Меню

чем заканчивается кризис 7 лет?

AD
12 апр 2007, 14:22
Вчера муж четко и осмысленно сказал мне, что уже несколько месяцев хочет пожить один. Он себя чувствует ужасно, подлецом (я ведь на 6 месяце беременности), но не может больше со мной быть неискренним, не может больше притворяться, что все по-прежнему. потому что что-то изменилось. Видимо, чувства. Не понимает, что с ним происходит, но, видимо, ко мне нет больше любовных чувств. После этого я поняла, почему так одиноко чувствовала себя все это время - он очень отдалился, несмотря на наше с ним приближающееся событие. Он даже пытался что-то сказать в последнее время, но я не воспринимала всерьез, а его холодность списывала на сильное переутомление на работе. Он из тех, кто не кидается просто так такими словами - видимо, это серьезно. У меня сейчас лишь одна надежда - что это знаменитый кризис семи лет. Вот толькоя не в курсе, всегда ли он счастливо заканчивается или может действительно все кончиться. Сейчас мы разъехались - я к родителям в другой город, он - в командировку. Шлет смс,в которых спрашивает, как я себя чувствую. даже не знаю, что ответить.
Янка
12 апр 2007, 15:46
ответьте, что херово вы себя чувствуете! Чего это в первую очередь о себе думал? Бросить жену на 6 месяце беременности - это подленько. Мне даже и говорить о нем дальше не хочется.
12 апр 2007, 16:45
Знаете, у всех по-разному бывает. Но, если Вы хотите сохранить семью нужно бороться. Вы и так упустили момент когда он начал отдаляться. Хотя я Вас прекрасно понимаю, сама на 6-м месяце и в голове совсем другие заботы и повышенная потребность в любви и заботе, а тут такое... Я бы попробовала с ним поговорить, постараться разобраться почему так получилось. В любом случае, Вы семья и можете найти какой-то выход ВМЕСТЕ! Я Вам искренне желаю, что бы все уладилось и что бы у Вас родился замечательный карапуз на радость маме и папе :)
13 апр 2007, 17:56
мы тоже разъехались на 2 года, теперь спустя мы опять вместе
14 апр 2007, 22:46
не знаю, чем заканчивается. у нас как раз седьмой год к концу подходит. ничем подобным и не веяло... также как и в первый и третий (или когда там кризисы случаются). мне кажется, про кризисы придумано все... я имею в виду такую вот привязку к срокам.
18 апр 2007, 21:55
9 лет было в этом году. Так что есть жизнь (и счастливая!) после 7 лет:) Но у нас никто не собирался никуда уходить. Можно вопрос? У вас уже есть дети? Или вы ждете первенца? Мне кажется, что это первый ребенок у вас в семье. Мне кажется, что ему просто неуютно, страшно, непонятно и не от Вас, а от ситуации. Он не понимает, что с Вами происходит (даже если Вы 100 раз расскажете, что и как). Это его не оправдывает, конечно, но, если Вы его любите, то надо постараться его понять и пережить этот разлад достойно (надеюсь, что у вас просто разлад). Я бы поступила так - показала бы, что могу справляться без него, что у меня много сил и что ребенок для меня много значит, но и его (мужа) я люблю, но раз уж он так решил - ради Бога. Спрашивает как Вы себя чувствуете? Ну ответьте именно о здоровье и беременности, а не о душевном состоянии. У меня токсикоз или здоровье в норме, чувствую шевеления. Без лишних эмоций - сухие факты. Если его они тронут - хорошо, а нет - так и нет:( Только надо всегда помнить, что он вправе видеть ребенка. Удачи Вам. Пусть у вас все наладится!
Anonymous
20 апр 2007, 22:47
Чем заканчивается кризис 7 лет?У кого как, у кого разводом ,у кого любовью У нас с мужем второе
23 апр 2007, 12:36
У нас тоже второй вариант... (с транслита)
22 апр 2007, 14:26
Я думаю, что для мужчины, который оставляет женщину на 6-м месяце беременности. оправданий нет никаких. Когда женщина ждет ребенка, мужчина должен сделать все, чтобы она могла спокойно выносить беременность - иначе он не мужчина. Присмотритесь к человеку повнимательней - ИМХО, он подлец.
23 апр 2007, 22:59
Для меня этот кризис закончился тем, что я узнала о любовнице мужа. Сейчас я собираюсь подавать на развод. У нас есть сын 3х лет. Муж "кается", но простить его я не могу....
