Меню

муж никакой или мне много надо?

AD
Я и баба, и мужик...
09 апр 2007, 10:06
Муж зарабатывает копейки, тратит на свои нужды. Попросила трусы купить - не купил. То говорит забыл, то не по пути было, то еще что. И это самое элементарное. Может получить командировочные, потратить, а потом у меня взять - не ехать же без денег. И суммы всегда очень приличные. Получает меньше меня в 2 раза. Правда, ко мне претензий по хозяйству и т.д. не имеет. Не хочу готовить - не готовлю, не хочу стирать - не стираю. Но, как правило, такое случается очень редко. Как-то считаю своим долгом это делать. В общем, эгоист до мозга костей. благо, детей нет. Хотя хочется детей до поросячьего визга, но с ним рожать...сами понимаете, это невозможно. Мы с голоду подохнем. Можно ли перевоспитать или это клиника и в сад его?
09 апр 2007, 10:25
мне кажется, что мужа-то у вас и нет, а есть как раз ребенок. Зачем вы ему деньги-то даете, когда он командировочные умудряется до командировки растратить? Он знает, что прогуляв, придет к "мамочке", та поругает, но выручит. И отсутствие претензий с его стороны относительно хозяйства, тоже в эту схему укладывается.
я и баба, и мужик...
09 апр 2007, 10:50
Видите ли, он работает на предприятии, где у меня договор, то есть я там подрабатываю тоже. Поэтому все неурядицы у него - о них у меня как минимум распрашивать будут. Уж проще дать денег, чем объяснять, почему муж просрал, извините, командировку. Да и стыдно. Ведь живу же я ним. А он не уйдет никуда, даже если выгонять буду. А если насильно выставить, так он дверь расшибет. А городок маленький - огласка, то се. В общем, мне просто меньше проблем - сунула денег, и более-менее спокойна. Хотя хотелось бы положение вещей, конечно, изменить. Только вот как - не знаю.
10 апр 2007, 11:46
Да никак. Разводиться. Жить с таким человеком... зачем?
09 апр 2007, 15:32
Я бы не рискнула от такого рожать.Сейчас трусы купить не хочет,а потом вообще ничего не допросишся.Человек любит самого себя больше остальных.
09 апр 2007, 16:21
Вы же хотите иметь детей? Хотите. Вы не хотите растить их одна,без моральной и материальной поддержки,тащить все на себе и не иметь возможности опереться на надежное и родное плечо? Не хотите. Перевоспитать взрослого человека кардинально невозможно,он уже сформировался как личность. Вывод - в сад его.Да вы и сами это знаете.
13 апр 2007, 15:01
а что он говорит когда вы с ним начинаете говорить на эту тему,как реагирует
автор
16 апр 2007, 11:46
Ваш вопрос, практически, на злобу дня. Только недавно говорили опять о детях. Я, говорю, детей хочу, стабильности, то да се. Он говорит - будут дети, все будет, подожди немножко, надо нам повзрослеть. Вот такие дела. Видимо, и правда считает себя еще ребенком, отсюда и сидение на шее. А ведь ему через год 30 лет будет. Ужас какой-то.
16 апр 2007, 16:40
А зачем мужа просить трусы то купить??? И копейки по вашему, это сколько? Если вы его любите таким, значит вас все устраивает, а если не любите - зачем вам такой? чтоб было???
Anonymous
17 апр 2007, 00:19
А другого то что не судьбы найти?:-D
Anonymous
18 апр 2007, 19:54
Лучше в сад его)))
09 апр 2007, 10:51
Муж у вас реально, никакой! Ему с вами удобно, как у мамочки за юбкой! С ребенком он вам явно не помощник!
автор
09 апр 2007, 10:58
И чего делать?
09 апр 2007, 10:58
Можно и зайца научить курить, в принципе нет ничего не возможного....на фиг вам это надо? городок, огласка...словно за шантаж платите. Либо надо вам найти нормального мужика, да такого чтоб кто расшиб лоб тому кто будет расшибать дверь, либо подумать реально о переезде...зачем же вы свои молодые годы прожигаете на того кто вас обдирает до нитки.
автор
09 апр 2007, 11:04
Вот в том-то и вопрос. И тащить тяжело, и выбросить жалко. Наверное, просто боюсь скандала, который будет неизбежно при его уходе. Да и верю всегда как дура что "такого больше не повториться, любимая..."
09 апр 2007, 11:35
Да нет, просто он вас еще мало достал...как припрет, терпения ноль вы сразу найдете и способ и силы и терпение положить этому конец.
09 апр 2007, 11:43
точно!
