Меню

Нужен взгляд со стороны на ситуацию с мужем

AD
Котик
13 апр 2007, 13:07
Ситуация следующая, нужен взгляд со стороны... Вчера после работы надо было сходить на презентацию, мужа предупредила за день, что иду. Он сказал, что не одобряет этого, но я сказала, что пойду на час - два. Пошла, через час позвонила мужу, что бы подъехал. Он сказал, что поставил машину и идет пить с друзьями. Я осталась на презентации еще на часок. Приехала домой, позвонила, он сказал, что уже скоро выходит от друга, дал трубку другу, он сказал, что бы я заходила тоже, но я устала и осталась дома. Через два часа опять позвонила, муж сказал, что выходит, слышно голос пьяный. Через час опять позвонила, что пора уже и домой - час ночи, ему утром за руль, у меня очень важная встреча с утра, опаздывать нельзя. Решила зайти, зашла, они все бухие, один рыгает в ванне, я говорю, что пора и домой и зачем вообще так напиваться, муж как начал на меня кричать и выталкивать за дверь, повалил на пол. Потом мы пошли домой, он сказал, что раз я пошла на презентацию, то он теперь так себя будет вести. И что я должна сидеть дома и ждать его. Я говорю, что тебе бы наверное не понравилось бы, если бы я пришла в час ночи. А он говорит, что я - это одно, а он - это другое. Пришли домой и пока я была в ванне он закрылся в комнате (мы живем с его мамой и дедом, наша комната закрывается), я стучала, звонила ему на мобильный, он не отвечал... А мне спать негде, только на полу на кухне. Так я просидела до 4 ночи, пока он не вышел в туалет. Утром мы не разговаривали и что делать не знаю. Уйти к родителям? или вести себя как не в чем не бывало?
13 апр 2007, 13:09
С пьяным никогда не надо выяснять отношения. Надо был вам закрыться в комнате и спать спокойно, а он пусть бы во сколько хотел приходил и спал бы где хотел.
13 апр 2007, 13:15
Автор, а вы давно вместе? Спрашиваю, потому что ваши отношения выглядят, как отношения молодых неопытных супругов, не научившихся еще понимать друг друга и находить копромиссы:) Дети у вас есть? Что вы сами то по поводу случившегося конфликта чувствуете-думаете?
Котик
13 апр 2007, 13:30
Вместе мы очень давно: 10 лет. Живем 2 года. И раньше наблюдалось за ним, что он меня никуда не отпускал, но я и не настаивала, а тут просто очень надо было пойти (т.к. кроме меня еще шла наш директор, я не могла ей сказать, что меня муж не пускает :)) детей нет. Думаю следующее: он не считает себя виноватым, он считает виноватой меня. Я, конечно, могу переночевать пару дней у родителей, но мне не очень хочется этого делать, т.к. любые конфликты стараюсь решать и сглаживать сразу :)Но с другой стороны мне очень не понравилась его злость, когда он выпихивал меня из квартиры и кричал на меня. Мне кажется, что так с любимыми себя не ведут...
13 апр 2007, 14:07
И все таки вы еще молодожены выходит:) Жить вместе и встречаться - разные вещи ИМХО Да и живете вы не обособленно...период притирки может из-за этого растянуться...мдя :mda Хотя...все это только фон, главное в другом - в несовпадении ваших взглядов на место и роль мужчины и женщины в семье:) Тут надо будет попотеть основательно, чтобы достичь какой то единой, устраивающей обоих, позиции. Но над этим надо работать, иначе одному из вас придется наступить на горло своей песне и обречь себя на бесконечные обиды и раздражение.
13 апр 2007, 13:22
Ничего пока не делать. Они любят чтобы все по ихнему было. Сначала дома посадят, а потом мы им неинтересны становимся. занимайтесь работой, и про него не забывайте, ужин, доброе слово и т.п.. Если опомнится, убдет вам счастье и таких ситууаций скорее всего не повториться. А вот если нет...тогда вы по крайней мере сделали все что от вас зависело и не потеряли работу.
