Меню

И что это такое?

AD
Женя
15 апр 2007, 05:27
В общем, ситуация такая: мы женаты 4,5 года, у нас двое детей (4 года и 1год). Муж очень инфантильный, себе что-то теоретически делать может, но, видимо, не хочет. Все мои просьбы принимаются в штыки. Возмущется, что, мол, я тебе не раб. А мне, собственно, тоже тяжело с двумя детьми, когда помочь не кому. И ладно еще только дети, так и за ним надо ухаживать как за ребенком. По этому поводу и по многим другим мы ссоримся постоянно и самозабвенно. Отношения очень испортились. В прошлые выходные поругались жутко, вплоть до рукоприкладства обоюдного. Не сильно, разумеется, но неприятно. После этого он в знак протеста, видимо, стал приходить исключительно после 12 и не очень трезвым (хотя, по жизни особо то и не пьет), позавчера поговорили, решили, что так далго продолжаться не может, и надо собственно идти на встречу друг другу, чтобы сохранить семью и чтобы дети всего этого безобразия не видели, а в итоге он уехал на встречу с друзьями (попросила приехать не очень поздно), а он позвонил в 2 часа ночи и сказал, что скорее всего не вернется сегодня. Я настоятельно попросила приехать, он вроде как согласился и до сих пор его нету. И как мне реагировать, когда он придет? Если честно, то хочется шарахнуть чем-нибудь тяжелым.
15 апр 2007, 06:08
И ладно еще только дети, так и за ним надо ухаживать как за ребенком. ******* Кому надо? Вам? Зачем? Вам настоящих детей мало? Скажите ему в следующий раз - "я тебе не раб, поэтому ужина сегодня тебе нет".
Женя
15 апр 2007, 07:14
Случайно ответила ниже
Anonymous
15 апр 2007, 07:48
Женя! Ситуация такая - брак по залету, вы сами - дети, действительно - зачем второго было рожать?
Женя
15 апр 2007, 07:56
Мы, собственно, собирались пожениться на полгода позже, чем поженились из-за беременности. Так что как-то не совсем по залету. Второй ребенок получился тоже случайно (не смотря на то, что всегда предохранялись) я раздумывала, он был категоричен, что надо рожать. В общем, убедил. По поводу ребенка я не жалею. Малыш получился чудный :)Когда поженились мужу было 20, мне 22. На мой взгляд, рановато, но так уж вышло. Я понимаю, что все это временные трудности, если подойти грамотно и обернуть ситуацию в свою пользу, но вот что-то сил для этого не нахожу :( Только злость и обида. Вот как это подавить в себе. Как переоценить. Потому как скандалы ничего не решают, так как только и занимаемся этим в последнее время. Грустно все и сложно
Женя
15 апр 2007, 06:59
Так я и так постаралась свести к минимуму свою готовку ему. Правда, это от того, что он мне как-то заявил, что я готовить не умею, что их в столовой лучше кормят, после чего был послан питаться в столовой. Теперь не возникает по этому поводу. А я лично для него практически перестала готовить. Только то, что детям. Хочешь ещь, не хочешь - проваливай. Просто обидно то, что, вроде, семья по моим понятиям - это прежде всего поддержка, а тут все в штыки принимается. Единственноя, я очень требовательна, наверное, больше, чем следовало бы, но переделать себя не получается. Иногда сдерживаюсь, но далеко не всегда.
AAAA
15 апр 2007, 07:22
простите, а что он только в последнее время стал таким инфантильным, наверное, все таки нет- зачем же вы от такого второго ребенка то рожали? Ведь он вам наверняка и с первым не помогал, чего же вы теперь то ждете?
Женя
15 апр 2007, 07:37
Разумеется всегда был. Только я этого особо не замечала и на себе не ощущала, так как жили с его родителями. С детьми он как раз хорошо занимается и очень их любит, а вот что-то помочь по хозяйству. Просто у меня после родов началась очень сильная экзема, ничем не лечится, только иногда наступает временное улучшение, от перчаток только хуже и мне больно возиться с водой. Он это знает, но допустим, помыть посуду не стремится. Ну, кроме того масса бытовых моментов, которые раньше так не раздражали как сейчас. Я понимаю, что сказывается усталость. Все-таки маленькие дети, я сплю по 5 часов в сутки, болеют часто, почти всегда с ними одна, денег особо не хватает, так как выплачиваем кредит за квартиру. Понимаю, что и он тоже устал. Но то, что он не явился домой... в общем, на фиг мне еще и такие переживания. Пол ночи не спала, да и сейчас не знаю ни что с ним, ни где он. И не знаю, как лучше повести себя, чтобы он понял, что так не делают. Хочется дать в лоб, но думаю, что будет только хуже от этого.
15 апр 2007, 07:59
знаете, есть такая вещь как разделение обязанностей. Сядьте с ним вместе и на бумаге распишите - кто за что отвечает. ТОлько обсуждать надо спокойно, не на повышенных тонах. Если какую-то обязанность вы ему навяжете против желания - толку мало, делать он не будет. Помимо обязанностей можно записать и правила семьи. Например, ночевать только дома (исключая командировки), один день в неделю Вы посвящаете себе, т.к. муж весь день сидит с детьми, а вы занимаетесь собой, ну и т.д. Попробуйте, вдруг поможет.
Женя
15 апр 2007, 08:01
Только позавчера решили, что это надо обсудить. Обсудить пока не руспели, но как-то в этом вопросе прешли к общему знаменателю. А тут такой неприятный финт ушами...
