Меню

Ухожу. Сколько денег просить?

AD
псих и я
15 апр 2007, 14:46
Люди, посоветуйте, ухожу от мужа с младенцем на руках, в матпомощи не отказывает и помимо алиментов после развода готов еще давать, велено решить сколько мне надо. Хочу вот попросить оплачивать няню, медстраховку ребенкину и половину съемного жилья, как думаете-не много, не мало? У него доход прямо скажем, очень хороший, но белая з/п от реального дохода как от Китая. Сама пойду на работу, там зарплата не ахти, пока другую не найду, буду получать около 20 тыщ, хватит мне на половину съема и прожитье с малышом? И еще, такие вот договоренности официально как-то оформляются или только на словах?
15 апр 2007, 14:48
штуку баксов просите, а там сколько даст
псих и я
15 апр 2007, 15:12
штуку дополнительно или вообще? только няня сейчас штуку стоит
15 апр 2007, 15:18
штуку всего, а няни стоят дешевле
псих и я
15 апр 2007, 15:58
дешевле может быть и есть, но я не встречала нянь с образованием, пропиской, опытом и методиками развития дешевле. Может, я и не права, но я не хочу, чтоб при живом хорошо обеспеченном отце с сыном просто "сидела" какая-то тетя
15 апр 2007, 14:51
попросила бы оплату няни и квартиры. но вообще 33% от всех доходов
псих и я
15 апр 2007, 15:13
ну, если 33% просить, я могу и не работать и еще кого-нибудь содержать. думаю, это нагловато будет
Anonymous
15 апр 2007, 15:13
25 просите на ребенка. По закону и все
псих и я
15 апр 2007, 15:18
А вот так я точно не потяну( это будет примерно 9 тыщ рублей, а жить мне негде, ближайшие родственники далеко, да и они только юридически ближайшие, не общаемся почти
Anonym
15 апр 2007, 15:22
Это от белой зарплаты? вы от реальной просите
15 апр 2007, 15:28
почему? как положено. другое дело что не факт что он согласится
псих и я
15 апр 2007, 15:59
вот именно этого я не хочу-объявить сумму и услышать "ну ты загнула"(( поэтому пытаюсь просчитать как бы так и не наглеть, и ребенка не обделить
15 апр 2007, 17:35
псих и я написал(а): < И еще, такие вот договоренности официально как-то оформляются или только на словах?> Разумеется, все это можно оформить юридически, у нотариуса. Соглашение об уплате алиментов, где оговаривается сумма, сроки, условия (лично или по почте) и так далее. Я такое заключала с БМ. Он выкручивался, сначала-то мы на словах договорились, а потом и началось, то денег нет, то подожди, то еще что. Ну, мне было чем его прижать, так что к нотариусу он пошел не совсем добровольно, скажем так. :) Кстати, там была пара, которая договорилась так: всю сумму БМ выплачивает сразу, единовременно, и все, больше у него никаких проблем нет. А что уж БЖ с этой суммой будет делать, то ли в банк положит под проценты, то ли приобретет недвижимость...
16 апр 2007, 08:12
ПО ЗАКОНУ, ДО ГОДА РЕБЁНКИНОГО ОФИЦИАЛЬНО НЕ РАЗВЕДУТ, обговорите сколько будет на руки довать, пока официально платить не будет!
16 апр 2007, 10:13
это ваша версия, не имеющая права на существование
18 апр 2007, 08:22
Почему?Только с согласия мамы ребёнка разводят с дитём до года!
18 апр 2007, 09:21
вы сами не видите разницы между своим первым постом и вторым?
16 апр 2007, 08:14
Лучше нотариально договорённость оформить(мой платил пару мес, а когда узнал, что я с мужчиной жить начала-лавочка прикрылась!).
