Меню

В чем я ущербна?

AD
Anonymous
18 апр 2007, 08:00
Столкнулась с такой проблемой и не только у меня, но и у моих подруг. Я замужем, все подруги нет - все как на подбор - умницы, обеспеченные, красивые, хорошо одевающиеся, следящие за собой, но ФАТАЛЬНО НЕВЕЗУЧИЕ В ЛИЧНЙО ЖИЗНИ.Мой брак сейчас тоже разваливается и на протяжении всго брака мне приходится доказывать своему мужу что я в общем то ничего. Среди наших женатых друзей у меня сложилось такое впечатление, что парни брали жен что первое попало под руку, причем бросали интересных девушек, а женились на таких..страшных...Даже когда ходим вместе на вечеринке жены их сидят отдельно, не красятся, все время в одних джинсах. И еще к тому не работают, до 30-ти лет просиживали штаны. И я - полная противоположность - работаю с 17-ти лет, красиво одеваюсь, всегда с макияжем. прической, на каблучках, веселая, жизнерадостная..но несчастливая, потому что мой муж меня не ценит!!!! Вот так...он говорит, мне все равно кто ты, хоть официантка бы была или посудомойка я бы на тебе женился....сейчас когда разводимся он говорит что найдет любую с улицы и приведет к себе жить, что ему мой ум, моя работа, мои перспективы до лампочки...то как я выгляжу, то как слежу за собой..наплевать...что дом в чистоте его тоже не волнует. Что ему надо сам не знает...ищу говорит свою любовь, хотя женились по любви и совсем недавно он еще в ней клялся, да и пот отношению ко мне видно что он меня любит. Я обрастаю комплексами, потому что на фоне жен его друзей я реально лучше и не только по внешности, но и по своим достижениям - я начинала с 0, а теперь хорошо зарабатываю. Но они почему то не парятся и счастливы, а занимаюсь самоедством - почему та кпроисходит, почему мужчина меня не ценит!!! В чем мой ущерб?
18 апр 2007, 08:08
А может того...с сексом какие проблемы?
Anonymous
18 апр 2007, 08:14
да если бы...у него стояк , сорри, за интимность на меня постоянный
Anonymous
18 апр 2007, 12:11
Как Вы можете что-то говорить о сексе, если "смачно отсосать" для Васнеприемлемо?
Юкка
18 апр 2007, 08:10
У Вас все нормально. Проблемы у мужа. РазводИтесь - и вперед, все получится.
18 апр 2007, 08:51
Далеко не каждый мужчина может не ревновать к успехам женщины. И тем более далеко не каждый может "тянуться" за ней. Женщины в наше время стали гораздо сильнее и успешнее, чем, например, лет 20 назад. И им нужны более сильные и успешные мужчины, т.к. женщина по природе своей хочет защиты и надежности. А мужчины, к сожалению, в большинстве случаев не дотягивают, а им хочется быть выше женщины (в подсознании у них так заложено, ничего не поделаешь). Вы, автор, не ущербны - красивая, молодая, успешная, да еще и хорошая хозяйка. Такую женщину надо уметь удержать, быть ей интересным. А у Вашего мужа просто чувство собственной неполноценности, т.к. он понимает, что если найдется сильный, успешный, уверенный в себе мужик, которому Вы понадобитесь, он сам в этой борьбе конкурентом не сможет быть и Вы бросите его, не раздумывая. А те женщины, о которых Вы говорите (страшные, неинтересные и в джинсах) просто позволяют мужьям самоутверждаться за их счет. Может, не напрямую, но косвенно. Так что ущерб - не в Вас, а в Вашем муже. И вот у него как раз комплекс, а Вам нечего ими обрастать. Идите вперед, не теряйте то, чего достигли.
Anonymous
18 апр 2007, 08:56
он мне все пытается вдолбюить комплекс, что я олстая и соответсвенно никому не нужна такая...хотя толстой меня можно назвать с большой натяжкой, размер 44 росс.
18 апр 2007, 09:01
Без комментариев!!! У него точно комплекс неполноценности! У меня тоже 44-ый (рост 170, вес 58), но мне мой молодой человек говорит, что я худенькая и мне кушать надо, а то в обмороки буду падать. ;)))
20 апр 2007, 08:11
дело не в весе, а в том, как этот вес выглядит на разных частях тела
18 апр 2007, 18:58
да ладно, муж - нормальный мужик, все логично говорит. а автор все рвется кому-то что-до доказать... вот это мне как раз напоминает комплекс.
19 апр 2007, 15:14
Перекосы в общественном мнении имеются :-). Когда муж растет гораздо быстрее жены, то мало какая жена будет задумываться чем лично она лучше массы точно таких же женщин как она. Когда же растет жена, то мужу предлагается обязательно расти вслед за ней :-)
20 апр 2007, 08:10
так и уходят от таких жен. к другим, более задумчивым
18 апр 2007, 09:59
Ответ прост-это не Ваша вторая половинка! Все это отмазки-хочу найти любовь, женюсь на любой-детский лепет...причина видимо совсем другая, но поверте она не в Вас, не комплексуйте, потому что именно этого Ваш муж и добивается...Свои недостатки перекрывает тем, что Ваши достоинства превращает в комплексы...Что можно сказать-слабая личность, которая боится сильных женщин..для него видимо пусть лучше рядом сидит серая мышь, зато для неё он будет авторитетом во всем..ну так и пусть такую ищет
18 апр 2007, 11:27
Судя по всеми завышенная самооценка, + неуважение к другим. Я не понимаю, почему вы считаете, что ваших знакомых любить не за что. Может у них характер прекрасный, нежные они очень, а в постели страстные. Мечта любого мужчины:-) Как говорится, в тихом омуте черти водятся.
18 апр 2007, 13:01
ппкс. тонна косметики и каблуки это еще не гарантия привлекательности
18 апр 2007, 13:11
автор только хотела подчеркнуть этим что эффектно выглядит, и я считаю что это присуще каждой женщине
18 апр 2007, 13:44
А может она ошибается на свой счет?:) Самомнение иногда может сыграть злую шутку.
18 апр 2007, 13:53
знаете, очень хорошо когда женщина знает себе цену...и очень плохо, когда нет, тогда и комплексы повляются, навязанные мнениями окружающих людей
18 апр 2007, 13:58
Не все так просто. Некоторые дамы (я не имею сейчас ввиду автора топа) со своим завышенным самомнением выглядят нелепо ... В отношении самооценки, как и во всем в жизни, важно не кидаться в крайности, коими и являются слишком высокая самооценка или комплексы на фоне заниженной.
18 апр 2007, 14:09
мне просто интересно как вы определяете завышенная самооценка у человека или нет...ведь Ваше мнение может быть ошибочным,нет стандартов
AD
AD
18 апр 2007, 14:13
Важно не как я это делаю, а как сама дама себя видит и оценивает. И ее мнение тоже может быть ошибочным согласитесь?:) Вот автор, например, жен друзей как оценивает невысоко, а почему вы в ее оценке не усомнились? :)
18 апр 2007, 14:19
мы исходим из того что сказал автор и это будет правильнее, чем говорить о том, что у неё завышена самооценка..
18 апр 2007, 14:22
А я не утвержаю, что она завышена, я только предположила это. И это может иметь не последнее значение в проблеме, которую автор вынесла на обсуждение.
18 апр 2007, 19:02
если бы знала себе цену, не писала бы об этом в таких подробностях. сейчас складывается впечатление, что она сама себя уговаривает.
18 апр 2007, 15:58
эффектно - это совсем по другому.
18 апр 2007, 19:00
по-моему, самооценка заниженная. была б нормальная - не было б нужды столько значения придавать своей внешности и домохозяйской деятельности.
20 апр 2007, 04:34
Ну да. Может и так.
