Меню

"Хитрая"сказала про меня свекровь

AD
09 апр 2007, 09:15
В одной приватной беседе с нашей общей знакомой, давая характеристики семьям сына и дочери, свекровь про меня сказала: "А Татьяна у меня хитрая, непростая..." Мне это передали. Я так и села: меня всю жизнь мама и другие родственники ругали, что я простушка и надо быть похитрее, а я все не могла научиться этому искусству. И тут - такой комплимент (из уст моей свекрови это действительно комплимент). Чего-то неприятно стало. Это значит, она думает, что ее бедный сыночек пригрел на груди змею, которая легко сможет его, наивного, обмануть. А я, дура наивная, всеми новостями с ней делюсь, сидим за чаем пытаемся болтать о жизни... Как вести себя с ней, не представляю. И вообще, стоит ли забивать себе голову этим? Может, это действительно считать как похвалу самой себе?
09 апр 2007, 10:01
У Вас отношения со свекровью хорошие,раз чай вместе пьёте и болтаете обо всём.И это главное.Не ищите себе лишних проблем и не слушайте всякие сплетни.
09 апр 2007, 10:27
а моя свекровь может и чай со мной попить и целоваться полезть и вообще самой прям лучшей подружкой быть, а за спиной такой грязью польет, что век не отмоешся.
09 апр 2007, 10:52
Я считаю,что главное,чтобы невестке мозги не парила и ругани не было,а что она там говорит за спиной-её проблемы,не берите в голову и берегите нервы :) Вы ведь наверняка тоже обсуждаете её недостатки со своими подружками,ведь правда?
11 апр 2007, 08:42
да, правда. но не обсуждала недостатки, а вообще ситуацию, ее поведение, когда у нас были ссоры. искала совета чтоли.
09 апр 2007, 12:05
Моя не поливает, но думает обо мне всякое. Тоже неприятно.
09 апр 2007, 10:45
Голову не забивайте, но и не ждите, что она вас будет оценивать по достоинству, тем более, что у нее есть дочка. Которая уж в 100 раз лучше, чем вы по-любому :) У меня были хорошие отношения со свекровью, пока ее дочка еще не вышла замуж, а у нас было много трудностей и мало денег. А как стал муж получать нормально и квартирный вопрос разруливать, то я сразу стала хитрой, а муж подкаблучником, тем более, что муж ее дочери получает гораздо меньше и квартиры не покупает :)
09 апр 2007, 12:14
Вот, я тоже об этом думала. По моей инициативе мы переехали из общего дома в уютную НАШУ однокомнатную квартирку. Муж, конечно, очень переживал разрыв с родителями (год после этого не общались), но благодаря этому переезду мы спасли нашу семью. Общаться стали, кстати, тоже по моей инициативе, еле уговорила мужа на соединение с родителями после всех скандалов под общей крышей. А сейчас мы строим отдельный, свой дом. Наверно, все вместе и привело свекровь к мысли, что всем этим руковожу я. Что, кстати, у меня никак не получается. А жаль...
09 апр 2007, 10:47
Мое мнение - не надо настраивать себя на плохое, вам же с ней не один раз пересекаться, за чем портить себе прежде всего настроение и отношение к ней, считайте что это комплимент и не грузитесь по напрастну..
09 апр 2007, 12:36
Голову не забивайте, но и душу не открывайте. Все вами рассказанное может перевернуться с ног на голову и вам же боком выйти (была в похожей ситуации).
09 апр 2007, 13:12
Не забивай себе голову. Моя мама тоже про моего мужа «хитрый» говорит. Он ей в качестве выкупа на нашей свадьбе банку икры черной подарил (она ее очень любит), так она на радостях поплакать забыла :)И потом долго на него «хитрым» обзывалась. Мамы - они всегда подвоха ждут, это нормально. Убедятся, что все в порядке и перестанут.
09 апр 2007, 13:26
Не забивайте голову. Я бы это расценила как комплимент. Мне столько было не за глаза, а в глаза высказано, что если бы я всем забивала голову и все бы помнила, то давно бы клочки летели по закоулочкам.
09 апр 2007, 13:56
Конечно же считай это как похвалу, и постарайся вести себя с ней хитро, раз она тебя такой считает.
09 апр 2007, 15:38
У меня подруга практически святая. И простая-дальше некуда. А её свекровь всем рассказывает, какая у неё невестка хитрая и какая она актриса. С чего это они берут, не понимаю.
09 апр 2007, 17:32
может быть она имела в виду что очень умная, по жизни так сказать хваткая? Хотя может и то, что вы захомутали ее бедного сыночка и теперь эксплуатируете... Может вам рассказать ей что вы слышали эту фразу о себе и спросить что она имела этим ввиду? А то будете теперь всю жизнь к ней с недоверием относиться или наоборот, если она к вам негативно относиться - будете уж тогда наверняка знать
10 апр 2007, 12:56
Ну, чтобы свекровь еще и думала о невестке хорошо - не бывает такого. Не обращайте внимания, может в ее устах это как раз комплимент :)
10 апр 2007, 12:58
моя вообще сказала что я скрытная и замкнутая:) так я там и села:)))) Все просто смеются, поэтому не замарачивайтесь:) это пройдёт у неё
11 апр 2007, 21:00
я бы вообще не парилась на эту тему,пусть считает что хочет
09 апр 2007, 10:26
Из уст свекрови может быть и комплимент лол. У меня правда свекровь отличная, но она тоже мужу как то сказала что я могу быть очень упрямой...ну что? это же правда. Может она в беседе про дур или простушек сказала что мол ее невестка не такая...
