Меню

Свобода мужа

AD
Aвтор
21 апр 2007, 18:51
НЕ знаю как назвать топ, да это и не важно. Смысл вопроса такой - мой муж почему то считает себя свободным человеком, имея семью - жену и двоих детей, один из которых еще малыш совсем, и позволяет себе ходить раз в неделю вечером в баню с друзьями, раз в неделю (в выходной) в боулинг с друзьями, в остальные дни, когда ему понравится может просто поставить в известность, что он идет туда то и примерно на столько то. Прав ли он? Причем, если я ему говорю, а как же я? ОН отвечает, что "пристраивай" детей и пойдем вместе. Почему пристраивать НАШИХ детей должна я?Вот только не говорите, что я женщина, мать итп,- отвечу, что он муж и отец. В остальном все устраивает, но этот момент сильно напрягает. пысы: женщин на стороне стопудово нет.
21 апр 2007, 18:56
А что вас в этом не устраивает? Муж же вашу свободу не ограничивает. А тюрьму из брака делать - дело последнее. Если у вас с ним разные представления о хорошо проведенном досуге, то надо с этим жить, а не пытаться изменить его, сделав несчастным.
Автор
21 апр 2007, 19:02
несчастным? а как же я? а мне не хочется? в баню, боулинг итд. Почему, чтобы куда то пойти, Я должна договариваться с бабушками насчет детей? Почему бы прежде чем куда то идти, не договорится со мной, спросить,а будет ли у меня возможность пойти с ним итп? Почему он встал и пошел? Это правильно? Я не понимаю.
21 апр 2007, 19:04
Вы не думайте о том, что правильно ему. Вы думайте о том, как освободить время себе. Тогда вас не будет глодать обида за его беззаботную жизнь. В конце концов, вы же радость от общения с детьми получаете? А это тоже дорогого стоит. А для своих дел освободите себе время. И не будет жалко, что муж развлекается.
21 апр 2007, 19:05
Автору хочется вместе с мужем развлекаться, как я поняла. Нормальное желание для семейных людей:)
21 апр 2007, 19:06
Но надо же считаться с реалиями. Двое детей - это реалии. Иногда она вполне может выкроить время и развлечься с мужем. Иногда он остается дома. Иногда и порознь. С детьми иначе не получится. Либо припахивать нянь-бабушек на постоянной основе, чтобы была возможность в любой момент куда-то пойти, оставив детей.
21 апр 2007, 19:15
вот-вот, иногда с мужем, иногда в одиночку, иногда порознь - пока же получается, что отдыхает только он один. Нот гуд.
21 апр 2007, 19:17
Кажется, автор этого нигде не написала, что ей на хватает отдыха. Наоборот, что ей не особо хочется. Проблема началась, когда выяснилось, что муж не передал ей приглашение от общих друзей и не изъявил желания либо остаться дома, либо самому приткнуть детей к бабушке на вечер.
21 апр 2007, 19:27
Кажется, автор нигде не писала, что было приглашение от общих друзей, которое муж ей не передал.
21 апр 2007, 19:28
Но, если друзья общие и собираются, то это подразумевается. Иначе бы муж ей не предлагал с ней идти.
21 апр 2007, 19:06
да я хочу развлекаться вместе:) а он мог бы радоваться общению с детьми тоже, особенно учитывая, что видит он и так не часто.
21 апр 2007, 19:07
А он совсем не радуется? И никогда не проводит с семьей вечера и выходные?
21 апр 2007, 19:11
ну скажем так, он много работает, очень много, устает сильно - я все это могу понять, баня спасает, на баню я особо не претендую:). Меня напрягает то, что человек не посоветовавшись заранее просто поставил в известность, что сегодня у него развлекаловка с нашими общими друзьями, а я , если хочу пойти, то должна договорится с кем нить насчет детей. С детьми общается не часто, наверное не радуют:):). Хотя для них сделает все, это точно.
21 апр 2007, 19:14
Знаете. У вас два варианта. Обидеться на мужа и остаться дома. Тогда плохое настроение обеспечено. Либо пристроить детей, пойти с ним, повидать друзей, развеяться. А потом, в хорошем настроении, по возвращении, обсудить с мужем ситуацию. И сказать ему, что вы тоже любите друзей и хотели бы к ним ходить почаще. Но для этого вам надо заранее знать, куда вас приглашают и его помощь в пристраивании детей. Или хотя бы первое.
