Меню

Любовь по интернету?

AD
Автор
19 апр 2007, 10:07
А как у вас? Начну с того что мы с мужем познакомились по инету (мы с разных городов) Все у нас развивалось стремительно и закончилось прекрасной свадьбой и живем мы уже 6 год и есть у нас прекрасный малыш, купили квартиру, думаем сейчас об машине. И вот вчера смотрели ДОМ-2 и там у одной пары у Сэма с Настей разлад. Т.е. Настя говорит что их кроме секса и то что они живут в доме ничего не связывает, что если закончится проект они разъедутся по разным городам и все. Как она утверждает что нет никаких общих дел и увлечений(ну и конечно и любовь). Ну ладно это не суть важно……ВАЖНО, то что мой супруг говорит мне: «А что нас с тобой связывает кроме ребенка и семьи ведь у нас нет никаких общих увлечений, занятий». Я ему отвечаю: «Что для меня главное семья и, то что я люблю тебя (это действительно так)». На что он ответил: «Что меня тоже любит…и все хорошо». Но мне как то стало не по себе ведь действительно …нас больше ничего не связывает (я понимаю, что это главное семья, любовь), но все же. Может, нас бытовуха заела? Ведь действительно мы с ним не разговариваем о политике (я в ней не понимаю и не люблю), о музыке (я ее не слушаю), о театре (мы туда не ходим так как кредиты и все такое), о книгах (я читаю, но очень редко мне некогда занимаюсь ребенком)….ну что там еще можно вспомнить! Я люблю готовить, вышивать, заниматься домом короче. Супруг у меня занимается компом…вот сейчас грезит машиной. Не знаю может написала сумбурно …но хотела бы у вас у знать, а как у вас особенно у тех пар которые познакомились по инету?
19 апр 2007, 10:32
мы тоже по инету. Но до встречи еще некоторое время просто переписывались на абсолютно разные темы. И читаем похожие книги, и новости (в т.ч. политические) вместе смотрим, да много еще другого! Конечно, есть у каждого и личные увлечения, но поговорить всегда есть о чем. Вы вот когда познакомились, на чем ваши интересы сошлись?
Автор
19 апр 2007, 10:47
Знаете даже не знаю на чем они сошлись! Ну точно такова как два заядлых рыбака или любители горных лыж или заядлые путешественники такова не было! Да и мы долгое время по инету общались я уж точно не помню правда о чем. НО ведь о чем то говорили и ждали этих переписок взахлеб!!!!
19 апр 2007, 10:50
название топа некорректно, имхо... мы в мае отмечаем 5 лет знакомства, есть ребенок, покупаем квартиру, строим дом:) познакомились через и-нет, встретились первый раз, второй - через месяца полтора, я была уверена что он "не мой тип", но он был настойчив:-D а потом открывались некоторые моменты, которые ставили меня в тупик - мы разные, НО - у нас музыкальные вкусы совпадают на 90%, я среди своих близких и друзей не встречала такого совпадения, т.к. нетипично:) мы думает в одном направлении, т.е. он начинает мысль, я ее могу закончить и наоборот:) оба легки на подъем, появилась общая сфера интересов, бизнес, все это нас крепко объединяет, хотя не без проблем и размолвок, конечно:)
19 апр 2007, 11:39
найдите общие интересы - походы в театр, на выставки, в спорт зал, просто прогулки! Не заморачивайтесь, ведь все у вас хорошо, вы любите друг друга и это главное!
Автор
19 апр 2007, 12:01
Может и действительно не все так плохо...а просто себя накручиваю :(( Может хочу себя предостиречь от чего-то :((
19 апр 2007, 10:53
нас, наверно, обхединяет, то что делаем многое вместе, вот вчера вечером: дождалась пока муж приехал с работы, привез билеты, обсудили это, обсудили как он доехал, как я доехала. Потом вместе готовили ужин, ели, говорили о работе, о планах на входные. Убирали все со стола, сидели в обнимку смотрели комменты, форумы и почту. Потом фильм скачали... Потом он пошел язык учить, я диссер свой поделал немного, потом касету слушали опять вместе, помогала ему с занятиями (у меня слух хороший на иностранные слова)... И что связывает? наверно то, что хоть у каждого свои интересы, а есть и общие, пусть не такие крупные, скажем так глобальные, но очень ценные для нас. Да именно: ценить малое, т.к. это очень прочный фундамент для семьи.
