Меню

Эгоист или я не права?

AD
Anonymous
13 апр 2007, 23:11
Позавчера вечером у меня подскочила температура. Вчера я ее сбила и поехала в институт, из-за чего сегодня не смогла с утра даже встать. Дочку отправила к маме (она живет в квартире напротив), сама целый день провалялась с температурой 39, потом сбила ее, сейчас опять поднялась, но не настолько, чтобы пить жаропонижающее. Сама ситуация. Мой муж уехал с работы пораньше (часов в 6, хотя обычно уходит часов в 8), сказал, что поедет к другу (хотя знал, что мне очень плохо). Я огорчилась, но сказала, что не против, чтобы не поругаться. Обещал быть дома непоздно. Его до сих пор нет. Звонил в 11 еще из гостей (ехать оттуда часа полтора). Я не выдержала, разревелась, сказала ему, что он мудак и повесила трубку. Он не берет с собой ключей и если я лягу спать, то не услышу, как он будет звонить в дверь. Зато дочку (ей 2,3) он разбудит. Он эгоист или это моя температура заставляет меня все так обостренно воспринимать?
13 апр 2007, 23:15
Он действительно ведет себя по-хамски... И это не эгоизм, это - по..уизм. имхо.
14 апр 2007, 00:03
А вы часто болеете? Объясню, почему спрашиваю. Если часто, то в его поведении нет ничего эгоистичного, просто ваше состояние для него не ново, он не воспринимает это как форс-мажор, как исключительные обстоятельства, следовательно, решил, что может позволить себе и расслабиться в пятницу вечером, ведь ничего же, в его понимании, такого, не случилось. Если болеете вы крайне редко, то тут его можно обвинить в нечуткости, пожалуй...
Anonymous
14 апр 2007, 05:08
Нельзя быть такой супер-понимающей! Если жена болеет, а он "поэал к другу" , то он козел и эгоист. И рассуждать нечего... (с транслита)
14 апр 2007, 08:34
ППКС
15 апр 2007, 00:00
Автору от признания ее мужа козлом и эгоистом проблему не решить... Если сказать себе окончательно и бесповоротно, что муж козел и эгоист, то как с ним дальше жить?
Anonymous
15 апр 2007, 04:23
Ага, правильнее козлов и эгоистов все время оправдывать и говорить себе "это я сама виновата, а он прав". Бред, простите. К чему такая жертвенность? Ради чего? Даже если есть твердое желание сохранять семью, любовь и отношения, все равно необходимо донести до мужа, что так не поступают, особенно с любимой женой. (с транслита)
15 апр 2007, 13:24
Еще очень важен способ донесения и момент. Что толку делать то, что делала автор, если человек был сильно выпивши? Он в состоянии был воспринимать то, что жена хочет ему сказать? У них в семье проблема не с мужем, не с женой, а с агкоголем. А вы хотите лечить симтомы болезни, а не саму болезнь.
15 апр 2007, 20:43
Почему не решить? Когда четко осознаёшь, с кем живешь бок о бок, легче решение принимать по поводу сожителя. Если козел - то принимается решение о возможности житья с ним под одной крышей. Если нет - надо искать обзий язык
14 апр 2007, 01:19
Ну, во-первых, если бы мне было плохо и нужно присутствие мужа, я бы его попросила не ехать к другу. А если не попросила - то и обижаться нена что.
14 апр 2007, 01:25
Почему не сказали ему, что он вам нужен, что вы серьезно больны? Уверены, что он в любом случае предпочел бы компанию вам? Вырази вы свою просьбу побыть с вами, была бы ссора? Тогда дело не в температуре и даже не в вашей теперяшней хвори, а в ваших отношениях как таковых. ИМХО
Anonymous
15 апр 2007, 03:57
Вы истеричка самая настоящая,что вам еще сказать,получается если вы болеете муж должен бросить все и бежать к вам Да уж
15 апр 2007, 06:09
Ага, бросить бутылку и бежать к жене, которой вздумалось заболеть, и к ребенку, которому вздумалось ен спать без кефира.
15 апр 2007, 06:52
Нормальный муж как раз и бросит все (ну разве кроме РАБОТЫ, от которой зависит сами знаете сколько) и ПРИБЕЖИТ к жене и ребенку, которым он нужен. (с транслита)
16 апр 2007, 11:54
Конечно.!!! Обязательно!!!! А если муж болеет - жена должна все бросить и бежать к нему. На то и семья
16 апр 2007, 09:16
вывод: если хочет "что-то", то говори - я хочу "что-то", а не "я не хочу "что-то" :) Сама разрешила поехать к другу и сама ж на это обиделась - логично! :)
16 апр 2007, 09:31
Поступок конечно не красивый со стороны мужа..эгоист
16 апр 2007, 11:52
Он эгоист, а вы ему просто слишком многое разрешаете. Мой тоже любит в ситуации, когда я заболею или еще какие-нибудь серьезности, уехать гулять с друзьями. Вот просто как мне плохо - так ему обязательно куда-то надо. Но стоит мне прикрикнуть (спокойным тоном не доходит почему-то), как сразу шелковый сидит у моей постели. Вот такая ситуация.
