Меню

Поругались из-за мелочи? Не хочет он бриться

AD
13 апр 2007, 09:24
Как-то муж купил электробритву, и сказал - буду бриться каждый день чтобы привыкла кожа. И нравилось ему поначалу, когда кожа-то привыкла. Лицо чистое было. А теперь вот разленился. Вернее сказать, работы много очень, устает он. Я понимаю его. Но когда лезет целоваться, а там...5-7 дневная бородка, неровная такая, то противно даже становится. Вот сегодня и не выдержала, высказала все. Он в ответ - я бреюсь раз в неделю! И мне так нравится. Вопро - что делать если мне так ненравится? И он прекрасно знает как меня раздражает его борода, и что похож он становится на Бенладена!!! О других местах ничего сказать плохого не могу. все в норме, везде следит. Но вот борода... Обленился(( Почему мы, женщины, делаем все чтобы нравиться нашим мужчинам? Бреем ноги, интимные места, причем, многие, простите за откровенность, бреют там начисто! Даже растроило не то что он не побрился, а его реакция. Почему он не хочет нравиться любимой женщине? Может я не права, уш незнаю. Короче демонстративно побрился, НЕ одел рубашку которую я погладила и ушел на работу не попрощавшись. Чувствую, я сегодня останусь дома одна с дочкой. даже незнаю, хочу ли делать первой шаг. обидно очень((( Я не права?
13 апр 2007, 09:31
Мой тоже не бреется,показывает прыщи и страдальчески вздыхает,мол от бриться раздражается кожица его и вот пожалте,замкнутый круг:))))Но я как-то не очень болезненно это воспринимаю,хоть и колется и неприятно... Я тоже не безупречна:))
13 апр 2007, 09:41
Ну блин, жалею! Я не прошу его бриться каждый день. Но когда близкий человек говорит, мне так нравится! Почему я стараюсь нравиться ему? Он намекнет, мне нравится когда у женщины вот ЭТО, к примеру, или прикольненько вот ЭТО...Ну к примеру, я пытаюсь сделать так чтобы ему было приятно, нравитьсяему, в первую очередь. Что же получается, когда мы идем куда-то отдыхать, он бреется, приводит себя в порядок...Почему нельзя блиться когда приходит в постель? Почему я в ванной навожу марафет. стараюсь...(( Короче сплошные почему. Сидит сейчас в аське и молчит(( Я тоже
13 апр 2007, 09:54
Я своему тоже бритву электрическую подарила,лежит пылится:))) Ну может в следующий раз на его "а мне вот ЭТО понравилось,сделай так" вы и ответите "а мне и так нравится"? Хотя тоже не особо вариант,можно зарости обоим:) Ну тогда включайте актрису,демонстрируйте страдания от прикосновения щетины,тоже самое раздражение и пр. Блин,не знаю,я вот плюнула на это бритье
13 апр 2007, 09:59
Спасибо за ответы)) Мне чет легче стало. думала сча все начнут - а мой бреется каждый день! рутина, и все такое... Но все же. это не повод говорить - мне так нравится. А мне вот ненравится раздражение после бриться интимных мест. Но блин. я же это делаю((( Хотя, он понимающий, скажет, ну не брей тогда, не мучайцся, я тебя и такой люболю...Вот блин((( Сижу и думаю. самой написать чтоли...А то совсем разругаемся, еще поедет пить куда-нить(( Хотя, обещал, что если будем ругаться не будет никуда отлучаться. Если я буду идти на компромисс(( ё
13 апр 2007, 10:04
:))ну мужчины они ж как дети... хотя конечно обидно и мне тоже,почему нельзя позаботиться о любимой женщине и делать ей приятно такой мелочью?Но вот именно так это наверное,они и воспринимают -"мелочь" и чего из-за этого обижаться? Мне кажется надо перевести в шутку,все-таки не такой сурьезный повод и Дай Бог.чтоб у вас он был единственный:))))удачи и миритесь)))
13 апр 2007, 10:07
Хех, правда ваша. И действительно - мелочь. пойду писать че-нить ему. какая разница кто первым сделает шаг. просто он сейчас считает себя правым. И не думаю что ответит что-то хорошее.
13 апр 2007, 10:06
Не надо жертвовать собой и не требовать жертв от мужа,и жить сразу станет легче :))) Миритесь с мужем!
