Меню

Всем привет. Девочки, я сопли тут размазывать...

AD
Автор
19 апр 2007, 14:06
Всем привет. Девочки, я сопли тут размазывать не буду, изложу просто факты в двух словах. Мне очень нужны ваши советы и помощь, т.к. просто тяжело принять правильное решение и понять как жить дальше. Есть муж, 1 шт. :), мы с ним уже более 10 лет. Отношения нормальные, ну там секс, быт, работа - все как надо. Святым он не был никогда - в смыле случалось у него пару-тройку перепихонов(простите за грубость), типа по пьяни. Он всегда мне об этом честно рассказывал. Я, конечно, расстраивалась, переживала, скандалила даже, но он просил прощения, рассказывал какая я самая неповторимая и единственная, носил на руках и т.п. Я прощала, все забывалось со временем. Но совсем недавно этот красавчег завел себе любовницу, к которой ездит пару раз в месяц ставя меня в известность. Самое удивительное - что он ведет себя так, как будто так и надо,как будто он в кино ходил или пиво с мужиками пить. Я какое-то время пребывала в некоем ступоре, впала в депрессию и легкий запой. Естессно стала себя винить в том, что мало ему внимания уделяю,в попу каждый день не целую,фаршированных поросят не подаю и т.д. и т.п. Поговорили, выяснилось, что все его устраивает и все ему хорошо, что любовь-морковь и уходить он совершенно не собирается. А изменяет потому, что хочется ему развлечений и приключений. О как. Получается замкнутый круг какой-то: измена-скандал-простила-измена и т.д. Вообщем можно было бы и так жить, но не принимает у меня душа такого положения вещей, сколько не пыталась я сама себя уговорить...Очень мучительно сидеть вечером на диване, пялиться в телевизор и знать где он и с кем. :( Проблема заключается в том, что выгнать его из дома я не могу, квартира куплена на двоих. Менять очень жалко,больно хороша квартира, сделали шикарный ремонт, д\сад рядом и т.п. В связи с этим хочу предложить ему жить в квартире как соседи. Его не касается моя жизнь, меня-его. Квартплата пополам, сидение с ребенком по вечерам поочереди. Как думаете, получится ли так? Какие могут быть проблемы и подводные камни при таком образе жизни? Заранее благодарна всем, кто выскажет свои мнения и соображения на этот счет. (Постите, что анонимно, пока не хотелось бы афишировать свои проблемы открыто)
19 апр 2007, 14:12
Жить то как соседи вполне реально, а вот сможете ли Вы жить с ним как чужие люди под одной крышей??? Это очень тяжело...Если хватит сил и терпения можно попробывать
19 апр 2007, 14:14
ДЛя начала, начните ходить к любовнику. Ставя его в известность.
Автор
19 апр 2007, 14:20
Вы думаете не ходила? Это первое, что пришло мне в голову :) Ну и поставила в известность. Знаете какова была реакция? Его это ВОЗБУЖДАЕТ! (вот сама щас написала и подумала - может он маньяк такой?...) Т.е. его это не злит, как меня и мне от этого еще тяжелее.
19 апр 2007, 14:29
Тогда, по моему, вы подходите друг другу! Ну и что? Он налево, вы-тоже. Такие семьи тоже бывают и имеют право на существование.
Автор
19 апр 2007, 14:41
не, все не так :) дело в том, что меня такое положение вещей не устраивает. У меня нет желания ему изменять (меня все устраивает во всех планах), я делала это больше назло,чтобы ему стало обидно и чтобы вызвать ревность, а также думала, что мне это поможет отвлечься (не помогло, даже противно было). Но его реакция была совсем не такой, как я предполагала, что меня ОЧЕНЬ удивило.
19 апр 2007, 14:15
знаю несколько пар, которые развелись, но продолжали жить, как соседи. Мужчинам было хорошо, но ВСЕ женщины страдали. Ситуация не изменится, Вы всё также будете сидеть у телевизора, зная где он и с кем. Мне кажется, пока Вы не нашли ему замену, плывите по течению.
Автор
19 апр 2007, 14:25
т.е. Вы считаете что мужчина не будет страдать от того, что жена ему уже не жена, а посторонний человек, живущий своей жизнью? Или чтобы он пожалел о своих глупостях надо совсем исчезнуть и ребенка забрать?
