Меню

Мама и " муж" : квартирный вопрос и вся жизнь...

AD
как быть???
08 апр 2007, 22:44
Прошу прощения за сумбур - запуталась, не знаю, что делать дальше и как жить... Немного предистории, чтобы вы поняли ситуацию. Мне 30 лет, 12 лет назад был неудачный брак, сроком в год, Б.М. во время брака жил со мной и моими родителями. Есть сын 11 лет, которого фактически вырастила моя мать (я училась, потом работала, жили всегда вместе, но особо ребенком я не занималась). Потом я познакомилась с другим молодым человеком, который сразу предлагал серьезные отношения. Он куда только не ходил со мной и моим сыном (тогда ему было 3 года), всячески развлекал и помогал по жизни. Но вот беда- у него не было своей жилплощади, он жил с матерью и двумя взрослыми братьями в трешке и у меня не было не малейшего желания жить с ними. Тогда он стал жить у нас с моими родителями, но как-то не прижился. Мама повторяла, что после Б.М. никакого зятя она не желает видеть в доме, да и отец стал против. Одно время мы снимали квартиру, но это дорого, далеко, да и квартира эта мне не нравилась- ободранная чужая халупа. Потом мои родители развелись и вышел размен нашей квартиры: папа поехал в однушку, а мама со мной и с моим сыном в маленькую двушку. С тех пор приезжать ко мне мой гражданский муж перестал- мама была против, да и тесновато. И вот уже три последних года у нас "роман выходного дня"- то есть я приезжаю к нему в квартиру(где, напомню, живет он, мать и два брата 35 и 40 лет) раза два в неделю на ночь. Мы, конечо, ходим в кино, ресторан, втроем вместе с сыном ездим на море летом, но Я ТАК УСТАЛА ОТ ЭТОЙ СИТУАЦИИ!!!(нашему знакомству 8 лет). Я хочу нормальной семьи, а не этих постоянных разъездов на ночь "в гости" да и сын уже большой, он обижается, когда я уезжаю. С матерью у нас часто в последнее время стычки по этому поводу: "чего ты шляешься, сиди дома и занимайся ребенком", а я не хочу на всю жизнь остаться придатком, зарабатывающим деньги, но без личного счастья. Маме то хорошо- и внук любимый рядом и "несчастная" доченька, у которой жизнь не сложилась, она не понимает, что меня такая ситуация не устраивает. Купить свою квартиру мы с моим не можем, и мать, устав от такой ситуации, очень нехотя, даже со скандалом предложила мне следующее. Она уходит жить к бабушке с дедушкой, но перед этим я должна отдать ей часть жилплощади в денежном выражении- это где-то $20000, а после я могу брать себе в дом своего молодого человека и жить с ним и с сыном как захочу, но более помогать она мне не будет ничем. Теперь мой копит деньги, чтобы отдать их моей матери и на остаток, доложив его к моей квартире, купить совместную (где он не будет иметь никаких прав- это мы уже оговорили...) побольше и поудобнее. Пока мы в процессе накопления суммы, и мать живет еще со мной...но она каждый вечер звонит бабушке, плачет, говорит мне, как же я буду жить с сыном без нее- ведь я типа, ничего не умею делать сама (это неправда), и в общем, очень давит морально, говоря, что тот, с кем я буду жить, мне не пара и ничего хорошего у нас все равно не выйдет. Я так понимаю, подспудно она не хочет уезжать к бабушке, раз устраивает такие истерики. И я не знаю, как мне быть. С одной стороны, мне жаль мать, ведь вся ее жизнь- во внуке, а с другой, жить так я тоже больше не могу и не хочу терять человека, с которым я больше 8 лет только из-за того, что у него нет своей отдельной квартиры. Мать говорит, что я дура, и что на свою жилплощадь вместо нее беру безквартирного мужика, и что таких, как я, больше нет. Но он нормально зарабатывает, и готов доплатить мне на большую квартиру, но вот целиком, без моих вложений, покупку квартиры никогда не осилит. Я понимаю, вся жизнь тут изложена в двух словах, и мнение составить весьма трудно, но как бы вы поступили на моем месте? Я действительно чудовище и выживаю мать к бабушке ради любимого человека или все правильно и мама, чтобы я и внук остались с ней, просто эксплуатирует мои дочерние чувства? Ведь надо когда то "оторваться" от родителей, а мне уже 30 лет и либо сейчас, либо уже, наверно, никогда. Да и с моим "гражданским мужем" тогда, наверно, придется расставаться, ибо перспектив купить свое жилье, не трогая маму у нас нет, а быть "приезжающей воскресной женой" у меня уже более нет сил. Скажите свое мнение, прошу вас!
Anonymous
08 апр 2007, 23:02
Мне кажется у вас замечательный МЧ, может вы распишитесь,тогда ваша мать вынуждена будет его принять, расширитесь и будете жить с мамой?
Aвтор
08 апр 2007, 23:26
О! Вы не знаете мою маму. Если ей что-то не по нраву, она горы свернет, но сделает по-своему :( . Она говорит, что как только я с ним распишусь, будет мне полная жопа, и отъедет она к бабушке в тот же день, бросит нас на произвол судьбы. И что ребенка (сына) я потеряю без ее поддержки, ибо он мальчик проблемный и за ним нужен глаз да глаз...
08 апр 2007, 23:29
и вы верите в то, что потеряете сына и мужа из-за того, что она съедет ?
Aвтор
08 апр 2007, 23:40
Да нет, не верю... Но у мамы так развит дар описания того, что со мной будет, что прям страшно становится- и гаденькая мысль заползает: а вдруг она права (т.к. женщина неглупая) и я без нее, как ноль без палки, вдруг не смогу, не осилю я эту семейную жизнь?
09 апр 2007, 05:03
Дело не в ее даре описания (в котором я не сомневаюсь) - а в Вашем "даре" развешивать уши. Сорри. Похоже, мама Ваша на Вас всю жизнь таким образом давила и манипулировала. Но Вы - уже взрослая девочки и пора взять ответственность за свою жизнь. Сын Ваш, говорите, хорошо общается с Вашим "мужем" - ведь знает его с 3 лет? Нянька ему (сыну) уже не нужна? А что "проблемный2 мальчик - так 1)в таком возрасте "беспроблемных" почти не бывет и 2)"проблемному" ребенку как раз важнее присутствие семьи, то есть отцовской и материнской ролевой модели, а не "бабушкиного воспитания". лучше вместо того, чтоб спорить с мамой и проигрывать для себя катастрофические сценарии - направьте усилия на то, как мальчик сходится с будущим отчимом и тот с ним (как я понимаю, мужчина готов приложить все усилия, чтоб вам всем жилось хорошо) и...юридическое оформление "сделки с мамой". а то люди, склонные к манипуляции, склонны и к 7 пятницам на неделе, так что не исклбючено, что захочет передумать,когда уже все деньги будут соьраны и квартира выбрана. Удачи!
Anonymous
09 апр 2007, 14:12
ППКС!
08 апр 2007, 23:07
если он хорошо зарабатывает - снимите нормальную квартиру. в чем проблема то?
08 апр 2007, 23:59
Vam vopros ne po teme. Kuda delis samomamy?
09 апр 2007, 15:28
вам ответ тоже не по теме. а кто такая самомама?
08 апр 2007, 23:10
Судя по описанию - вам очень повезло с будущим мужем. Маму, конечно, жалко, но нельзя гробить жизни трех человек (включая сына, которому в этом возрасте особенно нужен отец) из-за того, что она не желает жить со своими родителями, но ваши дочерние чувства эксплуатирует по полной программе.
09 апр 2007, 06:42
Это не вы чудовие, а ваша маман - монстр! (Извините, если обидела, но такое сложилось впечатление). Посмотрите на ситуацию трезво, со стороны. И вы сами это поймете.
09 апр 2007, 12:12
ППКС. Такое ощущение складывается, что ваша мама совершенно не желает вам счастья. Она очень авторитарна и за всех все знает и решает. Откуда ей знать, что для вас хорошо, что плохо? Она отталкивается от своей точки зрения, но у вас-то своя. Не свякий МЧ столько лет будет терпеть, ждать и надеяться. Он действительно вас любит. Вот и стройте с ним свою жизнь.
09 апр 2007, 14:51
"Одно время мы снимали квартиру, но это дорого, далеко, да и квартира эта мне не нравилась- ободранная чужая халупа." Если "далеко и квартира не нравится" Вам важнее, чем независимость от матери - то Вы независимости и не получите никогда. Даже если мать съдет к бабушке. Потому что Вы не готовы приложить даже минимальных душевных усилий к обретению этой самой независимости. А минимальными усилиями не обойдется - мать Вас легко и добровольно из морального рабства не отпустит.
09 апр 2007, 18:15
+1.
09 апр 2007, 17:08
вы все правильно думаете - у вашей мамы личная жизнь не сложилась - это не значит что вы теперь должны посвятить свою жизнь ей. Ваша мама, может и не сознательно, но пытается манипулировать вашими дочерними чувствами, давит на вас. Конечно ей было бы удобно ничего не менять - жить с вами и внуком, но это эгоизм чистой воды! Не разрушайте свое счастье - копите с вашим мол. человеком деньги и покупайте квартиру, живите вместе и радуйтесь. Маме конечно будет сначала тяжело привыкнуть - жить на новом месте и без вас, без внука, но пообещайте ее навещать каждые выходные, объясните, что в ваших отношениях ничего не измениться, вы будете ей помогать и с внуком она будет часто общаться. Вы имеете полное право на собственное, личное счастье, даже если это не нравится вашей маме. Скажите ей - мам, мне уже 30 лет, я мечтаю о семье, у меня есть любимый мужчина, мы хотим быть вместе - если ты любишь меня, неужели ты не поймешь этого?
09 апр 2007, 19:02
А почему Вы должны думать о чувствах мамы(обижается или нет,удобно ли ей там будет?)а она не может войти в ваше положение и уступить дорогу молодежи?Вы же не на улицу её гоните,да и потом не Вы же ей предложили этот вариант?У меня вот немного другая ситуация,потом позже изложу т.к. долго писать.Но всё же я придерживаюсь мнения что хозяйка-мама в квартире должна быть одна ,это Ваш ребенок и с ним вы в состоянии справиться сами.А бабушка и дедушка с её стороны?Если да ,то она же тоже когда-то променяла своих родителей на мужчину-Вашего отца.И дело тут вообще не в квартире а во вредности просто мне кажется она привыкла жить в таком кругу и пользуется как Вы сказали вашими дочерними чувствами,а где же её материнские?
10 апр 2007, 19:30
охренеть. параллельный глобус. и маман, которая гнобит 30-летнюю дочь, и дочь, которая за 8 лет (!!) не сумела скопить хоть на однушку, и мужик, который не может любимой женщине предоставить жилищные условия... сам-то он где живет ? в общем, жалко всех. без исключения. И вас - очень, и ребенка, и мужа (наверное, хороший человек - почему-то складывается такое мнение из ваших слов), и маму тоже. Пронзительно-жалко, как героеу достоевского. Такое впечатление, что вы все находитесь в безысходной ситуации, одновременно страдаете от присутствия друг друга и от сложившегося положения, но в то же время из ситуации выйти не хотите (судя по противоречивому поведению вашей мамы. да и по вашему этому топику). Но сейчас-то уже не то время, когда есть место безысходным ситуациям. Сейчас - время больших возможностей, надо только их увидеть и использовать. Меня поразило, что группа взрослых людей за 8 лет не смогла решить квартирный вопрос совместными усилиями ко всеобщему удовольствию. Очень странно это. Попробуйте посмотреть более широко на проблему. У вас - не безысходная ситуация. У вас совершенно простая и банальная ситуация. И решается она самым простым способом - деньгами. А в вашем топике по настроению читается проблема ну просто вселенского масштаба, как если бы какие-то проблемы со здоровьем были, или с ребенком, или муж гуляет... А на самом деле у вас - тьфу да растереть. Хотя взаимоотношения с мамой впечатлили, конечно.
11 апр 2007, 10:35
Автор, я на стороне вашей мамы целиком и полностью. Мужчину вы нашли себе... слов нет... ему, вероятно, уже за 30, он и его два великовозрастных брата живут с родителями, у всех троих ни кола, ни двора, ни семьи, ни детей... такое ощущение что они 30 лет и три года лежали на печи как те русские богатыри, только так и не встали с печи... в голове не укладывается, что за 8 лет мужчина ничего не смог сделать, чтобы обеспечить возможность жить вместе с любимой женщиной отдельно.... вы - маменькина дочка, он - маменькин сынок, на большее чем трахаться два раза в неделю, стараясь вести себя потише, чтобы родители в соедней комнате не услышали, ни вы, ни ваш мужчина не способны, потому что инфантилизм ван не знает границ. ужоснах! :-о
Aвтор
11 апр 2007, 11:56
Вам и "оратору" перед вами отдельное спасибо. Я сама с помощью вас пытаюсь понять и переосмыслить создавшуюся ситуацию, и поверьте, мне очень важны все адекватные мнения, как "плохие", так и "хорошие". Мне важно найти ПРАВИЛЬНОЕ решение.