21 апр 2007, 19:18
Неприятно то, что друзья общие... А он так себя ведет. А у вас друзья все бездетные? Просто мне в принципе не понятно, а почему детей с собой не брать? Мы везде ходили вместе, с первых месяцев.
21 апр 2007, 20:11
у друзей, либо нет детей, либо дети большие, сидят дома сами. Бабушек каждый раз тоже напрягать не будешь, хоть обе золотые, но уних тоже свои дела, эт понятно. ПРОблема в том, что он считает себя свободным, а мне не хочется, чтоб он так себя считал (я не запрещаю ему развлекаться), но меня тож понять мог бы. А он как страус - подальше от проблем.
21 апр 2007, 20:15
То есть ВЫ не хотите, чтобы он считал, что он свободен? А как он аргументирует тот факт, что он считает, что он волен в любой момент в одностороннем порядке решить слинять из дома и слинять оттуда? В его семье так водится? Ему с вами скучно? Ему не нравится факт, что у него есть дети? Ему не нравится образ жизни в семье?
21 апр 2007, 20:37
я хочу, чтоб меня не забывали, когда решается вопрос, как будет проводится вечер или выходные. А муж считает, что у меня проблемы в виде детей, которые мешают мне сразу принять его план развлечений. Ну тоесть, до детей собрались в 5 минут и пошли, а сейчас он почему то продолжает это делать, несмотря на то, что имеет 2 детей. В его семье всегда все было по другому, а он у нас просто "уникум и сволочь последняя":). А как аргументирует - да так хочу или мне надо. Но мне тоже иногда надо и хочется, и ему это заявляется почти каждый раз, когда речь идет о компании. Ему не со мной скучно, ему дети отдыхать мешают, и тогда он просто уходит туда, где не мешают:). Причем, человек хороший, ничего плохого, акромя этого сказать не могу, прошу поставить себя на мое место - пока никак, не ставится:).
21 апр 2007, 21:12
И это единственное, что вас не устраивает в вашем браке? И вы никак не можете к этому приспособиться и перестать мучиться по этому поводу? Оставим сейчас мысль о справедливости и прочих отвлеченных материях. Потому как жить-то вам с мужем.
23 апр 2007, 19:13
Бред какой то вы пишите! Как это так! Муж -свободен (ему детей пристраивать не надо), дети это у жены и если она хочет куда нить с мужем пойти, то должна решить проблемы, а если не пошла то и хорошо!!! (время с детьми зато провела). Блин я наверное чего то не догоняю, дети общие и если муж хочет куда нить пойти, должен предупредить жену и если она хочет пойти с ним, то они вместе должны пристроить детей, а если она хочет, а детей они пристроить не смогли, то в следующий раз жена отдыхает, а муж дома с детьми!
AD
AD
25 апр 2007, 17:46
втл написал(а): Бред какой то вы пишите! Как это так! Муж -свободен (ему детей пристраивать не надо), дети это у жены и если она хочет куда нить с мужем пойти, то должна решить проблемы, а если не пошла то и хорошо!!! (время с детьми зато провела). Блин я наверное чего то не догоняю, дети общие и если муж хочет куда нить пойти, должен предупредить жену и если она хочет пойти с ним, то они вместе должны пристроить детей, а если она хочет, а детей они пристроить не смогли, то в следующий раз жена отдыхает, а муж дома с детьми! +1
25 апр 2007, 17:52
тоже так считаю
25 апр 2007, 23:31
Согласна.
23 апр 2007, 11:30
Я вот считаю, что это не правильно. Семья все должна делать вместе. Свобода, конечно, нужна, но в пределах разумного( правда, разумное у всех разное). Когда мой муж куда-то идет без меня-мне не приятно. Мы обычно заранее просим родителей посидеть с дочкой.
22 апр 2007, 13:45
+1
23 апр 2007, 11:33
:-) муж не ограничивает :-) Дети ограничивают, а дети как показывает практика - ее личное дело... Так?
25 апр 2007, 17:01
Как показывают ее личные убеждения - да. Она сделала их своим личным и единственным делом и теперь не хочет, ни чтобы муж был ее личным делом, ни чтобы у мужа были какие-то личные дела, кроме детей.