19 апр 2007, 14:31
Ааааа! Так вот в чем дело? Вы хотите, чтобы он пострадал? Нет, не будет! Вообще, начнет у любовницы зависать неделями. А что? С женой договоренность, что живут как чужие.
Автор
19 апр 2007, 14:49
Да, здесь Вы правы. Хочу, чтоб пострадал, хочу чтоб постарался меня вернуть, чтоб боялся меня потерять окончательно. Он у любовницы зависать, конечно, не будет все время (она тоже живет там с кем-то), но действительно вряд ли будет страдать и все останется как есть. Собственно, надеюсь, что предложение пожить как соседи заставит его задуматься о наших отношениях.
19 апр 2007, 15:04
Вполне может быть,что и не заставит:( мой жизненный опыт часто ставил меня в тупик тем,что я делая что-то рассчитывала получить какую-то ожидаемую мной(исходя собственно из СВОИХ ощущений)реакцию и ни фи-га,мужчины отказывались реагировать так,как я инсценировала у себя в голове и прописала в мысленных диалогах:)
Автор
19 апр 2007, 15:26
вот абсолютно таже фигня :) На счет мужчин не знаю ( у меня их было не так много и проблем с ними тоже много не было), а вот мой сильно умный муженек ставит меня в тупик частенько. Меня прям бесит, что я вроде дурой никогда не была, но как обернуть ситуацию в свою пользу, в случае со своим мужем просто не знаю, и все.
19 апр 2007, 14:32
Если будете жить своей жизнью, встречаться с мужчинами, ес-но, ему это будет неприятно, как любому собственнику, потерявшеву власть над своей женщиной. А слова для него вряд ли будут что-либо значить, ну скажите, что будете жить как соседи, и что?
Anonymous
20 апр 2007, 02:57
Нет ужжж:) Может попробуете позволить себе тоже "Маленькое приключение", о коем непременно поставите его в известность, при этом добавив, что любите все равно только его, и что нет причин для беспокойства? Может одумается? или вопрос хотя бы задайте, как он среагирует если... Кажется потерялся Ваш рыцарь немножко, т.е. совсем попутал)
20 апр 2007, 08:36
ИМХО лучше рубить сразу, такой образ жизни не имеет будущего. Все равно придется разменять, разъехаться. Лучше сделать это сейчас, пока вы себе не так много нервов изтрепали
20 апр 2007, 14:59
ВЫ представляете себе эту картину??? В конце концов дойдет до того, что вы приведете себе любовника, он любовницу. Будете жить 2-мя семьями. Я так поняла. у вас есть ребенок. вашего мужа он будет называть папой, а любовника дядей Васей. Представляю: "Малыш, а где мама?" "Да она там с дядей Васей в кровати лежит". Подумайте о психике ребенка. Вы вполне можете жить как соседи, но никого не приводя в дом.
Anonymous
19 апр 2007, 14:41
Предложите ему фрилав. Все тоже самое только не как соседи. И любовь с мужем и поочереди с ребенком вечером.
Автор
19 апр 2007, 14:56
Фактически получается, что сейчас мы так и живем. И если бы меня это устраивало, то я бы не пришла сюда за советами. Я не приемлю фри-лава, (бордель какой-то получается, а не семья). Проще всего было бы просто развестись и разбежаться, но это очень тяжело по ряду бытовых причин. И я не могу радостно и с чувством заниматься сексом с человеком, который за час до этого трахал еще кого-то.
Anonymous
19 апр 2007, 15:25
Я вас понимаю я тоже не приемлю. Тогда у вас один выход либо смириться и жить дальше вместе либо расходиться по любому как бы тяжело не было. у меня такая же почти ситуация.
19 апр 2007, 15:52
я бы разошлась, фри лав тоже не приемлю и у вас не жизнь- а одно мучение получается :-((
AD
AD
Автор
19 апр 2007, 15:53
Я бы разошлась не задумываясь, если б не квартира. Это тот случай, когда квартиру жальче чем брак. :) Ему некуда уходить, мне тоже. Разменять эту на две малюсенькие холупки - рука не поднимается, она нам очень больших денег, нервов, усилий и времени стоила, только год назад въехали, зажили как белые люди после запущенной однокомнатной клетушки. И смириться с блядством не могу... Вот и маюсь. А Вы что делать собираетесь? Вам муж фрилав предлагает?
19 апр 2007, 16:08
Мне кажется справедливо выставить мужа,он рушит ваш брак пусть и расхлебывает?У него нет родителей или они далеко живут?
