Меню

По расчёту.

AD
Вероника
11 апр 2007, 17:14
Сложилось так, что 1 брак распался, после 13 лет, сыну 11, вышла 2 раз замуж,просто потому, что дитё надо продолжать растить в должных условиях,за человека довольно обеспеченного. Чудесно к нам относится,любит меня, не обижает сына(который сам начал называть его папой),родился чудесный малыш... Только так тоскливо... Думала привыкну, привыкла...но не хватает, не хватает любви, страсти...У кого-нибудь был или есть брак по-расчёту, поделитесь, как живёте,тоска не накатывает?
11 апр 2007, 17:21
тоска будет подкатывать время от времени...выход-растворится в детях
12 апр 2007, 18:14
Я, как и Натусик, вначале большого влечения к своему будущему мужу не испытывала, скорее уважение. И тоже думала о более или менее обеспеченном будущем. А сейчас самой приходится зарабатывать себе на жизнь (муж без работы сидит), но я к нему уже привыкла, он же МОЙ. P.S.: А в интиме помогала фантазия, что это моя работа, которую я должна сделать хорошо, как в хорошем эротическом фильме. Н-да... самой иногда грустно...
14 апр 2007, 13:55
А я привыкла. Точнее смогла оценить своего мужа по поступкам, а не по обещаниям. Я его очень люблю.
Вероника
18 апр 2007, 08:20
И я хочу!
18 апр 2007, 12:28
Вы себя не карите и не внушайте каждый день, что "да, я вышла по расчету, да, нет любви, а так хотца!!!" поэтому и тоска. Вы наоборот себе внушайте - да, любви не было, по-началу, но! была симпатия, интерес... ну, ведь, что-то в нем Вам же нравилось, устраивало, ну, не только же одни деньги?!!! Так и развивайте это направление! Например: у него ТАКИЕ глаза или реснички, он так обоятельно/мило есть .... или спит:):):), или у вашего ребенка такие же глаза/нос/ротик/губки/ушки:):):) как у него....ну, не знаю:):):)я, ну, что-то классно он делает (если он хорошо зарабатывает, то он, наверное, должен что-то:):):) хорошо, очень хорошо делать?) или приятно смотреть как он что-то делает. Вот и развивайте эту свою симпанию - чаще смотрите, говорите (говорите себе и ему - что классно) Глядишь, и еще чего Вам понравится, и так дальше и больше, а потом поймете, что это такое родное, такое своё, и что Вы ЛЮБИТЕ, действительно ЛЮБИТЕ (и не из-за денег!, а потому что ОН-САМЫЙ-САМЫЙ, и Вы не можете без него)!!! Можно, можно, действительно, можно полюбить! Не смириться, а именно привязаться и полюбить!!! Это страсть мгновенно может нахлынуть...и так же уйти:):):), а любовь - это труд, это время. Посмотрите на своего мужа не как на денежный мешок, а как на любящего, заботливого мужа, классного отца, симпотичного/красивого мужчину (ну, в этом костюме или этой старой майке он такой мачо:):):) ), в конце концов:):):) Должно помочь, если Вы действительно хотите полюбить - у Вас получится! Я уверена! Я сама сначала не любила, а сейчас люблю и люблю очень. Чего и Вам желаю! С уважением
11 апр 2007, 17:19
У Вас весенняя депрессия.....
11 апр 2007, 17:26
советовать...А что посоветуешь,можно попытаться выявлять у человека хорошие качества и любить за это, может перерастёт в большее?
Вероника
11 апр 2007, 17:28
А зимой и по осени то ж весна гуляет?
11 апр 2007, 17:43
Конечно полюбить нелюбимого невозможно, каким бы хорошим он ни был. Живите просто своей жизнью и радуйтесь, что рядом надежный человек. Любить его Вас никто не заставляет, но и расстраиваться из-за этого по-моему не стоит
11 апр 2007, 17:26
тоска и в счастливых браках накатывает. Нормальное явление:)
Вероника
11 апр 2007, 17:31
В счастливых, в любых-понятное дело, все мы ссоримся, все мы человеки. Вот мы поругаемся-мне всё-равно, продолжаю заниматься своими делами.
11 апр 2007, 17:40
не хватает битья посуды, драк с участием сковородок? Извините, но вы "слишком много кушать". Поругались и "всё равно" - нервы целее будут, разве не так? НЕт страсти, так её в любом браке после нескольких лет совместного проживания нет. Зато есть уважение и взаимопонимание, а это в браке самое важное.
Вероника
11 апр 2007, 17:53
Ну вот-сразу сковородки... А хочется просто, что б на тебя смотрели любимые глаза,гладили любимые руки-вот по этому тоска... Можно сказать-знала, на что шла... Да знала, вот и спрашиваю, как остальные с этим справляются, кто в таком же браке. А опра и поддержка-это само сабой. Многие завидуют, я в элементарном продуктовом магазине покупаю, что мне надо и хочется, а не что я могу себе до следующей зарплаты позволить.
11 апр 2007, 17:57
завистникам-никто не был в Вашей шкуре...а красивая внешняя оболочка и хорошая жизнь-не признак полного счастья..как говорится богатые тоже плачут...Да и выхода у Вас нет в данный момент..двоих детей надо поставить на ноги-живите с мужем, делайте акцент на те четры в муже, которые вам больше нравятся, живите детьми со временем всё свыкнется
Вероника
11 апр 2007, 18:01
Вы даёте совет исходя из личного опыта или так,рассуждаете? Просто ощущение, что вы с этим сталкивались... Как долго привыкается, я полтора года в попытках. Естественно никуда от мужа я не собираюсь,детишек ростить дорого, особенно должным образом, чтоб всё было...
