Меню

Ложь во благо или горькая правда.

AD
16 апр 2007, 13:24
Помогите принять решение. Муж моей близкой подруги загулял. Не могу сказать, что любовь у него, но видится с любовницей пару раз в неделю точно и насколько я понимаю там у него только секс. Я узнала это и теперь вот не знаю говорить подруге или не говорить. У них малюсенькая дочка, да и дома вобщем всё в порядке. Казалось бы, надо помалкивать. Но если это затянет его и потом всплывет то, что я об этом знаю, подруга очень обидется. Вот уже трое суток думаю о том сказать или молчать?
16 апр 2007, 13:29
Зависит от ваших отношений с подругой, хочет ли она об этом знать. Я б сказала. И очень бы обиделась если бы мне никто не сказал.
16 апр 2007, 13:46
+1
16 апр 2007, 14:07
ППКС!!! Действительно все индивидуально. Но лично я бы точно перестала бы общаться с поругой, которая знала и молчала...
16 апр 2007, 13:30
Не ей говорить надо ,а ему.А так,вообще,в чужую семью ,лучше не лезть,потом сама плохой и будете. (с транслита)
17 апр 2007, 09:18
ППКС, уж сотни раз писали - чужая семья потемки
16 апр 2007, 13:42
ни в коем случае не вздумайте сказать, вы не имеете право лезть в чужую семью...скажите-потом ущё и виноватой сделают...пусть идёт так как идёт...можете просто поговорить с её мужем и объяснить ему что он делает и чтобы подумал о последсивиях..это будет правильнее
16 апр 2007, 13:43
Если вы с мужем в "друзьях" ему даже можно пригрозить..... "все расскажу сказать",Ну или сказать что все знаете. И что он по этому поводу думает.
16 апр 2007, 13:43
Я бы сначала с подругой обсудила некую гипотетическую ситуацию из фильма или книги. Права ли подруга, чтот рассказала. Или права или подруга, что промолчала. И уже по результатам приняла бы решение. Если подруга бы высказалась, что хотела бы знать в любом случае - я бы рассказала. Если считает, что в такой ситуации надо промолчать и не говорить - я бы промолчала. Во втором случае, если бы птом она меня в чем-то упрекнула - я бы вспомнила этот разговор.
16 апр 2007, 14:02
во-первых, про гипотетическую ситуацию подруга все просечет. А во-вторых... Моя подруга как-то все говорила, что она бы предпочла, чтоб ей сказали про измену любимого (правда, бойфренда, не мужа). Ну и что? когда ей сказали, она и с изменщиком разбежалась, и с принесшей "плохую весть" подругой... И потом всем говорила, что лучше б не знала об этом.
16 апр 2007, 23:11
Ну, во-первых, можно так сказать, что просечет. Во-вторых,е сли подруга из тех, кто скорее закроет глаза - то даже есоли у нее и возникнут подозрения, она все равно себя убедит.
16 апр 2007, 14:48
Если подруга не лафаня,то поймёт ,что что то не чисто.Лучше не говорить ей ничего,потеряет подругу и мужа. (с транслита)
16 апр 2007, 15:33
ппКС!
16 апр 2007, 13:43
Всплывет или не всплывет ваше Знание, зависит только от Вас. Уж сколько раз твердили миру.. не лезьте в чужую личную жизнь. ИМХО, конечно. Ситуация может сто раз измениться. Вы же еще и виноваты окажетесь... И Ваша Правда окажется никому не нужной.
16 апр 2007, 13:44
ни в коем случае не говорите, они помирятся потом - а Вы будете потом ассоциироваться у нее с изменой мужа :(.. Оно Вам надо?
16 апр 2007, 13:47
Боже! Это классический вариант, который миллион раз мусолился и в книгах, и в журналах, и в кино... А вмешиваться в чужую семью никогда не стоит, сами разберуться, в любом случае нормальная жена всегда будет на строне своего лубимого мужа, а не подруги, а Вы останетесь еще и виноваты полюбому. Так что занимайтесь своей личной жизнью и не лезьте в другую... как говорят: "благими намерениями устлана дорога в ад..."
16 апр 2007, 13:55
я б не вмешивалась в личные дела двоих взрослых людей.
16 апр 2007, 14:09
Я бы не стала говорить.У моей подруги муж тоже гуляет давно,я это точно знаю,так как видела его много раз.Но сказать ей не могу,2 детей и полностью от него зависит.Да и девчонка хорошая.
16 апр 2007, 23:13
Вот еще один аспект: она ему верит, поэтому и зависит. Перестанет верить - перестанет зависеть. А ведь гулящий муж может и бросить ее с детьми, такую зависимую. С одной стороныЮ, сообщать вроде как плохо, а не сообщать получается хуже, потому что человек не сможет подготовить себя к весьма вероятному в данной ситуации предательству.