20 апр 2007, 08:09
ппксусь
18 апр 2007, 18:57
Ваш муж совершенно прав. Женятся не на совокупности качеств, а по любви. Поэтому он женился бы на вас, кем бы вы ни были - не потому, что ценил вас за какие-то отдельные качества, а потому что ЛЮБИЛ. А сейчас - разлюбил. И ему действительно до лампочки все остальное... это же не найм на работу, это семья. Тут все любовью меряется, а это - понятие иррациональное, совершенно не зависящее от веса, количества высших или приятственного фасада... И - самое главное - не надо никому ничего доказывать. Надо твердо быть уверенной, что ты - самая большая ценность, какая вообще могла и может быть в жизни этого конкретного мужчины. Со всеми своими потертыми джинсами, отсутствием карьеры, центнером веса, целлюлитом и тремя детишками... И преподносить это знание мужу, как аксиому, ничего не доказывая. И все.
19 апр 2007, 13:37
Может это у мужа проблемы, а не в Вас? Комплекс неполноценности называются...
22 апр 2007, 16:03
и хорошо что вы развдитесь,вы встретите человека,который вас оценит.а вы с этим мужем время теряете и себя теряете.желаю вам удачи и пусть вам повезет
Аноним
18 апр 2007, 08:22
А кто сказал, что любят только успешных и красивых? Лишний раз подтверждает мнение о том, что мужчины любят не только работающих женщин, а совершенно разных. И зависит это от личностных качеств женщин, а не от ее занятости или сферы деятельности. У меня тоже примеры есть. Есть две двоюродный сестры, между собой они родный. Но совершенно разные по виду и по содержанию. Одна красавица с высшим образованием, очень интересный человек, ей 38, а замуж так еще и не вышла. Личная жизнь покрыта мраком. А ее сестра, пухлая, в очечках, три волосины на голове, без образования, в общем представляете. Но характер у нее очень веселый, она очень обоятельная, с ней легко в общении и вообще она душа компании. Мужчины к ней всегда так и липли, еще и выбирала сама. Вышла замуж в 22, родила чудесную мне племянницу, потом развелась, вышла замуж вторично, уже с ребенком и родила еще одну замечательную племянницу. Вот так! И на фига мне нужна моя внешность? Я очень ей завидую в этом. Ну моя личная жизнь удалась вроде, только детей нет.
Anonymous
18 апр 2007, 08:40
помимо своей успешности и внешности я еще очень легкий и обищтельный человек, если я вкомпании я всегда окружена мужчинами и при любом раскладе могу изменить или завести флирт. Но я верна в браке, и от этого мучаюсь..я сама в общем запуталась..потому что с одной стороны меня не ценят. а с другой стороны не хочется пополнять ряды одиноких подруг...хотя бы на время
Аноним
18 апр 2007, 08:46
Я Вам уже ответила, что это все не гарантия счастливой жизни.
18 апр 2007, 11:30
Скорей всего все-таки ваш муж слабак. Комплексы у него.
18 апр 2007, 13:56
"Но я верна в браке, и от этого мучаюсь.." А стОит ли мучиться то? Может вашему мужу ваши мучения по поводу верности ему как раз и тяжки? Вы вот написАли как он вас любил и в любви божился, а вы...вы то его любили, сейчас любите? Можно быть тысячу раз успешной, красавицей-раскрасавицей на каблуках и при макияже, но не каждому мужчине нужна такая красота БЕЗ любви, без ответа на его чувства. Я ничего не берусь утверждать...это просто мысли вслух, поскольку из ваших сообщений выходит, что вы не женщина, а божий дар (все прочие вам и в подметки не годятся), а муж то ваш каков, ему от женщины что нужно, чего он вообще хочет от семьи и отношений, может как раз любви, а каблуки, макияж, зарплата с фигурой второстепенны? Может ему хочется, чтобы вы, проявляя свою любовь к нему, пошли в спортзал...не для себя, а именно для него - вот такой вот примитивный намек - люби меня:)
Anonymous
18 апр 2007, 14:39
может быть..скажу честно, да я его не люблю..и делать - держать себя в форме ради него не хотела...и несколько раз думала об уходе, потому что видела все то что я есть ему не нужно. Может он такой человек - эмоционально холодный, может еще что..у него всплесками - то есть любовь ко мне, то холоден. У меня есть к нему привычка, привязанность, любовь как к другу..хотя когда его нет я также рада что могу побыть сама с собой. Я как бы в браке одинока, но для меня это нормально, так как мне не нужно общество мужчины...я это давно для себя поняла. Муж хороший, но видимо я ему не могу дать того чего он хочет
18 апр 2007, 14:46
Горячо. Может как раз соль в том, что ему необходима ваша любовь в определенных ее проявлениях. Не получая желаемого, он страдает в вашем союзе:( Отсюда и метания. Хорошо все таки, когда потребности и представления о любви и семье у супругов совпадают. ИМХО
Anonymous
18 апр 2007, 14:54
согласна..если ему важно чтобы я ходила в спортзал и держала себя в форме я могу ему это дать! НО МОЙ РАЗУМ ОКТАЗЫВАЕТСЯ ПОНИМАТЬ ЧТО ЕМУ - МУЖУ- ТАК МАЛО НАДО И ОН НАСТОЛЬКО ПРИМИТИВЕН. ЭТО БОЛЬШОЙ УДАР ПО МОЕМУ САМОЛЮБИЮ, ЧТО МОЙ ХАРАКТЕР, МОИ УСПЕХИ И ДОСТИЖЕНИЯ МЕРКНУТ ПО СРАВНЕНИЮ С ТЕМ ЧТО РАДИ НЕГО Я ДОЛЖНА СООТВЕТСТВОВАТЬ.
18 апр 2007, 14:57
По моему вы банально не понимаете друг друга. Наверное слишком разные люди...во всяком случае не близкие. А можно вопрос? Вы сами как настроены? Вы хотите этого мужчину рядом?
AD
AD
Anonymous
18 апр 2007, 15:04
да мы разные..но в том то и прелесть. Мы были у психолога, все разрисовали. Позиция мужа такова что ему это важно...важно чтобы я была стройной, что его это притягивает. Моя позиция, что также это важно и я готова ради мужа держать себя в форме, но мне нужно больше...больше от него..а я этого не имею, а имею на стороне...ну там друзья, флирт, общение. К тому же на протяжении всей жизни мой муж мало откровенничает, что его что-то не устраивает
19 апр 2007, 12:22
Вы меня конечно звените, но выходит что вы лукавите, рассказывая всем какая вы красивая, умная и т.д.И почему нельзя написать не анонимно и показать свою фотку и сказать , ну посмотрите я же идеал , а он .... Вы пишите анонимно , а значит, на самом деле ...
18 апр 2007, 19:07
возможность изменить - это еще не свидетельство легкого характера.
18 апр 2007, 08:31
Если все так как вы описываете, я не пойму как вы сами закончили рядом с таким мужчиной, которому как вы говорите все равно кто вы и что вы и он женился бы на ком попало? Вы за ним такого раньше не замечали? Каждая успешная женщина является для большинства мужчин проблемой, хотя бы потому что она независимая и уверенная в себе личность, а если еще и зарабатывает больше мужика...вобщем на козе дранной не подъедеш. К сожалению пытаться переубедить вашего мужа и изменить его отношение к вам мне кажется безсмысленным. Вы по вашим описаниям явно не вписались в его круг...только ни в коем случае не позволяйте подавлять вас или вырабатывать у вас комплексы "неполноценности".
18 апр 2007, 08:55
Вам надо понять то, что пытался сказать вам муж, но что вы поняли как-то коряво. Что вы НИ В ЧЕМ не ущербны. Просто пока он вас любил, он вас любил. Теперь не любит. И все неважно. И тогда было неважно. И сейчас неважно. Все, что вы делаете - внешность, работа, ум, это ВАШЕ и ДЛЯ ВАС. Оно всегда при вас, с мужиком или без - не суть. А мужик - это совсем другое. И любовь тоже. Будет она у вас еще. И на других глупо смотреть. У каждого своя судьба.
Anonymous
18 апр 2007, 08:59
я не понимаю..что такое любовь??? Это постоянные слюни или уважение и понимание своего партнера? Нам хорошо вместе, у нас хороший секс, ну да, у нас есть привыкание друг к другу...но ведь это происходит в любом браке..а влюбленность проходит.... И мои родители гвоорили что иногда казалось что любовь прошла, что ничего не связывает - и у мамы и папы, но были силы и они переживали такие кризисы, а теперь уже 30 лет вместе
18 апр 2007, 09:05
Если у вас есть любовь, то никуда вы не денетесь друг от друга. Разведетесь - сойдетесь, не вопрос. Вопрос в том, что если в паре один не хочет жить с другим, то и не будет. И не в ущербности этого другого дело. А в том, кто не хочет. Это его личное дело. Не ищите в себе причин чужих поступков. Они внутри вашего мужа.