13 апр 2007, 11:19
Мой тоже не каждый день бреется, правда по требованию делает. Странно как-то, не прийти домой из-за того, что жена попросила побриться...
13 апр 2007, 11:30
Да нет, наврядли так будет. И не из-за того что я попросила побриться. А из-за того что скандал устроила с утра перед работой типа. Домой он придет, это у меня боязнь такая уже(( раньше когда ругались или я или он вечно пропадали с друзьями. потом дома мирились...Но это было когда мама моя с дочкой могла посидеть. Сейчас очень редко он задерживается если мы поругаемся.
13 апр 2007, 10:04
И я плюнула,и теперь даже не замечаю,чисто выбрит он или нет :) Что касается его желаний по поводу моего внешнего вида,то я всегда делаю только то,что и самой будет нравится,а не повинуюсь слепо лишь пожеланиям мужа.Поэтому и обид не возникает,типа того,что "я для тебя всё делаю,а ты для меня ничего" :)
13 апр 2007, 10:20
ну не целуйся с ним, и всё. Объясни, что борода раздражает кожу на лице
13 апр 2007, 10:25
А он откажется делать куни,потому что ему тоже что-нибудь колется:)))Неее,я бы поостереглась ТАКИМИ вещами манипулировать,все-таки мы целуем человека не только оттого,что у него кожа гладкая:)
13 апр 2007, 10:32
В том-то и дело. Он-то может и намотал на ус себе, что мол мне уже совсем ненравится. Но сейчас будет всячески обиженного из себя строить. Хотя, чего обижаться?? Того что мне неприятно и я ему об этом говорю? Мда...Походу я тупая..Поидее это мне надо обижаться(( ЯЧто любимый мне мужчина не хочет мне нравиться и доставлять не дискомфорт а удовольствие от гладкой кожи на лице. ответил бы он ласково, я бы может и потерпела. так он так грубо, еще и матом начал ругаться. Сам мне запрещает матом, гвооирт противно это. Прям-таки его очень задело что мне хочется чтобы он брился почаще. даже странно(((
13 апр 2007, 13:20
А может ему вовсе бороду отпустить? Настоящую? Раз ему бритье не нравится. Вообще то человек в первую голову должен СЕБЕ нравиться, мне кажется. И еще немаловажно КАК вы ему свое недовольство высказали:) И тон и слова - важно все:) Если уж вы категорически против растительности на его лице, то методы другие надо подбирать...ультиматумы редко помогают. ИМХО А вообще...вот в ашем паспорте фото мужа подписано очень добрыми словами...может почаще их себе повторять?;) И не ругаться из-за мелочи, как вы сами совершенно справедливо заметили?:)
13 апр 2007, 13:25
Короче говоря, написала я ему сама в итоге. Что мол, пусть позвонит когда с работы будет ехать, мы с дочкой его встретим. типа хочу сюрприз ему сделать..Он весь такой в волнении, ок. говорит... Поведу его в магаз, пусть выбирает самую лучшую бритву! он все время жалуется что раздражение у него из-за этой тупой бритвы. Вот и сделаю ему сюрприз! Может отляжет))) спасибо вам)))
13 апр 2007, 11:23
Почему манипулировать?:) Человек принял решение - не бриться. Хорошо. Она может уважить его решение, но принять свое - не целоваться, потому что неприятно. Либо компромисс:)
13 апр 2007, 11:32
Проблема в том. что у него не очеень хорошие зубы и он этого стесняется. Целуемся мы редко. Но мне этого очень нехватает((( Когда я говорю, почему не целуемся? Он в ответ - потому-то потому-то... А мне вовсе не из-за зубов неприятно, когда борода шершавит по губам. уш извольте...
13 апр 2007, 11:01
Знаете, мой муж тоже не часто пользуется электробритвой. Но у нас дома простое правило - если не брит, поцелуев нет! (У меня чувствительная кожа и оч. быстро появляется раздражение). А мой супруг очень любит целоваться. Поэтому каждую пятницу он выбривается дочиста, а в будни пытается поддерживать. Пока правило работает, посмотрим как будет дальше :)
13 апр 2007, 11:03
Ну вот мой в будни если побреется, то это праздник! Еще подшучивает, не будут бабы вешаться... бабы бабами, но мне приятней будет если он все же будет идти мне на уступки((
AD
AD
13 апр 2007, 12:17
Ой, мой использует такуе же отмазку :) Точно, все мужики одинаковые! Конечно же приятней, и не так больно. А Вы от него отварачиваетесь, когда он колючий пристает?