16 апр 2007, 09:35
думаю Вы в праве просить то, на что расчитываете
16 апр 2007, 16:57
В любом случае сумму надо закрепить юридически. В этом случае у вас будут хоть какие-то гарантии
AD
AD
21 апр 2007, 12:12
как сказал когда то ельцын-сколько унесете
Anonymous
22 апр 2007, 23:28
Гордость то есть у вас?Деньги просить
псих и я
22 апр 2007, 23:44
Вы предлагаете гордо встать и уйти? Мелькали такие мысли, но Нет. Я не хочу отказываться от предлагаемой помощи и обрекать этим ребенка на неизвестно какую жизнь. Что в этом постыдного, я же не у чужих людей беру, а у отца ребенка.
Anonymous
22 апр 2007, 23:50
А я бы никогда ничего у мужа не взяла и не просила(сама могу все сделать)
псих и я
23 апр 2007, 08:50
Я же совета здесь прошу, а не опрос провожу брать-не брать. Пожалуйста, поделитесь опытом! Как это организовать, я с удовольствием последую Вашим советам.
Anonymous
24 апр 2007, 11:30
ну и дура
Федя:)
25 апр 2007, 19:57
"-Девушка, а девушка, а вас как зовут? -Люся:):) -А меня - Федя. -Ну и дура" ("Джентельмены Удачи").
Anonymous
25 апр 2007, 20:51
такие женщины почти всегда одиноки:( Гордость в жизни самое плохое, что может быть. Гордые-одинокие, нищие и без близких людеи вообще. Им всегда и во всем мерещится, что на их гордость кто-то покушается. Ето зависимость от своеи гордости. (с транслита)
15 апр 2007, 14:51
с детьми очень много расходов, не меньше тысячи долларов, это точно.а за сколько вы хотите жилье снимать? Вы уверены что сможете потянуть?
псих и я
15 апр 2007, 15:15
Однокомнатная квартира в пределах 600 это вроде реально, тогда на меня и ребенка при условии оплаты ее половины от моей зарплаты останется 500 баксов. Честно говоря, не знаю, потяну или нет, я слишком давно не жила сама по себе, просто не знаю
15 апр 2007, 15:22
тогда, наверное, больше надо или догаворитесь на определенную сумму, но если не будет хватать пусть дает еще
Anonymous
15 апр 2007, 16:02
Просите максимум. Допустим 600 на квартиру и 1000 на няню, можно округлить и попросить еще 400. итого 2000
Anonymous
15 апр 2007, 16:15
и где вы за 600 найдете квартиру? если только у мкада и состоянии не пригодном для жилья с младенцем... однокомнатная кв. не меньше 900. плюс платить нужно за первый и последний месяц сразу + месячную сумму агентству. Т.о. за кв. первый взнос вам не меньше 2700 понадобится. Потом, конечно, легче... По поводу няни, почитайте топики в разделе соответствующем, все удивляются, где можно нормальную няню меньше тысячи долларов найти. Плюс, если вы действительно настроены жить, не обделяя ребенка ни в чем, как вы сказали, то ещё тысяча долл. на питание, одежду, подгузники и прочее. А мед. страховку, море для ребенка и прочие таковые вещи я бы вообще отдельно обговаривала. Это суммы, кот оплачиваются раз в год, и если ваш "папа" может себе их позволить, пусть это будет его небольшая обязанность. Т.о. квартиру присматривайте вместе, плюс первый платеж на совести "папы", а также разовые взносы типа страховки. и ежемесячно тысячи 2 долларов нужно, вот.
Anonymous
15 апр 2007, 16:31
Ну вообще-то за 600 однушку вполне снять можно. У меня знакомые за 900 двушку снимают. Не в центре конечно, в спальном районе.
