Меню

Ребонок или аборт?

AD
Anonymous
15 апр 2007, 13:09
Не знаю куда и написать, пишу в этот раздел. У нас с мужем есть дочка 9 месяцев.Снимаем квартируи снимаем на деньги которые платит мне работа, но вот уже начали напрягать с работы, что "КОГДА ЖЕЯ ВЫЙДУ?Вроде того или сиди сколько хочешь в декрете, но тогда деньги платить не будем!", а для нас это значит исключается возможностью съема. Вот в 1,5 собиралась отдавать малыша в ясли и выходить на работу.Но сейчас сделала тест и оноказался положительным. ХОЧУ очень второго, но .... КУДА?????Что делать? Муж говорит рожаем, а навопрос, "А ГДЕ ЖИТЬ?"- молчит.ТОлько не надаписать, что пусть муж больше зарабатываети сидите с2-мя. ОНИ ТАК СТАРАЕТСЯ, А ЕЩЁ Унас тут 4 лестницы. Насебетаскаю коляску и как я беременая буду её таскать? балкона нет,
15 апр 2007, 13:28
Пусть со вторым ребенком посидит дома муж. Он же будет таскать коляску.
Лена
15 апр 2007, 14:02
Моему ребенку было 1,5 года, когда я забеременела. По жилищным условиям второго рожать было нельзя... Я сделала аборт. Психологически очень тяжело, конечно. До сих пор думаю об этом, чувствую на себе большой грех. Но даже если бы вернуть все назад, то ничего не меняла бы... Жизнь очень сложная штука...
16 апр 2007, 14:10
я вас полностью поддерживаю!!Правильно поступили.Я бы тоже так сделала...
15 апр 2007, 14:23
Зарплата черная?
Anonymous
15 апр 2007, 14:29
да
15 апр 2007, 20:28
вопрос очень сложный,только прежде чем сделать аборт подумайте
Anonymous
16 апр 2007, 14:09
я бы не пошла на такой шаг...мужикам то что??Вам нищиту пладить хочеться?У вас есть малыш,вот и старайтесь для него!!Ведь главное хоть 1 на ноги поднять!!2 ребенка это большая роскошь.А у вас ни квартиры,ни денег..Зачем обрекать на бедность???я этого не понимаю...
Anonymous
16 апр 2007, 19:28
"Зачем обрекать на бедность???я этого не понимаю" - Да вы что? Лучше обречь на смерть? вы только это понимаете?
17 апр 2007, 12:03
мы разговариваем на разных языках....
Anonymous тоже
17 апр 2007, 03:58
абсолютно верно! если б деньги позволял так сколько хочешб рожай, а тут даже жить негде!
Anonymous
17 апр 2007, 12:11
конечно!А потом выростит малыш и привезти свою девушку не куда.Жилой площади же нет!!А зато родители родили))вот и сами судите..сначала 1 на ноги поставить нужно!!
16 апр 2007, 19:25
Сложная ситуация. Но я против аборта, это очень большая психологическая травма для меня.
17 апр 2007, 11:28
Милая мамочка, зря Вы сюда написали, прося совета...Почитав ответы Вам, волосы дыбом встают, сколько у нас бездуховных, материальнозависимых бабцов... Нищета, предохранение и т.п. и т.д., причем самими сплошь и рядом подписываются анонимно...У каждого своя жизнь... и советы давать проще-простого...У Вас ситуация не из легких...но, если Вам Бог дал второго ребенка, то он обязательно даст Вам сил и помощь, чтобы вырастить его...А про нищету - так к примеру Абрамович вырос сиротой и не было у него ни квартир в Москве, ни шикарных машин, всего лишь любящий и заботливый дядя. Так неужели мама не даст той любви, которая так необходима детям?! Знайте, что детям нужна больше всего на свете родительская любовь, а не статус в обществе (это потом, когда они подрастают и если у них плохой базис, заложенный в детсве, их начинает переклинивать на материалку, многие мать родную продадут за булку с изюмом - вот такие у Вас некоторые советчики на форуме)... Вы справитесь! Квартиру можно снять в другом месте, на 1 этаже (кстати дешевле будет), можно на время переехать к родителям, а подработать можно и дома (есть же надомная работа - телефонные звонки, работа за компьютером, вязание, да много чего...)Главное не бояться трудностей и их у Вас не будет!!! Не слушайте никого, слушайте свое сердце, тем более муж Ваш хочет ребенка, а многие мужья категорически бывают против, уходят из семьи, а женщины рожают одни и с достоинством справляются со всеми трудностями... Да поможет Вам БОГ!!!
18 апр 2007, 12:12
Лучше и не скажешь. Автор, лучше бы Вы написали в "беременность", там больше нашли бы понимания и поддержки. Решать, конечно, Вам, но не руководствуйтесь советами анонимусов про нищету, и пр. Удачи Вам.
Anonymous
18 апр 2007, 12:42
ППКС!!!
17 апр 2007, 16:30
если интересует мое мнение, я бы сделала аборт. честно. но это я- я вообще не хочу 2-го ребенка. а если вы хотите-1000 раз подумайте. садик это выход из положения. а еще пособие должны и на 2-го ребенка платить по месту вашей работы. и уволить вас они права не имеют.
18 апр 2007, 03:43
Точно такая-же ситуация была, ребенку только было 3 месяца, жили на пятом этаже, коляску таскала беременная и за младенцем тоже беременная ухаживала, ничего детишки подросли все отлично. Теперь есть где жить однушку сменили на дом. :-) Да еше и в другую страну уехали!
15 апр 2007, 13:49
Konechno srazu izvenite chto lezu ne v svoe delo.No pochemu vy ne predoxranyalis' esli znaete kakoe u vas polozhenie?A po povodu rebenka ,posmotrite na pervogo ,dumaju vy i sami najdete otvet .On uzhe zhevet v vas i.t.d i.t.p chto ya budu povtoryat' davno izbituju temu.Bog vam podaril chudo vo vtoroj raz ,sberegite ego.Pozhalusta.Udachi vam vo vsem
15 апр 2007, 13:50
Конечно сразу извените что лезу не в свое дело.Но почему вы не предохранялись если знаете какое у вас положение?А по поводу ребенка ,посмотрите на первого ,думаю вы и сами найдете ответ .Он уже жевет в вас и.т.д и.т.п что я буду повторять давно избитую тему.Бог вам подарил чудо во второй раз ,сберегите его.Пожалуста.Удачи вам во всем (с транслита)
AD
AD
15 апр 2007, 15:21
+1 насчет предохранения.
Anonymous
15 апр 2007, 14:12
меня что-то побеспокоило по женским делам,пошла в консультацию,врачиха говорит ты ж по-моему беременна,(моей дочке только месяцев 6-7 было на тот момент),что говорит отсавлять будем? я в шоке,предохранялись! дала какие-то напраления а я иду реву..ну не могу вот так сделать аброт,после Б сразу,гормоны чтоль сиграли роль..уже представляю как они вместе играют..пришла к маме своей так и так,говорю завтра на узи..она мне жить вам негде пока,расти и ставь на ноги свою дочку!я опять в слёзы..мужу сказала что скорей всего Б,он мне: ну тест же не показал..всю ночь маялась..узи..беременности нет..боже облегчение..еслиб аборт сделала, а пришлось бы наверняка:( снился б мне малыш ночами((.. предохраняться стала ещё больше..
15 апр 2007, 15:26
а у мамы пока не можете пожить, у своей или у его, пока дети не подрастут и вы сможете на работу выйти?
не автор
15 апр 2007, 15:40
извиниете не правильно подписалась, я не автор, и не Б, прочитайте повнимательнее!
Anonymous
15 апр 2007, 14:36
Вот и мне мама говорила: куда тебе еще одного, ты этого сначала подними. И на работу звали-вызывали. Сделала аборт. И что? С работы уволили, маму кстати тоже сократили, муж бросил. Эээх, знала бы что так будет, родила, все старшей не так скушно бы было.
не автор
15 апр 2007, 15:02
а поднять двоих смогли б? есть где жить? после того как вас уволили,маму сократили и иуж ушёл? тода не понимаю если у вас были материальное положение не плохоеи квартирный вопрос не стоял почму не родили? а если всё не так хорошо то почему желеете?...
Anonymous
15 апр 2007, 17:29
Не родила потому что д@ра была, вот. Поднять двоих смогла бы , но это я сейчас только понимаю, тогда мне больше другие вершины виделись. Не в деньгах, не в работе счастье мое было, а том маленьком ребеночке. Где жить есть, 2 квартиры (тогда не было такого, сейчас досталась по наследству), одну сдаем, но вот тоска часто берет, просто за горло.
16 апр 2007, 07:09
Вы и вправду думаете что вам было бы лучше одной,без работы,без мужа.с неработающей мамой и 2 детьми,один из которых был бы новорожденный? Вы очень глубоко заблуждаетесь.Так вы хоть работать ожете,а тогда была бы полная безнадега.И с чего вы взяли что старшей скучно?
Anonymous тоже
17 апр 2007, 04:03
и куда бы вы -одинокая мамаша с двумя детьми без маминой фин поддержки?
15 апр 2007, 17:34
Знаете,если вас интересует точка зрения других, то для меня здесь даже вопрос не стоит. Конечно, ребёнок. Для меня очень ценна жизнь. Надеюсь, что вам удастся сохранить малыша и семью! Удачи!
15 апр 2007, 19:46
Рожайте,потом все как-нибудь уладится,а аборт себе никогда не простите!
Anonymous
16 апр 2007, 01:42
Что значит все как нибудь уладится?
16 апр 2007, 07:39
Это значит,что все можно перенести,просто нужно надеяться на лучшее! Моя вот сестра тоже не хотела рожать-жить негде,институт неокончила ещею,с мужем разводилась,тоже хотела аборт сделать,не решилась,слава Богу! Сейчас живет прекрасно,устроилась на новую работу тогда,купила машину,второй раз вышла замуж и дочке уже 12 лет! Как бы она жила без нее,уже не представляет! Все в жизни относительно...
