Меню

Искусственно создаваемые конфликты мужем!

AD
Грустно
10 апр 2007, 12:24
Девочки,нервов не хватает,нахожусь на 16 нед.беременности,маленькая дочь 2.5 года.Муж просто достал,постоянно выставляет меня дурой перед гостями(помолчи,не позорься),критикует,может наорать при всех,я только при гостях узнаю какая я плохая мать и хозяйка,я не женщина и себя не уважаю,потому что дома бардак(это не так,потому что к вечеру убрано и приготовлено),ребенок не знает стихов и песен,хотя ни разу с ним не позанимался,а ребенок знает стихи и песни,просто плохо их еще выговаривает.Заболел киш.гриппом,я лечу,потом заболел ребенок,у мужа истерика-это я их отравила,потому что после посудомойки нужно перемывать посуду,у кота в миске мясо,правда кроме кота из миски его никто не ест.И так каждую неделю с понедельника по пятницу мы в контрах,потом ребенок на выходные отправляется к няне и у нас более менее тишь,чистота и ничего не раздражает.В выходные его мама сломала ногу,он выпил вина и ничего не соображал,я ночь с ним ходила по травмпунктам,договаривалась на след.день с докторами,встречались с ними,возила его на работу за деньгами,потому что ему одному плохо и он вообще в растеренности,что ему делать.Вроде устаканилось с его мамой,на след.день приехала моя подруга и опять критика в мою сторону,яйца не были покрашены,кулич не испекла(в это время мы решали вопрос с его мамой,ночь не спала и дома нас не было),ор,почему хлеб ему не подала и все такое.Сегодня утром просто закатила ему истерику,реву,чувство,что,тобой просто пользуются как проституткой,когда плохо,мне очень обидно,я не знаю как с этим бороться и как себя вести.Извините,что длинно....
10 апр 2007, 12:31
Такое ощущение, что муж за ваш счет просто самоутверждается... :( Может, у него на работе какие-то серьезные проблемы, вот он и оттаптывается на вас? Может, боится, что с рождением второго ребенка он не сможет семью достойно содержать, вот этот подсознательный страх и трансформируется в агрессию? Как у вас вообще с деньгами-то?
Anonymous
10 апр 2007, 13:13
С деньгами все в порядке,у него своя фирма,просто я заметила,что при беременности начинается психологический террор,во вторую еще хуже,в первую были маленькие предпоссылочки,сейчас беспредел,хотя сам очень хочет ребенка.Мне кажется,что отсутствие внутренней культуры им движет,моя теперешная полная зависимость,вот и все..Как с этим бороться,может вставать и уходить при всех?
10 апр 2007, 13:40
Я бы встала и ушла, сказав: "Такая как я недостойна быть матерью твоих детей. Первого ребенка я тебе оставляю, со вторым - преждевременные роды. Мне такое унижение ни к чему. Раз я такая плохая, нечего и семью расширять". Все. Жестковато, особенно про роды, но один мой знакомый, грешивший этим, только под угрозой аборта такие штуки прекратил. Его жена показала, что ей все пофигу, и что она на самом деле такая, как он про нее говорит - тупая, неряха, ничего не может. Вот она и пригрозила сделать аборт тогда. Он и заткнулся. Не знаю, надолго ли, давно уже не виделись.
11 апр 2007, 22:37
Нет, я бы абортом не грозила. В конце-концов такими вещами не шутят. А вот забрать ребенка и уехать из дома на недельку-другую, предложив подумать над своим поведением, мне кажется стоит! Есть у Вас у кого переконтоваться некоторое время? Родители или друзья?
10 апр 2007, 12:37
перестаньте опекать его как ребёнка, у вас есть дочь и будущий малыш-Ваши нервы только вредят этому...Он сел Вам на голову, пора снимать его-дочь не знает стихи-возьми книжку дорогой и вечерком вместо футбола позанимайся с ребёнком. Не подала хлеба-есть ручки, возьми сам, не убрано в квартире-не успела, плохо себя чувствовала и так далее..Вы не раб, Вы живой человек, который имеет право на уважение и понимание, а выносить сор из семьи-показательслабости Вашего мужа, только он не понимает, что когда говоришь плохо о жене, люди думают не о ней, а о глупом муже, который ведёт себя как дурак
10 апр 2007, 13:13
А сковородкой по голове не пробовали? Я бы сразу воспользовалась. И запомните присказку : не нравится - делай сам.
Anonymous
10 апр 2007, 13:24
Говорила,на что получила ответ,что если до этого дойдет,то я совсем перестану поршнями шевелить и вообще он то без меня не пропадет,а вот как я буду=это еще вопрос.Блин,удар промеж ног,хотя,когда забеременела я определилась с ним на берегу,он мне аж двух нянь начал обещать.Позже я ему озвучила цену на няню(20 т.р),на что получила ответ,что я ломая рынок и люди из глубинки горбатяться за 3 т.р.,а я ориентир совсем потеряла и не знаю как деньги зарабатываются,чувствую,что и одной няни не будет,останется только на выходные как была за 10т.р.Вообщем попала...
11 апр 2007, 05:14
Как же вы не испугались при таком мужике беременеть второй раз, имея на руках маленького ребенка? Это не упрек. Просто удивление.
