Меню

Вся измучилась...на пороге тридцатник стучит в ...

AD
Прошу совета
10 апр 2007, 18:15
Вся измучилась...на пороге тридцатник стучит в дверь, а у меня нет многого:детей, работы, отчислений в пенсионный фонд и т.д. Детей нет,а стараемся долго. Работы нет, так как она здесь не встребована, плюс языковой барьер. Вот сижу, изучаю язык, получаю второе образование, еле сводим концы с концами. Хочеться уехать, так как перспектив для меня уже не вижу. И мужа люблю. Не знаю, что делать, озвучиваю свое недовольство постоянными упреками, нытьем и скандалами. Сколько так еще продлится, не знаю. Да и стоит ли? Может и вправду уехать, муж отказывается даже говорить о возвращении.
10 апр 2007, 18:23
Нужно смотреть вперёди идти к поставленной цели, а не ныть и плакать, переучиваться, искать работу, как прочем я поняла вы так и делаете. 30 лет это не возраст. Элементарная адаптация идёт.
10 апр 2007, 18:32
Ну, цель я так поняла поставлена мужем....
10 апр 2007, 18:23
А в каком городе вы живете?
10 апр 2007, 22:53
Нытье само по себе не имеет смысла, если вы не ставите своей целью измотать чьи-то нервы. Либо миритесь с тем, что есть, либо меняйте.
11 апр 2007, 09:16
Надо идти куда угодно - но только не назад! И я учусь - с языком уже нет проблем, хожу на курсы. При этом у нас трое детей, ждем четвертого - и все на одну зарплату мужа, у меня пособие. Ноем иногда друг другу, но идем вперед и смотрим в будущее.
10 апр 2007, 19:00
А если вы вернетесь, все сразу у вас будет замечательно? Найдется работа, вам станет снова 18, и тут же появится куча детей? Мне кажется, это не выход. Просто, возможно, все идет не так быстро, как вам хотелось бы? Это депрессия, навеянная цифрой "30". Наплюйте на нее и все пройдет. Все еще возможно и достижимо :).
10 апр 2007, 20:08
как это у вас ничего нет? а любимый мужчина ? да многие полжизни готовы отдат тлко чтобы встретит ЕГО единственного, а что такое 30? тем более вы заграницей как я поняла.а сколко вы там? долго уже или это толко адаптация у вас? я тоже трудно привыкала, а сейчас и не думаю возвращатся. не отчаивайтес-не все сразу и удачи вам. (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325