Anonymous
18 апр 2007, 09:12
да если бы не денемся..вон сколько кругом несчастных людей, жалеющих что тогда по глупости расстались с любимыми..а время то идет. другой может свою судьбу строить...и что не бывает так??? когда пошляешься по бпбпм и мужикам и понимаешь, что тот был и родным и близким. Мы с мужем 10 лет знакомы, мы оба родные люди...и для меня понятие любви как раз в этой полскости и крутится... а ему видимо страсти хочется..ну и что? страсть пройдет, а что останется? когда даже поговорить не с кем
18 апр 2007, 10:15
Отпустите его, пусть пошляется... может и поймет чего, а может и нет. Но держать не нужно. У вас разное понятие о любви, ему не хочется "сестринской" любви, подавай бурю эмоций, а вы этого дать ему к сожалению не можете.
18 апр 2007, 18:29
Муж вам Бог знает сколько лет русским языком говорил, что вы ему не нравитесь, а вы считаете, что все было замечательно? Девушка, поймите две вещи. Первую - вы и муж - не одно целое и то, что для вас любовь и повод жить друг с другом, еще не значит, что это так и надо для него. Второе, за другого говорить невозможно. Что для него любовь, что страсть и чего ему надо вы НЕ ЗНАЕТЕ. И еще пара вещей. Те, кто жалеют, что с кем-то там расстался, жалеют не потому, что в их жизни ничего хорошего нет и они ошиблись тогда. А потому что характеры у них такие - циклятся на прошлом и не замечают настоящего. Будете вы такой или нет - не от развода зависит, а от вас. А еще одна и самая главная. Вам не хочется разводиться, потому что в браке жить удобнее, потому что лениво снова начинать бодягу по поиску своего человека, потому что возраст требует уже комфорта, а не поиска. НО - с фактами надо мириться, если хотите преуспеть. Если муж твердо решил уйти из этого брака, то вам ПРИДЕТСЯ это принять и пополнить ряды незамужних женщин. И жить в этом статусе, и как-то устраиваться. То, что ваши подруги не создали семей, еще не значит, что вам это не светит. Но вот настрой сегодняшний точно этому не способствует. Вы не придаток к мужу, а он не часть вас. Как только вы этим проникнетесь, вы удивитесь, какое количество мужчин будут считать вас замечательной кандидаткой в жены.
18 апр 2007, 09:26
автор я уверена что с Вами все в порядке, просто ваш муж переживает какой то внутренний кризис или у него прошла страсть что говорят вполне нормально, но переживает это он очень остро, обижая Вас
Anonymous
18 апр 2007, 09:39
Еще муж мне говорит - не трогай, не дергай меня...мне нужно подумать, может у нас все и наладится. Хочется чем-то его развеять, чтобы меньше думал...на работе у него проблемы, его не продвигают, папашка запил и в сумашедший дом его кладут, друзья все разъехались с женами и детьми...
18 апр 2007, 10:23
Ну вот Вам и объяснение! Хотя бы даже то, что на работе не продвигают. Он свое недовольство на Вас, самом близком человеке, срывает, т.к. больше не на ком. Неудачник - страшный человек: такие люди пытаются подобными гадостями низвести окружающих до своего уровня, чтобы самому себе казаться не хуже других.
18 апр 2007, 10:08
Начнет ценить...когда потеряет. Столкнется с тем, что ему трудно будет подобрать вторую половину - замухрыжку он точно не возмет после ВАС..
Наоборот! Возьмет замухрыжку и не карьеристку и будет чувствовать себя на высоте!
18 апр 2007, 10:25
А потом ему скучно станет, и над бедной замухрышкой издеваться начнет еще почище, чем над автором.
Anonymous
18 апр 2007, 10:44
Нет, практика показывает, что как раз над замухрышками и не издеваются. С ними просто и удобно. И самоутверждения - через край.
18 апр 2007, 10:47
Ему быстро наскучит самоутверждение рядом с замухрышкой. Захочется планку поднять. ;)
Не захочет! Если человек закомплексован, то ему будет комфортно рядом с такой. Вот только если она свою планку поднять захочет, то будут опять проблемы...
18 апр 2007, 10:56
+1
AD
18 апр 2007, 10:57
и рядом с ними мужья чувствуют себя просто властелинами мира
Anonymous
18 апр 2007, 10:43
Точно. Он, в общем-то, к этому и стремится.
Инга
18 апр 2007, 11:02
По вашему посту можно составить некоторое представление о вас - вы ОЧЕНЬ любите себя, во главу угла ставите внешность и шмотки, презираете тех кто не так красив/богато одет/успешен. Оболочка мужчин цепляет, но ненадолго. Навсегда цепляет только душа. Теплота. Доброта. Мужчина тоже человек и тоже хочет чувствовать себя любимым, нужным. Не зря же говорят, что жена - это и любовница, и мать, и подруга. Проанализируйте, как вы относитесь к своему мужу, есть ли в них все три аспекта? Я пришла к таким выводам, когда стала думать, за что же меня любит муж - ни рожи ни кожи, к шмоткам равнодушна, к косметике тоже, старше его на 9 лет, забеременеть не получается. А может, и правда, все дело всего лишь во "второй половине", твоя она или нет.
Anonymous
18 апр 2007, 11:05
насчет верхних трех строк вы правы, я эгоистична, люблю шмотки....НО не презираю в никоем случае менее успешных людей. У меня много друзей среди разных социальных слоев. Насчет души...тут тоже есть доля истины потому что я просто не понимаю как нужно относиться к мужчине..ну так чтобы по доброму. Она у меня есть внутри, но я ее прячу, потому что были разочарования, была боль, а теперь страшно доверять....
18 апр 2007, 11:42
Просто у вас закомплексованный мужик который не хочет чтобы вы были успешнее его. вообще уверенных и самостоятельных мужики боятся, им надо чтобы женщина зависела от них -поэтому и женятся на замухрышках -такая то точно никуда не денется и все будет терпеть.
18 апр 2007, 11:45
Ну не родной он Вам. Пишите о нем как о каком-то знакомом. Ну обидно, что уходит, ну бывает. Я так и не понял зачем он Вам, если Вы не знаете че с ним делать. Для секса и прогулок?
18 апр 2007, 12:46
Сколько ему лет? По вашему описанию Вы вообще идеальная жена.И не к чему придраться даже. Если он говорит что вы толстая, куда же он смотрел когда женился на вас это раз? И еще не слушайте Вы его. Если ему не чем заняться как рассказывать вам кого он там себе будет искать? Грош цена такому мужу. Не поняла при чем тут жены в джинсах и не накрашенные? Красота вовсе не в накрашенных женах. Она или из человека ТАК И ПРЕТ или нет ее.
18 апр 2007, 13:02
"Я обрастаю комплексами" - чего он и добивается, наверное слишком часто слышал какая вы распрекрасная
18 апр 2007, 13:16
Знаете автор а я вашего мужа понимаю. Потому как мужчинам действительно до лампочки как вы выглядите ,им важно то что у вас внутри. Я конечно говорю про нормальных умных мужчин а не про тупоголовых чурбанов которым важна внешность а не содержание. Может вы достали мужа своим перфекционизмом? Могут быть куча причин не связанных абсолютно с вашей успешностью и внешностью. Кстати,внешность бросается в лицо только первое время. Потом к ней привыкаешь. Так что я бы посоветовала вам поговорить по душам. И ПОСЛУШАТЬ мужа, а не выдавать ему кучу оправданий. Возможно так вы докопаетесь до истины.
18 апр 2007, 13:22
Мужчинам далеко не до лампочки как выглядит его жена и об жтом даже можно не спорить
Anonymous
18 апр 2007, 13:26
мы говорили по душам. Мой муж сказал что его не устраивает что я не слежу за фигурой, ну типа в спортзал не хожу..а для него приоритет, чтобы жена была стройной
18 апр 2007, 13:35
не ужеле сейчас только из-за этого разводятся? А если он расстолстеет это как?