AD
AD
08 апр 2007, 23:10
Я не считаю Вас чудовищем,Вы тоже имеете право на личную жизнь,УДАЧИ!!!!!!!!!!!
08 апр 2007, 23:55
Нормальная мать, сама бы ушла к бабушке и денег не попросила!!!!!!
А вы тоже уйдете из своей квартиры когда дети приведут своих половин?
09 апр 2007, 14:14
Наши ушли, из квартиры в которой отец прожил с 15 лет, с мама с 18, я надеюсь последовать их примеру
Ну если у вас так заведено,не детям зарабатывать себе на жизнь в комфортных условиях,а родителей выселять на старости лет то говорить не о чем.Только не понимаю к чему такие жертвы пожилыми людьми,не проще молодым в расцвете сил сами заработать?
09 апр 2007, 14:35
Какие жертвы? Неужели я своих детей на улицу пошлю (снимать), а сама в 3е буду сидеть?! Мы их сами нарожали, они нас не просили, а значит мы должны им предоставить минимум: жилье и образование!
Ну да только не у всех родителей есть трешка и куда уйти.Обязанность перед детьми выкормить их и дать образование до тех пор пока они сами смогут оплачивать себе все это.А квартира это не обязательство.Заработаете вы квартиру в наше время очень сложно,сделаете ремонт,обставите,а потом прийдет дочкин хахаль дядя вася и скажет маман нам не нравиться с вами,а не свалить бы вам отсюда...И иди маман на улицу или бомжевать ради счастья детей
Anonymous
09 апр 2007, 15:18
Девушка, ну что вы тут из своей провинции обсуждаете московские условия жизни и ситуацию с жильем? Смешно вас читать, ей-богу! Если вы невнимательно ознакомились с первым сообщением автора, повторяем, для тех, кто в тан... пардон, в Сочи :) - на отъезд к родителям мама автора согласилась САМА и сама предложила вариант с выделением ей денег. Что вы тут разоряетесь про неблагодарных детей и бомжующих родителей? Хотите показать, какие вы с мужем независимые и самостоятельные, что зарабатываете на отдельное жилье? Ну так купите квартиру в Москве, если вы такие успешные, тогда и поговорим. А мне заочно очень жаль вашего ребенка, который будет недополучать маминого внимания из-за того, что маме важнее заколбасить побольше денег, редактируя сразу после родов какие-то тупые прайсы...
Anonymous1
09 апр 2007, 15:23
5 баллов:)
Ну во первых в эту "провинцию" даже вам приехать отдохнуть на 20 дней вряд-ли по карману.И что бы не выглядеть глупо сравните хоть в интернете цены на квартиры.Не далеко они от московских ушли,а то и подороже есть. А ребенка вам не моего жалеть надо,который кстати не с няньками и не с бабками жить будет,а при мне,а своего которого мамаша ленивая никуда не отдохнуть,не в интересное заведение вывести не может,из-за того что сама не работает.Любовью и вниманием не прокормите если муж вдруг по какой то причине временно не сможет заработать.
Anonymous
09 апр 2007, 15:29
девушка посмотрим на вас после родождения ..какая лень, попу лишний раз приложить некогда:)
А что на меня смотреть,вы я смотрю находите время весь день сидеть на еве.Лучше поработали бы
Anonymous
09 апр 2007, 15:42
Конечно, ехать в Сочи отдыхать мне не по карману, только не по деньгам, а по нервам, приплатят - не поеду в эти "родные пенаты", когда есть Испания, Черногория и т. п. Про цены - вообще LOL. :))))))))) Может, вам, как сочинской жительнице, льстит, что у вас есть жилье, по ценам сопоставимое с московскими, но - огорчу: на те деньги, за которые у вас можно купить шикарную трешку в элитном ЖК, в Москве вы купите однушку на выселках. Я узнавала, т. к. у нашей семьи был вариант переселения на юга, мужу предлагали работу, поэтому вопрос цены квадратного метра я достаточно хорошо изучила. Повторюсь, не смешите людей. :)
11 апр 2007, 10:15
читая Вас начинаешь понимать, почему так не любят москвичей :-Р
Anonymous
09 апр 2007, 15:22
а хахолем будет "ваш" сынок без жилья)))) и на что спорим что вы-то невестку не пустите, а вот вашего сына пустят к себе её родители..
Наш сынок будет с образованием с фантазией и в 20 лет будет как минимум зам.директором у папы,если не будет сам предпринемателем,и сам прекрасно заработает себе квартиру. :) А анонимусы как я понимаю это как раз те кто занимает жилплощадь родителей и не может сам мозгами пошевелить что бы своя была :)
Anonymous
09 апр 2007, 15:47
При взгляде на ваш паспорт и детское приданое московского жителя, поверьте, слеза пробивает. И это все, на что вы смогли заработать? :))) У нас в таких колясках катаются только дети матерей-одиночек из студенческого общежития. :))) И не стоит думать, что все анонимы, которые вам отвечают - один человек, которому нечего делать, кроме как сидеть на Еве. :))))))))))))))))
Anonymous
09 апр 2007, 15:56
во-во) я анноним и уже не знаю где кто пишет) конечно не один человек))
А у нас представляете весь город с таким приданным,не завозят с Краснодара и Кисловодска другое в магазины Не поверете спальный мешок для ребенка по всему городу найти уже 3 месяца не могу и стерелизатор и подогреватель заказывать пришлось,нет в продаже А насчет коляски ниже написала http://www.eva.ru/forum/show?idPost=28000115
AD
AD
Anonymous
09 апр 2007, 16:04
А что такое "образование с фантазией"? :)))))))) Короче, понятно, сынок будет мажором, которого любящий папочка поставит своим замом, чтобы ЯКОБЫ был самостоятельным и что-то зарабатывал. Мда, рассуждая и планируя таким образом, вы вырастите только нахлебника и эгоиста, который по жизни будет считать, что родители ему должны - должность, работу, деньги, кв. метры...
Anonymous
09 апр 2007, 16:10
Вы знаете, я двумя руками за то, чтобы беременные женщины думали о хорошем, но тут уж действительно - прежде чем раскидывать пальцы и притапливать остальных, вы бы соотнесли свой пафос со смазанными фотографиями, сделанными мобильником, в паспорте, и приданым эконом-класса. Симпатичное приданое для симпатичного малыша. А вот понты - дешевые.
09 апр 2007, 18:09
Я в шоке от Вас Непокорная, ещё не родили, а уже зам.директора, Вы смелая однако женщина, но зарекаться всё ж не стоит. Я даже скрываться под Анонимам не буду, т.к. мне не стыдно такое писать, хоть Вы и в положении.
Anonymous
10 апр 2007, 13:14
Ох, не зарекайтесь...... "Загад не бывает богат"....
11 апр 2007, 10:16
не оправдывайтесь перед ней! анонимусы глупые и злые того не стОят
Anonymous2
09 апр 2007, 18:04
Непокорная, которая в ожидании роди сначала, потом на место родителей себя ставь, а то знаешь мало ли что случится!!! И вообще иди и ожидай если не врубаешь в тему.
10 апр 2007, 20:15
Угу. ИЛи сразу завернется в белую простыню и ползком направится в наследственые аппартаменты в чудном местечке Ваганьково.
10 апр 2007, 20:45
Неее я думаю местечко на Ваганьково смертным не по карману
08 апр 2007, 23:58
Тоже не понимаю таких матерей,которые по моему не хотят видеть своих дочерей счастливыми Стройте свою жизнь сами и не слушайте никого А то так и будете всю жизнь жить с мамой,а мужчина если верить вашим словах-замечательный отец и муж
09 апр 2007, 00:03
Deti- eto prekrasno. NO! Vasha zhizn' tolko dla vas. enjoy it to the full
09 апр 2007, 05:15
Мне кажется, что в этой истории самая большая проблема - болезненная привязанность Автора к своей авторитарной матери. И никакие 20 тыщ ничего не изменят. Я знаю семью, где в 3 комнатах умещаются 9 человек. конечно у них очень тесно, то живут они вполне дружно. Жить в 2 комнатной квартире в четвером тоже можно, это не конец света. Дело совсем не в метрах. Надо Автору становится взрослой и морально независимой от мамы. ЗЫ. Гражданскому мужу респект.
09 апр 2007, 07:29
Вы же и сами все понимаете. Мать не изменить. И пока вы живете с ней все будет только так. Когда будете жить отдельно, она тоже будет такой, но у вас будет возможность с ней не общаться. А что вы за мать - это вы сами выясните, когда будете жить отдельно. Вряд ли худшая, чем она - бабушка. Потому как на ее попечении вырос проблемный ребенок.
09 апр 2007, 11:51
Когда приходит время оторваться от родителей, птенец обычно сам улетает из гнезда, а не выпихивает родителей :-) У меня в голове не укладывается, что за 8 лет два взрослых любящих человека не смогли ни купить (помните цены 8-летней давности?), ни даже снять какое-нибудь жилье.
09 апр 2007, 13:19
Если поменять маленькую двушку на однушку с доплатой + 20 000 + сумма на большую квартиру, мож чего и сложится. Ну какую-то сумму можно ведь и в кредит взять. Нет? Ну и на районе можно сыграть хоть как-то... Как-то это круто: маму к бабушке с дедушкой. Она то, наверное, привыкла в своем доме хозяйкой быть. Сразу вспоминается фильм "По семейным обстоятельствам" ))) Но и не повод свою личную жизнь из=за квартирного вопроса рухать, тем более мама, чтобы она не говорила, все-таки готова пойти на встречу )))
09 апр 2007, 19:25
А Вы з/п 8-летней давности помните?)))) Все растет пропорционально, повышается уровень з/п растет спрос следовательно растет цена.
09 апр 2007, 20:01
Я все помню, как раз тогда я и купила квартиру :-) Однушку у нас в Питере можно было купить за 10тыс., сейчас такая стоит больше 100тыс. Честно говоря, не замечаю, что доходы населения и стоимость квартир растут пропорционально.
10 апр 2007, 09:47
Повезло Вам. В Москве таких цен никогда не было.
Девочки,кто пишет что мать такая плохая,а когда ваши дети решат кого то привести домой,вы так просто соберетесь и уйдете со своей квартиры?Не верю Если люди хотят жить вместе и строить свою семью,должны стремиться заработать на СВОЕ жилье,а не претендовать на родительское,к зарабатыванию которого они отношения не имели.А то видите ли автору съемное жилье не нравиться....тысячи людей живут в съемных квартирах и зарабатывают на свое жилье,либо берут иппотеку,но в голову порядочному человеку не придет выселять родителей. Взять к примеру меня и молодого человека с которым я живу.Нас не устраивает жить с родителями,мы снимаем квартиру.Но в голову даже не приходило кого то к кому то переселять.Родители тоже имеют право жить на своей жилплощади которую они заработали. Можете закидать тапками
вот так.
09 апр 2007, 12:45
вы то наверно много заработали на своё жильё? ах у вас его нет, а почему? или в перспективе, в пол года ребёнка няне и на жильё копить?? у вас и после рождения расходы только увеличаться, удачи конечно если вы нашли мужа с хорошей зарплатой..вы лично ничего ещё сами не достигли!
AD
Вы знаете чего я достигла и сколько зарабатываю? :) Прикольно :)Вместо того что бы родителей выселять и ныть работаю до родов и сразу после них,без декрета.А насчет работы,няни и прочего бреда уметь надо,у меня и ребенок при мне будет и работу не бросаю.А муж,с мужем мы пока зарабатываем одинаково,но это пока у него фирма своя развиваеться.Да нелегко.Работаем,планируем,пока он оплачивает съем жилья и проживание,я покупаю сама детское,трачу на свои анализы,на наблюдение,на роды отложила.И несмотря на то что нелегко,откладываються деньги и на свое жилье.К слову еще периодически деньгами помогаем его родителям. Не ищите легких путей...спокойнее спиться когда сам заработал,а не родителей выгнал
Anonymous
09 апр 2007, 12:57
ну да в 21-22 можно горы зарабатывать или у вас своя фирма? лично у вас а не у мужа.. нда расскажите как можно с ребёнком на титьке постоянно как в кормлении пишут работать за большие деньги если вы не директор фирмы в таком возрасте?
Anonymous
09 апр 2007, 13:01
вы ещё не родили, ну тогда поговорим о вашем денежном положении после..ещё раз говорю профессий куча и не всем суждено быть директорами и заработать на своё жильё,чтож теперь жить "муж" у себя ,а автор у себя? зато мама счастлива ,а что жизни разбивает чужие это всё мелочи..
11 апр 2007, 10:29
глупость такую написали... чем мама чужие жизни разбивает? тем, что живет в своей квартире? мама при всем желании не может помешать дочери съехать с ее квартиры и обеспечить себя жильем самостоятельно... а мужчину автор нашла себе под стать, он и три великовозрастных его брата живут в квартире с родителями, все трое здоровые мужики ни кола, ни двора, ни жены, ни детей, за 8 лет ничего не смог сделать чтобы жить отдельно с любмой женщиной. я понимаю, почему мама автора не хочет себе такого зятя...
