Меню

Мелочь, а неприятно

AD
Автор
13 апр 2007, 16:55
Муж никогда мне не звонит с работы. Даже, если я лежу дома больная, то не звякнет на минутку, чтобы спросить, как дела и не надо ли чего купить по дороге. При этом он не настолько там загружен и обеденный перерыв есть, так что это просто его нежелание. Предложила как-то взять на работу нашу с ним фотографию. Мы живем в стране, где принято держать на рабочем месте фото жен и детей. У всех моих мужчин-коллег на рабочих столах семейные фото, на мониторах заставки с фото жен. Мой муж категорически отказался :( Получается, что как только он уходит на работу, я для него перестаю существовать - никаких напоминаний о семье на работе и никаких звонков домой. (Любовницы на работе нет, скрывать меня смысла не иммет) Вроде мелочь, а неприятно. Девочки, а как у вас? И стоит ли на это обращать внимание или плюнуть?
13 апр 2007, 17:00
У меня всё с точностью до наоборот у мужа по отношению ко мне..а вот я тоже очень редко звоню мужу с работы-просто погружаюсь в неё и всё...никого не существует, и фотки нет ни на столе, ни в кошельке..но это не говорит о том, что он мне не дорог..Наоборот я безумно его люблю и дороже человечка для меня нет..просто мы не делаем из этого проблему.. Муж сам позвонит 10 раз на день и на то что я не звоню не обращает внимания, ведь не в звонках дело, и не в фотке на столе, а в отношениях и поступках
13 апр 2007, 17:00
Незнаю в какой стране вы живете, но у нас на работе тоже у многих стоят фото деток на раб. столе. У моего мужа нет. Я и не настаиваю...Потому что знаю что мы с дочкой у него в сердце. Что касается ушел - забыл...То работа есть работа((( если вы поругались, к примеру, он будет отвлекаться и думать о ссоре. рабочий день пойдет напереоксяк. Или наоборот, задумается о бурной ночи))) Может быть рассеяным. Может я не права конечно, но помоему это не обязательно...
13 апр 2007, 17:07
а я сама сняла фотографию нашу с дочерью с зеркала у мужа на работе- клиентов много и все смотрят на нас- мало ли.. я конечно не суеверная, но все равно как то не по себе. Лучше вложите фото в портмоне ему что ли. А Вообще не зацикливайтесь, недавно говорила с одним другом по поводу работы- говорит жду не дождусь когда домой уйду к любимой жене и ребенку.. а им не звонит тоже никогда с работы:)
14 апр 2007, 06:58
Ой, да ладно Вам! У меня муж тоже не звонит, я ему звоню только если реально что-то надо. И фото он никогда не поставит, тут даже без вариантов (я, кстати тоже не поставлю. Зачем?) Просто считаю, что работа - это работа, и там надо работать (да и как приходишь, так затягивает в круговорот, что чашку чая выпить, бывает некогда), а рабочий стол на то и рабочий стол, чтобы на нем было все необходимое для работы :) Кстати, я и подчиненным особо не разрешаю общение по телефону: "Решение личных вопросов во внерабочее время!"
14 апр 2007, 07:58
Мой тоже не держет фото семьи на рабочем столе. Ну а на компе заставку делать с фото жены вообще не знаю.... Нормально отношусь. На работе он работает, общаемся дома. Если позвонит на минуту и то хорошо, если нет, значет все обсудим дома. (с транслита)
14 апр 2007, 09:54
Я такая же как ваш МУЖ!!!. Хотя от мужа твебую обратного :). Могу от себя объяснить почему: Для меня работа-это другая жизнь, где я другой человек по сути. Дома я верная жена, мать, друг, советчик, любовница, поварешка и т.д. На работе я карьеристка, кокетка, деловая фи, чей-то друг, для которой главное-карьера (ну и как бы между прочим чья то там жена, у которой есть дети). Мне, конечно, не часто, но говорят: "тебе бы простору побольше и яица между ног...". Я не изменяю мужу. я его очень люблю, но во мне много мужского начала. Я считаю работа- работой, а дом-домом. Я это разграничиваю. И мужу сама на работу не названиваю. В результате у меня получается быть востребованной и там и тут. Если я позвоню домой, или поставлю фотки на стол, на меня будет влиять это, я буду мягче, ранимее... работа же требует решимости и твердости (в моем случае). Не обижайтесь на него. Просто поймите, он у вас сильная натура-чисто мужская. Для него женщина-очаг, работа-деньги.