18 апр 2007, 22:35
+!
16 апр 2007, 12:43
Я себе простила. И не заморачиваюсь по этому поводу. Были причины, вот и сделала. Но страдать всю дальнейшую жизнь по этому поводу не вижу смысла. Жизнь сложная штука.
Anonymous
16 апр 2007, 12:54
Не видите смыссла не страдайте, просто считайте что жизнь полна неприятных сюрпризов.
15 апр 2007, 20:02
Понравилась одна фраза "от зачатого избавишься, от убитого - никогда".
15 апр 2007, 20:14
рожайте!!!!
:-(
15 апр 2007, 21:55
Очень страшно, когда вздрослая женщина уже родившая ребенка, озадачивается таким вопросом. Надо было раньше думать, когда "делали", а теперь уже поздно!!! К тому же не мать-одиночка, а с мужем. Если есть старший ребенок, не так уж и много денег на содержание малыша надо (все есть уже, а если нет, то в б/у можно прикупить). И никак себя не оправдать, ничего нельзя придумать в опровдание убийства ни в чем не виновного собственного ребеночка. Возможно, что многих из нас не было бы, если бы наши мамы думали: "рожать - не рожать". Извините, что так резко, просто обидно за беззащитное дите! P.S. Господи, почему Ты даешь детей им, а не нам!!!
15 апр 2007, 22:35
Когда я забеременила второй раз. (на тот момент моему старшему было 3 года) Мой отец поставил такое требование. "Либо избавляешься от ребёнка, либо уезжаешь из моей квартиры". Мы сняли квартиру и уехали. Конечно по началу было тяжело, НО не было не одной минуты, чтобы я пожалела о своём решеннии. Для меня аборт это-"Узаконенное детеубийство". Я на такое не способна. Мой совет РОЖАЙТЕ!!!!
AD
AD
15 апр 2007, 22:50
Конечно, проблемы есть всегда, но разве можно их сравнить с жизнью собственного ребенка.
Anonymous
16 апр 2007, 14:13
а нищита это нормальное явление?конечно если в жизни ничего не видеть...
16 апр 2007, 14:40
НищЕта, уажаемая(ый). Через "Е" пишется это слово. Вас, наверное, в нищИте воспитывали, что грамотно писать не умеете?
Anonymous
16 апр 2007, 15:33
Можно подумать вы везде без ошибок пишите и обладаете исключительной грамотностью.
16 апр 2007, 15:36
Нет, на исключительность я не претендую. Но хотя бы базовый уровень грамотности должен присутствовать? Или это уже не модно?
Anonymous
16 апр 2007, 16:26
Слушайте, здесь не урок русского языка. Это раз. Может человек опечатку сделал.Это два. А если не опечатка, то у всех хватает такта промолчать, а Вы лезете исправлять. Это три. У всех бывают ошибки, и всех не научите идеальной грамотности.
17 апр 2007, 12:01
да,поэтому и пишу
17 апр 2007, 11:13
Ничего себе! Как же вы потом с папой общались?:(
блин, о том же подумала
15 апр 2007, 22:30
я думаю вам надо родить, если хотите второго, сечас лето с ребенком можно и на руках погулять или в переноске пока ходить не умеет, а к году он пойдет уже и на ножках можно..не обязательно коляску таскать, к тому же вы родите второму сколько полтора уже наверно будет, в ясли отдадите, а жить у вас мамы нет или бабушки, к ним пока а муж пусть деньги зарабатывает и к вам приезжает на неделях, незнаю конечно но у людей и по три и по ять детей бывает и выкручиваются.. мне кажется вопрос в том на сколько вы хотите этого ребенка?
15 апр 2007, 22:50
Если хотите ребенка оставить, то думайте не о том, как будет трудно, а о том, как будете выкручиваться. Какие-то варианты наверняка есть - временно перехать к маме; выйти на работу, а муж пусть сидит с детьми; снять что-нибудь дешевое на первом этаже (отпадает таскание коляски) и т.д.и т.п.
15 апр 2007, 23:17
Автор, а кто Вы по профессии? И позволяет ли Ваш додекретный зароботок взять няню? Понятно дело, что это будет очень накладно, но если Вы аборт расцениваете как убийство, то лучше пойти на финансовые потери, чем моральные, на действие, которое потом может, не простите себе никогда. Кроме того, дети - это огромнейший стимул достичь в работе определенных профессиональных и финансовых высот. Я уже через 2 месяца после рождения сына зарабатывала столько же, сколько и перед декретом. А еще через полгода - вдвое больше. Еще через год - втрое.
Anonymous
15 апр 2007, 23:26
Не понимаю таких людей,жить негде,денег нет,а МЫ РОЖАЕМ Ну куда же плодить нищету то?мало у нас бездомных детишек,мало у нас детей уличных?
15 апр 2007, 23:37
Anonymous- это от человека зависит. Кто-то может аборт делать по несколько раз в год. И для него это нормально. А кто-то себе этого поступка в жизни не прстит и будет мучаться.
Anonymous
15 апр 2007, 23:42
И что Вера вы предлагаете плодить нищету?Если им даже негде жить,муж не зарабатывает Что дети кушать будут?Как их будут одевать?На что их будут обучать?Мне например жалко таких детишек
Anonymous
16 апр 2007, 00:04
"Мне детишек жалко, давайте их убьем" - отлично написано, добрая женщина, дай Вам бог ума побольше!
Anonymous
16 апр 2007, 00:08
Нет.Давайте их сделаем уличными детишками или детдомовскими:-( голодными,раздетыми и глупыми
Anonymous
16 апр 2007, 00:09
Видно вас вразумить занятие неблагодарное, небуду тратить на это время.
16 апр 2007, 00:11
Не глупите - голодные и раздетые поумнее многих сытых и одетых будут. Таких деток жалко, но убивать их до рождения - не выход. Если Вам жалко - помогите чем можете. Беднота и нищета не основание для пропаганды аборта. Это основание для проявления милосердия и помощи ближнему.
Anonymous
16 апр 2007, 00:17
Я помогать никому не собираюсь,и рожаю из своих реальных возможностей,а если я знаю что не потяну второго,то предохраняюсь,и что самое странное не беременею
AD
Anonymous
16 апр 2007, 00:23
Вот поэтому вы такая злая! А мы добрые и веселые и выростим хоть 10, зато порядочных и честных людей. А вы видать одна у мамы с папой, мисс Жалость к детям.
Anonymous
16 апр 2007, 00:26
Нет я не одна. у меня еще есть брат и сестра,и моя мама когда нас рожала всех,то думала о своих возможностях,а не так по залету как некоторые,как в постели развлекаться,то они умеют,а о том что после этого дети рождаются они не думают
Все понятно
16 апр 2007, 12:49
Да вы не обращайте внимания, все равно не достучитесь. Видно таким женщинам не известно такое понятие, как планирование семьи, вот им и не понять вас. Им проще обвинить, чем признать, что запланированные дети не будут в тягость, и такой вопрос, как "делать аборт или нет" отпадет сам сабой.
16 апр 2007, 00:28
Не помогайте, не рожайте, делайте так, как считаете нужным, но и другим дайте поступать по их собственному усмотрению! Это справедливо...и совсем не сложно.
Anonymous
16 апр 2007, 00:32
По моему здесь каждый высказывает свое мнение,я свое высказала
16 апр 2007, 00:33
Я тоже.
16 апр 2007, 00:35
про предохранение - очень разумная позиция, уважаю. А про помощь - помогая другим, помогаешь себе - старая истина :)
Anonymous
16 апр 2007, 00:39
У вас дети то есть?
16 апр 2007, 00:40
Есть, а что?
Anonymous
16 апр 2007, 00:42
Ну и как ?Вы много кому помогаете?Бездомным детишкам например?
16 апр 2007, 00:45
Я уже устала на эту тему объясняться - помогаю-помогаю, кому едой, одеждой, кому памперсами и пр. С миру по нитке - голому рубашка. :)))
Anonymous
16 апр 2007, 00:48
Я вам не верю,вы уж простите
16 апр 2007, 00:48
Конкретно - чему не верите?
Anonymous
16 апр 2007, 00:51
Тому что вы имея детей,отдаете кому то памперсы одежду и т.д и т.п.
16 апр 2007, 00:58
Ну, во-первых, не отдаю, а покупаю. Во-вторых, это совсем не сложно, в том числе и финансово. А вот переступить "барьер" - это да. Просто в нашем обществе (еще достаточно совковом) существует множество ущербных стереотипов. Один из них: всем не поможешь. Да, но кому-нибудь - вполне реально. Я не думаю, что для Вас будет невосполнимой финансовой потерей пачка памперсов, сок или игрушка брошенному ребенку. Если сомневаетесь, спрашивайте конкретно, отвечу.
Anonymous
16 апр 2007, 01:06
У меня есть свой ребенок и я его родила осознанно,и не собираюсь помогать детям лишая своего чем то,так как его мама не от особого ума родила И мне хочется чтобы мой ребенок ни в чем не нуждался-это моя главная цель в жизни,моя и мужа моего
16 апр 2007, 01:16
"не собираюсь помогать детям лишая своего чем то,так как его мама не от особого ума родила" - а зачем лишать своего, я, например, изыскиваю резервы, исходя из моих потребностей (меньше сладкого беру + к фигуре). У меня, кстати, двое детей. Мне нравится описание такой позиции у психотерапевта Литвака М.Е. в разделе о "заморочках" Свободно цитирую: помогая другому, не требуй благодарности, а сам будь благодарен за то, что он принял помощь. Потому что в этом случае Бог ее принял. "И мне хочется чтобы мой ребенок ни в чем не нуждался-это моя главная цель в жизни,моя и мужа моего " - при такой позиции большой риск вырастить эгоиста, привыкшего получать и брать. Если поможете другому, у Вашего ребенка будет наглядная возможность учиться быть добрее на примере родителей.