11 апр 2007, 12:05
резонно +1
Я работаю на другую фирму,не мужа.Дома за компом,набираю фирме прайсы,договора и прочую документацию.Да нелегко,приходиться сидеть по 8 часов беременной за компьютером.Один прайс может быть по 150 страниц которые обновляються пару раз в неделю и все надо набирать.Но надо выбирать или работать или сидеть ныть что денег неватает.Зарабатываю сколько не напишу,не люблю когда считают мои деньги да и не поверете все равно.Хватает.И с ребенком так-же дома буду работать.Всегда можно найти работу которая устраивает. У меня муж начинал с 5 тысяч рублей на бушные компьютерные запчасти и 8 тысяч на аренду очень маленького помещения под офис.Давал объяву в газету,брал под реализацию запчасти компьютерные бушные,из них собирал компы бушные другим людям.Расплачивался за запчасти.Разницу пускал в оборот.Работал даже не зарегестрированный как предпринематель год,рисковал что в любое время могут прийти проверить.За три года поднял нормальный оборот,начал работать с московскими прямыми поставщиками.Перешел на все новое и компьютеры,и ноуты и комплектующие и мебель офисную.Сейчас оборот каждый месяц растет,чистыми себе забирает пока немного,но в перспективе заработок намного больше Автору не 20 и не 25.Ей 30 лет и мужу судя по всему еще больше.Извините если в таком возрасте нет фантазии на то как заработать,то причем тут мать.
Anonymous
09 апр 2007, 13:08
ладно:) удачных вам родов и сокойного малыша, а то и 2-х часов в неделю не даст поработать:(
Если вам неизвестно,новорожденный ребенок большую часть времени спит,если никакие колики и газики не мучают,и сыт и сухой.Когд люди не хотят чего-то делать найдеться тысяча причин и отмазок.А если хотят то на все время найдеться.А маму выселять из ЕЕ квартиры это не выход.
Anonymous
09 апр 2007, 13:26
ну да все мы так думали ест и спит:)), моей дочке 1год и 5 месяцев и до сих пор ночью просыпается, а днём спит один раз, и если я за компом когда она не спит.ууу...ну в общем про младенцев я вообще молчу, зайдите в "Кормление"..дай бог чтоб у вас проблем не было..
Ну тогда выселите маму куда нибудь,а сами поселитесь в ее квартиру.Она то ее как то заработала несмотря на то что вы тоже были такой как ваша дочка маленькой.У автора к слову сыну 11 лет,а не полтора года
Anonymous
09 апр 2007, 13:38
моя мама заработала с папой:).. на заводе, носила справки о беремнности на работу, дали двушку,....после того как я родила родители уехали загород в дом, не котедж и без удобств, сейчас конечно всё налаживают...но уехали лишь бы нам жить дальше было где, и мы не просили есть деньги на съём,помогаем ими(деньгами) сами родителям.
Вот и автор заработает с мужем.В конце концов ипотеку можно взять.Да другое сейчас время жилье мало кому дают,приходиться зарабатывать,но это не причина выселять родителей.Хотя до сих пор есть государственные службы где квартиры дают,было бы желание.Недавно знакомый как хороший специалист за год работы получил двушку в Новороссийске
Anonymous
09 апр 2007, 13:50
ну работать в москве а получить кв-ру в другом конце Росии можно конечно..вот на Украине в Лесичанске можно за 700 долларов 2-шку купить, я вам честно говорю там кв-ры продают за копейки и уезжают..а что там делать то в харомах когда работы нет..
Ну квартиру в другом конце России и продать можно.Квартиры в Новороссийске и у нас в Сочи не намного дешевле чем в Москве.Да и при желании остаться здесь вполне есть чем заняться
Anonymous
09 апр 2007, 19:33
Раз так в 10))))
11 апр 2007, 10:41
аноним - ты дура непроходимая просто!!!! не сдержалась я! :crazy
Anonymous
09 апр 2007, 14:41
РЖУНЕМОГУ!!!!! ест и спит!!! :) :) :) Не поверите, но еще с ними, этими детьми, надо гулять (где он как раз-то и спит, а по возвращению с прогулки очень даже бодроствует),а еще они иногда висят на сиське и спят (когда у дочи начали резаться зубки в 3 мес. она спала только так), а еще белье надо засунуть в стиралку, достать и повесить, а потом погладить, да и уборки влажные постоянно. Ну еще по мелочи: памперс поменять, в туалет сходить или голову помыть (это все тоже приходится делать, когда ребенок спит) и т.д. и т.п. Ну еще к ребенку встаешь за ночь Х раз (Х=как повезет), а потом так и тянет с утречка за комп, поработать! А по дому дела всякие... И самое главное, что этот чудный период очень не продолжителен: с каждым днем ребенок требует к себе все больше и больше внимания!!!
а что все такие уверенные да анонимно?
Anonymous1
09 апр 2007, 15:18
при таких склоках и не известно с кем не хочется под сглаз деткины фотки мне лично показывать..
09 апр 2007, 15:18
Я не анонимно! Вас читать действительно забавно :) скоро вы сами все поймете
AD
AD
Забавляйтесь,а то вам кроме сидения дома и продаже б/ушных вещей и заняться то больше не чем.Послушайте хоть чем другие живут и занимаються
09 апр 2007, 16:01
Уууу перешли на личности? Да! Вот, муж один работает, детей двое, приходится помогать ему, как могу Даже мой паспорт проверили, можете еще в один заглянуть :) http://www.eva.ru/passport/annabergman ну я тогда ваш тоже посмотрю… И чем же вы таким живете? А колясочка я смотрю без амортизаторов? Неудобненько, первые 3мес у вас будет ощущение, что вы ребеночка об дно колясочки головой бьете при каждом заезде на тротуар и с тротуара…..
Anonymous
09 апр 2007, 16:11
Ой, и не говорите, я тоже не поленилась заглянуть в ее паспорт... :) Коляска реально стремная. :))) Нет, я не говорю, что девушка рассуждает неправильно - да, надо работать, надо искать выходы из ситуации, становится независимым и т. п. Но ей кажется, что она единственная живет "правильно" и не стесняется поучать других, и лезет со своими абсолютно оторванными от жизни рекомендациями к людям, у которых проблема не в метрах и не в деньгах, а в ОТНОШЕНИЯХ с близкими людьми. Просто какой-то юношеский максимализм. Есть надежда, что повзрослеет и перерастет. :)
Лучше колясочка без амортизаторов,чем мама на улице или в доме престарелых.Вы за свои колясочки переплачиваете за фирму,а потом сидите плачетесь в еве что денег на квартиру нехватает...Научитесь экономить и не придеть родителей выгонять на старости лет с квартиры.
Anonymous
10 апр 2007, 10:09
лучше чтоб малыш каждую кочку головой почувствовал:0 ага..уж лучше на коляске не экономить..
Вы в Сочи то были?А если и были то когда последний раз.Приезжайте и найдите нам кочки,весь город уже 2 года брусчаткой выложен :)И еще вы что своего ребенка в коляске пустой возите,что он об дно может биться?У нас например в коляски кто матрасики,кто одеяло шьет,подушечки ложат :)
Anonymous
10 апр 2007, 11:31
Не "ложат", а КЛАДУТ. Мда, если у вас там брусчатка, то как вы вообще решились купить коляску без амортизаторов... Ребенок каждый камешек мостовой своим тельцем и шеей почувствует. От тряски никакие матрасики-одеяльца не спасут. Если не верите, задайте в поисковике слова "синдром тряски" (Shaken Baby Syndrome - SBS). "Синдром тряски - медицинский термин, используемый в зарубежной литературе для определения последствий одного из видов физического насилия – тряски ребенка, приводящей к тяжелым, серьезным последствиям. В США ежегодно фиксируется около 50 000 случаев SBS, около 25% из них заканчиваются летальным исходом. Синдром тряски возникает, когда ребенка, обычно в возрасте до 2-х лет, трясут, что приводит к местным и общим реактивным изменениям нервной системы. Предрасположенность к травматизации мозга при тряске связана с рядом анатомо-физиологических особенностей ребенка раннего возраста: слабость мышц шеи, отсутствие полноценного контроля за положением головы и шеи; большой размер головы по отношению к телу; более широкие, по сравнению с детьми старшего возраста, швы черепа, открытые роднички; большое пространство между мозгом и черепной коробкой; мягкий, быстро растущий мозг; тонкие черепные кости; повышенное содержание мозговой жидкости. Повреждения при тряске происходят следующим образом: при тряске голова ребенка колеблется вперед и назад, эти колебания приводят к перемещению жидкости и головного мозга при малоподвижной твердой мозговой оболочке. Происходит разрыв мелких сосудов с образованием двухсторонних субдуральных гематом, возникает риск отека мозга. Степень выраженности поражения центральной нервной системы может быть различна. Могут наблюдаться следующие клинические симптомы: плаксивость, раздражительность; приступы беспокойства; вскрикивания, свидетельствующие о наличии головной боли; сонливость; рвота; нарушение мышечного тонуса; конвульсии, судороги; остановка дыхания; потеря сознания. Последствия синдрома тряски, в зависимости от здоровья ребенка и силы тряски, могут быть различными – от минимальных нарушений деятельности ЦНС до летального исхода: нарушение концентрации внимания, снижение памяти; частичная или полная слепота, нарушения движения глаз; задержка психического развития; эмоциональные расстройства; нарушения двигательных функций (при ходьбе, одевании, письме); нарушение функции речи; паралич; кома; смерть (в том числе часть нераспознанных случаев SBS фиксируется как "синдром внезапной смерти младенцев"). При SBS травмируется незрелая ткань мозга, происходит нарушение формирования его структуры, что может привести к дальнейшим осложнениям. К отдаленным последствиям можно отнести последующие трудности в обучении, снижение работоспособности." Так что - удачи вам, катать колясочку по брусчатке, молодая мамочка... :-/
Какой камешек,вы вообще наглядно представляете что такое брусчатка?
Anonymous
10 апр 2007, 13:46
Прекрасно представляю, девушка. У моего мужа фирма, которая занимается комплексным благоустройством территорий, поэтому про все виды брусчатки я, в силу близости к его бизнесу, знаю. Вы ребенку своему проблемы со здоровьем устроить собрались, да еще и гордитесь этим. Нет, вы помимо того, что упертая, еще и однозначно тупая. Дай Бог, чтобы мозги появились с возрастом.
Мда тяжелый случай....
Anonymous
10 апр 2007, 14:05
В сравнении с вашим диагнозом, в сравнение не идет. Вы-то вообще неизлечимы. Глупость не лечится. :-Р
Anonymous
10 апр 2007, 12:06
Теоретика видно издалека. По брусчатке не надо возить ребенка ни с амортизаторами, ни без. Его на ней так трясти будет, что лучше уж на руках или в слинге. Хоть пятнадцать матрасиков положите. Такую коляску можно позволить себе в мегаполисе, где кругом все в асфальт закатано. Не там, где ямы и канавы, и уж тем более не на брусчатке.
Anonymous
10 апр 2007, 12:16
Вы это серьезно?! По брусчатке ТЕМ БОЛЕЕ НЕЛЬЗЯ возить такую коляску, хоть с десятью матрасиками! Девушка, реально, подумайте для разнообразия хоть один раз ГОЛОВОЙ! Блин, ребенка жалко. :(
Ну куда нам провинциалам головой то думать.Вы я смотрю в своем супер городе плохо представляете что такое брусчатка и технологию ее укладки :) Одня вякнула глупость,пятеро поддакнули :)
Anonymous
10 апр 2007, 13:06
Я была в Сочи и знаю какие там дорожки и представляю как вашего дитя будет трясти(бедненький)
Когда были 25 лет назад :) У нас город за год изменился до неузноваемости.Вкладывают знаете ли,на олимпиаду надеються.А детей своих жалейте да автора,бросила сына на мать а сама счастья видите ли хочет.Тут я смотрю на еве когда возразить не чем любят детьми попрекать и ошибки в тексте искать :)
Anonymous
10 апр 2007, 13:22
Была я на новогодних каникулах
С трудом вериться,если бы были и видели бы глупости бы не писали про тряску и прочую ерунду
Anonymous
10 апр 2007, 13:51
Вам пишут не про то что у вас там канавы и рытвины,а про брусчатку Так вы не хотите это понять,как упертый баран Я видела на каких колясках НОРМАЛЬНЫЕ мамы в Сочи гуляют с детьми
Ну ну ;) специально приезжали коляски рассматривали :) Вот докопались то до этой коляски.Топ о квартирах,съезжают на коляски...
AD
AD
Другой аноним
10 апр 2007, 14:02
Что, сказать больше нечего? Остались только наезды? Вам уже несколько людей сказали, что это может быть просто-напросто ОПАСНО для ребенка, ездить в такой коляске - вы хоть об этом подумайте на мгновение! - а не про то, что все тут такие завистливые и злобные, вас одну гнобить собрались.