Anonymous
15 апр 2007, 16:33
А вообще смотря по ситуации, если муж попросил на выход, то можно требовать от него сразу оплатить допустим 3 месяца за квартиру. Ну и естественно няню и страховку оплачивать полностью
псих и я
15 апр 2007, 21:42
Спасибо всем огромное за советы, что-то начало проясняться в голове. Просто сумму денег определенную я не хочу просить-вы же сами наверно знаете, оплата за найм может подняться неожиданно, няни тоже имеют обыкновение просить прибавки к жалованию, поэтому я хочу попросить у мужа именно оплачивать какие то постоянные вещи, и в договоре, если таковой будет, так и обозначить "няня", "страховка", "квартира", "отдых" и тп. я об отдыхе кстати даже не подумала, что ребенка надо будет на моря возить, ехидна( спасибо, что напомнили. Уточню, что ухожу по собственной инициативе, никто не гонит, и жертву из себя изображать глупо, и просить чего-то лишнего стыдно. и честно, не хочется мне его денег! было бы где жить и кому сидеть с сыном, просто встала бы и ушла((((
Anonymous
16 апр 2007, 06:21
если инициатива ухода Ваша, то постарайтесь откладывать что-то из его денег. Пока он надеется Вас вернуть - он будет платить. А потом... Вы же сами ушли ;-) :-(
псих и я
16 апр 2007, 16:31
Я наоборот побаиваюсь, что он перекроет источник, чтоб мы вернулись( в любом случае значит надо официально оформлять
16 апр 2007, 10:48
До года ребенку вас не разведут, а потом по договоренности - вам повезло, что у него белая з/плата, т.е. законные 25% уже имеете и обговорите еще когда и куда он будет брать ребенка для общения и обучение малыша в будущем.
псих и я
16 апр 2007, 16:34
Нам до года не так много осталось, но вполне возможно, муж что-то предпримет, чтоб затянуть процесс. О, и про обучение я совсем не подумала, да что ж у меня за голова дырявая! и посоветоваться то не с кем, никому не хочу говорить пока, хорошо хоть тут подскажут, спасибо Вам)
AD
AD
18 апр 2007, 11:39
мне кажется справедливым просить 1000 на няню, 600 на квартиру. Пока вы не работаете, то нянины деньги будут тратиться на жизнь. Когда пойдете работать, то нянина тысяча пойдет няне, а на жизнь пойдет ваша зарплата. На 20 тыс. руб вполне можно с ребенком прожить при оплаченной няне и квартире. Хотя, смотря, какие у вас запросы, конечно. Если вы считаете, что муж легко может платить больше - то просите 2 000 долл. К % мне кажется, ни в коем случае не надо привязываться. Все равно, вы не можете этот процент проконтролировать. И это как прогрессивный налог - нет стимула зарабатывать больше, есть стимул врать и прятать доходы. Вообще, если муж и на деле будет также обязателен, как на словах сейчас, то вам очень повезло с мужиком. Не перегните палку! Пользуйтесь его порядочностью и нежадностью, не стесняясь, но не наглейте.
18 апр 2007, 13:19
И страховку... И оговорите непредвиденные расходы (типа покупки каких-то дорогих вещей для ребенка - новая кроватка и т.п.) Просто 20000 на двоих с ребенком - маловато, учитывая, что иногда при банальной простуде на лекарства уходит по 2-3 тыс. А еще надо кушать, покупать вещи, куда-то ходить. А потом, когда ребенку будет 3, он в сад пойдет? Значит, надо будет за сад платить. Обговорите такие моменты заранее, чтоб не было сюрпризов, ведь ребенок растет, нужды его меняются. И про свидания с папой тоже не забудьте обговорить, правильно тут писАли.
псих и я
18 апр 2007, 15:14
Спасибо. Он действительно хороший человек, если он соблюдет все договоренности, я буду только рада сохранить в себе уважение к нему, и, соответственно, передать это чувство сыну
псих и я
18 апр 2007, 15:10
Озвучила вчера все свои пожелания. Договорились так: няня после 1,5 лет, пока платит мне эти деньги, 1200. На питание-памперсы-одежду-игрушки выделяет 1500, но отчет по чекам\накладным каждые 3 мес, наверное это просто, я все это чаще всего через интернет заказываю раз в месяц, на крупные покупки остаток этого и добавит, если будет необходимо. Говорит, что будет дарить многое-но это в договоре же не пропишешь Страховка. Развивалки. Застопорились на отдыхе, саде и прочих образовательных моментах-это же нужно вперед всю жизнь расписать, вплоть до ребенкиного совершеннолетия, муж говорит, давай пока не будем, время придет, допишем... ну не знаю, сейчас то я ему верю, а потом? Аренда. Сначала хотел оплачивать целиком, потом решил, что я туда приведу мужика, и он там будет жить на его деньги)) поэтому половина. Няню, страховку, квартиру-я предоставляю ему договора и он платит те суммы, что там указаны. Вот так.