14 апр 2007, 05:31
Похоже, что вердикт Вы вынесли сами по телефону.
14 апр 2007, 07:44
Вы не правы в том, что говоря мужчине одно, подразумеваете другое. Говоря сходи к другу - и подразумевая лети ко мне, отложив все, это слишком сложно для мужчины. Вам урок - будьте предельно ясны в выражении своих желаний. Если Вы сказали ему, что он нужен дома, а он таки отправился на гулянку - тогда да, есть повод для разговора. Clear message.
AD
AD
14 апр 2007, 07:48
вот не надо было говорить ему, что вы не против. Из-за этого он не осознал сложности момента. Лучше бы расписали в красках как вам плохо, как вам нужна его помощь, а уж потом можно было и согласиться на его визит к другу, может он и сам бы не поехал, или поехал, но вернулся рано. Почему вы решили, что если вы будуте против его поездки к другу, то поругаетесь?
14 апр 2007, 13:09
А я болею часто и бывает действительно что муж хочет отдахнуть с друзьями(а это бывает оч.редко),и мне просто приходится отпускать его -как бы тяжело и плохо мне небыло.Только он ключи всегда с собой берёт и сам в таких случаях просит менея незабыть вытащить ключ из замка(чтоб он сам войти мог).Хотя один раз было что обиделась на него(заранее заказала ему лекарства и попросила не задерживаться т.к оч плохо было и детей искупать надо было а я встать не могла-как на жарила мурзилкам утром оладушек та они потом сами их целый день тоскали и простой водичкой запивали,а я влёжку -а муж решил на роботе пивка попить с друзьями).Потом он оч. долго извинялся и деткам три дня сам есть готовил и первое и второе-мне только разогреть надо было и подать.
автор
14 апр 2007, 14:31
Я вчера не совсем точно описала нашу ситуацию. Я попросила мужа не задерживаться (когда он сказал, что поедет) потому, что он обещал купить кефир для дочки (Она пьет по ночам кефир, и успокоить ее, если его нет, очень трудно) и аспирин для меня (как раз закончился). Звоню ему где-то в час, вылив последний кефир в бутылочку "Ты едешь?" Он мне бодро-пьяным голосом "Ну ты же типа обиделась, чего я теперь поеду?" Тут меня просто переклинило, и я ему сказала, что ненавижу его, и огромное ему спасибо, что мне придется с температурой 39 идти во втором часу ночи за кефиром, бросила трубку, собралась и пошла в магазин (идти мин.5, за это время ко мне пристали какие-то подростки). Вернулась, смотрю телефон - он мне даже не перезвонил... Померяла температуру - за 40. В итоге приехал часа в три ночи, я, ессно, не спала. Он наехал на меня "что ты мне такое говоришь???" и т.д. Я сказала, что не хочу разговаривать, и попросила его уехать утром к родителям (т.к. типа попросила маму придти к нам посидеть с дочкой), он сказал, что сам прекрасно справится с ребенком, обещал, что все будет нормально. С утра я попробовала его разбудить (без особой надежды), на что услышала возмущенное "И что, у меня теперь выходного не будет???" (обычно он спит всю субботу, т.к. работа действительно тяжелая). Я попыталась ему уже на более-менее трезвую голову объяснить, о чем мы вчера разговаривали, и еще раз предложила уехать к родителям. ОН сказал, что никуда не поедет, что я настоящая сука, что ни хрена не болею, а просто симулирую, отвернулся и уснул. В итоге полдня дочка просидела у мамы, сейчас я надеюсь сама с ней справиться. Муж до сих пор спит. Часов в 12 я слышала, как его рвало. Извините, что так подробно. Скажите хоть что-нибудь. P.S. Мы вместе 4 года, и я заболела за это время первый раз
14 апр 2007, 14:59
Знаете, я обычно против этого.... но я бы на вашем месте его бы вообще не пустила от друга в дом.
14 апр 2007, 15:35
и я. не берет ключи, но при этом поднимает весь дом в 3 ночи. не говоря уже про кефир и лекарство. кстати, аспирин пить нельзя. чтото там с кровью
15 апр 2007, 14:13
Кошмар! Очень вам сочувствую. И даже посоветовать вам ничего не могу...
