Меню

Опрос: ваш муж метросексуал?

AD
11 апр 2007, 00:24
Среди мужской части населения планеты появился новый вид-метросексуалы.Это мужчины-натуралы, повернутые на своей внешности.Они регулярно делают маникюр и педикюр,делают себе эпиляцию.Они в курсе новинок косметической продукции, тщательно подбирают себе шампуни, всякие крема т.д. и т.п.Эти мужчины любят стильно и дорого одеваться,придают значения всевозможным аксессуарам,спускают кучу денег на себя любимого и вообще ни в чем себе не отказывают.Интересно, а среди семейных мужчин встречаются метросексуалы?
11 апр 2007, 00:27
мой,слава Богу-нет))))
11 апр 2007, 07:49
+1:-)
11 апр 2007, 08:57
+1000 :-D
13 апр 2007, 00:31
слава богу??? почему??
19 апр 2007, 00:27
потому,что у нормального мужика есть и другие,более важные заботы и интересы(ни в коем случае не имею ввиду,что мужчина не должен следить за собой),если бы мой муж вздрагивал от того,что у него ноготок не в порядке-меня давно бы затошнило от него)))
Меня бы, наверное, тоже. :) Но мне кажется, что Вы немного утрируете... Все-таки метросексуал - это не разновидность геев, которые только и делают, что ухаживают за собственной внешностью. а скорее тяга к аккуратности, опрятности и т.д. Что плохого в том, если мужчина не может выйти на улицу, на работу, не побрившись, не помывшись, не погладившись? :) Почему-то женщину, которая ухаживает за собой, никто извращенкой не считает, наоборот, все восхищаются, мол, какая она всегда ухоженная, опрятная. А почему о мужчине так нельзя думать? Чем они хуже нас? ;):)
19 апр 2007, 17:16
я имею ввиду не геев))),а мужчин,которые трясутся над своей внешностью,а против аккуратности я ничего не имею против,но все должно быть в меру))
23 апр 2007, 23:03
ну речь ведь идет не о об одежде.любой нормальный мужчина следит за тем чтобы его одежда была чистой,опрятной,обувь почищена.а речь идет именно об маникюрах,педикюрах и прочем.согласна,ногти должны быть аккуратно подстрижены и чистыми,но уж остальное ето перебор. (с транслита)
Anonymous
25 апр 2007, 09:15
Вам транссексуалам оно виднее, конеш:)
23 апр 2007, 23:00
поддержу.и меня бы затошнило от него,от такого.природой так видно устроено,что женщины должны трястись над своей внешностью.для меня важно лишь чтобы не пах потом,были чистыми руки и ногти,опрятно одет и по моде,а уж маникюры и прочие извращения делают мужчину женоподобным.фи.. (с транслита)
24 апр 2007, 00:38
вот-вот,мужчина должен быть МУЖЧИНОЙ,а не "Сергеем Зверевым":)
24 апр 2007, 00:50
хи-хи:-)сравнение точное!! (с транслита)
11 апр 2007, 02:33
Не вижу ничего плохого в том, что мужчины стали охотнее ухаживать за собой! Приятно ведь, когда тело у твоего мужчины ухоженное во всех местах. Другое дело, когда они на этом заморачиваются... Да и устарело уже это понятие. Сейчас в моде быть уберсексуалом. Это мужчина, который является успешным в бизнесе, деловым в манерах и ухаживает за своим телом и следит за гардеробом. Т.е. тот же метросексуал, только больше самец в хорошем смысле этого слова и настоящий мужчина во всех смыслах...
11 апр 2007, 09:48
вот! мой убер! спасибо, что просветили, а то я его уже хотела обозвать могуче-дремучим метросексуалом:)
11 апр 2007, 03:14
Извините, но метросексуалы давно появились. Мой-нет. Хотя я бы хотела, чтобы он делал иногда себе педикюр.:-)
11 апр 2007, 17:26
Извиняю! :-)
11 апр 2007, 07:58
мужик должен быть могуч, дремуч и вонюч :-)
11 апр 2007, 09:06
и волосат! :)
11 апр 2007, 11:11
точно! :-) и волосат! :-)
AD
AD
11 апр 2007, 23:44
Просто волосат....без вонюч и т.д.
12 апр 2007, 05:21
таким образом мы выяснили, что на вкус и цвет товарищей нет ;-) одной волосатого подавай, другой могучего, а тертьей - вонючего и дремучего :-) :-) :-)
12 апр 2007, 10:30
У меня волосатый и могучий,но низ подравнивает.;-)
11 апр 2007, 08:43
нет..