Автор
14 апр 2007, 17:48
Да ладно, я бы поняла, если бы он был действительно "чисто мужской" натурой, эдаким мачо. Но он достаточно сентиментален бывает. Потом, еще менталитеты разные. В России, действительно, на мужика с фотографиями на столе посмотрят косо. Здесь - это норма. У нас на работе косятся на мужчину, у которого есть жена, но никаких фото и про жену он не упоминает, практически.
15 апр 2007, 00:29
У меня фотографии тоже брать отказался, но позванивает периодически. И ... УПС! Обычно мне в это время бывает не до разговоров. Даже неудобно как-то перед ним, быстренько сворачиваю разговор или отвечаю невпопад.
15 апр 2007, 02:13
А мой мне постоянно звонит в течение рабочего дня, и фотки мои с ребенком на рабочем столе у него стоят
Автор
13 апр 2007, 17:14
Девочки, спасибо за поддержку. У нас в семье, просто, так не было принято. Родители всегда домой звонили с работы. Я бы, наверное, так не парилась, если бы не ситуация вчера. Я болею, срочно понадобилось, чтобы муж купил лекарство по дороге с работы. Рабочий телефон он мне не дал (типа, не в курсе, как к нему на работу звонить), сотовый забыл в машине (я дозвониться не могла), сам не позвонил ни разу. Все. Я осталсь без лекарства :( При этом, помнится, когда встречались и его мать болела, то он всегда, когда шел от меня домой, ей звонил и спрашивал, как она себя чувствует и что купить.
13 апр 2007, 19:45
"Рабочий телефон он мне не дал (типа, не в курсе, как к нему на работу звонить)." Имхо, это очень настораживающий момент... Вы хоть вообще в курсе, где он работает? На мой взгляд, утешаться особо в Вашей ситуации нечем :-(. Как Ваш муж прореагировал на то, что Вы не смогли с ним связаться, когда Вам крайне нужна была его помощь?
Автор
13 апр 2007, 23:52
Да, я, конечно, в курсе, где он работает. Эта работа новая, там он недавно. Со старой работы телефон у меня был. За то, что связаться не могла, извинялся. Говорил, что не догадался позвонить. Хотел сходить за лекарством - только аптеки-то уже закрыты были :(
14 апр 2007, 07:16
1. Дежурных/круглосуточных аптек разве в России уже не существует? 2. Чем Ваш муж объясняет своё нежелание давать Вам свой рабочий телефон? 3. Откуда уверенность, что Ваш муж работает именно там, где говорит?
Anonymous
14 апр 2007, 08:35
1. В России, наверное, да. Там, где я живу, до них ехать сейчас на 2-х видах транспорта, которые ходят раз в час. 2. Тем, что сам не знает, как ему звонить извне, недавно там работает (хотя, в принципе, сегодня дал). Но проблема была не в этом, а в его нежелании звонить домой. 3. :)) Ну что ж вы меня совсем уж за дуру считаете? :))
14 апр 2007, 09:55
Вот и нашли оправдание мужу :-)
14 апр 2007, 07:02
Ну дык, если лекарства нужны, можно было мужа попросить сходить за ними после того, как он пришел! Конечно, Автор, обидно, когда здоровьем больного человека не интересуются, но может быть Ваш муж просто закрутился на работе. Просто у меня у самой такое бывает, у меня мама иногда дуется, что я ей с работы редко когда позвоню :)
15 апр 2007, 00:31
Ну так и отправляйте его в аптеку после работы. Раз уж он такой рассеянный, что телефон в машине забывает.
13 апр 2007, 17:16
На работе надо работать, а если человек часто звонит по телефону - это не признак любви, а просто ему нечего делать. Любовь проявляется в другом...и у мужчин несколько иное представление об этом, чем у женщин. И фотки семейные на столе тоже не показатель любви, поскольку на этом же столе человек может заниматься любовью со многими герлами, а фотка - так, для профонации или потому, что так принято, модно. Меньше об этом думайте, да и у самой когда день загружен, много интересных дел не будет возникать вопросов, так каких как "А почему же милый уже 10 минут не звонит???!" Да он для Вас же деньги зарабатывает... Лучше приготовьте вкусный ужин - и муж Вас оценит... НЕ заморачивайтесь ерундой, быть брюзгой вредно и неактуально
Автор
14 апр 2007, 00:02
Я не брюзга :) и не домохозяйка :) К тому, что день у меня загружен от и до, просто я болела и сидела дома. Просто я тут задумала, получается, что муж на работе обо мне и ни разу не вспомнит и никаких напоминаний о семье не хочет (типа фотографий). Речь же не о звонках каждые 10 минут, а звякнуть домой 1 раз в день спросить, как жена себя чувствует (тем более, я долгие разговоры по телефону никогда не веду). Я на работе тоже кручусь целый день, но обычно нахожу минутку, чтобы позвонить, особенно если муж болеет. Это, конечно, не глобальная проблема, но из таких мелочей складывается отношение.