Anonymous
16 апр 2007, 01:19
(меньше сладкого беру + к фигуре). Я лучше поэкономлю,и куплю что то своему ребенку а не чьим то,отведу его в какую либо секцию кружок
16 апр 2007, 01:24
Понимаете, окружающий мир является отражением нашего внутреннего мира. Так что с таким подходом не удивляйтесь ответному отношению. Что посеешь - то пожнешь. Не зря до революции очень ценилось милосердие, меценатство и пр. И за границей сейчас тоже. Не потому ли они лучше нас живут? И пенсионеров кормят, и больных и пр. Есть в этом смысл.
Anonymous
16 апр 2007, 01:26
Помогайте добрая вы наша Я вам все равно не верю,что такая вы добродетель
AD
AD
16 апр 2007, 01:34
По себе судите. Мне пофигу от Вашей веры или неверия. Зайдите в топики волонтерской помощи - так полно таких примеров, может, им поверите :) А Вот из-за таких черствых людей как Вы и существует проблема нищих детдомов и детей. Помочь не можете - не надо тыкать этой проблемой.
Anonymous
16 апр 2007, 01:38
Проблема нищих детдомов и детей существует не из за меня,а из за таких мамаш как автор и многих других,которые рожают и не думают что будет дальше
16 апр 2007, 01:48
Нет, везде есть процент отморозков, бросающих своих детей. Вся разница в отношении к таким деткам. За границей социальная програма получше, и не стоит так остро вопрос о голодных детках, как у нас, где дитя брошенное еще и пнут типа "мамаша твоя головой не думала, а с чего я должна думать?". Т.е. думая таким образом, мы становимся на один уровень с теми самыми мамашками.
Anonymous
16 апр 2007, 01:52
Но почему то мы своих детей не бросаем
16 апр 2007, 01:53
Мы нормальные матери, но это не единственный повод гордиться собой.
16 апр 2007, 23:05
Автор думает. И придумает, что делать. Они с мужем здоровы, молоды, и у них есть работа. Только с жильем плохо, как и у многих других молодых семей.
Anonymous
18 апр 2007, 13:14
Это не для среднего умишка
Anonymous
19 апр 2007, 08:19
ну почему такие грубости?????
опа!
17 апр 2007, 04:15
опа! вот это номер! кто-то трахаться будет и рожать, а я к ним милосердие проявлять? голову на плечах иметь надо и презерватив на члене! простите, что так грубо.
17 апр 2007, 18:51
Проявите милосердие к деткам, которым очень не повезло в жизни, которых предали. Они не в курсе про презерватив и все прочее. Им просто хочется жить.
16 апр 2007, 00:15
А с чего вы взяли, что они нищие? Люди кв. снимают, молодым семьям всегда тяжело. А то что вы пишите, бред!
16 апр 2007, 00:07
Предлагаю преревести разговор в другое русло: что можно сделать автору для того, чтобы дети не голодали? 1. Выйти на работу, о 2 ребенке не говорить ничего (пока видно не станет), уйти затем снова в декрет (съем квартиры останется) С работы фиг уволят - беременную права не имеют. Единственное - надо будет настроиться и быть "непробиваемой"(будет, есстественно, недовольство, надо просто перетерпеть) - на работе простят, ко времени выхода из 2 декрета все перетрется и забудется, а может, и новая работка поперспективнее подвернется. У кого есть идеи получше, предлагайте :)))
Anonymous
16 апр 2007, 15:37
Ха, посмотрите тему в ТД "зачем плодить нищету" Главное - любовь детям дать, а что они есть будут и в чем ходить, и во что играть - ерунда! И там все за то, чтоб рожать несмотря ни на что.
Anonymous
15 апр 2007, 23:42
Действительно, расплодили всяких анонимусов, нищету казанскую
Anonymous
15 апр 2007, 23:43
"Действительно, расплодили всяких анонимусов" А что сами то анонимно пишете?Умная вы однако
16 апр 2007, 23:00
Где Вы нищету-то увидели? И каким образом второй ребенок автора топика окажется на улице? Не пишите глупости.
16 апр 2007, 00:08
Я предлагаю преревести разговор в другое русло: что можно сделать автору для того, чтобы дети не голодали? 1. Выйти на работу, о 2 ребенке не говорить ничего (пока видно не станет), уйти затем снова в декрет (съем квартиры останется) С работы фиг уволят - беременную права не имеют. Единственное - надо будет настроиться и быть "непробиваемой"(будет, есстественно, недовольство, надо просто перетерпеть) - на работе простят, ко времени выхода из 2 декрета все перетрется и забудется, а может, и новая работка поперспективнее подвернется. У кого есть идеи получше, предлагайте :)))
16 апр 2007, 00:13
Про работу совершенно верно - моя подруга уже беременная устроилась на работу и через 4 месяца спокойненько ушла в декрет. Говорили ей много чего, но уволить даже не намекали. Очень просили уволиться по собственному желанию с хорошим выходным пособием, она отказалась, и ей честно все три года выплачивали пособие + стаж шел. Вообще многие стараются родить второго еще в первом декрете, это оч.. удобно!
16 апр 2007, 00:26
Ребенок ИМХО Это как раз ТОТ случай в жизни, когда надо вывернуться наизнанку, сделать все возможное и невозможное ради своего дитя.
Anonymous
16 апр 2007, 00:35
К сожалению не все женщины на это способны и надеются на мужчин
AD
AD
16 апр 2007, 00:38
К сожалению, полно и мужчин нахлебников, так что это зависит в большей мере от самого человека.
Anonymous
16 апр 2007, 00:41
Женщина которая собирается рожать,должна прежде всего надеется на свои силы ,а не на кого то
16 апр 2007, 00:42
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=28168156
16 апр 2007, 00:47
А муж не кто-то...он ОТЕЦ ребенка. И почему бы на него не надеяться? Откуда взялся этот новомодный тезис про то, что женщины рожают только для себя и должны надеяться только на себя? :think Зачем нужен муж, на которого нельзя не то что положиться, а даже надеяться и то не реально?
16 апр 2007, 00:48
Мужик нынче мелкий пошел. Дело даже к матриархату движется, говорят :)))
16 апр 2007, 00:50
В матриархат тоже слабо верится...современные женщины пугают своей оригинальностью не реже мужчин:):(
Anonymous
16 апр 2007, 00:50
А вы не слышали таких историй когда мужья уходят и бросают женщин?Даже которы раннее казались просто самыми хорошими? И знаете что делают некоторые женщины?Бросают своих детей и заводят семьи с другими мужиками
16 апр 2007, 00:51
У этих женщин большие проблемы с самооценкой. им нужна психологическая помощь и поддержка, а не пропаганда аборта.
Anonymous
16 апр 2007, 00:53
То есть ваше мнение-пускай рожают,сколько получится?Потом поддержутЗамечательно,ничего не могу сказать
16 апр 2007, 01:00
Это Ваша интерпретация моих постов. Мое мнение - думать надо о предохранении. И: надо уметь нести ответственность за свои поступки, а не бегать на аборты.
Anonymous
16 апр 2007, 01:03
Господи,да неужели мы с Вами поняли друг друга,вот об этом я и говорю,что женщина должна думать прежде всего о предохранении а не о своем удовольствии,которое потом перерастает в ....сами знаете что А о чем думала автор?
16 апр 2007, 00:52
Бог им судья. Такие экземпляры во все времена встречались. Непонятно лишь для чего пропагандировать родительскую безответственность? :think
Anonymous
16 апр 2007, 00:55
Безответственность уже начинается у тех женщин ,которые не умеют предохраняться,а потом бегут сюда за советом Вот это я и считаю родительской безответсвенностью
16 апр 2007, 00:58
Ну мы же сейчас не о том говорим где она начинается, правда?:) И потом ...почему вы все время говорите только о женщинах и их ответственности/безответственности? Вы имеете ввиду незамужних дам?
Anonymous
16 апр 2007, 01:01
Я имею ввиду автора,о чем она думала?
16 апр 2007, 01:04
А вот как раз такие "умные" (почему анонимно?) вопросы не имеют смысла в данной ситуации. Я уже несколько раз предлагала решать эту проблему конструктивно, но видно, мало у кого в этом направлении мысли движутся. Проще пальцем ткнуть.
16 апр 2007, 01:08
Конструктивно решать лучше на месте, исходя из особенностей, возможностей и прочего и прочего. Мы же с вами практически НИЧЕГО не знаем, чтобы что-то путнее посоветовать. Здесь главное на мой взгляд ответить на вопрос "Быть или не быть". ИМХО А при желании всегда найдется возможность...я уверена.
16 апр 2007, 01:25
Почему? ИМХО - конструктивные предложения лучше обвинений и обсуждений.
16 апр 2007, 01:28
Естественно лучше. Только откуда им взяться, когда о положении семьи автора практически ничего неизвестно?:) И повторюсь - главное решить сейчас быть ли этому ребенку....вот уж вопрос вопросов.
16 апр 2007, 01:35
Лучше перефразировать: как быть, чтобы лучше быть?
AD
Anonymous
16 апр 2007, 01:08
Вы предложили эту проблему решить умно?интересный подход-жене пойти на работу Как вы себе это представляете,беременная и ребенку 9 месяцев?И как же интересно она будет работать?
16 апр 2007, 01:19
Муж посидит с ребенком, она на работе. Ну не кирпичи же она таскает там. Есть идеи - предлагайте
17 апр 2007, 04:33
конструктивно решить не получится! только автор может что-либо решить. автор все уже для себя решила, просто ищет поддержки (родов или аборта), вот и все. и никому никакие перепалки не нужны. каждый все равно останется при своем мнении, и каждый будет считать, что оно правильное.