18 апр 2007, 13:37
И это все???? Только из-за этого он обижает Вас??? Не верю!!! (с)
18 апр 2007, 13:42
Знаете, если он из за этого с вами разводится, не держите его. Он вас просто не любит.
Anonymous
18 апр 2007, 13:45
я знаю что не любит, говорит любил, но разлюбил. Но сколько бывает ситуаций когда это так кажется. а потом любовь возраждается вновь...
А она вам нужна, его любовь?
18 апр 2007, 13:54
Вы знаете я почему то полностью уверенна что вы не услышали вашего мужа во время вашего доверительного разговора.Ну не верю я что это причина.Скорей всего это та причина которая запала именно вам.К сожалению мы женщины по другому устроенны и слышим то что нам хочется. Почему то когда нам изменяют мы говорим в первую очередь- но она же такая уродина! ))) Может вам поговорить с мужем еще разок?
Anonymous
18 апр 2007, 14:42
да говорили сотню раз. Первый раз у нас был разговор после 1 года семейно жизни, уже тогда но поставил условие - следать за собой. Я забила, потом еще через год - я пару раз походила в спортзал и опять расслабилась... короче он говорит что был влюблен в ту, с института..какой я была когда он меня увидел, а теперь я стала другой и он ошибся и бла0бла... И самое страшное что это так
18 апр 2007, 15:06
Автор, отпустите Вы этого мужчину. Ну не ставят никаких условий когда любят. Просто это не ваш человек. И вы не должны себя кушать.Вы не ущербны.Просто вы не его половинка.
Anonymous
18 апр 2007, 15:11
4 года была его половинокой..и вдруг не стала...я так просто не сдаюсь и разрушить отношения всегда успею..только вот понимаю что бывают периоды, кризисы, мы привыкли друг к другу, ищем недостатки. Скажете так не бывает??? или розовые очки не спадают. или мало семей переживающие такие ситуации??? Много? Отпущу когда сама этого захочу...
AD
AD
18 апр 2007, 15:55
Автор, если после первого года брака он вам уже выставил какие то условия ,думаю иллюзию о половинчатости вы просто протащили через все эти годы. Бороться нужно и важно. НО! Когда есть за что. Мы знаем вашу историю только из отрывков которые вы нам пишите.Мы не знаем сторону мужа. Но я думаю каждая женщина чувствует когда ее любят и когда ей дорожат. Главное не то что вы 4 года вместе, главное не потратить еще 10 лет живя в нелюбви.
Anonymous
18 апр 2007, 15:58
так в том то и дело, что странно..я то видела как раз по отношению ко мне любовь, я не могл ошибиться. Он ко мне просто супрески отнсится, нежен в постели, дома, все время звонит, заботится. Если бы вытирал об меня ноги тогда я бы сама послала его в зад...а тут , такое отношение ко мне - вот что удерживает
18 апр 2007, 16:03
Ничего не пойму. Он показывает любовь а говорит что хочет уйти?
18 апр 2007, 13:29
"...Потому как мужчинам действительно до лампочки как вы выглядите ,им важно то что у вас внутри". Не смешите меня!!! Женщина должна быть женщиной, а не неухоженным существом неопределенного пола!
18 апр 2007, 13:33
ппкс
18 апр 2007, 13:50
Вот именно ЖЕНЩИНОЙ. А женщина не обязательно должна ходить на высоченных каблуках, ваять себе прически и валить всех прохожих наповал своим видом. Я не говорю про неухоженность, я говорю про яркое проявление своей внешности как таковой. Обычно много счастья от такой яркости не бывает. Я была по двум сторонам фронта,и могу уверенно сказать что когда начинаешь мыслить глубже чем "каблуки" и "успешность" и больше времени уделяешь отношениям и взаимопониманию, тогда и жизнь переходит на совсем другую планку.
18 апр 2007, 14:13
гармония женщины состоит в том, чтобы совмещать и каблуки и ухоженность и красоту с любовью и пониманием к мужу
18 апр 2007, 14:17
Думаю это у каждой женщины по-своему все таки. Можно и БЕЗ каблуков..и без особой ухоженности тоже можно (в некоторых парах даже приветствуется максимальная натуральность - отсутствие маникюров, перманентов, макияжа и прочего), да и без красоты (внешней) многие живут вполне себе счастливо:) Так что с одной меркой ко всем по поводу гармонии не подойдешь...очень уж велика вероятность ошибиться:) ИМХО
18 апр 2007, 14:22
Вы же живёте рядом с мужем и естественно знаете его мнение по этому поводу
18 апр 2007, 14:26
Так вы выше описывали СВОЮ личную гармонию? Мне показалось, что это общие рассуждения..обо всех женщинах:)
18 апр 2007, 14:36
я рассуждаю так какой должна быть женщина, в ней всё должно быть гармонично и макияж, и каблуки и мягкость, и мудрость.и..так далее...
18 апр 2007, 14:50
А никто ничего не должен:) Банальная и расхожая фраза, но здесь как нельзя кстати. И ненакрашенные, от природы не красавицы, предпочитающие спортивный стиль в одежде женщины могут быть гармоничны, причем настолько, что буквально притягивают к себе любовь. Я не утверждаю, что только ТАКИЕ женщины гармоничны, я хочу лишь сказать, что зачастую не в красоте счастье. Не родись красивой, а родись счастливой...(с):)
18 апр 2007, 15:01
вот эта фраза в данном контексте не в тему...а по поводу женщин, которые не красивые и занимаются спортом (как вы пишите) далеко не гармоничны, а притягивают к себе своим обоянием, чем зачастую не могут похвастаться женщины, у которых всё в гармонии...да и у каждого свои представления о женской красоте
18 апр 2007, 15:09
Откуда вам знать гармоничны ли они?:) Ну я про тех, что некрасивы и занимаются спортом (я кстати не имела ввиду И то И другое вместе...совсем не обязательно). Вы считаете, что гармоничны лишь красавицы? И еще...не поняла фразы по поводу того, что гармоничные женщины зачастую не могут похвастаться обоянием. "да и у каждого свои представления о женской красоте " - ИМЕННО!:) И о гармонии тоже.:)
18 апр 2007, 15:18
я говорила о том, что когда в человеке совмещается и красота,и ум,и мудрость, и каблуки и макияж и любовь к мужу, этого человека можно назвать гармоничным. Гармония созидается силой Любви и красоты и духовной чистоты
18 апр 2007, 15:21
"я говорила о том, что когда в человеке совмещается и красота,и ум,и мудрость, и каблуки и макияж и любовь к мужу, этого человека можно назвать гармоничным." - Можно. НО...это НЕ единственно возможный вариант. Вот и все.
18 апр 2007, 15:24
но это ближе всего к гармонии
18 апр 2007, 15:34
Это у всех по-своему:) Нет никакой формулы...
18 апр 2007, 15:38
формулы нет, но есть определения
18 апр 2007, 16:01
Натусик гармония и яркость внешности вещи мало совместимые. И очень часто даже противостоят счастью в семье. У красивых женщин совершенно другой мир.На них все обращают внимание,к ним постоянно пристают. У них намного больше соблазнов.И от них семейное счастье не крепчает. А некоторых мужчин даже раздражает эта мишура.
AD
AD
18 апр 2007, 16:10
Я с Вами не согласна...Вы никогда не задумывались, что излишнее постоянное внимание со стороны мужчин порой приводят только к раздрожению. И что значит много соблазнов??? Она любит своего мужа, о каких соблазнах Вы говорите. если в человеке присутствует гармония и красота. Любой мужчина бцдет ценить рядом с собой такую женщину, конечно если он самодостаточный, уверенный в себе, а главное в жене, мужчина...Это только будет укреплять их союз
18 апр 2007, 16:39
Вот именно,постоянное внимание очень раздражает. А это не укрепляет семью.Я думаю вашему мужу будет не очень приятно слышать про постоянные ухаживания. Ну а соблазны..простая математика. Тем больше людей к вам тянется тем больше у вас шансов быть отвоеванной другим. Более умным,ласковым,богатым и т.д Это не я придумала,это то что происходит.