15 апр 2007, 08:42
вот сегодня и обсудите, если он будет вменяем. :)
16 апр 2007, 12:30
Ничего не изменится (только может синяк прибавится), если шарахнуть чем-то тяжелым. Лучше сесть и спокойно (без эмоций) обсудить что наболело. Говорите больше, высказывайте и не кричите как на базаре.
16 апр 2007, 13:45
Автор, как же вы так умудрились то, остаться одна с тремя детьми у которых такая возрастная разница... на самом деле если он всегда был таким инфантильным как вы говорите, о чем вы думали когда детей заводили? конечно сейчас он будет вести себя как подросток которого никто не понимате...вы спросите у него чего ему вообще надо то? может вам не стоит так переживать что у него на уме а подумать о разделе имущества и алиментах? все равно толку от него нет...
16 апр 2007, 14:27
По моему вся проблема в том, что он еще не повзрослел.
Женя
16 апр 2007, 16:48
Ну, мое глубокое убеждение, что детей рожают не для мужа, а для себя. Не смотря на то, что на второго ребенка он меня уговорил, я ничуть не жалею. Знаю, что в любом случае смогу "потянуть" детей сама. Вопрос то не в этом. Он действительно не повзрослел и боюсь, что не повзрослеет никогда :( Мне заявил, что я сама создала в доме такую обстановку, что ему не хочется идти домой. В общем, занял очень удобную позицию. Пыталась выставить из дома, он не уходит. Обсудили ситуацию с его мамой. У нас очень хорошие отношения, она мудрая и адекватная женщина. Ее мнение, что на него надо действовать как на ребенка. А я не могу. В общем, чувствую, что нам дорога к семейному психологу.
было такое
16 апр 2007, 18:46
А мужа не Павлом звать случайно? :) Была такая знакомая семья (тоже 2 детей, довольно рано поженились по его инициативе, она старше его на 2 года), жена в результате подала на развод.
Женя
16 апр 2007, 19:03
Случайно нет :) Но Павлом зовут свекра. Классный мужик.
17 апр 2007, 07:18
Ой Автор, вы просто сказали мою фразу, только в контексте про БЖ и МЖ за такое убивают, мол как это не для мужа? но не в этом дело... Как вы правильно заметили он занял удобную позицию. Вы считаете вам стоит ходить к психологу? если во всем что не так он уже винит вас..
Женя
17 апр 2007, 08:27
Ну, может быть он поймет, что не только я бываю неправой в чем-то, но и от тоже. И что-то изменится.
17 апр 2007, 09:01
Если вы его любите и не хотите терять то конечно делайте все что можете....но если чисто из за того что отец детей, то лучше не надо...на сколько хватит этого понимания. к сожалению мужчины долго хорошими быть не могут.
AD
AD
Женя
17 апр 2007, 09:34
По поводу любви.... Слишком зла на него. Не знаю. Не уверена. В общем, думаю, что если бы любила, то была бы уверена. Он мне дорог безусловно, но вот любовь... Наверное, в ходе последних событий адекватно сказать не могу. Но вот дочка его любит очень, больше всех. Для нее будет очень тяжело.
16 апр 2007, 22:35
Бить точно бесполезно...Он пытается таким образом отстоять свою мужскую независимость в том виде в каком он(и все мужики)ее понимает...Разумно будет напомнит что вы ему не мама и ухаживать за ним не будете,и что права родителей у вас одинаковые,не лишним будет время от времени оставлять на него детей и уезжать часа на 4 хотя бы по делам...Может ответсвенности прибавится...
Женя
17 апр 2007, 08:26
С детьми по необходимости оставляю. Но гулять с ними с обоими он не пойдет, так как одевать не хочет. Старашая то сама одевается, а мелкого еще поймать надо, чтобы одеть :) Бить не стала. Пришел в 12 часов дня. Пока могла игнорировала его, а он когда открыл дверь, первое, что сказал "Ну, что ты хотела? Я же предупредил", а то что согласился ехать домой и не приехал он как-то не вспомнил. То есть ему хотелось остаться и он остался там не смотня ни на что. А обвинил в этом в меня. Еще в одном я убедилась точно, что если человек не хочет, то заставить его что-то делать хорошо нельзя. Утренний пример: собираю дочу в сад, мелкому приготовила кашу и попросила мужа покормить, пока я соберу и отведу ребенка в садик. Он сидит около компа, смотрит в монитор и наугад левой рукой тычет в младшего ложкой с кашей. Все вокруг в каше. В общем..., сделал так, что лучше бы не делал. И так почти во всем.
17 апр 2007, 12:50
Получается что он вам вроде и не отказал-покормил маленького,но сделал это так чтобы в следующий раз больше его об этом не попросили...Чисто мужской расчет,на то и расчитан.Не ведитесь!!!Иначе все обязанности таким образом лягут на вас.Ведь он же кормил?Кормил!а то что вам не понравилось как он это сделал с его точки зрения ваши проблемы.Попросите его и завтра это сделать.А после кормежки скажите спокойно"милый,наш малыш так неаккуратно кушает что ВСЕ в каше:)))Возьми тряпочку,вытри все"Только ласково,не надо ругаться.Я уверена что он все вытрет,но В следующий раз покормит гораздо аккуратней:)))Если начнете кричать,то получите как раз то что он скажет что он старается,а вам все не так,ну и т.д.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325