Меню

Муж боится врачей

AD
Любящая жена
13 апр 2007, 00:51
Проблема может и банальная и обсуждалась здесь.Незнаю Но у меня муж дико боится стоматолога,при всем при этом мучается почти каждый вечер с зубной болью(есть не может спать не может)вот только сейчас его успокаивала и он заснул.Я чуть ли не плачу глядя на него,очень люблю На предложение пойти к врачу,говорит пойду ,если только под общим наркозом и все зубы сразу Я уже для себя решила,пойду возьму денег в долг,вылечим ему все зубы,но опять таки это надо смотреть,делать рентген и все такое Посоветуйте как мне его уговорить,как объяснить что это надо Только зараннее предупреждаю без издевок(он действительно до смерти боится зубиков)
Anonymous
13 апр 2007, 01:19
+1
13 апр 2007, 01:46
А какие тут могут быть издевки? Мой не то, чтобы боится, но как бы не видит в них смысла. Говорит, времени на них нет, само пройдёт. Ну конечно же такая вещь как зубная боль сама не пройдёт... Что я делаю? Стараюсь помочь ему, но при этом не пилить:) Т.е. могу позвонить врачу и записать его, потом позвонить мужу и спросить, может ли он пойти в это время. Потом напоминаю утром... Ну в таком ключе. Всегда говорю что его здоровье для меня очень важно. (с транслита)
Любящая Жена
13 апр 2007, 01:54
Так проблема в том,что я ему тоже вечером сказала"Милый пойдем завтра к врачу,"на что он мне ответил НЕТ сам пройдет Он человечек сам по себе такой что боится боли,и ведь мучается от этого И я незнаю как его туда затащить то
Любящая Жена
13 апр 2007, 01:57
Я его уже и записывала неоднократно.БЕСПОЛЕЗНО,говорит буду лечить все зубы под общим наркозом Вот что мне с ним делать незнаю,я ведь люблю его сильно,живем уже больше 10 лет,но в плане зубов как ребенок ей богу
13 апр 2007, 02:16
Ну что я могу вам сказать... Он взрослый человек, в конечнм счёте это его решение. А вы всё делаете правильно, ИМХО. Предлагаете помощь, поддерживаете его. И при этом не давите. Сочувствую вам, я бы тоже очень за мужа переживала... (с транслита)
Любящая Жена
13 апр 2007, 02:21
Я вобще совета хотела спросить.Сколько это стоит примерно,понимаю что вы живете в Европе А так вот у нас сколько стоит полностью лечение под общим наркозом всех зубов? Спасибо что откликнулись,для меня это действительно проблема
13 апр 2007, 02:32
Про цену не скажу ничего полезного... Может, кто и посоветует. Под общим наркозом я бы не советовала. Это всё-таки такая нагрузка на организм. По себе скажу, я панически боюсь зубных врачей. Поэтому когда иду "делать зубы", прошу два укола новокаина и оксид азота. Укол делают в десну, он "замораживает" нервы, т.е. когда лечат зуб, ничего не чувствуешь. А оксид азота вводит пациента в состояние лёгкого опьянения, помогает не нервничать и не бояться врача. (с транслита)
Любящая Жена
13 апр 2007, 02:57
Да я все это в принципе знаю,сама зубы лечу себе А общий наркоз он еще в своей жизни не делал,вот и думает,что один раз ничего страшного,а я категорически была против,потому как знаю что это такое Ну вот у нас и дилемка
Anonymous
13 апр 2007, 15:37
Запишите его в клинику где делают под общим, с доктором предварительно поговорите сами. Первый прием осмотр, доктор говорит что можно под общим, но конкретных обещаний не дает. А когда он приходит лечить, доктор пусть попытается его уговорить хотя бы некоторые процедуры попробовать выполнить без общего. Истерить перед доктором ему будет неудобно. Меня затащили таким способом, причем в саму клинику обманом, а в кабинет силой - муж лечил зубы и попросил подвезти ему денег, ну а на ресепшене он меня неожиданно схватил под локти и втолкнул в кабинет. Вы такие не одни, обычно врачи умеют уговаривать. Меня врач развела на лечение минуты за три.