18 апр 2007, 16:46
Вот поэтому у таких женщин, которые ведутся на соблазны, нет гармонии.. А по поводу мужей, повторюсь. Если муж самодостаточен и знает себе цену, если он не сомневается в любви своей жены, то взгяды других мужчин, обращённые в сторону его жены,будут только забавлять его и веселить. И я уверена, что такой женой он будет гордится, потому что действительно есть чему
18 апр 2007, 16:52
К сожалению не могу с вами согласится. Лично мне много радости не приносят взгляды в сторону моего мужа и флирт с ним других женщин. Почему же это должно веселить его?
18 апр 2007, 16:56
А просто не надо допускать чтобы с Вами кто-то флиртовал, это никому не нравится. А вот взгяды женщин ловлю часто на своём муже, мы даже можем вместе похихикать с этого, меня это вообще не трогает, потому что я уверена в муже. потому что я знаю себе цену, потому что я чувствую любовь со стороны мужа каждой клеткой
20 апр 2007, 08:56
Все понятно с Вами! Вы сами ревнуете мужа, может быть, потому, что в себе не уверены. Но это не факт, что он испытывает схожие чувства, - Вы ведь судите по себе.
20 апр 2007, 08:53
А зачем ему слышать про постоянные ухаживания?
20 апр 2007, 08:52
НЕ СОГЛАСНА!!! Красота - не мишура и не помеха счастью. И далеко не ко всем красивым женщинам постоянно пристают, - многие мужчины их просто боятся. А наличие соблазнов вовсе не означает, что им поддаются.
18 апр 2007, 14:27
Без каблуков,конечно,можно,и без макияжа и без маникюра,да и умываться можно не всегда,чего уж.Зато душа прекрасная! Красиваяяяяя! И Вы считаете,что это Женщина??? Женщины-это Прекрасный пол,насколько всем известно,их и любят за внешнюю красоту и душу,которую начинают узнавать только после того, как понравится оболочка. Женщина должна сделать себя и уметь преподносить. Гармония, как раз и есть соответствие внешнего и внутреннего.
18 апр 2007, 14:30
Про не умываться я бы не додумалась. Респект вам за ваше ноу-хау:) А вы вокруг поглядите...и думаю заметите, что не все красавицы так уж счастливы в личной жизни. Среди счатсливиц есть и неприметные внешне женщины. Если под гармонией понимать то, что написАли вы, то это было бы никак не возможно. Следовательно внешняя красота не есть обязательная предпосылка к гармонии и счастью. ИМХО
18 апр 2007, 14:38
красота спасёт мир..и с этим не поспоришь
18 апр 2007, 14:50
Тут дело в разнице между "красотой" и "ухоженностью". Ухоженными могут быть все. Посмотрите с другой стороны: Вам приятнее будет общаться с мужчиной, который, допустим,побрит и с чистыми ботинками,чем с тем, от которого подпахивает потом.Вот и с женщинами также. А счастье в личной жизни - это сугубо личное мнение.Кому-то то-счастье. а кому-то-это...Ну вообщем,это мое личное мнение :)
18 апр 2007, 14:55
Я точно так же ЛИЧНОЕ мнение высказываю:) И оно таково, что чистые ботинки ничего по большому счету не решают. И "ухоженность" люди понимают и воспринимают по-разному. Кому то нравится "сделанная" внешность (результат немалых вложений сил, времени, денег), а кого то это отталкивает (не так давно слашала, как мужчины обсуждали искусственную красоту...в негативном смысле). Не все так просто, красавицы мои!;)
18 апр 2007, 14:59
ну и ладно :)
18 апр 2007, 15:03
тем не менее, большинство мужчин облизываясь смотрят журналы с красивыми женщинами :)
18 апр 2007, 15:11
Так они ж любят глазами. О! Вот, кстати, неопровержимый факт!
18 апр 2007, 15:16
Это пустое. Смотреть одно (что плохого в получении эстетического наслаждения?), а создать семью, родить детей...разделить жизнь - другое. ИМХО Только недалекий человек не видит (и не хочет видеть) в женщине ничего, кроме ее хорошенькой внешности.ИМХО
18 апр 2007, 15:22
Просто не всем мужчинам посчастливилось на своём пути встретить и красивую и умную и любящую женщину....но в голове каджый рядом хочет видеть красавицу
18 апр 2007, 15:38
Ну...я бы не взялась утверждать, что там у каждого мужчины в голове. Полагаю РАЗНОЕ:) Все таки красивость всякий по своему оценивает. И умность, кстати, тоже.
18 апр 2007, 15:41
я не говорила про каждого, я говорила о большинстве мужчин
AD
18 апр 2007, 15:44
"но в голове каджый рядом хочет видеть красавицу "
18 апр 2007, 15:46
да именно так..хотябы на миг..спросите у любого незнакомого мужчины
18 апр 2007, 15:55
Незачем спрашивать. Понимаете ли для каждого любящего мужчины его женщина красива и желанна. А мечтают о чем то неизвестном, но красивом только недалекие типы, не умеющие ценить в женщине ничего, кроме ее внешней оболочки. И слава Богу далеко не все мужчины таковы...и даже не большинство. ИМХО
18 апр 2007, 15:38
Ну во первых давайте уточним. Когда я говорю про женщин не помешанных на своей внешности ,я само собой подразумеваю что они не воняют и под ногтями нет черной полоски. А когда я имею ввиду яркость, я говорю о вечных каблуках всегда и везде, о нарощенных ногтях и т.д. Каждому свое и спорить мы можем до опупения. Но вопрос нужны ли наши прибамбасы нашим любимым. Яркая женщина притягивает к себе взгляды.Ее хочется затащить в постель. Но мысль о душевной близости с такими женщинами обычно не возникает.
18 апр 2007, 15:43
а у меня нарощенные ногти *кручу пальчиком смущаясь*,где-то 3 мм...каблуков нет...Фсё? я,значит, яркая, но не душевная? *смахиваю накатывшую на настоящие ресницы (длинные и черные) набежавшую слезу*
18 апр 2007, 16:24
Сказать сколько раз я наращивала длинные ногти? %) (Отдельная история когда они ломаются посрединке вместе с твоим ногтем). А сколько шпилек убили мои ноги,спину и т.д. Несколько лет назад я бы брызжа слюной доказывала что красота спасет мир. Но тем не менее ни свороченные шеи в мою сторону, ни постоянное внимание обоих полов к своей персоне счастливей меня не сделали. Это не значит что тогда я была не душевной. Просто то время которое мы тратим на внешность убивает время которое мы могли бы подарить любимому. Лично мне дорога каждая минутка с любимым. А ногти...ну и фиг с ними %)
18 апр 2007, 16:31
А Вы знаете, а я успеваю и ногти сделать, и на каблуках ходить и мужу внимание уделять, но в одном Вы правы-взгляды мужчин не делают счастливее, потому что есть один и единственный, для которого ты желанная и любимая
18 апр 2007, 16:48
Да я тоже успевала %) Но вопрос - к чему такие жертвы? Вот вашему мужу очень важна длина ваших ногтей ?
18 апр 2007, 16:53
Для меня это не жертва, для меня это стиль жизни. Мне жто нравится и это главное, муж любит меня такой какая я есть, а я именно такая
20 апр 2007, 09:00
Разве ухаживать за собой - это жертва? Моему мужчине, например, хочется, чтобы я была всегда самой лучшей во всем. И он в восторге от моих длинных ногтей (натуральных) и высоких каблуков. Ему нравится, что я умею и люблю уделять себе время.