19 апр 2007, 13:46
по-моему достаточно порядочно)а ничего так мужик!
псих и я
21 апр 2007, 10:13
берите, свободно) денег у него еще на новую семью точно хватит и при таких раскладах
21 апр 2007, 15:25
Слушайте, может жилье лучше купить? А не снимать? Поговорите с мужем.
21 апр 2007, 15:27
Без жилья как-то страшно. Еще не известно, какой доход у него будет через 5 лет.Вдруг столько денег не будет давать?
псих и я
22 апр 2007, 16:28
Поговорила. Смеялся, сказал, уходи быстрей, а то у тебя с каждым днем аппетиты растут(в шутку, конечно) А серьезно-у него таких денег свободных нет, мы собирались общее жилье покупать в кредит. Он сказал, если сейчас покупать в кредит мне, то я же все равно не смогу платить, соответственно и квартира будет не моя, а его-и где толк? Предложил переписать на меня нашу дачу и квартиру в соседней области для страховки, если что на коммуналку в Подмосковье хватит. Смеется все время... не верит, что уйду, наверно
22 апр 2007, 07:55
Как Вам нестрашно уходить с таким ребенком, не имея жилья , и Вы уверены что сегодня ОН выполняет свои обещения, а завтра может быть что угодно- ЕМУ подвернется стерва, которая перекроет к Вам доступ этих денег. У меня знакомый разошелся с женой, имеет прекрасную зарплату, ежемесечные премии по несколько тысяч долларов,а своему сыну дает каждый месяц 2500 рублей-что положено по закану. Взвесте. Не спешите. Может все ни так плохо? Ведь Вы собираетесь уходить в НИКУДА. А просить можно сколько угодно.Дилемма-выполнит ли он свое обещание.
22 апр 2007, 08:29
Поддерживаю. Здесь с завидной регулярностью появляются топики где бабы плачутся о том, что муж дает слишком много денег бывшей жене. И им активно советуют как урезать эти суммы до положенных 25% от белой зарплаты.
псих и я
22 апр 2007, 16:29
Вы думаете, что официальное оформление наших договоренностей ничего не будет значить, и он просто сможет отказаться платить?
Anonymous
22 апр 2007, 19:52
А что будут стоить ваши договоры, если он потом принесет в суд справку что его доходы значительно меньше оговоренной суммы? Он просто скажет что теперь получает не столько сколько раньше, и платить столько уже не может. Суд присудит вам положенные проценты от его белой зарплаты, причем с учетом всех его детей (а сколько у него их еще будет неизвестно). Хорошие мужики бесхозными долго не бывают, а как только его приберут к рукам, ваши доходы значительно уменьшатся.
псих и я
22 апр 2007, 23:26
А какие варианты? ну нет у него таких денег, чтобы сразу купить нам жилье( Буду жить пока живется, выхода то нет, лучше хоть какое-то время пожить на те средства, что он будет выделять. И я все же верю, что "хорошие мужики" своего ребенка на улице не оставят
Anonymous
23 апр 2007, 19:08
Даже если бы и были, то он не обязан покупать вам жилье. Обеспечивать ребенка, это да но обеспечивать вас отдельной кватирой он не нанимался. А вот когда у него будут еще дети, то и расходы на вашего ребенка урежутся. Врятли его новой жене захочется оплачивать вам даже часть жилья. Скорее она убедит мужа забрать вашего ребенка к себе - это ей дешевле выйдет. А где вы жили до брака? На улице?