16 апр 2007, 01:13
Ой юлите!:) Вы все время напираете на то, что вся ответственность изначально лежит ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на женщине (в данном случае на авторе топа)...Вот я и хотела бы понять ПОЧЕМУ ответственна лишь женщина? Семейные люди на мой старомодный взгляд должны делить эту ответственность от и до меж собою, а не возлагать на кого то одного. Жизнь штука сложная. Люди не только уходят друг от друга, но и болеют, умирают...но ведь ребенок не должен из-за отсутствия одного из родителей (а исчезнуть может и мама...она тоже человек) попасть в детдом, правда? Если мужчине изначально веры нет, то может нафиг такого мужчину?
Anonymous
16 апр 2007, 01:15
Ну если она живет с таким мужчиной,который неспособен прокормить нормально свою семью,то думать прежде всего должа она,так как муж я поняла не очень то думает о своей семье Или пускай рожает еще троих,муж ведь хочет этого
16 апр 2007, 01:17
А я поняла, что муж автора ОЧЕНЬ старается:) И еще...я поняла, что тезис об исключительно женской ответственности вы все таки распространяете на ВСЕХ рожающих женщин, так?:)
Anonymous
16 апр 2007, 01:20
Нет не на всех,но видела и знаю многих женщин которые рожали,их бросали и потом этот ребенок не особо был нужен матери
Anonymous
16 апр 2007, 01:24
Вот живой пример моя знакомая Родила дочку,мужик ее бросил буквально через пару лет,она удачно вышла замуж,уехала в другой город,а дочу оставила своим родителям(они пьяницы) В своем втором браке родила сына,а доча так и живет с пьяницами родителями,папе этой девочки тоже пофигу у него другая семья О чем думают такие женщины?Ведь когда то рожая она надеялась на своего мужчину
16 апр 2007, 01:31
Да полно таких примеров, и других. Но это все из другой оперы. Если есть руки-ноги-голова - реально прокормить себя и детей. В конце-концов, моя знакомая элементарно подрабатывает мытьем полов в 5 местах. Загружена 6-8 часов в день, 2 детей в садике. Не нуждается. но это на крайний случай.
Anonymous
16 апр 2007, 01:34
С вами бесполезно спорить,я так поняла что вы все равно на стороне автора, Что ж пускай рожает,плодится и бегает с колясками на 4 этаж а потом через годик еще одного,если уж она не знает что такое контрацептивы Мазохизм штука такая
16 апр 2007, 01:42
Что ж вы такие сценарии ограниченно-чернушные прогнозируете? Разнообразьте ассортимент. Например, автор выйдет на работу, сохранит съем квартиры, получи декретные, родит 2. Затем, пересмотрит взгляды на вопрос предохранения, выберет оптимальную комбинацию. Выйдет после декрета на работу. А Ваши взгляды оЧчень совковые напоминают - как-то унизительно, некрасиво - " плодиться". Нет в Вас уважения к беременной женщине. Не Вам ее детей кормить, не Вам и судить.
Anonymous
16 апр 2007, 01:45
Я вам еще раз говорю,что здесь каждый имеет право высказывать свое мнение,а ее детей вы добродетель покормите и памперсов купите
16 апр 2007, 01:50
Нет, это Вы, дородетельная и ответственная, все в своей жизни предусмотревшая, будете анонимно в беременную пальцем тыкать. А памперсы она и без Вас с нами купит.
16 апр 2007, 01:39
Так это отмороженные люди...какие они изначально мамы-папы? Правильно, НИКАКИЕ...что проку рассуждать о них? Незапланированные дети могут случиться в ЛЮБОЙ семье, но это не означает автоматом, что ребенок будет никому не нужен. Нормальные любящие родители, даже оплошав в вопросах предохранения, не бросают своих чад на произвол судьбы. И расстаться можно так, что ребенок не будет полностью заброшен. Вобщем дело как обычно в людях...а люди бывают РАЗНЫЕ, посему тезис об исключительной ответственности женщин все таки какой то НЕ универсальный выходит. Я бы возможно (!!!) применила его к незамужним дамам (и то...ситуации бывают ой какие разные), а в семье все вопросы деторождения(контрацепции в том числе) и воспитания ДОЛЖНЫ решаться сообща - и женщиной и мужчиной. ИМХО
16 апр 2007, 01:27
Так в этих случаях ведь не только мама виновата не так ли? Папа то тот же родитель, он ДОЛЖЕН не меньше мамы или?:) Откуда бурется такие мамы и такие папы...которым их собственные дети не нужны?
Anonymous
16 апр 2007, 01:29
Откуда берутся такие мамы?так вот оттуда которые рожают и не думают ни о чем
16 апр 2007, 01:41
Так думать то надо ВМЕСТЕ с мужем. Вот я о чем:) Такие мамы видимо оттутда же откуда и такие папы...подобное к подобному что ли...не знаю.
Anonymous
16 апр 2007, 01:43
Да но многие папы,хотят детей мечтают,а потом раз и нет папочки
16 апр 2007, 01:49
Но это ведь не повод ВСЕХ женщин призывать не надеяться на своих мужей, правда? Ведь убегающие от ответственности мужчины - не повальное явление!
Anonymous
16 апр 2007, 01:50
Большинство к сожалению такие,поэтому женщина должна надеяться не на мужа,а на себя
AD
AD
16 апр 2007, 01:54
Какая женщина? Я, например, тоже на ваш взгляд ДОЛЖНА надеяться только на себя? Вы можете мне на этот вопрос ответить, ничего обо мне не зная?:)
16 апр 2007, 01:44
Нет, оттуда, которые е!!тся и не думают ни о чем
Anonymous
16 апр 2007, 01:46
Поверьте что они об этом не предупреждают,могут прожить годы с женщиной а потом убежать
16 апр 2007, 01:51
Верю
16 апр 2007, 01:52
Это болезнь современного российского общества видимо...ни нравственный закон ни гражданский не удерживают людей от безголовых и бессердченых поступков. Можно убежать и от семьи и от ответственности и никто не осудит...и даже напротив - скажут, что думать должна была женщина, а с мужика какой спрос...мдя:mda И самое парадоксальное, что женщины же и скажут.
16 апр 2007, 00:40
Ну вот это как раз тот случай, когда становится ясно кто на что способен в этой жизни и на кого можно реально надеяться. ИМХО Очень хочется верить, что автор с мужем найдут в себе силы и поддержку друг в друге.
16 апр 2007, 07:41
ИМХО,любая (или почти любая) мать все сделает для своего ребеночка...
16 апр 2007, 12:07
Поддерживаю полностью. Нечего добавить.
16 апр 2007, 07:21
Если ситуация тяжелая,то надо на вещи смотреть реально.Все таки деньги являются очень важной и необходимой частью нашей жизни,и жить как кто-то тут написал-с миру по нитке ,голому рубашка ,то есть по сути дела побираться и нищенствовать плохо и унизительно.Если рождение еще одного ребенка загоняет семью в тупик и лишает нормального существования,то лучше сделать аборт,подождать пока младший подрастет,возможно что все наладиться с деньгами и можно спокойно родить когда старший в школу пойдет.Вы сами себя слушайте в первую очередь,мучаться то вам лично,а не тем,кто говорит рожайте или не рожайте.Советовать рожать женщине,которая переживет в связи с этим тяжелые времена легко,всем приятно за чужой счет казаться добрыми,гуманными,никто из них не придет к вам коляску таскать через 4 пролета и денег не даст. А так смотрите по ситуации.
16 апр 2007, 10:51
"Советовать рожать женщине,которая переживет в связи с этим тяжелые времена легко,всем приятно за чужой счет казаться добрыми,гуманными,никто из них не придет к вам коляску таскать через 4 пролета и денег не даст." Откуда такое мизантропство? Совсем не встречали в жизни порядочных, честных, добрых, искренних, отзывчивых, добросердечных людей?
16 апр 2007, 11:05
Все больше встречаются "добрые,честные и искренние" люди,желающие быть такими в глазах окружающих ,раздавая налево и направо советы и при этом не возлагая на свои лично плечи вообще никакой ни моральной,ни материальной ответственности за это.В эту категорию отношу всех тех,кто дает советы рожать ребенка вопреки здравому смыслу и логике,причем никогда не слышала чтобы хоть один из таких людей написал что перевел на счет беременной например 10 тысяч долларов в фонд поддержки своей гуманности.Кругом только пустой треп о том,что аборт делать плохо.Высокие слова,самолюбование сабой"Ах как вы можете,я вот такая правильная,добрая,гуманная на это никогда не пойду и вам не надо" просто пустой звук без наличия помощи.Вы будете приходить к автору таскать коляску через 4 пролета и платить ей деньги?
16 апр 2007, 11:07
Ясно. Мизантропство чистой воды. Тяжело наверное так жить.
16 апр 2007, 11:23
Ну наверное тяжелее,чем тем кто возносит себя на Олимп добродеятели за чужой счет.По крайней мере в отличии от них,я не упиваюсь эйфорией от того какая я хорошая и милосердная.Вы так и не ответили кстати,готовы ли помогать автору таскать коляску и давать денег?
Anonymous
16 апр 2007, 11:33
разьве сравнится жизнь человека(которую вы советуете отнять) с тасканием тяжелой коляски?
16 апр 2007, 11:35
Жизнь начинается после рождения.Спорить на эту тему не стоит,мнение мое личное,знаю точно что у вас оно другое.Но на то они и мнения чтобы расходится.
Anonymous
16 апр 2007, 12:00
а вдруг ваше мнение что жинь начинается после рождения ошибочно НО вы твердо советуете прервать беременность!
16 апр 2007, 12:05
Я никогда не советую никому твердо прервать беременность и врачом-гинекологом не работаю. И если человек хочет ребенка,то никогда и не спросит о таком.Я только за то,чтобы дети были желанными,а не родившимися от того что кто то был против или за аборт.Насчет того когда начинается жизнь ни вы,ни я никогда все равно не узнаем,так что это так и останется в области наших предположений.
16 апр 2007, 12:07
А альтернатива какая - нелюбимому детству - убийство - не коробит?