16 апр 2007, 11:57
Вы меня простите пожалуйста, но он у Вас просто законченный козел. Слов нет.
Могло быть также
17 апр 2007, 13:52
Почитала вас и понимаю, что у нас такая же фигня могла бы быть, хотя мы вместе уже 16 лет и двое детей. Живем вроде нормально, не ругаемся особо. Но если я болею (а бывает это крайне редко, в основном я все болячки на ногах переношу, было всего раза 4 за все годы, чтобы я лежала), муж ведет себя не совсем адекватно. Не то чтобы спросить, что мне надо, приготовить поесть, заняться детьми, он даже на мою просьбу сделать чаю с малиной такое лицо делает, что в следующий раз я его уже не прошу. Хотя когда он болел раньше, я ему и чай в постель и лекарства и с детьми уйду гулять подольше, лишь бы ему не мешать. Естественно, видя такое отношение к себе , я перестала так делать. И теперь мы болеем каждый по себе. Это отвратительно, но изменить я ничего не могу. Не разводиться же из-за этого, ведь в остальном он вполне хороший муж и отец.
14 апр 2007, 15:37
ну мудак. и что дальше? он же не считает себя виноватым.
Такой же засранец
14 апр 2007, 17:01
Сколько мудаков среди мужиков. Вот моему пить вообще нельзя - даже если скажет, что только чуть-чуть только выпьет где-то, значит, жди его посреди ночи в невменяемом состоянии. Мучаюсь уже 11 лет. Пьет редко - примерно раз в три-шесть месцев, но метко. Сколько я лет жизни из-за этого потеряла. Тоже может в таких ситуациях подвести. Но не ухожу потому, что в остальное время он идеальный муж и отец, боюсь, что даже примерно такого мужчины не найду. Мы любим друг друга, но в таких ситуациях я его ненавижу!!! Вот сегодня он поехал крестить девочку друга, я не могла из-за работы, выразила неудовольствие, что он как обычно там нажрется, в итоге он заявил, что теперь, если я так говорю, то обязательно нажрется. Я уже вся на нервах, ночи у меня спокойной не будет, сердце уже как у зайца стучит...
14 апр 2007, 17:04
Не очень поняла. Как вы могли потерять несколько лет жизни из-за 3 в год поздних приходов в пьяном виде? В случае автора дело в другом - она дольна и ей была нужна помощь мужа, но он вместо этого пошел бухать.
Anonymous
14 апр 2007, 17:09
Я имею в виду, что из-за нервов потеряла годы жизни, образно, так сказать:) Раньше у него такие случаи были частыми, ночевать еще мог не прийти. это последнее время из-за моих внушений ситуация изменяется в лучшую сторону, но к сожалению совсем он не перестает пить...Он уже и на иглоукалывание ходил, и к психологу...Все понимает, все время говорит, что выпьет чуть-чуть, но не получается у него(((
14 апр 2007, 23:28
Расслабьтесь, барышня :) 1. Потеря количественного контроля присутствует -> значит уже стадия 2б 2. У вас 100% созависимость, и своей злостью и капаньем на мозги вы значительно ускоряете процесс Вас ждёт интересная жизнь ;)
Anonymous
14 апр 2007, 23:34
Переведите про 100% созависимость:) А не капать невозможно, так как уже наболело(
14 апр 2007, 23:44
Вы бы рассказ вот с этого бы и начинали, а не со своей болезни... Дело-то, оказывается не в болезни вашей, а в алкоголе?
Не автор
14 апр 2007, 23:47
Я не автор, просто решила тоже почти в тему написать. У меня ситуация похожая и мне кажется, что в таких ситуациях прежде всего надо бороться с алкогольной зависимостью, все беды от этого.
15 апр 2007, 00:04
Вот и я о том же...
Anonymous
15 апр 2007, 04:27
Ничего себе! Я с мужем 15 лет прожила и ни разу не было НИ ОДНОГО "позднего прихода домой", да еще и пьяного. Очнитесь, даже если в современной Россий это частое явление (поздне-пьяные приходы мужей), то это еще не означает, что это нормальное и уважительное отношение к своей супруге. (с транслита)
15 апр 2007, 06:11
А каким боком это связано с уважением и неуважением ко мне? Лично я не считаю желание иногда посидеть с друзьями допоздна и выпить неуважением ко мне.
