Меню

Помощь родителей

AD
автор
25 апр 2007, 09:22
Как считаете, стоит ли родителей посвящать в свои семейные проблемы или нужно отгородить их полностью? Ситуация такая: семья живет отдельно ото всех родителей, в ней назрел кризис,а родители хотят помочь ее сохранить (естественно, с добром).Как вести себя с ними?
25 апр 2007, 09:32
Я своих родителе
25 апр 2007, 09:35
й в свои семейные проблемы не посвящаю, единственный человек с которым я делюсь - это моя родная сестра (она и советом поможет и всем остальным), а родителям не говорю, т.к. они переживать начнут, а мне их здоровье дорого
25 апр 2007, 09:33
Считаю, что чем меньше родители в курсе проблем, тем этих проблем меньше. Да и никого, в том числе и родителей, семейные проблемы не касаются, да и помочь они врядли смогут.
25 апр 2007, 12:43
+1
28 апр 2007, 12:52
+2
25 апр 2007, 09:35
Моя семья-это моя семья не собираюсь их посвящать в свои проблемы(если вдруг будут). Мы поругаемся-поругаемся, простим друг друга и забудем, а родители переживать будут. А маме моей итак проблем хватает, что бы еще своими ее нагружать. И вообще не считаю влезнание родственников нужным. В конце концов если уже достаточно взрослые, что бы создать семью, то надо и уметь решать проблемы самостоятельно.
26 апр 2007, 08:45
Хотите быть чьими-то детьми - посвящайте. Хотите быть супругами - нет.
27 апр 2007, 00:26
Я (мы) никогда не посвещаю в семейные проблемы родителей. для того чтобы они смогли помоч мне кажется им как минимум надо постоянно (24ч в сутки) находится рядом чтобы быть в курсе и иметь какое то свое мнение о данных проблемых, что не реально. Вы не сможете объективно объяснить что происходит и переживания и мысли мужа как и он ваши.
27 апр 2007, 16:10
на мой взгляд жена должна делиться своими проблемами со своими родителями, спрашивать у них совета, поддержки, а муж у своих. Но ни в коем случае родители жены не должны давать советы мужу, а родители мужа - жене.
27 апр 2007, 23:44
:-)жена/муж должна делиться своими проблемами со своими родителями...если зять или невестка им не нравятся, то как Вы думаете что родители посоветуют? Не советую и советы раздавать не собираюсь ни ст. сыну, ни дочке, как им дальше жить или не жить с ИХ мужьями/женами...т.к. они !сами выбирали для себя своих будущих супругов. После каждой мелкой ссоры нечего бежать от супругов к своим родителям с чемоданами, т.к. вашим супругам может это наст****ь. (с транслита)
автор
25 апр 2007, 09:41
когда заявляешься к ним с чумоданом в руках по-любому приходится что-то отвечать на их вопросы...Даже если тупо молчишь,идет лекция на тему "не страдайте ерундой,живите мирно и дружно".Не скажешь же им "кыш! сами всё решим"?
25 апр 2007, 09:49
Почему не скажешь?... Может, немного другими словами... Благодарна своим родителям, за то что никогда не вмешивались в мой брак: сами женились, никто не заставлял - сами решайте свои проблемы - решили развестить - это ВАША жизнь... Зато свекрам БМ сообщил о разводе уже постфактум, когда все документы были оформлены, и то, они еще пытались мирить, объснять и читать лекции...
25 апр 2007, 09:50
так и скажешь.
25 апр 2007, 10:16
Если появление с чемоданами будет не одноразовым, а перейдет в хроническую стадию, то уж родители имеют право сказать, чтобы сын/дочь определились в месте проживания. Если бы ваша мама периодически после ссоры/очередного кризиса в отношениях с вашим отцом заявлялась с чемоданами в ваш дом/квартиру, Вы были бы в восторге? (с транслита)
автор
25 апр 2007, 10:27
Почему Вы решили,что это не первый раз? В том-то и дело,что первый.
25 апр 2007, 11:01
Уходы с чемоданами первый или не в первый раз не разруливают само собой кризисные отношения с мужьями/жёнами, а ухудшают. Ваши родители волнуются за Вас, но вот будете Вы жить или не жить дальше со своим мужем = Вам решать, но не вашим родителям, дабы не остаться крайними в ваших с мужем разборках. (с транслита)
автор
25 апр 2007, 09:56
угу. Спасибо. Буду направлять в сад. А то уже захлебываюсь в их заботе.
25 апр 2007, 09:58
Ой а я и свекрови рассказываю и свой маме :) ну не интимные вещи а так общие-семейные, они в нашу семью не лезут, а чисто женские советы очень даже умные дают :).