Автор
19 апр 2007, 16:30
Есть, живут рядом. Но там во-первых места нет,а во-второых - ну что я ему скажу? "Сваливай отсюда"? Он ответит, что это такая же его квартира, как и моя (деньги вкладывали поровну, он даже чуть больше) и будет прав. И потом, его-то все устраивает, он менять ничего не хочет. По сути - тот, кого что-то не устраивает и должен уходить. Но я тоже с ребенком к своим родителям не могу податься (и места мало и к д.саду я привязана), съемное жилье не потяну финансово. Вот так все кисло :(
19 апр 2007, 16:34
Да,именно так и надо сказать:"сваливай!" и поменять замки...Только перед этим обозначить свое неудовольствие нынешним положением! насчет покупки квартиры совместно,так вы же в брак вступали не с обоюдного согласия на свободные отношения?О верности же шла речь? Он это нарушил и вы вполне можете его выставить вон,вы-потерпевшая сторона!!!В такой ситуации не стоит париться условиями проживания его родителей,его никто за руку не вел с посторонними гражданками подсыпать...Так что нечего пенять на совместно нажитое иммущество,это компенсация морального ущерба:)
Автор
19 апр 2007, 16:47
Я с Вами согласна, конечно. Но кстати, мы этот вопрос как-то не обсуждали отдельно и не клялись друг другу в верности до гроба, как-то не было необходимости. Но даже если б и давали какие-то обещания, разве это что-то изменило бы сейчас? За совет, конечно, спасибо. Попробую как-нибудь пройтись по этой теме, посмотрю на реакцию, но вообщем-то результат предсказуем.:(
19 апр 2007, 19:04
У вас еще и ребенок общий есть? ТОгда доплата на нормальное жилье для вас с ребенком - с него.
Anonymous
20 апр 2007, 10:07
Еще как предлагает!! Я съезжала к маме он приходил через две недели забирал меня обратно. Потом начиналось все заново. Теперь живу даже не знаю по привычке что ли да и у мамы не сладко у меня же двое сорванцов. Вообщем пока няню оплачиваю не могу ничего предпринять пока как и вы терплю, но насколько меня еще хватит не знаю. Все кругом орут что это моя вина, что я ему что то не додаю или неправильно себя виду. Я не знаю что делать я не говорю что я идеальная, но и стараюсь для него и для детей, но увы. Наверно я действительно виновата.
20 апр 2007, 18:43
а может ему поискать любовницу с жилплощадью? и к ней его справадить? Только квартиру ли жалко
19 апр 2007, 18:58
У вас в любом случае так получится, если вы будете проживать на одной территори. Свободный сосед не поймет почему он не может заняться сексом со своей свободной соседкой. А вы ему все равно отказать не сможете. ТОлько если сейчас его походы налево ограничиваются 2 днями в месяц, то при соседском проживании он будет спать когда хочет и с кем хочет. Так что..... либо принимайте модель открытого брака (можно ее превратить в модель 2чтоб я не знала"), либо разъезжайтесь совсем.
Автор
20 апр 2007, 09:48
Я понимаю, что Вы абсолютно правы и мне от этого просто выть хочется. Поскольку вариант окрытого брака мне не подходит (ну не могу я делить его с кем-то), то остается только расходиться :( Да я бы уже завтра собрала чемоданы и в путь, если б было куда. Знаете, у меня ощущение, что он тоже понимает, что деться мне особо некуда и квартиру мне жалко менять, и этим и пользуется. Может правда попробовать его погнать? Это было бы идеальным вариантом...
20 апр 2007, 07:05
За границей живешь?
19 апр 2007, 17:43
мен почему-то кажется что не получится у вас жит по-соседски. вы будете его жалет, продолжат готовит ему, убират квартиру, стират, а если он еще вам пару-тройку раз скажет что вы самая-самая, то вы и вовсе простите его как уже не раз делали.имхо. если уж разводится то и жит отделно. (с транслита)
Автор
19 апр 2007, 18:08
вот и мне почему-то так кажется... :( Тот самый замкнутый круг. Как его разорвать ума не приложу. Если только ультиматум ставить - или гуляешь и живешь отдельно или дома, но без загулов?