Вот монстры производители,продают опасные коляски :)
Anonymous
10 апр 2007, 14:42
Производители делают и продают не опасные коляски, а коляски, которые подходят или НЕ ПОДХОДЯТ к тому или иному типу эксплуатации. Вы же не будете предъявлять претензии к производителю бензопилы, если в результате неправильной эксплуатации нанесете себе вред этим инструментом... Такая коляска подходит для уже подросшего ребенка 7-8 мес., который уже может сидеть, но которому во время прогулки еще может быть необходимо поспать (поэтому удобен ее перевод в лежачее положение). Она НЕ ПОДХОДИТ для новорожденного ребенка, который не умеет сам сидеть и даже держать голову. Она подходит для катания по РОВНОЙ заасфальтированной дороге. И она НЕ ПОДХОДИТ для поездок по кочкам/рытвинам или любой другой ДАЖЕ МИНИМАЛЬНО неровной дороге, в т. ч. брусчатке. Вкупе с тем, что вы собираетесь катать в ней ребенка с самого рождения - вас предупреждают, что это может быть ОПАСНО ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ МАЛЫША. Вот и все. Что делать с этой информацией - решать только вам. Я понимаю, вы хотели купить "универсальную" коляску, которая прослужит вам долго, поэтому и брали трансформер. Плюс, не хотели особо дорогую, т. к. каждая копейка на счету, будущая квартира требует. ;) Но вы просто не учли этот момент - просто не знали, что это может быть небезопасно. Бывает, все ошибаются. Неужели так сложно это признать, ну или хотя бы задуматься над этой новой информацией - если вам дорого здоровье вашего будущего ребенка?
Anonymous
10 апр 2007, 18:33
Этой девушке бесполезно что то объяснять,она никого слушать не хочет Пускай губит опорно-двигательный аппарат своего малыша,потом набегается по массажистам Не понимаю как люди могут быть таким жадными к своим детей,ну купите вы нормальную коляску,а эту оставить на годик можно
Anonymous
10 апр 2007, 13:09
Где уж нам тягаться. Вы-то наверное пятерых вырастили, возили по таким тротуарам, с таким богатым опытом. Это у нас горе от ума, когда мы коляски с амортизаторами покупаем, ага. На здоровье экономите? Хоть не гордились бы этим.
Вы чем гордитесь то?Тем что на своих стариках экономите? :)
Anonymous
10 апр 2007, 13:16
На каких стариках? Где? Я что-то экономлю на каких-то стариках. Караул. Немедленно отдайте старикам, что я у них забрала. Видимо, была в беспамятстве, стариков не помню, экономии на них тоже.
10 апр 2007, 13:45
Пацталом))
10 апр 2007, 10:15
Причем тут фирменная коляска или нет? я указываю на конкретный недостаток вашей коляски, который вы сами заметите чуть позже. Ваши выпады про дом престарелых, улицу и т.д - приступ глупости? Просто вас на этом заклинило, не понятно почему
Anonym
10 апр 2007, 11:35
Лучше сэкономить на бетонной коробке, чем на вещи, от которой зависит здоровье ребенка. Про тряску и ее последствия вам выше абсолютно верно написали.
10 апр 2007, 13:03
случайно зашла. Научите, как на колясочках наэкономить на квартиру?
Anonymous
10 апр 2007, 13:08
Есть такая поговорка копейка рубль бережет.Вдумайтесь.А то посмотришь одной здесь сапоги нужно за 800 баксов,другой коляску за 15 т р...Раскудахтались базарные бабы.А сами не в состоянии себе на прокладки заработать,у мужей просят.Вот и зависть такая к тем кто работает
Anonymous
10 апр 2007, 13:09
А вы у Непокорной спросите:mda Она тут самая умная
10 апр 2007, 13:10
Это видать не всем дано, не даром Ленин говорил Учиться, учиться и ещё раз учиться!!!
10 апр 2007, 20:36
На съем - можно. Можно купить коляску за 22 тысячи, кроватку за 30 тысяч, пеленальный столик за 10 тысяч, коляску-трость за 10 тысяч, комбинезон за 8 тысяч, одежды на 20 тысяч, манежэ за 18 тысяч и так далее. А можно на эти деньги год снимать квартиру.
11 апр 2007, 09:38
На съем - безусловно. Но я имела в виду именно покупку.
Ржу не могу над Непокорной
09 апр 2007, 17:29
Девушка а вы то что на еве не сидите?и по поводу б/у вещей хотелось бы сказать"А у вас разве не б/у вещи на ребенка лежат в приданное?" Я посмотрела у вас в паспорте все вещи то затертые(вы даже ребенку будущему пожалели нормальное купить,а еще говорите что у мужа своя фирма Мне вот интересно это фирма наверное на Сочинском рынке огурцы помидоры продает? Не позорьтесь вы пожалуйста С самого рождения на ребенка денег жалеете
Я на еве сижу,вот только паралельно с этим работаю на этом же компе.Насчет вещей затертых и бушных,глаза откройте пошире,фото не цифровое далеко,а на телефон сфотографированное,и цвета потому искаженные :)Так что позоритесь вы :) :)
09 апр 2007, 17:13
а что она поймет? что большинство деток готовы своиз родителей со свету сжить из-за квариты. Из ваших постов только это и можно понять
09 апр 2007, 19:42
Поймет что дети не только едят и спят :) Из каких конкретно?
AD
09 апр 2007, 19:15
Я не анонимно, к примеру. У Вас крайне превратное представление о детях.
10 апр 2007, 20:31
Не поверите, но еще с ними, этими детьми, надо гулять (где он как раз-то и спит, а по возвращению с прогулки очень даже бодроствует) ********** И очень глупо. Мои бодрствовали на прогулках а спали дома. ТОлько дя этого надо некоторые усилия приложить. осить ребенка в кенгурушке или возить в СИДЯЧЕЙ коляске, общаться с ним, заинтересовывать его. еще белье надо засунуть в стиралку, достать и повесить ********* ПРи наличии мужа с неампутированными руками , можно и его попросить. а потом погладить, да и уборки влажные постоянно. ******** Зачем? Ну еще к ребенку встаешь за ночь Х раз (Х=как повезет), а потом так и тянет с утречка за комп, поработать! ******* У меня вставали 1-2 раза. ПРичем, первый раз - когда я отработав, укладывалась спать.
Anonymous
10 апр 2007, 21:16
1. Научите, как можно заинтересовать месячного ребенка и заставить его на улице не спать? Да и в прогулке по снегу тож весело :) 2. У меня муж не только на это способен, он еще зарабатывает деньги (и чем больше работает, тем больше получает, для нас, между прочим, продукты покупал, и так по мелочи. Но между выходными как-то приходили мысли, что у меня ручки тоже не ампутированы) 3. ну без комментариев. это очевидно. хотя бы чтобы ребенок пыль не вдыхал. 4. ну круто! про повезло я написала. а у моего ребенка это колебалось от 0 (раз 5 было) до 15 (тоже раз 5).
09 апр 2007, 18:22
Я тоже думала, что родить это самое страшное, а потом покормил и ребёнок спит, а я своими делами занимаюсь, сейчас сыну почти 2,5г. так до сих пор ни минуты покоя.
10 апр 2007, 01:25
Ага-ага... Вот вторая моя почти так и вела себя - ела и спала (и то месяцев до 6 только, пока зубы не пошли), а вот старший оторвался по полной, как вспомню, так вздрогну... Завтракала в 7 вечера, когда муж с работы приходил... 5 лет прошло, пока на второго решилась....
10 апр 2007, 20:39
Да? А я с такими же детьми работаю когда по 2 часа в день,ю когда по 8, когда по 16, а когда и по 24.
11 апр 2007, 10:26
я Вас поддерживаю и противно читать этих ноющах москвичей.
Anonymous
09 апр 2007, 12:53
ах да и я в любом случае помогу либо с покупкой,съёмом либо сама перееду, а дочку с ребёнокм и мужем поселю в лучих условиях, чем когда я была молодая и мучалась в комнатке и мне никто не помог:(
Ну судя по тому что написанно в первом посте,люди и сами в состоянии снимать квартиру.Просто каприз...нехочу обшарпанное чужое жилье...
Anonymous
09 апр 2007, 13:04
ну да думате приятно жить в квартире обшарпанной и так всю жизнь если на большее не хватает? не обои свои не поклеить и т.д..да даже если и хватает на чуть лучшее всё равно всю жизнь нельзя снимать:(
Я знаю что такое съемное жилье,сами снимаем.Заключили договор c хозяином квартиры что если мы делаем ремонт это вычитаеться из оплаты.И так же и клеим и красим и мебель свою покупаем.Ради смеха,сама лично беременная красила туалет в 3 часа ночи,пока муж в Ростов ездил по делам.
Anonymous
09 апр 2007, 13:39
ХЕ ХЕ А если вас хозяин выгонит когда ребеночку будет месяц отроду.Куда пойдете? Какая то вы девушка слишком уж самоуверенная
Для этого существует договор на съем жилья,юридически оформленный и заключенный пока на 2 года,а дальше если друг друга устраеваем продлеваем.Головой надо думать когда что то делаешь,а не задним местом.И жить не по течению одним днем,а думать хотя бы немного вперед.Тогда во всем будет уверенность
Anonymous1
09 апр 2007, 13:51
а потом сново снмать другую если что..и там красить и клеить..
Ну извините,если не хочеться красить и клеять пусть живут по свински.Мы красим и клеим для себя.Тем более с оплаты квартиры это вычитаеться.Какая разница заплатить за месяц или для себя привести что-то в порядок, а с оплаты вычесть.Силы свои затрачиваем-это да.Но опять же повторюсь это для своего комфорта делаеться.Отмываеться квартира,вешаються свои шторы,занавески,всякие пледы привозяться,свои предметы необходимости и квартира превращаеться во вполне приличное жилье. А вы как думали комфортно жить и ничего не делать?
10 апр 2007, 20:44
А думаете приятно пожилому человеку уживаться с престарелыми родителями?
Anonymous
10 апр 2007, 22:09
Но она же не хочет уживаться с любимой дочерью, внуком и человеком, который готов стать мальчику отцом, а дочери - хорошим мужем. ИМХО, это маме прежде всего не мешает навести порядок у себя в башке. А потом уже можно разбираться, кто прав, кто виноват.
10 апр 2007, 22:22
А почему она собствено должна в преклонном возрасте уживаться с чужим и несимпатичный ей человеком? Мне вот скажи кто, что в мою квартиру намерены свекровь поселить - сразу пошлю нах. НЕ смотря нато, что она - любимая мама мужа.
Anonymous
10 апр 2007, 22:25
Ну вы то прослыли на этом форуме уже той,кто ненавидит мужчин,так что не понимаю чего вы сюда полезли Бедная ваша невестка или зять
AD
AD
Элла
09 апр 2007, 18:15
Коляску покупать до рождения ребёнка очень плохая примета, а тем более катать пустую без малыша, а вещи у вас Непокорная действительно уж очень дешёвого пошиба, у нас в Москве такие только уж очень бедные многодетные самомамы используют, поэтому никак не пойму про какого вы директора пишите, с учётом того что судя по всем вещам и прибамбасам у вас в семье ну уж очень скромный доход.
Ржу не могу над Непокорной
09 апр 2007, 23:30
А девочка замолчала,видимо стыдно стало ей за себя
10 апр 2007, 00:36
А мне стыдно за вас!! За вас всех!! Что вы к девочке привязались, к приданому ее? Хорошее приданое!! Вам не стыдно, девочка малыша ждет, а вы ТАКОЕ ей говорите!!!!! Приметы какие-то!!! Она-то не боится паспорт свой показывать, приданого своего не стесняется, в отличие от некоторых... Да и дело говорит она!!! Пусть наивно рассуждает, с юношеским максимализмом!! Но... Родители наши квартиры получали, зарабатывали, не для того что бы дочка (сын) выгнали их оттуда, что бы свою жизнь строить!! Мне бы такое в голову не пришло!! Моя мама мне жизнь посвятила, растила меня, я считаю сейчас ее время наступило, надо ее баловать, холить и лелеять, а не из дому родного выгонять!!! А про отношения автора и ее мамы, да, мама манипулирует и позволять этого, ИМХО, нельзя!! И вроде за автора я и, конечно, молодым жить надо вместе обязательно, тем более мальчик, сын, но... все равно это выглядит, как будто они маму выгоняют...
11 апр 2007, 00:46
ППКС!
11 апр 2007, 10:44
Абсолютно согласна с вами! Позорный топ! (с транслита)
Девочка замолчала потому что работу закончила за компьютером и пошла другими делами заниматься,а то посмотришь на работу у вас времени нет с детьми,а сидеть тут целыми днями есть :)Мне за свои слова не стыдно потому и не скрываюсь под серостью как вы
Мы в своей "провинции" в бабушкины сказки не верим и приметы,а остальное написано уже http://www.eva.ru/forum/show?idPost=28000132 Да и насчет дохода никто тут не писал что мы милионеры,но у родителей не просим и не выселяем их с квартир
10 апр 2007, 20:13
Кто на чем экономит. Кто коляску купить подешевле, а кто маму из дома выселяет.