16 апр 2007, 17:50
Вы не с ней, а сним лучше поговорите, да серьезно. Моя подружка очень грубо с моим мужем поговорила :) Когда-то это помогло :)
AD
AD
17 апр 2007, 19:56
имхо - сказать, но не ей, а ему. Изложила бы свою точку зрения на то, что он из себя после этого представляет. И еще добавила бы, что СЕЙЧАС скрою этот, ставший известным мне, факт. Но впредь прошу не посвящать меня в тайны, соблюдать которые я не обещала - т.е., скрывать так, чтобы не только жена не знала, но и окружающие. Как минимум. И что буде следующий раз, первая пойду и расскажу жене.
17 апр 2007, 22:51
не лезьте в жто дело,крайней будете
Anonymous
16 апр 2007, 13:40
Расскажите,останетесь виноватой,а он отмажется Не лезьте не в свое дело,у меня тож была аналогичная ситуация и я до сих пор молчу а семья существует
16 апр 2007, 13:42
Я бы молчала. Может такое случиться что подруга будет вас обвинять именно в том, что вы ей открыли глаза. А у нее все так было замечательно и прекрасно. Пусть сами разбираются. Обидно конечно за нее. Если бы мне такое кто-то сказал? Я б наверно и не сразу поверила. Подумала бы что "Она" мне завидует и так далее.
Anonymous
16 апр 2007, 13:49
Молчать однозначно.
16 апр 2007, 14:09
я в свое время молчала. Не жалею. А мне сказала подруга (другая). Теперь у меня есть бывшая подруга и БМ.
16 апр 2007, 14:12
А подруга-то в чем виновата? Мне вот тоже подруга рассказала, но почти одновременно рассказал и муж (теперь бывший). На отношениях с подругой это не отразилось, 9 лет после этого прошло.
16 апр 2007, 15:47
я ее не виню:) но и своей подругой больше не считаю, одно на другое. Много чего было;)
16 апр 2007, 16:15
Получается, ни при чём было то, что вам подруга про мужа рассказала - так или иначе, но вы бы с ней разбежались.
17 апр 2007, 08:12
понимаете ,сказать можно тоже по разному. И вести себя после этого... Злорадство чужим проблемам не укрепляет отношений.
17 апр 2007, 14:11
А, ну так это понятно! Тогда и вопросов нет - и подругой-то такую женщину назвать сложно.
17 апр 2007, 15:03
грешна, ошибаюсь в людях)
16 апр 2007, 16:18
Я тут думала-думала... Я бы точно никогда не сказала. Более того, я сейчас в такой ситуации, правда муж загулял не у близкой подруги, а так, у дальней знакомой, но иногда встречаемся, разговариваем. И вспомнила свою давнишнюю ситуацию, я даже не акцентировала внимание, что это подруга мне сообщила. Ну узнала и узнала - какая разница от кого... Хотя, если бы это все в итоге не привело к разводу, м.б. было бы по-другому.
17 апр 2007, 08:15
Вот и я так думаю. Когда общение под девизом "я знаю и ты знаешь" и от этого обеем неприятно... какое тут может быть общение? Каждая ситуаци индивидуально в моей было так. Но я не жалею, что не общаюсь с "подругой" и БМ.
16 апр 2007, 14:24
сообщите анонимно, скажем, по мылу или по асе.
16 апр 2007, 14:47
Ни в коем случае не говорить.
16 апр 2007, 14:54
я бы наверно молчла. даже и не знаю как будет правилнее, но подруга вас в любом случае может обвинит- и за то что сказали(если разбегутся), и за то что молчали.-имхо (с транслита)
16 апр 2007, 15:13
я бы не говорила в жизни всякое бывает. Никто не святой. А своим откровением вы просто внесете разлад в семию в то время как своим молчанием вы возможно её сохраните. Погуляет да перестанет раз там толко секс это не так страшно (с транслита)
я
16 апр 2007, 15:13
я промолчала,но она была не лучшей подругой,своей лучшей я б точно сказала не удержалась..а вот про себя могу скзать однозначно лучше пусть мне скажут сразу,чем я лохушкой буду!!!
16 апр 2007, 15:20
Я не понимаю, ну хочется сделать гадость человеку, бывает. Зачем публично то всех спрашивать?
