Меню

Свекровь.

AD
13 апр 2007, 13:45
Сколько подруг жалуется на свекровь: и зараза она,и медуза горгона,и баба яга и т.д. Только одна подруга довольна своей свекровью.
13 апр 2007, 13:53
У меня хорошая свекровь, бывают моменты не права она, но не заставишь же всех думать как сама! Главное она не лезет в нашу семью, бывают, конечно, материнство нахлынет на нее, благо проходят за пару дней.
13 апр 2007, 14:02
известное дело,все анекдоты про тещь,а стервами свекрови оказываются.хртя все индивидуально
13 апр 2007, 18:26
И что? В чём смысла вашего топа?
13 апр 2007, 18:30
а вы довольны своей?
13 апр 2007, 19:07
я своей очень довольна, за 10 лет она мне ещё не надоела, думаю, что и ненадоесть - мировая, современная, красивая и к тому мудрая!
14 апр 2007, 00:49
Держу нейтралитет...уже мнооого лет. Хотя обидиться и разругаться можно было бы уже мульен раз. А смысл?:think
14 апр 2007, 08:44
Очень содержательно, да :-)
14 апр 2007, 15:42
у меня лично мерзкая свекровь
14 апр 2007, 16:16
Глаза б мои не видели свекровушку! Три года вместе жили, вот с тех пор и не могу на нее глаза поднять, боюсь не сдержусь от нелестных эпитетов. Сейчас живем у меня, она к нам почти каждую неделю ездит с горой подарков нам и внуку. А я на нее шиплю как змеюка. Считаю, что она мне должна по жизни, я ей внука подарила. К тому же она прямо говорит " мне ноги откажут, ты будешь за мной ухаживать". И самое неприятное, что это правда, я не смогу оставить даже такую отвратную свекровь без помощи. Буду презирать и ухаживать. Ужас... Почему я такая влюбленная была и на будущую свекровь не посмотрела?!
15 апр 2007, 23:44
Значит она должна по жизни,а вы нет.А с кем же вы этого внука делали хочется спросить.И еще,доказано,что мужчина подсознательно выбирает себе жену похожую на мать.Советую оглянуться.Я свою свекровь обожаю!
14 апр 2007, 16:41
вы почитайте лучше, сколько женщин жалуется на своих мужей!!! а ведь именно мужа мы выбираем себе сами, в то время как свекровь какая досталась, такая досталась
15 апр 2007, 00:41
Я в принципе своей свекровью довольна. Есть конечно свои минусы, но в целом довольно душевная тетка, помощь свою часто предлагает, ОБАЖАЕТ внука, со мной вежлива и доброжелательна (в лицо, по крайней мере ;))и т.п.
15 апр 2007, 01:26
А я свою свекровь не уважаю:( Глупая она женщина. Одно радует не живем с ней вместе, и жить никогда не будем.
15 апр 2007, 14:15
А я люблю свою свекровь.:-D:-D:-D
13 апр 2007, 19:03
Она у меня никакая-чужая и все.
13 апр 2007, 20:10
У меня отличная свекровь.
14 апр 2007, 00:46
Как свекровь может быть отличной????? Она же все равно вас тихо ненавидит, Вы забрали у нее самое дорогое. Свекровь:))))
14 апр 2007, 08:46
На момент "забирания" для некоторых свекровей то, что забрали, увы, уже давно не является "самым дорогим" :-(
14 апр 2007, 16:20
Ничего подобного! Мы с ней на "ты" и как подружки, вот хотите верьте хотите нет. Никогда не вмешивается в наши с мужем дела и не навязывает свое мнение. Золотой человек!
AD
AD
15 апр 2007, 13:15
это вам так подвезло. завидую белой завистью :)
14 апр 2007, 09:43
а моя проклинала нашего с мужем ребенка еще в утробе.... все четко по Булгакову: испортил квартирный вопрос. А мне уже по прошедствию почти 4-ех лет почти плевать. Живем у меня, тяжело (народу много), но зато любим друг друга, у нас семья. Единственное на что грешна, иногда думаю по свекровь: лишь бы долго жила и не болела, а если заболеет, то уж лучше сразу, т.к. мы такие с мужем "лохи", потом еще ухаживать будем... Сейчас не общаемся, мы 8-мь человек в квартире, она одна в двушке,сын у нее замечательный, и чего только надо людям. Мы просили ее помочь нам (продать двушку, купить однушку, а разницу отдать нам на покупку новой квартиры), но она отказала, хотя квартира получалась отцом на всех членов семьи. Отца не стало и общения не стало.
15 апр 2007, 00:42
Судя по всему, человек не совсем адекватный.
