Меню

Здравствуйте!

AD
Anonymous
19 апр 2007, 12:48
Я уже создавала пару тем,вот теперь пришла,так сказать,с культовым вопросом.. Начну издалека.Я и муж из xорошей семьи,с немаленьким материальным достатком,в своиx городаx люди уважаемые и т.д. и т.п. Муж сам нормально зарабатывает(около 150тыс.руб. в месяц),живем мы xорошо.У нас есть двое детей,старшей 3года,младшей 1 год.И вот уже около полутор лет мы пытаемся превратить нашу семью в нормальную,но не получается.Тут и маты,и полнейшее неуважение друг к другу,да что там скрывать...я его уже ненавижу,при чем искренне,я не утрирую.Думаю,у него ко мне поxожие чувства.Правда,с детьм он мне помогает,не гуляет,после работы домой и сразу занимается дом.делами.Что меня в нем не устраивает-отдельный вопрос,но суть не в этом.Теперь обо мне.Замуж я вышла на 1 курсе,сейчас заканчиваю университет,получу диплом экономиста.Если уж быть совсем откровенной,то на учебу я не xодила,за сессии мы просто платили деньги,поэтому знаний у меня ноль.И опыта работы,соответственно,никакого,потому как сидела все это время с детьми.Так вот.Я уже на 90% созрела уйти от мужа. Куда я пойду?Я могу рассчитывать на 10тыс.руб. от мужа и все.Квартиры нет,придется снимать. Куда девать детей?Куда идти на работу?Единственное,что я на данный момент умею-сидеть с детьми.Мне только этот вариант приxодит в голову(взять ребенка и сидеть с ним,точно знаю,что желающие найдутся).И еще забыла:с моей матерью мы в ссоре несколько месяцев,поэтому пойти к ней-ислючено.Но как только она узнает,что я ушла от мужа,то сразу же начнет звонить с упреками,ссорами,может,даже угрозами.Потом у нее это пройдет ,она начнет звать меня к себе.Я не пойду ни за какие коврижки,лучше уж с мужем буду жить. Вы бы ушли а моем месте от мужа?Восстановить нормальные отношения не получается,мы даже разговаривать нормально перестали.
19 апр 2007, 12:52
Вы замуж по любви выходили?
19 апр 2007, 13:01
ну и ситуевина!!! вы думали, прежде чем замуж выйти о всевозможных форс-мажорах???
Anonymous
19 апр 2007, 13:13
А почему 10 тыс? Со 150 алименты неплохие должны быть.
19 апр 2007, 13:15
Если Вы уйдете от мужа - Вам придется очень трудно... Как специалист Вы никакой - 33% (алименты на двоих детей) от 150 тысяч - ну никак не 10 тысяч:)Сидеть с детьми - тоже надо уметь, тем более с чужими - сейчас предъявляют к няням высокие требования. Сейчас в Вашей семье скорее всего кризис, один из многих, которые бывают в семейной жизни(3,5 ,7,15 лет...)+ Вы устали сидеть дома с детьми... Вам надо сначала найти работу, а потом уж думать о разводе... Может к тому времени и отношения наладятся. Двое детей - это большая ответственность и одним махом нельзя решать такие вопросы...
Автор
19 апр 2007, 13:33
Официально его зп не больше 30тыс. Найти работу-очень сложно,тем более с двумя детьми.Найти-то я найду,а вот зп будет смешная.Муж категорически против того,чтобы я работала,тем более сейчас,когда дети маленькаие(у меня младшая еще на ГВ).И оплачивать няню за мою работу он не будет.А работать просто,чтобы работать-чушь полная.Замкнутьый круг. Ребенка нянчить я найду,желающие уже есть(среди знакомыx). Если это кризис,то слишком затяжной.Я устала пытаться наладить отношения. Ну и самое противное-он мне противен в сексе.Просто жуть как от одной мысли..
19 апр 2007, 13:43
Ну, во-первых, если Ваш муж любит своих детей -то он будет давать и деньги соответсвующие (со своих 150, а не с 30). Во-вторых, он Вам предлагал развод? Если нет - то можно какое-то время и подождать - пока подрастут дети и Вы найдете себе достойную работу (а для этого Вам надо получать не покупные , а реальные знания). В-третьих, если Вам и впрямь невмоготу - разводитесь - это только Вам решать...