11 апр 2007, 08:56
нет.
11 апр 2007, 09:02
Нет.
11 апр 2007, 09:15
нет :)
11 апр 2007, 09:31
Мой точно не метросексуал. В одежде минималист, кремом руки намазать не заставишь, хотя выглядит всегда прилично и аккуратно.
11 апр 2007, 11:10
Это не наш случай. :-)
11 апр 2007, 15:31
Нет;)
11 апр 2007, 21:02
нет,не смогла бы с таким жить
12 апр 2007, 00:46
МОй категорически нет! Иногда очень об этом жалею
12 апр 2007, 01:16
А у моего перекос в сторону метросексуала.Перетаскал мои баночки, скляночки, тюбики с кремами, скрабами, масками,средствами по уходу за ногтями,волосами и пр.Регулярно делает маникюр,посещает солярий,занимается фитнессом и т.д Мне очень приятно , что муж следит за собой (вообще люблю ухоженных мужчин),но не до такой же степени...
13 апр 2007, 23:53
Брателло такой,ну кроме маникюра,эпиляции.А вот дорого одеваться, это его слабость.
14 апр 2007, 13:24
Мой нет:)
14 апр 2007, 14:20
Мой - нет. За собой следит, но в меру :-)
18 апр 2007, 22:53
К огромному счастью нет. Считаю, что мне повезло, так как метросексуалов становится всё больше и больше:(
18 апр 2007, 23:50
о, так это вы тему опять подняли? спасибо! а почему же "к счастью"?
19 апр 2007, 00:03
Нет, благодарение Богу!
25 апр 2007, 08:22
нет. К моему слава богу это не относится.
AD
AD
11 апр 2007, 05:18
Есть среди знакомых пар такие граждане. Мужья своих жен. Вместе ходят по магазинам, не удивляются, когда жена покупает сотую пару обуви за 500 долларов и охотно ходят в парикмахерскую и на педикюр. Ничего плохого их жены в этом не видят. И, на мой взгляд, правильно делают.
11 апр 2007, 07:23
Секс в метро? Неет! Где мои грязные носки?
11 апр 2007, 07:50
благодарение Богу - нет!!!!
11 апр 2007, 07:56
Нет
11 апр 2007, 07:58
Слава богу мой не такой. Знаю таких людей - это ужас ходячий.
11 апр 2007, 08:08
Пусть уж лучше эгоизм мужчины проявляется в шампунях и маникюре, чем во фразе: "Дорогая, сгоняй за пивом". Мужчина должен за собой ухаживать, но только не кидаться в крайности, без фанатизма вобщем.
11 апр 2007, 08:18
Мой не такой, но задатки по всей видимости имеются :)
11 апр 2007, 08:20
нет и очень далек от этого :)
11 апр 2007, 08:41
как то обошлось:)
11 апр 2007, 08:52
Ттт,пронесло:))))) Хотя насчет педикюра... ;-)
11 апр 2007, 09:09
Нет!я таких мужиков и за мужиков-то не считаю.как он сумки-то донесёт или полку прибивать будет- маникюр испортит или брюки от Версаче запачкает))
11 апр 2007, 09:35
нет,чему безумно рада
11 апр 2007, 09:36
Нет, считаю это крайностью. Но немножко больше внимание себе он все же мог бы уделять, я была бы рада:))
11 апр 2007, 09:42
муж нет, а вот папа да :)
ну...скорее убер:-) мне нравятся мужчины, следящие за собой. Муж ходит в СПа салоны, любит массажи разные, кремом "для омоложения" не пользуется. но очень трепетно относится к косметике до и после бритья. Маникюр тоже иногда в салоне делает:-) Трепетен в выборе одежды, белья, еды, ресторана... Гурман жизненного комфорта:-)
11 апр 2007, 10:59
У меня точно такой же брат. До сих пор не женат.
