Меню

Раздел имущества

AD
12 апр 2007, 17:07
Подскажите плиз, знаю что, если разводиться через суд, делят имущество, нажитое в браке, у нас это только машина, на нее ведь есть документы, когда куплена, в период брака. А как с остальным имуществом? Мебель там, кухонная утварь и т.д. и т.п....Ведь на эти вещи нету никаких бумаг, соответсвенно и доказательств нету, что приобретено это в браке. И еще на счет алиментов хочу спросить...ребенку 5 месяцев, как начисляются алименты? И если кто через это прошел, каковы были результаты и кто с чем остался? Заранее благодарю!!
12 апр 2007, 17:11
а что у Вас уже дошло до того что и мебель делить надо?
13 апр 2007, 16:44
Мне думается, что уж насчет шкафов и кастрюль нормальные люди как-то смогут договориться полюбовно.
13 апр 2007, 16:46
ой, не скажите, мы когда с ГМ расходились, делили даже удлинитель к телевизору
13 апр 2007, 19:46
И как разделили? Монетку бросали? ;-)
16 апр 2007, 10:12
да млин сказала пусть забирает всё что хочет...ещё унижаться из-за удлинителя
17 апр 2007, 15:21
На моей памяти есть случай, когда супруги при разводе делили макароны поштучно!!! А другая пара делила баночки с золотом (украшениями), зарытые невесть где... Так что удлинитель - деЦкий лепет чесслово!:)
15 апр 2007, 10:07
Сходите в "Правовые вопросы": http://www.eva.ru/main/forum/frames?idBoard=134
16 апр 2007, 09:15
А вы у мужа не спрашивали, как он относится к тому, что бы на 3 части делить, ребёнки с неба в капусту не падают, этого человечка нужно растить, растить достойно,это делать вам, неужели ему совесть позволяет собственного ребёнка оставить " не с чем"?
12 апр 2007, 17:16
Да хрен знает, этот козел орет что и диван будет делить! Ну и всякие там машинки стиральные, компьютер?
12 апр 2007, 17:17
всё нажитое в браке делится попалам
12 апр 2007, 17:22
Да что вы говорите? Это я и так знаю. Только мне интересно, каким образом он докажет , что всю технику и мебель мы нажили вместе? Вот в чем вопрос?
12 апр 2007, 17:47
если вы не докажете обратное, например предъявив чеки покупки холодильника до брака. Проводиться экспертная оценка имущества и неделимое имущество либо в случае нежелания делить(например вы не можете расстаться со стиралкой а он на нее претендует)возможно выплатить долю средств по оценке второму супругу, и еще при наличии детей вполне обоснованно просить суд отступить от равенства долей, так же детское имущество не делимо и остается с родителем-опекуном. псы если родители что то дарили конкретно вам, то они должны подтвердить факт приобретения и дарения лично вам. насамом деле если можете выносите из дома что можете, тогда если он подаст на раздел и вызовет эксперта, описывать будет нечего
12 апр 2007, 17:48
ппкс
13 апр 2007, 09:27
лучше мирно договоритесь и по списку разделите всё что нажили в браке, меньше нервотрёпки и меньше гадостей потом вспоминать придётся. (с транслита)
15 апр 2007, 08:38
Поменяйте замки в квартире - и никаких контактов до суда. Какая техника??? Мать с маленьким ребенком остается в преимуществе, никакого дележа диванов в суде не будет, не переживайте - ему просто никто не позволит такой позорный беспредел устраивать. Отдайте ему комп - и пусть валит.
12 апр 2007, 17:57
Я как-то слышала, что с детьми такого возраста не разводят, так как мама не может содержать себя и дитя, но точно не скажу, наверное надо проконсультироваться с юристом.УДАЧИ!!!
12 апр 2007, 19:01
разводят по заявлению жены. но не думаю что ей будет лучше если муж просто перестанет давать деньги
14 апр 2007, 19:44
все ваше имущество будет описано судебным исполнителем и не важно есть на это документы или нет.перед его приходом вывезите самое ценное,что сможете.Алименты на ребенка до 18 лет (сумму уточните где-то по инету),а на вас до 3 лет.Крепитесь и принимайте во всем активное участие.На суде плачьте.Не стесняйтесь,ребенка не несите
15 апр 2007, 05:31
Если он раньше не вывезет...
AD
AD
16 апр 2007, 11:03
До года не разведут, а потом все будут делить пополам. Ну и потом к своей половине Вы можете еще договориться с мужем о прибавке малышу.
17 апр 2007, 15:18
БМ в суд притащил лизинговые договора за 7 лет семейной жизни и орал, что надо делиться. Выглядел он мерзко при этом. Судья (мужчина) наверное много чего видел, но дар речи потерял. А всего то было видик. ТВ, диван для ребенка новый покупали. Я сказала что бы все забирал, что считает нужным....так самое смешное это же ему все не нужно было....вредность заела.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325