Любящая Жена
13 апр 2007, 15:41
Спасибо за совет,вот я и хочу сначала найти хорошую клинику и сама поговорить с доктором для начала,ну а потом будем действовать Только вот не представляю на какую примерно сумму ориентироваться
Anonymous
13 апр 2007, 15:50
Сначала с доктором поговорите, потом будете ориентироваться. Со мной поступили так: доктор посмотрела, посчитала, на общую сумму мы согласились. Потом я приходила на прием, и оплачивала только те процедуры которые мне делали. Врач предупреждала сколько денег приносить на следующий прием, если шли с опережением графика и захваченных денег не хватало, то делали в долг. Отказаться ходить я не могла, потому что врач всегда оставляла неоконченную работу (с временной коронкой или пломбой долго не походишь). В общем, у Вас будет время что бы в процессе лечения найти деньги (в смысле занять или заработать). Если чуствуете, что с деньгами напряг - заранее предупредите доктора, что бы он смог Вам сделать перерыв (но это в самом крайнем случае, потому что на второй круг Вы его мужа уже не уломаете)
Любящая Жена
13 апр 2007, 15:53
Спасибо за совет
Anonymous
13 апр 2007, 15:59
И напоследок. Несмотря на мое категоричное желание лечить только под общим наркозом, лечили без общего - в той клинике куда меня "занесли" его вообще не делают. Окончательная оплаченная сумма вышла значительно выше чем посчитанная первоначально, потому что по ходу дела выяснилось что надо делать операцию на деснах (тоже без "общего наркоза"). И не забудте попросить скидку, т.к у Вас судя по всему будет очень большой объем работ.
Anonymous
13 апр 2007, 08:03
1.Скажите ему, что если вовремя не лечить, могут образоваться всякие абсцессы, вплоть зо заражения крови. А так как это малый круг кровообращения - дело опасное. 2. Зубы сейчас и так лечат с обезболиванием, даже самую маленькую дырочку можно лечить с обезболиванием по вашей просьбе. даже операции делают под местным хорошим наркозом. в хорошей клиникерентген и все прочее делается сразу, не отходя от кассы.
ппксну. А если человек боится уколов, то можно сначала местной спрей анастезией пшикнуть, тогда и укол не почувствуется.
13 апр 2007, 09:57
а у меня муж боится урологов:)
Anonymous
13 апр 2007, 14:48
А что часто приходится к нему ходить?
13 апр 2007, 15:39
ну в данный момент очень часто..есть просто проблемы с планнированией беременности..так что можно сказать живёт у него в кабинете
Anonymous
13 апр 2007, 15:42
Искренне жаль вашего мужа Уролог это ужасно
AD
AD
13 апр 2007, 15:44
Лишь бы помог
13 апр 2007, 12:41
знакомая ситуация :( уговаривала мужа 5 лет пойти к стоматологу, ходила демонстративно сама и приходила живая оттуда :) потом у мужа заболел живот, причем круто, а врач ему обьяснила - у вас микробы из рта постоянно попадают вниз, желудок слабый, чего-то там не хватает, сказала что свои бацилы вы и жене и ребенку передаете.... в общем застращала, так что пошел и за месяц залечил всё(он с таким восторгом рассказывал какая теперь чудодейственная анастезия, что я чуть со стула от смеха не упала), выдрал невостановимое и успокоился ... Но я ещё 5 лет жужала и в этом году наконец-то поставил мосты на недостающие места (причем пришлось переделывать половину зубов, так как были не под коронками )обошлось в такую круглую сумму, что он теперь сам записывается ко врачу ибо понял что если бы не тянул, то потратили бы в два раза меньше...
13 апр 2007, 14:17
так сделайте как решили,узнайте у врачей если этот вариант возможен
13 апр 2007, 04:03
От таких страхов помогает принять клоназепам перед приемом. Успокаивает хорошо, снимает фобии и паники.
13 апр 2007, 16:39
Причем желательно запивая полустаканом-стаканом водки. Тогда паника часов на 6 оставит в покое :-)
Я однажды сказала главврачу одной детской зубной клиники, которые умеют лечить зубы без сверления, что было бы не плохо им открыть и мужской кабинет ;-)
13 апр 2007, 08:15
объясните мужу, что местный наркоз сейчас делают всем желающим даже при осмотре :))) а он замораживает круто. если не хватит - можно еще добавить. и поищите хорошего врача по рекомендации (я имею в виду, не только квалификацию как стоматолога, а умение общаться с "нервными" больными). у меня из детства воспоминания ужасные о зубных, поэтому я страшно боялась лечить зубы. но сейчас все действительно совершенно по-другому.
13 апр 2007, 08:27
Да многие бояться.Вот как действительно припрет,так и побежит.А уговаривать бесполезно,на мой взгляд.Ну не ребенок же.Мой тоже панически боится,поэтому пока не идет.
