Меню

Девочки! Ту меня одна тема беспокоит уже ...дов...

AD
18 апр 2007, 10:29
Девочки! Ту меня одна тема беспокоит уже ...довольно долго... У меня несколько подруг переживают сейчас...период перманентных ссор с мужьями, часто звонят и, так сказать, изливают душу. А тут еще приятель мужа в субботу заходил после ссоры с женой... Тоже ...жалился... У меня после этих бесед почему-то шерсть на спине шевелится. Не жизнь а....зоопарк какой-то. Убивают не сами претензии, а манера их высказывать: по принципу- ты мне гадость сказала, а я тебе еще побольнее отвечу,да с матом, да с оскорблениями (дура, сука, тупая....). И ведь живут же внутри этого всего и считают...нормальным. А ведь женились все...ну по любви, ж собирались друг друга беречь...наверное...Куда ж все девается? Неужели если у большинства все превращается в такой...кошмар и у меня так будет? Просто у меня сейчас такая любофффь в доме....Но я думаю: вдруг, это потому что мы живем вместе всего 10 месяцев?(Знакомы мы правда очень давно.) Любимый меня успокаивает, говорит, что такой зоопарк люди устраивают себе сами, а мы не будем. Но ведь НИКТО этого не хочет? Почему же так получается? И с чего все начинается? М.б. с проблем в сексе? Или с того, что заканчивается влюбленность? Или...? У кого какие версии? Прошу прощения что длинно - наболело.
18 апр 2007, 10:36
Все будет зависить только от вас. Мы женаты уже почти 14 лет, знакомы еще больше. До сих пор зоопарка нет и вроде бы не намечается:)
18 апр 2007, 11:17
Правда порадовали! Значит, все-таки можно без этого обойтись...
18 апр 2007, 10:41
Я думаю, что ссоры с оскорблениями - это просто невоспитанность. Самая банальная. Если человек не представляет себе, как можно обхамить другого, то и не сделает этого. А в Ваших примерах просто в определенный момент натура вылезает наружу. Нельзя быть хамом вообще и при этом "белым и пушистым" дома. Точнее можно, но до момента "Х". Есть люди, которые просто не придают значения словам - сказал и забыл. И искренне не понимает, за что на него обиделись.
Анонимная
18 апр 2007, 15:17
Хамство вылазит не сразу.Мой ведь муж тоже слово мне плохого не сказал ни разу за 4 года,даже таких слов как "дура","не нормальная","чокнутая" и любовь была и внимание и забота,тепло и нежность,а потом появилась другая женщина,пока скрывал был белым и пушистым.А когда я узнала и поставила его перед выбором,так и полезло всякое дерьмо из него...и так тоже бывает.А куда ушло понимание и уважение и когда - не знаю,сейчас на пороге расставания - больно всё это и лживо...
18 апр 2007, 15:47
Боже мой, как...неприятно...Жили с одним человеком, а расстаетесь ...с каким-то другим.
18 апр 2007, 10:50
Днло даже не в любви..а в понимании и уважении... вот когда этого нет, тгда и матом можно послать и гадостью ответить...всё начинается с малого
18 апр 2007, 11:21
Вот видите, у вас с Пушистым , на мой взгляд, противоположные точки зрения. Он говорит о воспитанности, а вы несколько о другом....
18 апр 2007, 11:24
а я на личном примере это говорю..сама через это прошла
18 апр 2007, 11:34
Да нет, я не спорю...Я понять хочу...Т.е. вы прошли постепенное превращение союза двоих любящих в нечто ужасное? А с чего все началось, по-вашему?
18 апр 2007, 11:38
именно с того, что любовь была, а уважения и понимания как оказалось нет...и любовь просто не смогла трансформироваться в более тёплые чувства, которые именно и подкрепляются уважением и пониманием
18 апр 2007, 11:56
А бывает любовь без уважения и понимания?? Может мы о разном говорим....
18 апр 2007, 12:08
конечно бывает...за крыльями слепой любви не замечаешь элементарных вещей, а вот когда чувства притупляются, понимаешь что рядом совсем чужой человек и жили Вы каждый своей жизнью
18 апр 2007, 15:48
Имхо, это не любовь. Страсть просто.
18 апр 2007, 15:50
страсть быстро проходит..а мы жили 7 лет
18 апр 2007, 12:04
Мне кажется, не противоположные :). Дело именно в уважении. Только я копнула глубже: мне думается, что если человек не уважает других людей, он плохо воспитан. Если способен обозвать другого - это натура такая. Посмотрите здесь, на еве, есть люди, которые дискутируют, но никогда никого не оскорбляют, нравится им собеседник или нет, а есть ... ну сами знаете :) З.Ы. Пушистый - это не он, а она :). Так уж у меня сложилось :)
18 апр 2007, 15:58
Тут я с Вами очнеь согласная....Что все дело в воспитании и хамов не переделать....Но ведь они как-то успешно...маскируются! И именно это наводит меня на мысль, что создавать семью надо с человеком одного с тобой ...круга...так что ли сформулировать....В общем, с интеллигентным внутренне человеком... ЗЫ. У меня тоже ник вобщем...:)Сложилось:)
18 апр 2007, 16:13
Маскируются... Просто мы, находясь в стадии влюбленности, не замечаем или не хотим (?), как человек общается с другими. Нам-то кажется, что с нами так никогда. Ага, как же. А потом все это вылезает и в отношениях. Человек либо не способен оскорбить другого, либо способен. Вот и все. Я, например, не считаю возможным повышать голос ни на кого. И, не поверите, на меня никто никогда не кричит. И с мужем мы друг друга не обзываем. Даже ссоримся тихо и стараемся в пылу не сказать ничего такого, чего потом не поправить. Поэтому, да, семью надо создавать на равных, в одном кругу. Хамов не переделать.
