Меню

постоянно ругаемся

AD
Aвтор
22 апр 2007, 08:47
уже 6-й год живем в браке. первые лет 5 не ссорились вообще, а последние полгода постоянная ругань... Я так устала от этого: сил уже никаких нет... И, главное,пожаловаться на мужа не могу. Как муж и семьянин он хороший. Я уже изо всех сил стараюсь не провоцировать ссоры. Вот сегодня обычный пример. Проснулись утром. Я ему улыбаюсь, целую, говорю, что люблю и все такое. Он вроде тоже ласковый, довольный. Встали, умылись, позавтракали. Он начал упаковывать картонный ящик скотчем (думаю не обязательно вдаваться в подробности что да зачем) я раз прошла мимо, два прошла мимо. Рыкнул на меня что верчусь под ногами. У него скотч не приклеивается. Он начинает орать, что я приволокла ящик, к которому скотч не клеится, начал повышать на меня голос :-( Я подошла, помотрела что на ящике наклейки из бумажного скотча пятилетней давности, когда мы переезжали на эту квартиру. Говорю ему - этот ящик уже 5 лет дома болтается. Не факт что я его принесла. И потом, что я должна была сначала испытать ящик скотчем, прежде чем брать для переезда 5 лет назад? при переезде он тебя устраивал? Стало обидно, что он своим ором испортил настроение в воскресное утро. Ну, думаю, раз ворчит, что я хожу туда-сюда под ногами мешаюсь, то сяду пока за комп не буду мельтешить. Села за комп, а он продолжает психовать над ящиком и орет, что я за комп от него спряталась и не помогаю ему. Я говорю - ты ж вам просил чтоб не мельтешила... Ну вообщем можно долго рассказывать... Такая вот ерунда потоянно... Из-за какой нибудь ерунды он начинает на меня повышать голос, обвинять меня непонятно в чем, а я не могу, когда на меня орут. Первое время сдерживалась. А теперь сначала огрызаюсь, а потом начинаю просто плакать и отказываюсь с ним разговаривать. Просто устала ругаться, тем более, что ругань совершенно бессмысленная и из-за таких мелочей, что даже вспомнить трудно потом... Извините что длинно. Наболело. Но муж-то хороший, даже когда ругаемся, не матерится, не оскорбляет, по дому помогает, не пьет, работает. Что не так? Девочки, я правда не могу понять и так грустно... Он уехал, а я после утренней перепалки сижу и опять реву...
22 апр 2007, 09:00
ИМХО, Вам отдохнуть друг от друга надо, а перед этим поговорить об уважении и зачем создавалась семья. А то, что он на Вас сначала наехал, простите, Вам будет смешно, он внимания просил и помощи в заклеивании коробки, у меня так тоже иногда бывает, что-нибудь не получается, а еще кто-нибудь рядом ходит, так вообще прибить хочется, а потом его попытка объяснить свое поведение и, т.к. он чувствовал себя виноватым, скрыл и "лучшая защита - нападение"... с Вашим результатом. Еще раз повторюсь, это мое мнение.
Aвтор
22 апр 2007, 09:15
Спасибо Вам за мнение... Я действительно хочу понять что происходит. По поводу "отдохнуть". Осенью он уезжал в командировку на 2 меясца. Вроде отдохнули, но ничего не изменилось... Насчет того, что он просил помощи в заклеивании коробки... Не знаю... Про коробку я просто привела как пример. Просто изо дня в день он на что-нибудь раздражается и начинает ругаться и мы ссоримся. И каждый раз это какая-нибудь ерунда... Сейчас даже вспомнить не могу причин-то :-( Ну вот, элементарный пример. Я звоню ему на сотовый, тобы попросить купить хлеба по дороге домой. Оказывается, что в этот момент он за рулем. Я ему: "Солнышко..." а он начинает орать, что я опять звоню, когда он за рулем, мешаю ему вести машину, чтобы я быстро говорила чо надо, потому что он за рулем... В конечном итоге, если бы он не орал, то разговор бы был коротким и не отвлек бы его от руля надолго... Вечером я обижена что на меня наорали. Он признает, что наорал ни за что, просит не звонить когда есть вероятность, что он за рулем, а слать смс. Через несколько дней я шлю смс "Купи хлеба". Вечером он приходит домой. Хлеба не купил. Спрашиваю - почему хлеб не купил. Говорит: "Ты мне не сказала." Я говорю:"я смс отправляла" Смотрит в свой телефон, там непрочитанная смс. Говорит: "Я не видел смс". В следующий раз я звоню, чтобы сказать про хлеб, так как опасаюсь, что он опять смс не заметит. Опять нарываюсь на ор, что отвлекаю его от работы, или от руля или еще каким-то образом мешаю своим звонком... Ну это как еще один пример того, что "огребаю" я каждый раз просто ни за что... Так обидно...