25 апр 2007, 12:12
я тоже рассказывала и свекрови, и маме своей до поры, до времени, пока свекровь не стала все потом моему мужу высказывать...все, табу...мама еще может что-то посоветовать, но дольше нее это все не уйдет..
AD
AD
25 апр 2007, 10:26
Я рассказываю маме. Убеждена, что никому, кроме родителей, мы не нужны. Кто еще даст нормальный совет, не на нервах и эмоциях, а исходя из опыта и знания жизни и людей. Но это, наверное, еще и от родителей и отношения в семье зависит. Мои никогда ни к чему не принуждают, только высказывают мнение и варианты развития событий, а выбор за мной
автор
25 апр 2007, 10:52
Так мои тоже не принуждают, но так "душевно" говорят,что хочется просто сбежать ото всех, а то "потом жизнь не наладишь никада" %( И вздыхают тяжко, и начинаешь еще и за них душу рвать.
25 апр 2007, 11:00
соглашусь. Если родителей посвящать в проблемы, то жизнь не ладишь никогда - они ж искренне переживают.
25 апр 2007, 11:27
Почему?
25 апр 2007, 12:20
мне, например, приходится мириться со многими недостатками мужа (правда, ему тоже моих хватает) - а родители хотят идеального мужа, т.е. со всеми достоинствами папы и без его недостатков. любую проблему сообщенную родителям они будут помнить, обдумывать и делать далеко идущие выводы, а ее о ней забуду завтра и переживать не буду. P.S. а еще знаю несколько пар, которые развелись только из-за того, что родители были слишком посвящены в их жизнь и в их текущие проблемы
27 апр 2007, 16:44
Поддерживаю это мнение. Родители не могут быть "объективны" при всем желании. В семье всякое бывает и мы порой друг другу прощаем такие вещи, которые людям "со стороны", да еще любящим родителям пострадавшего простить и забыть может быть просто невозможно :-(
25 апр 2007, 11:28
мои не вздыхают:-). Все конструктивно:-). И ни разу они в своих прогнозах и оценках не ошиблись, чего о себе не могу сказать. Но, слава богу, никогда мне ничего не говорили из серии "а мы предупреждали, говорили"
автор
25 апр 2007, 11:30
Вздыхают,когда им говоришь "не вмешивайтесь". Т.е. вы их слушали, но делали по-своему?
25 апр 2007, 13:21
чаще всего по-своему. И дальнейшее показывало, что родители были правы. Видно, я совсем не могу трезво оценить ситуацию,когда дело касается меня лично, а им со стороны все ясно
26 апр 2007, 14:01
ППКС под каждым Вашим постом. У меня такие ж отношения с родителями. Очень помогает их житейская мудрость и способность разбираться в людях и ситуации, чего мне не хватает, по-молодости. Очень часто спасали ситуацию, помогая мне не наломать дров и вправить мозги на место, когда совсем запутывалась.
25 апр 2007, 11:06
родителей не посвящаю, безусловно они хотят толко добра, но не думаю что они чем-то могут помоч в моем семейном кризисе-имхо, тем более живут за 4000км от нас. (с транслита)
Anonymous
26 апр 2007, 09:39
у меня моя мама в курсе моих проблем, мне скрывать нечего...всегда советом поможет по крайней мере! Его так, частично!
26 апр 2007, 09:39
Каждый родитель подсознательно займет сторону своего ребенка, поэтому я считаю, что родителей вмешивать не надо. Проблему двоих решать долны только они. Лишние советы могут сбить с правельного решения или пути!
Anonymous
26 апр 2007, 14:06
Я была бы рада рассказать о проблемах маме, но она сразу говорит, что мой муж го*но и я каждый раз боюсь с ней согласиться
Anonymous
26 апр 2007, 22:30
Ой как аналогично...:((((Я каждый раз пытаюсь что-то сказать в его оправдание,но понимаю что мама права-г...о оно и есть г...о.
Anonymous
28 апр 2007, 12:22
Я тоже вечно пытаюсь выгородить мужа, но ей не поперечишь
27 апр 2007, 00:29
Родителям нужно держать на расстоянии. А то насоветуют. Самим все решать.
27 апр 2007, 17:18
а как родители собираются ее (семью) сохранить?
27 апр 2007, 21:24
решать свои проблемы самим. И нечего родителям нервы трепать.
27 апр 2007, 21:49
У родителей спросила бы совет.А сделала по своему.
AD
AD
27 апр 2007, 23:04
Постарайтесь проблемы решать всё же самостоятельно, ну если уж лично Вам совсем неймется, спросите совет у своей мамы. Муж, как и многие мужчины, к своей маме за советом не пойдет, а я лично к свекрови не стала бы обращаться.
28 апр 2007, 14:46
Зависит от отношений с родителями. Лично я бы ни за что не стала посвящать свою маму в свои семейные дела, но на то есть причина.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325