09 апр 2007, 12:39
Ну а двушку вы разменять свою не хотите?
09 апр 2007, 14:24
А на что можно разменять 2ку маленькую, на 2 ком в коммуналке? Вот маме будет приятно на старости лет :)
Anonymous
09 апр 2007, 14:28
Ну муж автора же может осилить заплатить маме 20тысяч$,и доплатить автору чтобы на более просторную квартиру двушку сменить.Вот доплатят эти деньги и разменяют на 2 отдельные однушки.А то как маму так к бабушке,а как сама так будет даже не в двушке маминой жить,а в более просторной.
09 апр 2007, 14:40
20 хи-хи вы в каком городе живете? Вы цены знаете? Надо будет далеко не 20 добавлять!
09 апр 2007, 14:39
можно доплатить эти20 тысяч и разменять на две однушки, причем найти где-то рядом, чтобы мама от любимого внука не отрывалась, но в то же время отдельно жила. Ну а там пусть мама сама решает - может, она будет жить с бабушкой, а однушку сдавать - она эти 20 тысяч с лихвой получит от сдачи.
Aвтор
09 апр 2007, 18:41
Вот и я ей это предлагала. И вроде бы все складно получалось- живи в однушке с внуком, а мы возмем рядом ипотеку- так НЕТ, не хочет. Говорит, не нужно мне лишнего, отдайте только мои деньги (эти 20000тыс). Девочки, мне кажется, тем самым она давит мне на чувство вины перед ней еще больше и никак не хочет от себя "отпустить"...
Anonymous
09 апр 2007, 18:57
Да, это похоже на манипуляцию в чистом виде. Автор, сил вам, и терпения. Осознать, что тобой манипулируют - это первый шаг на пути к освобождению от манипулятора. Хочу только посоветовать - если все же дойдет до успешного воплощения это дело с переселением мамы и выделением ей 20 тыс. (но, если честно, я сомневаюсь, что все будет гладко - ей же необходимо максимально вам жизнь усложнить и вызвать муки совести, а не привести все к "общему знаменателю", который устроит всех), обязательно оформите все на бумаге - что переехала она добровольно, отказавшись от своей доли, что получила она за это деньги и т. п. Чтобы все было не на словах, а на бумаге. Иначе потом это все будет чревато новыми разборками и попытками эмоционального шантажа. И в самом крайнем случае, если этот вариант с разъездом не получится - снимайте с вашим МЧ квартиру и живите отдельно, обязательно! Он у вас просто золото - респект ему. А пуповину между вами и матерью давно надо разорвать, счастья, благополучия и взаимного уважения эта зависимость никому в вашей семье не приносит. :(
09 апр 2007, 19:48
"...я ей это предлагала. И вроде бы все складно получалось- живи в однушке с внуком, а мы возмем рядом ипотеку..." Если Вы не хотите жить вместе со своим сыном и этим мужчиной одной семьей, то о независимости от своей мамы забудьте? (с транслита)
10 апр 2007, 18:19
Очень интересный поворот -"вот и живи в этой однушке с внуком"... А не в том ли проблема,что вам не хочется все заботы о ребенке на свои плечи перекладывать?
10 апр 2007, 20:46
ТО есть, еще и внука окончательно к ней сплавить?
11 апр 2007, 02:25
Н-да, чегой-то этот момент мне тоже не понравился....
11 апр 2007, 11:00
ахуеть, автор жжот! маме: живи в однушке с внуком! она хочет сына сплавить маме, а своего ёбаря жилплощадью обеспечить за мамин счет и вся Ева на ее стороне???????????????????????????
AD
AD
09 апр 2007, 14:28
а почему ей не нравится ваш МЧ? В чём суть конфликта? Может быть, попытаться им наладить отношения? Тогда и разъезжаться не пришлось бы.
Aвтор
09 апр 2007, 19:14
Она считает, что он слишком хитер, авторитарен, но при этом не умен, а лишь изворотлив. Что "только с такой дурой, как ты", ему могло так повезти. Когда аргументы заканчиваются, в ход идет такой пассаж: он некрещенный, и с тобой поэтому ничего хорошего у него выйти не может, к тому же семья у него непутевая (а вот это правда: их маман на все насрать-лишь деньги давай, один брат-инвалид, другой- таксист-пьяница), к тому же у него бабушка-еврейка. И еще. Этим она меня доканывает. Говорит, он же страшный какой, да и по росту ниже тебя! (ну не красавец, правда, но и не урод; да, ниже по росту, но ЭТО же не главное). В общем, полный набор! Смех сквозь слезы....
Anonymous
09 апр 2007, 19:22
Боже, у нее к вашему МЧ столько претензий, как будто он не ваш потенциальный супруг, а ЕЕ. :)))) Про некрещенность и бабушку-еврейку - вообще абзац. Без комментариев. :) ИМХО, у нее не аргументы, а истерика...
И снова автор
09 апр 2007, 19:42
Да, вот уже 8 лет она никак не может его "переварить". Причем что странно- первый муж был красавец, просто Мел Гибсон под 2 метра ростом, но оказался таким моральным уродом, даже алименты не платит, хотя денег у него навалом, на 3 жизни хватит и еще останется.... Так к нему у мамы осталось более приятное отношение- говорит, несчастный он дурачок... А то,что нынешний, пусть не красавец, но тащит меня уже много лет, машины мне покупает, пытается баловать в меру возможностей (намного более скудных, чем у Б.М.)- нет, не канает ее, урод и козел и все тут! Вот и пойми женщин...
09 апр 2007, 19:41
не понимаю родителей, которые активно вмешиваются в жизнь детей. Это как же надо не желать счастья своей кровинушке. Бабушка-еврейка - перл:) Мама Ваша неправа. Не обращайте внимания на её истерики, старайтесь перетерпеть. Не думаю, что она оставит Вас в покое и после переезда, увы:(
Anonymous
09 апр 2007, 14:34
Я бы на месте маман не дала бы разменивать квартиру,но и сама бы никуда не пошла.Двум взрослым здоровым лбам самим снимать и зарабатывать квартиру можно.Зарубежом вообще куча народу всю жизнь в съемных живут и все живы и счастливы
09 апр 2007, 17:15
ППКС!
Aвтор
09 апр 2007, 18:43
Ответ смотрите чуть выше- мы не против заработать, другой вопрос, что ей это не нужно.
11 апр 2007, 11:04
а при чем тут она? :-о это Вам не нужно...
09 апр 2007, 14:59
ЕЕ родители получали квартиру от государства. Я так понимаю? при этом учитывалось наличие или отсутствие детей. Так, что это и ее квартира тоже. А то получается родили детей вырастили и до свидания детки - теперь вы бездомные, потому что сами должны заработать себе на жилье! Моя семья живет с моими родителями. К слову у меня отчим с которым далеко не идеальные отношения. Но это отдельная тема. Однако это и МОЙ дом тоже. Хотя как только достроится своя - мы ест-но переедем. А заработать на квартиру - Вы что, смеетесь что-ли. Многие у нас могут заработать. Да и ипотека, это уже обсуждали, даалеко не всем по силам. А как снять моей подруге квартиру, если совокупный доход у них с мужем около 20000 рублей?
Anonymous
09 апр 2007, 15:16
по советам на еве никак:) развестись и найти "кошелёк" потолще ,а если дети вдруг упаси господь нищету плодить...как можно на 20 тысяч рублей прожить?? если кто-то не может и 100 тысяч нормально потратить...это я с иронией не подумайте..сами так живём и за бомжей нас не примешь на улице:))
Anonymous
09 апр 2007, 15:21
Зачем разводиться и искать кошелек?Своего ума не хватает заработать?Или амбиции не позволяют работать там где не нравиться,или зад лень от дивана отодрать?
Anonymous
09 апр 2007, 15:26
это вы наверно и не знаете как ту сотку потратить правильно:))
Anonymous
09 апр 2007, 15:37
Не понимаю о чем вы
09 апр 2007, 16:29
Сколько нужно зарабатывать, чтоб купить квартиру? куда ей идти? Может подскажите. При чем здесь амбиции? Дипломированному педагогу, которому нравится работать в детском саду, идти куда? Зациклило меня на педагогах :-)))
09 апр 2007, 16:19
Дак они любят друг друга. :-) Разводится не собираются. И если бы не квартирный вопрос (кстати там тоже родная мама такие программные заявления делает, что только держись) все было бы нормально. А про 20000 тысяч - так по зарплате и запросы. Экономно живут. Как подумаю, что их денег нам не хватить, чтоб только все обязательные платежи оплатить.
09 апр 2007, 17:18
неа по советам на еве выгнать своих родителей на улицу, в доп пристарелый и т.д только все равивается по спирали, вы своих родителей обидите притесните и ваши дети так же поступят с вами
Anonymous
09 апр 2007, 15:17
А если ее тогда не было когда квартиру получали?Да и ее не просто так получали,а за то что пахали в свое время.А детки если доросли до 30 лет и решили свою семью создавать,то и обеспечивать свою семью должны сами.Да и родителям уже в таком возрасте помогать бы не мешало,а не наоборот.А то как детей делать и жить вместе доросли,а как обеспечивать себя то еще детки.
09 апр 2007, 16:10
Да , учителя, врачи, воспитатели, соцработники и т.д. Всех не перечислишь. Много они заработают? Чтоб на квартиру хватило. Хотя бы снять. Не всем быть топ-менеджерами с зарплатой, "чтоб на все хватило". Так, что родители могут и помочь. Если могут. Я не представляю ситуацию в которой я своим дочерям откажусь помогать по причине их возраста, замужества (типа все выросли - вперед) Чем смогу помогу. У девушки действительно тяжелая ситуация. Не позавидуешь, но выход искать надо. А маме приятней видеть, как страдает дочь?
Aвтор
09 апр 2007, 18:51
Нет, вы немного не правы. Та квартира, с которой начались размены, была ЖСК. Т.Е. мама и папа ее купили, когда мне было лет 6. Долгое время выплачивали пай, но в собственнось оформлена она на них двоих была, т.к я -ребенок, а по законам ЖСК это не считается. Но ведь я тоже косвенно "несла на себе" тяготы выплат этого пая, если б его не платили, денег в семье было бы больше... А насчет помогать- так я всегда помогала. Я стала независимой от родителей в финансовом плане с 17 лет, как только закончила школу. С тех самых пор я от них по деньгам не завишу, постоянно покупаю что-то в квартиру. Мама все это время не работала. Квартплата, еда, одежда, школьные выплаты - это все моя головная боль (и моего МЧ, так как он мне помогает). Теперь вот папа приходит, постоянно в долг просит у меня и у моего МЧ (а ведь раньше он его самолично с порога гнал...). А тут год назад с мамой поссорились- не нужны, говорит она, мне больше твои деньги. С тех пор не берет у меня ничего, хотя я не раз предлагала, живет на бабушкину пенсию, идти работать не хочет, говорит, я за ребенком хожу твоим.. Но это правда- она его и в школу и из школы, и стирает, и уроки делает. Вот такой у нас мексиканский сериал- мозги набекрень :(
AD
09 апр 2007, 20:26
Ну что тут скажешь. Все равно не могу понять. Как так - родили детей, дети выросли и автоматом стали бомжами, т.к. на свою квартиру не заработали? А Вы держитесь. Постарайтесь найти с мамой компромисс. Научитесь немного ей манипулировать. Столкните их со своим МЧ - пусть он чем-нибудь поможет по хозяйству. Попросите у мамы совета, подчеркните ее значимость для Вас. Не знаю всей ситуации, но думаю выход в любом случае можно найти.
09 апр 2007, 19:13
Ну нормальные родители своего ребенка из дома и не выгоняют, а вот принимать вторую половину своего ребенка и в своей квартире тоже не обязаны! И разменивать не обязаны, их эта квртира вполне может и устраивать! А дальше все зависит от людей: кто-то принимает у себя семью своего ребенка, кто-то разменивает квартиру, кто-то нет. С доходом в 20 т.р. Вы правильный пример, конечно, привели, вот только у меня тоже есть пример: у моих свекров 3 взрослых сына и 3-хкомнатная квартира в "хрущебе". Все сыновья выросли в этой квартире, полученной от государста. И значит, тчо все должны привести свои семьи туда и жить там, плодясь и размножаясь. А свекры, как хорошие родителит, могут и "на половичке" пожить! Это тоже ведь не правильно. Кстати, к слову сказать, один его брат таки живет с женой и ее дочкой с родителями. У свекрови с невесткой война (они вообще не разговаривают и... ну там песня). И, знаете, кто прав, кто виноват, уже никто не знает, но я вот поражаюсь терпению свекрови. Я бы сказала, что-то типа: сын, ты имеешь полное право жить в этой квартире, ровно как и мы с отцом, а вот твоя жена и ее дочь такого права не имеют и видеть и терпеть их выходки в этой квартире я далее не желаю! Хочешь - разводись, хочешь - съезжайте вместе!