13 апр 2007, 08:47
ППКС!!! У меня, правда, папа такой :)
13 апр 2007, 09:17
Да какие издевки...:-( Сама до коликов боюсь стоматологов:-(:-(:-( И очень хорошо понимаю Вашего мужа насчет того, чтобы лечить с наркозом. Кстати, а что вас останавливает (ну, скажем, кроме денег?;-)) Я один раз уже лечила зубы под общим наркозом (лет семь назад) - осталась ОЧЕНЬ довольна. Конечно, наркоз не самое полезное для организма... но, имхо, стресс - да, плюс, если еще рвотный центр, пардон, очень возбудимый (у меня так:-() - то сидеть часами с раззявленой пастью тоже здоровья не прибавит. Я вот скоро поскачу опять в поликлинику, лечить зубы оптом - под наркозом не боюсь;-)
13 апр 2007, 09:23
А можно поподробнее?Где,под каким наркозом,сколько стоит и как отходняк после всего ентого?:) (просто у меня таже фигня,лучше убить:))и современная анестезия нисколько не спасает!))
13 апр 2007, 09:34
Так-с... Мы почти что соседи...:-) Я - по старой памяти - лечусь в платной стоматологии на улице Усиевича (это между м. "Сокол" и м. "Аэропорт", недалеко от Ленинградского рынка. Возможно, есть другие - получше или подешевле, но мне эта просто удобна и знакома;-) Там приходишь, записываешься на осмотр... они оценивают, сколько зубиков развалилось и говорят, во сколько это все примерно обойдется. Ну и всякие там вопросы про здоровье, про переносимость наркоза;-) Кстати, в отличие от других зубных врачей, не бухтят: "Где же Вы раньше были...":-) Записывают на какой-то день, желательно притопать с сопровождающим.:-) Делают укол... и все;-) Потом приходишь в себя в отдельном креслице... И топаешь домой:-)У меня в прошлый раз вся "операция" заняла часа два, ну еще с полчасика я там потом сидела. Шла домой - слегка знобило, и как пьяная была:-) Но, в принципе, к вечеру все прошло. Так что не страшно:-)Мне в прошлый раз, кстати, два зуба просто вырезали из десны - там были "зубы мудрости", которые, не успев вылезти, разрушились - и то ничего, только жевать этой стороной тяжело было:-) Про цены. Наркоз у них стоит 3000 рэ - если лечишь до ПЯТИ зубов и 6000 - если лечишь больше. Это зимой были цены, надеюсь, что не повысились с того времени:-) Ну и плюс за каждый зуб соответственно - в зависимости от сложности пломбы. Что-то я прикидывала - мне вот лично вроде как в тысячу евро должно уложиться лечение... надеюсь...
13 апр 2007, 10:12
Точно соседи:)))) Вот-вот,эти разговоры меня больше всего добивают"ах,ну как же вы так запустилии,где ж вы былиии"... Где я была,блин... По другим стоматологиям таскалась,где забывают сказать про обезболивающее после положенного лекарства в зуб и вырывали так,что потом приходилось ехать зашивать и пр и пр:( И зубы мудрости у меня в таком же состоянии:( Меня вот только беспокоит,что наркоз-то отойдет и все их манипуляции как заболяяят(тут и при 1 удаленном зубе после наркоза все о-очень чувствительно) Но все равно спасибище огромное,нацелилась тогда туда,вот тока мужа вылечу и с ребенком всех врачей пройду...(ха-ха,как я себя убедила?:)
Anonymous
13 апр 2007, 10:06
просто страшно - дремучий лес, жить в Москве и бояться стоматологов... А про резкий запах изо рта при гниющих зубах никто не пробовал подумать, перед тем как ждать и считать развалившиеся зубы десятками, чтобы лечить под наркозом. Может попробовать сообщить эту новость мужу, он же не только на Вас дышит этим перегноем.
13 апр 2007, 10:14
Может некоторые любят мужей и уважительно относятся к его страхам?вы,думаете,фиалками отовсюду пахнете?:))))
Anonymous
13 апр 2007, 10:50
А может тогда этим некоторым мужьям (или женам) стоит уважительнее относиться к окружающим их людям, вынужденным мириться с их миазмами?
13 апр 2007, 12:46
Я с вами полностью согласна. Вообще, фраза "я только что успокила мужа и он уснул" меня повергла на некоторое время в ступор.