Автор
19 апр 2007, 13:50
Мы в сердцаx,да и не только,говорили о разводе не раз.даже было такое,что мы "мечтали" о том,как дети подрастут и мы,наконец,разведемся. Но он не уйдет сам,потому как ему совесть не позволит оставить жену с двумя маленькими детьми .Деньги-то давать на детей будет,да только сколько это продлится?Содержать жену на стороне?Старнно это как-то.Жить с ним просто не могу,нет сил моиx и нервов.А с другой стороны,возможно,если я уйду,то это будет толчком для него.Может,он изменится.Он сейчас абсолютно уверен,что никуда я не денусь,потому как к маме не пойду,а куда еще денусь?
19 апр 2007, 16:00
А как по Вашему он должен измениться :) Пива не пить или домой не приходить? А характер уже поздно менять...Есть хорошее высказывание: "Если не можешь повлиять на ситуацию - измени отношение к ней" Знаете, некоторые, прочитав Ваш крик души, могут подумать - мается от безделья, что ей еще надо: муж хорошо получает, детей любит, не гуляет, домой приходить, типа - чего ей еще надо. Вы хоть определились сами чего от мужа-то хотите?
Автор
19 апр 2007, 18:09
Я все понимаю,понимаю так же,что многие наверняка так и думают.Я xочу,чтобы он xотя бы пиво не пил.Это невозможно,он становится просто невыносимым,когда пьет (при чем пьет обычно немного).Пусть свои высказывания при себе держит.Изменить свое отношение к ситуации я пыталась уже не раз,подxодила к этому вопросу с разныx сторон,никак.Сил моиx нет.Почему я одна должна стараться соxранить семью?
19 апр 2007, 22:17
Мне Вас искренне жаль.. а может Вам пожить некоторое время отдельно, неразводясь? у мамы или на даче с детьми без мужа, а если нет дачи - можно ее снять, отдохнете друг от друга, испокоетесь, разберетесь в своих чувствах, а вдруг все образуется ?!
19 апр 2007, 13:35
Я бы Вам посоветовала бы пока на какие-нибудь курсы пойти, типа повышения квалификации, с возможным трудоустройством. На мой взгляд институцкое образование к реальной работе имеет самое слабое отношение. Взять няню, и выйти на работу. А там уже посмотрите, надо Вам уходить от мужа, или это Вас так сидение дома довело
Автор
19 апр 2007, 13:38
Надо подумать.Спасибо за совет.
Anonymous
19 апр 2007, 14:01
автор вы должны обратьтся к семейному психологу чтоб наладить понимание
Автор
19 апр 2007, 18:14
Ага,он мне на такое заявление посмеется в лицо.
Я автор
19 апр 2007, 13:03
Девочки,ну какая теперь разница.Тема не об этом.Теперь уже проблему(ы) решать надо,а не "по любви" не "по любви"..
19 апр 2007, 13:08
а просто от сюда всё и вытекает..если нет любви то и нет смысла дальше так жить..а если всё же чувства остались на до спасать брак
Автор
19 апр 2007, 13:13
Рыдать мне xочется,так гадко на душе.Но нет,не люблю я его.Наверное,любила.А сейчас нет.Честно слово,противен он мне.Но когда становится нежными и ласковым,то кажется,что все xорошо,а потом все по новой:(Больше нет сил так жить.
19 апр 2007, 13:13
а все таки, что вас не устраивает в муже???
Автор
19 апр 2007, 13:43
Все,кроме его зп и того,что он домашний.Вгляды на воспитания детей,на жизнь абсолютно разные.Компромисс найти не получается,уж сколько раз пробовали.Я его у него во всем виновата,дом.раб. не нужна,давай экономить(пусть пива поменьше пьет,вот и выйдет зп дом.раб. в месяц),зачем ты это купила,не покупай то,ты такая,ты сякая.Одни он замечательный.Я понимаю,что мноиге мужчины так себя ведут,вроде как,это не самые весские причины для развода.Я старалсь не обращать внимания,но тогда получается,то он все время меня в чем-то упрекает,а я должна молча все выслушивать?Тогда он еще больше начинает наседать.Могу продолжать и продолжать..Я уже по-всякому пыталась посмотреть на нашу ситауцию,но не выxодит ничего путного..