Автор
19 апр 2007, 11:21
А вот у нас как :) Я прихожу раньше готовлю ужин, могу постирать и тыр,,,пыр,,,. Пришел супруг покушали тоже можем поговорить, но в основном смотрим телевизор (так как есть возможность пока нет ребенка, а то он не дает). Муж моет посуду я купаюсь. Он садится за комп, а я спать или секс и спать. Выходные конечно обсуждаются делаем мы все вместе уборка, магазин, ребенок, фильм. ВОТ так....грустно да?
19 апр 2007, 10:54
История не моя,но интересная.Моя подружка жила с парнем долго,она молода и красива,вот только ей ставили в 22 года диагноз бесплодия.очень переживала,парень жениться на ней не собирался.У него от превого брака была дочь 12 лет.Все было печально.Подружка мечтала о свадебном платье,семье и детях до слез.Открыто слышала ответ "нет".На день рожденье в том году он подарил ей комп и подключил инет.Она переписывалась и влюбилась в парня.Поехала на встречу.(он живет в Киеве).По приезду рассталась со своим и летом свадьба с любимым.Любимый нашел клинику,где ей пообещали помочь.Мы все надеемся,что ей повезет и все задуманное исполнится.
19 апр 2007, 10:54
а при чём тут инет? попробуйте завести тему "те, кто познакомился в трамвае" при чём тут спососб знакомства? мы познакомились в аське, но я не вижу связи между этим и возможными ссорами-проблемами а уж название "любовь по интернету" вообще непонятно... или может я на самом деле не поняла чего-то? Вы в ультиме может какой-нибудь живёте? поженились на wed.ru и Ваша семья, дети и т.д. - всё исключительно виртуальное?
19 апр 2007, 11:13
Интересы, которыми можно поделиться - фундамент отношений вместе с сексом. Это не значит, что увлечения должны быть одинаковые, но интересы быть должны.
Автор
19 апр 2007, 11:58
Почему я так топик назвала? Объясняю...когда люди встречаются в реале, то они сразу или почти сразу понимают его это вторая половина или нет. А когда ты связываешь свою жизнь с человеком через инет, то это уже другая сторона медали. Мы со своим мужем за 10месяцев знакомства в общем виделись в живую 40 дней. И эти 40 дней в живую была только страсть,ну небольшой цветочно букетный период и подготовка к свадьбе. Даже муж мне говорит что по началу я была совсем другая т.е. более мягкая и женственная.
19 апр 2007, 12:03
ну поначалу все "не такие", как потом оказывается ;) а вообще тогда не знаю... это не про меня тогда) мы познакомились только через инет и общались по вечерам, о свиданиях договаривались, жизнь я с мужем связывала в реале
19 апр 2007, 12:21
Не вижу связи между знакомством через интернет и отсутствием общих интересов и т.д. Я с первым мужем 3 года встречалась каждый день, а через 7 лет совместной жизни обнаружила, что ошиблась. Люди меняются со временем, может вы с мужем развиваетесь в разных направлениях. А с другой стороны, ничего страшного, если интересы разные.
19 апр 2007, 14:16
не согласна, я использовала схему знакомства через интернет, но общалась вживую... интернет на мой взгляд хорош тем, что ты ничем не обязан, ведь не видя человека легко сказать "нет", тем, что можно выбирать, что в реальной жизни не всегда получается... это на первом этапе, а далее, имхо, ничем не отличается от тривиальных способов а может все просто зависит от человека, людей - просто я предпочитаю живое общение, особенно если дело касается личной жизни... вообще, когда лет 5-6 назад мы знакомились, в интернете были избранные, т.к. он был доступен не всем, и это считалось "приличным" местом знакомства:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325