думаете есть связь? у моего мужа браков в анамнезе достаточно :-))) с 18 лет все женится и женится:-))). и интерес к женскому полу непрекращаемый, притом взаимный:evil так что связи между уходом за собой и желанием\нежеланием жаниццо нет никакой:-)))
11 апр 2007, 11:05
У меня муж можно сказать на половину, очень следит за своей внешностью, пока выйдет из дома 500 раз перед зеркалом, у него все пенки, гели и т.д. для волос за кремами для рук и т.д. для мужчин я слежу и он ими пользуется, одежда тоже самое , Обожаю видеть моего мужа вылизанным и он сам от этого тащится. Так что ничего не вижу плохого в метросексуалах и также мой респект им. Конечно эпиляция это слишком это уже как Гомосекс., но мой муж следит за растительностью на его теле и не может позволит себе выйти на пляж с косичками на груди, что бы было противно смотреть. Всё всегда очень и в меру подстрижено. Вот так. Разве не приятно посмотреть на мужчину который одет идеально, пахнет потрясающе. Руки ухожены и всё остальное тоже. (с транслита)
11 апр 2007, 11:13
нет,а то замуж бы не вышла за него:)
11 апр 2007, 11:45
Нет))
AD
11 апр 2007, 11:53
нет, он хорошо ухаживает за собой ,но не более того . и это не мешает ему ползоватся дорогим одеколоном:-) (с транслита)
11 апр 2007, 13:18
Нет. Он конечно стильно одевается, следит за собой, но все это в пределах нормы...не так озабочен внешностью и шмотками, не мужское это занятие....имхо
11 апр 2007, 14:59
О,нет! ногда приходится его вылавливать,чтобы проверить,подстриг ли он ногти! А в остальном нормально,любит красиво одеваться :)
Anonymous
11 апр 2007, 17:37
ужас какой
11 апр 2007, 15:07
не просто уберсексуал, а Ubermench какой-то!
так так. И Хамон и бытовая химия, мужья тоже, уберы, понимаешь ли:-))))
14 апр 2007, 00:28
да-а!! брать от жизни всё! ( а вдруг потом не останется?):-)
11 апр 2007, 16:33
мой НАСТОООЛЬКО далек от этого.....
11 апр 2007, 16:41
НЕТ!!!
Anonymous
11 апр 2007, 18:24
а почему все так гордятся тем, что их мужья за собой не следят?
11 апр 2007, 18:31
хм, мой муж следит за собой, хорошо одевается, делает маникюр.НО не спускает кучу денег на себя любимого, не деляет эпиляцию, не повёрнут на самом себе. Разницу видите?
Anonymous
11 апр 2007, 18:48
а я про тех, которые пишут, что мужиков, кто за собой следит, за мужиков не считают. Представляю себе такого мужичину а-ля натюрель! Фу-у! Мой, кстати, делает эпиляцию ( в разумных пределах). А уж сколько он там на себя потратит - его дело , на красоту нам обоим вполне хватает
12 апр 2007, 03:21
Я не вижу разницы. Куча метросексуалов не повернуты на себе и могут позволить спустить на себя кучу денег, потому что у них много денег. В чем разница с вашим мужем?
12 апр 2007, 08:33
Метросексуализм – стиль жизни, ориентированный на неустанную заботу о себе любимом. Метросексуалом, если верить одному из определений, называется "особь мужского пола, обитающая преимущественно в крупных городах. Обладает ярко выраженным художественным чутьем и эстетическим восприятием". Впервые этот термин появился еще в 1994 г., автором его является американский журналист Марк Симпсон. Правда широкое распространение на Западе он получил 2 года назад, когда Симпсон написал о феномене "нового типа мужчины". По мнению журналиста, типичный метросексуал – "молодой человек с приличным доходом, живущий в столице (метрополии) или рядом – поскольку именно там расположены все лучшие магазины, клубы, спортивные центры и парикмахерские. Характерные черты метросексуала – нарциссизм, связь с городской культурой потребления". Метросексуалы действительно по стилю жизни напоминают дамочек, они активно посещают салоны красоты, делают себе стильную стрижку, маникюр, педикюр, массаж или чистку кожи лица. Интернет - великая вещь, можно любое описание найти. Ваше утверждение, что "Куча метросексуалов не повернуты на себе" неверно. И именно в этом разница между ними и моим мужем.
Ну так и в чем различие? если мужчина следит за собой-делает маникюр, своевременно стрижется, старается одеваться со вкусом, в соотвествии с "Обладает ярко выраженным художественным чутьем и эстетическим восприятием". "(с). Если он следит за тенденциями моды и покупает себе стильную и модную одежду, хорошего качества-это ли не метросексуализм? "Характерные черты метросексуала – нарциссизм, связь с городской культурой потребления" (с) этой чертой страдают практически все мужские особи. Редкий мужчина не наслаждается видом своего тела в зеркале:-) а городская культура потребления это что? только салоны красоты? А магазины-рестораны-удобные и красивые машины?:-) Мужчины склонны "любить себя лапочку" почище тетенек:-) Просто когда нет возможностей-то поход мужа в спа-салон выглядит странным. А если есть возможность-отчего бы инет. Или мужчинам положены исключительно маргинальные способы потаканию собственному я-пиво, водка, футбол,гараж, железка, диван, пожрать??? И почему все возмущенно кричат "слава богу, мой не метросексуал" но тут же стыдливо добавляют "но он у меня следит за собой". Пугает странная приставка к слову "сексуал"??? :-)))
12 апр 2007, 21:15
Иными словами, имея двух мужчин, сидящих в педикюрном кресле, одного мы назовем метросексуалом, а другого нет? И кто будет оценивать нарциссизм субъектов? При условии, что психологического тестирования у специалиста они оба не проходили?