25 апр 2007, 17:48
а по-моему, решение рожать детей люди принимают вдвоем. Значит, и ответственность, и все, что из этого вытекает (да, и даже некоторое лишение свободы! Это же дети - зачем тогда было из рожать, если хотелось оставаться свободным?) должно делиться на двоих. Но многие мужчины после рождения детей продолжают жжить прежней, бездетной жизнью, перекладывая все на жену. А жизнь-то уже другая - значит, и ему нужно меняться. Если у них нет возможности оставить с кем-то детей, значит, надо как-то по-другому решать этот вопрос. Нельзя сбрасывать свою ответственность на вторую половину и ставить ее просто в безысходное положение. А то детей делать им нравиться, а все остальное делает их "несчастными". Это эгоизм и незрелость.
21 апр 2007, 19:04
друзья не мужа, друзья общие.
21 апр 2007, 19:05
У моей подруги такой муж. Вечер дома для него подвиг. НУ ОЧЕНЬ ОБЩИТЕЛЬНЫЙ. Телефон не замолкает, друзья табунами и т.д. Подруге тоже предлагает с ним тусить. А она наоборот человек домашний. Лет 8 вместе. Так друг друга и не переделали. Говорят о втором ребенке)
21 апр 2007, 19:05
Все бы ничего... Мой тоже ходит по вечерам три раза в неделю тренируется, еще раз в баню.. И так потусоваться... Но я сама не хочу ходить с ним. Хожу только когда собираются наши общие друзья, а так пока его нет, собираю у себя подруг :-) Все счастливы :-) В Вашем случае меня бы напрягло именно это :"пристраивай" детей и пойдем вместе" По-хамски как-то..
21 апр 2007, 19:07
вот вот, не по хамски, а просто обидно, что дети и его, а пристраиваю я их почему одна:)
21 апр 2007, 19:08
Так вы в выходные с утра оставьте ему детей и идите в музей или в спортзал. Глядишь, посидит с ними и научится сам пристраивать, либо во вкус войдет.
21 апр 2007, 19:13
была такая история:) договорилась, оставила, ушла на 2 часа к подруге - прихожу домой - он один с компьютером в обнимку, дети с бабушкой на улице. "Пристроил":). Больше не соглашается:). НО тут еще сложность, пойти без него мне особо не хочется и особо некуда.
21 апр 2007, 19:15
Вот видите. Пристроил же. Все довольны. Будете так почаще делать, никто не умрет и никто на вас не обидится. Ну, а если вам и самой не хочется от детей - другое дело. Но при этом вы рискуете, что муж решит, что вам никуда не надо и будет продолжать ходить сам, на говоря вам о приглашениях. Понимаете?
21 апр 2007, 23:14
Это почему это он ольше не соглашается? Скажите ему, что вы - свободный человек и имеете право.
22 апр 2007, 07:53
ага, свободный. Вот жду, когда переварит тот опыт, вот сегодня наверное опять куда нить пойду:). Бабушек жалко:):).
21 апр 2007, 21:44
вот вот и у меня муж 3 раза в неделю тренеруется, уходит в 18 и приходит в 23. И на все мои вопросы, что за тренеровки такие длинные, ты что, в чемпионы мира готовишься. Нет, не в чемпионы, ему просто там с друзьями лучше, чем дома. С этого наши отношения и начали пориться. И развод уже не за горами....
21 апр 2007, 23:46
Я сама в спортзале меньше трех часов не провожу. И это при том, что спортзал у меня в 10 минутах езды на машине от дома. Пока придем с подругой, пока переоденемся. Пока позанимаемся - 45 минут кардио, потом тренажеры. Потом в сауну. Потом остыть после нее. Потом в душ. Потом себя после душа в порядок привести. Меньше, чем в три часа не уложиться. Однако муж не считает это поводом для скандалов.
