Меню

Теперь я в замешательстве......

AD
08 апр 2007, 12:48
Всем привет! С праздником светлой Пасхи!!! Пишу так как я реально в замешательстве и очень интересно как у кого решён этот вопрос. А дело вот в чём, я сижу дома с малышом, т.е. не работаю, работает только муж и как то до НГ ещё, я у него спрашиваю: Что ты хочешь за подарок на праздник? А он мне ответил: Какой это может быть подарок, ведь он будет куплен на мои же деньги, т.е. на деньги которые я же и заработал. До этого я делала ему подарки, даже когда перестала работать и села дома с малышом, но всегда покупала ему всё сюрпризом, а тут поинтересовалась, т.к. хотелось чтоб что-то нужное было в качестве подарка. После этих его высказываний до сегодняшнего дня, я не делала ни одного подарка ему, а если что покупала, то просто в обычный день и также просто отдавала, типа Вот это для тебя. А сейчас мучаюсь, у него ДР на днях, а я так и не знаю делать ему подарок-сюрприз или просто поздравить словами и всё, а когда выйду на работу вот тогда уже делать подарки. Дорогие мои, подскажите как из таких ситуаций граммотно и достойно выходить, может у кого то также было, как тогда был решён этот вопрос.
08 апр 2007, 12:59
Ну зачем так серьезно относиться к факту подарка? Какая разница на чьи деньги он куплен? Если вы семья, то и деньги должны быть общими, независимо кто их заработал. Если Вы хотите сделать подарок, то делайте! Хотите сюрприз - делайте сюрприз. А если подарок будет сделан своми руками, так вообще замечательно :) Мы вот с мужем оба работаем, у нас общий бюджет семейный, из котрого берутся деньги на подарки. Но все равно каждый раз приятно получать подарок, выбранный с любовью, неожиданный :)
Anonymous
08 апр 2007, 13:03
Тоже мне нашли проблему,чтобы быть в замешательстве,блин... Вам настолько скучно от вашей счастливой жизни,что вы ищете, на чем бы заморочиться, имхо. Хотите-дарите, хотите - нет.
08 апр 2007, 13:06
Да вы все правильно в принципе сделали, я также у своего мужа спрашиваю что ему подарить и он мне говорит,и это при том, что капилка у нас общая.
08 апр 2007, 13:20
мне вообще не понятна ситуация, когда муж считает деньги своими, жена ведь тоже работает, только дома - она воспитывает ребенка, готовит, убирает и т.п. Если бы она сидела дома когда нет детей и ничего не далала бы, тогда да, еще можно было бы что-то предъявить, а так, я считаю деньги, которые зарабатывает муж - это деньги семьи, а не его лично. Пусть тогда нанимает няню, домработницу и повара - тогда может считать что вы не работаете... А так это на мой взгляд такое неуважение к жене, вам не обидно? Как вы терипите такое отношение? Мне вообще непонятно как любящие друг друга супруги могут считать кто сколько зарабатывает, а ведь бывает что кто-то сильно заболевает, работать не может, что тогда - вообще разводиться?
08 апр 2007, 13:22
а насчет подарка - я бы все равно что-нибудь купила приятное
08 апр 2007, 13:24
я тоже в принципе не работаю, сижу дома с ребенком - помогаю правда мужу по работе, но не сильно. И когда какие-то у него праздники, то обычно спрашиваю что бы он хотел для себя - и потом он же это себе покупает, а помимо этого я еще что-нибудь приятное ему дарю, какой-нибудь сюрприз + готовлю все самое вкусное что он любит
08 апр 2007, 13:25
А если ему не будет приятно? На его же деньги куплено, поистине глупый мужик
10 апр 2007, 09:32
я уже не работаю 10 лет официально, но это не мешает мне делать мужу подарки :) просто иногда он хочет определенную вещь, но у него нет времени её искать,тогда прихожу на помощь я, но чаще он просит связать или сшить что-нибудь (у него просто определенный пункт :) - будет гордо носить свитер, и каждому рассказывать что это связала его жена, хотя я предпочитаю это не афишировать :mda ) думаю не надо настолько застревать на этой проблеме - есть желание дарить - дарите, нет- поздравьте на словах :)
10 апр 2007, 10:23
если не зотите покупать подарок за деньги мужа-приготовте шикарный ужин, торт именной-это всё равно приятный сюрприз
11 апр 2007, 10:07
Я делаю подарки на общие деньги, хотя по началу тоже испытывала определёые сомнения и старалась сделать что-то своими руками, устроить романтический ужин, а не купить какую-то вещь.
