Меню

Sos! подскажите...

AD
27 апр 2007, 15:50
Ситуация такова..с мужем в браке 5 лет..двое совместных детей..плюс мой от первого брака...последний год с мужем не живём, а просто существуем..поживёт дома месяц и к маме на месяц...а вот последний раз ушел..уже скоро 3 месяца как у мамы..живём в соседних домах..заходит "чаю попить"...вещи забрал (во время ссоры хотел разводиться!) ..теперь говорит, что не хочет..но!..денег приносит..ровно 33%-алименты..к детям 1 раз в неделю..в выходной..на мои просьбы зайти к ним..говорит, что устал..спрашиваю, что дальше? он говорит, что мол, жди и надейся..развод не даёт, что мол тебе плохо, чтоль, у нас гостевой брак..всё началось, после того, как мне родственники организовали обмен с нашей однушки на трёшку..не поеду и всё..здесь моя родня и друзья..потом вроде сдался..нам через 2 недели переезжать..у меня 3 детей..я просто не знаю что делать..он молчит...я конечно могу обратиться к своим за помощью, но тогда это крах всему..я просто не смогу ему это простит..он говорит что любит, но на этом всё....Что делать???
27 апр 2007, 15:57
Вы можете его просто посадить рядом с собой и поговорить начистоту? Скажите, что Вы понимаете, что что-то изменилось, и что ему, возможно, нужно время все обдумать и прийти в себя. Что он, может быть, переживает кризис какой или еще что... Что Вы это понимаете и готовы немного подождать, дать ему время. Но что существует объективная ситуация - переезд, и что Вам тупо требуется его помощь в решении этого вопроса. Скажите, что просто просите его помочь в этом деле, и все.
27 апр 2007, 16:03
нет, я не просто прошу..я сто раз пыталась поговорить с ним, что дальше с нами будет, что я его люблю и готова подождать, если надо, и если будет определенность, он отвечает -жди..и всё..говорит..да, люблю, но отдаляется, я чуствую..появились тайны, своя жизнь..на майские с друзьями на 3 дня уезжает отдыхать,, ни дня детям...даж, пардон раньше захаживал 2 раза в неделю"чаю попить", а сейчас уже вторую неделю не нужна...помочь? да говорит -помогу вещи таскать.. и всё!!!!
27 апр 2007, 16:06
Чует мое сердце, что там без бабы не обошлось... А Вам конкретно какая помощь от него нужна? Материальная? Так если он, по Вашим словам, на детей ровно 33% дает, а с Вами и жить пока не хочет, то не даст он Вам больше ничего, ИМХО. У него, скорей всего, любовница есть, так что ему есть, на кого тратиться...:-(
27 апр 2007, 16:12
Дело не в женщине..у него есть-Линейдж-это дурацкая игра он-лайн...я его в любое время могу найти, но так же в это время он в компе..так что женщины нет - есть возможность играть в свободное время...дело даже не в деньгах, а в самой постановке вопроса...у него двое малышей, и я не работаю..в этом месяце это 5000..и крутись как хочешь...а ещё я этого гада люблю..у меня душа болит..я неслабый человек, но так трудно что-то делать, когда там болит..
27 апр 2007, 16:09
А вы не пытались с ним спокойно поговорить, спросить, что он хочет от вас, от жизни. Почему он так себя ведет. Главное спокойно и без истерик.
27 апр 2007, 16:10
На мой взгляд, брак Ваш уже развалился. Теперь остается только получить от него все, что с него причитается и если получится - немного больше. Ну не обманывайте себя. Скорее всего у него кто-то есть, а вас и детей он воспринимает как пройденный этап в жизни - дает 33% и умывает руки. По поводу переезда просите поиощи у своих, ибо муж, судя по всему, вам уже не помощник.
27 апр 2007, 16:13
Чёрт, как это двум малышам объяснить? которые его любят???
27 апр 2007, 16:16
Да что же они за сволочи такие, котрые могут бросить с малышами, со словами, что он устал, что ему нужна пауза..тебя люблю, но жить больше не могу - устал от забот!!!
27 апр 2007, 16:24
Такие именно сволочи... Малышам не объяснить никак, им все равно больно будет. Мне было 5 лет, когда мои родители развелись - до сих пор помню эту боль, папу очень сильно любила... Поговорите на эту тему с детским психологом, а то травма на всю жизнь может остаться. И думайте о том, что Вы не одиноки - это уже счастье, у Вас есть дети.
27 апр 2007, 18:59
Да..дети для меня почти всё..именно забота о них и позволяет не впадать в депрессию....но честно говоря...я так и не поняла..мне советуют ещё раз поговорить с мужем или начинать всё строить самой..без него?
27 апр 2007, 19:07
Начинайте строить, конечно. Ему же никто не запрещает сделать шаг к вам, а ждать и уговаривать смысла не имеет.
27 апр 2007, 19:42
Как только вы все начнете строить без него, вы почувствуете в себе уверенность, вот тогда он к вам и потянется, но нужен ли он вам будет... Он так себя ведет, т.к. думает, что вы от него никуда не денетесь. Еще, не в тему, КАКИЕ у ВАС ДЕТКИ КРАСИВЫЕ, Прелесть!
