Меню

о женах и мужьях

AD
Anonymous
09 апр 2007, 11:26
почему так устроен мир, что за все в семье отвенственность лежит на жене? забота о ребенке - когда поел, поспал, что вючил еда - достаточно ли на всэ, надо ли сделать покупки чистота-уборка и т.д. и т.п. поездка - собирать вещи, что-то забыли, не взяли - из-за жени почему муж только ПОМОГАЕТ, почему все должна говорить ему жена? это только у нас так? (с транслита)
09 апр 2007, 11:29
потому что мужчина - это взрослый ребёнок...;-)
09 апр 2007, 11:33
Не всегда так. Бывает и наоборот. Это кого как в семье воспитали. Если у мальчика в семье весь воз домашних забот лежит на матери, если она как вьючное животное таскает гигантские сумки из магазина, каждый день что-то готовит, убирает, стирает, гладит, а все остальные члены семьи в это вермя лежат на диване и смотрят телек, то что ждать от такого мальчика, когда он станет мужем? Он скопирует свое поведение с отца, а от жены будет ждать такого же жертвоприношения, которое делала его мать. Бывает, что отец в семье дает хорошие пример: помогает матери, активно учавствует в домашних делах, проблемах, планирует путешествия и досуг. Но при этом ребенка все считают маленьким, балуют его, т.е. не дают ему быть самостоятельным, ен учат отвечать за свои поступки, брать ответственность. В таком случае выросший малыш будет искать себе жену-мамочку, которая также будет о нем заботиться.
09 апр 2007, 11:37
А порой жены сами губят всю инициативу мужа на корню, а потом удивляются, что это он ничего ен делает сам, а только помогает? К примеру, предлагает мужчина помочь на кухне (обычно в первое время совместной жизни так бывает), а женщина хочет показать, что она хорошая хозяйка, что сама со всем справляется и отвечает: спасибо, я сама, ты отдохни. Раз "я сама", два "я сама", а на третий раз на призыв о помощи услышишь: "Ты что, сама не можешь?"
avtor
09 апр 2007, 11:45
у нас как раз было наоборот, в начале, до детей, он очень много делал сам,и готовил, и убирал а после рождения ребенка все перевернулось - теперь я МАМА в семье, я все лучше знаю, я все лучше сделаю, он будет делать дольше и т.д. (с транслита)
09 апр 2007, 11:47
Может у него что-то не получается или Вы сами ему говорили, что " давай я сама, быстрее/лучше будет"? Или боится просто. Я например, сама боюсь с маленькими детишками обращаться. Своих пока нет, а с чужими побаиваюсь. А муж наоборот с удовольствием с малышами возится :)
09 апр 2007, 16:20
Оббъясните, что мамой вы являетесь только в отношении ребенка. А усыновлять взрослого дядю вы не собираетесь.
avtor
09 апр 2007, 20:28
:) сказать-то всегда можно, вопрос поможет лии это на самом деле он не совсем уж сел мне на шею, он да помогает и есть вещи за которые он ответственный, как, например, все счета и все что связано с деньгами, и он действительно делает это хорошо но меня возмущает именно восприятие семейных забот, как забот жены, а не общих (с транслита)
10 апр 2007, 10:47
Ого!!! Меня аж улыбнуло! :) Когда только встречались, а потом съехались (это я про нас) муж делал ВСЕ. Я не могла нарадоваться (у моих родителей мама тащила и тащит весь дом на себе). Муж стирал, готовил, ходил в магазин, гладил, собирал чемоданы и проч. и проч. Потом мы пошли в ЗАГС... Когда мы от туда вышли, мужа мне подменили 100% :) Сейчас он во всем помогает (не придерешься), но "рулить" домашними делами - моя прерагатива. Почем так?! :)
09 апр 2007, 11:39
не только - ну допустим с ребенком понятное дело вожусь в основном я, а муж помогает...еда - время от времени, то он, то я...в поездки мы пока не ездили, а вот помнить про ВСЁ!!! обязана я, как говорит мой муж: твоя голова пусть будет дом советов...
09 апр 2007, 13:38
У нас не так. У нас в семье муж более ответственный, чем я. И мне частенько достается на орехи. :-)
09 апр 2007, 14:18
Бывает и наоборот, перекос в любом случае всегда ужасен. Я вот страдаю от того, что не могу ребенку кроссовки купить не посоветовавшись с мужем. или ему цвет не понравится, или размер он сочтет неподходящим, или еще что-то придумает, в общем, проще сначала показать чем потом критику выслушивать. Зато я за продуктами не хожу и счетами за квартиру не заведую и еще много чего не делаю и много за что не отвечаю.