24 апр 2007, 20:21
да у меня тоже не считает, когда я хожу в спрортклуб и сидит с ребенком, но сам он когда вечерами ездит на роликах-я устраиваю каждый день скандал, потому что он ездит со своим братом, который только что развелся и ищит с ним приключений заодно как брат, потому что он его за собой шляться тащит, а я хожу всегда ОДНА и вот тоже думаю на развод подать...что скажете?вот и сейчас сижу в истерике...уехал
AD
AD
25 апр 2007, 05:25
ИМХО. Истерика не поможет. Что угодно поможет, только не истерика. Потому как вам муж еще не изменил, а вы уже разводиться думаете. Оно, вообще, того стоит?
Anonymous
22 апр 2007, 09:34
Мой муж тоже удивлялся почему я так долго в фитнес клубе бываю, а когда сам туда сходил, понял, теперь не ворчит, знает что там можно и 5 часов провести с удовольствием...
21 апр 2007, 19:52
Дык пристраивайте правда...и дуйте вместе в боулинг и в баньку:)
21 апр 2007, 20:29
ну иногда пристроить не удается:), но дело не в том. Жалуюсь я тут на своего:), мож у кого тоже типа того или я одна такая:). Обидно как то, что Я ПРИСТРАИВАЮ ОБЩИХ ДЕТЕЙ, и я должна это делать, если хочу потусить чуток. Скажу даже, что боулинг меня особо не привлекает, но дело то не в месте досуга.
21 апр 2007, 20:36
Но вы же сами сказали, когда вы ушли, оставив детей, он прекрасно пристроил их сам и не возмущался.
21 апр 2007, 20:39
ну так это была суббота, день, когда бабушки бывают чаще всего дома, вот одна "попалась под раздачу":). По вечерам бабушки обычно сдаются или сами уходят тусить:). Мне ждать, когда мои вырастут лет до 10 и тогда со спокойной совестью развлекаться?:) Вот грустно иногда бывает.
21 апр 2007, 21:13
Почему же? Вы можете найти вечернюю няню, с которой можно по уговору оставлять детей по вечерам пару раз в неделю. Вы можете развлекаться с детьми, раз вам, в отличие от мужа, они не мешают отдыхать. Вы можете пристраивать их к бабушкам не мучаясь совестью. У вас немало вариантов, гораздо более легко достижимых, чем изменение мужа.
21 апр 2007, 21:35
вот почему то изменение мужа это ой как нехорошо, а то что изменяюсь я это никого не волнует. Няня исключена при живых то бабушках, просто было бы неплохо оговаривать заранее планы и совместно решать проблемы, раз мы семья.
21 апр 2007, 21:38
Изменение мужа - это прекрасно, а не плохо. Просто это нереально сделать, не испортив с ним отношений. Более того, испорченные отношения вам тоже не гарантируют ни перемен в его мировоззрении, ни перемен в его поведении. Вам шашечки или ехать? Счастливую жизнь или борьбу за нужные вам мысли в мужниной голове?
21 апр 2007, 21:40
че делать то?:):) абидна ж.
21 апр 2007, 21:44
Выходов, как всегда, больше одного. Можете жить своей обидой, можете попытаться сделать свою жизнь в заданных условиях максимально приятной для вас, можете скандалить с мужем из чувства справедливости, можете тихой сапой его придерживать дома, выдумывая причины для его неухода. Выбор за вами.
21 апр 2007, 21:55
:-) Точно, выходов всегда больше одного: даже если вас сьели, то у вас остается, как минимум, 2! выхода! (с транслита)
21 апр 2007, 23:19
ПОчему исключена? Бабушки же, как я поняла, не могут сидеть с детьми часто?
22 апр 2007, 07:55
ну бабушки могут сидеть с детьми хоть каждый день, но почему то не сидят:). Не обвиняю. Просто получается всегда по закону подлости - когда жутко надо - бабушки всегда заняты, а когда не надо - они всегда свободны:)
22 апр 2007, 13:42
Не могут и не хотят - в данном случае одно и то же.
21 апр 2007, 23:18
ПО будням вы можете договариваться с ними заранее - и идти куда вам хочется. А еще модно нанять бебиситтера.
22 апр 2007, 07:56
бебиситтер мной отметается:) хорошую у нас найти очень сложно, а фиг знает кого к ребенку маленькому подпускать? нет уж.
22 апр 2007, 11:00
Тогда терпите, сидите и не ходите никуда. Если удастся мужа посадить рядом - будет у вас на улице праздник. Только вряд ли долгий. Мужик, который дома много времени проводит - специфическое удовольствие.