Anonymous
25 апр 2007, 23:23
Бросьте вы этого психа, не любит он вас. Вы его просто раздражаете, вот и срывается на вас. Вы понимаете? Он просто терпеть вас не может, а срывается на мелочах. Все элементарно! Когда я прохожу мимо своего мужа, хоть 30 раз за минуту - это ему дает лишний шанс ущипнуть меня за попку, дотронуться за другие места, прижаться ко мне...и так уже 7 лет..А у вас уже нет любви: завяли ваши помидоры, вот и все! Сочу!
Aвтор
26 апр 2007, 08:36
я думаю, что через 6 лет совместной жизни, конечно, чувства уже не такие яркие... но, если вы правы, и он действительно меня не любит, тогда почему он говорит что любит, строит далеко идущие совместные планы, зарабатывает для нас деньги, помогает мне по дому - идеальный муж короче. зачем тогда ему это всё? :-о
22 апр 2007, 09:32
Ежели мой благоверный что-то делает по дому, то я также должна быть в относительной близости от него- чтобы и "под ногами не путаться" и в нужный момент успеть подставить "грудь помощи" ( с моим 6 размером -мне легче) и чтобы потом выслушать "какой же я хороший муж,все умею, ты бы без меня пропала и т.д. и т.п.", так что Вы не одна в такой ситуации.УДАЧИ!!!
Aвтор
22 апр 2007, 09:44
спасибо! :-) :-) :-) :-)
22 апр 2007, 13:21
:)
22 апр 2007, 14:21
Иногда человек не в состоянии сформулировать свою проблему, и он ее даже не осознает, а раздражение выливается на близких вот имеено через такие вещи.
22 апр 2007, 19:07
ага, и вместе плохо, и врозь никак!
23 апр 2007, 00:59
Бедненькая,вспоминаю своего папу такого,так же постоянно на всех нас кричал, ругался по ерунде, а сейчас мы выросли и он боится лишнего слова сказать.Поверьте это временно, ваш муж выплескивает эмоции на вас,чтоб самому легче было,просто вам нужно поменять свое поведение.Попробуйте научиться "закрываться" от его негатива,он кричит а вы смотрите на него спокойно,ухмыляетесь,смотря в глаза и равнодушно,что нибудь ответьте.Только не плачьте при нем,это только хуже сделает, ваши слезы перестанут его волновать.
Aвтор
23 апр 2007, 10:29
:-( не получается у меня так... не реагировать.
24 апр 2007, 21:30
и всё-таки не реагировать - самый лучший способ.Представьте себя таким ватным облачком, в котором тонет и гасится его негатив.
25 апр 2007, 12:03
Да все ругаются, кто-то из-за мелочей, кто- то доведет до драки. Главное, не расстраиваться и беречь нервы.
25 апр 2007, 12:31
У моего мужа привычка на повышенных тонах разговаривать - не всегда, но очень часто. После нескольких лет жизни рядом с ним я тоже на повышенных тонах стала разговаривать. Здесь у меня позиция: или переорать или просто не реагировать (уйти с глаз долой или говорить только, когда спрашивают и отвечать односложно). Но мне легче жить с таким человеком, чем с занудой - если бы постоянно ворчал и ныл, я бы точно не выдержала.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325