Anonymous
09 апр 2007, 20:02
и я так же
09 апр 2007, 15:00
Мы с мужем вместе все делаем( когда он дома).Вместе по магазинам ходим,еду готовим,убираем квартиру,всместе с детьми возимся.Это очень сближает.
avtor
11 апр 2007, 23:18
у нас тоже раньше так было, до того ка появился ребенок. потом все превратилось в то, что я уже написала а как вы, например, убираете вместе квартиру? где в это время дети? у нас обычно муж уходит с ребенком, а я убираю. (с транслита)
09 апр 2007, 15:14
И мой бывший муж был такой же. Мне надоело тащить на себе все текущие дела и проблемы, и мы развелись. Хотя, наверно, сама виновата, с самого начала всё взвалила на себя, хотела всё контроллировать, а муж просто сел на шею и ножки свесил. Второй (и, надеюсь, последний) мой муж будет сильный умный мужчина, который просто не позволит мне решать за всех и всё. В хорошем браке всё должно быть поровну. Так считаю, на том и стою! Всем удачи!
Anonymous
09 апр 2007, 20:03
вы любите своео первого мужа. Со вторым ничго не получится!
10 апр 2007, 08:51
Знаете, а бывают и парадоксы: любишь первого, а живёшь со вторым!
09 апр 2007, 16:59
Anonymous написал(а): почему так устроен мир, что за все в семье отвенственность лежит на жене? --Не за все - по крайней мере на мне :-). забота о ребенке - когда поел, поспал, что вючил -- скорее всего это будет моя обязанность, если я дома, и мужнина - в мое отсутствие. еда - достаточно ли на всэ, надо ли сделать покупки -- запасы в холодильнике я отслеживаю, а вот за покупками муж ходит со списком, Я покупаю продукты очень редко и только "по дороге" при уж очень большой необходимости. При необходимости муж вполне может приготовить себе еду самостоятельно - всегда есть продукты "легкого приготовления" типа макарон, яиц, консервов, заморозки и т.д. чистота-уборка и т.д. и т.п. -- А вот это обязанность мужа, я этим занимаюсь только "в экстренных случаях", когда его нет дома или неожиданные гости. поездка - собирать вещи, что-то забыли, не взяли - из-за жени -- Не, я собираю только свое + продукты (если надо взять). За всю технику и свои шмотки как раз муж отвечает. почему муж только ПОМОГАЕТ, почему все должна говорить ему жена? -- Не все. Например, всю оплату коммуналки, налогов, выплату кредита и т.д. муж отслеживает, равно как и ведение семейного бюджета. Так что я сказала бы, что у нас вполне равноправный СЕМЕЙНЫЙ уклад при том, что муж раза в 2 больше, чем я, зарабатывает :-)
09 апр 2007, 17:22
если жена делает все это, но не работает, то это по-моему естественно. А если жена работает наравне с мужем + еще все эти дела, то надо с мужем распределить обязанности
AD
AD
09 апр 2007, 20:46
Потому что муж занимается другими делами: 1. Основной зароботок в семье 2. Как куда распределить и во что вложить эти деньги 3. Ремонт дома 4. Важные разговоры с детьми(типа веское папино слово) Ну и т.д. Ведь действительно можно много найти, чем занимается мужчина, просто может это не настолько заметно из-за своей обыденности, также как многие мужчины воспринимают как должное еду и чистоту дома.
10 апр 2007, 10:16
в разных семья по-разному..В нашей семье нет такой ситуации, как Вы описываете..мы всё делаем вместе, даже кушать готовим и покупки делаем и вещи собираем, и деньги зарабатываем!
11 апр 2007, 15:39
На мужчине лежит другая ответственность, чтобы в семье было из чего приготовить, что положить в чемодан и на что купить машину и путевку. У всех свои сферы влияния, хотите вы зарабатывайте на машины и дома, а муж пусть помнит об чемоданах и ужине... Не вопрос - мужчины и женщины бывают разными. Ищите себе мужичка в фартучке.
avtor
11 апр 2007, 23:12
почему вы решили, что я не работаю, и не зарабатываю, весь мой вопрос в том, что я тоже работаю, зарабатываю 40% семейного бюджета,и почему тогда в наш общий выходной само собой разумеется, что я готовлю, я всэ кормлю, я играюсь с ребенком, а если мне нужна помощь, то я могу его попросить. не абсурд? (с транслита)
12 апр 2007, 00:01
У нас тоже самое...и меня это очень сильно все бесит
09 апр 2007, 11:37
А мы с мужем меняемся ролями, есть ситуации где я тяну, есть где он....но хранительница семьи всегда женщина...так устроенно природой.