09 апр 2007, 20:49
Моя тетка, имеет единственного сына и 2-комнатную квартиру. Так вот имея перспективу совместного с ним и его женой проживания, они с дядей взяли часть расходов по съему квартиры сыну. Мы с мужем свою семью обеспечиваем, мама говорит, что без нас трудно будет. Конечно невозможно в 3-комнатную квартиру поселить 4 семьи. И не нужно. Но в ситуации автора мама вполне в состоянии поучавствовать в судьбе дочери.Помочь ей. Даже оставшись в своей квартире. Просто не трепать нервы друг другу. Кстати мама автора не работает, а живет на пенсию своей мамы,т.е. бабушки. Значит она считает нормальным, что родители и на ПЕНСИИ помогают своим детям.
09 апр 2007, 15:24
Так это же прям один в один история Санаевых. Почитайте "похороните меня за плинтусом". Мама-тиран психически неуравновешенная.
Anonymous
09 апр 2007, 17:14
разменяйте двушку на однушку маме и оставшиеся деньги вложите в ипатеку раз МЧ вполе состоятельный то можете выплачивать совместными усилиями!
Anonymous
09 апр 2007, 17:35
"Ипатека" - от глагола "ипать"? :))))))))))
Aвтор
09 апр 2007, 18:46
Выше я уже написала... Предлагала маме именно этот вариант- ТАК ОНА НЕ ХОЧЕТ!!! Говорит, лишнего жилья ей не надо (типа мы бедные, но гордые).
Лялька
09 апр 2007, 19:48
Куда Непокорная срыгнула, а то скучно без неё стало, более примитивного человека на Еве давно не было.
09 апр 2007, 19:55
Да перестаньте вы, просто она молодая, беременная, да еще и мальчика ждет, я когда мальчика ждала, у меня тоже было много мужских гормонов, и я очень взвинченная была. Сразу после родов это проходит
09 апр 2007, 23:22
Знаете, я её ещё до беременности по какому-то топу запомнила, она там тоже адекватностью не сильно отличалась...
Ржу не могу от Непокорной
09 апр 2007, 23:34
А причем здесь взвинченная?Она здесь стороит из себя богатую независимую особу Тьфу,аж противно стало блин от такого Особенно что дети спят всегда новорожденные(я вообще от этого офигела
Anonymous
09 апр 2007, 20:01
Ну зачем вы так зло - она просто молода и судит максималистски.
Я не злобная, я честная )))
09 апр 2007, 20:43
Я бы сказала, что ее максимализм граничит с глупостью. 22 года - это бесспорно молодость, но уже и не тот все-таки возраст, когда можна "теткам", у многих из которых есть дети, заявить про то, что дети "едят и спят", а мама в это время может и "прайсы набивать", чтобы на квартиру заработать, а папа, который пока заработал на коляску позорную да распашонки ситцевые, готовится лет так через 20 бизнес сыну передавать, сделав его своим замом... Не это все-так уж слишком сильно!!!
09 апр 2007, 22:36
А мне кажется позорным, что эти умные анонимные тетки с наслаждением об...рают вещи, которые человек с такой любовью к будущему малышу покупал. Фууу, противно...:-o :-o :-o
09 апр 2007, 23:21
Да зачем эти вещи на общее обозрение выкладывать-то не врубаюсь? Ведь действительно так пальцы разбрасывать и иметь такие фотки в паспорте - глупость, если не сказать больше..
09 апр 2007, 23:40
Полностью с вами согласна Агафья,прочитала топ и над девочкой с ником "Непокорная и т.д." честно говоря была в шоке Надо же и правда такие вещи все то ли старые то ли поношенные,а выступала здесь громче всех,что муж у нее директор,сын замом будет Убивает меня эта детская глупость,хотя и сама не старая,но никогда не хвастую
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=28000007
09 апр 2007, 23:45
Согласна. Я в принцине не понимаю, зачем вещи фоткать...
09 апр 2007, 23:48
А я извините не понимаю зачем кричать о том что ты живешь очень круто,о том что жилье в твоем городе стоит подороже чем в Москве А потом выкладывать такие фотки
10 апр 2007, 13:55
Ей со своей глупостью (как Вы говорите) хватает ума, чтобы работать самой и от родителей не зависеть. А уж какие у неё фотки выложены - это вообще её личное дело. Тут больше чем половина форума такой срам выкладывает, и ничего. И всё потому, что каждый для себя решает, что стоит показать, а что нет. То, что она рассуждает ещё по-детски наивно, так это жизнь подкорректирует, но по-крайней мере принципы жизненные в ней правильные заложены. Чего не скажешь о многих анонимах, присутствующих в этом топике. И то, что накинулись на девчонку из под серой маски, ни о чём, кроме, как о трусости не говорит. Чего боитесь? Сглаза? (вот уж где серость и глупость) Того, что на самам деле стыдно ездить на родителях и жить за их счёт в 30-40 лет, а тут сопля какая-то, оказывается, в 22 года уже сама себя содержит? Почитала ответы и в очередной раз убедилась, что работать у нас в стране единицы хотят, а за халяву по головам родственников пойдут с большим удовольствием.
AD
AD
10 апр 2007, 15:58
+1
Лялька
10 апр 2007, 21:16
Старейшины пожалывали, ебстудей!!!
11 апр 2007, 00:53
Woterfall +2
11 апр 2007, 11:29
хорошо сказали! (с транслита)
10 апр 2007, 20:55
ППКС
11 апр 2007, 11:27
+1
09 апр 2007, 23:49
Я была в Сочи и знаю как там живут люди
Aвтор
10 апр 2007, 00:10
Спасибо огромное всем, кто мне здесь ответил. Для меня в данной ситуации были важны все отклики- и негативнее и позитивные. Я даже не ожидала такой дискуссии (хотя, тут конечно еще девушка из Сочи сильно постаралась:) ).
10 апр 2007, 00:13
Девушка из Сочи не постаралась,а только унизила себя
:) :) :) повеселилась от души,читая и о б/у шных затертых вещах(ну правда глаза у анонимов видимо прищурены,а не широко раскрыты и они не в состоянии отличить фотки с телефона c искаженными цветами:)).В следующий раз обещаю все фотографировать с этикетками :) И то как в Москве принято выживать своих родителей,потому что по другому нереально заработать,но колясочки подороже покупать,что бы маркой попонтоваться :) И то что я как минимум неадекватна и максималистка из-за того что мое мнение что нужно самим себя обеспечивать,а не тянуть последнее с престарелых родителей. :) И то сколько снобизма в москвичах,только от того что они родились в пыльной Москве,но сами из-себя ничего не представляют. Вообще много нового о себе здесь узнала :) :) :)
Anonymous
10 апр 2007, 11:41
Блин, цирк уехал, а клоуны остались. Девушка, идите и спокойно ожидайте. Не позорьтесь еще больше, чем уже опозорились. :-)
Вас я забыла спросить куда мне идти и где мне сидеть :) Анонимусам прямо неиметься
Anonymous
10 апр 2007, 14:04
Ну прям мимо не пройти :) Девушка, я уже почти Ваш друг, а теперь давайте по пунктам: 1. мы всей евой просим у Вас прощенья за "б/у" вещи, просто такие распашонки сейчас "в Европе не носят". Есть более удобные и для мам, и для детей. А мы, снобы, на детях не экономим. 2. Вам 1000 раз повторили, что в колясочке важна не марка, а присутствие амортизаторов. Ну и потратив лишние 100 баксов на коляску, которая Вашему ребенку прослужит не мало, квартиру не купишь. 3. Ну у нас родители понимают, что детям трудно заработать денег на свою квартиру и помогают по мере возможностей, они "у нас" бывают и не бедными, и не стариками, кстати. У нас в 55-60 лет у людей и бизнес свой бывает, ну и вообще... Да и мы, москвичи, иногда сами себе на квартиру зарабатываем, а некоторые из нас, не поверите, снимают квартиры, чтобы жить отдельно, а некоторые все-таки живут с родителями (и хотите прикол: некторые мирно живут, никто никого не выгоняет!) 4. Где Вы увидели снобизм? Вам давали вполне дельные советы, думали, может Вы по молодости чего не знали, прислушаетесь. И последнее: это не сайт москвичей. Это ЕВА! Куку... Тут, по теории вероятности, под ананимусами не только москвичи прятались. Умные люди не только в Москве живут, они вокруг вас :)
И теперь ник того кто написал такую тираду в студию :) великие умы под серостью скрываються
10 апр 2007, 13:56
а автор выпроваживая маму из собственной квартыры не унизилась :-)))))))
Anonymous
10 апр 2007, 09:43
Хороша автор.Маму выкинуть,сына спихнуть к ней.А самой с любимым жить дружно и счастливо.Любимый то поумнее 3-шку не разменивает где живут еще мама и два брата
Anonymous
10 апр 2007, 11:38
Вы что, совсем с глузда съехали? Какой размен трешки, там 4 человека живут! В случае размена они получат только 4 комнаты в коммуналке, да и то не факт.
Aвтор
10 апр 2007, 13:05
Он бы и разменялся, чем в такой "общаге" жить, но как правильно заметил Анонимус, что ему там с такой оравой достанется: только 2 кв.м. на унитаз :)! Попробуйте трешку в Бутово разделить на 3-4 человек, что у вас из этого выйдет? А маме я внука предлагаю исключительно из-за того, что знаю, как она к нему привязана. Он для нее- вся жизнь и единственный свет в окошке, она живет ради него (хотя женщина совсем не старая, ей только 49). И я не знаю, как она будет жить, не видя его постоянно.... От этого она и закатывает истерики.
Anonymous
10 апр 2007, 13:26
Для нее он свет в окошке,а для вас то кто собственный ребенок,которого вы согласны отдать матери лишь бы к вам не лезла?
10 апр 2007, 13:48
Автор, выход есть по любому и из Вашей ситуации, но прежде всего Вам нужно думать о ребёнке и своей семье (Вы, ребёнок и муж), мама всё поймёт, ведь она любит Вас, но в данном случае Вам конечно нужно самостоятельно решить вопрос жилья, только с мужем без вмешивания мамы. Может Вам лучше снимать квартиру, найти подходящий вариант, дабы не беспокоить и не волновать маму, да и Вам самой будет приятней если мама останется жить в своём доме. Вы ведь вместе с Вашим мужчиной взрослые люди и Вам уже не стоит озадачивать родителей Вашей жизнью, тем более Ваша мама одинокий человек живущий внуком. Всё у Вас получится, удачи Вам!
AD
AD
Aвтор
10 апр 2007, 15:58
Спасибо за понимание!
10 апр 2007, 13:05
К Непокорной обращаюсь! Девушка не нужно так хаить всех здесь присутствующих, поверьте здесь нет ни одного человека, кто выгнал бы из дома своих родителей, да мы многие не имеем отдельного жилья и живём либо с родителями, либо снимаем квартиру, либо решаем вопрос с жильём ещё какими то способами, но не так как Вы пишите. А вызвали Вы агрессию у многих, даже потому, что многое о чём Вы пишите это Ваши эллюзии и фантазии, вот Вас народ и попытался приземлить. Так же как и не к чему зарекаться, сегодня Вы самостоятельная и "обеспеченная", а завтра не дай бог Вам понадобится помощь и к кому Вы обратитесь, к тем перед кем пальцы гнули. Разве так можно? Автор попросила совета, Вы же переиначили всё, вплоть до того что все гады и выгнали вон из дома родственников, хотя повторюсь, здесь нет ни одного из присутствующих желающих с такой целью решать свои квартирные проблемы. А б/у вещи, да, мы продаём за чисто символическую цену, как и часть вещей отдаём тем кто более остро в этом нуждается, поэтому не вижу здесь ничего зазорного, некоторые люди с удовольствием покупают б/у вещь за несколько сотен, т.к. не могут себе позволить купить новую за 1000р. например. Ребёнок растёт из вещичек вырастает, вот и каждый ищет выход реализации по своим возможностям. Вам же желаю удачи и лёгких родов, а также исполнения всего, что Вы о себе написали!!!
Значит я живу по вашему в илюзии и фантазии.Только эта илюзия моя жизнь от и до.Насчет того что кто то обеспеченный,этого никто не писал.Потому что я не считаю себя обеспеченной хотя бы без своей квартиры.И пальцы тут никто не гнет.Речь идет о том что как бы не было сложно,но выбиваемся самостоятельно и у родителей не тянем.
Anonymous
10 апр 2007, 13:27
Выбиваетесь вы здесь своей самостоятельностью благодаря мужу Так что идите и печатайте свои прайсики,может на марлю заработаете(вместо памперсов)вы же экономите на своем ребенке,купив такую коляску.Сколько она стоит 1.500руб?у нас такие столько и стоят
Ой думайте что хотите,оправдываться не буду.А коляска хоть бы и полторы стояла,вы и не такую сама не заработали.У вас муж если не дай бог заболеет или уйдет от вас по миру пойдете с протянутой рукой,потому что сами и не имеете навыков никакой работы
10 апр 2007, 13:40
в этому анонимусу так отвечаете как будто лет 5 в одной квартире прожили
Вот и я думаю пять лет со мной что ли анонимус прожил,знает сколько я,сколько муж зарабатывает.