27 апр 2007, 19:51
ппкс по теме и ппкс насчет деток (с транслита)
27 апр 2007, 19:52
Спасибо..я ему говорю..посмотри, какие у тебя дети..не гневи Бога..потом же придёшь к ним, да поздно будет..ты им сейчас нужен...а в ответ..я не знаю что с ними делать..вырастут, тогда буду на рыбалку возить..а сейчас одни проблемы..я от них устал..
27 апр 2007, 22:25
Да здесь уже не разговорами, а действиями нужно. Начните с себя, постарайтесь встать на ноги без него, он и за детей вспомнит, ведь доказано, что дети нужны тогда, когда востребована их мать
27 апр 2007, 19:56
а что значит "не дает развод"? у нас в стране никто пока развод в одностороннем порядке не отменял..
27 апр 2007, 20:03
это я образно..просто говорит, что развода не хочу...и не хочу, чтобы ты подавала..я мол тебя люблю и чтобы ты пока оставалась моей женой не смотря ни на что..конечно если я подам,нас разведут скорее всего..
27 апр 2007, 20:07
мда, странное у него как5ое-то мировозрение..
27 апр 2007, 21:21
ещё одни чемодан без ручки - и нести тяжело и бросить жалко:( Не изменится он никогда, либо принимаете таким какой есть, либо прощаетесь.
AD
AD
Похудеть
28 апр 2007, 19:53
Я вернула, как? Тяжело... Описания синдрома мужа очень похоже. Тоже к маме, тоже любит... Было -обида за отсутствие помощи -звонила искала -приезжал раз в неделю - дала ему отдохнуть от себя полностью - научилась все делать сама!(трудно) - ни о чем его не просила(вообще никого не просила,гордость, только ева) - завела отдельные интересы(та же Ева), ездила на встречи, общалась - ребенок пошел в сад - ПОСТАВИЛА себе новые задачи,курсы, работа - с головой ушла в ребенка - К МУЖУ ОТНОСИЛАСЬ ЛАСКОГО, НО КАК К РЕБЕНКУ, ПРОСТО С ТЕПЛОТОЙ сначало он пропал на совсем, потом сменил работу, пришел.... НО БАБОНЬКИ - ТАК СЕБЯ ПОЛОМАЛА, ТАК БЫЛО БОЛЬНО! ВЫРОСЛО САМОУВАЖЕНИЕ К СЕБЕ ЛЮБИМОЙ - Я ВСЕ МОГУ САМА, ЧТО ТЕПЕРЬ ЕГО ПРОСТИТЬ НЕ МОГУ
28 апр 2007, 20:00
Просто вы его в процессе разлюбили. Он же слабее вас стал. А вы из тех женщин, что со слабыми жить не могут. Раньше жили, потому что сами были еще слабее. Это совершенно нормально. Теперь логично было бы перестать переживать по поводу мужа и найти любовника. Ничего, стерпит. Он теперь все от вас стерпит.
Осалось похудеть
28 апр 2007, 20:03
Как наверно заметили - мне очень помогла ЕВА!!!! Чувствовала, что я не одна, очень помогло....
29 апр 2007, 09:00
Вот всё что написали -про меня...сейчася на пункте "Поставила себе новые задачи.."..но как правильно написали в следующих ответах , я прекрасно знаю себя..и если сейчас я научусь жить без него, он потом мне будет не нужен...мы себя ломаем, но теряем к ним уважение...а на фиг такой нам потом? ...а Ева действительно помогает..не рвёшь на себе волосы и не рыдаешь..а пишешь, читаешь чужое..и понимаешь, что бывает ещё хуже и потом будет легче..так что всем нам удачи!
Осталось похудеть
29 апр 2007, 11:10
Нет, не всё потеряно!!! мужчина, если вы ему нужны, наверняка потянется к вашему уровню.(мой сменил работу) Если потянется - начнёте ценить друг друга, возможно получится крепкая семья, не начнет, можно прожить и без него, даже как мне посоветовали и любовника заиметь...
Точно похудею
30 апр 2007, 10:35
Всё, ухожу от него сама, к сожалению или к счастью - пока не поняла... 5 лет и маленький ребенок. Одно знаю, теперь он ниже меня - дотянуться не может и начал меня жестоко унижать. Мне это не надо... Сейчас очень больно, да и времени и сил много потрачено. Жутко устала, но знаю, что дальше - будет хорошо!!!! :)
30 апр 2007, 14:43
я думаю, всё у вас наладиться..только надо время, чтобы переждать..переболеть.я думаю и другой мужчина появиться...тем более ребенку уже пять лет..можно уже и собой начинать заниматься...
30 апр 2007, 10:27
Всяк бывает - любите себя!!!
30 апр 2007, 15:01
Автор, а сейчас как дела обстоят?
30 апр 2007, 22:16
Вчера его мама забрала детей..когда привела их, муж был дома...соскучился по ним..играл, занимался..я осталась попить чай.чтобы понаблюдать..потом ушла..а вечером сели опять спокойно поговорить...договорились до того, что 5 мая помогает с братом перевозить вещи, часть везём на дачу, и заодно подготовим её к сезону...там будет шашлычок..но конкретики никакой....зато сказал, что на новой квартире балкон будет делать под себя, "ну не одеваться же каждый раз, курить"..Ооо,.. - значит всё таки собирается с нами?..но правда больше ничего не сказал...будем ждать...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325