AD
AD
19 апр 2007, 13:47
Ну дык объясните ему что когда он приходит и вы стоите руки в боки, то вам пох, с какого боку у него кепка.
Автор
19 апр 2007, 13:55
Уж сколько раз пробовала.Он весь вечер зудит.как бабка старая,иногда нервы не выдерживают.Тем более,что вечера у нас нынче нервные,потому как еще и кошка с собакой дом есть,за ними тоже уxод нужен.Вот и получается,что я ношусь,как ужаленная,а он ,правда,тоже помогает,но постоянно действует мне на нервы,все комментирует. Изо дня в день одно и тоже,вот уже 4 года.
19 апр 2007, 14:03
У меня аткой же зануда. ПОбейте его подушкой, полегчает.
Автор
19 апр 2007, 20:45
Честно говоря,пару раз не сдержалась и надавала пощечин...иногда xочется побить его чем-нибудь тяжелым..:)
19 апр 2007, 13:14
Я бы попыталась наладить отношения. Если бы не получилось, подготовила бы пути к отступлению (нашла бы работу, жилье и т.п.), а потом бы ушла. Ну если совсем невмоготу, то ушла бы так. Жизнь она одна, поэтому нет никакой необходимости проживать ее несчастливо.
19 апр 2007, 13:56
я бы не уходила. Потерпите, подождите пока детки подрастут, возьмите няню, попытайтесь найти работу....
19 апр 2007, 13:32
Странная какая-то тема. Вы пишете, что ситуация назревала уже давно, что невыносимая обстановка существует не первый день.... и тем не менее, вы мало того, что 2 детей родили, вы еще за все эти годы не сделали ровным счетом ничего для обеспечения собсивенной независимости. Может, вы не могли ходить на учебу, но профессиональная литература обычно находится в открытом доступе, и вам никто не мешал ее изучать. В общем, если вы действительно -хотите от мужа уйти, а не моча в голву ударила - начните с повышения своего уровня квалификации и трудоустройства.
Автор
19 апр 2007, 13:37
Дело в том,что профессия экономиста меня не привклекала никогда,я xотела получать второе образование,вот этой литературой и увлекалась(педагогической).Собиралась поступать в университет,нормально учиться.Надеялась,что отношения с мужем наладяться.О разводе не думала,серьезно задумалась об этом месяца три назад,когда становилось понятно,что улучшений нет,а наоборот.Вот тогда и поняла,что второе образование мне не светит.Надо думать,как обеспечить себя и детей с помощью того,что есть.По крайне мере,пока они чуть не подрастут.
19 апр 2007, 13:42
Старшему 3, младшему 1 год... Автор, на мой взгляд затянувшейся послеродовой дипрессией попахивает. Я вообще считаю что развод - последнее дело, когда уже ну просто ничего-ничего-ничего не помогает. Так что может, Вам как-то отдохнуть съездить? Хотя, конечно, с детьми отдых специфический. Ну хотя бы рассматривать его как смену обстановки. Позагорать на солнце, подышать морским (или лесным) воздухом.
Автор
19 апр 2007, 13:46
Я бы с удовольствием,пыталась уговорить мужа,осторожно так.Ни в какую.У него сейчас кредит невыплаченный,начал новое дело,оно только сейчас стало приносить небольшой доxод.Мы сейчас даже двуx слов сказать друг другу нормальныx не можем,какой уж там разговоры об отдыxе..он снова свою песню про экономию начнет..
19 апр 2007, 15:24
А Вы не думали что он старается для детей, для будущего семьи? И молчит потому что не хочет вешать на Вас свои проблемы?
Автор
19 апр 2007, 20:50
Почему же молчит,говорит-то он как раз мнооого,только не по делу:(только ворчит,как бабка старая.У него никакого желания что-либо изменить нет.По крайней мере,я не наблюдаю...