Anonymous
10 апр 2007, 13:48
Сами хвалитесь,про то что муж директор,а сын замом станет
Anonymous-чики
10 апр 2007, 13:55
У меня такое ощущение, что у Непокорной нет никакого мужа, вот её и прёт от злости. Правильно тут написали фантазирует всё дальше не куда.
ОУЕТЬ :) У меня уже и мужа нет,может я и не беременная?И вообще от святого духа.От смеха лопну сейчас.Вот у кого фантазии не отбавлять так это у анонимусов.Эту бы фантазию да в нужное русло
Anonymous
10 апр 2007, 14:12
О вы еще и матом крыть умеете Да уж мамаша,интересно вы в каком ПТУ учились
А где вы мат то увидели?И что вы наверное таких слов не знаете.Из монастыря благородных девиц на еву выходите :)
11 апр 2007, 01:06
А чего это все такие анонимно-скромные? Тут что-то неприличное обсуждакют? Или так просто легче наезжать на человека?
А вы внимательно читайте и не пропускайте строки где написанно что сейчас муж много не зарабатывает,потому что фирма в развитии и много не возмешь из оборота.
10 апр 2007, 21:05
Не хвастается а констатирует факт. У людей разные приоритеты. Кто-то вещи покрасивше покупает, чтобы похвастаться, а кто-то тратится на зжилье и вкладывает деньги в собственное дело, чтобы было потом что ребенку в наследство передать.
Anonymous
10 апр 2007, 13:47
С протянутой рукой пойдете вы по миру Непокорная,а у меня в отличие от вас есть высшее образование и хорошая работа,и коляску между прочим я своему покупала ребенку хорошую и дорогую,на свои заработанные деньги А раз вы лучше печатания прайсов себе работу не нашли,то я промолчу про ваш интеллект
Да???И что же вы с высшим образованием и хорошей работой сами квартиру себе не купите,а речь в топе ведете о том что родителей надо переселять к бабушкам,дедушкам?А коляску вашу купленную дорогую мы не видели :) А работу за такую как у меня вам еще поискать придеться,что-бы сидеть дома в кресле беременной,а не в душном офисе где поесть не отойдешь.
Anonymous
10 апр 2007, 13:56
А с чего вы взяли что у меня нет своей квартиры?Я живу в собственной квартире,которую мы с мужем заработали,а не снимаем в отличие от некоторых,я бы не родила ребенка живши в съемной квартире,(в отличие от вас ум у меня есть) А у автора нет такой возможности и не надо здесь всех обкакивать "Умная" вы наша
К счастью не ваша я
Anonymous
10 апр 2007, 14:09
С чего вы взяли что она не моя?еще раз повторюсь,что мы с мужем прежде чем родить ребенка позаботились о его будущем У меня есть знакомые которые то там поживут то там,снимая жилье,и бедный ребенок бегает из одного садика в другой из за глупости и тупости своих родителей Вот и вы такие же безответственные
AD
Читайте по буквам прежде чем отвечать :) Ой надо идти отсюда,а то от смеха и разродиться раньше времени не долго :)
Anonymous
10 апр 2007, 14:18
Скорее вы родите от яда своего,и не поверю я что вы смеетесь,я думаю вы призадумаетесь над собой своим умом и поведением
Девушка не нервничайте так,нервные клетки не восстанавливаються
Ира
10 апр 2007, 14:31
НЕ ВОСТАНАВЛИВАЮТСЯ, прежде чем написать глагол, задайте вопрос, ЧТО делают и будет понятно, что ь писать не надо. Что в институте вы Непокорная не учились это и так понятно, а школу то хоть закончили? А то ошибки на уровне 3-его класса делаете.
Да знаю знаю модно начинать на еве ошибки искать когда сказать больше нечего :)
11 апр 2007, 01:13
Непокорная,не обращайте внимания,тут анонимно многие умные,богатые,красивые,успешные и т.д! :)
Anonymous
11 апр 2007, 09:57
Слово ВОССТАНАВЛИВАЮТСЯ пишется с двумя С:-P Вам бы тоже подучиться:)
Anonymous
10 апр 2007, 13:58
Непокорная, вам не стыдно? Носите под сердцем малыша и такое пишите, ядом не боясь отравить своего ребёнка. Знаете, я почему то сомневаюсь, что вы вообще та за кого себя выдаёте, т.к. не верю что будущая мать так пеной может исходить и быть такой злой, и гадкой.
Да я мерзкая бабка с зелеными волосами и с бородавкой на носу :)И вообще выше уже написано что мужа у меня нет,и вообще может не беременная :) За что мне стыдно то должно быть?За то что самостоятельно живем и речи не ведем о том что-бы родителей выселять? Стыдно пусть будет тому кто делает наоборот,да еще как автор своего сына готова отдать бабушке лишь бы та ей не мешала с "личным счастьем".
10 апр 2007, 13:37
Нет, там она дешевле стоит
Да что мелочиться у нас вообще бесплатно по магазинам коляски раздают :)
10 апр 2007, 13:41
К Непокорной обращаюсь! Девушка, топ помойму не о Вас, однако ж речь только о Вашей персоне, честно уже надоело. Если Вы хотите, чтоб народ оценил Вас и Ваше приданное для малыша, то откройте топ и общайтесь на здоровье. Я Вам написала, что здесь нет никого, кто выгнал бы родителей из дома, почему ж до Вас никак это не дойдёт, Вы прям зациклились как будто. Вы с кем общаетесь? Вы вообще о чём? Вам перед Автором топа не стыдно за балаган, который Вы учинили в теме?
10 апр 2007, 14:04
Молода она еще, поэтому так категорична и резка. Думаю без толку к ней с такими обращениям, т.к. она опять про свои возможности и силы толковать будет.
10 апр 2007, 14:33
А на мой взгляд она больше инфантильна, как будто в параллельном мире живет. В общем-то правильные идеи исхитрилась с ног на голову поставить. А в чем-то я ей даже завидую (белой завистью)... Мне бы ее самоуверенность...Ей с таким подходом к жизни проще. Нет ни сомнени
11 апр 2007, 01:18
Так она не сама с собой общается,если Вы заметили!
10 апр 2007, 13:47
Автор! А сколько вашей маме лет? Или она уже не имеет права на личную жизнь? "Дорогу молодым!" а мама собирай вещички к бабушке с дедушкой жизнь доживать.... :-(((((( не дай бог что дочь такой выростет
Anonymous
10 апр 2007, 13:57
Манана, вы совсем е.анутая или просто пришли свою соседку по палате Непокорную защитить? :-) Мама автора САМА предложила такой вариант, уехать к своим родителям. Ее родители, наверное, тоже не молоды и тоже нуждаются в помощи и поддержке, так что это не самый плохой вариант, если на минуточку прикинуть... В конце концов, пусть мама автора лучше заботится о своих родителях, чем вампирит со своей дочери силы и мешает ей устроить личную жизнь.
Непокорная (просящая милостыню)
10 апр 2007, 14:00
+1
10 апр 2007, 17:16
да пусть дочь устраивает свою жизнь, кто ей мешает, только за свой счет а не за мамин. а вы погляжу такая же халавщица как и автор, вы то поди своих родителей уже в дом пристарелых отдали ?...
Anonymous
10 апр 2007, 17:48
Мне хоть есть кого в дом престарелых отдать - я не жертва аборта сифилитика и психбольной дегенератки, как вы.
AD
AD
10 апр 2007, 18:34
сдали уже родителей в дом пристарелых?! Поздравляю! желаю удачи!
A
10 апр 2007, 18:45
Правильно пишется "дом прЕстарелых", е.анутая ты наша. Между заучиванием правил орфографии не забудь отсосать у папы-сифилитика. А то он будет расстраиваться, что ты родителей не уважаешь и в приют сдать хочешь. :-D
10 апр 2007, 19:18
Надо же какие грамотные бывают! Хотя не в одном слове тоже ошибка "е.анутая" Понимаю похамить некому, наслаждайтес, все для вас :-)))))
Anonymous
11 апр 2007, 01:24
А, Фу! Вы в притоне воспитывались?
Модератор закройте топ :) А то пол евы вымрут от своего яда и зависти
Anonymous
10 апр 2007, 14:19
Яд идет от вас,вам люди реальные советы дают,а вы их обсираете тут Идите сами отсюда и не мешайте народу Так что валите к своим прайсам
10 апр 2007, 17:18
+1 еще народ обзывается и материться :-))))
Anonymous
10 апр 2007, 17:19
НЕПОКОРНАЯ первая стала всех унижать
10 апр 2007, 17:35
ругани и мата от нее нет
Anonymous
10 апр 2007, 17:46
Ну если для вас слово ОУЕТЬ - не заценцурированный мат, тогда она, конечно, святая. :) Да и срется она почище портовой шлюхи. Явно гормоны играют, да и еще видимо осознание того, что беременным все дозволено. Тут ее еще щадят и жалеют. Пока что. :)
Anonymous
10 апр 2007, 18:06
Да и наконец то она свалила Хотя было весело сметься над ней,над ее тупостью
Anonymous
10 апр 2007, 18:12
Спорю на что угодно, что она еще придет. Вот прайсы доредактирует, пузо почешет перед зеркалом - и ПРИДЕТ. :-) Такие не понимают, что над ними уже издеваются и смеются. Она будет до последнего нести тут чушь.
Anonymous
10 апр 2007, 18:24
Ну ничего я тож не поленилась зайти на форум пузатиков и там ее пообкакивала За ее выходки
Anonymous
10 апр 2007, 18:46
Ссылку дайте плиз... :)))
Anonymous
10 апр 2007, 18:51
: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=28013901
Anonymous
10 апр 2007, 19:00
Спасибо. :) Я не поленилась зайти в Июнята, где она пишет всякую бредятину... Наша САМАЯ САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ И ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ после родов будет тусить у мамочки, купила туда кроватку. :-D А тут распинается, как сама деньги зарабатывает, живет отдельно, и как ребенок при ней будет, и как ей помощь бабок-дедок не нужна. :)))))) У их семьи и ее супружника-"директора" даже машины нет... Блин, не пойму, на чем же он арбузы в свою палатку на сочинском рынке возит?! :)))))) Бохатая, блин, вумная, блин, аж страшно становится! :)))
Anonymous
10 апр 2007, 19:03
Спасибо поржала,мне кажется она сегодня не придет,муж наверное уже с рынка приехал Так что будем ждать ее завтра
Anonymous
10 апр 2007, 19:10
А мне ссылочку плиз.......на июнята
Anonymous
10 апр 2007, 19:37
http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=933761&m=262 <> target='_blank' href='http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=937217&m=172'>http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=937217&m=172 <>
)))))))))))))
11 апр 2007, 01:46
Смешно так!)) Две дурочки смеются над чьей то тупостью.))))
AD
AD
11 апр 2007, 09:27
Ну может тут Непокорная и не самые умные вещи пишет, но это конкретный перегиб. Тож как-то не особо умно!
11 апр 2007, 10:55
+1
Хочу жить в Сочи :) :) :)
10 апр 2007, 14:20
Для фанатов: http://www.willan.ru/sochi/cat/newbuild/ Для Непокорной: http://www.miel.ru/Databases/Newly/result?address=&serie_isindividual=all&minprice=&maxprice=&region_id=12&region_id=9&region_id=8&region_id=10&region_id=11&region_id=13&region_id=5&region_id=6&region_id=7
10 апр 2007, 14:25
Блин, везёт же, ну и цены! Представляю сколько съём стоит, наверно за 500$ хоромы можно оттяпать, а у нас за 1000$ такое г...
Ну да везет.Только такой конторы по недвижимости и домов нет которые написанно что уже сданы в эксплотацию
10 апр 2007, 14:38
Ну значит везде обман, у нас тоже домов в рекламе тьма и даже по более приемлимым ценам, а в реале не факт, что всё как о них расписано. А так жильё действительно очень дорогое, а Сочи насколько я знаю приводят в порядок, наше правительство взялось за наши курорты, поэтому естественно цену скоро будут ломовые. Я кстате в Сочи была лет 15 назад, в пансионате "Ворошиловский", правда мне лет 11 было, но многое помню, мне очень понравилось.
За 15 лет очень много изменилось.Каждый день местные идем,улицы не узнаем.А ворошиловский сейчас очень неплохой,лечение процедуры хорошие.Ремонт соответственно уже другой.Аппаратура медицинская новая
Anonymous
10 апр 2007, 14:47
Ты еще здесь?ТУПИК
Муж Непокорной
10 апр 2007, 14:22
Девушки не обижайтесь на Непокорную, она у меня немного больна, её на недельку выпустили из психиотрической лечебницы, а я дома комп не припрятал, теперь сам окуеваю от её выпадов. Давай простим дурочку!!!
Anonymous
10 апр 2007, 14:23
Ой спасибо расмешили сижу ржу не могу над этой особой,знаете в ваших словах есть доля правды
:) ооо и муж уже виртуальный появился,а вы говорили нет его у меня :)
Назло серости останусь ;)
Anonymous
10 апр 2007, 14:36
упалапацтол!!!