Anonymous
15 апр 2007, 06:53
А я считаю. (с транслита)
AD
AD
15 апр 2007, 06:58
Не путайте вместе котлет с мухами. Одно дело посидеть допоздна и пообщаться с друзьями, когда это обоюдно с супругом/супругой ПЛАНИРОВАЛОСь (например: кто-то в командровке, другой в использует "высвободившийся вечер" на общение с друзьями, когда кто-то идет к своим - половина к своим, и т.п.). Совсем другое дело, когда кто-то хочет отдохнуть, а другой валяется с температурой или просто не ожидает, что его "кинут" сегодня. Второй случай как раз ситуация автора, поэтому я "ППКС" с предыдущим оратором (с транслита)
15 апр 2007, 12:57
как можно котлеты с мухами перепутать?:mda или котлеты у вас маленькие и с крыльями, или мухи большие и мясные...
15 апр 2007, 15:09
Доннабелла, это на самом деле довольно распространенная фраза. Мух и котлет не сравнивают по-отдельности:), имеется в виду, что не смешивайте ВМЕСТЕ мух и котлеты:) (с транслита)
15 апр 2007, 15:24
да нет такой фразы... есть *не смешивать*... смешать можно (при желании), перепутать - только спьяну...
15 апр 2007, 17:43
Сорры, если словосочетание "путать вместе" сбило вас с толку и вы из-за этого не поняли о чем идет речь:) (с транслита)
16 апр 2007, 11:59
Просто посидеть, когда дома все в порядке - пожалуйста. А когда ты нужен дома, а ты в это время радостно с друзьями набираешься...
15 апр 2007, 10:02
Спасибо автору за топ. Я-то думала, что только мой муж в подобной ситуации ведет себя как мудак эгоистичный. Теперь понимаю, что, во-первых, мужики не любят, когда жены болеют; во-вторых, они эгоисты за редким исключением. А может, просто себя любят больше, чем нас?
16 апр 2007, 08:41
А во сколько ему обходятся Ваши закидоны Вы не считали?
Anonymous
17 апр 2007, 12:19
Какие закидоны?
18 апр 2007, 14:24
Женские, обычные закидоны. Бешенство во время месячных, упреки "позвонил четное число раз, ты меня не любишь" и т.п. Ну у каждого свои недостатки.
14 апр 2007, 18:17
понимаю,любите и терпите.Ложите ключи сами ему в карман.Если вам обидно,не скрывайте это от него...Продолжайте терапию разговоров.Пока у вас в душе есть надежда,ничего не изменится.
Anonymous
15 апр 2007, 04:28
ЛОЖАТ в туалете. (с транслита)
15 апр 2007, 14:35
Не, ну нормально,в одном топе прочитала, как муж получил пиздюлей, его жена всю ночь лечила, жалела, а тут, если жена с высокой Т, надо шляться где-то.Мля.... Мне кажется нормальный муж при болезне жены позаботится о ней. Ну там, чайку принесет с медом, поесть приготовит, с ребенком позанимается.У нас лично так.
Anonymous
15 апр 2007, 17:53
Значит, Вам повезло. Но не у все так. И эти люди не хуже и не лучше Вас. И нет в этом их вины. Просто у них - не так.
16 апр 2007, 12:02
Да, но у таких мужей просто в душе что-то недоразвито. Вместо помощи делать хуже, вместо поддержки прятать голову в кусты, развлекаться, напиваться, отсыпаться.... Тут поневоле станешь мужененавистницей
18 апр 2007, 12:02
Я просто не понимаю, если у женщины заболел муж, она за ним ухаживает, лечит, а если жена у мужика заболела, надо куда-то бежать. Ненормально.
18 апр 2007, 19:31
По суте говоря не все мужики такие.Хотя порой и на нормальных блажь находит. Как я уже писала выше -своиму истерику не устраивала.Просто оч плакала от обиды ,а на его слова-типа чё я с друзьями в което веки посидеть и выпить не могу -просто спросила запрещала ли я ему вобще пить и с друзьями сидеть.Ответ был нет-была просьба прийти пораньше и купить лекарства.Теперь если такая ситуация появляется(а болею я к сожалению часто)То он после моего звонка сразу бежит в аптеку ,а потом сидит пару часов с друзьями.Приезжать сторается до 12ночи и опять же ключи он всегда берёт с собой(иначе пацанов своих ОН укладывать и успокаивать сам будет).Да и ещё я прикрасно помню своего отца ,который чуть что так сразу в постели чутли не умерает ,и мама бегоет возле него как возле разбитого яйца.А если мама недай бог заболевала ,так он скандал устраивал"типа ты женщина и ты не имеешь право лежать в постели, даже если у тебя Т за 40".Вот и вышло что из-за таких перенесённых болячках на ногах, у неё почки сели, и инвалидность она себе заработала.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325