20 апр 2007, 08:56
ОФФ.Совет. Найдите хорошего мастера по ногтям.Ногти ломаются так, как вы описали 1. Материал некачественный.2. Мастер плохой
18 апр 2007, 15:45
яркая женщина привлекает взгляды, серая мышка нет...а духовная близость и в первом и во втором случае наступает тогда, когда ты уже познакомишься с человеком
18 апр 2007, 15:51
Тут и правда можно спорить до опупения, ибо люди по-разному понимают выражение "яркая женщина". И ту, что у одного подпадет под это определние, другой сочет вульгарной, например. И еще...некоторым "ярким женщинам" достаточно ОДИН раз открыть рот и дорога в душевному сближению навеки закрывается. Это я к тому, что человек серьезный, не искатель одних лишь только развлечений, оценивает людей вообще и женщин в частности НЕ по одной только внешности. Посему и у серых мышек есть шанс обратить на себя внимание:)
18 апр 2007, 16:04
просто у красивой женщины есть больше шансов привлечь внимание мужчины, а вот если ещё ей присуща внутренняя гармония то и возрастает шанс быть счастливой
18 апр 2007, 16:10
Иногда это привлекание мужчин очень усложняет жизнь...отнимает время, нервы и те самые преславутые шансы на счастье;)
18 апр 2007, 16:14
Откуда Вы знаете?
18 апр 2007, 16:23
А откуда вы знаете о том, что у красивой женщины больше шансов привлечь внимание и в купе с гармонией больше шансов на счастье?;)
18 апр 2007, 16:26
что за еврейская манера отвечать вопросом на вопрос..я знаю из личного опыта, достаточно?
18 апр 2007, 16:27
Ну и я оттуда же. Достаточно?:)
18 апр 2007, 16:35
нет не достаточно, были бы от туда, так бы не размышляли
AD
AD
18 апр 2007, 16:40
А что, все должны размышлять, как вы и не иначе?:) Понимаете...кому то нравится бесконечная вереница поклонников, а кого то раздражает. Мне вот нафиг не надо бесконечно объяснять почему я не могу и не хочу ответить взаимностью..да так, чтобы при этом не задеть мужское самолюбие и сохранить хотя бы более-менее добрые отношения. Вот вы как реагируете на объяснения в любви человека, который вам безразличен?
18 апр 2007, 16:50
Для того чтобы признаться в любви надо близко знать этого человека (ЕСЛИ РЕЧЬ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ИДЁТ О ЛЮБВИ), а если он мне безразличен, то и знать близко меня не может
18 апр 2007, 16:58
Я имела ввиду безразличен, как мужчина, как вероятный партнер. Да дело то не в том на сколько хорошо люди знакомы...некоторые ухари признаются в любви очень скоро, не успев не только узнать как следует даму сердца, но даже не успев ни на каплю сообразить как она к нему относится и есть ли вообще хоть какой то шанс услышать в ответ "да". В таких случаях трудно сказать насколько любовь настоящая или нет. Но вот факт...признается такой товарисч в любви и что вы? Ему же надо что-то ответить? Как то объяснить? А если эти объяснения повторяются довольно часто? Плюс к этому звонки, письма, цветы...от мужчин, которые вам НЕ нужны, как мужчины???
18 апр 2007, 17:03
я такие признания в любви в серьёз не воспринимаю:))) потому что это просто детский лепет..а по поводу писем, цветов и звонков...очень трудно узнать адрес человека, если он тебе сам его недал, тоже касается телефонов...а цветы-это знак внимания, их можно принести только на работу. поэтому и расценивать это можно по-разному.
18 апр 2007, 17:06
Так вопрос не в том как вы это воспринимаете, а в том, что на это волей неволей приходится как то да реагировать, т.е. тратить свое время на объяснения, отшивания и ты пы. При желании ОЧЕНЬ легко узнать хоть адрес хоть телефон:) И цветы можно прислать почтой на дом или принести туда, где бывает предмет страсти лично. да вобщем дело даже не тонкостях кто что куда и как приносит...а дело в том, что такое вот повышенное внимание особей мужского пола весьма сомнительное удовольствие, нифига не повышающее шансы на счастье:)
18 апр 2007, 17:09
у вас бурная фантазия, если у человека нет шансов познакомится, то и нет шансов узнать где и кто живёт, а тем более личный телефон узнать..Вы чего?
18 апр 2007, 17:12
Причем тут моя фантазия? :) Вы никогда не получали писем, звонков, цветов от НЕЗНАКОМЫХ вам мужчин? Поверьте, заинтересованный чел найдет способ выяснить координаты:) Или просто попытается познакомиться...в компании, например.:) Но это все мелочи...не о том говорим. Вы не отвечаете на мои вопросы, я так не играю:(:)
18 апр 2007, 17:18
когда я была не замужем, у меня были такие случаи и довольно частые, так как я жила с родителями и очень многие люди знали это, но дискомфорта я не получала от таких поклонников, так как всё всегда решалось быстро.. В данный момент вычислить где я живу, а тем более мой телефон практически нереально
18 апр 2007, 17:19
Ой...кто ищет тот всегда найдет!;)
18 апр 2007, 17:23
ну это уже паранойя, это лечить надо.
18 апр 2007, 17:29
Что паранойя? Влюбленность?:)
18 апр 2007, 17:36
паранойя искать человека всеми методами, когда его практически не знаешь
18 апр 2007, 17:38
Вполне возможно, но такое бывает:) Это еще называют настойчивостью;) Еще и не такое бывает!:-D
18 апр 2007, 17:41
да это понятно что бывает всё что угодно
18 апр 2007, 17:03
я такие признания в любви в серьёз не воспринимаю:))) потому что это просто детский лепет..а по поводу писем, цветов и звонков...очень трудно узнать адрес человека, если он тебе сам его недал, тоже касается телефонов...а цветы-это знак внимания, их можно принести только на работу. поэтому и расценивать это можно по-разному.
18 апр 2007, 17:00
О!!!Какую лапшу может вешать вам человек которого вы просто очень привлекаете.Он может совершенно не зная вас приносить такие признания, Ромео отдыхает.
18 апр 2007, 17:03
И таких МНОГО:) И если женщина не умеет отсылать в пеший эротический, то придется потратить время на тактичный отказ:)
18 апр 2007, 17:07
Ну что за детский лепет..как человек может тебе что-то вешать, когда у него нет шансов с Вами познакомится, по крайней мере у меня так
18 апр 2007, 17:15
А если вы знакомы уже? У вас же не два-три знакомца? Вы работаете среди людей? Где-то бываете кроме работы и дома? А случайные знакомства? Я не имею ввиду приставания на улице и в транспорте, хотя это тоже не всем льстит.
18 апр 2007, 17:22
На работе только рабочие отношения, с клиентами-естетсвенно тоже, в других местах познакомится со мной нереально. В коллективе все знают моего мужа и наши отношения-люди это видят просто и естественно понимают, что шансов на взаимность просто нет, тем более как и в любом коллективе иногда поднимаются темы по поводу измен, любовников и любовниц..Из всего люди делают вывод
AD
AD
18 апр 2007, 17:28
Хорошо. А если отвлечься от вашей персоны. Взять некую абстрактную красавицу, которую донимают вниманием поклонники, очень активно донимают. Как вы думаете, ей непременно будет приятно такое повышенное внимание? Или ей будет пофиг? Или ее будет это раздражать? Мой вариЯнт ответа - возможно и то и другое и третье и даже четвертое...поскольку красавицы бывают разные:) А это значит, что может найтись и та, которой бесконечное внимание мужчин никак не прибавит шанса стать счастливой в личной жизни. И даже будучи замужем уже...не все мужья рады и горды популярностью своих красоток. Некоторых терзает ревность, что брак более счастливым не делает.
18 апр 2007, 17:34
конечно есть и такое, я даже в этом не сомневаюсь...по поводу ревности- должна присутствовать гармония в отношениях, ведь ревность может быть необоснованая тоже. просто потому что ты есть-это уже слабость мужчины и его неуверенность в себе. А по поводу приставаний и постоянных домаганий-да это может раздрожать, но это не настолько отравляет жизнь, как например то, когда на серую мышку не обращают внимания..Больше огорчает отсутствие внимания-чем его переизбыток
18 апр 2007, 17:55
Вот черт...про мышек ничего внятного не скажу. Мне вообще большинство женщин кажутся привлекательными...каждая по-своему:) И потом...бывает так - из мышки в прекрасные лебеди и обратно;) Метаморфозы ешкин кот.
