Меню

Как заставить мужа сменить работу?

AD
Anonymous
19 апр 2007, 15:01
Посоветуйте что-нибудь! Сил нет никаких: 3 года муж сидит и работает дома... с 9 утра и до 3 ночи за компом. Квартира однокомнатная... Я уже 7 месяцев хожу на работу, с ребенком сидит бабушка, скоро деть в садик пойдет, сделала все, чтобы у него было свободное время заняться собой, в конце концов доучиться 3 года в институте, но... Все разговоры об образовании пресеклись давным-давно, потому что он сам знает когда ему куда идти. Плюнула, пошла сама на работу. Сейчас иду учиться на переквалификацию (т.е. 3 дня в неделю домой буду приходить в 22.30 - реакция: типа совсем из дома ушла! и сплошное недовольство! А мне надо развиваться, потому что доходы в семье должны расти, хочу еще ребенка, а он сиднем сидит!!! Ну как мне на него повлиять? Думала, что своим примером заражу... а все только еще хуже становится... Мужскую работу мы по дому тоже делать не умеем - компьютерщики потому что... вообщем, надо что-то менять, то есть, даже понятно что, но как?..
19 апр 2007, 15:10
свои мозги вы ему не вставите. Его все устраивает, а вас нет. Так что меняйтесь сами. Зачем вы выбрали заведомо неамбизиозного мужика, а теперь пытаетесь сделать из него бизнесмена?
Anonymous
19 апр 2007, 15:17
Да Бог с вами, какого бизнесмена?:) Деньги я сама заработаю, он же здоровье свое гробит и психику!
19 апр 2007, 15:31
А Вы думаете, что он если и найдет работу вне дома, это будет совсем другая работа? Ну он также будет сидеть за компом, разве что Вам дома глаза не мозолить. Такого человека не исправишь, и потом с какой стати ему менять квалификацию. Единственное, что он может, так это найти высокооплачиваемую работу и пялиться в комп за деньги.
Anonymous
20 апр 2007, 01:34
Квалификацию можно повышать. Если не горит, ладно, не надо. Так надо сесть и подумать, план какой-то действий составить, работу найти, чтобы хотя бы стаж шел! Отпуск был, рабочий день нормированный по возможности, а не до 3-4 утра, двигаться надо, а то скоро в 3-х толстяках одеваться будем) Ну разве это дело? Меня не раздражает полнота моего молодого и любимого мужа, но такой пофигизм по отношению к себе совсем не нравится.Старому организму необходимо движение, а молодому тем более!!! А думать мы не можем, потому что жена все нервы испортила...
19 апр 2007, 16:26
что вы конкретно хотите что бы он поменял? точнее - на что?
Anonymous
20 апр 2007, 00:03
Хочу, чтобы он утром вставал, собирался и шел на работу, там общался с людьми, передвигался по мере необходимости, вечером шел домой - движение - это жизнь!!! А вечером без всякого мозго..ва мы бы гуляли, играли с малышом и ложились спать.
22 апр 2007, 23:44
то есть вы хотите что бы он не просто давал вам какой то результат , а достигал его так, как вам хочется. значит вы должны быть готовы к его аналогичным требованиям. что бы у вас была фигура 90-60-90, что бы вы готовили как шеф-повар ресторана и что бы групповой секск гармонично вписался в вашу семейную жизнь. при этом перечисленные мною требования я могу как то обосновать с точки зрения "мне это доставит удовольствие", а вот ваши - только ваш каприз. судя по всему вы холерик и эгоцентрик.
19 апр 2007, 18:44
а зп его вас не устраивает? может онне может больше ничем заниматься((н не умеет чтоли..
Anonymous
20 апр 2007, 01:22
Да не то чтобы не устраивает, меня не устраивают условия работы: без отпусков и полноценных выходных, как правило, 20 часов в сутки, не по трудовой. Не понимаю, неужели такое может нравится? Ну только на его зп мы не проживем однозначно, в другом случае, может бы я и стала жить так, как он мечтает: всегда дома, рядом, бесконечный секс (хотя в однушке с 2-летним ребенком я смутно себе это представляю). Не понимаю я чего-то... Может у него крыша давно поехала?.. Или у меня?..
20 апр 2007, 01:44
Бнесконечный секс - это с 3 ночи до 9 утра?
Anonymous
20 апр 2007, 01:51
Ради этого он готов бесконечно отрываться от работы))
Anonymous
20 апр 2007, 12:50
не дамаю что не умение делать мужскую работу от того что компьютерщик
23 апр 2007, 11:37
Жалко вас! А вот ему Вас не жалко((..
19 апр 2007, 15:22
Я как человек, который через это прошел скажу Вам одно-мудака не переделаешь. Не обижайтесь, мудак это не оскорбление, это человек, который ведет подобный образ жизни, мужчина не способный прокормить и содержать свою семью. Сама жила с таким вот мудаком 7 лет и все верила, что случиться чудо. Чуда не случилось, я уже стала начальником отдела, а он все за компом сидел. Прально выше сказали, свои мозги не вставишь, так что либо повышаете себя и тянене эту лямку, либо отрезаете его от себя как ненужный элемент, как опухоль. Советую сделать второе, иначе будет поздно
Anonymous
19 апр 2007, 15:26
А как же семья?
