Меню

О мужчинах, которыми мы не довольны.

AD
26 апр 2007, 09:55
навеяно:)... После прочтения тут различных дискуссий, пришла ко мне такая мысль: Может женщины разучились воспитывать мужчин? Я имею в виду тех мужчин, которых еще можно вопитать-сыновей. Понятно, что в большинстве случаев детей в т.ч. и мальчиков воспитывает женщина, особенно в первые годы, не говоря уж о том, что огромное число мальчишек выросло и растет вовсе без отцов. Балуем мы их, что ли больше? Я говорю "мы" чтобы не переходить на личности, а в целом о проблеме. Мне кажется, что это еще с войны пошло. Мужики уходили в неизвестность, а женщинам оставалось только ждать и бояться за них.Они возвращались редкикми рядами, измученные с искалеченными душами и телами. Их жалели любили, все прощали (сколько про это написано и фильмов снято). Рождался мальчик и женщина сознательно и несознательно берегла его (ему же такое, возможно, придется испытать). А уж если учесть, что их было мало, в сравнении с женщинами, то любовь и ласку находил любой и алкоголик и негодяй и саболюб и самодур. Так воспитывали наших отцов, с которыми потом разводились наши матери, наших мужей... и как бы теперь нам не наделать ошибок? (Опять таки прошу не переходить на личности, а о проблеме вообще, "Мы", "Нам", "Наши" пишу теоретически). Мне кажется, что к девочкам мы матери более требовательны, а вот мальчиков несколько балуем и бережем, и вырастают безответственные, самовлюбленные, настроенные на себя, а не на семью мальчики. Очень надеюсь, что в отношении нынешнего поколения я не права, но вот те кто постарше за примерами далеко ходить не надо. Почему у нас проблемы со свекровями, потому, что мы мешаем им любить единолично и влиять на их бедных мальчиков:) Думаю, что в большинстве, идея моя достойна критики, но и не без доли истины. Я очень хочу вырастить ответственного за свои поступки мужчину и уже очень люблю свою невестку (стараюсь), хотя она, наверное еще не родилась, люблю потому, что он ее любит, а любить его научила я. И какой бы выбор он не сделал и как бы не построил свою жизнь винить и благодарить мне в большей степени себя.
26 апр 2007, 11:10
Вы выразили мою мысль, спасибо! особенно раздражает, когда в транспорте хилая мамочка (бабуля)заставляет своего крепенького сыночка (внучека) сесть на свободное место, хотя он подсознательно хочет усадить маму (бабушку), либо уже не хочет и с благоговением плюхается на место сам!!!
Anonymous
26 апр 2007, 11:11
Слава тебе!
26 апр 2007, 16:22
Ой, ни в коем случае не хотела завести стрелки на себя (не без греха), так уж написАла, что под конец про своего сына подумала. Меня мама растила "помощницей", "Вот - говорила - замуж выйдешь...", все на свадьбе моей мечтала погулять, а вот брата баловала, обожала его, все прощала в т.ч и немужское поведение и не помню я чтобы говорила с ним о его будущей семье. Так и не смог он ее построить, жена от него ушла с сыном да и видеться особо не дает т.к. он "плохо влияет". Мне не хочется для сына его судьбы. Конечно еще не малое влияние и пример семьи имеет.
26 апр 2007, 16:04
Согласна с таким мнением! У самой похожие мысли бывают. Давайте растить настоящих мужчин! :-)
28 апр 2007, 14:35
Согласна!
Anonymous
27 апр 2007, 06:25
А как воспитать настоящего мужчину, если перед глазами постоянно пример эгоистичного, погруженного в свои важные дела (компьютер-телевизор и пр.)папы? В прошлом году в садике на 23февраля детки рисовали стенгазету с пожеланиями папе. Знаете, почти в каждом детском послании были слова "Чтобы папа меньше лежал на диване и помогал маме" или "... и побольше играл со мной". Горько и обидно.
27 апр 2007, 10:57
Абсолютно согласна с автором, наши бабушки жалели своих мужей потом сыновей, внуков и к чему это привело? Мужчины пошли безответственные. Мне за примером далеко ходить не надо. Моя семья и семья моего мужа. И там и там основной груз лежал на плечах матерей. А отцы, в начале еще что-то делали (правда из-под палки, не скажешь не сделают), а к 40 годам устали, запили и все свесили на жен. И жили только для себя, вроде в семье, но как-то отстраннено чтобы не покушались на их свободу... У меня дочь и сын, и я стараюсь их воспитывать так, чтобы они были ответственными в своих делах, учитывая опыт предков, беру только лучшее, а что получится; жизнь покажет.
27 апр 2007, 11:38
А мне кажется, что дело не в тех отцах, которые вернулись с войны, а скрее в тех, кто не вернулся. Многие мальчики росли в неполных семьях, им не с кого было брать пример в плане "мужского поведения". Вот и пошло "смещение" в сторону инфантильности, которое потом закрепилось в качестве примера для последующих поколений. Быть ласковой к детям и баловать их - в природе женщины. Это нормально и правильно - ласка и забота сами по себе не могут повредить ребенку. Как раз наоборот - все эти маньяки, бандиты, массовые убийцы, диктаторы и прочие "герои нашего времени" - это все недолюбленные, недоласканные в детстве дети. Не в количестве ласке и опеки дело, а в ПРИМЕРЕ. Девочкам в этом плане легче - они общаются с мамой на эмоционально-чувственном уровне, и получают все что нужно как бы "бессознательно", а вот мальчику непременно нужна осязаемая и осознаваемая умом конкретика, которую можно получить только от отца. Это он должен воспитывать настоящего мужчину (в первую очередь - своим отношением и поступками), а не мать. Так что не вашем отношении тут дело, не в вашем. Вы как раз все правильно делаете по своей, женской части. Проблема в том, что в воспитании нужна еще и вторая, мужская часть. ИМХО, требовательность надо повышать не столько к вашим детям, сколько к вашим мужчинам. Увы, судя по тому, сколько сейчас вокруг матерей-одиночек, ситуация вряд ли переменится в ближайшее время.:-((
28 апр 2007, 14:33
Просто вы обожествляете женщин, поэтому мужчины кажутся такими нехорошими. А мы просто люди.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325