псих и я
23 апр 2007, 21:13
Вы правы, он не нанимался обеспечивать жильем меня. А ребенка? Я прошу, чтобы он оплачивал половину жилья-эта половина его ребенка, и квартира будет такая, какую он посчитает достойной своего ребенка, я тут слова иметь не буду. Новых детей у него пока нет, и будут в худшем (для меня) случае минимум через 9 месяцев. Мы с сыном можем пожить хотя бы это время спокойно и обеспечено и не сразу нырять в нищету. Другой выход только один-остаться с ним, а я не могу. А до брака я жила с родителями не в Москве, затем в общежитии, потом снимала. После смерти родителей квартиру продали и купили поменьше, остаток пошел в бизнес. Квартира эта до сих пор есть, я о ней говорила выше. Я никак в толк не возьму-Вы советуете остаться с ним, уйти, но не брать у него денег, или что?
Anonymous
23 апр 2007, 22:15
Я не советую, я лишь описываю как может сложится дальше. И учитывая что такой расклад возможен вы сами должны решать что делать и как. По поводу обеспечения ребенка - он разве гонит ребенка из дома? Это вы выбрали для ребенка такую жизнь, значит муж в праве вам сказать что и решать эту проблему вы должны сами. Юридически вы можете оформить только положеные алименты. Все остальное, к сожалению, он может оспорить в любой удобный для себя момент. Кроме того, вы сами сказали, что возможно он пока не верит что вы реально уйдете, и как он поведет когда поверит тоже предсказать тяжело. Короче мое мнение, уходить нужно реально расчитывая на себя. Сегодня муж добрый, а завтра может все изменится. Но если он деньги дает, то безусловно нужно брать (гордость хороша до определенного момента). И если получается то еще и откладывать из этих денег - не дай бог передумает. А если не передумает, то я думаю вы найдете на что их потратить. А уходить расчитывая, что он будет содержать ребенка до совершеннолетия немного самонадеянно. Вы должны быть готовы к тому что не будет ни страховки, ни хорошего садика ни чего другого кроме положенных 25% от белой зарплаты (и то до тех пор пока другого ребенка нет, после этого сумма может еще уменьшится).
23 апр 2007, 23:09
вы - вторая жена? обеспеченного мужа?
Anonymous
24 апр 2007, 12:50
Нет, не вторая. Но достаточно давно на еве, чтобы заметить как Новые жены "любят" Бывших жен. И какой вой поднимается когда мужчина дает на ребенка от певого брака больше чем положенные аллименты. Вторые жены при этом выставляют себя голыми босыми, а БЖ за их счет просто жируют.
24 апр 2007, 22:09
пока автор просит меньше чем положено. и на еве частенько рассказывают про то, что несмотря на вой новой жены, бывшая на ребенка выколачивает больше 25% доходов. все в руках автра.
AD
Anonymous
25 апр 2007, 07:28
Где вы увидили, что автор просит меньше чем положено? Я как раз увидела что белая зарплате у мужа маленькая, а суд назначит алименты именно с белой зарплаты. Но, к счастью, муж автора пока готов платить разумные деньги а не которые положено. А то что БЖ умудряются выкалачивать больше 25%, это лишь потому что в стране еще существуют черные зарплаты, и у мужиков иногда есть совесть. А новые жены делают все, чтобы БЖ не получила не копейки больше чем положено по закону. И на...ть как на эти копейки можно содержать ребенка.
25 апр 2007, 07:44
Учите матчасть. Выучите - будем дискутировать.
Anonymous
25 апр 2007, 08:34
А вы всегда когда ответить не можете начинаете хамить? А когда муж автора передумает ей квартиру оплачивать вы ей свою подарите?
25 апр 2007, 12:12
консультации по СК - за деньги. оплатите - получите.
Anonymous
25 апр 2007, 12:48
Да за такие советы вы еще и приплачивать должны, чтобы вас хотябы выслушали.
Anonymous
25 апр 2007, 08:37
Вы вот не учили, а все равно дискутируете :) попробуйте сначала через суд добиться алиментов больше чем 25% от официальной зарплаты. А все остальные договоренности относительно страховки. няни и оплаты квартиры - это лишь по доброй воле мужа. И все это может закончится в любой момент. И муж еще ребенка отсудит, поскольку мама даже квартиры не имеет для нормального проживания ребенка, а значит легко доказать что ребенку с отцом будет лучше. А мама будет няню оплачивать. Учите матчасть....
