Меню

Жадный муж

AD
Anonymous
21 апр 2007, 13:51
Девочки, может у кого похожая ситуация... Подскажите как быть... Проблема, в двух словах, в том ,что я стала понимать, что мой муж жмот. От, в принципе и не отрицает, но мне от этого не легче... Раньше (на стадии ухаживаний и начала брачной жизни) вроде все было нормально: и цветы дарил, и в рестораны водил и деньги давал... Я тогда работала и дискомфорта не чувствовала.Он ходил за продуктами, если я говорила, что мне что то нужно-покупал...Я даже не знаю какая у него зарплата.. А теперь я сижу с месячным ребенком дома. И если прошу деньги на молоко, то даст только на молоко... Че делать то. Семья у нас хорошая,вроде любим друг друга.Малыш растет...Но эта жадность разрушает наши отношения. Подскажите, что делать то??? Простите, что без подписи. Стыдно как то в таком признаваться...
21 апр 2007, 18:40
А давно замужем? Странно, что не замечали раньше, такая черта характера обычно быстро проявляется. Я б не молчала, высказалась бы начистоту.
22 апр 2007, 21:36
Anonymous написал(а): И если прошу деньги на молоко, то даст только на молоко... Странная вы, сами же сказали на молоко, на молоко и дал :) вы же не просили на что-то ещё, так? или просили? если нет, то смело просите, муж ведь ваших мыслей не читает и, возможно, думает, что вам не нужно больше, чем на молоко :) психология мужчин такая, пока прямым текстом не скажешь, сам не догадается. Нужно учиться разговаривать с мужем.
25 апр 2007, 22:50
:) ППКС
25 апр 2007, 22:58
+1
23 апр 2007, 22:46
Не просите неделю,а может даже 2.Будет спрашивать,что не просишь?Скажите,что не привыкли просить.Глядишь будет давать вам определенные суммы.Говорю,по собственному опыту.У нас теперь вся его зарплата в общей куче лежит.
26 апр 2007, 08:44
Я мужу сказала, сколько мне надо денег на неделю, он мне их добросовестно даёт каждые выходные. Несколько раз были случаи, что вышла из лимита,потратила там на одежду, духи, одежду детям,и.т.п,говорила, что не хватило,спрашивал, сколько добавить.Но в основном хватает оговорённой суммы(ещё и маме умудряюсь денюжкой помочь,когда к концу недели остаток есть).Привык за год до такой степени,что даже если видит, что деньги остались, всё-равно кладёт оговоренную сумму.Попробуйте так,т.е,скажите, что бывают разные ситуации, деньги вам могут понадобиться, например-увидели, что идёт детская распродажа, дешевле всё, а у вас деньги только на молоко. Если он расчётливый, согласиться с такими доводами.
23 апр 2007, 23:07
Ваш муж не похож на жмота. Просто он оценивает ситуацию, мол зачем давать больше, если вы сидите дома с малышом... на что тратить то? и куда ходить??? и вообще, вы что не знаете, где деньги в доме??? зачем просить???
25 апр 2007, 12:39
а если попросить сразу всю зарплату? Ну или значительную ее часть
21 апр 2007, 14:03
Я мне кажется поговорила бы с ним на эту тему.От того,что вы будете молчать,ведь ничего не изменится.
21 апр 2007, 14:12
из того ,что вы описали - соверщенно не видно, что он жуткий жмот. может он просто экономный? вы просите на молоко - получИте. про другое ничего не было сказано - вот и не получИте. знает, наверно, что сколько денег с собой не возьми - все и оставишь :)
21 апр 2007, 14:32
Улыбайтесь и просите больше,чем вам нужно!Только не делайте из этого проблему!Может это у него период такой,может пройдёт?У моего парня такое периодически тоже бывает.
21 апр 2007, 14:42
Однозначно, у вас в отношениях есть некая недосказанность. У всех такое бывает, особенно вначале.Говорите с ним!!!! Не стесняйтесь его, он же ВАШ МУЖ, а ВЫ-мать его ребенка!
21 апр 2007, 19:49
А может жмет бабки на СЮРПРИЗ???????? Вот было-бы здорово!!!
24 апр 2007, 22:04
А часто вы такое видели? Чтобы жмотился, а на деле на сюрприз любимой откладывал? Мне такое не встречалось :(
22 апр 2007, 20:34
Во проблему создали!Сразу надо на ПРОДУКТЫ просить ,а не только на молоко.Если спросит что именно вы хотите купить то составте примерный список ,а там (в магазине)если чего нет ,то приходится в замен чтото другое покупать...
22 апр 2007, 20:59
Мой бывший был клиническим жмотом, отчасти из-за этого и расстались. Потому со вторым сразу открыли совместный счет, и я покупаю все, считаю нужным, особенно если это касается продуктов, хоз. расходов, детей.В пределах разумного, конечно, но он меня не контролирует. Поговорите с ним, объясните, что чувствуете себя некомфортно в таком положении.
Anonymous
22 апр 2007, 21:49
Не просите на молоко. Просто составляйте ему список - нужно то-то и то-то. Вот дорогой, купишь памперсов, мне прокладки и т.д. И пусть сам все покупает, думаю ему это быстр надоест.
23 апр 2007, 22:08
Правильный подход, так и надо!
24 апр 2007, 02:10
Уф... какая больная тема! Моя подруга вэтом месяце разводится с мужем. И тоже жмотом! Только в феврале родила она, были такие трудные роды. И на тебе. Не только денег на ребенка не дает, но еще и ее обвиняет в воровстве их у него. Во подлец! Она ушла из роддома прямо к родителям. Но это же их ребенок! Как же можно так себя вести? Совет автору - гоните такого в шею! Что с ним время и нервы терять?
AD
AD
24 апр 2007, 02:14
Но все-таки попробуйте для начала "погонять" его за всем необходимым для вас. Составляйте подробнейший список, отправляйте в магазин. Скоро надоест такое развлечение, но хоть узнает цены на все. Бывают такие - даже цены не знают, но уверены, что их зарплата так немилосердно тратится. А если не поможе и это... то решение за вами!
24 апр 2007, 15:31
Имхо, не жадность это. Просто ваш муж сейчас, как я поняла, является единственным добытчиком в семье. Лишние траты могут выбить почву из-под ног, особенно когда не знаешь, на что ушли деньги. Я тоже сидела дома с ребенком и мушш также давал только "на молоко", что меня ужасно злило. Пока я не поняла, что лучше всего составить список и озвучить конкр.сумму, которая тут же мне и выдавалась без претензий. Поначалу тяжело было привыкнуть, это казалось унизительным, вроде как "копейку выпрашиваю", но потом дошло, что мой, будучи существом сугубо практичным и рациональным, даже не понимает, за что я на него обижаюсь... P.S. Раньше Вы могли кое-чего и не замечать, поскольку работали сами. Мы же любим, в походах по магазинам, прихватить что-нибудь "по настроению". А такая статья в мужских расходах, обычно отсутствует =), что поделать, другой склад ума. Так что главное - конкретика в желаниях (хотя бы для их озвучки мужу) и терпение - выйдете на работу и многие проблемы отпадут сами собой.
24 апр 2007, 19:22
Ну наверное у него другие плюсыю Может они преобладают?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325