Меню

Сохранять ли брак? Крик души.

AD
20 апр 2007, 16:32
Ситуация такая: я у мужа третья жена. Замуж вышла по большой любви. Муж увез меня из небольшого городка, где уменя к 24 годам была и неплохая работа и маленькая, но своя квартирка. Вместе 2,5 года. Забеременнела, родила ребенка. Живем в сьемном жилье. И все бы ничего....но муж пьет. Знала, что мужчина выпивающий, но он всегда утверждал, что это не проблема, что вот когда родится ребенок в рот не возьмет... Короче, итог печальный. Минимум раз в месяц запой на 2-3 дня, причем такой, что в день не меньше бутылки вискаря или коньяка, все выходные пьет чего-нибудь - то пиво, то чего покрепче. Ребенком практически не занимается, сыну 10 месяцев. Да, по будням работает, говорит, что так расслабляется. Чего только не делала - молила, плакала, угрожала - бесполезно. Клянется всем святым, что больше в рот не возьмет - и снова все по кругу. Я устала, я не могу доверять этому человеку, надеятся на него. Хотя когда не пьет - добрый, хороший, не жадный. Не гулящий. Вобщем совсем я запуталась. Посоветуйте, сохранять семью или разводиться и уезжать, чтобы спасти психику себе и ребенку? Да, уговаривала кодироваться. Он говорит, что если сделает это возненавидит меня и начнет расслабляться наркотиками:((((
20 апр 2007, 16:35
Я бы уехала однозначно,тем более такой еще малыш маленький
20 апр 2007, 16:39
В том-то и дело. Боюсь лишить сына отца. Он же когда не пьет все-таки иногда с ним гуляет, общается, не часто правда. Но может потом меня сын и упрекнет, что не боролаь за отца. Боюсь что мальчика дразнить безотцовщиной будут....
20 апр 2007, 16:41
А нормально,то,что папа говорит маме,что если закодируюсь ,то буду употреблять наркотики?Вы не слышали какие бывают наркоманы?Уж лучше без папы чем такого
22 апр 2007, 13:54
"Он же когда не пьет все-таки иногда с ним гуляет, общается..." - это все очень мило, конечно же... А как вы понимаете общее утверждение, что "ребенку нужен отец"? Что потеряет ваш сын, лишившись такого отца? И что приобретет? Попробуйте это взвесить.
20 апр 2007, 19:18
Бегите от него пока не поздно. Он алкоголик и пока он сам не поймет, что ему надо лечиться никакие уговоры не помогут. Зачем вам это "счастье"? Без вас он, скорей всего сопьется и сдохнет где-нить под забором. С вами - вы положите свою жизнь на то, что он проживет дольше. Вот и выбирайте что вам дороже.
21 апр 2007, 21:29
Уезжайте, спасайте себя и ребенка. Такие мужчины только говорят, пить не прекращая...а что в итоге, вы все равно от него уйдете рано или поздно. Только зачем около себя терпеть "пьяную свинью"???
20 апр 2007, 16:45
Мне кажется бороться стоит. Как там клятва - вместе в болезни и здравии, в горе и врадости. Лучше все-таки закодировать.
20 апр 2007, 19:22
Оставьте в покое клятвы. Это у нее сейчас труджные времена, а не у него. Это ЕМУ надо думать о клятвах. Эта клятва немного о другом - это о заболеваниях, в которых сам человек не виноват. А если он сам не хочет со своей болезнью бороться - пускай подыхает под забором.
22 апр 2007, 13:57
В общем-то вы правы...
20 апр 2007, 16:47
А вы мужу своему в моменты просветления говорили, что уйдете от него, если это не прекратится? Что он по этому поводу думает?
20 апр 2007, 19:23
Как две предыдущие ушли так и третья уйдет.
20 апр 2007, 17:45
к сожалению такие не меняются и что хуже всего никогда не признают себя алкоголезависимыми. если ест куда-уезжайте. (с транслита)
20 апр 2007, 19:14
уезжать и ради ребенка не заниматься такой "благотворительностью":(
20 апр 2007, 19:47
уезжай! сколько можно терпеть, щас пьет потом бьет - уже давно вышло из моды выражение "Бьет значит любит" Любит - значит уважает!!!! а пьет - ну вынесет он все из дома тебе легче станет???
§:-(I)
20 апр 2007, 19:58
Раз в месяц выпивает бутылку коньяка- ето не алкоголизм. Дома, в спокойной обстановке под хороший ужин... Лучше, если по кабакам зависал или по баням? Если ето его единственный недостаток, то вам просто надо постепенно уменьшать выпиваемое им, или на выходных придумывать еще другие способы релакса. Не вижу большой проблемы. (с транслита)
20 апр 2007, 20:24
откуда у вас такие данные? автор пишет у мужа запой раз в месяц на 2-3 дня, в течении которых он выпивает по бутылке крепкого спиртного в ден. запой это не мелочи и кто знает алкоголиков думаю со мной согласятся (с транслита)
§;-(I)
20 апр 2007, 20:37
:-) Вы наверно плохо себе представляете, что такое запой... ето далеко не одна бутылка крепкого напитка в день и уж никак не 3 дня в месяц! (с транслита)
20 апр 2007, 21:18
Это просто вопрос времени.