09 апр 2007, 16:25
гм...и охота вам тратить лучшие годы на такое существо.Чего жалеть-то? Разве там че-то ценное?:)
09 апр 2007, 11:02
Не перевоспитаешь такого.
09 апр 2007, 11:29
что значит, "чего делать"? вы как обреченная! загнали себя в ловушку! вы считаете лучше мучаться, чем услышать из уст окружающих что-то плохое про себя! Гоните вы такого мужика! или боитесь одной остаться? многих этот страх останавливает при принятии кардинальных решений: "плохенький да мой". Ужас, куда катимся, за вас никто решение не примет, да и мужа озарение вряд ли посетит!
AD
AD
09 апр 2007, 11:40
на каком основании он вам скандал закатит? Может ваш муж не знает кто такой МУЖ и зачем он нужен женщине? вы же не чувствуете от него мужской поддержки! Говорите с ним, что тяжело вам, что лучше одной, ставьте ультиматумы в конце-концов, коль не понимает... главное не бойтесь, вы же сами себя губите, потом жалеть будете, что медлили..
автор
09 апр 2007, 12:13
Это я понимаю, я уже жалею, что с ним судьба свела. Но ведь были же времена счастливые, когда о деньгах речи не шло. Просто он видимо повзрослеть никак не может. Я однажды вспылила, сказала, что он всю жизнь на иждивении у баб живет - сначала у матери, потом у старшей сестры. Может, это они его приучили. Но ведь не видно было сразу-то перед женитьбой, чем это все обернется. А свекровь и рада, что теперь он не ей яйца морозит, а другой дурочке. Я бы его выгнала без разговоров (кстати, квартиру тоже я получила, на работе дали как молодому специалисту), да только идти ему некуда. Родители за тысячу километров, друзей - таких, чтобы с квартирами своими - нету. Действительно, замкнутый круг. Сейчас сказала, что будем вести бюджет раздельный, так оне завозмущались. Чего ты, дескать, горячишся, сказал же - исправлюсь. Угу, свежо питание да серется с трудом...
09 апр 2007, 13:36
вам надо один раз сделать то что вы ему говорили, чтоб понял, что все серьезно сказано, что вам не просто надоела эта ситуация, а вы готовы к переменам и жизни без него.
09 апр 2007, 13:53
Найти в себе силы и бросить то можно конечно, но скорей всего радости от этого у Вас в жизни не прибавится. Поэтому Вы сначала подыщите ему достойную замену, как сделала моя подруга (очень умная и хитрая дама), а потом уже и бросайте! Но тысячу раз подумайте конечно, одной любви Вашего нового избранника по отношению к Вам будет мало, Вы тоже непременно должны его любить. А там глядишь и Ваш нынешний муж поймет, ЧТО он потерял! Но Вам на это будет наплевать, т.к. Вы уже будете жить новой счастливой жизнью, где не будет места его жлобству и скупердяйству!
09 апр 2007, 14:21
А может стоит сказать ему, что решили копить деньги на что-то (рождение ребёнка, новую машину или что-нибудь ещё) и всю Вашу зарплату класть на книжку, а на его жить. Вот и посмотрит каково это - жить на деньги, что он зарабатывает.
09 апр 2007, 14:55
У всех у кого плохие мужья хочется спросить, куда вы раньше смотрели?
автор
10 апр 2007, 05:48
Раньше они были хорошие. Впрочем, Вы и сами знаете. Выйти замуж за того, кого надо, можно, наверное, лет в 35-40, когда романтика прошла и т.д. А в 20 лет ветер в голове, и недостатков не видишь.
10 апр 2007, 11:55
по - моему у человека вообще нет цели..он плывёт по течению...надо искать выходы, а именно-расчитывать общий бюджет с фиксированными взносами..и никаких-дай денег...пусть сам подумает что ему делать если он не расчитал...а иначе-это будет Ваш ребёнок и Ваш крест
автор
10 апр 2007, 11:59
А это будет по-любому мой крест, ребенок-то. Как-то я с детства к такой постановке вопроса привыкла. Просто вот рожать я его боюсь, несмотря даже на свое неплохое финансовое состояние. Я-то без него проживу, без проблем. Но главная проблема - его выгнать. Я понимаю, что выгляжу смешно. Но я правда не могу выгнать - во-первых, некуда, он все равно назад припрется, будет под дверью сидеть или еще чего. А если и уйдет, то ненадолго, будет ходить, канючить, позорить меня. Квартиру что ли снять ему? так ведь он за нее платить не сможет...))