12 апр 2007, 17:55
Вот могу Вам поздравление хорошее предложить: Единственный и дорогой, сладкий мой и золотой! Сексуальный, заводной. Добрый, милый и чудной. Обаятельный и нежный, ироничный и надежный. Непредсказуемый, неповторимый, сильный, ласковый, самый красивый! Мудрый, серьезный, великодушный, щедрый, веселый, хозяин радушный. Самый талантливый, немного таинственный, стильный, загадочный, в чувствах - неистовый. Счастье мое, с Днем рожденья тебя! Крепко целую! Половинка твоя.
17 апр 2007, 16:51
Муж вообще-то всегда считал деньги общими, а меня вот такие мысли не покидали, когда сидела дома с малышкой. Ну как-то мне казалось глупо взять деньги, которые он в "коробочку" положил и купить ему сюрприз :) Хотя зря, наверное. Я делала так: 1. Говорила: ты должен сделать себе на ДР подарок. Пойдем купим то-то и то-то! Ну что-нибудь такое, чтобы ему было точно приятно :) 2. Покупала подарки на "детские" пособия. Это такая иллюзия :) :) :) Это называлось: "Папа, это тебе доча на подарок заработала и купила!" 3. У меня была возможность немножко подработать. Вот и тратила на всякую мелочь да подарки.
22 апр 2007, 20:01
Игриво ответить: "ну и что что на твои? Какая разница?" И добавить: "они же наши дорогой". Не обращайте внимания... (с транслита)
08 апр 2007, 13:02
Серьёзно я отнеслась к сказанному, только лишь потому, что это не первые выпады с его стороны. Вот и задумалась.
08 апр 2007, 13:06
А он серьезно вам это сказал, или шуткой? Но, вообще, я бы тоже на такое обиделась...
08 апр 2007, 13:07
Он не прав, говоря вам так, да он работает, но вы тоже в своем роде работаете - воспитываете вашего ребенка.
10 апр 2007, 09:50
Его позицию можно понять, но нельзя одобрить. Может стоит ему объяснить, что пока Вы сидте с ребенком, Ваша работа - дом. И то, что он "единолично" зарабатывает, он зарабатывает потому, что все остальные обязанности Вы взяли на себя?
08 апр 2007, 13:31
Сказал как бы так между делом, но меня задело сильно. Если у него переспросить, конечно скажет что это он так, просто ляпнул. И вообще очень часто замечаю, просто так ляпать стал. Скажет, а потом, я что я ничего, я просто так. Вот и надоело, хочется проучить чтоли, чтоб не позволял себе такого, ведь если может так говорить сейчас и я проеду как ни в чём не бывало, то что дальше он себе позволит. Я и так его очень разбаловала, всё хотела что получше, а потом получаю.
08 апр 2007, 22:14
Мне кажется, что в этом случае есть 2 варианта. 1. Сделать своими руками, т.е. приготовить что-нибудь необычное или что он любит. 2. Подарить себя, т.е. купить красивое новое бельё, чулочки и соблазнить его в очередной раз:)
AD
AD
10 апр 2007, 10:04
дополнение к пункту 2. Еще завяжите красивую ленточку и приколите надпись "ПОДАРОК"!