12 апр 2007, 21:46
а без психологического тестирования не видно кто повёрнут на себе и страдает нарциссизмом? Ну что ж, продолжит шерстить Инет. http://www.stratagema.org/publications.php?nws=10977414794108128793 <> target='_blank' href='http://www.kleo.ru/items/about_you/metroman.shtml http://www.kleo.ru/items/about_you/metroman.shtml <> target='_blank' href='http://www.liter.kz/print.php?lan=russian&id=160&pub=2001 http://www.liter.kz/print.php?lan=russian&id=160&pub=2001 <> target='_blank' href='http://www.echo.msk.ru/programs/life/39272/ одна'>http://www.echo.msk.ru/programs/life/39272/ одна <> <> <> из цитат: "Сколько тратит на свой гардероб и внешний вид обычный мужчина? Дай Бог, 20-25% от зарплаты. А сколько потратит метросексуал? Все 75%. Он ежемесячно читает все глянцевые журналы, подмечая новые модные тенденции. Он стрижется за 150 долларов, а не за 150 рублей, даже если стрижки выглядят примерно одинаково. Он думает о том, чтобы цвет носков соответствовал цвету нагрудного платка. Для этих целей ему нужно много платков и много носков, так что производители тех и других начинают заходиться в тихой радостной истерике. Поэтому метросексуализм активно пропагандируется всеми, кто связан с модным бизнесом и индустрией красоты. Признаться, модное приложение в интересном, но не самом глубоком журнале FHM выглядит слегка дисгармонично но что делать, если мир глянцевых журналов неразрывно связан с фэшн-брендами? Помните, что говорил герой "Бойцовского клуба"? Производители заставляют нас мечтать выглядеть, как мужчина с рекламы модного нижнего белья. "
12 апр 2007, 21:50
А без тестирования каждый будет судить, как захочет. Что для вас нарциссизм, для меня нет. А процент трат на одежду - показатель весьма сомнительный. Так что, простите, но в бытовых условиях вы "метросексуала" от "метросексуала" будете "отличать" исключительно на личный вкус. Который с соседским может и не совпасть. Посему термин, получается, совершенно неинформативный и лишний по жизни.
12 апр 2007, 22:00
сразу видно, что по ссылочкам вы и не прошлись, а жаль. "Рано или поздно всем более или менее заметным мужчинам в России придется одеваться хорошо, и никто не будет уже косить взглядом на маникюр на мужских руках или вертеть пальцем у виска, узнав, сколько вы отдаете за стрижку. Возможно, тогда просто ухоженных мужчин в нашей стране перестанут называть метросексуалами, и это прозвание отойдет именно к тем, кого имел в виду Марк Симпсон - людям вроде стилиста Сергея Зверева или певца Шуры. " Вы правы в том, что многие не понимают смысл слова, поэтому и придают ему не то значение, которое имел в виду тот, кто это слово придумал.
12 апр 2007, 22:14
Как раз эта цитата полностью подтверждает мои слова о том, что уровень нарциссизма каждый для себя сам устанавливает. Сам. Потому как в жизни автор этих слов не знает ни Зверева, ни Шуру. А результатов психологического теста у вас нет. Так на каком основании он их в нарциссы записал? Сугубо субъективно. Посему древний термин, введенный Твеном просто нежизнеспособен в глазах людей, не стремящихся наклеивать ярлыки по принципу "этот человек мне не нравится".
AD
AD
12 апр 2007, 22:24
а почему вы считаете, что нарциссизм и метросексуалы осуждаются и считаются чем-то плохим? И почему нарциссы должны не нравится? Лично я отношусь к ним так же как и к геям, т.е. нравится им так жить - ну и флаг им в руки:) Но я не хочу, чтобы мой муж был повёрнут на своей внешности, тратил на эту самую внешность львиную долю своей зарплаты, скупал все модные журналы, ходил на показы моделей и т.д. И это моё ИМХО. Никому, заметьте, не навязываемое.
13 апр 2007, 03:29
Видите ли. Нарциссизм, это определенное психическое расстройство. Вы не знали? И чтобы называть человека так, нужны основания.