Любящая Жена
13 апр 2007, 13:15
Интересно чем это вас она ввела в ступор?Успокоила это значит положила свою руку на щеку,почесала по головке А вы с мужем не ласковы?Ну тогда извините
13 апр 2007, 13:17
К груди не приложили? :)
Любящая Жена
13 апр 2007, 14:40
Конечно приложила и соску дала-(Вас устраивает такой вариант)? Внимательно прочитайте мои строки о том что я просила без издевок Если вы со своим мужем живете по другим понятиям это ваши проблемы А мне например когда плохо, важна больше моральная подддержка любящего человека и ничего смешного в этом не вижу Так что идите пожалуйста в топик где можно ехидничать
AD
AD
Anonymous
13 апр 2007, 13:19
Согласитесь, трогательно как, и денюшек дама займет, чтоб зубья ему вылечить, и успокоительного накапает, чувствую себя конченой стервой после таких постов. Бинго!
Любящая Жена
13 апр 2007, 14:45
Ну не все ведь живут как кошка с собакой колотят друг друга изменяют Мы с мужем в прекрасных отношениях уже много лет,отвечаем друг другу взаимностью
13 апр 2007, 11:29
Мужики как дети. Мой муж тоже ужасно боялся стоматологов. В итоге - половина зубов потерял! Но в какой-то момент он решился, пошел к врачу. Напряглись, уже полгода лечит и вставляет новые. Денег - уйму потратили. Он теперь сам говорит, что ж я дурак раньше-то думал. Но он только к этому врачу и никакому другому. Я говорю, можно подешевле найти. Нет, к другому не пойдет уже. Я его подбадривала, героем назвала :) Ну для него действительно это было геройством - самому пойти к врачу.
13 апр 2007, 11:29
а когда он последний раз был у стоматолога? просто сейчас там все очен професионално и при современных тэнологиях нечего боятся. я лет 10 назад тоже страшно боялас, но те времена бесплатной медецины не сравнис с сегодняшним днем. пойдите вместе к хорошему спациалисту и он сам все увидит. думаю если боится то боли- так вот сейчас не будет и намека на бол. (с транслита)
Любящая Жена
13 апр 2007, 11:37
У стоматолога он ну оочень давно
13 апр 2007, 11:43
Моему ребенку делали все зубы под общим наркозом.В 4 года.
13 апр 2007, 12:02
а зачем лишний раз применять наркоз, когда сейчас и так все нормально лечится?
13 апр 2007, 12:56
Если вы мне,то ей надо было 4 зуба рвать и буквально все чистить и пломбировать.Что бы не травмировать ребенка,здесь врачи советуют все за один раз сделать под общим наркозом.Что мы и сделали.
Anonymous
13 апр 2007, 13:09
О Господи, ну себя ладно, доводите до состояния трупного разложения ротовой полости, но ребенка в столь нежном возрасте можно было поберечь и следить за его зубками ВОВРЕМЯ! У меня реально, мороз по коже, когда я вижу деток с этими черными огрызками вместо молочных зубок! Раз в полгода к стоматологу - и все!!!! Любой кариес у деток просто санируется составом серебра, и нет необходимости в бормашине вообще! Мля, 21 век на дворе.......
13 апр 2007, 16:35
Скажите это нашему зубному врачу.Мы ходили и ходим чаще,чем раз в пол года.И он нас заверял,что все нормально,зубы поменяются.Потом мне это надоело и мы поменяли врача.и в конце концов есть дети,которые нормально ходят к врачам,мой ребенок наверное исключение из этого правили.
13 апр 2007, 13:13
а как у вашего мужа внешний вид зубов ,если он их не лечит и они болят, значит и выглядят не очень- это его не смущает, может поуговаривайте что не красиво ?
Любящая Жена
13 апр 2007, 14:42
Передние нормальные,а заднии он мне фиг покажет сколько не прошу,думаю что там все плохо Вот сегодня придет с работы буду проводить беседы(надеюсь получится уговорить)
елена
13 апр 2007, 15:55
приспичит сам пойдет, я тоже боюсь ужасно,думала о наркозе... пока все зубы не разлетелись и когда уже есть было больно,собрала всю силу и страх в кулаки пошла! стыдно было перед врачом даже... за 2 месяца она мне все зубы восстановила и не так и больно,были конечно моменты... теперь если б я знала что уже не больно делают то не тянула бы... значит не так сильно болят,так бы уже пошел (сужу по себе)
Любящая Жена
13 апр 2007, 16:03
Да в том то и дело что уже приспичило,не спит,начинает есть-дикая боль,сразу за таблетки хватается Но он осел все равно отпирается,так что буду действовать сама
елена
13 апр 2007, 21:22
говорю вам значит не так приспичило) на себе испытала поэтому утверждаю!)и сама с таюлетками каждый вечер,пока не заболело ТАК что искры из глаз посыпались и таблетки уже не помогали!