18 апр 2007, 17:05
мне лапшу можно не вешать, так как противоположный пол меня не интересует и об этом можно с лёгкостью сказать ухажёру, такие моменты надо отрезать сразу и навсегда, чтобы человек не строил иллюзий
18 апр 2007, 17:09
А вы не чувствуете никакого дискомфорта в такие моменты? Мне, например, никогда не удавалось с легкостью отшить человека...пускай не очень умного, не симпатичного, но человека. На ТАКТИЧНЫЙ отказ всегда уходят некоторые душевные силы...этого то и жаль.
18 апр 2007, 17:15
Если честно, не чувствую, к этому надо проще относится...например, вы очень любите чёрный хлеб, но когда пришли в магазин, Вам ответили что его нет, продавщица не ощущает дискомфорт втом, что вам отказала...Так же и здесь...может это и грубое сравнение, но я считаю что правильное. Почему же я должна думать о том, что он чувствует, когда я его отшила...Его судьба не я, завтра он пойдёт и найдёт то, что ему нужно:)
18 апр 2007, 17:18
С хлебом действительно грубое:) Все таки люди есть люди...вы в отказ, а вам "Я к тебе со всей душой, а ты...":) У меня вопросов больше нет. Спасибо за беседу.:)
18 апр 2007, 17:28
Вот именно что люди, но я не могу понять если люди знают, что человек замужем, так как вообще можно к нему подкатывать??? поэтому и сравнение такое, когда отвечаешь человеку так как есть на самом деле, не задумываешься о его чувствах, они тебе безразличны
18 апр 2007, 17:32
Хм...ну кто ж знает что заставляет людей думать и поступать так или иначе? Влюбиться можно ведь и в замужнюю даму. Почему нет? :) Да и потом...не все красавицы замужем. Вон у автора множество красавиц подруг - не замужних, свободных:) ПС: вы какая то прям бессердченая красавица получаетесь:-Р Шутю.:)
18 апр 2007, 17:37
Всё приходит с опытом. Нельзя же быть для всех сердечной:)
18 апр 2007, 17:39
Льзя....только это очень не просто.
18 апр 2007, 17:42
Всё зависит только от Вас, как Вы себя поведёте и как Вы себя поставите
18 апр 2007, 17:52
Ой..не обо мне речь. Вернее не только обо мне:) Я то никогда никому повода меня преследовать не даю и не давала, поведения и нрава спокойного и вполне себе пристойного, но вот за всю жизнь так и не научилась воспринимать людей сухо и холодно и всякие там выяснения отношений меня всегда напрягали и доставляли дискомфорт. Думаю я не одна такая ...эмоциональная что ли...
18 апр 2007, 18:02
ладно..перефразируем, от женщины. Если вы от этого страдаете, Вам надо просто научится это делать с лёгкостью.
18 апр 2007, 18:03
Легко сказать:)
18 апр 2007, 18:12
Всё приходит с опытом, я тоже раньше всё воспринимала близко к сердцу, мне было неудобно..но когда я посмотрела на это с другой стороны, я поняла одно-отказ-это тоже результат-быстрый и чётко расставляющий акценты, не дающий шансов на продолжения событий, а так же не ставящий вас в неловкое положение перед близкими людьми. Как только вы перестанете думать о том, что чувствует человек во время вашего отказа (человек вам безразличен) и начнёте думать о том, что Вы ещё раз самой себе доказали как сильно вы любите своего мужа, все Ваши неудобства и терзания исчезнут в один миг
18 апр 2007, 18:18
Да вроде не шашнаццать мне давно:) А все равно ...нет, страданий никаких нет конечно, а вот душевный дискомфорт остался. "Добрый я ужасно" (с):oops А то, что замужем это в таких ситуациях только выручает... Прикольно, но некоторых людей ничего не смущает...никакой замужний статус...говорят прям как тут на еве - "Вы же мол не собственность вашего мужа!":-D
18 апр 2007, 18:25
ну дело то не в возрасте совсем..а вот по поводу безпардонства-это ему (мужику) должно быть неловко, что он предлагает замужней женщине свои чувства и надеется на взаимность, а не вам. А доброту в этих случаях надо прятать, иначе от этой же доброты можно себе медвежью услугу сделать
18 апр 2007, 18:28
Честно? Я просто сбегаю в таких случаях...без объяснений:-D
18 апр 2007, 18:32
ну как вариант, но в этой ситуации вы имеете шанс ещё раз с этим человеком встретиться, вдруг он непонятливый такой, и тогда всё равно придётся расставить точки. Хотя в некоторых случаях такой вариант проходит
AD
18 апр 2007, 18:35
Ой...что-то мы отвлеклись от темы. Болтушки!:)
18 апр 2007, 18:37
а какая уже разница! мы давно от неё отвлеклись:)
18 апр 2007, 18:38
:oops :-#
18 апр 2007, 16:25
ППКС!
18 апр 2007, 14:34
Согласна полностью.
18 апр 2007, 14:32
В идеале да.Но быть всегда на высоте не так уж легко, да и кому нужны эти жертвы? Когда любимому просто нужно больше внимания и ласки и еще куча других нюансов связанных не с внешностью. Думаю только идиот бросит свою жену из за того что она не Мерилин Монро.
Anonymous
18 апр 2007, 13:34
А я автора прекрасно понимаю! У меня был муж, который очень комплексовал около меня, не разрешал мне краситься, носить каблуки и эффектные наряды, всячески показывал мне какая я толстая и никудышная, унижал меня при знакомых своими словами. А в итоге изменил с весьма непримечательной, но льстящей его самолюбию барышней. Я не стала прощать и вообще разбираться кто виноват, с облегчением отправила его, сильно сопротивляющегося к ней, пришла в суд на высоченных каблуках и с удовольствием развелась с ним. Он уже 10 лет живет с ней и счастлив, я рада за него, пусть себе живут! А у меня теперь любящий меня и ценящий мои достоинства муж, так что все к лучшему!
18 апр 2007, 13:50
Мужчина может украсить мою жизнь, а испортить я ее ему не дам. (Повторяюсь) Стала просто любимой фразой моей.
Anonymous
18 апр 2007, 14:52
Девочки, спасибо всем за помощь...я конечно же со своей колокольни понимаю, что видимо я скупа на эмоции и холодна в семейной жизни...но и мне такие муждчины попадались, да и семья у меня такая - что мама, что папа эмоционально холодны. Хотя я ураган и свои эмоции полностью раскрываю в сексе. Первый мой муж смог меня раскрыть в этом плане, я его любила, но потом любовь прошла так как мы жили с его родителями, было много проблем, были молодыми и т.д.Второй мой муж в плане секса холоден, и это меня стало от него отдалять..мы часто занимаемся сексом, но без изыска, без того ощущения что в постели это точка кипения и вселенная где-то рядом. ну вы понимаете. Может дело все в том что не любила, хотела сделать идеальную семью, брак...но что-то упустила, и такое может быть. В принципе наверное я своего мужа мало уважала, потому что все вокруг твердили как я могла взять себе такого в мужья...ну в нем есть много хороших черт, и я свыклась..потому что мне нужен тыл. Теперь когда ситуация стала напрягаться я поняла что мужа то вроде и люблю, и терять не хочу... но надо как-то и отошения налаживать, как-то быть душевенее...а я не могу понять что это??? быть легкой..в моем это понимании быть душевнее...в общем я не знаю как себя вести по женски в браке...на вид я 100% женщина, женственная внешне, а по поведению....млин...
18 апр 2007, 15:02
Если любите и не хотите терять, постарайтесь его понять. Это совершенно необходимо. Удачи!!
Anonymous
18 апр 2007, 15:08
я понимаю только то что он говорит..что ему важно видеть меня такой. Но понимаете, да похудеть не проблема, весить мало не проблема...ну а вруг я завтра заболею..и что???? он меня бросит, если я растолстею... в общем я сама запуталась
18 апр 2007, 15:20
А вы не торопитесь. Постарайтесь заглянуть ему в душу что ли. Если эта мания по поводу вашего похудения не имеет никакой более глубокой подоплеки, то ваши опасения вполне логичны. А если все же он уцепился за это, как за проявление ВАШЕЙ любви к нему, чтобы вы это сделали именно для НЕГО, то может не все еще так плохо.... Вобщем терпения вам и мудрости, автор!:)
18 апр 2007, 18:51
А вы уже создавали тут топики? Про 6 лишних килограммов и претензии к вам мужа на тему того, что он от вас ничего не просит, кроме занятий спортом, а вы этого не делаете?