13 апр 2007, 09:21
Тогда Вам лучше поспорить на эту тему с автором термина "метросексуал" Марком Симпсоном . Именно он написал "Характерные черты метросексуала – нарциссизм, связь с городской культурой потребления". Что касается нарциссизма, то это такое же психическое расстройство, как и садизм, мазохизм, фетишизм, эксгибиционизм, трансвестизм, гомосексуализм и т.д.. Всё это половые перверсии. И Вы правы, чтобы называть так человека нужны основания, я с этим и не спорю:)
извините что вмешиваюсь. Но и Зверева и Шуру можно отнести скорее к фрикам, нежели к метросексуалам:-) именно из-за манеры одеваться:-) и особеностей поведения и манер:-)) Трендовыми назвать их сложно:-))) равно как и "Глянцевыми":-)))
13 апр 2007, 09:11
так метросексуалами не я их назвала, а автор статьи, ссылку на которую я давала:) Насчёт Шуры согласна, а вот насчёт Зверева не совсем. Мне кажется, что его можно отнести к метросексуалам.
почему? Он отнюдь не тренди, а скорее эпатажен...:-) а внешность..ну, как говрят, результат пластики после аварии:-))) Но он такой же фрик, как и шура. Безумно интересовалась темой "метросексуалы", тоже топики заводила тут на еве. Ну,если верить классикам, то мужчины активно следящие за своим внешним видом были всегда "как денди лондонский одет"(с) ... ИМХО метросексуализм выведен как некий ПР повод. :-) нет его:-)
13 апр 2007, 22:41
Я этой темой никогда не интересовалась, но вот увидела тему, почитала инфу по ней, так сказать для расширения кругозора. :) Есть ли метросексуализм, нет ли его, а не всё ли равно:):):)
я читала с интересом. Понятие искусственное. Раньше таких называли денди. а вообще, не понимаю, искренне, высказываний "нет слава богу":-) "быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей" (с) Я эстет:-) и люблю все красивое, лощеное и вкусно пахнующее. Мужчина это или женщина, ребенок или старушка, машина, метро, самолет или вино, сыр итп:-)
14 апр 2007, 00:35
bonsoir! дендизм был построен на чувстве протеста, а метросексизм, мне кажется, следствие гендерной диффузии, которая имела место в конце ХХ века. Сейчас это процесс постепенно идёт на спад, и это, несомненно, нам только на руку, потому что желание поддерживать себя в пристойном виде уже сформировано, но при этом выражена тенденция возвращения к традиционным ценностям. Настоящий мужик, да ещё и с ухоженными ногтями - это ли не счастье?
Ну какая гендерная диффузия!??? "феминизм наступает"?:-)) Он давно уже наступил. Особенно в России. Когда у нас женщины "коня на скаку, в горящую избу" и мужик на печи "а вдруг война, а я уставший":-) Даже в тех определениях, которые есть в ваших ссылках, речь не идет о "феминности" мужчин и "маскулинности" женщин. Хотя, это явление можно пронаблюдать, отследив тенденции моды. И то, оно весьма условно. Ну + открытое принятие в некоторых странах и культурах транссексуалов и геев:-) И что самое смешное, многие геи стремительно похожи на "нормального мужика"-волосат, небрит итп:-) маргинальная мускулинность :-) В любом случае. дендизм я привела как пример. Это тоже был тренд определенной эпохи. И тоже несколько искуственно выведенный. На самом деле "метросексуалы"-вернемся к современному термину слова "франт":-), даже если следовать определениями автора статей. Это те самые не равнодушные к себе франты, Голохвастова помните??? , которые и ткани выбирают придирчиво, и фасончик отслеживают, и качество кожи на обуви оценят. Себя любят побаловать, да и на окружающих впечатление произвести. Сейчас подумала, что мой дед бы перевернулся,если б его метросексуалом назвали:-) а ведь был таков:-) И шился всегда на заказ, обувь под себя делал, за лицом-волоами-руками следил. Мылся, как утка, долго и тщательно, одеколоны всегда были. Ну что доступно было-все пользовал:-)
14 апр 2007, 01:13
ну по мне так лучше метросексизм, чем маргинальная маскулинность ( тем более маскирующая альтернативные наклонности).