24 апр 2007, 20:25
у меня такая же ситуация, и я сочувствую, протсо мой тоже организует досуг обсолютно не думая о ребенке и один раз устроил скандал, так как он забронировал сауну тоже, а ребенок тяжело заболел и я не смогла его кунуть бабакам больного, так во всем виновата оказалась Я, так как он решил, что Я ПРОСТО НЕ ХОТЕЛА, а болезнь ребенка это протсо ерунда. Вот был скандал и он тоже ничего не понимает, думаю уже разводиться или ждать когда ребенок вырастет?ой постоянно на стрессе, так больше не могу
21 апр 2007, 23:11
Вы тоже можете раз в неделю вечером ходить в баню с подругами и раз в неделю в выходной - в боулинг с ними же.
AD
22 апр 2007, 07:58
я понимаю, что теоретически могу, но хочется с мужем. И потом дело то в отношении, не предупредил - собрался и пошел, а я сижу. И главное, не понимает, почему это неправильно.
22 апр 2007, 14:02
а он с детьми вообще занимается
22 апр 2007, 19:41
Простите, вы работаете? Если нет - то он правильно предлагает вам найти няню там или может с бабушками посидеть договориться. А вы тем самым - его под ручку и хоть раз в месяц (можно и еженедельно!) за его денежки развлекаться. Можете заранее планировать: "дорогой, в пятницу ты и я идем туда-то". "Дорогой, мы с девчонками в субботу днем идем в сауну" - и часов на 5. У меня подруга уже лет 10 так делает. И никаких глупых мыслей "а почему йа ... наших детей..." не возникает :-)) Посмотрите на все с другой стороны. Вы ж не квочка, сидеть безвылазно. Тем более муж ПРЕДЛАГАЕТ. (с транслита)
23 апр 2007, 10:15
если честно не понимаю что Вас раздрожает?
23 апр 2007, 11:06
А что именно тут не ясно? Автора раздражает отношение мужа к ней... Они ведь семья? И ИМХо решать проблемы и вопросы должны вместе. Или нет? Или каждый живет своей жизнью и плевать хотел на мысли другого?
23 апр 2007, 20:30
именно, или мы семья или мы не семья. У нас иногда бывает, что я с детьми семья, а муж отдельно. Это когда он .. читайте выше.. Хочется другого.
23 апр 2007, 20:41
Я думаю, что это эгоизм. Мой муж ведет себя так же и после рождения ребенка считает себя свободным и творит, что хочет. Видимо, это и от воспитания его зависит.
26 апр 2007, 21:21
АНАЛОГИЧНАЯ СИТУАЦИЯ, вот только нам дите присторить не куда, бабушка одна далеко, вторая лежачая...... На нянь нет средств
26 апр 2007, 22:15
Я бы на вашем месте пристроила и пошла по своим баням и боулингам, отдельно от мужа:)
Anonymous
27 апр 2007, 00:31
Вы не одна такая... К сожалению могу только присоединиться к вашей проблеме и посочувствовать((( Мой вот тоже считает нормальным то что он общается с друзьмями (сейчас 1:26 его еще нет обещал приехать не поздно...), пить пиво отдыхать... а я дома сижу. Раз в месяц согласиться посидеть с ребенком я встречаюсь с подругой (обычно он говорит типо "она разве не может приехать к тебе??? здесь погуляете, возьмете ребенка и погуляете...") так он уже начиная с 9-9:30 названивать с вопросом когда я домой собираюсь((( А в остальном тоже все замечательно.
27 апр 2007, 07:53
у нас не один муж случаем?:)
21 апр 2007, 19:26
10 лет замужества - я абсолютно была уверенна, что давать мужу свободу - это святое дело для обоих.. ( Даже была моя личная присказка тогда для этого: сто раз изменит - сто раз жену оценит...) ,хм,пока он , в конце концов, не нашел наиболее выгодный вариант...;-) Разошлись. И это было так неожиданно для меня....( это было 10 лет назад, поэтому забыты все трагические переживания на сей момент).Но думать стала я по-другому, однозначно. Не негативно. А позитивно, - прежние неудачи помогают. И удачи - подтверждают.;-) Жить стОит, однозначно!!!!!!!!!!!!!:-)))))))
21 апр 2007, 20:40
ну что могу сказать - у нас тоже почти 10 лет замужества, но муж однолюб, и надеюсь выгодный вариант (в каком плане правда выгодный - не знаю) не подвернется.