avtor
09 апр 2007, 11:41
вот это меня и бесит, почему ТАК УСТРОЕНО ПРИРОДОЙ? мы же вдвоем работаем, получаем примерно одинаково, но приходим домой, и у него забот больше нет, только если я прошу что- то, ну а если не прошу, то и хорошо... (с транслита)
09 апр 2007, 12:01
никакой не природой это устроено, Вы и сами это прекрасно понимаете:)) Устроилось так потому что ТАК было удобнее. Кому-то и сейчас так удобно, это их право:)
10 апр 2007, 09:47
Мы тоже оба работаем, но муж моет посуду когда ее не мою я, иногда готовит он, ходит по магазинам, оплачивает счета....конечно у меня бывает дел больше в силу моего характера. Но кого тогда в этом винить?
09 апр 2007, 11:59
организовать меры по сохранности очага и быть единственным-непосредственным исполнителем - две большие разницы. Давайте не будем путаться и мужчин своих в заблуждение вводить. Хранительницами - да, были и будем. Но не батрачками же, 21 век на дворе:) Или кто-то против?
09 апр 2007, 11:47
У нас ответственность за дом(примерно то,что Вы описываете)лежит на мне,т.е.на жене.Но и у мужа есть ответственность:он работает намного больше,соответственно и денег получает больше,чем я.И деньги эти тратит не на себя,а на семью.Так что,с моей стороны,я считаю,было бы несправедливо грузить его ещё и всеми домашними делами.К тому же он и по дому часто помогает,и продукты покупает.Так что у нас всё довольно справедливо,хотя,сознаюсь,что меня всё равно иногда домашние заботы сильно достают :)
09 апр 2007, 15:06
Вот и у нас приблизительно также.
09 апр 2007, 12:04
Это зависит от склонности мужчины и женщины и от того, как построишь отношения в начале. Бывает совсем наоброт -когда все на мужчине, а женщина не работает, но и дом не содержит. А если хочется баланса, то надо с самого начала договариваться и быть последовательной, как и в воспитании детей. Прочитайте книгу "Не рычите на собаку", относится к воспитанию как детей, так и мужей.
09 апр 2007, 14:14
А потому что если муж сделает что-то не так, то в большинстве случаев огребёт по полной.:) Поэтому ему проще всё свалить на жену, тогда отвечать не придётся, что что-то забыл, что-то не сделал и т.д.
09 апр 2007, 14:17
Потому что обычно обязанности на работе распределены строго наоборт, на мужчине все - на женщинах часть небольшая. Баланс должен быть.
09 апр 2007, 15:09
Да? А если женщина руководитель?
09 апр 2007, 16:19
Да? Очень инитересно, за что ж им тогда деньги платят. ИЛИ это мужчины благотворительностью занимаются? А если серьезно - было проведено исследование, которое показало, что при одинаковой должности и круге обязанностей женщины получают меньще в среднем на 40%.Т.е. делаюьт столько же, но их же еще и на деньги кидают.
11 апр 2007, 15:46
ссылочку можно? в какой стране, кто автор? то, что вы написали - полная лажа.
09 апр 2007, 15:58
эх у нас тоже так.
09 апр 2007, 16:21
Не всегда. Это зависит от того, сколько позволяет взваливать на себя жена. Если взваливает все, на ней и едут.
AD
AD
09 апр 2007, 18:50
Природа так распорядилась. Отмерила всем по способностям и возможностям.
10 апр 2007, 09:57
да ну....Не у всех так... Ну чистота-уборка на мне. Но я дома работаю просто, у меня в течение дня как-то получается....само... Ребенок....не обоих.. в выходные вообще больше на папе... А уж продукты и готовка вообще меня в принципе не особо канают...Мужики в еде ....больше заинтересованы, вот у меня муж об этом и думает.... Просто вы на себя сами это взвалили, а теперь, конечно тяжело.
10 апр 2007, 10:18
Женщина умнее и мудрее потому что. Как ни крути.
12 апр 2007, 06:45
у нас ответственность на обоих лежит. у меня муж очень хороший, сам знает когда что прибить, прикрутить, сделать покупки, когда и чем ребенка накормить. тем более уж по поводу поездки- вещи собрать-только его дело, я даже не подхожу, просто не получается все в чемодан уместить:) так что это наверно все от человека зависит.
12 апр 2007, 08:15
зато на мужчине лежат глобальные вопросы- жилье, добыча мамонта , строительство дачи, ремонты машины, и т.д. Я не против такого разделения.У нас в семье так по крайней мере.
12 апр 2007, 10:22
А если нет дачи и машины,а мамонта жена гораздо большего притаскивает и живет муж тоже у жены?

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325