09 апр 2007, 11:24
Хорошо хоть сказала хитрая, а не дура или лохушка:-)
AD
AD
09 апр 2007, 11:55
У моей две невестки, задолго до свадьбы, когда буд.муж сказал, что ей не нравится невестка (жена старшего сына), я тогда уже прикинула, что я в такой же ранг попаду, но я не знаю, что свекровь обо мне думает, т.к. не общаюсь, и слава Богу, зачем расстраиваться.
09 апр 2007, 12:10
Моя за день до свадьбы, когда мы ездили закупать продукты, приголубила сына и со слезами на глазах сказала: "сына женить-хуже чем на войну отдавать", Мол, с войны можно дождаться, а из брака уже не вернется. В тот же день мы вместе с будущими свекрами ездили в баню (вот угораздило меня) и там меня ТАК начало чистить, мама дорогая, наизнанку выворачивало. Ну, думаю, точно свекровь колдунья, делает все, чтобы свадьбы не было :) ничего, оклемалась, все прошло хорошо!
09 апр 2007, 12:15
вам не позавидуешь:-)
09 апр 2007, 12:33
Да нет, сейчас уже все хорошо - когда отдельно стали жить. Но самый дорогой урок из всех этих приключений с переездами и ссорами - что муж нас не бросил ради любимой властной мамы. Звучит нелепо, но перед тем, как совсем уехать на отдельную жилплощадь, муж жил с мамоц без нас 2 недели. Я думала, что мужа у меня больше не будет, мама обработает. Знаю, что попытки такие были. но он выстоял! Мой скрытный и неэмоциональный Козерог всхлипывал мне в трубку... Так что свекровь моя можно понять - обидно, что я смогла ее обхитрить (как она думает). До меня все в доме жили под ее девизом "Все будет так как скажу я".
09 апр 2007, 13:07
вы молодец
10 апр 2007, 21:17
А вам обязательно это знать? Меньше знаешь - лучше спишь. Меня моя тоже не любит, ну и пусть, ее дело. В первом браке у моей тоже две невестки было, так мы соревновались, кто получит больше любви от свекрови. Не хочу ничего плохого про них говорить, они тоже на Еве бывают ))))
09 апр 2007, 12:40
не заморачивайтесь! Вы не присутсвовали при беседе, поэтому контекста не знаете! считайте, что это комплимент! может оно так и есть, а Вы тут такую бурную деятельность развели))
09 апр 2007, 14:04
хм, а что не понравилось? Хитрая, непростая - чем плохо-то? Лучше если бы сказала, что простушка безхитростная.... У Вас по жизни проблем мало, тогда озадачьтесь фразой, не факт, что правильно переданной:)
Меньше рассказывайте о себе, не такие мы все простые. ;-))))
09 апр 2007, 17:45
моя свекровь сказала моей матери: "Ваша дочь втерлась ко мне в доверие". Естественно, до меня эти слова дошли. Но я, честно говоря, просто посмеялась над ними, потому что моя свекровь говорит не свои слова, а повторяет то, что ей нашептывают "подружки", причем настолько дословно, что это очень заметно. у нас с ней нормальные отношения, мы много и часто разговариваем, никогда не ссоримся. Так и Ваша свекровь может просто попасть под чье-то влияние. Вполне возможно, что она поделилась с кем-то (может быть и с тем, кто Вам передал ее слова), какие у Вас хорошие отношения, а ей ответили (из зависти): "это она хитрит, в доверие втирается".
09 апр 2007, 18:12
Лучше переоценить противника, чем недооценить :-))))))))
10 апр 2007, 00:40
у меня классная свекровь, с дочей помогает, добрая, отзывчивая, но иногда мужу тааакое ляпнет по доброте своей душевной-диву даюсь, сначала злилась на их семейство, сейчас смеюсь- мало ли что пожилому человеку причудилось.
Anonymous
10 апр 2007, 00:43
Моя свекровь всегда говорит о том что я хитрая и умная-мне это льстит(поверьте)
10 апр 2007, 01:33
На мой взгляд, это, действительно, комплимент. Особенно, слово "непростая". Во всяком случае, свекровь относится к вам уважительно и не держит за идиотку. Это немало, поверьте.
10 апр 2007, 13:15
я бы не стала слушат сплетни через трет`их лиц. вед "знакомые" частенко и от себя что-то добавит норовят. (с транслита)
11 апр 2007, 08:33
Я ситаю вам вообще напрягаться не нужно по этому поводу, считайте что комплимент отвесила вам: молодая, а такая хитрая. Хитрая ведь не глупая, а находчивая, хитроумная, сообразительная.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325