AD
AD
15 апр 2007, 00:33
Возможно у него просто такой характер. Не хочет он, чтобы во время работы его отвлекали мысли о семье... У меня деверь жене отказался дома аську ставить, чтобы она с ним не могла по аське общаться, пока он на работе. И телефонов не дал. Так что, только если у него самого есть время и желание пообщаться - звонит. И так бывает
13 апр 2007, 17:25
Мне муж звонит несколько раз в день, да я ему тоже (если он занят, то просит перезвонить позже). Утром первый звонок о том, что он сдал ребенка в садик, все нормально, потом позвонит в обед спросит, как я его забрала, если я еду куда - обязательно спросит, как добралась. В этом нет ни ревности, ни занудства, ни желания проконтролировать или занять время. Элементарная забота. А уж если я болею, то вообще звонит часто. Фотки на рабочем столе считаю лишним, как-то это по-девчачьи.
Любящая Жена
13 апр 2007, 19:57
Почему ж вы Медуница так удивлялись тому,что я обняла приласкала мужа,погладила по голове когда у него болел зуб?Раз у вас такие нежные отношения
14 апр 2007, 07:35
Вы правда хотите это услышать? Ну ладно. Потому что при наших нежных (не знаю, нежных ли? Просто муж обо мне заботится) отношениях, мне не приходится потакать трусости мужа, целовать его в гнилой рот и занимать ему деньги на зубного. И вообще, он взрослый мальчик, чтобы его убаюкивали и уговаривали. "Только сейчас его успокаивала и он заснул" ... Для меня это недопустимая фраза в отношении мужчины, которого я уважаю.
Anonymous
15 апр 2007, 03:27
Вы не любите своего мужа Медуница -мое мнение
15 апр 2007, 09:22
Любовью женщины - матери, женщины - наседки нет, не люблю! Люблю любовью женщины, которая обожает главу семьи, достойнейшего мужчину, прекрасного мужа, великолепного любовника, отличного отца моих детей! Это вы не любите своего мужа. Как и многие здесь. Ухватили мужичонку себе, хоть какого, но ухватили. И ну давай его обхаживать со всех сторон - и содержать, и водки ему наливать, и баюшки укладывать, и денюжку ему раздобыть, и накормить..... чтоб детинушко беззаботно возлегал на диванчике..... И все с одной лишь больной мыслюгою в головушке - как бы к другой не убежал! Пусть принимает наркоту, пьет, бьет, но лишь бы одинокою не оставил.... Это любовь???
18 апр 2007, 17:03
А бывают ситуации, что он не сдал ребенка в садик? или Вы как то нестандартно забрали его из сада? просто интересно :) понять не могу зачем обсуждать в рабочее время текущие вопросы, которые спокойно дождутся вечера и при личной встрече можно все рассказать и обо всем поговорить...
13 апр 2007, 19:38
абсолютно такая же ситуация, я уже привыкла и не парюсь.
Автор
14 апр 2007, 00:09
А чем ваш муж объясняет нежелание звонить домой?
14 апр 2007, 08:31
господи, да может просто человек закрутился, заработался, тем более, что вы сами сказали, что работа у него новая.а по поводу болезни, ну вот такой он - вы ж сами его выбрали...
14 апр 2007, 09:24
объясняет очень просто - некогда. Но я поступаю еще проще - тоже не звоню ему. Сначала было сложно не звонить, а потом привыкла. Иногда он сам звонит, но только исключительно поделу "Я выхожу домой, что-то купить?" :)
Автор
14 апр 2007, 00:13
Понимаете, мне как-то неприятно, что мое наличие на работе скрывают. Типа, на работе у него семьи не существует. Мне кажется, что так ведут себя мужчины, для которых семья не важна, или которые ищут приключений на стороне. Поправьте меня, если я не права.
14 апр 2007, 04:16
Банальный вопрос, вы с мужем обсуждали эту ситуацию?:-)
Автор
14 апр 2007, 17:42
Думаете, он мне скажет, даже если это и так?