10 апр 2007, 13:14
да я не про ребёнка то говорю..а про Вашего мужа-он у вас взрослый ребёнок
13 апр 2007, 16:22
Зря вы так о нем думаете, он не пропадет, такие люди обычно находят куда пристроиться,с голоду он не умрет, вам будет надоедать пока не поймет, что вас разжалобить не удасться, а когда поймет, то начнет "шевелиться" пока не найдет другую жертву.
10 апр 2007, 11:57
с нами рядом те, кого мы заслуживаем
автор
11 апр 2007, 11:30
Хм... даже не знаю теперь, что лучше. Трусы были куплены. Три комплекта вместе с лифчиками. Потрачено ползарплаты. На что жить теперь - неизвестно. Нет, я все-таки дура наверное. И так плохо, и так нехорошо...
14 апр 2007, 12:42
вот пожил бы он один на свою зарплату с месяцок хотя бы, может понял бы сколько что стоит.... Хотя вряд ли :(
14 апр 2007, 00:04
Ребёнок нужен! у мужа появится чувство ответсвенности,а просить купить трусы...
15 апр 2007, 13:11
А если не появится????
Родить ребенка, чтобы перевоспитать папашку?! Если он не перевоспитается, то считать ребенка зря рожденным? ;-)
Anonymous
14 апр 2007, 10:43
Мы когда с мужем познакомились, он был курсантом, были такие даже ситуация что я угощала его, так как есть хотелось, а у него в конце месяца денег не было. Поженились (по залету), родила только благодаря ему,т.к. был моей сиделкой, тяжелая беременность. НО!! все деньги кот. получал в Академии откладывал на выпуск, как же так 5-ть лет надо отметить все братья, жили на мои-беременная была. Думала шутит, откладывает на роды, не фига!!! 22 июня одел парадную и пошел! 27 родила преждевременно... ! год прослужил-жили бедно. Потом еле уговорила его сменить работу, ушел на гражданку. Все время его толкала, а сейчас у него фирма своя. Хотя все равно по началу тратил больше на себя, чем я. А вот по прошедствию двух лет пришел домой и говорит: Дурак был, вот с сегодняшнего дня ежемесяно будет конверт только на тебя-ты же женшина, все в новом ходят, а второй сезон подряд носишь. Я как то этого не понимал...что женщинам это важно, пока по весне глаза не приоткрыл и расмеялся. Вот теперь жизнь налаживается...
16 апр 2007, 22:48
ух...прям как в сказке...Хорошо когда так,а чаще бывает чем дальше тем хуже...
Anonymous
17 апр 2007, 14:47
согласна! Самой с трудом верится, все время чего то боюсь, так как когда он ушел отмечать окончание академии-для меня это предательством было. Надеюсь и верю в хорошее, но осадок конечно еще есть :(. К сожалению, как женщина себя поставит так и будет, нельзя нам сомневатся в своих силах не на минутку. Альфонсами и разгельдями стать-моментальное дело...а мужчиной, только рождаются и в редких случаях становятся.
AD
AD
16 апр 2007, 23:59
Интересно, в "браке" первый совет пожизни - разводиться. А она рассказала вообще про мужа что-то? Только то, что ее наконец-то достало. Мужа, конечно, перевоспитать практически невозможно. Я это поняла на своем опыте. Но если вы любите этого человека, значит надо как-то находить компромиссы. Нужно быть уверенным в нем. Если вы не уверены, стоит ли заводить с этим человеком детей, подождите. Но разводиться зачем? А если следующий тоже не устроит, так и скакть все время? Идеальных людей не бывает. Мой муж тоже с финансами не дружит, но я подумала, что я смогу заработать и сама, зачем уходить от человека, если он меня любит, любит ребенка, все-таки старается (пусть и как-то по-своему), не изменит и не предаст. Ну почему каждый второй совет - это развод? А вообще на форум человек, ИМХО, приходит не за советами, а посмотреть "как у других", почитать похожие ситуации и примерить на себя. Так что советовать вряд ли вообще что-то стоит, все-таки принимать решения, основываясь на ответе форумчан, несколько глупо.
17 апр 2007, 15:37
короче резюме - лучше самой покупать трусы :)))))
17 апр 2007, 20:21
Точно!!!Все дело-то оказывается в трусах:)))
18 апр 2007, 20:46
А почему бы и нет, мой муж вот вообще не покупает мне трусы - смущается, прокладки покупает, а трусы нет :) А из авторского поста так и не ясно, любит она его или нет. Если любит и хочет жить с ним, то мне не нравится то, что он у нее деньги берет, или она ему дает. Вот этого делать нельзя. Все остальное в принципе терпимо, хотя я вообще не понимаю, как можно делить семейный бюджет на "твоя зп", "моя зп".

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325