15 апр 2007, 09:10
адекватный не адекватный, Бог ее знает, но живет хорошо-все для себя. Где справедливость? Моя мама все для нас, а другая ничего для своего сына, только дочь признает. Моя -вся больная, уставшая, а свекровь - на таких поле вспахать, как пальцем асфальта коснуться...
Anonymous
15 апр 2007, 14:29
А может сынт ее и не хочет квартиру мамы делить? Так она его, а так делиться с вами надо будет. не думали?
15 апр 2007, 19:40
нет не думаю, т.к. все достанется его сестре, хотя ей квартиру уже еще при жизни отца купили. А муж мой мечтает о квартире, сами посудите мы живем 8-мь человек (у моей мамы) на одной территории...
14 апр 2007, 18:28
У меня свекровь сразу сказала:Сын женился,теперь вдвойне контролировать надо.Она у меня относится к разряду доминантных свекровушек.Я контролю не поддаюсь,переехали в дальний район,стало легче.Теперь вижу 2р в неделю и 2 тел.звонка в день.А вот ее свекровь,девочки,просто ангел.Мы с бабулей жили 2 года.Это просто супер!Муж встает,завтрак на стола,я встаю-мне завтрак.Приходим с работы-ужин на столе.Чай сделает и всегда подаст,слова лишнего не скажет,не спросит.Моя свекровь с ней всю жизнь прожила.Я бабулю так люблю!А свекровь терплю.
15 апр 2007, 00:11
y menia svekrov' xoroshaia i nam pomogaet s detmi ochen' i esli chto vsegda na moei storone,mi s nei ladim,dage nazivay ee mama,a ona menia isklychitel'no dochen'ka a svekr tak voobshe za 5 let krome kykolki eshe nikak ne nazval)))))
15 апр 2007, 08:39
Я свою свекровь вижу несколько дней за год. Можно и потерпеть. :)
15 апр 2007, 14:11
ППКС. У меня тоже самое.
17 апр 2007, 03:46
и я:). в основном по праздникам. Большое ей спасибо за это.
Anonymous
15 апр 2007, 09:03
вот читала и думала чтоб написать) нет ну вообще по честному свекровь у меня хорошая, нас пока не испортил квартирный вопрос,но..но это дело времени, по этому хочу скорей жить отдельно от свёкров чтоб не портить отношения..иногда бесит конечно, но еслиб жили отдально отношения были б лучше:)..
15 апр 2007, 13:03
Я довольна
15 апр 2007, 14:10
ИМХО, всё о человека зависит. Если человек сам по себе г...о, то и свекровью она будет плохой. Тоже самое можно сказать о любом человеке, кто бы он тебе ни приходился.
:(
15 апр 2007, 14:17
ну уж нет,знаю одну,да и не одну..простой пример жнщина замечательная для меня и для всех со стороны тихий мирный человек, только подруге моей свкровь она, и иголки на фотки их свадебные клеила,и щётки в толчке мыла зубные невестке,и царапала себя до крови говоря при этом что они её избили..а со стороны то и не скажешь..так тож бывает..
15 апр 2007, 16:50
А я счастлива до безобразия. Моя свекровь живет за 600 км от меня и видимся мы раза 2 в год. Но вот последнее время(2 года) они(свекровь, свекр и их мл. сын) взяли моду приезжать в гости 2 января. И это при том, что мы с мужем живем в общаге в 20-тиметровой комнате, где у нас и спальня, и кухня, и прихожая. Как будто не понимают, что нам и вдвоем тесно.
15 апр 2007, 18:53
Не люблю свекровь, особенно ее тупорылые гротескные замечания по поводу детя: ой, день не помыли - теперь вшами зарастет (не мыли из-за t), ой полный горшок уже два часа стоит (сходил туда минуту назад), ой не кОрмите его - отощал совсем... и т.п. И это все говорится так отвлеченненько, при муже естесно, чтоб слышал, какая у него жена нехорошая =). Просто смешно и по-детски чесслово. По-моему, когда челу за 50, можно было бы быть и поумнее...
Anonymous
20 апр 2007, 11:35
У меня свекровь любит на ровном месте или в самый ненужный момент создавать панику. Ой, надо срочно ребенку воротничок поправить- это тогда, когда мы к ним только приехали, ребенок в меня вцепился, ему надо адаптироваться. А она руки тянет к нему, воротничок поправлять. Или "нужно поправить ему шапку!!!"- это когда я спускаюсь с ребенком с третьего этажа без лифта, в одной руке ребнок в другной коляска с игрушками- очень просто нужно, немедленно, ему шапку поправить! Дурдом.