AD
AD
16 апр 2007, 15:41
Чего вы на человека наезжаете? Она же по русски спросила лож во благо или горкая правда? Хочет как лучше а КАК лучше говорит или нет не знает (с транслита)
16 апр 2007, 15:57
Если бы я рассказывала все, что знаю о мужьях своих знакомых дам этим самым дамам...:-O
16 апр 2007, 16:12
У меня муж такую лапшу подруге моей вешает на нос,на работу иногда не ходит,бежит к любовнице Один раз пропал на пару дней,она мне звонила мы типо его искали по моргам и милициям,хотя я прекрасно знала где он,а он пришел как ни в чем не бывало,говорит выпил с мужиками в маршрутке заснул в отрезвитель отвезли(она поверила) Я до сих пор молчу и ничего не собираюсь ей говорит
16 апр 2007, 18:48
Ни фига себе! Я юы с такой подругой раздружилась.
16 апр 2007, 21:48
Да уж.. Насколько все-таки мы разные и разные понятия о дружбе... Я бы в глаза не смогла смотреть подруге, зная ТАКУЮ правду :-(
16 апр 2007, 22:07
Мне больше всего понравилось, как подруге помогали пропавшего мужа в морге искать, при этом прекрасно зная где он находится. :-о
16 апр 2007, 23:09
ПО-моему, высшая степень лицемерия.
17 апр 2007, 01:18
Ага надо было ей сказать что он трахается два дня с другой!И как бы потом общалась бы со мной эта подруга,если бы муж оправдал себя?Вы об этом подумали? Если бы мне мой сказал что был пару суток в отрезвителе,я бы не поверила,а она наивная,так это ее жизнь
17 апр 2007, 02:03
Ага надо было ей сказать что он трахается два дня с другой! ******* Конечно, ну как можно так подругу разочаровыват. Она-то думает, что ее муж как порядочный человек лежит себе в морге, а он, о ужас - с другой. :evil И как бы потом общалась бы со мной эта подруга,если бы муж оправдал себя?Вы об этом подумали? ******** О, ключевой вопрос. А то, что человек двое суток с ума сходил и мужа хоронил, который тем временем под вашим прикрытием неспешно ипал блядищу - на это накласть?
17 апр 2007, 07:12
Подпишусь Под каждым Словом...1000 раз... Представила себе эту жуть... Морги, середечные приступы.... С такими мужьями и друзьями уж точно врагов не надо :-|
18 апр 2007, 00:56
Как бы вы себя повели в такой ситуации?
18 апр 2007, 02:58
Я бы.... если бы не очень хотелось подставляться, сказала бы подруги, что ходят некие слухиЮ я в них не особо верила.... но в такой ситуации почему бы не проверить.
18 апр 2007, 08:02
Если бы знала правду? Сказала бы...
18 апр 2007, 00:59
Ее мужу я позвонила ,и,сказала что его ищет жена,на что мне было отвечено........я вам не буду это озвучивать
18 апр 2007, 02:57
И вы продолжали после этого со сходящей с ума подругой делать вид, что обзваниваете морги? С такими подругами врагов не надо:-(
17 апр 2007, 06:33
То есть по херу что с подругой происходит, лишь бы с вами нормально общалась?
18 апр 2007, 01:01
Причем здесь это?Мы с этой девушкой не лучшие подруги,и я никогда не полезу в чужую семью
18 апр 2007, 01:00
Во первых-я не помогала ей искать мужа Во вторых-я позвонила мужу
17 апр 2007, 06:37
аналогично. Нафига такие друзья? Тем более если, действительно, подруга, то ее взгляд на измены и пр., как правило, знаешь, и что делать в таком случае, в принципе, тоже. В конце концов выяснить можно так, чтобы никто не догадался " что эта песня о тебе".
17 апр 2007, 08:22
Мне проще;-)Близких подруг у меня нет, а вмешиваться во внутрисемейные дела просто хороших знакомых - дело неблагодарное и бессмысленное. Особенно, когда тебя об этом не просят;-)
AD
16 апр 2007, 16:12
А я бы промолчала. Молчание, как говорится-золото. Тем более такая тонкая ситуация, чужая семья, как и чужая душа-потемки. А подруга, если не глупа, со временем сама обо всем догадается и действовать будет уже сама, по ситуации. А если будет на Вас обижаться, что вовремя "не раскрыли" ей глаза, всегда сможете сказать, что считаете, что не имеете права вмешиваться в чужую жизнь и не любите, когда вмешиваются в Вашу. ИМХО.
Anonymous
16 апр 2007, 17:09
Я бы не говорила. Это их проблемы.
16 апр 2007, 18:40
Я бы не сказала, но показала. Неожиданно так.