13 апр 2007, 13:10
Говорю! И он идет и бреется...Но стоит промолчать другой раз. так будет ходить обросший весь(( Толкьо когда куда-то соберемся...пойдет намылиться весь. красавец блин! А я хочу чтобы для меня тоже так было :)))
Лена
13 апр 2007, 16:08
мой тоже не бреется,.грит раздражение потом и все такое и ленится ,стрижется машинкой коротко коротко , я уже привыкла но тоже хотелось бы чтоб брился каждый день..но увы! просто когда отрастит не целуюсь, а ему если хочеться идет стричься)))))
13 апр 2007, 17:14
А он бороду отпустить не согласится?
13 апр 2007, 18:10
Может и согласился бы, может и с радостью! Он раньше ходил с бородой, но еще до нашей встречи...Прям как почувствовал)) До встречи со мной побрился и подстригся! Подруги обалдели! МОл, какой ...то у нас красивый оказывается! С тех пор бреется и бороду не отпускает...
13 апр 2007, 19:02
О,мы это проходили.Решил бороду отращивать.Сказать,что я была не довольна,мало.Кожа очень раздражается,покрывается красными пятнами от прикосновения с щетиной.Поставила ультиматум,не целую вообще,пока с бородой.Ходил,сопел 3 недели,потом сбрил.
13 апр 2007, 11:20
я где-то слышала как одна жена нашла способ боротся с нэотением брится- она вставала чут ранше мужа и сбривала част щетины(самую малост, но на щеке или на бороде), на видном месте и тогда мужу оставалос толко сбрит осталное, т.к в таком виде он не мог идти на работу. не знаю поможет ли вам? (с транслита)
13 апр 2007, 11:34
Ну что за бред)) ей богу, бред. Простите за грубость, как вы себе это представляете? и представляете вообще? муж значит пит. а спит мой муж лично. не очень крепко, и я его начинаю брить! не дай бог рукой махнет и что? Что может случиться... И еще - проблема в том, что я хочу мирным путем достигнуть согласия. Прийти к компромиссу. А не достигать это шантажем...
13 апр 2007, 13:14
если вы заметили, то это не моя идея (у моего мужа нет проблем с брит´ем, к с част´ю), эту историю я слышала и по-моему на еве, да и написала я это болше как шутку, а вы всер´ез приняли и так реагируете, что вам вообще болше ничего не хочется советоват. а компромисс с собственным мужем никто лучше вас не найдет -имхо. удачи. (с транслита)
13 апр 2007, 13:16
Ага, спасибо за оригинальный совет! и вам удачи.
Мой тоже
13 апр 2007, 11:20
Мой муж тоже бреется раз в неделю, потому что сильное раздражение на коже. Поначалу пыталась бороться, потом бросила - спокойствие в семье дороже. Приняла как есть и не заморачиваюсь. Ну колется немного, когда целуется - но ничего, терпимо :) Зато мне очень нраиться как колется эта щитинка во время орального секса, прямо двойное наслаждение! Так что во всем надо искать свои плюсы :)
13 апр 2007, 11:36
Я и с этим могу согласиться. И не так уш ужасна эта щитина!))) Просто очень было обидно слышать от него это эгоистичное - МНЕ так нравится и точка! Еще и обрал меня. Обидно очень(((
13 апр 2007, 11:44
Может его это ранит очень?У многих грубость-защитная реакция бывает... Мой муж вот ну ооочень болезненно воспринимает любые,даже безобидные замечания относительно своей внешности:) Ну правда,может его это унижает?Хрен разберет их,этих мужчин? Все же это мелочь,я считаю:)А как у тут почитаю ужасов,так вообще начинаю считать своего мужа прямо-таки золотом,а отношения-идеальными:)))
13 апр 2007, 13:11
ну спасибо)) обласкали! Не ужасы это вовсе) просто в каждой семье свои проблемы)) Для кого-то они могут показаться пустяком, для кого-то это важно... Данную ситуацию не считаю проблемой, просто обидно что муж ответил так резко(((
13 апр 2007, 13:20
Вот блин,хотела приободрить вас:( Я -то имела в виду,что вот пичитаешь тут,у кого-то муж сбегает,оставляя дикие долги,у кого-то еще что похлеще и иногда посмотрев на это,понимаешь,из-за какой ерунды ругаешься с в общем-то вполне себе неплохим мужем:) Миритесь,давайте!!!:)
13 апр 2007, 13:26
Эт точно! :-D
сорри
13 апр 2007, 11:43
Лучше объясните ему что сандалии на носки не носят. А тем более на белые:-)
13 апр 2007, 13:12
А причем тут сандали на носки и небритая борода? простите непоняла((
Anonymous
13 апр 2007, 11:43
А я слежу за собой не ради мужчины. Может, в этом разница? Вам это не нужно, Вы считаете себя жертвой. Но это Ваша добровольная жертвенность. А он-то не обязан Вам потакать.