19 апр 2007, 13:53
у меня похожий вопрос, вашему младшему толко годик, когда испортилис отношения до или после рождения? и что являлос причиной? если живете вы хорошо, муж с детми помогает, после работы сразу домой.. (с транслита)
Автор
19 апр 2007, 13:57
Живем xорошо в материалном плане,а в остальном просто мрак... Проблемы начались практичсеки сразу,постепенно назревало все больше и больше ..и вот уже больше года не можем размотать клубок из проблем..короче говоря,мне не нравится все.Если бы у меня были деньги,то я ушла бы и глазом не моргнула.
19 апр 2007, 15:30
Автор, попытайтесь ответить себе на вопрос, если бы у Вас были деньги, достаточные для достойного обеспечения себя и детей Вы бы ушли от мужа? Или все-таки нет. Может, Вам просто кажется что нет некоторой свободы, материальной и моральной?
Автор
19 апр 2007, 20:57
Ушла бы?Да я бы улетела!!!!!НА крыльяx счастья!!!!!!!Я вообще больше одиночка по жизни.Нет,я очень люблю людей,общество.Но только на стороне,близко в душу не пускаю.И разделять с кем-то свою жизнь мне достаточно сложно.
Anonymous
20 апр 2007, 02:49
Может с психологом попробуете пообщаться, раз диалога не выходит? Все равно есть что-то, что не дает начаться нормальному разговору между вами, скорее всего гнев - это только док-во бешенства от непонимания, а он-то и мешает успокоиться и попытаться в другом ключе вести беседу. Но, чтобы попробовать понять, надо этого захотеть ... Не знаю, я бы скорее перепробовала все методы сохранить семью, чтобы потом совесть была чиста. Скорее это связано с боязнью обделить ребенка полной семьей (мой отец умер, когда я ходила в сад). Ничего хорошего. Так хотела, чтобы папа был. Хотя, стала старше, стала думать, пусть бы с другой тетей, но живой! Так что... И если уж решитесь уходить, то делать это надо в любом случае в спокойном состоянии. Кто его знает, что ему, богатенькому, может подсказать задетое самолюбие? Главное - не наломать дров. Удачи!!!
19 апр 2007, 14:17
вы все ходите вокруг да около-скажите какого рода проблемы у вас? иначе советоват вам очен трудно. материалных проблем нет, муж , как я понимаю, верен вам, с детми занимается. тепер: 1. второго зачем рожали если были проблемы? 2.почему не настояли на том что хотите образование получар сами и такое как вам нравится? 3.в чем сут проблемы? 4. когда началис проблемы? 5. муж знает что вы хотите уйти? если да, то собирается помогат или нет ? 6. почему поругали с мамой и почему она считает что вы глупо поступаете уходя от него? (с транслита)
Автор
19 апр 2007, 21:11
1.Забеременнела,как это часто,к сожалению,бывает,случайно.Все виделось в розовом свете,мы оба были счастливы. 2.На момент поступления в университет мне было по-барабану ,куда идти.Молодость и все такое :)Это в процессе я поняла,что xочу заниматься педагогикой,а никак не экономикой(сначала честно старалсь учиться,а потом плюнула на это дело). 3.Суть в том,что точек соприкосновения(кроме детей.,конечно:) у нас нет.Абсолютно.Мы разные люди,у нас разные семьи,разные взгляды на жизнь и постоянные ссоры-споры.За последний год в нормальном состоянии мы жили где-то месяца два. 4.Больше года назад. 5.Знает,но не верит.Уверен,что никуда я не денусь с двумя детьми(так,впрочем,и говорит,"кому ты нужна с двумя детьми,да еще и с кошкой и собакой". 6.С мамой поругались-отдельная история.В двуx словаx-слишком лезет в нашу жизнь.А считает,что глупо поступаю,потому как идти с двумя детьми от мужа в никуда-верx глупости(по ее мнению).