14 апр 2007, 02:33
Плюньте! И позвоните сами.Пару раз на дню перебором не будет.
14 апр 2007, 07:17
Смысл в том, что муж автора топа ещё и рабочий телефон скрывает, а мобильный умудряется "оставить в машине".
14 апр 2007, 21:38
Ну тогда пусть проследит за мужем, будет хоть в курсе, где он работает.:-)))
14 апр 2007, 09:33
у нас все наоборот. Иногда звонит и вроде сказать то нечего, просто говорит, что скучает и целует. Вашего мужа я бы тоже не поняла, мне это было бы неприятно, но никаких выводов не могу сделать, поскольку Вашего совсем не знаю. Может он не горяч, не темпераментен и вообще не эмоционален. Тогда глупо ждать от него внимания. тут уж Вы лучше должны знать.
14 апр 2007, 12:51
Бывают дни когда не звонит и приходит поздно-закрутился на работе.А бывает по несколько раз на дню позвонит и спросит как дела.Но всёже я чаще сама ему звоню,и мобильник он свой всегда при себе носит т.к клиенты с ним по мобилке связываются. Хотя помню что впервый год нашей совместной жизни он вобще не звонил,часто по работе приходится задерживаться до поздна,а я переживала.Вставила ему пистончиков на тему"ответственность перед людьми с которыми ты живёш" теперь я всегда знаю где он и всё ли с ним впорядке.
14 апр 2007, 12:56
Ну зачем переживать из-за этого? Ну скажите мужу чтонить вроде :"Мальчик мой любимый, у меня к тебе просьба - звони мне хотя бы пару разочков в день, а то скучаю, переживаю...". Неужель откажет?:) А фото...ну оформите и подарите ему к какому нибудь празднику...да и просто так можно:)
AD
AD
Автор
14 апр 2007, 17:40
Это в теории кажется просто. Звонить прошу уже на протяжении многих лет. За это время он сменил уже несколько работ. И все никак "не войдут звонки в привычку". Он не отказывает - позвонит пару дней, а потом опять "забывает". Вот после моего предложения подарить ему фото, чтобы на новой работе стояло, он и выдал, что никаких фото на работе не хочет. Причем, давно, когда только поженились, у него не работе висел календарь с нашим фото (сам повесил), а теперь ни в какую. При том, что меня стесняться не надо - я женщина достаточно красивая, мужчины вовсю заглядываются. Зато всякие талисманчики и финтифлюшечки на работу носит вовсю и бережно перевозит с одной конторы в другую.
14 апр 2007, 19:33
я в первые два года брака также себя вела.А потом привыкла,успокоилась.Оправдала мужа сама в собственных глазах и все ок.Теперь мен это не надо,но любить я его меньше не стала.Будь увереннее в себе и все поменяется в лучшую сторону.
Anonymous
15 апр 2007, 01:49
Насчет фото, я бы сама не взяла на работу семейное фото напоказ. Хотя семью люблю и дорожу. Просто я не из тех, кто свое лично выставляет на просмотр, а семья - это личное, будут все пялится на моих любимых ( муж,дети).Живу тоже в той стране, где это принято.:-) Насчет звонков. Ну может не привык он быстро переключатся с одно дела на другое - с работы на домашние дела. Не очень приятно, но простить можно, если во всем остальном гармония.:-)
15 апр 2007, 08:49
Конечно плюнуть. Не та эта проблема, чтобы переживать. Вы правы - это мелочь.
18 апр 2007, 12:33
мой тоже не носит мои фото на работу, я ему подарила календарик с моим изображением, носит в кошельке и в сердце конечно
18 апр 2007, 18:43
Я вообще не понимаю, о чем вы говорите. Потому как не понимаю, как можно на работе думать о чем-то, кроме работы. Если я больна или нужно что-то купить после работы, я могу позвонить или написать мужу на почту, он все сделает и ласковое слово скажет. А ждать, что он отвлечется на мой насморк или начнет посреди совещания вспоминать, есть ли в доме что-то там... Это когда же его тогда повысят в следующий раз? Перед пенсией? Насчет фотографий - это его личное дело, что туда ставить. До тех пор, пока он, приходя домой, обнимает меня и целует, мне глубоко неважно, торчит ли мое лицо у него перед глазами вне дома. Кстати, на свою работу я его фотографию вряд ли потащу. Оно мне надо?

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325