19 апр 2007, 15:52
да какая семья? ваша семья это вы , ваш ребенок и бабушка. Вот и живите. У вас проблемы в квартирном вопросе? Это его квартира? Поверьте, то что я говорю, конечно же сразу не делается, типо гоните его и все такое, но это произойдет рано или поздно. Вы просто сорветесь и пошлете его куда подальше. Я тоже так тянула, из всех проблем сама выкарабкивалась, а он от скуки еще и помоложе завел. Просто у вас пока еще не было такой ситуации, когда вы взвоете от того, что рядом нет сильного мужского плеча, а есть этот хлюпик. Не дай Бог вдруг (жизнь есть жизнь) заболеет бабушка или ребенок, потребуются деньги и вы просто психанете от такого темпа.
Anonymous
20 апр 2007, 01:25
Этого я и боюсь. На все упреки, что мне не нужна семья, я пыталась приводить такой аргумент - молчал. Мне все кажется, что выйдет на работу - все поменяется, разует глаза на разные вещи, посмотрит с другой стороны, понимаете? Квартира съемная.
20 апр 2007, 11:03
мой тоже молчал, а что он может ответить? про себя же не скажешь "ну мудак я, милая, да" Молчал молчал, от этого только гаже становилось, а потом заявил, что ему надоели мои пиления и завел другую, которая не пилит. Но как потом показала практика, другая и года не выдержала
Тигра
19 апр 2007, 16:07
Соглашусь. Только с одной оговоркой - мы жили 5 лет, он за компом сидел, а я тоже за компом, но я выросла до директора магазина, а он так и остался сидеть за компом. Потому что есть такие, кому ничего не надо. А мужскую работу я всегда сама по дому делала, т.к. проще самой сделать, чем месяцами выпрашивать.
AD
AD
Anonymous
20 апр 2007, 01:26
Ха! Месяцами?:))) Я почти 2 года прошу кое-что повесить)))
Тигра
20 апр 2007, 12:43
Поэтому я и делала всё сама. ;)
19 апр 2007, 16:24
по вашему люди, работающие за компом это "мудаки" все?
19 апр 2007, 17:16
ой, ну Боже мой, речь идет не о том, что он за компьютером, а о том, что он не кормилец в семье..сиди он за компьютером, получая нормальные деньги, то этого топика вообще бы не было
22 апр 2007, 23:46
где автор пишет доход мужа? ни слова про то, что она хочет что бы он зарабатывал больше. предлагаю не придумывать ничего за автора
23 апр 2007, 11:52
У меня такой "мудак";-)Кормит и обеспечивает семью уже 16 лет, сидя дома у компа. Довольно асоциален, в общепринятом смысле слова. Работа ему в радость, режим для него удобный, мне не в напряг, все счастливы;-)
Anonymous
19 апр 2007, 20:02
тут некоторые мужа не могут заставит´ брит´ся, работу поменят -так и вовсе из рода фантастики (с транслита)
Anonymous
20 апр 2007, 01:27
:))) Да уж! Вообще много интересного можно с ними увидеть)))
Anonymous
22 апр 2007, 23:39
Надо же... ни у кого нет идей... Неужели так все плохо?...
22 апр 2007, 23:47
идеи есть. смысла не вижу в смене работы. зарабатывать больше он не будет, а уставать будет точно сильнее. и секса вы тогда точно не увидите
23 апр 2007, 11:54
+1
23 апр 2007, 12:18
Снимите 2-х комнатную квартиру и одну комнату переоборудуйте под его рабочее место. Разница в цене пусть ляжет на его плечи. Потребуйте час его времени часов в 8-9 вечера для прогулки и ужина или занятий с ребенком. Не знаю, возможен ли "отрыв от производства" в его случае, но уж лишние 30-40 мин. вечером уделить можно...
23 апр 2007, 12:33
Пока муж сам не захочет - работу он точно не поменяет. Если поменяет, большая вероятность что с утра до ночи будет сидеть за компом на работе, приезжать когда ребенок уже спит и никаких совместных игр и гуляний все равно не будет (может в выходной только и то не факт). У меня муж примерно такой же. Он программист. работал одно время дома, потом частично в офисе (несколько дней в офисе, но основную работу делал дома), сейчас - только в офисе. На смену работы повлияли только дети - перед рождением первого сменил работу и перед рождением второй. Я его напугала что без прописки ребенка в школу не возьмут и поэтому нам нужна квартира. (дети нигде не были прописаны, так как своего жилья не было, а бабушки-дедушки не захотели прописывать в своих квартирах)
Anonymous
26 апр 2007, 22:57
Ребенка прописывают по месту прописки мамы без согласия дедушек-бабушек.Ваш ребенок не может быть нигде не прописанным,вам тогда полюс не выдали бы медицинский на него:)))
26 апр 2007, 23:10
полюс им точно не выдали. нет такого в природе. девушка пишет как замотивировала мужа на квартиру заработать.
27 апр 2007, 08:16
паспортистка тоже была удивлена что у меня дети нигде не прописаны, но это на самом деле было так.
26 апр 2007, 23:00
Бесполезно.Это просто такой амебообразный тип мужчины которому в жизни ничего не надо кроме компа.Ни вы,ни дети,ни что другое.он может ни есть и не спать и даже обойтись без секса(если вы решите на этом сыграть),но вот без компа-никогда.Да,он в конце-концов может найти работу и сидеть сутками на работе за тем же компом,просто чтобы не мозолить вам глаза,и все-равно никакие решения он на свои плечи взваливать не станет,не надейтесь...
27 апр 2007, 00:29
А мне кажется,что автор просто хочет,чтобы "все было как у людей" типа, с 9 до 18,отпуск,соцпакет и тыды и тыпы. Это хорошо,но не единственно работающая схема) Мне лично понравился вариант с мотивацией на 2-хкомнатную квартиру. И пусть себе работает дома,жалко Вам что ли?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325