Меню

Муж и свекровь

AD
17 апр 2007, 10:48
Всем привет! Девочки, не знаю как себя вести в общении с мужем и свекровью. Когда делюсь с ними своими проблемами кажется, что они поддерживают и понимают, а потом, когда я уже успокоюсь и забуду они напомнят и нажмут на больное, обвинят в несамстоятельности, назовут истеричкой и тд. Все началось после родов: вышла из роддома и увидела перед собой совершенно "других людей". За то время, что я рожала они успели поругаться с моими родителями, теперь говорят, что они нам не помогают и не "любят" моего мужа, не хотят принимать участие во внучке, хотя мои родители всегда относились к нему хорошо и нам помогали, и дочку мою любят. Муж не пускает меня с ребенком к маме, потому-что я "несамостоятельная", а он самостоятельный у своей мамы, когда она за спиной! Муж стал по-другому ко мне относиться, ни во что неставит мое мнение, орет. В первый день после возвращения из роддома оставили меня с ребенком одну, я ничего не умела, с "зашитой задницей" и предмаститным состоянием крутилась весь день, вечером при них разрыдалась, а свекор заорал: пиши отказ от ребенка, сами воспитаем. Муж вместо того, чтобы за меня вступиться, заставил меня же и извиняться перед ними, за то, что яистерики закатываю. Сейчас уже прошло 8 месяцев, я привыкла что одна кручусь, а у них мнение, что они оказывают мне неоценимую помощь. Свекра лезет во все, постоянно тыркает тем, что она мне помогает: "Никто не поймет тебя лучше чем я". Постоянно воспитывает, а я ей даже ответить не могу, муж сразу орет : "че ты взъелась". Иногда кажется, что я его ненавижу. А он мне постоянно в любви признается, только на деле этого не чувствую: ленивая скотина и маменькин сынок. Что это, ведь раньше мы даже не ссорились, живем уже 6 лет?? Ничего не понимаю говорят одно, делают другое. Может это депрессия или они решили меня извести.
17 апр 2007, 10:58
если б мне чего нибудь эдакое сказанули, я б их самих заставила от всего отказатся.Дитё в охапку и к маме.Сами прибегут, а не прибегут пошли в ж...
17 апр 2007, 11:05
не знаете, при разводе ребенка могут оставить отцу, если мать нигде не работает, то есть на иждивении у мужа? я когда забеременела, ушла с работы т.к были проблемы с беременностью.
17 апр 2007, 11:15
да никто у вас ребенка не заберет - ну и что , что не работаете, это временное состояние, пока киндер маленький...вы ж не пьете, ни наркоманите...чушь
до 1,5 лет сколько сейчас платят - 1500 на первого. + алименты на ребеночка - это конечно копейки, но тем не менее. а если ваши родители готовы вам помочь или материально или сидя с дитем, когда вы пойдете на работу, то вообще нет проблем. ну если конечно ваш муж не сын крутого бандита (или бандитки). вы сами своим поведением позволяете им вытирать об вас ноги, а дальше все будет только хуже. обижают только слабых, и пока вы будете слабой, ни муж, ни свекры уважать ваше мнение не будут. не думаю, что это хороший пример для ребенка. бежать надо, бежать пока ребеночек еще не понял, что тот бардак который у вас творится - это норма.
17 апр 2007, 11:54
+1. НаХ таких родственничков!
нифига себе: "пиши отказ от ребенка". тут надо писать отказ от такого мужа и всей его долбанутой семейки. я б сразу ушла. 8 месяцев терпеть такое - это какое ж безвыходное положение должно быть. или вы действительно верите в то, что когда-нибудь все наладиться?
17 апр 2007, 11:53
верила, что передем, будем жить отдельно и все будет ок. переехали... так муж каждый день перед мамой доклад по телефону держит, ц.у получает. что я говорю вообще не слышит
17 апр 2007, 11:34
А Вы не боитесь с такой семейкой в одной квартире жить? Я бы на Вашем месте сказала бы им, что пошла гулять с ребенком, а сама бы к родителям смылась! Ну их на фиг с их сыночком! У меня свекровь та еще скотина и мой муж безумно ее любит, но... как только у нас с ней начинались разборки, он всегда вставал на мою защиту, а свекр вообще запирался в своей комнате и не высовывался! А тут все сразу накинулись... Но один момент меня поразил в Вашем рассказе. Вы пишите, что остались в первый день одна с ребенком и не знали, что делать. Я все время была одна с ребенком и никто мне не помогал. Муж забрал меня из роддома и уехал на работу. Свекры даже не показывались, мама тоже работала, а сколько у меня было разрывов и не сосчитать (что такое нормально сидеть я узнала только месяца через 2), ничего поревела, сопли вытерла и пошла хозяйничать. Нечего себя жалеть, надо не давать себя в обиду и бороться за свою свободу. Короче, если бы хоть одна с.ч..ра мне что-то сказала про то, чтоб я писала отказ от ребенка, ни секунды бы не задержалась в этом дурдоме. Еще момент. Моя подруга вышла на работу, когда доче было 4 месяца. Очень было тяжело, но справилась. Сейчас уже замужем и второго ждет. "ХОЧЕШЬ БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ, БУДЬ ИМ". Истинная правда.
17 апр 2007, 11:39
p.s. По поводу отдачи ребенка отцу при разводе, сходите к юристу (это правда не дорого) и проконсультируйтесь. Это уже будет точная юридическая информация. Главное, чтобы отец ребенка работал, ведь содержать его будет он, а не вы. Потом суд может затребовать от вас устроиться на работу, но ту з/п, о которой пойдет речь (прожиточный мин.), можно получать моя полы раз в неделю (просто первое, что пришло на ум, а так вариантов много). Есть надомные работы, даже банально клеить объявы во время прогулки с ребенком. Главное было бы желание действовать, а варианты всегда найдутся.
ППКС. главное не бояться, а бороться за себя и своего ребенка.
17 апр 2007, 13:23
Девушка! Убегайте от этих уродов- совершенно ясно, что они полностью закабалили вас. Ребенка никто у вас не отнимет, у нас вседа матери приоритет, даже неработающей, при условии, что она хорошая мать. А этим уродам, видимо, внучок нужен был, вот они и использовали вас, как, простите, племенную кобылу- а теперь еще и бесплатную рабсилу. Если не хотите свихнуться- уходите к своим родителям...
17 апр 2007, 14:16
ППКС! Уверена, что и ребенок им не нужен. Моя бывшая свекровь то говорила, что "мой внучок любимый", а на деле видела его за 2 года раза 4, а как развелись, так и не вспоминает о нем.
17 апр 2007, 14:27
автор, а где вы живете? у свекров? если отделно то сапретите мужу видется с его родственниками(также как и он с вами поступает) и все у вас наладится. если у свекров то срочно нужно уходит жит отделно и пытатся быт отделной сем´ей, а не продолжением сем´и свекров. (с транслита)
17 апр 2007, 14:53
А ваши-то родители что, на это всё глядя, говорят? Или они поддерживают вашего мужа и свёкров? И что значит "не пускает с ребёнком к маме"? С каких это пор на такое дело требуется разрешение мужа?! Или он вот просто отпихивает вас от двери и вырывает из рук ребёнка?
17 апр 2007, 15:36
у вас послеродовая депрессия, поэтому всё воспринимаете болезненно. :( Совет, как всегда один - либо жить со своими родителями, либо отдельно. С такими родственниками жить нельзя, просто свихнётесь, Пожалейте себя и ребёнка - ему нужна спокойная, умиротворённая мама, а не истеричка.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325