16 апр 2007, 12:09
Что бы умереть надо родиться вообще то! Убийство рожденного ребенка мягко сказать коробит всех,мы здесь речь ведем не об убиенных младенцах,а о прерывании беременности.
16 апр 2007, 12:12
Интересно, как тогда Вы воспринимаете факт рождения - плод оживает при переходе через границу п"""ы (пардон за мой французский)?
AD
AD
16 апр 2007, 12:14
Да,примерно так.Человек рождается,делает свой первый вдох и начинает жить .
16 апр 2007, 12:17
А до этого он не дышал, не шевелился и не жил?:-0
16 апр 2007, 12:20
До этого момента он жил за счет другого организма,но никак не родился еще.
16 апр 2007, 12:23
Ну так все-таки жил... уфф, слава Богу! Это прояснили. А после рождения ребенок что, существует абсолютно автономно? да все мы зависимы друг от друга в той или иной степени, но это не повод решать, кому жить а кому нет. "Мочить иждивенцев!":-D
16 апр 2007, 11:43
А кто возносит? Вам не мерещится, вы уверены? А вообще...я не стану вас переубеждать. Я не врачеватель душ. Ваше мировоззрение меня не касается. Так что можете и дальше ненавидеть тех, кто добр и милосерден. Можете и дальше пропагандировать аборты...в очередной раз замечаю для себя, что вам хочется таки, чтобы ряды абортирующихся множились...Наверное в глубине души вам приятно думать, что не вы одна это делаете? Ну коль вам так легче...что я могу? И кстати...я бы с радостью помогла носить коляску беременной соседке, будь мы с автором соседями. Мне лично очень часто встречаются люди, готовые помочь. Денег автор вроде не просит... Но в случае действительного бедствия я думаю выход и в этом вопросе найдется. ПС: по поводу вашей позиции в отношении абортов. Наисала как думаю. Извините, если что не так.
16 апр 2007, 11:56
Да вроде не мерещиться.Кстати вовсе не явлюсь стороницей абортов,я скорее не являюсь их ярой противницей.Это ж здорово,когда у людей рождается малыш,когда люди этому рады,понимают что это именно то,чего они ждут и хотят.Только тогда вопрос об аборте никогда не возникнет,а если уж возник значит есть на то причины.И почему вы решили что я ненавижу тех кто добр и милосерден? Я не люблю только тех,кто свою доброту и милосердие никак не подкрепляет делами добрыми.Дав однажды человеку совет родить я 10 лет помогаю финансово.Но вот помочь кому то еще моих финансов уже не хватит точно,поэтому и не советую,все таки за свои слова надо отвечать. А насчет того ,что люди сделавшие аборт склоняют сделать также других вообще мнение странное,ведь зачастую аборт делают в неподходящей ситуации,а потом рожают ребенка.По сути дожидаются момента,когда рождение ребенка будет в радость,а не в тягость.Ну и что плохого в том,чтобы дети были желанными и мвоим появлением родителей радовали?
16 апр 2007, 11:59
Только у многих этот приятный момент радости после аборта так и не наступает
16 апр 2007, 12:07
Да он у многих и без аборта не возникает,был уже топик на эту тему,где путем статистики выяснилось что 99% тех кто детей иметь не может абортов не делали.
16 апр 2007, 12:10
Вы, конечно извините, но как у нас статистические исследования проводят... Сама по молодости этим занималась - какой результат заказчику нужен - такой и будет.
16 апр 2007, 12:12
Так это топик здесь на Еве был,девчонки отвечали,поэтому заказной статистики быть не могло.
16 апр 2007, 12:14
Я имею в виду, что данные, которые девочки привели в качестве статистики, были получены нашими органами статистики. У нас нет 100% независимых статорганов - рынок, заете ли :(
16 апр 2007, 12:19
Вы не поняли,девушки писали-я детей иметь не могу,а абортов никогда не делала.Они не данные статистики приводили,а примеры своей жизни.Большинство девчонок не имеющих детей из моих знакомых тоже абортов не делали,наспростужали придатки в молодости и усе.
16 апр 2007, 12:21
Тогда на каком основании Вы приводите эту цифру - 99%?
16 апр 2007, 12:25
на самом деле дело не только в придатках...придатки лечатся
Anonymous
16 апр 2007, 12:02
а может это не людям решать когда кому родиться-если при предохранении наступила беременность это свыше!
16 апр 2007, 12:06
ну что Вы, это же чистой воды безответственность (сарказм).
Anonymous
16 апр 2007, 14:12
конечно!!!
16 апр 2007, 12:16
Это не свыше,это значит что презерватив порвался и брак в изделии.Или на таблетках в аптеке срок годности перебили.Вот и вся божественность.А дальше все по плану-спермотозоид,яйцеклетка,зачатие.
16 апр 2007, 12:18
Не все любимые дети неперменно запланированные. В некоторых семьях запланированных и вовсе нет, все народились явочным порядком и при этом любимы не менее запланированных. За 9 месяцев вместе с малышом вынашивается и родительская любовь к нему. ИМХО "А насчет того ,что люди сделавшие аборт склоняют сделать также других вообще мнение странное,ведь зачастую аборт делают в неподходящей ситуации,а потом рожают ребенка.По сути дожидаются момента,когда рождение ребенка будет в радость,а не в тягость.Ну и что плохого в том,чтобы дети были желанными и мвоим появлением родителей радовали? " Всю жизнь пытаюсь понять людей, которые с легкостью прерывают зародившуюся жизнь собственного ребенка только потому, что ситуация у них видишь ли неподходящая. Ситуация решает все...люди ничего. Странный перекос...в головах?
17 апр 2007, 04:41
+1
AD
16 апр 2007, 11:52
Да, а если если после аборта жизнь по морде бить будет, придет очень ответственный товарищЧ, предложивший делать аборт, подставит дружеское участливое плечо и разделит с автором бремя жизненных неудач, не так ли? Не надо так превозносить роль денег и ставить их выше человеческой жизни. И если уж Вы так плохо относитесь к помощи деткам, пожалуйста, идите похайте в топики помощи, там Вам доступно объяснят, что и как.
16 апр 2007, 11:58
Я наоборот очень хорошо отношусь к помощи детям,если до вас это не дошло.Я плохо отношусь к тем,кто ее не оказывает.И если в жизни что то не складывается тогда,когда ты все сделал чтобы сложилось-это случайность,а если постоянно добовлять себе проблем-то закономерность.
16 апр 2007, 12:05
А откуда вы знаете, кто оказывает, а кто нет? Не только я, очень многие говорят о проблемах и неудачах (по объективно независящим от счеловека причинам) после аборта. Все поступки возращаются, только это не так очевидно как проблемы, связанные с рождением.Вы, я так понимаю, советы действиями подкрепляете. Так ответьте пожалуйста, когда советуете аборт сделать, готовы будете ответственность за убийство вместе с мамой разделить? Так сказать, принять на себя часть жизненных проблем?
16 апр 2007, 12:29
Ну я правильно вас поняла-что проблемы связанные с нежеланной беременностью очевидные,а проблемы после аборта мало заметные и не только едва различимые,а еще и совершенно не доказанные что они вообще с ним связаны? Насчет убийств мы кажется выше определились,что речь не идет об убийстве младенцев.Речь об избавлении от беременности и явно не на сроке в 5-7 месяцев.
16 апр 2007, 12:33
Очень доступно объяснила Артемис (респект). Почитайте чуть ниже. http://www.eva.ru/forum/show?idPost=28176957
16 апр 2007, 12:39
Читала и ответила.
16 апр 2007, 12:45
Т.е. для Вас деньги/машина/пр =счастье? :-0
16 апр 2007, 12:52
Для меня радостный,улыбающийся человек ,у которого жизнь удалась,котрый покупает то,что хочет,а не то что может по определению более счастливый,чем тот,кто со слезами наскребает мелочь на хлеб и колбасу.Так что удавшаяся жизнь конечно счастье.Причем в личном плане у этих людей тоже все нормально,обкаканная карма жить и наслаждаться этой жизнью им не мешает.
16 апр 2007, 12:59
Вы потом поймете, что не коррелирует количество денег с ощущением личного счастья. Деньги дают некоторую свободу, и все. И обкаканная карма никоим образом не кореллирует с богатством и счастьем - скорее наоборот, но тут все очень индивидуально. "Причем в личном плане у этих людей тоже все нормально,обкаканная карма жить и наслаждаться этой жизнью им не мешает" - откуда Вы все знаете, Вы им в душу заглядывали? Умное лицо - не признак ума, счастливое лицо не признак счастья. И Вы про статистику так и не ответили - на каком основании Вы привели показатель 99%?
16 апр 2007, 13:03
Ну знаю я этих людей просто очень хорошо,и после множества абортов у них теперь здоровые,красивые дети,и именно ощущение личного счастья ,а не свободы от наличия финансов.И все таки внешний вид тоже является показателем внутреннего покоя и счастья,если человек цветет,значит у него все хорошо,а если он под грузом своего счастья чахнет и сохнет,то какое ж это "счастье"?
16 апр 2007, 13:10
Это у Вас, наверное, так же как и со статистикой . Ну хочется Вам чтобы все так "красиво" выглядело, вот и придумываете "здоровые,красивые дети,и именно ощущение личного счастья", и 99% не имеющих проблем после абортов. Какая же Вы их противница? Вы мечтательница, простите.
16 апр 2007, 12:11
Ну а с чего вы взяли, что участники данного топа, не советующие автору аборта, все сплошь лицемеры, КАЖУЩИЕСЯ добродетельными и подпитывающие свое самомнение за чужой счет? Почему вы считаете, что призывающие выбрать жизнь вместо смерти, люди лживые, безответственные, пустомели, которые никому никогда не оказывают реальной поддержки? Или вы кого-то конкретного имели ввиду? Или все же это ваше мнение обо всех, кто не призывает чуть что абортироваться?