21 апр 2007, 20:43
Никогда бы не позволила так себя вести! Я просто не понимаю таких отношений и для себя считаю это неприемлемым, хотя есть женщины, которых в полне устраивает данное положение, в конце концов человек волен сам делать свой выбор.
21 апр 2007, 20:50
Вот и возмущаюсь, но понимаю конечно, что он пашет за двоих и отдыхать ему надо, но за себя бывает абидна. Он уже 6 лет не был в отпуске - не может бросить дела.
21 апр 2007, 21:11
неправильная ситуация.Надо срочно её менять.Попробуйте открыто поставить ему задачу пристраивать детей, поговорите с ним.В конце концов, попробуйте повести себя также как он.Например, когда вы точно знаете, что он будет дома, говорите ему:дорогой, я договорилась с подружкой пройтись по магазинам, мы через полчаса встречаемся, ты ведь всё равно дома.И уходите,пусть почувствует на своей шкуре.Ещё выход: говорите, что некому пристроить детей, потому что он в последний момент позвонил, но Вы очень хотите пойти , поэтому берёте детей с собой.Возьмите один раз их действительно с собой, пихайте их ему на руки , когда бросаете шары в боулинге.Думаю, такого урока ему хватит, чтобы в следующий раз подключиться к решению этого вопроса.
21 апр 2007, 21:39
так он скажет, что это не отдых. И потом грудной ребенок в 10 вечера в боулинге, где грохот и курят. Для меня не вариант. Вообщем, работаем пока:).
21 апр 2007, 23:21
Пусть скажет А в следующий раз побеспокоится предупредить вас заранее или договориться с бабушками самостоятельно.
21 апр 2007, 21:42
Тогда точно он будет жене уже из клуба звонить, что задерживается :-) (с транслита)
21 апр 2007, 21:45
Или вообще звонить перестанет. Если так и так скандал, так пусть лучше дома по приходе, чем во время отдыха.
AD
AD
22 апр 2007, 08:49
Я, в принципе, не посягаю на желания мужа, но вот ставить меня в известность муж обязан, имхо, что мой муж и делает всегда, может поэтому у нас и нет проблем и обид. Если бы муж не предупреждал меня о своих планах, то меня это не устраивало бы в корне.
23 апр 2007, 09:15
вот вот, о чем и речь
22 апр 2007, 12:16
Не вижу проблемы. Тоже ходите развеяться с подругами, только в другие дни.
22 апр 2007, 18:25
тоже проблем не вижу..ну двое детей, да хоть пятеро)) взяли посадили бэбиситтера - и идете вместе) хотите по одирночке - еще лучше - один вечер муж в сауне парится, другой вы с подружками в баре болтаете)) еще и экономнее - так-то !!!
23 апр 2007, 21:13
А вы бы смогли, например, ребенка до года на бейбиситера оставить? Я вот не смогла бы точно. Уж больно тревожно мне и отдохнуть не смогла бы. Правда, не знаю сколько лет детям автора данной темы.
24 апр 2007, 00:08
Не можете - сидите сами и не жалуйтесь. Лично мы оставляем и прекрасно отдыхаем.
24 апр 2007, 12:19
А я и не жалуюсь на то, что провожу много времени с ребенком, еще успею погулять :) Для меня ребенок важнее выкрутасов мужа :)
25 апр 2007, 05:24
Тогда что вас не устраивает в том, что муж нашел себе занятие и даже интим на стороне? ДЛя вас же выкрутасы мужа - ерунда?
25 апр 2007, 11:40
Вообще-то я по-разному отношусь к мужу и ребенку, т.к. любовь у меня к мужу извините не материнская :) я не говорю о том что надо забить на мужа, а заниматься только ребенком. Просто сейчас приоритеты изменины. Вот ответьте на вопрос, если ребенку 7 месяцев и он хочет кушать и плачет и муж хочет есть, вы кому первому разогреете еду и накроите на стол (я знаю, что вы можете ответить, муж и сам разогреет и подаст, да еще и меня накормит) я образно о приоритетах говорю, я сначала займусь ребенком, а потом мужем. Может я не права в этом, и в том что мужчина удовлетворяет свои потребности-это эгоизм, а не вина женщины в невнимании к нему. А кто мириться или не мириться с этим это дело каждого ИМХО
26 апр 2007, 08:59
Мой муж спокойно ждет. Потому что знает, как только я смогу - рвану к нему. Посему подождет пока я кормлю ребенка и занимает его, пока я мужу еду делаю. Плюс, у меня ребенок и муж редко хотят есть одновременно.
