Меню

Длительная командировка. Проблема.

AD
Одна из жен
24 апр 2007, 18:21
Нет, речь пойдет не об изменах в командировках:) Начальство поставило перед мужем и коллегой задачу-трехмесячная командировка. Решить они должны между собой кто поедет. Из дополнительных приятностей-фирма оплачивает семье поездку к мужу на две недели. Ехать естсвенно не хочет никто. Мои аргументы против: У нас двое детей(старшей 7 младшему год), у них только один ребенок (8 лет). Я все равно не могу позволить себе туда поехать, я не могу лететь одна с двумя детьми на край географии (в общей сложности сутки в дороге (3перелета)), тем более я там в апреле была. Их аргументов против я не знаю, кроме пожалуй, чт оу коллеги больной желудок и китайская пища ему совершенно не подходит. Вчера я говорила с женой коллеги(мы общаемся семьями) и в процессе разговора она обронила фразу «Ты же знаешь мне без мужа нормально живется, мне даже спокойней, когда его нет дома» Вот сижу и думаю этично ли рассказать об этом разговоре мужу? Или стоит промолчать, а дальше будь что будет. Плюс еще эти три месяца как раз выпадают на каникулы и отъезд моей свекрови на 6 недель, т.е. я вообще останусь без помощи. Моя мама по ряду причин не может мне помогать. Для жены коллеги эта поездка хороша тем, что она побывает в другой стране, всетаки шанс бесплатно съездить посмотреть мир.
24 апр 2007, 18:38
В чем вопрос? Сказать ли мужу, что жена коллеги не против отсуствия мужа дома? Да, скажите.
24 апр 2007, 19:06
Окровения жены лучше как аргумент не приводить - это как-то подленько. Если жена захочет - сама его убедит. А вот то, что жена и ребенок коллегши смогут съездитьЮ, развечться - это хорошо. Хотя я бы и с двумя полетела.
Автор
24 апр 2007, 19:22
Я только что(2 недели назад) оттуда прилетела. Я знаю, что такое дорога туда и назад. Врядли мой младший сын спокойно перенесет дорогу, а потом сутки назад и отпуска, как и не было. Были бы дети постарше то не задумывалась бы.
25 апр 2007, 12:43
расписывайте и коллеге и его жене насколько им это будет интересней...
Автор
25 апр 2007, 12:52
Это я уже делаю.:) Дело ведь не в том, как там будет интересно, а в том, что в командировке не нормированный рабочий день. Разница во времени "заставляет" работать на два офиса (командировочный и домашний)+ выходные тоже практически все на работе, потому что пойти не куда и не с кем. Кому такое понравится?
24 апр 2007, 19:16
уточните пожалуйста : кому из мужей вы собралис говорит что жена коллеги не против его отсутствия? своему мужу или его коллеге? (с транслита)
Автор
24 апр 2007, 19:19
Своему, конечно
24 апр 2007, 19:29
ну так жена коллеги , (в случае, что именно он поедет ) будет с ним толко 2 недели(отпускных), а осталное время проведет без мужа. мне кажется в ее интересах его туда отправит- вот и договоритес с ней, тем более вы общаетес. (с транслита)
24 апр 2007, 19:47
Да, мне кажется можно не вдаваясь в подробности сказать, что жена коолеги не против командировки.
25 апр 2007, 12:39
ППКС
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325