09 апр 2007, 05:18
Вы ему как-нибудь между делом скажите, что если его доход только его, то пусть оплачивает Вам услуги по ведению хозяйства .. или нанимает домработницу, а выйдете на работу ;-)
10 апр 2007, 09:51
Если такая обида сильная, то ничего не дарите, и скажите, что очень хотели купить ему подарок, но, т.к. для него это на его деньги...
Anonymous
12 апр 2007, 17:38
Что он себе "позволил"? Правду? :-) Проучите-проучите, ага. Ни за что.
Anonymous
08 апр 2007, 23:48
Предложите /из его кровных/оплачивать няню,чтобы самой уйти на работу, я думаю, вопрос об деньгах-чьи они/ кем заработанные/-можно будет разрешить.А по поводу подарка-ЛЮБИМУЮ/в шутку/тещу на недельку...
Сходите в рукоделие! Я в тяжелые времена безденежья и сидения с двумя детьми в декрете дарила мужу самосшитые подарки, ему очень нравились, пользуется с удовольствием и до сих пор. :) И вообще такие подарки на много ценнее и оригинальнее, чем купленные в магазине, где все как у всех...
09 апр 2007, 08:52
Ох мужики...купите ему подарок и сделайте ему открытку. Сначала дайте открытку и скажите что хотели сэкономить ему денег...лол, а потом дайте подарок после его слов благодарности (и надеюсь смущения за то что попрекает вас)
09 апр 2007, 08:57
Испеките ему вкусный торт в форме сердца и напишите на нем "С днем рождения любимый", ну или что-нибудь в этом роде. Я своему мужу пекла такой торт на ДР (у меня тогда с деньгами туго было и ни на что дорогое не хватало, я сама работала). Так он был в таком восторге (он очень любит торты)!! Зато он не будет потом говорить, что Вы не работаете, а на его денеьги покупаете подарок. Всеж испечь красивый торт тоже достаточно хлопотно, тем более с малышом
10 апр 2007, 10:10
Подарок надо все равно подарить. Мой тоже так же ляпал, когда я не работала, а потом обижался что подарка нет. Уверяю вас, что когда вы ему будете подарок дарить он даже не вспомнит, что он на его деньги куплен. Правда, считаю, что нельзя дорогой подарок дарить, иначе все-таки призадумается :)
10 апр 2007, 12:26
и у меня было время, когда я не работала. ПРосто спрашивала мужа: а что МЫ купим тебе на ДР? И вместе покупали то, что ему хотелось. Раздули Вы проблему на пустом месте. Ну, может, он так неудачно пошутил:) В конце концов, обвяжите на его ДР себя ленточкой и подарите. Может, ему болше ничего от ВАс и не нужно:):):)
10 апр 2007, 12:34
Спасибо девчёнки, может и правда я раздула из мухи слона, но как то неожидала такое услышать, тем более ведь не просто так он ляпнул. Ещё есть время подумать, хотя пока склоняюсь к мнению, ничего не дарить и сказать, что мне так жалко но я не могу ему сделать подарок, т.к. ещё не заработала.
12 апр 2007, 11:17
Попросите его посидеть в выходные с ребенком, сами съездите на опросы - на заработанные деньги подарите ему подарок. и подчеркните, что он сделан на заработанные Вами деньги.
12 апр 2007, 11:22
а разве по выходным бывают опросы?:)
12 апр 2007, 17:09
не бывает? тогда ой... Остается только испечь что-нить или лотерейный билетик подарить, вдруг чего-нить выиграет :)
17 апр 2007, 16:41
"сказать, что мне так жалко но я не могу ему сделать подарок, т.к. ещё не заработала." Отличная идея! Или, еще вариант: можете за несколько дней до его ДР сказать ему: "Дорогой, услуги няни стОят столько-то, услуги домработницы и кухарки - столько-то. Ты не мог бы заплатить мне за прошедший месяц, а то у тебя скоро день рождения, я хотела бы купить тебе хороший подарок на заработанные МНОЙ деньги". Думаю, после этих слов у него надолго пропадет желание попрекать Вас деньгами, которые, якобы, только он зарабатывает.