14 апр 2007, 07:41
а почему не понимаете? Прочитав описание автора термина, я тоже согласна, что не хочу, чтобы мой муж был метросексуалом. О разнице я уже много написала:) Для меня она очевидна. Можно любить "все красивое, лощеное и вкусно пахнующее", если это не слишком лощёное, да ещё и с повадками Нарцисса:)
Повадки нарцисса присуще практически всем мужчинам:-)))это уже в анекдоты вошло:-))) Понаблюдайте за мужем тихонько, особеннно в ванной. Только если перед зеркалом стоит обычный мужик, с криво стриженными ногтями, волосами в носу и ушах, втягивает в себя пивное брюшко и скалит желтоватые, с налетом зубы-это типа "нормальный мужи" ( можно добавить туда же почесывание яиц :-))) А если перед зеркалом, стоит мужик, с ухоженными руками, аккуратной модной стрижкой,с отработанными в носу и в ушах волосами, отбелеными зубами ( пусть также чешет яйца и втягивает пивное брюшко)-это "жас-ужас метро сексуал"\почти гей?? так что ли???:-))) Или что ?? нарцисизм - любовь к себе и своему телу. И, поверьте, редкий мужик не восхищен собой:-) Более самовлюбленных граждан трудно представить:-) Только одни себя любяит и холят в смысле косметическом. Другие в моральном:-) но в целом мужики склонны "себя в жопку целовать":-))
14 апр 2007, 13:07
самое главное, чтобы эта любовь к себе и целования себя в жопку негативно не сказывались на окружающих:)А так - пусть любит, а то кто ж его полюбит, если он сам себя не будет любить:) А вот когда это становится болезненным и мешает близким, типа тебе платье в другой раз купим, т.к. мне нужны ещё одни брюки, ботинки, новый парфюм и т.д. Вот это уже не есть гут. И я именно против перегибов, при чём в любой сфере жизни. Мой муж себя любит, за собой следит, занимается спортом,его к этому и профессия певца обязывает и хорошее воспитание . НО его привычки не вредят мне и детям, т.к. сначала для него есть мы, а уж потом есть он. И на всех всего хватает:)
ну это уж эгоизм и его отсуствие.:-) Неважно на что идут средства у мужины,если они влекут ущерб для его семьи и окружающих:-) Некоторые, не "метросекусалы", "увлекаются" водкой, или железками, в ущерб семье:) носят звание "мужика настоящего" и грязь под ногтями.:-) так что каждому по его "внутренней потребности"-одному надо в клубе в модной маечке попрыгать, другому с мужиками в граже повозиться. И то и другое неплохо,если не в ущерб семейным ценностям, и то и другое может разрушить семейную гармонию, если перейдет рамки. но почему-то первое (модная маечка и ночной клуб)-презираемо и непонятно, а второе "настоящий мужик" Менталитет что ли:-/
14 апр 2007, 16:23
хм, почему презираемо-то? Индифферентно мне и то и другое:) Если автор поставила вопрос - презираете, осуждаете или приветствуете, а форумчане ответили, что "Фу, не понимаем, презираем" Тогда, конечно. А так.... ну, не хотят наши дамы, чтобы мужья франтами ходили и пытались казаться моднее модного:) Но презирать, этого нет.
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=28142126 классика ответа... Пугает слово что ли:-)
14 апр 2007, 21:39
ну, все люди разные, мнения разные. "И никуда, никуда нам не деться от этого:)"
14 апр 2007, 19:33
менталитет-менталитет! Слишком долго жили с кликом "сарынь на кичку", ничего для себя, всё людям. До сих пор аукается, нужно чтобы целинный чернозём под ногтями цвёл и хабарик был к губе приклеен. Потная майка, мощное плечо...
13 апр 2007, 08:10
+1
AD
AD
13 апр 2007, 14:06
САледить за собой = 2 раза в день принимать душ, всега быть одетым в чистую выглаженную одежду, бриться, иметь чистую обувь, аккуратную стрижку и т.д. Если бы мой муж стал красить ногти прозрачным лаком, каждый день принимать ванны с ароматическими маслами, делать мелирование, одевать обтягивающие маечки чтобы мышцы было лучше видно.. он не долго бы продолжал быть моим мужем :) (П.С. У меня есть знакомый, который именно красит ногти и т.д., имеет жену и детей, для меня он омерзителен как мужчина) (с транслита)
Лена
11 апр 2007, 18:34
Прикольно так.. муж один раз выпил темного Гиннеса, стал рассказывать про то, как ужасно, когда девушки весной не бреют ноги.. в итоге погрозился сам побрить и уже пошел в ванную, когда я его остановила.. теперь отпирается, говорит, что не было такого! Жалко, что остановила! :)
Anonymous
11 апр 2007, 18:53
Прикольней, когда интимные места свои бреет и потом парфюмчиком орошает :-)))
анонимус тож
11 апр 2007, 18:57
не прикольно, а нормально, но не брить, а тримминговать. и парфюмчик всё же лишний - достаточно парфюмированного геля для душа
Anonymous
11 апр 2007, 19:05
Прикольно как раз про парфюмчик, а брить нормально.:-)
анонимус тож
11 апр 2007, 19:20
дык дерёт же! "девки плачут и ревут,на п... волосья рвут!"