12 апр 2007, 15:51
За 5 лет нашей с мужем совместной жизни мы 2 раза всерьез говорили о разводе, и оба раза пришлись на время моих беременностей. Получается, не счастливое для нас это время, время испытаний. Может и у вас так? Если да, то нужно переждать, и дай Бог после родов все нормализуется. Ну, по крайней мере, у нас так и случилось. Удачи Вам! А в кризисы всяких количеств лет я не верю. Все это индивидуально. ИМХО
12 апр 2007, 16:09
Прежде всего думайте о себе и ребенке.А кризис 7 лет мы пережили и друзья все наши тоже.Как говорят,все по разному,но без крайностей.Но у всех по-разному бывает.Скажите мужу честно о том,что Вам плохо,о своих чувствах.Я вообще такой человек,что сразу должна расставить все точки.Поговорите,а там уже посмотрите.
12 апр 2007, 16:23
Думайте о самом главном сокровище в вашей жизни - о малышастике! О его здоровье.
12 апр 2007, 16:50
Держитесь!Нас тоже трясло с 5-8лет.Сейчас (11лет)научились выходить из кризисов.Причём у нас характеры оба упрямые,никто первый подходить не хочет.Молчали по 2-е недели.Сейчас молчим по 2-3дня,знаем уже как друг друга подманить не подходя первым.Многое вместе пережито и терять не хочется. Главное понимать,что рядом родной человек,которому без тебя тоже будет хреново.
13 апр 2007, 09:31
А мой бывший сказал также, когда я приехала с сыном из роддома. Собрал вещички и отъехал, как оказалось, навсегда. Было очень больно, но это надо пережить. Прошло много лет, и сейчас я об этом совсем не жалею...
13 апр 2007, 09:42
У нас без детей этот кризис закончился разводом. Обоим так лучше. (с транслита)
13 апр 2007, 09:44
Был кризис, именно после 7 лет. Сейчас уш 8-й пошел... Но всеравно решаем и по сей день кучу проблем и до сих пор ругаемся по мелочам. Не часто, но ругаемся. У нас дочке уже 5 лет. Ситуация немного другая(( Вы в положении...
13 апр 2007, 10:02
С первым развелись на 8-ом году. Сыну тогда 3 года было. Сейчас вот со вторым 7-ой год... Ну, наверное, кризисный. Решаем как-то, вообще мы оба неконфликтные, но вот в последнее время ругаемся часто. Вы не зацикливайтесь на том, что это "год кризисный". У вас сейчас вообще сложное время. Многие мужики к рождению детей не готовы, вот и бесятся всяк по-своему. Успокойтесь, думайте больше о себе и о малыше. А муж соберется с мыслями и сделает выводы. Будем надеяться, что правильные :-) Еще добавлю. Второй муж 4 года разводил меня на второго ребенка. С моим сыном общался - просто супер. Когда я забеременела, оказалось, что это для него "такая неожиданность" и он "не думал, что это так скоро произойдет".. Сейчас смешно вспоминать, а тогда мне это стоило немалых нервов. Вот так.
14 апр 2007, 04:30
Ржу, какие же все-таки мужики слабоки...
14 апр 2007, 13:56
ППКС!
AD
AD
13 апр 2007, 12:20
наш 7-ой год совместной жизни прошел как-то очень гладко - рождение младшей дочери, а вот на 9-ом году чуть не развелись, правда сумели свои амбиции утихомирить, сейчас 12-й год совместной жизни переплываем :) дело не в датах, а в людях и жизненных обстоятельствах и терпении :)
13 апр 2007, 15:36
у нас сейчас как раз идет 7-й год. вроде нормально все...
Anonymous
13 апр 2007, 18:15
Сложно все это. Я сейчас в подобной ситуации (правда в более мягком варианте: у нас нет детей). 7-ой год вместе. Мой муж, уходя, сказал практически те же слова. Прошло 3 месяца, сейчас понемногу восстанавливаем отношения, хотя живем отдельно (пока). Надеюсь, что и у вас все наладится
13 апр 2007, 18:25
первый раз про такой кризис слышу:( Всё больше про кризис года и трёх пишут.
13 апр 2007, 18:43
Не верю я ни в какие кризисы... У нас скоро семь лет как вместе. У друзей , которые тоже семь лет отмечали осенью, позавчера 2 мальчишек родилось... Надо не сидеть и тупо ждать, когда этот "кризис" закончится, а решать, что дальше делать: жить с мужем или жить без него.