Я уже там же со вчерашнего дня и никак не вылезу :) :)
11 апр 2007, 10:50
Скажите, вам не стыдно? Вам и всем другим анонимам? Зачем вы сознательно бьете, пусть и виртуально, беременную женщину? Даже если она наивна, даже если она что не то пишет, ну и что? У каждого есть свое мнение и право на его высказывание. А вы все, начали обсуждать ее приданное, коляску, пишите гадости...... Стыдно за вас! (с транслита)
Кока
10 апр 2007, 14:27
Я валяюсь, а девчонку немного жаль, вроде 22года, а таким посмешищем себя выставляет.
Anonymous
10 апр 2007, 14:45
Девочку жаль - не то слово...
Чего меня жалеть то.Если тут базарным бабам не на ком кроме меня оторваться,от этого моя жизнь не ухудшаеться :)
Anonymous
10 апр 2007, 14:30
Предлагаю всем перебазироваться в мамочки и послушать ее там Прикиньте какой бред она там несет
)))))))
11 апр 2007, 01:47
Вам делать нечего? Мдааа!Кто как время проводит!
AD
Anonymous
10 апр 2007, 14:34
Не, хоть я её и не знаю, но мне уже стыдно за неё, даже из этого топа ухожу, тем более Автор по ходу убежала отсюда уже давно.
Aвтор
10 апр 2007, 15:52
Я читаю только сообщения по моей теме. А эту девочку можно только пожалеть и игнорировать, не вступая с ней в полемику. Видимо, ей очень не хватает внимания своих близких, что она постоянно вытряхивает сюда все новые и новые порции сообщений по сути, ни о чем. А может, в связи с беременностью у нее характер испортился и душа требует с кем-то поругаться. Да я и не против- только б лучше ей свой топик завести, а не чужие засорять ерундятиной своей. Это своего рода своеобразный спам- неприятно, но никуда не денешься. А в конце концов пусть развлекается, и спасибо за конструктивную критику или поддержку всем остальным!
10 апр 2007, 17:21
автор ну что маму сплавили уже ?... есть где с МЧ уединиться ?...
опять автор
10 апр 2007, 17:49
Если вы невнимательно прочитали, задавая такой вопрос, то повторно отвечаю: мама сама горячо желает, как вы изволили выразиться "сплавиться", дабы помогать своим престарелым родителям. Но при этом ей еще желательно, чтобы и внук был рядом. А вот это не выходит: она прекрасно понимает, что все равно он будет тянуться ко мне. И вот здесь главная закавыка: я -то не сильно и нужна ей, но получаюсь заложницей данной ситуации: и уйти, сняв или купив жилье, я не могу, т.к. сын захочет жить со мной, а оставить все так, как есть я не хочу, ибо это автоматом означает лишение себя личной жизни, т.к. мать никого не потерпит рядом с собой. И для мамы не будет в принципе разницы, если другой МЧ будет со своей квартирой. Смысл-то все равно остается прежний: я уйду- со мной уйдет и сын. Теперь она ставит мне в вину то, что мальчик вырос с ней. Говорит, ты специально (!) ждала, когда он подрастет, чтобы забрать. Извиняться перед ней, что я не прыгнула из одного брака сразу в другой, я не считаю нужным. Причем она сама взяла все в свои руки, как только внук приехал из роддома 11 лет назад, и была счастлива заниматься с ним, а теперь вменяет это мне в вину. Как-то мой БМ, который неплохо знал мою мать, сказал такие слова "Она никогда не даст тебе выйти замуж, для нее все твои избранники будут плохими". Теперь я думаю, что он был прав.
Anonymous
10 апр 2007, 17:56
Автор, милая, игнорируйте вы эту Манану, она явно вас пытается спровоцировать. Вот ведь злобу человеку некуда девать... :-/
10 апр 2007, 18:01
Да автор милая идите по головам..... не забудьте повеситься когда вашему сыну некуда будет женщину привести ...
Aвтор
10 апр 2007, 18:08
Для Мананы: Ок, злобствуйте на здоровье. Видимо, вы ничего не слышите, кроме своих собственных мыслей.
10 апр 2007, 18:11
Manana_Eg вы больная что ли?Или такая же как и НЕПОКОРНАЯ,читаю топ и офигеваю над людьми(чес слово)
10 апр 2007, 18:04
"мама сама горячо желает, как вы изволили выразиться "сплавиться", дабы помогать своим престарелым родителям" Представляю как можно достать, еще не старого человека, что б он мечтал сплавиться к престарелым родителям....... будьте человеком
Другой аноним
10 апр 2007, 18:08
Да уж... Достала ее автор, прямо сил нет. Надо же, замуж хочет! Надо же, мамочки ей в 30 лет хватать перестало! А мамочка замечательная, только ест ей мозг по кусочкам, а так чудо-женщина! И чего этим неблагодарным дочерям не хватает только! Может, если вы такая сердобольная - отвалите маме автора от своих щедрот жилплощадь, а то ведь там ее злобная дочь угнетает! Ай-яй-яй!
Aвтор
10 апр 2007, 18:14
"Представляю как можно достать, еще не старого человека, что б он мечтал сплавиться к престарелым родителям......." А вот эта фраза говорит о многом! Видите, для вас человека надо "достать", чтобы он стал ухаживать за старыми родителями, а моя мать считает за счастье скрасить будни своих стариков, они всегда ее с нетерпением ждут. А вы своих, видимо в дом престарелых уже сдали.
10 апр 2007, 18:29
а вы моими словами не овечайте, это вы пытаетесь маму сплавить и оправдываетесь всячески покупайте получайте и т.д. и т.п СВОЮ жилплощадь и вперед, но вам видимо проще мамку родную из своего дома выжить. конечно какое вам дело до мамы и ее личной жизни главное вам с МЧ будет где вместе жить
10 апр 2007, 18:37
С чего вы взяли что автор сплавляет маму?Были бы у мамы мозги на месте жила бы себе с семьей и радовалась бы за дочку
Anonymous
10 апр 2007, 18:49
Этой Manane просто поругаться и пооскорблять кого-нибудь охота. Неудовлетворен чем- то человек :(. Многие высказывали нормально свое мнение, положительное или отрицательное. Так ей все мало! Она прям на рожон лезет, приставучая какая-то....
Aвтор Манане
10 апр 2007, 18:43
Представляете, я не все сообщения ваши читаю, чтобы вашими словами отвечать, это мои слова. А то, что они совпали с вашими, говорит о том, что вы уж и не знаете, как вывернуться, чтобы побольше народу обидеть всяческими способами. Все галдите о личной жизни матери и месте встречи с МЧ, если б прочли мои сообщения внимательно, то поняли, что НЕТ у матери личной жизни и ЕСТЬ нам где встречаться.... Но что-то зациклеж пошел у вас на данном пункте- может, у вас такая проблема??? Так давайте поговорим о ней, может, и вам что-нибудь дельное посоветуют :). Если же не желаете нормально общаться, без оскорблений, так идите нафиг отсюда, нечего эфир засорять. P/S. более с вами в перепалку не вступаю- не вижу смысла
10 апр 2007, 19:14
согласна с вами, вы мне тоже не приятны, не люблю людей которые по головам близких идут
10 апр 2007, 20:06
Манана вы вообще в теме? Вы кому пишите свои коментарии?
10 апр 2007, 16:20
Всем привет. просчитала всю тему. Вот все дружно накинулись на Непокорную. И кстати - НИ ОДИН ЧЕЛОВЕК не сказал ей по поводу коляски или вещей НЕАНОНИМНО - значит все-таки стыдно? Еще не все потеряно у анонимусов. Теперь по поводу автора. Ни один человек не задал вопрос и не поинтересовался - а почему автор думает только о своем личном счастье? Ведь самое главное, из чего должен исходить автор - интересы РЕБЕНКА. И если ребенку будет плохо без бабушки - а судя по описанному бабушка для него самый близкий человек - значит надо сделать все,чтобы он жил в комфортных условияч с близким ему человеком. У него ведь сейчас трудный возраст настанет...Вообще создалось впечатление, что автор думает только о своем личном счастье. ладно мама, но у нее, на минутку, есть еще и СЫН...
Anonymous
10 апр 2007, 17:41
Нет, отвечать Непокорной не стыдно. Но лично я пишу анонимно только в силу того, что в этом топике Непокорная уже продемонстрировала свои хамские замашки - первая полезла в чужой паспорт и начала человека унижать тем, что там увидела. Тут уж и все остальные не поленились сходить и поглядеть, каким-таким богатством так хвалится эта Непокорная девушка. Всего лишь не хочу открывать свою личную жизнь и свои фотографии перед тем человеком, который на каждом шагу здесь демонстрирует свою непроходимую глупость и хамство. Касательно мотивов автора - я совершенно не прочитала в ее ответах желания избавиться от ребенка, скинуть его на бабушку, поэтому мне странно видеть, что ее тут начали упрекать в том, что она желает наслаждаться жизнью одна. Она всего лишь написала, что ПРЕДЛАГАЛА РАЗНЫЕ ВАРИАНТЫ разруливания ситуации. И потом, тут надо учитывать, что в данном случае она имеет дело с натуральным эмоциональным вампиром и постоянно живет под прессингом своей матери. Каждодневно и ежечасно. Находясь в таком стрессе, что уж только не предложишь, лишь бы дистанцироваться от человека, с которым тяжело, который по капле пьет ее молодость, ее желание жить и быть любимой... :(
10 апр 2007, 19:47
Плохо читали
AD
AD
Anonymous
10 апр 2007, 22:32
Прекратите спектакль, жена Гуськова!
11 апр 2007, 09:37
Ну про коляску говорили как раз не анонимно, и в общем, справедливо. А вот на счет автора, я не поняла, как зависит личное счастье автора и любовь внука к бабушке? Да и ребенок уже вполне вменяемый, полагаю! :) Ему же не 2 года!!!
Anonymous
10 апр 2007, 16:59
+1
10 апр 2007, 20:13
Вы знаете, я если честно в шоке от некой Мананы, ладно Непокорная, ну девушка в положении, ну со своими тараканами, как и каждый из нас, ну бог с ней, возможно нормальная девчонка, просто мечтательница. Ну а это, что за особа Манана и какой бред она излагает, с учётом того, что она вообще помойму не втыкает о чём Автор пишет и что Автора беспокоит, я уже не говорю на каком языке этот бред Манана излагает, сколько желчи и злости. Манана за что Вы так ненавидите людей и откуда столько злости к Автору?
10 апр 2007, 21:33
А вы не хотите задать этот же вопрос добрым нежным анонимусам?:evil :evil :evil ИМХО По сравнению с ними Манана - ангел небесный...
Anonymous
10 апр 2007, 22:12
Что вас не устраивает, деушка? Манану матом по делу приложили.
10 апр 2007, 22:42
Меня не устраивают злобные трусливые анонимусы.:-o :-o :-o А так вообще меня все устраивает, деушка.:bye
Anonymous
10 апр 2007, 22:37
а Mанана, не аноним, и фотки есть родных и близких, и имя и фамилие.
10 апр 2007, 22:45
Ну, по крайней мере, она не нажимает лишний флажок при ответе.
Anonymous
10 апр 2007, 22:55
Еще одна защитница пришла=D> Ты типо анонимно никогда не пишешь
10 апр 2007, 23:23
ТИПО нет, представляешь?
11 апр 2007, 01:44
Анонимно пишут наверное потому,что стыдно за то,что написали.
11 апр 2007, 11:10
Вот и я о том же. "Умные тетки"...:-o:-o:-o Да уж...
11 апр 2007, 00:44
Мамаша, как я понимаю, не старая? Представляю, что будет, если она начнет свое счастье устраивать! Ну, бабка с дедом, держитесь!
Anonymous
11 апр 2007, 09:38
МОДЕРАТОР В БРАКЕ ВООБЩЕ ПРИСУТСТВУЕТ?
11 апр 2007, 10:46
рядом постю (с транслита)
11 апр 2007, 11:02
Смотрю топ пользуется успехом, Автор явно и не подозревала, когда топ заводила, что он будет таким популярным по ругани и оскорблениям. Автор, вам хоть удалось из всего этого бреда что то дельное для себя узнать?
Aвтор
11 апр 2007, 11:45
Вы знаете, мне хотелось узнать мнение посторонних незаинтересованных людей по этой проблеме, для того, чтобы найти правильное решение создавшейся ситуации. И в топике таковые встречаются. Но потом привалила толпа каких-то маньячек и все испоганила :( (и почему им понравился именно этот топ?). Я думаю, топ можно смело закрывать, т.к. новые адекватные люди, которые начнут его читать, уже ничего не поймут, настолько его засорили всякой бранью. :(
11 апр 2007, 11:08
жалко что нет блюющего смайла....
Anonymous21
11 апр 2007, 11:28
А ты в раковину поблюй
AD
AD
11 апр 2007, 11:44
уже

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325