11 апр 2007, 18:06
могу сказать что когда я начала общаться со своим бывшим гражданским мужем, он мне вообще не нравился..но из-за того что меня в жизни сильно обидели я искала мужчину верного и преданного как собака-это была моя ошибка, ошибка была и в том, что я считала что пусть лучше меня будут любить,а я буду позволять делать это, чем наоборот...Первые годы все ощущения были как у Вас..а потом привыкла..даже полюбила со временем как мне казалось...разошлись через 7 лет..Встретила любимого человека, вышла замуж и счастлива...но в нашей истории детей не было
11 апр 2007, 18:12
"покупаю, что мне надо и хочется, а не что я могу себе до следующей зарплаты позволить. " - сейчас большинство так живёт, в Москве по крайней мере. так что про "многих" завидующих ,я думаю, Вы заблуждаетесь. Я в подобной ситуации не была, живу в браке с любимым человеком уже 17 лет. Было всякое - любовь, равнодушие, нежность и чувство того, что жить без этого человека не сможешь, а бывало, что и думала, что без него можно было бы жить лучше. "Жизнь меняется и мы меняемся вместе в ней". Я Вас понимаю, но выхода в этой ситуации другого, кроме как продолжать жить так как есть, не вижу. Увы.:(
11 апр 2007, 18:50
Ага,в Москве, а вот у нас даже в Питере хуже, у меня мать получает 12000,брат майор милиции 15000, как оно вам, а ещё кроме кушать надо одеваться,за обучение детей в секциях платить,кварплата, тут позавидуешь.(((
Вероника
11 апр 2007, 18:59
Я из Питера, если б я продолжала сама с сыном от 1 брака жить, получилось бы следующее, моя зарплата 7000(воспитатель)+ официальные аллименты 4000,не разгулялась бы однозначно, у меня сейчас на просто полноценное питание 35000 в мес уходит
AD
AD
11 апр 2007, 19:22
ну, я-то в школе работаю, поэтому про зарплаты бюджетников хорошо знаю, зарплаты у нас меньше 10 тысяч, не удивили. Но вот муж мой не может себе позволить жить на бюджетную зарплату, поэтому крутится, мы его дома практически не видим. А завидовать не конструктивно, денег от зависти не прибавляется.
Вероника
11 апр 2007, 21:09
Поэтому и нашла такое решение этой проблемы,материальнообеспеченный брак.
12 апр 2007, 08:25
человеку всегда чего-то не хватает, "зимою лета, осенью весны". Не бывает так, чтобы всё устраивало. Попробуйте свои желания реализовать в чём-то другом - в детях, в творчестве...
11 апр 2007, 18:57
)))
11 апр 2007, 19:39
Я тоже, поругавшись, занимаюсь делами. И муж. Потому как только идиоты после ругани вспоминают, почему поссорились. И сказать, что мы друг друга не любим не могу, хоть тресни.
11 апр 2007, 17:28
Представьте что вы его, по настоящему, потеряли....
Вероника
11 апр 2007, 17:35
Ещё нас можно вписать в пост" Бывает ли брак без секса", увиливаю, как могу,хотя темперамент остался прежний, так сказать-справляюсь сама.(((
Anonymous
11 апр 2007, 18:45
Заведите любовника. ;)
11 апр 2007, 19:38
А вы уступите своего мужа кому-нибудь, желающих немало найдется. И тогда будет вам разнообразие и страсти в жизни.
Вероника
11 апр 2007, 21:12
Зачем острить, естественно будут страсти,да только не те)))И я не говорю, что разнообразия не хватает.
11 апр 2007, 22:18
Тогда вам придется осознать, что того, чего вам не хватает, вам никогда не добрать от других людей. Этого нет у вас внутри. Умения получать удовольствие от своей жизни и своего брака.
12 апр 2007, 00:56
У многих и в браке такая тоска. да ещё и на фоне безденежья. Так что у тебя не худший вариант.
12 апр 2007, 00:57
хотела сказать и в браке по любви...
12 апр 2007, 02:37
Правильно. Потому как тоска изнутри идет. А не от мужика или уклада семьи.
Anonymous
12 апр 2007, 06:38
Вы уже сделали выбор, корить некого. раньше думали об одном ребенке, сейчас о двух должны думать! если Вы нормальная любящая мать, то должны понять, что сейчас дети важнее. тем более раз Вас муж любит! это Вам ооооочень повезло! Бога рассуждениями не гневите, а то отберет это все, вот тогда поплачите! не обижайтесь, что так резко, просто люди сами не знают чего хотят. правильно говорится: " что имеем не храним..."
Anonymous
12 апр 2007, 08:51
ППКСище!!! Я жила с теми же мыслями, что и Автор, а когда думала, что мужа потеряла, локти себе кусала! Сейчас, если хоть что в семье не так, сразу вспоминаю про то, что надо хранить что имеешь, чтобы не потерять и не плакать.
12 апр 2007, 09:43
Вероятно Ваша привычка переросла в любовь, чего и автору желаю! Мне кажется, что Веронике надо просто не думать, что она мужа не любит, жить, заниматься своими делами, мужем, детьми, не зря говорят стерпится, слюбится... Может сама не заметит , как поймёт, что любит. Во всяком случае ей муж не противен, раз может с ним вместе жить, спать, детей заводить( многим нашим пра пра бабкам не так везло, когда их отцы замуж выдавали))))
14 апр 2007, 19:08
тоска накатывает,даже когда замужем по любви!Любишь и тоскуешь.Найдите себе увлечение.Спорт и все такое.Знакомтесь в инете с кем-нибудь из дальних стран,чтоб не соблазниться,влюбляйтесь в вашу переписку,но мужа не обижайте.пусть это будет вашей маленькой тайной,ваш тайный поклонник
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325