Anonymous
13 апр 2007, 20:36
я на днях мужу то же самое сказала:( сейчас ищу квартиру... просто иногда человеку надо побыть одному, я даже не предполагала, что мне этого когда-то захочется. только один друг меня понял сразу, он через это уже проходил... о разводе я пока особо не задумываюсь, просто в себе разобраться хочу плохо только, что у вашего мужа случилось это во время вашей беременности:(
Anonymous
13 апр 2007, 22:36
Мы расстались через два месяца, отметив, 7 лет совместной жизни. Кризис совмесной жизни совпал еще, по-моему, с кризисом среднего возраста у мужа(ему 30). Тоже не понимала, что с ним происходит, в итоге узнала одновременно о двух изменах, сейчас в итоге от меня он сразу ушел к одной и с ней живет полгода уже, а вторая ждет от него ребенка. Во,как! У нас сын 3,5года, о ребенке и не вспоминает.
Anonymous
14 апр 2007, 01:36
Сволочь какая. Был и останется и никакой это не кризис *среднего возраста*.
14 апр 2007, 04:32
+1, про отношение к детям вообще молчу
Anonymous
14 апр 2007, 09:08
Может быть, но что удивительно, что жили мы эти 7 лет просто замечательно и такого удара я не ожидала от него.Почему я и подумала что кризис. Причем ушел сам от меня и сына, сам принял решение.Говорил, что к маме, что подумать надо, а сам сразу перешел жить к своей " времной, мощной поддержке", так он ее назыал. Про вторую подружку я знала, вот только про ее беременность узнала недавно, он гад, конечно, говорит что не от него.
14 апр 2007, 10:13
А вы мужа своего любите? Если любите по психологии счастья, есть схема очередности любви: Первое место отводится себе! Второе-мужу! Третье-ребенку! Мне, кажется, если вы любите мужа и хотите сохранить семью. Полюбите себя так, чтобы муж это не только увидел (прическа, одежка, макияж), но и почувствовал (будте спокойны, отдыхайте-есть возможность по состоянию здоровья поехать с подругой к морю -езжайте, окружите себя мужчинами-друзьями, будьте к себе настолько внимательной, на сколько вы это заслуживаете-ВЫ ЖЕ БЕРЕМЕННАЯ ЖЕНЬЩИНА, Молодая! Умная! КРАСИВАЯ!!!). Общайтесь с мужем не зависимо, но одновременно любезно. Типа: "Здравствуй, Людибый! Как у тебя дела? У меня все хорошо, собираемся на юг, мне и нашему малышу это будет на пользу. С кем еду? ОЙ, пока что не знаю. Вроде Люська собирается с Петькой и Васькой. Вроде как и я под присмотром буду. Если вдруг сможешь приезжай, Дорогой. Я с Малышом буду рада тебя видеть...." Разграничте себя и Малыша. Слово "Мы" действует, только когда все хорошо. Мужчина любит женщину, а потом ребенка. А слово "мы" в их мозгу в трудные минуты ничего не вызывает и не усваевается. Удачи!
14 апр 2007, 14:01
Я бы схему немного переделала: - 1. себя (хотя иногда менять местами 1 и 2 ) 2. Ребенка (муж себе любоффь найдет, а у ребенка кроме мамы нету пока никого) 3.Мужа, но устроить так, чтоб муж думал, что он на 1-м месте :))) А у нас кризис 7 лет тоже совпал с беременностью, бум разводиться, никак не выберусь в суд заяву подать, хотя все док-ты готовы :(
14 апр 2007, 22:45
неправильно. выше все очень грамотно написали. а у вас - самая распространенная ошибка...
14 апр 2007, 23:02
и какая же?
14 апр 2007, 23:08
я бы сказала, что все :) 1.ставить ребенка перед мужем 2.ставить себя не на первое место 3.стараться внушить мужу, что он - номер один %)
14 апр 2007, 23:16
Перечитала еще раз первоначальную классификацию - точно, это про беременных, это я не по теме. Объяснять, что я имела в виду - лень, но пост induik , видать, прочла невнимательно :)))
15 апр 2007, 15:14
ну я не знаю, что там имела в виду induik - для беременных или нет - но я считаю, что она годится на все случаи жизни, независимо от беременности.
14 апр 2007, 19:04
верните мужа,ждите ребенка вместе,это такая же ответственность для него как и для вас.Возможно,когда родится малыш все изменится.Верните мужа и начните все с начала.Смотрите на него так как смотрели в первый год брака и не делайте ничего того,чтобы вы не делали в период любви.Завоюйте его снова!!!Удачи вам и любви.