13 апр 2007, 14:02
Деспот прям какой-то!Что значит,жена должна сидеть дома и ждать его? Надо как-то донести до него,что такая ситуация для вас неприемлима.Вы же не в кабаке с мужиками пьянствовали,а по делу на презентацию ходили.А его поведение-маразм,мало того,что напился,так ещё и в комнату не пускал.Унизил он Вас,если вы сейчас это оставите без внимания,дальше ещё хуже будет.ИМХО.
Котик
13 апр 2007, 14:30
да сто раз уже ему говорила, что мы равны, а он: "Я мужчина, а ты женщина - это разные вещи. Сиди дома, жди меня" Но меня это не устраивает. Он это знает. В приныпе мы всегда и везде ходим вместе, но иногда бывает, что надо и по отдельности бывать. А он не понимает... А как поговорить? Что сказать на эту ситуацию? Повел он себя отвратительно...
13 апр 2007, 17:58
Я бы сказала примерно следующее:" Дорогой,не надо вести себя по-идиотски.Я взрослый человек и у меня могут быть свои дела,решать которые я должна самостоятельно.Поэтому при необходимости я буду ходить туда,куда сочту нужным.А если ты будешь назло мне напиваться и устраивать подобный цирк,не пуская меня в комнату,то пути наши разойдутся навсегда.Жить с таким человеком я НЕ буду". Разговаривать надо без истерик,но таким тоном,чтобы он понял,что Вы говорите серьёзно.Начнёт психовать или оскорблять,сразу спросите,если он хочет,чтобы вы ушли от него,то вы начинаете собирать свои вещи.Пусть он видит,что такие номера с вами не пройдут.И ещё,самое главное.Если он снова назло вам куда-то пойдёт и напьётся,не звоните ему и не ищите,а спокойно ложитесь спать.Если он будет знать,что на вас его выходки не действуют,ему это быстро надоест(если он не любитель пьянствовать).
13 апр 2007, 14:14
Я бы поговорила с ним на трезвую голову, может сегодня вечером, а там по ситуации, может и к маме бы ушла на выходные,для начала, а там видно было бы;) удачи вам!
13 апр 2007, 17:14
или вести себя как не в чем не бывало? = тогда это будет непервый и непоследний раз с его стороны. Что значит он Вас никуда не пускает или решает что Вы должны или не должны делать на своей работе? Вроде Вы замуж вышли, а не в рабство. С дитенком торопится не надо, если он Вам уже сейчас такое говорит: "Я мужчина, а ты женщина - это разные вещи. Сиди дома, жди меня", имхо. В час ночи спят дед и свекровь, а Вы стучите и ломитесь в вашу с мужем комнату...м-да, "весело". Ни дед, ни свекровь не вышли и не сказали сынку/внучеку чтоб он открыл дверь Вам или у них сон такой крепкий, что человек до 4 утра ходит по квартире туды-сюды и всем трын-трава? (с транслита)
Котик
13 апр 2007, 17:30
Свекровь вышла, сказала ему, он наверное не слышал, т.к. спал пьяный. Увела меня на кухню пить чай. Потом я ее попросила, что бы она шла ложилась спать. Ну а что сделать-то? есть конкретные предложения? Вот он через пол часа за мной заедет, мы едем домой, и как мне себя вести ? :(
13 апр 2007, 17:44
"Я мужчина, а ты женщина - это разные вещи. Сиди дома, жди меня" Эту заяву точно нельзя оставлять без внимания. А то следом можно услышать нечто вроде "твое место на кухне" или еще чего похлеще. ИМХО С мужем автору крепко побеседовать стОит...только на трезвую (его) голову.