16 апр 2007, 12:32
Да конечно не обо всех,а о тех кто не предлагает после своих слов помощь.Ведь что проще написать,автор,рожайте,давайте с вами свяжемся,я помогу материально.Если вы помогаете,здорово,Но таких настолько мало,да и не поможешь всем.
16 апр 2007, 13:13
А что Вам мешает тоже помогать? Всем никто на поможет, а 1-2 - реально.
17 апр 2007, 16:27
Что мешает мне помогать людям которые нарожали детей и теперь не знают что с ними делать? Да знаете,наверное чувство отвращения к таким людям за их безмоглость и животные инстинкты размножаться вопреки здравому смыслу,которые вообще не подумали о том,что детей надо не только рожать,но еще и обеспечивать.. Я с радостью помогу людям,которые сто раз подумали что они делают,постарались избежать ошибки,с умом все спланировали,но попали временно в неприятную ситуацию.А какой смысл помогать людям,которые думают не головой,а промежностью?Все знают что нет абсолютно надежных противозачаточных средств,и если ты не можешь позволить себе иметь еще детей и при этом не хочешь ни под каким соусом делать аборт,то наверное следует все таки умерить сексуальный пыл,чем потом надеятся на то,что кто то будет тебе помогать их растить.
17 апр 2007, 16:33
Т.е. вы прежде чем помочь, выясняете ВСЮ подноготную? Даете свою оценку. И только после конкретного анализа решаете - достойны ли нуждающиеся дети (ведь мы о них сейчас говорим) вашей помощи или нет (раз уж их родители безмозглые промежности)? Что то слишком сложно...
17 апр 2007, 19:07
Нет, что мешает Вам пойти в ближайшую больницу в детское отделение и спросить, есть ли там отказные детки? И спросить, в чем они нуждаются? Там нет бесконтрольного секса, там есть голодные детки без игрушек. Что мешает Вам пойти и купить игрушку и пачку сока такому ребенку? И почему, если Вы этого не делаете, Вы считаете себя вправе судить их родителей? Почему Вы считаете себя вправе прикрывать этой проблемой аборты?
18 апр 2007, 11:42
Да я вот как раз и игрушки и соки в детский дом передаю и деньги перечисляю,когда лишние заводятся.И понимаю,что чем больше рожают ненужных детей,тем больше распыляется эта помощь.и если 5 детям можно помощь качественно,то 500 эта помошь уже ничего не даст. И зачем же рожать детей надеясь на чью то помощь. Полно детей оставшихся по воле случая без родителей,а если все начнут рожать бездумно,то в итоге помощь этим детям не достанется.И получается что у кого то горе в семье,ребенок без любящих родителей остался,а кто побоялся сделать аборт и тем самым у этих детей отнял те крохи,что им перечисляют люди.
18 апр 2007, 11:58
Я думаю, не наше с Вами дело, кто кого и зачем рожает - это Божий промысел. Понимаете, из 2х зол надо выбирать добро, и проблемы решать "чисто", т.е. без жертв. Насчет распыления - с другой стороны подходить надо - здесь не аборт надо оправдывать, а увеличить число помогающих деткам. Как я уже говорила - с миру по нитке... Но большинство еще мыслит совковыми стереотипами.
16 апр 2007, 13:30
А автору возможно ничья помощь и не понадобится. Им в с мужем важно сейчас определиться в главном и на данный момент ей по всему видать именно моральная поддержка нужна. А главное сейчас -жизнь, которая УЖЕ зародилась. ИМХО
AD
AD
16 апр 2007, 12:17
Ну, скажем так - это слишком материалистичный подход. А я, например, по жизни вижу, что чем больше человек какает себе в карму, тем хуже он живет потом. Аборт - это кардинальный покак в карму. С другой стороны, преодоление сложных ситуаций, посылаемых жизнью - наоборот, очищает карму. Или, если менее мистично - преодолевая препятствие человек получает его силу.
16 апр 2007, 12:19
+1
16 апр 2007, 12:38
А я по жизни что то вижу,что чем больше человек какает себе в карму,тем дороже у него машина,дача,квартира и лучше внешний вид и настроение -с чего бы это? Вот и думай чему верить,своим глазам или рассказам об обкаканной карме.
Anonymous
16 апр 2007, 12:47
Прям таки и видите. Меньше смотрите телевизор.
16 апр 2007, 12:53
В телевизоре такого не увидишь.
16 апр 2007, 13:30
Дело в том, что человек, который постоянно злится, всем завидует и не радуется жизни - уже какает в карму в постоянном режиме. ПОэтому естественно, что у жизнерадостных и оптимистичных людей везения в жизни больше. А уж как они расплачиваются за собственные покаки - вы можете и не знать. Что касается абобртов - то если в целом сравнить жизнь моих знакомых, которые их делали и которые не делали - я бы навскидку сказала, что те,кто их не делали - в среднем, живут лучше. Потому что нежелательная беременность, если жензина отказывается от абобта, по сути подталкивает ее к решению тех пробелм, которыйе в случае аборта так бы и остались нерешенными. И сразу идут карьерные взлеты у женщины или ее мужа, проработка отношений в семье, проработка своего отношения к людям и миру, иногда начинают как с неба сыпаться неожтданные "подарки судьбы2. С другой стороны, очень часто бывают ситуации, когда женщина делает аборт - и продолжает вязнуть в том болоте, в котором увязала и раньше. А часто и сваливаются неожиданные проблемы. К примеру, женщина, которая имела шанс сменить работу в процессе рождания и воспитания ребенка -в результате так и осталась на прежней ралоте, которую возненавидела, и сейчас хочет сменить - а уже возраст не позволяет. А ее частый вариант, когда на женщзину, сделавшую аборт, "сваливается2 на голову пробелмный ребенок от первого брака мужа.
16 апр 2007, 13:36
Человеческая жизнь дороже всех машин и квартир мира. А уж жизнь соственного ребенка... Обалдеть можно от таких сравнений.
Anonymous УЖАС!
17 апр 2007, 04:44
"похайте"-это что еще за слово? вам самой помощь требуется!
17 апр 2007, 18:53
Воспримите как диалект, и начинайте предложение с заглавной буквы.
Anonymous
16 апр 2007, 10:17
автор если ваш муж говорит чтоб вы родили второго так не делайте аборт, потому что вы не только убьете ребенка, но и ослушаетесь мужа в важном вопросе, потом это может негативно повлиять на ваши отношения. Я искренне верю что у вас все наладится и с бытом и деньгами!
16 апр 2007, 11:36
конечно рожайте..двоих сразу легче будет поднять.Не переживайте, главное что у вас есть крепкая семья
Anonymous
16 апр 2007, 14:30
а если в ряду каких-либо обстоятельств муж бросит,вот у автора сладкая жизнь с 2-мя начнётся!
Anonymous
16 апр 2007, 19:18
А еще кирпич на голову упасть может, то-то жесть будет!
16 апр 2007, 12:11
РЕБЕНОК!!! Конечно же РЕБЕНОК!!! Вам ведь муж говорит:"РОЖАЙТЕ"!!! А есть ведь такие, кто при нормальном материальном состоянии жен к детоубийству склоняют. Пусть он не ответил Вам на Ваш вопрос, может, сам еще не знает, но это очень важно - ваш муж хочет этого ребенка и готов Вас поддержать. Не отталкивайте это! А то можете и ребенка потерять, и мужа. РОЖАЙТЕ!!!
Anonymous
16 апр 2007, 14:12
а когда малsi в обносках ходит,это хорошо???Когда денег нет ни на игрушку,ни на одежду!!БРЕД,нужно 1 на ноги ставить!!И вообще изночально голова должна быть на плечах!
16 апр 2007, 14:17
в крайности не надо бросаться
Anonymous
16 апр 2007, 14:23
Аноним права или прав У нас много людей которые рожают по 5 детей и больше,потом очень гордятся тем,что они такие героини А детей нормально одеть не могут и накормить,и сетуют на то что государство им не помогло
16 апр 2007, 14:32
тоже ещё одна крайностт..речь ведь не о пятерых идёт..а о втором ребёнке
Anonymous
16 апр 2007, 14:33
Если люди несерьезно отнеслись к зачатию второго,то там и третий и четвертый и пятый не за горами
16 апр 2007, 14:36
давайте решать проблемы по мере поступления, а не фантазировать
AD
AD
Anonymous
16 апр 2007, 14:37
Ну и как ?что вы то решили?Я знаю,пускай рожает
16 апр 2007, 14:46
Именно, жизнь длинная штука и никто не знает что будет дальше...быть может этот ребёнок в будещем спасёт жизнь своему брату или сестре...Вы об этом не думали??А то у Вас одно-нет денег-не фиг рожать...зачем плодить нищету..слишком меркантильно..надо глубже смотреть
Anonymous
16 апр 2007, 14:49
А вы сами то родите себе двоих троих?
16 апр 2007, 14:53
я бы с радостью, но никак не получается...просто если бы Вы прошли через то что я уже прошла для того чтобы достичь желанной беременности, Вы бы уже не думали рожать второго или третьего..у вас бы даже мыслей таких в голове не было
16 апр 2007, 14:32
Ну так у нас полно и таких, у которых ОДИН ребенок, супернакормленный и одето-обутый, при этом обделенный самым необходимым - любовью и вниманием (не подарками, боннами и развлечниями) родителей.
16 апр 2007, 14:49
Бог детей даст, Бог на детей и подаст (с). Я студенткой была, когда рожала. Отец - пенсионер, мать - предпенсионного возраста, я - без диплома и опыта работы, муж - ушел, поняв, что "не создан для блаженства". Родила чудесного мальчика! Закончила учебу, пошла работать, сейчас зарабатываю хорошо, не каждый мужчина столько домой приносит, сколько я, 25-летняя одинокая мама. Мне - 25, сыну скоро 5, - я состоялась как женщина! Мама спокойно вышла на пенсию, помогает мне с сыном. Делай, что должен, и будь, что будет (с).