псих и я
25 апр 2007, 08:45
А вы учили? я без сарказма, серьезно. Скажите, это очень сложно, доказать реальный заработок мужа?
25 апр 2007, 12:14
достаточно сложно. одно радует - сейчас фирмы переходят на увеличение белой доли в оплате. может через несколько лет зп в конвертике уйдет в прошлое.
Anonymous
25 апр 2007, 12:43
Если матери негде жить (а отец не обязан оплачивать снимаемое жильё), то не проблема. А вот когда уйдут черные зарплаты, тогда и можно будет говорить больше положенного или меньше положенного просит автор.
25 апр 2007, 16:49
последний раз даю бесплатный совет - почитайте СК
Anonymous
25 апр 2007, 17:15
Спасибо не нуждаюсь. Я так и думала что вы кроме теории ничего в жизни не видели. А в жизни далеко не всегда решение принимаются в соответсвии с законом.
псих и я
23 апр 2007, 23:38
Я Вас поняла. Уточню у юристов при оформлении договора, какой он будет иметь вес и в каком случае его можно будет анулировать. Следуя Вашей логике, мне сейчас нужно брать у него как можно больше, мотивируя это тем, что все это закончится с появлением новой семьи, и откладывать. Так может, мне действительно предложить ему купить мне квартиру и платить официальные алименты, может, ему это дешевле выйдет?) И я все равно наивно верю, что он не оставит ребенка. Ведь и правда многие вторые жены жалуются, что слишком много денег идет на первого ребенка-значит, это нередкое явление.
Anonymous
24 апр 2007, 22:42
Сама на квартиру не пробовала заработать?Я фигею,квартиру купи,алименты плати
Anonymous
25 апр 2007, 07:29
А вы пробывали? И потом автор не на себя просит а на ребенка. Вы как я понимаю своего ребенка с удоволльствием на улицу бы выставили!!! Слава богу у автора муж не такой как вы.
псих и я
25 апр 2007, 08:38
Нет, САМА еще не пробовала, мы с мужем вместе на квартиру зарабатывали. Вот теперь попробую, но для этого мне нужна няня. А эту няню нужно куда-то пригласить, т.е. ребенок должен где-то жить-для этого мне нужно снять квартиру или комнату. С алиментов вы зря фигеете-они мне по закону положены, а все остальное-от временной щедрости мужа, с которой я сама, честно говоря, фигею)
Anonymous
25 апр 2007, 12:44
а почему вы в таком случае ее не разменяете?
псих и я
25 апр 2007, 14:07
Так нечего разменивать, ее нет еще, мы только собирались впрягаться в кредит
26 апр 2007, 09:02
Дорогая, хороший мужик не оставит)))Мой бывший клялся и божился, что сына не оставит никогда в материальном плане, будет воскресным папой)))Итог,на разводе на алименты не подала, веря его обещаниям...Далее, он узнаёт, что я начала жить с мужчиной, теперь моим настоящим мужем...Всё, денюжки прекратились сразу,говорю ему, что сын-то его, ладно другой дядька со мной отношения строит, сына же он не усыновляет. Ответ,он знал, что берёт тебя с ребёнком, пусть и содержит...В итоге, я подала пересмотрение бракоразводного процесса с установкой алиментов.Целая ипопея, пол года вышибала деньги на ребёнка. А про воскресного папу-ещё смешнее, встречаются на День роднения сына и Новый год(и то, наверно, потому что моя экссвекровь недалеко от нас живёт,к тому ж ,к ней он заезжая,НИ РАЗУ НЕ ПОЗВОНИЛ И НЕ ПОЗВАЛ СЫНА УВИДЕТЬСЯ!)))Вот такие и у меня были розовые очки на обещания КЛЯТВЕННЫЕ, чуть ли ни в грудь кулаком себя бил))). Хотя люди всёж разные, может вам повезёт, ваш лучше окажется!