13 апр 2007, 17:59
Автор работает и себя обеспечивает, а когда родится ребенок и будет полностью зависеть от него с такими его установками /молчи женщина и твоё место вот тут/, то ли ещё будет:-(....Смотря сколько супружатам годиков на сей момент, они друг друга знают 10 лет и если ещё молодой, то исправить ситуацию можно. Чем старше, тем хуже будет, если автор будет безропотно пригибать себя к плинтусу дабы угодить мужу во всём. (с транслита)
13 апр 2007, 18:08
ТО то и оно...что даже не завися от мужа финансово приходится терпеть такие замашки, то чего ожидать в случае декрета? А посему надо решать проблему безотлагательно на мой взгляд.
13 апр 2007, 18:31
У нас сосед орал на свою жену, если она ему в чём-то возражала: Закрой рот... кто тебя еб...и кормит. Та дома сидела с малышком, жрачку ему какую только не готовила = как в ресторане и всё угодить не могла. Пока она работала, так он особо не выступал. У нас вход\коридор на две квартиры был один, так пришлось ему раз сказать, что по башке ему сковородой пора жене врезать. (с транслита)
13 апр 2007, 18:37
Женщине наверное деться некуда было:( По доброй то воле разве кто станет такое отношение безобразное терпеть...
13 апр 2007, 18:44
Я тоже так раньше думала. Но теперь смотря как знакомая живёт с аналогичным мужем уже 5 лет, хныкает нам конечно, но живёт, ростит дочку и любит, по её словам, и уходить не собирается:-оДля меня подобные женщины из разряда-садомазо:(
13 апр 2007, 18:52
Не...бывают конечно случаи, когда стонут, жалуются, но не уходят (даже имея такую возможность), тогда видимо в глубине души ВСЕ устраивает как есть... Но чаще всего мне кажется все это терпится от безвыходности:(
13 апр 2007, 19:20
Кстати, это вполне могло быть ответом на "ты зарабатываешь копейки и в койке никакой".
AD
AD
13 апр 2007, 20:04
"Закрой рот... кто тебя еб...и кормит" (видать мужик гордый сам собою;)) в ответ на "ты зарабатываешь копейки и в койке никакой" звучит как то не адекватно:) Или вы имели ввиду нечто другое, не в буквальном смысле?
13 апр 2007, 22:19
Встречались такие, которые ради проживания в вашем городе и не такое терпели (с транслита)
13 апр 2007, 22:51
Надо было бы еще сказать: а кто тебе еще даст и жрать приготовит? Сам что-ло копейки на блюдце будешь грызть? (с транслита)
13 апр 2007, 20:27
выталкивать за дверь, повалил на пол - недопустимая ситуация! Прежде всего, вы сами же её и спровоцировали. Не походом на презентацию, а выяснением с ним отношений. Он вам кто? Ребенок малый? Что значит - "Муж был против"? Как он был против, из-за чего?
13 апр 2007, 21:45
Я понимаю, что ситуация совсем не смешная, но я немного похихикала, когда прочитала, как супруг заперся в комнате :) Извините уж... Вы не виноваты, ВЫ это знаете. А он, видимо, действительно считает по-другому. Вам надо донести до него всеми возможными способами, как Вам неприятно его поведение. Нельзя делать вид, что ничего не произошло. Произошло - он вел себя по-хамски. Он Вас ревнует? Объясните, что он самый любимый; он домостроевец - скажите, что он главный, он мужчина, а у Вас такая маленькая женская слабость (ну хочется Вам поработать для своего удовольствия). Это я собственно к чему... Почему ему не нравится, что Вы сходили на презентацию? Понять причину и хитренько ее устронить.