Anonymous
16 апр 2007, 14:54
к примеру жили б вы пару лет с гражданским мужем..своей квартиры у него нет,вы забеременнили..если у вас сейчас такой выбор был бы второго или аборт,что выберете лично вы? только по честному..вам то придётся в декрет,а муж немного зарабатывает(
Anonymous
16 апр 2007, 14:57
Однозначно аборт
Anonymous
17 апр 2007, 10:42
нет!!!
16 апр 2007, 15:16
А я достаточно зарабатываю, у меня декрет был бы официальным. Плюс оплата медицинских расходов по беременности и родам - у нас корпоративная страховка это предусматривает. Плюс премия, плюс оплата неиспользованного очередного отпуска. Я бы родила однозначно.
16 апр 2007, 23:23
Оставили бы ребенка. Попереживала бы, может и топик на еве завела с кучей слез и соплей, но оставили. Как-нибудь выкрутились бы.
Anonymous
16 апр 2007, 15:02
у вас есть кому помочь, а таскать коляску автору некому:/ и ведь ещё детям нужны не только деньги на жизнь,но и внимание счастливых родителей!!!а не уставших,проработав на 2-х работах,и не желающих рассказать сказку на ночь,т.к. устали..(
16 апр 2007, 15:18
Не рассказать сказку на ночь?! Бред какой-то...
17 апр 2007, 04:50
простите, а зарабатываю хорошо, не каждый мужчина столько домой приносит,это сколько, если не секрет? на сколько это двоим можно прожить?
17 апр 2007, 12:15
Такие вопросы задавать неприлично, даже в Интернете.
16 апр 2007, 12:25
тоже думаю что надо рожат. муж поддерживает-а это значит вы не одна и он тоже что-то думает по поводу жи´я(хотя и молчит пока), работа-не главное, другую найдете еще получше.удачи (с транслита)
16 апр 2007, 13:12
Я за ребенка...А вы родите - муж пусть с двумя сидит..А коляску на время беременности в подвале оставляйте (до прогулки) или с соседями на первом этаже поговорите...чтоб у них оставлять - не таскать постоянно...а вообще в нашем доме есть на 1-этаже колясочная..очень удобно..
16 апр 2007, 13:28
Кроме всего прочего можно и квартиру сменить на более подходящий вариант. Было бы желание, а все остальное приложится. ИМХО
16 апр 2007, 13:32
рожайте, представьте, что не было бы вашего малыша первого, как бы вы жили?? так и второй уже живет, потом не простите себе..... Будет у вас двойное счастье
Anonymous
16 апр 2007, 14:03
Пожалуйста рожайте, иначе потом не сможете себе это никогда простить...и нельзя будет ничего изменить... В юности я сделала аборт и преспокойно себе жила дальше, а через несколько лет поняла, что я сама свое дитя убила. и нет мне прощения... Ведь это совершенно все равно - родился ребенок или у вас под сердцем - он же ЖИВОЙ!!! Если бы Вам сейчас совсем негде было бы жить и у мужа не было работы и т.п. - не убивать же Вам первого ребенка?! А второго хотите убить... Пожалейте его... Он тоже хочет жить и увидеть свою маму. Сижу и реву, не повторяйте моих ошибок. Извините. Буду очень надеяться, что Ваш малыш родиться.
AD
Anonymous
16 апр 2007, 14:39
Советы советами......но надо оценивать трезво ситуацию!Конечно,всё что вам тут насоветовали это душераздерающе,но надо думать самой,никто вашего ребёнка кормить не будет и жилплощадь не придоставит....Обговорите с мужем все за и против,если нет выхода делайте аборт,зачем плодить нищиту?????УСПЕЕТЕ ЕЩЁ РОДИТЬ ВТОРОГО!!!!
16 апр 2007, 14:41
И опять нищИта... Ох, русская моя язЫка...
:)
16 апр 2007, 14:43
а как проверить правописание слова?
16 апр 2007, 14:51
Есть так называемые словарные слова, которые просто надо запомнить. Нищета - одно из них. ;)
Anonymous
16 апр 2007, 14:44
И топик надо ж назвать "Ребонок.....
Anonymous
16 апр 2007, 15:45
Вы в разговоре участвуете или у всех грамматику проверяете?? Надоело!
16 апр 2007, 15:56
Очень смешно читать воинственные реплики анонимов с ошибками. Разочаровывают люди... А насчет моего участия в разговоре - читайте внимательнее.
Anonymous
16 апр 2007, 16:30
Уж не в слове ли "участвуете" вы ошибку узрели?:))))) Проверочное слово - участие:)))
16 апр 2007, 14:48
Какое то ущербное высказывание ей Богу "Зачем плодить нищету!?" Скажу банальность...люди рожали детей и во все времена - и в голод и в войну и умудрялись дать им достойное воспитание...ибо материальное благополучие - не гарантия благополучия как такового. В плане вещей - сегодня есть завра нет и наоборот. Куда сложнее в плане духовном...с этим грехом на душе надо будет жить. ИМХО И потом...автор с мужем не нищие и не убогие. Они молоды, здоровы, они ВМЕСТЕ и любят друг друга. Так нужно просто собраться с духом и родить этого малыша. А если сейчас они абортируют его, то следующий ребенок, если он будет когда либо, будет не вторым....
Anonymous
16 апр 2007, 14:50
может и вторым..может душа "убитого" вернётся к ним или найдёт более достойную семью..
16 апр 2007, 14:53
Не вернется ИМХО И не повторится в другом ребенке.
Anonymous
16 апр 2007, 14:57
у меня знакомая седелала аборт в 16..потом не получалось..в 22 родили прекрастную девочку,бог простил и душа "р" к ней вернулась..
16 апр 2007, 15:00
Вернулась или нет - этого никто никогда не узнает. Но в целях самоуспокоения и эта идея годится.
16 апр 2007, 19:45
А как она определила факт возвращения души ребенка? По фотографии ? :(
подумайте очень хорошо!
16 апр 2007, 14:41
выше пишут что муж то не против,это он сейчас не против, а как тут же в "браке" пишут 2-ой потом 3-ий ребёнок родился муж уходит? мужики они не до конца понимают всю ответственность,надо надеятся только на себя!!! если вы ответите себе на вопрос сможите ли вы обеспечить своих детей каждому комнату или хотябы 1 на двоих,каждого своей одеждой,игрушками хорошими,отдать обоих в кружки на занятия,платить за сад, устраивать им праздник с тортом и свечками и пригласить им много друзей? потом школа...и при этом не отказывать себе в обновках и всём необходимым!!! если фрукты то не только детям и себе,если шоколадка то не одна на двоих а по две,если на отдых то всей семьёй,если компьютер-плеер-машика-каталка то каждому свою!!!если сможите,то удачи, а если есть хоть капелька сомненья, то не стоит..бог протит вас..
16 апр 2007, 14:46
+1
17 апр 2007, 04:57
+1
А?
16 апр 2007, 14:44
АВТОР ВЫ НАШЛИ ОТВЕТ НА СВОЙ ВОПРОС?
Anonymous
16 апр 2007, 15:21
Cкорее всего аборт:-(
16 апр 2007, 15:26
очень жаль что решение Ваше именно такое
AD
AD
16 апр 2007, 15:26
Ну что ж Вы, блин, а... Он ведь живой, боится, что Вы убьете его... На седьмой неделе уже сердце бьется у ребеночка, аппарат УЗИ показывает тоненькую такую кривую... Не берите грех на душу. Пусть живет человечек. Подумайте, а?
16 апр 2007, 15:28
Бог вам судья!
Anonymous
16 апр 2007, 15:32
+1 вот именно Бог судья ,а не тут собравшиеся люди!
Anonymous
16 апр 2007, 15:38
А людей как раз таки собрала автор
16 апр 2007, 15:33
не переживайте,любите своего ребетёнка за двоих и будьте счастливы!
Anonymous
16 апр 2007, 19:39
да что вы говорите, а если не будет?
16 апр 2007, 14:45
Рожать и никого не слушать.Дает Господь ребенка, дает и на ребенка.Моя подруга была в вашей ситуации (в гражданском браке к тому же),родила чудную девочку.И коляску таскала, и сына 9-месячного.Удачи!
Anonymous
16 апр 2007, 14:48
а бог дал много на ребёнка? квартиру дал? или только поношенные вещи и игрухи перешли по наследству от старшего?
16 апр 2007, 19:37
Вот почитаешь таких анонимов, млин, и противно становится: из-за квартиры, денег и тряпок аборт советуют. Эй, люди! Проснитесь! Объясняю на доступном языке: Жить богаче и лучше будут те, кто не струсил и не убивал крохотных деток, родили и воспитали! Те, кто как страусы голову в песок спрятали, надолго подставили свою ж... под проблемы! Вам подавай только новое и неюзанное - крутитесь, работайте, но не бегайте из-а этого на аборты.
18 апр 2007, 01:18
=D>
Anonymous
18 апр 2007, 12:52
+1
16 апр 2007, 19:41
Зачем сомневаетесь? Решите что ВЫ считаете нужным - и ВПЕРЕД! А потом все наладится.
Anonymous
16 апр 2007, 23:12
Автор, ну чего Вы боитесь? Вот, nTayen тоже таскала коляску беременная с 5 этажа. все решаемо у Вас, не бойтесь. пусть человечек родится.
*
17 апр 2007, 00:11
Как грустно, что Вы не верите в Бога! Жаль Вашего нероженного малыша! Но судить не мне, это только Ваше решение.
Anonymous
17 апр 2007, 00:13
Надо верить не в Бога,а в свои возможности
Anonymous
18 апр 2007, 20:29
На Бога надейся, а сам не плошай. но без Бога никуда
Не анонимус
17 апр 2007, 10:14
Аборт отмаливается 25 лет.
