие он ничего не подарил, просто потом, при случае, оплатил кроссовки). Потом он уехал с друзьями праздновать и там ему одна девушка (у нее тоже ДР) подарила подарки, а у него для нее не было (покупали один общий). Так он вернулся - весь испереживался, все порывался ей купить-привезти и "как же так, она мне подарила, а я ей - нет..." Я так решила, что я своя - а перед посторонними неудобно.
11 апр 2007, 21:23
А если бы не день рождения, то ходить Вам без кроссовок, которые он по этому случаю оплатил?
без подарков
12 апр 2007, 12:28
это для фитнеса были кроссовки. Если бы не день рождения - покупала бы сама. У нас раздельный бюджет. Так что все таки это был подарок, просто не празднично, не сюрприз, не сам выбрал... Иногда он очень удачно покупает (на новый год мне подарил МП3 плеер, чтобы бегать с ним, я очень довольна), а иногда ничего вобще. На 8-е марта ничего (типа это, как и 14-е февраля, не праздник). на годовщину ничего и настроение испортил противной мордой. Зато на ДР сына подарил мне цветы! Я чуть не расплакалась от неожиданности. Вот так я все считаю и помню и надеюсь и разочаровываюсь и все равно надеюсь... У меня такое впечатление, что когда он знает, что я чего-то жду - тогда без шансов, а если ни на что не расчитываю - может удивить.
Бывает и так
09 апр 2007, 15:36
Мне мой муж тоже ничего никогда не дарит. Даже если бы и дарил, то это и подарками это было бы сложно назвать, так как у нас общий бюджет. И если из него взять деньги мне на подарок, то потом придется на чем-то экономить, а я этого не хочу. Вот так((
И я без подарков
13 апр 2007, 09:29
Такая же ситуация. Только меня это ни капельки не волнует :-) Мы вместе 4-й год, не женаты, сейчас живем только на его ЗП (всю ЗП отдает мне), и периодически мой папа к праздникам посылает мне некие суммы на подарки, чтоб сама себе купила. Я просто не могу вернуться домой из магазинов без подарка для любимого, мне так приятно дарить ему какую-нибудь футболочку или трузеля. А он сделал мне подарок лишь один раз, в первый год наших встреч, на 8 марта, купил пижамку на рынке :-) Не фонтан, конечно, и размер большой, но я прекрасно относила её всю беременность, и даже щас в ней сижу, пока дежурная пижамка в стирке, уютно и тепло. Я видела, как он волновался, когда дарил её, понравится мне или нет, переживал.. :-) Так трогательно..! В этом году 7 марта пришел на час позже и говорит: Зая, я щас был в цветочном магазине, стоял в очереди, и цветочки кончились! Если бы я стал ездить по городу (Подмосковье) искать тебе цветочки, я бы пришел к ночи только.. :-) Зато 8 марта он мыл посуду, готовил ужин, возился с сыном, а я принимала ванны и сходила погулять ОДНА, без коляски :-) И я уверена - на ДР мне тоже вряд ли будет подарок, ну и фиг с ним. Если это имеет значение - ему 21 год.
09 апр 2007, 16:10
А на развод вы по этой причине подавали? Или были другие?
Aвтор
09 апр 2007, 16:49
Были и другие причины,не только по этой.Когда я подавала на развод ситуация была немного иной.Я работала, он получал намного меньше меня.Всегда дарила ему подарки, а он мне шиш.Но тогда я хоть понимала.Сейчас ситуация другая, он очень хорошо зарабатывает, вполне может сделать супруге достойный подарок,но ... Не пойму, чем я хуже других.
хочушка
11 апр 2007, 22:18
Ну он вас в сексе удовлетворяет?Это такой супер-подарок, что никаких других не надо. Меня мой задаривает по поводу и без, а в сексе-жопа полная. Уверяю вас это гораздо хуже. Вам повезло.
Старый член клуба
12 апр 2007, 00:51
В сексе тоже жопа.Тема из соседнего топика"Бывает ли брак без секса?" плавно перекочевала в этот.Видимо секс и подарки тесно взаимосвязанны.Нет секса-нет подарков,нет подарков-нет секса.Полный писец!!!
12 апр 2007, 13:46
а я сама себе хожу покупаю подарки... и на НГ, и на годовщину свадьбы, и 8марта. и ДР... Просто беру ево кредитку и гуляю сней по магзинам... (*ну тока я невсю ее спускаю...) А причина такова поведения у нас объясняется легко- за 2 года замужества он 1.4 мес провел по командировкам, и както все больше на праздники он отсутствовал =( ЗЫ. а цветы живые я сама нелюблю когда мне дарят... так грустно букетики завядшие выкидывать потом... =( Приходим в цветочный магазин, выбираю себе какойнить фикус в горшочке и с улыбкой в поллица идем с этой кадушкой домой =)
16 апр 2007, 14:27
Я бы взяла его за руку и повела в магазин и конкретно сказала, что хочу именно эту вещь в подарок.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325