11 апр 2007, 23:46
Неее ...брить не надо...колется потом и чешется,а вот подравнивать- в самый раз
Просто удивляюсь
12 апр 2007, 07:49
Да все вы как я посморю метросексуалы! Чтобы мой чего-то там подравнивал? Неееет, пусть как есть, чем волосистей, тем лучше.
12 апр 2007, 00:47
Вот честна... Мой муж - метрапахуист... Чиго и вам жилаю...:)
12 апр 2007, 01:19
*тяжело шевеля, уже нетрезвыми мозгами* Или: метранифиганесексуал?
Anonymous
12 апр 2007, 13:24
Девушка вы накурились что ль уже?
12 апр 2007, 02:38
Нет.
12 апр 2007, 13:21
Ох! Спасибо за тему! Теперь хоть знать буду , как называются предметы раздражения. :-) Не люблю педиков, а эти ... метросексуалы по мне так на них очень похожи!
12 апр 2007, 17:45
Нееет!!! У меня правда муж гражданский, но всё равно нет. Он волосат и небрит, что, кстати, иногда, начинает раздражать. И всякое ужасное старье приходится потихоньку выкидывать, чтобы он перестал его носить. Но уж лучше так...
12 апр 2007, 18:13
Мой просто аккуратный. Он регулярно бреется, просит подравнять ему затылочек, моется два раза в день и поэтому практически не пахнет потом. Мне это нравится. Но если бы это занимало его более 15 минут в день, я бы насторожилась.
12 апр 2007, 20:30
Мой муж - гетеросексуал :) Кстати, метросексуалы уже вчерашний день, Вы разве не в курсе?
13 апр 2007, 12:32
В курсе!:-)
12 апр 2007, 23:13
Мой шутит, что он мЕтро:) На самом деле, он просто чистюля, часами пропадает в ванной:) (с транслита)
13 апр 2007, 00:33
Не знаю даже... Скорее да. чем нет. Всегда следит за собой, чист, опрятен. ходит в салон изредка, хотя массаж ему и "на работе" сделают :) В общем, мне очень приятно, что у меня такой муж. Беру пример ;)
13 апр 2007, 01:20
Неа! обидно даже :-)
AD
13 апр 2007, 01:28
Ой, мой точно метросексуал.Но без эпиляции:))
13 апр 2007, 14:03
К сожалению НЕТ :(
13 апр 2007, 22:47
Нет.
Мой муж не метроэтотсамый, но чистюля, за что я его оч. уважаю. Крем для лица я ему, кстати, сама купила. ;)
14 апр 2007, 09:56
Я во втором браке, мой муж -нет, а прежний супруг-возможно.
14 апр 2007, 11:54
Обожаю метросексуалов!!! Познакомившись с мужем, заменила серые рубашки на розовые, он узнал, что нужно делать маникюр, педикур, брить не только лицо, пользоваться кремом, иметь ни одну пару обуви и проч. и проч. Ему все это очень нравится, а мне и подавно :) Но метросексуалом его все равно никто не назовет. Его внушитльная комплекция..... :)
14 апр 2007, 18:32
нет,но у моей подруги да.Я ему завидую.Также хочу себя любить.
14 апр 2007, 19:27
Мой не такой, но красиво одеться любит, и денег кучу спустить на шмотки любит. Причесочку каждый день делает. Вобще приятно, когда мужчина за собой следит, но как-то странно.
19 апр 2007, 10:15
Мой муж следит за собой, но без фанатизма. Т.е. не повернут на своем внешнем виде, но ему не все равно во что он одет и чем от него пахнет :-) И кучу денег, слава богу, не спускает на это... У него несколько флаконов дорогого парфюма, модные галстуки, хорошие часы, и т.д. А вот в эпиляции замечен не был :-) Так что я не знаю, можно его считать метросексуалом или нет?
Женщины Евы
19 апр 2007, 18:35
Нет, наши мужья не такие! Они нам изменяют, пъют, бъют нас, бросают в роддомах и создают семьи на стороне. Но лучше такие, чем ужасные метросексуалы. Что может быть хуже мужчины, следящего за собой? Пьяница и дебошир, а также бабник - гораздо симпатичнее. Мы служили, служим и будем служить таким! Они - наши настоящие мужчины! Ура!