13 апр 2007, 22:16
Сказать\подыграть можно, что он главный мужчина/хозяин в доме, если он привел свою жену не в родительский дом/квартиру/к маминой юбке, имхо. (с транслита)
14 апр 2007, 11:21
Вам тут некоторые особы рекомендуют припугнуть мужа временным уходом к родителям. НЕ делайте этого!!! Во-первых, при чем тут родители, это же Ваша личная, семейная жизнь, а во-вторых, это такой же детский, дурацкий поступок, как и закрытая дверь в спальню. Хотите уподобиться нелепым выходкам Вашего супруга?! P. S. Рассказала Вашу историю своему дорогому. Он уже второй день гогочет над Вашим детским садом :)
13 апр 2007, 14:12
Купите ему штаны на лямках и отправьте в деццкий сад.
13 апр 2007, 14:52
согласна. детский сад какой-то
13 апр 2007, 15:00
Вам не понравилось только то, что он вас выталкал?? А то, что вы не могли лечь спать, а утром на работу?? Это же просто унизительно! Если он не извинится и будет считать вас виноватой в том, что вы до 4 утра на кухне сидели, то, конечно, лучше пойти к родителям...
13 апр 2007, 15:07
Насчет ухода-по-моему сильновато,но оставить такое хамство безнаказанным-тоже нельзя.
Котик
13 апр 2007, 16:53
Понятно, что оставлять такое хамство безнаказано нельзя, но что же сделать, подскажите?
13 апр 2007, 17:02
теперь его очередь ждать вашего похода в туалет, что бы понежиться в кроватке;)
Котик
13 апр 2007, 17:31
Как-то не смешно мне :( оправдывает ли человека то, что он был сильно пьян?
13 апр 2007, 17:46
Скорее усугубляет вину, чем оправдывает. Мало того, что пьет до потери пульса, так напимшись еще и ведет себя как свин. Вывод - пьянству бой и обязательное уважение к жене.
13 апр 2007, 18:15
ппкс.
13 апр 2007, 20:10
+1, при силном оп´янении мало кто привлекателно выглядит, но это не оправдание-имхо. (с транслита)
13 апр 2007, 16:09
И на фиг Вы ему телефон обрывали и бегали по друзьям? Вернулись домой, позвонили, сообщили и занимайтесь своими делами. Тогда бы спали спокойно на кровати, а не на кухне сидели. Но зачем искать себе приключения на пятую точку? Муж взрослый мальчик, за ручку водить его не надо.
13 апр 2007, 17:48
Не всем парам подходит политика невмешательства ИМХО Некоторые люди нуждаются в чутком (или даже не совсем) руководстве...да и в звонках жены нет ничего оскорбительного из-за чего стоило бы так напиваться и уж тем паче дебоширить ночью.
13 апр 2007, 17:45
поговорите на трезвую..если он оять скажет что "если вы будете...., то он будет поступать так"...что значит так??? напиваться чтоли?? ну тогда он не адекватен и не умен..на мой взгляд
AD
AD
Мудра мудрая
13 апр 2007, 23:00
Мой такой же. Потом будет на коленях ползать. Но спуску давать нельзя. Мне сперва льстила такая ревность, потом достало, когда проблемы от таких проявлений стали превосходить все разумные пределы. Пришлось сильно поскандалить и воззвать к разуму. Объяснила, что все встречи де-ло-вы-е, ради зарабатывания денежек нам же. И что если я захотела бы ему изменить, то не предупреждала бы об этих встречах, и вообще нашла бы способ. Но мне этого не надо, я его люблю, но если он так будет себя вести, ставя всех нас в дурацкое положение, заставляя тратить кучу нервов или вообще перегибая палку с "ответным ходом", то заставит разлюбить его и как следствие начать изменять. Он хочет этого? Нет конечно. Короче, вроде подействовало, хотя на самом деле просто проявлений стало меньше, а внутри все равно остался этот детский сад и мелкое пакостничество в ответ. Поговорите серьезно, самое главное дайте понять что не намерены будете и дальше терпеть такое нелепое поведение. Только надо подкрепить действием. Уйти действительно сперва к родителям, сказать,то устали слишком после того, что он устроил. А потом после выдерживания паузы и поговорить твердо. Удачи!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325