16 апр 2007, 16:33
Удивительно, но я и не задумывалась, что развод с мужем может быть связан с кризисом 7-ми лет и его кризисом среднего возвраста... теперь и у меня совпало: 7 лет брака, ему 32, вторая беременность... Но, врятли, можно все на это списывать, все зависит от людей и их отношения друг к другу! Наш "кризис", видимо, закончится разводом, попали, все-таки, в статистику :)))
Anonymous
16 апр 2007, 22:43
А я бы посоветовала так.Не прощать трусу-мужу ничегошеньки.Я сама была в такой ситуации. И тоже начиналось со слов "я хочу пожить один" и все в таком духе.Но через месяц выяснилось,что это другая женщина(до конца не верила этому).Потом были чудо-похудения-за неделю 8 кг,т.к.на фоне своего горя пила только кефир Агушу.Потом были слезные прощения и т.д. и т.п.И что в итоге?Если мужчина один раз пасует-то он никогда не будет способен трезво взглянуть на них. Мой вернулся в ноябре.Дура простила и нарадоваться не могла. А уже 8 марта приперся в 10 утра.Догадайтесь сами после чего...И так прошло 2 года.Ситуация не меняется.Я живу своей жизнью-он своей.И постоянные "командировки".4 дня в неделю он отсутствует.Благо билеты приносит.И говорит,что нам очень нужен второй ребенок.Придурок.А я не могу найти в себе силы уйти. Да и некуда пока. Я еще не вышла на работу.Так что,скрепя сердце,помашите ему рукой.Потом он вас доведет до белого каления.Как в случае со мной.
AD
AD
Катя
17 апр 2007, 19:25
Сочувствую вам! Сама в такую ситуацию сейчас поподаю! Уже сама не могу справиться!
Скроюсь
19 апр 2007, 18:41
ОФФ. Извините, я Ваш ник "Катя" видела на форуме "Поможем вместе". Это Вы? У меня такая же проблема. Напишите мне на zigizmund2007@yandex.ru. Мне нужно с Вами поделиться.
20 апр 2007, 19:46
Рассекречусь! ;) Простите, но это была не я! Может просто совпадение! Если всё-таки хотите поделится, поговорить - могу выслушать! Желаю вам всего хорошего! За мужа боритесь, если любите!!!!
20 апр 2007, 22:06
Мы развелись... и сейчас я рада что у нас детей нет... Очень хочется, чтобы у вас этот кризис прошел, ведь он наступил внезапно, и может просто от неожиданности муж расстерялся. А мы к этому шли долго, года два, так сказать с пятилетнего к семилетнему...
25 апр 2007, 11:50
А в момент развода у Вас не было чувство,что "возможно это ошибка"? Жалости там какой-нибудь?
20 апр 2007, 23:58
Развелись.
22 апр 2007, 00:44
И нас в статистику... 7 лет - действительно сложный период, правда мы пока только разошлись. Кстати, инициатор - он.
22 апр 2007, 12:02
...и меня в статистику, тоже седьмой год пошел :((((( Грустно:(((
23 апр 2007, 21:22
не туда:)
25 апр 2007, 11:39
Я Вас не поняла.
23 апр 2007, 21:23
а я не знала , что 7 лет брака - это кризис. а в этом году уже 10 лет будет... эх.. даже не поругались, а такая возможность была =))))))))))
24 апр 2007, 12:04
Всё бывает и 3, 7, 11,и кризес возраста у мужчин и женщин.У меня был кризес 30 у мужа впереди 40.Но есть только одно, нельзя уходить от проблемы ВЫ женщина и должны быть сильной (даже если вы в положении)потерять мужа спустя 7 лет , отдать его другой, НЕТ, надо помочь уму приодалеть испуг, а это самый настоящий испуг, он был только ваш 7лет, а тут вдруг скоро мылыш, вот он и струсил, дайте ему понять чо ВЫ его очень любите и НУЖДАЕТЕСЬ В НЁМ.И вернитесь домой, дом без женщины пуст, прикинтесь слабой неумёхой, пусть он будет думать и за вас и за себя, дайте ему почуствовать что ОН вам очень нужен и ВЫ без него не справитесь.Удачи вам ,счастья и здорового малыша
24 апр 2007, 20:59
У нас закончился разрывом отношений, а уж потом и разводом

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325