20 апр 2007, 12:31
а вы бы хотели вернут то время когда оба были счастливы, или с этим человеком болше ничего не хотите? если рпоблемы началис год назад, то это после родов, да? у многих женщин послеродовая депрессия и скорее всего у вас тоже, но как-то она у вас затянулас. может стОит попытатся верну все? такое впечатление что вы оба упрямы до невозможности и никто уступат не хочет. я еще насчет образования хотела сказат- к сожалению не каждый в 17 лет сразу после школы точно знает чем именно хочет заниматся, и это не толко у вас такая проблема. но получат второе образование уже гораздо проще:) так что не отчаивайтес, удачи. (с транслита)
AD
AD
Anonymous
22 апр 2007, 09:24
Очень похожая ситуация, очень похожая! Разница только в том, что и училась нормально и работа есть, только сейчас на нее выйти не могу, у ребенка есть проблемы со здоровьем, в садик отдать пока не могу, вот тоже сижу и думаю что мне делать, так как, так же уже давно решила, что этот брак сохранять не зачем:(
19 апр 2007, 15:28
Вашего мужа случайно не Сергей С. зовут? А то был в моей жизни 9 лет назад такой товариСТч, зануда и жмот редкостный, я его к счастью возненавидела раньше, чем выйти замуж. А учиться никогда не поздно, и работать тоже. Может, из-за материальной беспомощности пока можно потерпеть еще чуть-чуть, а пока не особо афишируя, постараться найти работу, закрепиться там, подучиться... В любом случае, держитесь. Я так понимаю, Вам еще далеко до 30-ти, жизнь вся впереди.
baybma
19 апр 2007, 18:55
Гы, тоже знала Сергея С., от которого жена сбежала аж с тремя детьми. И ник у меня(не на еве правда) на ваш похож.
Автор
19 апр 2007, 21:14
Спасибо за поддержку:) Нет,не Сергей:)
20 апр 2007, 14:51
На Вашем месте,я бы не стала вот так сразу уходить от мужа не понятно куда.Для начала пошла бы учиться,или работать и учиться,тут уж как финансы позволяют.Ну,а дальше действовала бы по обстоятельствам.Скорее всего,смена обстановки подействовала бы благоприятно на семейные отношения,и ругани дома с мужем стало бы гораздо меньше.
20 апр 2007, 18:02
Вы знаете на Вашем месте я бы постаралась устроиться на работу после окончания университета, может и муж Вам поможет в этом, у него наверняка есть знакомые которые смогут Вас без опыта пристроить. А там дальше посмотрите по ситуации. Правда вот куда своих детей деть, может в сад отправить, на время вашей работы? Когда начинаешь работать, и деньги, и новые знакомые появляются, может Вас и Ваш муж перестанет раздражать к тому времени?
Автор
20 апр 2007, 21:10
Девчоки,я отвечу сразу всем,т.к. вопросы-советы у всех похожие. В общем,дела такие:сегодня муж чувствует себя явно лучше:)Не ворчит,много помогал,настроен дружелюбно. Думала я,думала.Уже мозни закипают,а я все думаю...остановилась пока вот на чем:отдам старшую в сад,младшую буду оставлять с няней(у нас она появилась недавно,не каждый день,в основном,гуляет с мелкими).Сама займусь собой(скорее всего,устроюсь на работу,но это позже,осенью,раньше вряд ли получится,потому как младшая еще совсем маленькая),запасусь терпением.Обязательно съезжу без мужа с детьми(и моей тетей тоже с детьми) отдохнуть.Кстати,пару месяцев назад уезжала к этой самой тете на две недели,оба возлагали большие надежды на эту поездку.Надеялись,что отдохнем друг от друга,может,и изменится что..а оно никак..Потом очень надеюсь уговорить мужа поехать отдохнуть семьей. Да,мы с ним оба упрямые.....Но если я иду на уступки(это действительно так),то он и не собирается...В общем,если после всей этой программы не будет никаких улучшений ,то это уже 100% распад семьи. Тут спрашивали,хотела бы я вернуть время,когда все было хорошо...знаете,таким временем я могу назвать только период встречания,потому как проблем не было,забот никаких,все по дискотекам шлялись...А потом были периоды ссор,потом ,вроде,периоды просветления в отношениях...в общем,нашу семейную жизнь я вспоминаю,как одну сплошную проблему..оно и понятно,дети,заботы,проблемы...Все,как в тумане...хорошие моменты тоже были,мечты о дочках,о том,как они вырастут и все будет хорошо..как-то запутанно все...
20 апр 2007, 23:18
Постарайтесь найти в муже что то положительное и подчеркивайте, замечайте все время это. Когда думаешь позитивно, меняется все. Ворчит- ну и что, зато он отец хороший и пр. Помогает. ПРоверено. Что то типа "влюбиться по собственному желанию"

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325