24 апр 2007, 12:17
там подписано:)
понимаю автора
22 апр 2007, 18:33
мой супруг так же,еси я куда-то хочу пойти,муж говорит: "что ты ставишь меня перед фактом!!?" а он в свою очередь,если куда-то идёт,то просто звонит и говорит,что дескать уезжаю туда-то и настолько-то,не спрашивая моё мнения( последний раз на дачу,причём в день рождения собственного сына)
23 апр 2007, 21:28
и я понимаю автора... ужжасно обидно, когда он вот такой весь как раньше, захотел-пошел на все четыре, а ты сидишь дома, и хоть и в радость тебе это, но хочется рядом кого-то еще для поговорить хотя бы:) а обижает именно то, что он не хочет идти туда, где я, то есть домой:) да, он говорит, иди тоже гуляй, а гулять я например могу до ближайшей пивнушки за углом, ибо кормлю еще, и это мое кормление может понадобиться в любой момент и к 10 часам вечера мне надо быть дома. а подружки, хоть они и замечательные, не всегда готовы по первому свистку примчаться в эту мою пивнушку в отдаленном районе, они предпочитают пересекаться в центре после работы:( имхо, муж мог бы и ограничить себя немножко в этих гульках хотя бы из солидарности... это же ненадолго, дети очень быстро растут
Anonymous
24 апр 2007, 06:38
Как же я вас понимаю. У нас почти такая же история.
24 апр 2007, 12:19
давайте бороться вместе:):):)
Anonymous1
24 апр 2007, 13:32
Обычно когда мне надоедают его хождения я спрашиваю мужа после работы..пришёл,поел,говорю дорогой тебе никуда не надо сейчас? к друзьям,в магазин? и т.п. он-"нет",я- ну тогда посиди с дочкой,я скоро..по делам..или заранее предупреждаю что послезавтра мне очень надо туда-то,так что побудь дома с ребёноком. и не говори что я не предупредила заранее! мужу:"ты же ходишь, а мне что нельзя с подругами в кафе посидеть? когда ты только вчера в бане был, а позовчера в боулинге??!.."
25 апр 2007, 08:44
А я вот не приемлю такого поведения мужчины в семье. Точнее, в своей семье. Конечно, брак - не рабство, но вот взаимное понимание и уважение должно быть. Работа, например - это свято, корпоративы - как приложение к работе. А вот личные развлечения... Я рада, что они у нас совместные, и муж всегда считался и считается со мной. Естественно, иногда он, иногда я ходим куда-то одни, но предварительно это обговаривается и согласовывается.
25 апр 2007, 08:56
Моя борьба вроде победой заканчивается, но я боролась в течении 4 лет как родился старший так и начала "доказывать" Первые шаги: не приехал в то время когда обещал - на следующий или через день крашусь одеваюсь вызывающе дожидаюсь с работы и смываюсь на полночи выключив мобильный. После долгий разговор и разбор полетов -на своей шкуре надо испытать прежде чем понять жену. Сейчас за 2 дня старается предупреждать, если неожиданно что-то то обязательно спрашивает про наши планы и если они есть то даже не задумываясь там отказывается! А еще я ввела семейные традиции и чем их больше тем крепче моя семья!! Напишу как у нас сейчас: утро я встаю первая бужу мужа чай с бутерами пока ест топаю в ванну, потом поднимаю детей и мужу передаю они идут в вануу -чистить зубы, умываться потом в комнату зарядку делать под музыку :) папу провожаем и в сад старшего. Вечером мы рассказываем сказки по ролям :) Выходные -у нас забирают детей в месяц 1 раз его мама, 1 раз моя -это полностью наше с ним время :) когда с детьми то зоопарки, бассейны, походы в лес, музеи, театры, катание на великах всей семьей. Он полностью загружен семьею, если раньше он на все приглашения друзей выпить старался выехать, то сейчас все чаще стал отказываться мотивируя что здесь другое запланированно и частенько его друзья к нам приезжают
25 апр 2007, 09:27
у нас, к сожалению, времени на совместное времяпрепровождение, да еще и с детьми, катастрофически мало. Муж работает и по субботам (у него свое дело), а бывает и по воскресеньям. Вечером приезжает к 8-9, утром может уехать и в 6 утра, может и в 11. Если неделя была тяжелая - он в воскресенье отдыхает - банально спит полдня. В субботу вечером обычно какие нить тусы себе организовывает, я частенько на них не попадаю. Четверг - баня с 9 вчера до 1 ночи - это святое (я даже если б хотела туда не попадаю). Вот уже недели как 2 прошу свозить нас с дочкой в Москву в музей. Пока никак, то одно то другое. И сколько это времени продлится не знаю.