псих и я
26 апр 2007, 12:20
Странные все же эти животные-мужчины( Так быстро и навсегда забрасывать своих дитенышей только они умеют, даже самые удачные их виды не всегда хорошие отцы( Такие истории, как Ваша, а их немало, и удержали меня от первого порыва встать и уйти в никуда и надеяться на его сознательность. Теперь я кажется все еще больше запутала(
24 апр 2007, 04:46
Самое выгодное - помиритса:))) Причина развода-то в чем? Небось, как обычно, в дурости непроходимой. (с транслита)
AD
AD
24 апр 2007, 22:17
Может правда помирится, раз мужу для вас ничего не жалко?
псих и я
25 апр 2007, 08:41
Я уже начинаю задумываться об этом, что-то я слегка напугана перспективами( ведь некоторые живут и терпят даже не ради детей, а ради денег...
Anonymous13
25 апр 2007, 09:27
Простите, а когда Вы рожали, то перспективы Вас не пугали, что если что случится, то ты окажитесь на улице. Съемная квартира - это тоже самое. Какое будущее у Вас в отношении своего жилья? А жить даже не ради ребенка, а ради денег - это глупо. Жизнь одна и Вам не жалко класть ее на алтарь какого-то ЧМО? Всегда было жалко таких дамочек. Хотя что их жалеть, они живут так, как их устраивает. Тогда нехрен жаловаться на жизнь.
псих и я
25 апр 2007, 09:51
Пугали. 10 лет пугали. Но мне надоело думать,что тем, у кого нет жилья в Москве, рожать запрещено. Я все оттягивала, вот-вот сейчас все будет и рожу. А его все не было и не было. И как только муж стал зарабатывать столько, что жилье реально забрезжило на горизонте, я родила. Оценить свое будущее в отношении жилья я смогу, только выйдя на работу. Муж мой не ЧМО. И класть ЕМУ на алтарь я ничего не собираюсь, вполне возможно я смогла бы положить свои личные принципы на алтарь ребенка, я еще думаю. Спасибо за вашу жалость, только не знаю, в каком моем посте вы увидели жалобу на жизнь. Или "таких дамочек"-это вы не про меня, а вообще?
Anonymous
25 апр 2007, 13:24
Да, говорила в общем. Ну Вы то озабочены все-таки своим будущим? И Вы знаете, сколько нужно зарабатывать, чтобы купить свое жилье?
псих и я
25 апр 2007, 14:06
Я очень озабочена своим будущим, и в особенности, будущим своего ребенка. Одна бы я выжила-и не такое бывало. Знаю, что зарабатывать на жилье нужно в моем случае больше, чем сейчас, как минимум в 2 раза, я постараюсь поднять все свои навыки и умения и найти такую работу. Но без его помощи в виде няни и жилья хотя бы первое время у меня ничего не выйдет.
25 апр 2007, 20:53
Совсем не обязательно, что муж автора ЧМО:) ОПять таки, кто-то считает кого-то ЧМО, а для другои такои за счастье:) (с транслита)
Anonymous
26 апр 2007, 09:40
То, что он возможно не ЧМО, не делает жизнь с ним более краше!:-) Себя не уважать - жить из-за денег. Может я конечно со своей колокольни рассуждают, но я всегда была независимой, поэтому всякие постные лица у себя в квартире не потерплю. Тем более, если этот человек мне непрятен и не нужен в постели. Обычно с этого все начинается.
24 апр 2007, 23:19
А Я бы новерно не просила денег на няню и на съем квартиры. А договорилась чтоб он занялся этим вопросом . Сам за сколько найдет, столько пусть и платит. А вы просите только столько денег, сколько нужно на месячное проживание. Воть Именно так я хотела сделать, но вот только мы помирились:)
Anonymous
25 апр 2007, 07:30
А если он найдет такую няню, что вам ребенка с ней будет оставлять страшно???