20 апр 2007, 20:57
а купите ему машину:)
AD
AD
20 апр 2007, 21:10
Красивая мысль :-)
20 апр 2007, 21:24
а то:)
Anonymous
21 апр 2007, 19:13
Если есть возможность -бегите.Но только если уверены что он алкоголик.Это может быть началом конца.3 дня сначала потом дольше.Мне почти сорок.За плечами жизнь с мужем который выпивал часто но без запоев.17 лет в браке и 2-а года встречались.Родители были против(видели что выпивает) но как всегда думаем что сможем это исправить.Запои начались лет через пять дня по з. Теперь живём так:3-4 недели трезвый 2 недели запой;когда трезвый всё нормально-человек не плохой,а когда пьёт -ревнивец каждый шаг отслеживать пытаеться,весь мозг высосет. Кодировался раза четыре-с каждым разом всё меньше выдерживает не пить.Так что больше мы деньги на ветер не выбрасываем.Все кодировки расчитаны на страх.Мне врач сказал, что если бы от введённого лекарства настпал аут,то пол России уже вымерло бы.Так и живём я и две дочки 16 и 3г. Понимаю уйду-двоих не подниму.Да и ему наврятли удастся в этой жизни надолго удержаться-он нас любит.И таких историй не мало.
Anonymous
21 апр 2007, 22:02
из опыта родителей могу сказать,что такое плавное течение и выпивание ни к чему хорошему не приведет.Но как только не дай бог поднимет руку,сразу уходите и будьте решительны в этом вопросе.Здесь даже думать не стоит.Как дочь отца алкаша могу Вам сказать одно:мне всю жизнь было стыдно появляться на улице с детства.Вам решать как быть дальше.
21 апр 2007, 22:46
Думаю, вы себе нормального еще найдете. Уходите. Дальше-хуже будет только.
AnonymousN
21 апр 2007, 22:52
Милая Кисёныш, вы как про меня пишите - в смысле про пьянство мужа. Только мой и среди недели пьёт, банок 3-4 пива в день (банка 500 мл.) Запои у нас, правда, не так уже часто. Раньше было так же, как и у вас - раз в месяц. Потом я мужа выгнала - устала. Через неделю пустила (ребёнку тогда было 8 месяцев). 4 месяца держался без загулов, неделю назад снова пришёл домой в 2 часа ночи пьяный. На след. день поклялся, что больше не пьёт. Через 2 дня пришёл домой с 2-мя банками пива, потом с 3-мя. На моё замечание: ты же пообещал, отвечает: не знаю, что тебе сказать. Причём мой знает, что я устала, что не могу уже, хочу, просто мечтаю уйти. И всё равно продолжает. А во всём остальном - золото, а не человек. Таких уже не делают :), но вот один изьян всё перечёркивает. И мужик ведь положительный: меня обожает, от сына без ума, работает много, не гуляет, всё в дом. Вроде, ну что такое 4 банки пива? Но, кто знает, поймёт. Эти глаза вкучу, поджатые губы, неровная речь, ахинея вместо нормального общения. Это выматывает. И секса минимум. Не хочу я уже его, неприятно. А муж у меня очень красивый, очень. Если можете, уезжайте. Я бы ушла, но мне учиться ещё 4 года, кто нас будет содержать с сыном? Мальчику через неделю годик. Отучусь, найду работу - в тот же день сбегу. Этим днём и живу.
Бросайте его.. ни к чему хорошему это не приведет. Моя мама так мучилась 20 лет, и до сих пор мучается, и, возможно, упустила шанс встретить достойного мужчину.
понимающая
22 апр 2007, 18:57
Как я Вас понимаю, у меня точно такая же ситуация, муж, когда не пьет чудесный человек, нас с дочкой обожает, хорошо зарабатывает,буквально на руках носит, но регулярно раз в месяц в два, а то и чаще пьет, бывает дней по 5-6 запой, потом дикий отходняк, слезы, извинения и т.д., но я уже не верю. Я очень устала, мучаюсь ужасно, а тут еще встретила человека, с которым у нас зародждаются какие-то чувства. Что делать не знаю, от мужа уйти не могу - понимаю, что без нас он совсем пропадет, я уже не знаю люблю ли я его... но вот так просто уйти не могу, да и дочка его очень любит. Самое ужасное, что когда мы только начинали с ним встречаться, я говорила о том, что самое главное чего я не могу терпеть - это пьянство, т.к. у меня брат пьет ужасно - я в детстве натерпелась, он говорил о том, что тоже не понимает людей, который пьют - и ведь не пил первый год, а потом началось... Я в тупике, что делать не знаю...
22 апр 2007, 19:43
"понимаю, что без нас он совсем пропадет" Эх, русские женщины....:-( Без вас он пропадет :-( А с ним вы все трое пропадете - неужели трудно это понять? Ради чего вы терпите все? РАДИ ЧЕГО?!?!?!?!?!?! Ради чего ВЫ жертвуете жизнью своих детей и собой? Неужели у вас такая низкая самооценка что вы судорожно держитесь за него?
Дочь алкоголика
22 апр 2007, 20:52
Совет от дочери, у которой пил отец - уходите, бегите от него! И как можно дальше! Отбросьте жалость, она в данном случае может погубить именно вас! Спасайте себя, спасайте ребенка!!! Это невыносимо жить и знать, что сидишь на пороховой бочке. Сегодня божится, клянется, а завтра опять дружки, пивбары, запои... Это страшно! Жить и не знать когда он опять уйдет в запой - сегодня, завтра, через неделю? И как страшно, что это не лечится! Даже кодировка не панацея - несколько лет покоя, а потом опять запои. Причем кодироваться второй раз уже нельзя заставить :-( Я вам очень сочувствую, но вы еще так молоды! Зачем вам обрекать себя на ежедневный кошмар в течении многих, многих лет?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325