19 апр 2007, 19:59
попробуйте-вы лучше знаете, но я бы поставила вопрос по-другому- если гуляеш, то квартира наша с дитем и никаких притензий на нее, соберите ему вещи и попрощайстес. не думаю что ради той женщины он готов потерят сем´ю, жил´е и т.д (с транслита)
Anonymous1
19 апр 2007, 19:43
ну а как же ребёнок?? каким примером вы будите для него? мама на лево,папа на право..
20 апр 2007, 03:58
+1, лучше разбежаться при таком раскладе. У автора наверно еще и мальчик, какой пример для ребенка. Потом он также с женой будет обращаться.
Автор
20 апр 2007, 09:58
На счет ребенка - он тут не при чем совершенно, на нем все это не отражается. Все "разборки" ведутся в его отсутствие и никто ему не говорит где именно папа задерживается по вечерам, конечно же исключительно "на работе" :) Понимать ребенок будет что-то только лет после 10, я думаю, а нам еще далеко.
20 апр 2007, 08:23
У меня тут же назрел вариант - завести себе любовника (реального или воображаемого) - к которому ездить пару раз в месяц, и делать вид. что так и надо - и посмотреть, что получится. Конечно, если муж совсем уж противен или совсем уж надоело гулянки терпеть - то в сад. А так...раз любит и разводиться не хочет, а просто приключений поискать то кто ВАМ мешает приключений? А раз это его ВОЗБУЖДАЕТ...ну тогда рассказыавайте ему все в деталях. Если это ВАС не возбуждает - см. выше.
20 апр 2007, 10:09
Думаю что квартирные неудобства перенесутса легче чем моральные. Вам будет очень трудно так жить. От вас он точно не отстанет и будет "похаживать" и к вам и к ним. А вам от этого думаю будет не очень хорошо. Тем более ребенок. Получается сплошное страдание. Я бы взяла себя в рукии начала все с начала.Одна. А вы автор сами виноваты, вы запустили ситуацию. Муж оборзел. Теперь кушаете плоды,как не прискорбно.
Автор
20 апр 2007, 11:28
Да, оборзел.Это точно. Но знаете, я никогда так не ставила вопрос типа измена=развод. Не хотелось быть истеричкой, стервой. Мне казалось, что такой гордой, самоуверенной и цивилизованной женщине (какой я всегда старалась быть :) ) не пристало выдвигать ультиматумы и закатывать скандалы. Т.е. хотелось чтоб как лучше, чтоб человек это ценил и понимал. А получилось как всегда :( Мое благородство принимается за мягкотелость. Значит можно вытирать ноги :( Да, наверное сама виновата.
AD
AD
20 апр 2007, 13:35
Закатывать скандалы и не надо. Спокойно и цивилизованно предлагаете ему свободу в обмен на его часть квартиры. В противном случае начинаете так же спокойно подыскивать варианты для размена из расчёта: Вам с ребёнком 2/3, ему - 1/3. Учитывая то, что Вы с ребёнком должны будете остаться жить в этом же районе (садик здесь) быстро такой вариант Вы не найдёте.Но Ваши решительные действия должны заставить его задуматься. Попробовать в любом случае надо. Передумать разъезжаться и принять его условия Вы всегда успеете.
Автор
20 апр 2007, 14:04
Большое спасибо за Ваш очень разумный ответ. Это, наверное то, что я хотела услышать. Подсознательно я это все понимаю, только не смогла четко сформулировать, как Вы. Еще раз спасибо. Я боюсь только одного, может он и струсит принимать кординальные решения и захочет оставить семью, пообещает не гулять. Но Вы же знаете, как тяжело наступать на горло собственной песне. Или будет делать это втихаря (что очень трудно) или начнет бухать (выпить он - любитель). И останусь я при своих баранах :) Замкнутый круг, как не крути...
20 апр 2007, 14:45
Да не за что :) Вам просто трудно рассуждать отрешившись от эмоций, все мы такие... Только не надо бежать впереди паровоза, решайте проблемы по мере их поступления. Когда Вы всё это благополучно преодолеете, а он вдруг снова начнёт,.. и Вы об этом узнаете.. сами видите, здесь столько много "если", что на данный момент это совершенно беспредметный разговор.
20 апр 2007, 18:08
Вы ему не пытались сказать, что Вас не особо интересует с кем он сексуется и в какое время? По-моему это просто наглость обо всем Вам рассказывать, Вы что мазохистка все это слушать? может если он перестанет выступать со своими номерами, Вам будет и более менее нормально с ним жить?

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325