16 апр 2007, 18:49
Молчать и если потом она узнает, просто не говорить, что вы знали об этом
16 апр 2007, 21:50
Вот так и рождаются мысли о том, что "женской" дружбы нет... Я не я и хата не моя... :-|
16 апр 2007, 22:16
Мне в свое время не сказали. Почти 5 лет прошло, а я до сих пор себя дурой обманутой ощущаю. С теми, кто знал и промолчал, почти не общаюсь больше. Лично я предпочитаю все знать.
17 апр 2007, 09:26
анекдот на тему женскои дружбы. Жена не ночевала дома сказала у подруги, муж обзвонил 10 лучих подруг жены все сказали не ночвала у них. Муж не ночевал дома сказал у друга. Жена обзвонила 10 друзей 5 сказали что ночевал а 5 сказали что он до сих пор у них (с транслита)
17 апр 2007, 11:41
рассказывать все подруге не стала бы, по крайней мере сразу. сначала за мужиком понаблюдала бы, за его отношением к жене, подругу бы тоже "прощупала". если она просто родная уже- запросто поговорила бы с ее мужем, мол я в курсе и не знаю как себя вести. постаралась бы узнать что им движет и как он видит свою семью в случае обнаружения женой его неверности. p.s сама в подобной ситуации, предпочла бы знать правду
Anonymous
17 апр 2007, 12:41
Подруге не говорить ни в коем случае.а подбросить письмо анонимно можно с информацией которой владеете .и вы будете ни причем и подруге глаза откроете. а поверит или проверит информацию ее дело.
17 апр 2007, 15:00
подруге говорить правду мне кажется не стоит.как говориться:скажешь правду потеряешь дружбу.возможно она вам не поверит и обвинит в том что вы наговариваете на ее мужа.да и с ее мужем проблем не обиретесь.просто не подавайте вида,что вы все знаете.это самый лучший вариант.и даже если она сама узнает об измене,вы просто сделайте вид,что ничего не знали.
17 апр 2007, 16:10
А я бы рассказала.Зачем нужны такие подруги,которые знают что ты живешь не с мужем,а с полным говном и при этом когда ты им рассказываешь что либо о своей жизни в душе или жалеют тебя,думая про себя какая ты наивная дура или тихонько давятся от смеха от сознания того,как глубоко ты заблуждаешься.В моем понятии все таки друзья это наверное именно те самые люди,которые помогают справиться с любой ситуацией в жизни,но никак не утаивают от тебя правду.Правду кстати она может узнать и не от вас ,только вот как же после этого смотреть в глаза такой"подруге"? Делать круглые от ужаса глаза,сочувствовать,а про себя думать-это ты еще не все знаешь! И что самое неприятное,что многие женщины ,которые знают о том,что мужья подруг гуляют,просто своими действиями способствуют продолжению этого безобразия до бесконечности,пока любовница либо не забеременеет и тогда проблема всплывет и от нее не отмажешься или до тех пор пока не найдется кто то кто не побоиться сказать правду и не снимет груз огромных рогов с головы бедной наивной жены.Причем большинство мужчин сто раз подумало бы стоит ли изменять,если бы знали что им грозит разоблачение,в душе многие из них страшные трусы и семью на блядь променять вовсе не готовы,но так как все кругом молчат и делают вид что это вообще номальная ситуация,то это блядство мирно длится годами,а чего ему и не длится,когда все молча это покрывают своим молчанием и одобрением.
17 апр 2007, 17:54
Зависит от характера подруги и ее отношения к таким ситуациям. Но скорее всего, сказала бы.
17 апр 2007, 23:24
Крайне тактично и умно,НО СКАЗАТЬ!!!
18 апр 2007, 08:36
Никогда не лезте в отношения других людей. Это не ваша семейная жизнь и вам там места нет. Не нужно заниматься нашептыванием и распространять сплетни. Что там у мужа с любовницей вы понятия не имеете, может они в шахматы режутся до седьмого пота, а вы потом виноватой окажетесь, преподнеся все подруге в приватной форме. Не лезте, это не ваше дело, сами разберутся.
18 апр 2007, 10:43
Представила.Сидит мужик с любовницей (голые, а то как мы поймем, что это любовница) и в шахматы играют.:-) Насмешили
18 апр 2007, 16:44
Ну да ну да... в шахматы... Есссно, а чем еще им заниматься? ;-) Сплетни - это когда ты что-то слышал, а не уверен... А уж нашептывание тут совсем ни при чем. А молчать про мужа-козла, зная, что он обманывает мою подругу, наращивает ей рога и ставит в идиотское положение? Или еще того лучше - врать ей в глаза, что он может в больнице, прекрасно зная, что он в постели с любовницей....гм.. в шахматы играет? Это чистой воды предательство... Нет уж. В данной ситуации лучше горькая правда.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325