25 апр 2007, 10:13
Интересно значит у него традиции ВНЕ семьи есть, а семейных то как раз нету!!!!! Требуйте с малого -раз в неделю на Вас с ребенком столько же сколько на баню и дерзайте + на Вас лично столько же :). Начните строить дома отношения а не принимать его уже сложившеюся там жизнь. Объясните что семья это вот тут здесь и сейчас,а работа и пьянки это там.
AD
AD
25 апр 2007, 10:18
и по поводу музея -ехать надо без него, потом рассказать как здорово было, жаль что ты пропускаешь такие моменты в жизни деток! Не давить и не навязывать то чего человек не хочет! Показывайте опыт других семей где дети обожают папку играющего с ними в футбол и посещающего разные мероприятия. Я надавила еще на то что с ним в детстве его отец не играл, а соседские и катки заливали и сетки волейбольные натягивали и кого он больше уважал в такие моменты?
25 апр 2007, 11:09
с моим как раз занимались и в футбол и в войнушку:) и в секции отец водил и конструкторы собирали, и на море по 2 месяца возил (в грузчики в лагеря нанимался, чтоб сыник там проводил время). НО правда времени у него было гораздо больше - работал на заводе - в 5 вечера уже дома был. А насчет музея - не рискну ехать одна с ребенком на электричке (полтора часа), потом на метро и обратно. На машине лучче:). Сама только летом пойду на права сдаваться. Позвонила вот - сказал, что 2 мая поедем стопудово:).
25 апр 2007, 11:39
во как :) тогда так у тебя золотое детство было давай и нашим дадим все что можно в плане чувств и эмоций. Почему ты вырос таким замечательным -тебе было внимание обоих родителей и папка не менял тебя на работу.
25 апр 2007, 12:03
поверьте, он это прекрасно понимает, но работать надо, а работа у него сейчас такова, что с нами поехать даже на недельку на море он не может. Если бросить дело - вероятность высока, что оно просо развалится. У мужа есть заместители, но к сожалению, они не имеют такого авторитета, как муж. Если развалится дело - кушать нам будет нечего. Я все это прекрасно понимаю, я просто прошу его толкьо о том, чтоб со мной согласовывались заранее все его выходы и наши совместные также. Всё,остальное меня впринципе устраивает:). То что, он не сможет заниматься детьми в нормальном объеме я понимаю, и понимает страшая дочь. В данное время я провожу разъяснительную работу на предмет проведения совместного досуга, хотя бы со мной:).
25 апр 2007, 23:34
А Вы с ним в бане или на боулинге познакомились? Он етих детеи вообще хотел? Небось сами тащили его печать в паспорте поставить, а ему оно 100 лет не надо. А детеы деиствително можно и пристроить. На боулинг денги есть, значит и на нянку наидете. Создадите рабочее место и принесете ползу обществу:))) (с транслита)
26 апр 2007, 08:50
здорово:):) на боулинг представляете у него есть, а вот на няньку даже если б и были лишние - я против:). Тащить не я его тащила - а он:). И детей обоих он хотел:). Вообщем, не правы вы немколько:).
27 апр 2007, 00:51
Нанимайте няньку. На ЕГО деньги. В чем проблема? (с транслита)
27 апр 2007, 07:54
ну у нас вообще то общие деньги:)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325