Anonymous
15 апр 2007, 23:33
Поверьте есть таблетки ,которые от боли хорошо спасают
13 апр 2007, 13:05
если давно, то пуст шодит сейчас. даю вам слово он очен удивится. колят суперобезбаливающие, к тому же перед этим замораживают место каким-то спреем, что даже не понятно когда входит игла в десну. короче там сейчас полный сервис. уговорите его пойти с вами чтобы посмотрет как вам это будут делат-уверенна, что увидив он и сам согласится. просто жалко когда с незначителного кариеса, не лечив своевременно , ему придется делат реконструкцию зуба, а то и вовсе удалят и потом протез или имплант. уже не говоря о том во сколко это все может вынести. (с транслита)
13 апр 2007, 16:40
Я как-то обитала одно время у стоматолога. Наслушалась историй из их практики, честно говорят меня потом долго потряхивало. Бабульку привезли уже в бессознательном состоянии. До последнего не соглашалась к стоматологу идти, истерики устраивала. Результат: пол лица перекошеное, заражение крови, спасти не смогли. :( Это я сама к сожалению видела. :( Мужчина лет 30, тоже перекошеное лицо, одна щека синюшного какого-то цвета. Точно не поняла, но резали ему там что-то неоднократно после этого. Как-то там кость уже была задета. А надо было изначально всего-то канал почистить и запломбировать. Врачи потом его долго "вспоминали". Ну а тьма народу, которым в результате пришлось вставлять в 2-3 раза больше зубов (про деньги вообще молчу) и эстетичность и запах - это вообще отдельная песня. Я так маме мозги конопатила хрен знает сколько лет(!) ОФигеть просто. Как результат на верхней челюсти осталось что-то 2 целых (относительно) зуба и еще 2 или 3 корня. На нижней чуть больше. Спасать было уже нечего, ну и цена соответствовала. В результате она меня доконала просто. Дала по шее и поставила перед фактом, что идем тогда-то, все оплачу. На все возражения получала от жесткого отказа слушать ее отмазки до скандалов. Думаю скандалы больше помогли, мне это вообще не свойственно, видимо шок шоком получилось. :) Зато, когда все таки пошла, потом уже сама бегала и говорила, что сейчас все не так страшно.
13 апр 2007, 16:44
Сам боюсь :-). Не ходил лет 15 вообще (практически с детского возраста), пока в одном из зубов внушительное дупло не обнаружил. Антишоковая терапия состояла в том, чтобы растянуть процесс лечения на несколько регулярных посещений. В итоге самый проблемны зуб лечили последним, предварительно пропломбировав пару других, тоже нуждавшихся в небольшом лечении. По факту до сих пор их боюсь, но уже во-первых не так, а во вторых лет 5 мне у них нечего делать :-)
13 апр 2007, 16:52
Я сама хожу раз в пол года.Ребенка таскаю с воплями,правда пореже.Мой муж один раз пошел на профилактику,ему наша врач сказала,что он в ее услугах не нуждается.Это было его первое посещение зубного за 29 лет.Причем зубы начал чистить регулярно только тогда,когда с девочками целоваться начал(по его рассказам).
AD
13 апр 2007, 17:25
Тут как повезет. Один может 3 раза в день зубы чистить и регулярно их протезировать при этом, а второй может вообще их не чистить и иметь здоровую полость рта (там где здоровая полость рта, там неоткуда взяться неприятному запаху - простого полоскания рта более чем достаточно) :-).
Anonymous
14 апр 2007, 01:39
Хорошая клиника ( дорогая скорее всего и специализированная, а не кабинет в районной поликлинике) и местная анестезия при любых вмешательствах в полость рта - и все дела. Я их тоже до смерти боюсь, этих зубных, но прошу убойную дозу местного анестетика, замораживают пол-лица, зато ничего не чувствуешь. :-)))
14 апр 2007, 07:39
Я крайне редко бываю в районной поликлинике потому что не обитаю по месту прописки, но как-то пару раз заглядывала к стоматологу. Современное оборудование (как в платных), хорошая анастезия, световые пломбы. Без врак! 134 поликлиника, Москва (там не кабинет, а целый этаж стомаология). Если что-то очень сложное или нужна очень хорошая пломба, то можно доплатить врачу рублей 300. Так что, кто хочет.....
Любящая Жена
15 апр 2007, 03:31
Мы не в Москве живем
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325