псих и я
25 апр 2007, 08:42
Да, действительно, выбирать няню я ему вряд ли доверю, вот квартиру и где страховаться-да, пусть сам как хочет, так и делает
25 апр 2007, 10:34
А вы могли бы написать, почему вы решили развестись, судя по описанию у вас порядочный муж, что вас не устраивает, может вам и правда лучше помириться (как я поняла другого у вас нет, причина в чем то в другом, может лучше семейную жизнь попробовать наладить)
псих и я
25 апр 2007, 14:01
Ох, не хотела я вдаваться в подробноси, боюсь, тема уйдет в сторону и бесполезных тапок будет еще больше( В двух словах, не люблю я его больше. Он изменился слишком, стал совсем другим человеком, его принципиальность, честность и стремительность гипертрофировались в категоричность, максимализм и непримиримость с чужим мнением. Он стал высокомерен и снобоват. Дело не только во мне, мы теряем друзей, так как даже в самых бытовых беседах чужое мнение, отличное от его-"чушь". Это все конечно мелочи, не пьет, не крит, не гуляет, хорошо зарабатывает, отлично выглядит-что еще нужно от мужика? Я не могу-он меня бесит! Я таких людей, каким он стал, уважаю, но побаиваюсь и плотных контактов избегаю-я не хочу в собственной семье кого-то побаиваться и избежать контактов с ним сложновато. В двух словах не получилось) но все равно не передать всего...
25 апр 2007, 17:12
Ой прям ситуация моей подруги, но она сделала проще, никуда она уходить не собирается, она плывет по течению, живет в свое удовольствие и ждет чем все это закончится. Она говорит, что конец сам придет и нечего его убыстрять. Я вам от чистого сердца желаю не торопиться, выйдите на работу вначале, ну ничего не изменится если вы еще год, два с ним поживете. Подруга нервы себе не мотает и на мужа внимание не обращает, хотя тоже ее бесил (а теперь она говорит, что мудрая стала, стоит ли на это внимание обращать, пускай думает, что он самый самый и только он во всем прав). А друзья у нее свои. И ее друзья с мужем ее не общаются, тк он им тоже не приятен (его постная физиономия и категоричность), у него и друзей нет, только подчиненные
псих и я
26 апр 2007, 12:15
Завидую Вашей подруге, я сама по натуре очень терпимая и плавать по течению тоже могу долго). Я наивно полагала, что когда родится ребенок, мне не будет столь важно выражение лица моего мужа, и обращать на него внимание мне будет просто некогда. Первые пару месяцев так и было, но я быстро привыкла к статусу мамы, и муж опять стал заметной персоной. Да, конец неизбежен. Вы говорите, зачем ускорять? А затем, что мне не 20 лет, и даже не 30, и разбрасываться парой лет своей жизни я не могу, у меня еще есть надежда на жизнь после развода, и ускоряю я не конец этой, а начало новой жизни.
25 апр 2007, 21:09
Тогда лучше развестись, пока друг друга не возненавидели. А все материальные соглашения оформить юридически, по возможности.
25 апр 2007, 11:38
У меня нормальный муж, и не враг нашему ребенку, за других не отвечаю
Anonymous
25 апр 2007, 12:45
так с нормальными обычне не разводятся :)
псих и я
26 апр 2007, 12:06
Дамы, я бесхребетное ничтожество( согласилась на таймаут до осени, через 2 недели уедем с сыном на дачу, порепетируем житье отдельно, денег он будет давать как договорились, исключая, естественно, оплату за аренду квартиры. Питание-памперсы и прочая он сам будет привозить, но я буду их ему оплачивать из выделенных средств) Обещал попробовать вести себя попроще, пригласить друзей, достать запылившуюся гитару... Ох, не знаю... Что скажете? Поможет такая репетиция или уж рвать все сразу?
26 апр 2007, 12:33
Мне кажется что если муж готов искать компромис, то стоит попытаться. все же он не чужой вам человек, и может быть все чувства еще вернутся, если он сможет стать снова таким каким вы его полюбили.
AD
AD
26 апр 2007, 12:53
Не капризничайте) ваши причины развода - не очень серьезные. Гитара-друзья) Раньше он был душа кАмпании, а сейчас душа кОмпании. Он меняется, это нормально, вас любит, раз прощает такие выкидоны)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325