Anonymous
20 апр 2007, 11:40
Или муж дома сидит со сломанной ногой- надо идти в больницу на очередной осмотр. На мужа натягиваю штаны от спортивного костюма. Свекровь начинает говорить, что штаны- это неэстетично, надо бы для приличия ему джинсы надеть. Предложила я ей самой это сделать, раз ей так принципиально. Посмотрела бы я на нее, как она на ногу с толстым гипсом натягивает джинсы, чтобы потом в больнице их снять, а потом опять натянуть. Зато красиво. Но она уклончиво ушла от моего предложения. Зато проявила внимание и заботу.
16 апр 2007, 23:31
А мне оч.повезло-у меня свекровь современная, адекватная и любит меня как дочь. К тому же ещё и живёт далеко, так что видимся 2-3 раза в год. А когда видимся-как подруги-ходим по магазинам, в рестораны и т.д. С мужем в наши отношения не лезет, внука обожает и задаривает подарками. Единственное, что меня в ней иногда подбешивает-её порой чрезмерная восторженность и активность. Я человек более спокойный. Ну, на это грех жаловаться. В общем, повезло мне.:-D
AD
AD
17 апр 2007, 03:08
У меня нормальная свекровь, а вот ей с невесткой не повезло :-). У меня очень непростой характер :-). Но что характерно, благодаря ее опыту, такту и терпению совсем не ругаемся :-)...
17 апр 2007, 17:13
У меня свекровь (ну не совсем свекровь, гражданский брак, но живём с ней:(() не адекватная какая-то. По жизни две темы: 1. Сыночка, деточка, мальчик мой... Причитания вечные, во всё надо влезть, бесконечные поучения, как жить надо и т п Когда он устроился на работу, она умудрялась туда звонить кому-то чуть ли не из начальства (!!!) и узнавать, не обижают ли его там. Ему тогда был 21 год :(( 2. Косметички, маникюрши, диеты, шмотки. Ко мне пристает всё время - ой, зайди в такой-то магазин, ой, зайди в другой. А мне не до магазинов, блин! У меня вещей ровно столько, сколько надо. А деньги реально нужны на другие вещи: на ремонт, на мебель на новую, на свадьбу вроде как... А ещё у нас общие деньги на продукты и когда она идёт в магазин, почему-то затраты в два раза больше, а продуктов в два раза меньше, чем у нас с мужем получается :(( А у меня комната есть в коммуналке. Большая,хорошая комната. Я мужу предложила - я продаю комнату, он находит доплату (это меньше половины общей стоимости будет) и покупаем однушку. Он молчит как пленный партизан. Зато как-то раз ляпнул: "Я на тебе женюсь официально, когда квартиру нам куплю". Тоска... Извините, что так длинно, просто уж очень наболело...
17 апр 2007, 20:52
Уже рябит от тем про свекровей.
17 апр 2007, 20:55
А от тем про мужей не рябит?
17 апр 2007, 21:41
нет не рябит
20 апр 2007, 11:19
Рябит у тех у кого свекрови нормальные, а тут не знаешь уже куда щемиться. Почитаешь и как то легче становится, что не только у меня такое...
Anonymous
20 апр 2007, 11:30
У меня свекровь тот еще подарочек. вначале мне казалось, что может это я так предвзято отношусь. Но потом, когда даже взрослые женщины, у которых самих взрослые сыновья, стали спрашивать, как я вообще ухитряюсь с ней общаться, я призадумалась. Короче, даже люди со стороны, которые видят мою свекровь, мне сочувствуют. У меня даже муж от нее из квартиры сбежал в мои очень скудные и убогие апартаменты, лишь бы от нее подальше быть. Очень тяжелый человек моя свекровь. Как я ни пыталась наладить с ней контакт, только нервный тик заработала.
20 апр 2007, 12:00
У меня нормальная, с советами не лезет, козней не строит, детей можно с ней оставить спокойно, по воскресеньям обед для всей семьи готовит. Вот сад мне вскопала на прошлой неделе. Что еще надо?
Anonymous
20 апр 2007, 16:37
Терпеть не могу свекришшу - существо не из приятных. Пьющая, считает себя самой умной. Вечно утверждает, что она "героическая мать", жадна как сто чертей....та еще песня.
20 апр 2007, 17:49
Я обожаю свекровь, она для меня ближе чем Мама. Если бы не она, я не знаю как жизнь моя сложилась, я запросто ухожу от мужа и иду жить к ней.
20 апр 2007, 22:16
свекровь как свекровь. не мама, конечно, со своими закидонами. но я тоже не подарочек. живем по разным квартирам, что плюс, кстати, отдельное жилье- благодаря свекру и свекрови. за одно это можно все простить. и мужа мне достойного воспитала, небалованного. за что ей отдельное спасибо.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325