Anonymous
17 апр 2007, 10:28
бога нет
Anonymous
17 апр 2007, 10:44
Есть!!! что бы вы не писАли
*
17 апр 2007, 11:15
Я думаю, что и за 25 лет не отмолить такой грех. А гражданка, которая не верит в Бога оттого такая желчная и бессердечная, но скорее всего у нее, за ее злостью, спрятан огромный комплекс неполноценности и еще налицо ущербность сознания, когда материальные ценности ставятся превыше духовных. Бог есть и Он все видит!!!
AD
AD
Anonymous
18 апр 2007, 08:26
да Он есть, но давайте не будем обзывать неверующих даже если они не правы, а то какие мы после этого христиане
Anonymous
18 апр 2007, 08:42
обычные вы христиане - агрессивные и с кучей стереотипов и заморочек.
Anonymous
18 апр 2007, 08:56
так мы себя и не превозносим. высказывание мнения против абортов это не злость...
Anonymous
17 апр 2007, 10:52
Охота было отмаливать;-)
знаю
17 апр 2007, 19:19
С вас спросится, но вас при этом не спросят. Все просто
17 апр 2007, 19:09
Откуда у Вас именно такая цифра - 25 лет? Мне действительно интересно.
что скажете?
17 апр 2007, 12:38
Не хочу начинать теологическую дискуссию по поводу наличия или отсутствия бога. Но вот вам ситуация: полгода назад закончился курс лечения рака. Рожать нельзя, а я беременна. Вот и выбор - родить, но при этом на 90% будет рецидив и тогда моя старшая дочка и этот родившийся малыш остануться без мамы. Или аборт - грех, который невозможно отмолить перед Богом. Что бы выбрали вы?
17 апр 2007, 12:44
Несколько лет назад здесь на форуме был подобный случай. Рак, беременность двойней. Закончилось все смертью женщины и одного из малышей. Но...та женщина САМА сделала такой выбор - дать жизнь и может быть погибнуть самой (что и произошло) вместо - жить на лекарствах просто ради того, чтобы жить. После ее смерти помню здесь такие разборки были..тех, кто советовал сохранить детей обвиняли в смерти открытым текстом. Поэтому мой ответ - решайте сами и Бог вам в помощь!!!
17 апр 2007, 12:46
Это очень страшная ситуация, но, к сожалению, рак такая непредстказуемая болезнь, что рецидив может случиться и просто по истечении небольшого количества времени. Как тут посоветуешь, ведь под угрозой Ваша собственная жизнь. А Вы верите в Бога? Если да, то попробуйте поговорить со своим духовником, что он Вам посоветует? Может быть, он Вас поддержит в решении об прерывании беременности, ведь под угрозой Ваша жизнь и благополучие Вашего первого малыша? Очень сложно, но я искренне верю в то, что безвыходных ситуаций не бывает.
17 апр 2007, 12:53
P.S. Если это Вам поможет, есть такое место под Калугой и живет там священник, отец Власий, святой человек, сам был болен раком и исцелился, а теперь помогает исцелять других людей, обратитесь к нему за помощью, возможно, вам удасться найти правильный путь для себя. http://www.pafnuty-abbey.ru/abbey/contacts/
17 апр 2007, 13:29
ПРошу прощения, не поняла сразуЮ что это ваша реальная ситуация:-( Наверное для начала углубилась бы в данные исследований - откуда вычислено, что будет рецидив, и есть ли средства его предотвратить. И реально ли аборт мне поможет. Иногда если покопаться - поразительные данные можно откопать. Но в принципе советовать вам жертвовать жизнью ради ребенка я не буду. Хотя и против абортов. Но в таких случаях может решить только сама женщина, и осуждать любое из ее решений никто не вправе.
17 апр 2007, 14:07
Спаси Вас Бог... Вот это действительно СИТУАЦИЯ... Я от души желаю Вам здоровья и удачи. Рак - действительно непредсказуемая болезнь, иногда она отступает сама, и врачи не могут объяснить причину, а иногда она "сжигает" совершенно здорового человека за месяц. Может, стоит собрать мнения разных врачей? Медицина - наука вероятностная, и 90%-ная вероятность рецидива болезни после беременности тоже может быть весьма условной, так же как и вероятность отсутствия рецидива после аборта, например. Я бы поборолась, постаралась узнать побольше, поговорить с разными специалистами.
19 апр 2007, 15:20
Упаси Господь! Мама мужа умерла вот так, родив второго ребенка. Два сына: 4-х лет и 8-ми месяцев остались сиротами. Не терзайте себя, очень многие поступили бы также в подобной ситуации, и даже ярые противники абортов ИМХО
Anonymous
19 апр 2007, 15:29
а ваш муж первый или второй был?
17 апр 2007, 13:16
Может, меня сейчас закидают тапками, мнение мое в вашей ситуации однозначно- не надо вам сейчас рожать. Во благо вас самой и уже имеющегося ребенка. Вы ведь за него в ответе. Когда нибудь, если ситуация улучшиться, родите второго и будет он вам в радость. И потом, даже в пуританских странах существует разрешение на аборт, если рождение ребенка может повлечь за собой негативные последствия для матери.
Anonymous
17 апр 2007, 13:27
Ой счас точно закидают. Тут все праведные такие советы давать и к совести призывать.
17 апр 2007, 13:34
Вы кому отвечаете? Автору или автору вышестоящего поста, у которой онкология?
17 апр 2007, 13:26
Дааа! Автор все равно вам решать в любом случае. Надо все взвесить, но я если честно сделала бы аборт. И "Дитенок" тут очень правильно писала. Можно до хрипоты орать что аборт это плохо, убийство и т.п. но ни один тут оравший это ни копейки вам не даст и крышу над головой не построит. У вас есть ребенок и вы в ответе за него. Да и потом тесты частенько ошибаются.
17 апр 2007, 21:15
Добавлю, что ни один оравший за аборт, вместе с Вами перед Богом тоже не ответит, Автор. Но они все скромно обходят эту тему молчанием. Дитенок не писала правильные вещи, она уверенно цитировала стереотипы. Из точной информации были только конкретные опасения - опять же стереотипные и ничем не подтвержденные.
18 апр 2007, 11:46
Ну почему же,по вашим же рассуждениям если я не против аборта в какой то ситуации,то всевидящий Бог по любому разделиг ответственность за мой совет автору.И я по определению понесу часть вины.А вот вы и за свои советы однозначно не понесете никой нагрузки и перед Богом чисты и в кошельке все на месте.Удобно,правда?
AD
18 апр 2007, 12:07
По моим рассуждениям не мнение, а поддержка аборта "портит карму"(так Вам понятнее?). И всевидящий Бог здесь не при чем. И я не советую, а объясняю, что в случае беременности "метацца" уже поздно - проблемы пришли. Женщина может только изменить их характер - то ли родить и воспитать ребенка, то ли нарваться на еще большие проблемы (т.н. кармические). Таков механизм реальности. Деньги - не единственная мера ценностей. А насчет кошелька - Вы в мой заглядывали? Знаете, сколько и кому я помагаю? Тот факт, что для Вас кошелек стоит на первом месте в жизни уже понятен.
17 апр 2007, 19:24
Автор! Появитесь! Как Вы там?
Anonymous
18 апр 2007, 01:25
Я посмотрела фильм,как делают аборты и.............никогда после этого этого не сотворю,но........есть такие женщины которые относятся к этому как к игре
Anonymous2
18 апр 2007, 08:39
вы автор или так проходили мимо?..
Anonymous
18 апр 2007, 09:43
Согласна. У меня есть знакомые, для которых аборт сделать, как прыщ выдавить. И самое противное, что еще после этого потом беременеют и рожают прекрасных детей. А самая для меня дикость, когда неоднократно делают аборты от собственного мужа. Для меня бы аборт был бы трагедией на всю жизнь. Слава Богу не делала. И что? 2 года не могу заБ и лечусь неизвестно от чего, как говориться.
18 апр 2007, 11:28
Аборт не единственное зло в этом мире. Есть и другие источники. И наказание на него - не всегда бесплодие и пр. Все очень индивидуально, но всегда наказуемо.
что скажете?
18 апр 2007, 08:45
Каюсь, что не сказала сразу - этот выбор стоял передо мной полтора года назад. Я сделала аборт. Не знаю, правильно ли я поступила... ТТТ со здоровьем пока все в порядке, но конечно никто не может ничего гарантировать. Я со многими врачами тогда общалась, все выискивала шанс оставить ребенка... но все таки решилась на аборт. Не знаю, служит ли мне оправданием то, что мне действительно было нельзя... и как я себя ругаю, что положилась на свои обычные методы контрацепции, не учтя, то после химиотерапии гормональный фон изменился.
18 апр 2007, 10:00
Вы наверное правильно сделали, ибо стоял выбор между жизнью и смертью (Вашей) - не корите себя, а у автора топика всего лишь материальные затруднения, а у кого их не было?! А наших родителей в войну и послевоенное время рожали наши бабушки и дедушки, а нас - без памперсов, без стиральных машин, когда в магазинах ни одежды ни еды не было - ничего выросли и многие стали успешными в жизни...
18 апр 2007, 10:05
Перестаньте себя терзать. Я сама против абортов, и считаю, что реальные причины для аборта бывают в исключительных случаях. У вас такой случай и был. И не факт, что ваше самопожертвование кого-то бы спасло и этот ребенок бы выжил. А ваш старший ребенок не заслужил того, чтобы остаться чиротой.
19 апр 2007, 01:03
Судить по вашей ситуации сложно.Но аборт лутьше не делайте(я сделала теперь жалею),вы уже знаете какаво это носить детку под сердцем и после аборта чувство вины вс никогда не покинет.Обсудите с мужем какследует эту ситуацию-ведь он хочет этого малыша.Да и он может сидеть с детьми сам(извините не знаю кто из вас больше заробатывает).Темболее старшая в садик ходить уже будет.Как говорят"не так страшен чёрт как его малюют"-это только первый год вам тяжело будет,а там как по маслувсё пойдёт.Удачи вам !!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325