10 апр 2007, 13:31
С чьей стороны гости (ваши или мужа ) и кто им накрывает на стол? (с транслита)
Anonymous
10 апр 2007, 13:36
С его,вчера готовила утку,хлеб не положила,послушала.Сейчас звонит,говорит,мол да ладно тебе,так обстоятельства сложились,не бери в голову,мне от этого ни тепло,ни холодно,устала
10 апр 2007, 13:45
Пусть сам своим гостям стол накрывает при таком отношении к Вам. А его гости молча слушали/кушали и никто ему из них не намекнул, что он оборзел совсем? (с транслита)
Anonymous
10 апр 2007, 13:53
Мне кажется глаза таращили,просто меня одну так высмеивает мой муж,остальных жен мужья очень уважают..
10 апр 2007, 14:06
Скажите своему мужу, что он сам будет принимать своих гостей, если он не прекратит Вас унижать перед посторонними людьми. Он так отвратно себя ведёт только в присутствии чужих людей или без них так же? (с транслита)
10 апр 2007, 14:28
вообще то в первую очередь муж унижает себя. тем, что сообщает всем, что у него убогая жена. значит хорошая любимая на него не посмотрит?
11 апр 2007, 13:53
Зачем нужно было автору сидеть за столом и выслушивать эти унижения в присутствии каких-то мужиков...встала бы и ушла из-за стола. Я бы послала в ... :-)эротический вояж такого мужа. (с транслита)
11 апр 2007, 22:35
У Вашего мужа просто махровый комплекс неполноценности. Ему лечиться надо. Да, и еще отсутствие элементарной культуры. Похоже, унижать зависимого, да еще и при всех - для него дополнительный кайф. Скажите ему, что это его не украшает, и наоборот, понижает его рейтинг в глазах знакомых.
12 апр 2007, 13:40
А кулич в магазине купить религия не позволила? Знаете, бывает так, я сама немного похоже жила, вроде думаешь, что может быть еще хуже и получается такой Стокгольмский синдром. Не сопротивляешься, начинаешь считать, что все живут точно так же. А у кого отношения лучше - так они испортятся... Не нужно себя ломать...
12 апр 2007, 01:26
Да пошлите Вы его в жопу при гостях, со своими общайтесь а при его телек смотрите.
12 апр 2007, 13:36
У меня есть приятельница с кличкой "скалка и веселка" :) Она в таких ситуациях спрашивает: - А скалка и веселка? Сама такая статная женщина, сразу видно, что если у нее руки в боки, то ей пофигу как там тюбетейка :)
AD
AD
10 апр 2007, 13:20
действительно, грустно. Чаще всего, подобные вещи идут всё-таки из семьи, воспитания. Значит, его мама или папа так себя вели. Возможно, его при постронних унижали, теперь он на вас отыгрывается. Попытайтесь высказать ему всё, но только спокойно и без истерик. Скажите, что вам это неприятно, и что в следующий раз вы при гостях оденете ему на голову миску с салатом, если он надумает опять вас унижать. :)
10 апр 2007, 13:37
фигово. если своя фирма, то бизнес будет делиться при разводе попалам. судя по всему муж отъигрыватеся за свои проблемы на работе. плюс похоже ребенка он не очень хочет. просто "так принято"
10 апр 2007, 22:56
Скотина.
10 апр 2007, 23:40
Больше всего удивило что няня на все выходные. Хм, т.е. он с ребенком совсем не пересекается? И Вы решили с таким отцом второго родить?
Anonymous
11 апр 2007, 03:19
Ох, автор, всё что вы описали всегда присутствует в моём браке. Еще мой муж меня шантажирует, зная, что мне деваться некуда. Походила я по адвокатам, не утешили, только еще больше непугали. ПОйетому я сижу на попе ровно, мне действительно некуда рыпаться. (с транслита)
12 апр 2007, 11:49
Автор, а Вы не утрируете? Не обижайтесь, я просто сама на таком сроке обижалась на всех, больше всего на мужа, есесна - он ближе всех, да и любит время от времени подколоть, хотя и без зла... Если же нет и все так плохо, то как уже писали здесь, стоило ли заводить второго? Понятное дело, он считает себя добытчиком, зарабатываюшим деньги, но разве это повод для того чтобы унижать близкого человека, который любит и предан настолько, что решает подарить ему второго ребеночка??? Может стоит действительно уехать хотя бы на пару неделек... не знаю... к маме, к подруге... Пс. Перечитала - одни эмоции, ничего дельного не посоветовала. Сочувствую Вам, крепитесь
Как же я понимаю
13 апр 2007, 09:58
Господи, как же я Автора понимаю, дочке полтора года и дома сижу, хоть не беременная опять - уже легче. У меня такой же муж :( Свиньёй назвать - обласкать :( Постоянные придирки - типа то не сделала, это не так. Сам ничего не делает, домой пришел с работы в 18, зад на диван и в ящик пялится. Пожрал, поспал - на работу (на выходных - за комп), вот и все его домашние обязанности. Ладно, если бы хоть зарабатывал прилично, так нет, по уши в долгах :( ВОт сегодня в голову пришла мысль - куда уйти? Надоело это все, хуже горькой редьки :(:(:( Уйти-то некуда, думаю еще до осени перекантоваться, там на работу выйду - тогда хоть квартиру снять смогу, чтобы от этих помоев, выливаемых на меня, избавиться. Автор, давайте общаться, вместе легче. Напишите мне: ICQ 164584377
13 апр 2007, 18:12
У него токсикоз.-
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325