20 апр 2007, 10:08
5 баллов!!!
Anonymous
12 апр 2007, 17:37
Зарабатывала на дому. А муж прав.
Anonymous
19 апр 2007, 14:33
И в чем же прав? В том, что нормальный мужик такого НИКОГДА своей жене не скажет! С ребенком сидеть это гораздо больший труд и ответственность!
19 апр 2007, 15:08
Чем что?
19 апр 2007, 16:30
Да неужели? :-))))))
AD
AD
20 апр 2007, 10:12
да уж поверьте. Я когда в 9 месяцев из декрета на работу вышла, так не могда поверить, как это так легко работать?? Почему я раньше уставала на работе?? А дома еще и однообразно все. А муж этот не уважает ее как минимум, знает, что она зависит от него, вот и говорит что в голову придет. Но с другой стороны не надо такие вещи спускать с самого начала, так что и сама девушка виновата тоже. Ха, сказал бы мой такое, даже представить сложно
17 апр 2007, 15:20
я бы после таких слов никаких подарков бы ему не делала
17 апр 2007, 17:14
Я организовала стол, собрала подборку фоток за нашь почти 8 лет знакомства в фотоальбом, на следующий день отправились на шашлыки с его друзьями :).
26 апр 2007, 23:03
Странный муж...Важен ведь не сам факт подарка,важно ведь внимание...А вы живете каждый на свои деньги что ли?У нас вот общая копилка и какая разница работаю я или нет-деньги я все-равно возьму из НАШЕГО кошелька.Вопрос только в том что когда мы работали оба то взять я могла больше.сейчас когда я в декрете то взять могу меньше,вот и все...А ТВОЕ-МОЕ у нас такого нету...
28 апр 2007, 19:14
Всем привет! Спасибо за различные советы и пожелания. А поступила я так, за день до его Д.Р. едем в машине домой и муж говорит, что на работе ему денюшку дополнительную к з.п. выдали на Д.Р., я ему говорю "Как здорово, и что мне жаль, а я не смогу сделать ему подарок, т.к. пока не зарабатываю". А муж мне и говорит "Ну да что это будет за подарок, на мои же деньги". Т.е. он снова повторил, то что и говорил раньше, я в шоке, потом говорю ему "Я с удовольствием составлю тебе компанию и мы поедем и купим тебе что хочешь на Д.Р." а он мне и отвечает "Да мне вроде ничего и не нужно, ну ладно посмотрим" И всё это серьёзно говорил, я реально обалдела. На Д.Р. естественно ничего не подарила, только поздравила словестно и всё. И вообще мне кажется, что он реально мне финансовой стороной досаждает, т.к. живём мы в моей квартире, нам очень помогали и помогают мои родственники, а в своё время когда мы работали вместе, он был в моём подчинении, вот и думаю, наверно он так хочет показать, т.е. подчеркнуть свою значимость. Не знаю, может я и ошибаюсь, но неприятно чесслово, я всегда думала, что мы с ним единое, а сейчас очень в этом сомневаюсь.
29 апр 2007, 10:43
Не правильный подход у вашего мужа. Вы как домохозяйка тоже работаете! И ваш доход тоже причисляется к ВВП. Вот представте, что вы вышли на работу, тогда вам нужно платить за няньку, уборщицу, кухарку. В данный момент времени, вы на этих расходах экономите за счет того, что работаете дома сами. Были проведенны исследования и выяснилось, что женщина зарабатывает намного больше мужчины именно как домохозяйка. Зарубежем такая работа женщины определена в законодательстве. И вы имеете право на 50% зарплаты мужа. Понятно, что вы не будите требовать сейчас от мужа 50% его зарплаты, но попытайтесь донести до него смысл вашего "пребывания" дома. Посчитайте, сколько бы вы платили за услуги нани, повара, уборщицы, за глажку белья и пр... Это поднимит вашу самооценку, да и муж будет относиться к ситуации по другому.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325