18 апр 2007, 10:52
Начинается все с эгоизма, когда кто-то думает, что его так сильно обидели, что он "имеет право высказать как есть и назвать вещи своими именами". А дальше - как снежный ком нарастает: кто один раз переступил, переступит и второй, и десятый, вторая сторона начинает отвечать в том же духе, рамки дозволенного постепенно стираются, пропадают, появляется ненависть друг к другу, а потом дело доходит до рукоприкладства. Да, конечно, в самом начале никто этого не хочет, просто не хотеть на словах могут все, а действительно относиться друг к другу с уважением и просто держать себя в руках - немногие.
18 апр 2007, 11:22
То бишь, вы полагаете, что люди просто не дают себе труда следить за собой и работать над отношениями? Тоже вариант....
AD
AD
18 апр 2007, 11:34
Да, к сожалению, так. Зачастую близким говорят то, что наверняка бы постеснялись или побоялись сказать постороннему человеку. Действуют по принципу "никуда не денешься" или "я имею право, я обижен/расстроен/зол и т.д.".
18 апр 2007, 18:37
все зависит от самой пары и от уважения друг к другу,дай бог чтобы у вас все так хорошо было всегда
18 апр 2007, 11:27
Проще просто надо относиться ко всему. Не додумывать "что он хотел этим сказать", не накручивать себя, не придумывать то, чего нет.
19 апр 2007, 11:39
То есть если тебя называют тупой сукой, то надо "Не додумывать "что он хотел этим сказать", не накручивать себя, не придумывать то, чего нет"...Не поняла что-то....
18 апр 2007, 11:52
А еще очень от воспитания зависит. Лично мы с мужем ссоримся редко и ту ту ту ни разу до сих пор не оскорбили друг друга. еще от взаимоотношений, мы еще до брака договорились не помирившись спать не ложиться, потому что эта обида может засесть очень глубоко. Если я обижена муж настаивает чтоб я все высказала тут же, не держала все в себе и т.д. таким образом у нас конфликты никогда не затягиваются...не волнуйтесь, вы сами хозяйка своих отношений и не надо ни на кого равняться.
18 апр 2007, 11:55
Кста...весьма наглядный пример для вас с мужем как жить НЕ НАДО. Смотрите, обсуждайте, мотайте на ус...все в ваших руках;)
18 апр 2007, 11:58
Да уж ...Не надо- это точно. Жуткое дело....
18 апр 2007, 12:05
Правильно...именно жуткое...этакий повседневный пожизненный миниад на дому. А вы сейчас в той фазе вашей жизни, что очень васприимчивы к подобного рода темам. Жестоко, но для вас даже хорошо поглядеть что бывает, если любовь не хранить....
18 апр 2007, 16:58
Тут вы правы, пожалуй, сплошная польза...
18 апр 2007, 16:34
Должно быть уважение и понимание, а когда его нет с этого все и начинается, когда один не хочет слушать другого, на компромисы не идут, а это обычно проявляется тогда, когда появляются проблемы.
18 апр 2007, 17:06
ага, особенно когда один эту проблему видит, а другой не хочет замечать!
19 апр 2007, 10:49
В большинстве случаев он не "не хочет замечать", а просто не хочет общаться и не настолько дорожит отношениями...ИМХО
18 апр 2007, 17:05
просто иногда два человека находятся в таком эмоциональном возбуждении, что они перестают себя контролировать... но это достаточно редкие случаи и нельзя чтобы они перерастали в систему!
18 апр 2007, 19:09
ППКС
18 апр 2007, 19:54
Все проблемы от того,что люди не приучены говорить то что думают,а пытаются схитрить или выставить себя другим.Вместо -милый,я тебя люблю,просто устала--пошёл на ф--г-.А он вместо -дорогая,мне тяжело,поддержи--дура,не понимаешь меня,пойду напьюсь-.
19 апр 2007, 10:47
Это интересная версия....Но, мне кажется, чтобы осознавать это, надо, вероятно, обладать определенным ....интеллектуальным уровнем? жизненным опытом? А то, если один партнер готов к честному общению, без игр а-ля Эрик Берн, а второй не очень...осознает такие моменты..тоже м.б. ..сложновато...? Вот как...предыдущий оратор сказал, что ...иногда не сдержаться, но нельзя, чтоб это было часто! Да никак я не хочу- ни часто, ни редко - чтоб меня в собственном доме матом посылали! И все это ...неправда...что нельзя сдержаться...Согласны?
19 апр 2007, 11:28
Не каждый человек способен послать матом в принципе. Если способен... ну что ж, это Ваш выбор :). Я не представляю, как надо достать, например, моего мужа, чтобы он послал кого-то матом. Не опустится он до этого. Я буду сама себе противна, если позволю себе подобные выражения.
19 апр 2007, 11:37
У меня есть, конечно, некоторые подозрения, по поводу того, что в принципе мой муж способен послать кого угодно в какой угодно форме.....Иначе вряд ли б он проработал столько лет там, где он работает....Но никогда это все не приносилось домой и никогда ничего подобного не было при мне. И дело ведь не только в мате. А в самой манере общаться - Да если ты уйдешь, я через 10 дней себе другую найду, а ты будешь локти кусать, потому что ничего из себя не представляешь! (милая фраза милого мужа моей подруги, матери 2х детей). И мата ведь нет...Но так...погано... Или муж говорит, что задерживается по работе, а она проходя с детьми мимо пивбара видит как там пап с друзьями квасит... Разве это отношения? Разве они этого хотели?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325