Меню

Трудности разъдиняют?

AD
Anonymous
25 апр 2007, 09:35
Так получилось, что мы с мужем когда женились оба ничего не имели. Сначала взяли кредит и купили однокомнатную квартиру, ребенка первый год не планировали, потому что большие выплаты по кредиту были. Старались выплатить вперед. Первая квартирка была маленькая – 29 м. Я забеременела, но беременность была неудачной, поэтому пока между планированием второй Б. решили поменять жилищные условия. Муж стал больше зарабатывать, и мы продали первую, взяли ипотеку и купили вторую – двушку. Живи да радуйся, но купив квартиру муж вдруг понял, что он меня не любит, что все эти годы мы боролись с трудностями, что не могли себе позволить часто отдыхать, что бывали ситуации безденежья. Все наши друзья сразу же как-только женились обзаводились детьми, так как у всех уже имелось свое жилье. Я почему то всегда думала, что когда создаешь что-то совместное, сообща, это объединяет, что получаешь что-то готовое. Но получилось так, что в гонке за удобством мы растеряли чувства. Как их вернуть, ведь квартира есть, а жизнь не клеится. Вот я и думаю..а нафиг все это было? Может стоило рожать пока были яркие чувства и желание иметь детей, хоть в съемной квартире? А получается что сейчас уже привычка, есть свое жилье….и на тебе , а семьи не получается.
25 апр 2007, 09:59
я не поняла, вы считаете, что ваша главная проблема в том, что когда-то не нарожали детей? И еще, муж в принципе готов любить жену только когда много денег? Вы все смешали в кучу, вместо того, чтобы искать трещину в ваших с мужем отношениях, вы ищите ее извне, в материальном достатке, в жилищных условиях, в несуществующих детях. Попробуйте выяснить, что именно его не устраивает СЕЙЧАС. Прошлые трудности - это отговорки. И не жалейне ни о чем! Неужели ваша жизнь была бы счастливей, с ребенком в 29 кв. м.? Да вы бы разбежались еще быстрее!
25 апр 2007, 10:07
Даже не знаю что Вам ответить вроде и вопроса как такового нету -грусно все это. А Вы мужа любите, может нужно обновить чувства, съездить в отпуск по церквям и монастырям Подмосковья.
25 апр 2007, 12:09
Трудности, напротив, объединяют. А вот если у вас кроме фактора трудностей ничего сближающего не было, то трудности кончились, необходимость дальнейшего существования команды тоже кончилась. Вуаля!
Anonymous
25 апр 2007, 12:12
да есть много общего, мы оба всегда вместе, интересы, общение..просто муж почувствовал что может жить полной жизнью, что кредит нужно еще платить 10 лет за квратиру, а он не хочет...потому что при разделе есть возможность поиметь свое, но меньшее и без кредита и трудностей...хочет пожить для себя
25 апр 2007, 12:31
Если есть общие точки, то могу предположить, что весна просто трудное время. Я всегда именно весной теряю самообладание и намереваюсь разойтись, правде не без оснований расхожусь, но все же. Порой даже думаю, что если бы не весна, то так бы все и тянулось. Я это к тому, что может быть, пройдет пара недель на поливитаминах, и мозги на место встанут? А может быть и не нужно им на место... А Вам нужно на свободу, тоже пожить для себя. Не задумываться, что вечером должны быть готовы ужин и свежая рубашка, а просто валяться с книжкой, если ничего не хочется делать.
25 апр 2007, 12:26
мое мнение - так лучше как поженились, так сразу и рожать, потому что ребенок - это наверное единственное что по-настоящему может объединить мужчину и женщину и превратить отношения уже не в брак, а в семью. К тому же с одним ребенком можно вполне и на съемной квартире жить, а потом купить сразу двушку в кредит. А касаемо ваших отношений, то я думаю дело не в трудностях...
26 апр 2007, 11:37
У Вас в семье так получилось, но я скажу вам одно, если есть истинные чувства-лббоаь, то трудности только объединяют, особенно если Вы чувствуете поддержку рядом идущего с тобой любимого человека!
26 апр 2007, 12:01
может это громко сказано,но такое ощущение что он вас и не любил,ведь была же беременность,было желание
25 апр 2007, 11:26
думаю если бы вы ранше родили, то это ничего бы не изменило кроме того, что сейчас осталис бы и без мужа и квартиры не было бы , толко ребенок на руках и вполне возможно никаких средств на существование. не корите себя за то что что-то не так сделали, думаю причина в вашем муже. (с транслита)
Anonymous
25 апр 2007, 12:11
ну да я все понимаю, что даже сейчас если что при разделе я буду иметь сове жилье..и что родить я успею....но я хотела ребенка от мужа, а он теперь не хочет, говорит все перегорело...
25 апр 2007, 11:37
Дело не в детях. Просто сейчас, когда трудности позади, появилась возможность взглянуть друг на друга "трезвым взглядом". Возможно вы не настолько хорошо совместимы, а может для поддержания отношений вам обоим нужна общая цель, к которой вы будете постоянно стремиться. А трудности и лишения, наоборот, сплачивают.
Anonymous
25 апр 2007, 13:07
сейчас бы мы уже ничего не купили, мы успели до повышения..как раз на моей интуиции, к тому же у меня отриц. резус и первая Б была неудачной. Врачи сказали что вторая Б. должна обязательно состояться..без вариантов. И поэтому я хотела просто себя подготовить, чтобы полностью отдаться беременности - ну ни думать ни о чем, что не давало бы поводов для нервов
25 апр 2007, 13:19
извините меня, может это не правилно, но я считаю что это лучше что разрыв состоялся до детей. сейчас каждый может начат с чистого листа. а вы еще обязателно встретите своего мужчину, не сомневайтес и детки у вас будут. вы хотели как лучше-и вы не виноваты, что он уходит-имхо (с транслита)
27 апр 2007, 15:43
Знал бы, где падать буду, соломы бы подстелил... Никогда не угадаешь как дальше все сложится... Я бы отпустила ситуацию... просто нужно взять себя в руки и полюбить себя. может и муж передумает:) посмотрит на вас с другой стороны. Попробуйте! И не впадайте в уныние, увидите, все непременно образуется!
25 апр 2007, 17:48
Можно подумать, ребенок вас гарантировал бы от охлаждения. Бездетным просто проще развестись, если что в голову стукнет. Но разлюбить вероятность у всех одинаковая.
26 апр 2007, 04:08
Как в том анекдоте, где муж жене говорит: "Ты была со мной рядом и когда я болел, и когда мой бизнес рушился, и когда у меня были проблемы с деньгами, и когда я поссорился со всеми друзьями. и вот теперь, когда у меня все в порядке, я..._ Жена - да-да, дорогой, я всегда буду рядом с тобой2 - Муж: Да вот я думаю - может, это ТЫ мне неудачу приносишь?" Анекдот на самом деле не смешной. Часто именно такие ассоциации возникают, и когда трудности проходят, человек старается избавиться от всего, что напоминает ему о них. Подсознательно, ессессно. И когда действительно о любви речь не идет. И (или) о зрелости человека - тоже.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325