19 апр 2007, 19:43
Ура, ППКС! :-)) Даёшь первобытный чернозём!
Anonymous
20 апр 2007, 03:01
Тоже ППКС!:))))
21 апр 2007, 06:36
Вам попадались всю жизнь либо пьяницы-неряхи, либо метросексуалы? :) Действительно, вам трудно живётся - никакого выбора, можно только посочувствовать. :) :)
23 апр 2007, 01:31
нам живётся отлично, у нас богатый выбор метросексуалов, а нерях и пьяниц мы мы и близко к себе не подпускаем ( так же, как и их жён ):-))
23 апр 2007, 00:20
:))))))))))))
метро-любовник.
20 апр 2007, 03:26
Ну у меня не муж,а любовник. Он действительно метросексуал. Вещи в самых дорогих магазинах приличных марок, парфюм соответственно. Мы с ним ходили по-магазинам. выбирал вещи под мой стиль у меня голубые глаза и я блондинка и вещи ношу не яркие- сменил гардероб,на голубые и светлые свитера и рубашки ,с женой носил все бежевое -она темная. Жена в растерянности ей конечно не нравятся мои оттенки для неё очень блекло. Жену свою гоняет в жим- к парикмахеру,эппиляцию, но не одевает .Сам в жиме по 3 часа 3 раза в неделю + бегает на лыжах,бассейн,просто бег. Маски на лицо каждую неделю, эппиляция тоже но он не волосатый только если немного, шея - плечи. -Мы уже с подругами смеёмся - в жим сходила?, кашку сьела? Овсянная каша мне была прописанна для хорошего цвета лица, ем. Разработал комплекс упражнений на все мои проблемные зоны. Занимаюсь. Сам всегда маникюр и педикюр. Просит чтобы я не покупала ничего сама для себя. Стрижка каждые 2 недели. Обувь мне у него не нравится но он меньше меня ростом все пытается быть выше, а мне по-фиг. Машина у него тоже цвет золотой, а у меня черный. У него седан, а у меня джип. В джипе ему твердо. Ну что ещё? мне с ним классно, ноооо несколько обременительно, надо быть всегда в форме,в прошлый раз сказал что брюки без него купила немодные.Хвостик терпит. спрашивает как морщины убрать мимические у себя, а мне кажется что на мои намекает, короче девочки если хотите быть постоянно в форме и мучать себя - свет мой зеркальце скажи, да всю правду доложи- я ль на свете... и т.д и т.п Так как такая порода мужчин не терпит рядом с собой что-нибудь непонятное ему надо чтобы не только он, но и его женщина была супер. А я не хочу быть супер, да мне и не надо. У него своя есть.
Anonymous
20 апр 2007, 18:19
Прорчитала Ваш рассказ и вспомнила, что когда-то у меня тоже был такой мэн, тоже женатый любовник с маникюром-педикюром, который покупал мне сам все вещи, а точнее привозил откуда-нибудь, и по сути который привил мне хороший вкус к хорошей одежде, парфюмерии и т.д. А сейчас у меня замечательный муж, который не делает себе никаких масок))) и при этом выглядит в сто раз лучше чем выглядел любовник))) парадокс!А мужу вещи теперь покупаю я, на свой вкус
23 апр 2007, 00:26
Был у меня такой молчел,был послан через 3 месяца,когда посоветовал мне похудеть и переодется в тряпьё им купленное.Иногда до смешного доходило,куда то идти,он собирался дольше чем я.Бесят если честно такие мужики,прям нЭнавЫжу:)))))
Девы, а чего плохого-то в метросексуалах или как их еще назвать? Я вот тут задумалась.. Ну мы с мужем вместе ходим в спа... На тайский массаж, на педикюр.. Инициатор то он, то я.. Идем вместе.. он на массаж, к примеру, я на маникюр, потом чередуемся.. клева же. И вроде как вместе.. ПРиятно...и мужик ухоженный и довольный. И сама красавица. В магазины тоже ходим вместе.. Он мне одежду выбирает, я ему. Мне с подружками тяжелее ходить в магазины, чем с ним. И в тонусе держит. что я должны быть на уровне, и сам же расслабляться не дает. Всегда все "по красоте" подбираем. И мы и ребенок -все ухожены, одеты. ИМХО клево же.
24 апр 2007, 06:33
Тогда наверное, нет. Но за собой следит, без фанатизма.
AD
AD
25 апр 2007, 13:43
Люблю таких мужчин на них вегда приятно смотреть.Стильные, выбритые, вообщем как с картинки
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325