Меню

Как жить дальше?

AD
12 апр 2007, 23:49
Я замужем почти 14 лет. Мне 32 года, мужу 34. У нас двое мальчиков 10 лет и 1.8 года. За это время многое было, но в принципе жили. После рождения второго ребенка стала замечать что отношение мужа изменилось, стал позже приходить домой, часто вечерами переписывается СМС-ками, или дома просто выключает телефон. На мобильный и компьютер установил пароль, фактически не могла ничего посмотреть. Когда старшему сыну было около 2 лет, мне муж изменил, тяжело было но пережила. И сейчас когда стало такое поведение, меня терзали сомнения, я бывало устраивала скандалы. Перед новым годом муж сильно выпил и дома учинил скандал, поднял на меня руку. После этого два дня не разговаривала с ним и уже собирала вещи уходить. На новый год муж накупил подарков мне и детям, и потом часто стал делать сюрпризы. Вообщем новогодние праздники, на фоне скандала, прошли мимо нас. В конце января я попадаю с младшим сыном в больницу. Через месяц, в конце февраля, я опять попадаю с младшим сыном в больницу (болезни разные). Но самое страшное, что в конце марта муж едет в командировку, и на трасе случилась авария, лобовое столкновение, он погибает. Мы вместе работали, и на его рабочем компьютере пришлось взламывать пароль. В компьютере нашла и фото девушек, и почтовая переписка, т.е. подтверждение измены. Но сейчас когда жизнь так глупо оборвалась в 34 года, «хорошо» что это все было, и если можно было бы вернуть все назад я и слова бы по этому поводу не говорила. Перед пасхой ездила в монастырь, говорила с батюшкой, после это на душе чуть стало легче. Но все равно полная апатия. Спасает только детвора, накорми, постирай…. А что теперь? И хотела ваше мнение услышать, по поводу проишествий с нового года, это может быть простым совпадением? Перечитала, вышло скомкано, но я вроде как выговорилась, и то чуть легче стало 
13 апр 2007, 00:24
А что тут сказать?Глубоко сочувствую вам.И не думаю что вы держите на него зла,хотя одного все таки не пойму:"Зачем вы ,когда мужа уже нет,выставляете здесь перед всеми в не очень хорошем свете?"
13 апр 2007, 02:13
А теперь уже все неважно. Мужа нет. Вам надо жить дальше и растить детей. Какая разница, что было, если человек умер и уже никогда не ответит на вопросы? Иногда мертвый муж доставляет меньше неприятностей, чем живой.
13 апр 2007, 10:06
что было то было...человека уже нет...простите ему всё, земля пухом
14 апр 2007, 11:57
Сочувствую Вам, а насчет измены уже наверное не важно.
13 апр 2007, 00:59
Вам плохо,очень плохо.Даже не от того что он вам когдато изменял ,а от того что вы так и не смогли найти общую точку понимания.Жизнь не дала вам шанс всё исправить(и вам и вашему мужу),но если посудить вы прожили вместе много лет и вы просто притёрлись друг к другу ,и не могли жить отдельно.Считайте что трагедия случилась не по случаю,а по тому что кое-кто свыше решил что нельзя вам двоим окончательно разрушить ваши прожитые годы.Ведь на верняка в вашей семье было гараздо больше хорошего чем плохого(хотя жаль что хорошее либо быстро забывается-либо воспринемается как обыденнось,а плохое оседает червём в памяти).Именно сейчас вам стоит начать вспоминать это "хорошее" и перестать думать о том что ваш муж был плохим.Ведь не даром говорят что о покойниках либо только хорошо говорят либо ничего.Ходите в церковь почаще,молитесь не только за его душу но и за успокоение своей души. Сил вам и спокойствия в вашей душе и мыслях. Мои саболезнования.
13 апр 2007, 02:09
Держитесь самое главное............. И вспоминайте о нем только самое хорошее Можно вопрос?Не хотите не отвечайте. Как детки?
Anonymous
13 апр 2007, 06:58
Уверена, что это разводка. Не станет человек, потерявший мужа, писать о том, что она замужем и т. д. в настоящем времени.
13 апр 2007, 07:10
К сожалению это не разводка. Старший мальчик все понимает, сразу плакал, а сейчас часто говорю что душа папы с нами. (На похорон он побоялся идти). А младший еще и непонял. Я не вкоем случае не хотела выставить мужа в плохом свете. Мне интересно ваше мнение по поводу того что каждый месяц чтото неприятное случалось, эти вещи можно назвать просто совпадение.
13 апр 2007, 11:39
говорят беда одна не приходит, -если вы это хотели услышат, но это не значит что тепер надо все время ждат чего-то плохого. надо научится жит без него, даже если очен трудно. простите его, и еще- если вам помогла беседа с батюшкой, то бывайте в церкви хот иногда. удачи. (с транслита)
14 апр 2007, 11:21
любые отношения, конфликты, требуют завершения, в вашем случае этого не получилось, из-за внезапной смерти. Появились вопросы, на которые нет ответов. В любом случае время лечит... Помните только хорошее, так будет легче.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325