13 апр 2007, 13:13
Ну не так уш я только ради него это делаю. Просто утрирую. Я хотела подчеркнуть то, что сли ему скажем, нравится полосочка на интимном месте, я ее сделаю для него. А кто еще?)))
AD
AD
13 апр 2007, 12:28
А мне очень нравятся небритые мужчины. Так что, не бурчите, я на свете не одна такая.....
13 апр 2007, 13:29
Ну в общем-то поддержу,есть в этом что-то брутальное:)если б еще не кололось...;-)
13 апр 2007, 13:51
И если б еще поухоженней. Не торчало в разные стороны.
13 апр 2007, 15:36
+1
Anonymous
13 апр 2007, 12:40
автор ну вы прям как молодожены из за такое ерунды обижать др. на др. давайте миритесь и не обращайте внимания на щетину это она только первые два дня жесткая и злая а потом мягкая и приятная
13 апр 2007, 13:15
Он мне с этой 5 см. щетиной Бенладен напоминает! Глаза бусинки черные черные, кожа смуглая... ну когда чуть вырастает. ему идет даже очень. но когда побольше, да еще и сединой поблескивает, попахивает неухоженность...
13 апр 2007, 15:32
Ну и я часто бриться не люблю. Раз в неделю самое оно (тем более что недельная щетина у меня выглядит как среднестатистическая 2-3 дневная). Кожу жалко. Да! И хочу посмотреть на женщин, которые сбриваются каждый день (если тут уж речь про любит-не любит пошла) :-).
13 апр 2007, 16:11
Да уш...не каждый день эт точно. Но я и не прошу каждый день! Короче, пусть ходит не бритым. сегодня пойду с ним в магаз, предложу купитьнормальную электробритву. А то он давно жалуется что старая совсем затупилась...
13 апр 2007, 16:21
Здесь дело не в бритве. Дело в желании. Какая бы бритва не была, но бриться чаще, чем хочется вряд ли целесообразно.
13 апр 2007, 16:29
Ну не всегда...Иногда муж с радостью бы побрился. к примеру, романтический настрой))) Но как вспомнит что бритва тупая, начинает завывать...Подарю бритву в общем, а насчет бороды. То он уже знает что мне это неприятно. пусть делает выводы сам. Я настаивать не буду больше.
13 апр 2007, 16:35
Это оптимальный вариант. Чай не ребенок, чтоб его заставлять :-). Сам поймет нужно это ему или нет.
13 апр 2007, 16:53
Фуф,. эт точно...
13 апр 2007, 18:11
У нас такая же проблема была. Сначала не хотел бриться, раз в неделю только и по праздникам. В итоге я сидела и рассказывала ему, что ему же, такому замечательному, умному, хорошему и т.д. совсем же не сложно сделать мне одолжение и бриться почаще :) Сработало, правда периодически напоминать приходится :)
13 апр 2007, 18:14
Ну я видимо просто не в том тоне это сказала((( Постараюсь по-другому...Что уш поделаешь.
13 апр 2007, 18:50
Ну так мы тоже сначала ругались, он даже назло мне не брился по 2-3 недели... Потом уже я попробовала так сделать, и то первый раз "стиснув зубы" - я вообще довольно жесткий человек.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325