18 апр 2007, 16:08
да просто на вашем фоне он плохо выглядит
18 апр 2007, 18:13
Вам надо найти достойного Вас мужчину, по-крайне мере того, для кого "привести в дом и жить любую с улицы" будет неприемлемым. Но будьте готовы, что Ваши маникюры-педикюры и достижения в работе особо замечать никто тоже не будет, для большинства состоявшихся мужчин- это н и так норма
Анна
19 апр 2007, 15:12
извините прочитала только 1-й пост. сразу бросается в глаза ваша глупость - каблучки, причёска, заработки ваши. простите, но "содержательнее" ничего придумать нельзя. а чем будете брать, когда каблучки не сможете обуть по какой-нибудь причине, с заработками не повезёт и парикмахер плохо подстрижёт?
Anonymous
19 апр 2007, 15:42
а что вы считаете что только несодержательные женщины следят за собой? Мне естьч ем гордиться - 2 ВО, претсижная работа, иностранные языки, умение добиваться своих целей и т.д.
19 апр 2007, 15:47
Это вы все перечисляете социальные качества. Но как они в семейной жизни помогают-то? К примеру из вашего перечня у меня тоже есть все это. Значит ли это что в браке с меня просто пылинки нужно сдувать на основании только 2 ВО и знания иностранных языков? :-)
19 апр 2007, 16:22
Ваше содержание, простите, видно из Ваших высказываний.
Анна
20 апр 2007, 08:51
Вы не ответили на вопрос :-( жаль, интересно было узнать хоть о каких-то ваших человеческих качествах, а не о внешних атрибутах, которые, кстати являются нормой, так ведь можно дойти до того, что хвалиться чищенными зубами, ушами и бритыми подмышками... ещё хочу сказать - к внешности необходимо добавить ещё запах, голос, манеры, движения и т.д., то, что делает красоту живой, одушевленной. Разным людям нравится разное. И самое главное - мужчина по-настоящему ценит женщину за ту атмосферу, которую она умеет создать вокруг себя, за её шарм, за умение слушать его, общие взгляды и интересы, за то, что она стремится понять его, наконец его просто тянет к ней и всё... а по вашему посту, простите ещё раз, не хочу обидеть, видно, что и мужчину вы нашли себе под стать...
AD
AD
19 апр 2007, 15:19
Ценить жену за макияж, каблуки и размер зарплаты ... это надо запомнить :-)
Anonymous
19 апр 2007, 15:43
ну я не знаю как ВЫ, но могу сказать по себе что вряд ли бы вышла замуж за дворника, рабочего и т.д. И если бы я была мужчинйо то тоже в жены не взяла бы там девушку без ВО
19 апр 2007, 15:53
Тут больше важна некая общность взглядов чем собственно диплом о ВО (коих можно дюжину прикупить для раскидываний пальцев веером). Для меня к примеру высшее образование у девушки не несло ни положительную ни отрицательную нагрузку. Равно как и знание языков или умение одеть каблуки на 2см выше, чем у конкуренток. Важен был общий комплекс качеств на основании которых можно было сказать - вот с этой жить можно, с этой нужно, а с этой категорически нельзя (пусть у нее хоть 4 ВО и зашкаливающая зарплата) :-). Вот вы к примеру уже вышли замуж за человека с ВО. И что? Полегчало в целом? :-)
19 апр 2007, 16:17
Чего-то Вас не в ту сторону все время несет. Не мудрено, что Вы не можете найти свое счастье. Я знаю дворников и рабочих, которые намного умнее и чище, чем некоторые с ВО, сидящие у нас в офисе. Как они ходят и сидят за компами ковыряя в носу и какая у них одежда, месяцами не стиранная. Вы мне напомнили сцену из "Жестокого романса", когда якобы весь такой интеллигентный герой Мягкова наехал на героя Михалкова за то, что он процетировал слова бурлаков. Ищите мужчину, а не оболочку, тогда и в Вас тоже полюбят женщину, а не каблуки с макияжем.
19 апр 2007, 16:24
В человеке должно быть всё гормонично, и душа, и тело, и ум, и красота. А то бросает вас из крайности в крайность
19 апр 2007, 16:30
Это не меня бросило, а автора. Она слишком на этом зациклена. И это бросается всем в глаза. Другая бы на ее месте, с содержанием, искала бы причину в другом.
19 апр 2007, 16:36
никто не знает о её содержании, она лишь говорила о том, что смотрит за собой и выглядит хорошо на фоне других...что в этом плохого???
19 апр 2007, 19:03
В джинсах можно выглядеть не хуже:) . Мы вообще не видели ни ее, ни ее подруг. Я встречала таких женщин, которые были о себе такого высокого мнения, а на деле все оказывалось достаточно печально. Может быть ее подруги выглядят в джинсах намного приятней, чем автор на своих каблуках.
Anonymous
20 апр 2007, 07:48
я кстати о себе не такого уж высокго мнения, хотя все говорят что могла бы и больше себя ценить. Насчет отношений..то вы правы я вообще в мужчине пока вижу оболочку, потому что не любила..своих мужей...но я мало верю что любовь существует. К тому же у меня есть страх быть покинутой..или как там называется что отношения не сложатся, поэтому ни к кому особо сильно привязываться не хочу
20 апр 2007, 09:42
Какой кошмар.Автор,зачем же вы замуж то выходили? Для галочки? И как вы думаете к вам будет относиться человек который не чувствует вашей любви? Наверное в этом и заключается ваша ущербность. :(
22 апр 2007, 20:48
Судя по всему штамп в паспорта для автора это один из признаков успешности. Так сказать Еще один повод считать себя лучше других.
20 апр 2007, 04:54
Просто это определенным образом характеризует человека, например мне бы в голову не пришло описывая ситуацию останавливаться на таких вещах. Это не хорошо и не плохо.
19 апр 2007, 15:55
зачем выхватывать фразы и к ним цепляться?
19 апр 2007, 19:43
Я в общем ко второй части темы, там где подруги умницы-красавицы на каблучках и несчастны в жизни, "тотально невезучи" с мужчинами. Это определение все-же сильно субъективно. Мне как пример вспомнилась жена (почти бывшая) друга мужа: вроде и красавица, и такая интеллигентная (из питера), и украшения на ней такие утонченные всегда, все тонкое, и стрижка всегда аккуратная, и инъяз, и работа престижная (я бы ее престижной не назвала, но в народе считалось престижной, какой-то главный секретарь главного начальника), и языки, и главное - она очень часто себя громко фхвалила и называла и умницей и красавицей (часто подчеркивая "не в пример тебе"). Я ее считала втихую довольно глупой и истеричкой к тому же, истерики, чито женские, она очень любила устраивать, любила поучать в том в чем у самой опыта было ноль. И кстати, вкус, именно во внешней атрибутике, у нее был скверный. Нужны такие женщины разумным мужчинам? Сомневаюсь, разве что как развлечение ненадолго, а потом просто устанешь от глупости и истерик.
Anonymous
21 апр 2007, 23:20
Вы описали классическую самоуверенную дуру. Именно "само", ну мож еще мужчины, у которых в штанах горит подкрепили основательно ее самомнение. Вот так и получается, им лапшу на уши вешают, мол умная, красавица, трахнут и убегают ... А они потом удивляются, ну как так ... P.S. Часто женщины считают красивыми женщина по отдельности, ну мол прическа хорошая, платье модное, украшения есть - все, красивая. Мужчины смотрят на женщину в комплексе и совсем по-другому, так что вполне может быть, что для них вы дуры некрасивые.
21 апр 2007, 23:26
"так что вполне может быть, что для них вы дуры некрасивые." это вы не мне говорите, а автору :)
Anonymous
21 апр 2007, 23:39
Поумничай тут еще :) :) :)
22 апр 2007, 18:40
а причем тут вы? муж не самодостаточен
23 апр 2007, 00:13
С её слов и Ваших выводов :) Ой судить людей тяжело, а в таких обстоятельствах - крайне тупо.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325