Меню

вопрос тем у кого ужасная свекровь

AD
17 апр 2007, 22:20
а какой она должна быть чтобы вы сказали мне с ней повезло
Anonymous
17 апр 2007, 23:26
ИМХО: Наверное, такой как лучшая подруга:-) А именно, когда зовут бежать на помощь, когда не зовут - не мешать жить. Быть тактичной, доброй, всё прощающей и хорошей бабушкой.
18 апр 2007, 03:00
Жить в другом регионе :-))). Потому считаю, что мне как раз повезло .
07 май 2007, 09:48
:-) +1
18 апр 2007, 03:58
я могу сказать, что мне повезло со свекровью. она ко мне относится как к дочери. никогда не лезет в нашу с мужем жизнь. всегда выступает на моей стороне (знает, что я ее сына не обижу ;о)). никогда не дает непрошеных советов. прекрасный искренний человек, заботливая мама и жена. я ее уважаю и очень люблю и знаю, что ето взаимно. (с транслита)
22 апр 2007, 21:55
Tatsianka , я сразу поняла что вы (и она) не в России. У меня такая же английская ин-ло (с транслита)
08 май 2007, 06:21
да, мы не в Росси, но моя свекровь русская :о) (с транслита)
18 апр 2007, 06:02
Гы, как минимум -не предпринимать активных попыток развести сына с с женой :-)
07 май 2007, 09:47
+1!
18 апр 2007, 08:40
уважать мнение жены сына.
18 апр 2007, 08:58
Наверное, полной противоположностью себе настоящей:)
18 апр 2007, 16:37
не бегать за "свои маленьким" мальчиком....и не трогать мою жизнь....
18 апр 2007, 20:54
Такая, как есть:) А вообще все относительно, может для кого-то она была бы ужасной, а я на нее не нарадуюсь:)
19 апр 2007, 09:49
Не лезть так часто в наши дела с советами и критикой, а научиться видеть в нас взрослых людей со своей точкой зрения, которая не обязательнно должна совпадать с ее точкой зрения.
19 апр 2007, 14:36
Как я вас понимаю!
мне не повезло
20 апр 2007, 22:13
она не должна пытаться разрушить семью крепко любящих друг друга (и свою маленькую дочку) людей!!!!!
Anonymous
24 апр 2007, 23:00
ПППКС!!! таких свекрух не мало. моя вон что выдала (муж поделился) "у вас же сейчас совсем половой жизни нет, ребенок ведь мешается, как ты мой бедненький? ты молодой здоровый мужчина, надо тебе регулярной половой жизнью жить" и т.д. и т,п. найди типа себе свободную женщину и встречайся на стороне. для регулярной половой жизни. ну секса не скрою, стало меньше, и строго по ночам. хотя нет, иногда в ванной днем, когда ребенок перед мультиками сидит.
08 май 2007, 09:18
офигеть! во свекруха дает! если бы ее свекровь ее мужу такие советы давала бы, ей бы наверное не понра!
22 апр 2007, 11:19
А мне с ней повезло. Она живет отдельно от нас, не звонит нам, не приезжает к нам в гости...
22 апр 2007, 15:06
Хоть она у меня и "не удалась", но мне повезло, мы живем с ней на разных континентах:)
AD
AD
23 апр 2007, 17:48
для меня идеальная свекровь та,которая не лезит в нашу с мужем жизнь,которая не лезит в воспитание нашего ребенка,которая дает советы тогда когда ее об етом просят.как кто-то здесь написал,чтобы свекровь была как подруга-не просят не лезь,а попросили,помоги. (с транслита)
26 апр 2007, 19:21
согласна, такой свекровь и должна быть... но не всегда бывает
24 апр 2007, 19:58
Она должна жить как можно дальше.
26 апр 2007, 16:08
Я даже и не знаю... Моя - алкоголичка хроническая, живет далеко, в нашей жизни отсутствует, кроме редких поездок мужа к ней, из которых он возвращается мрачный и грустный. Так что не уверена, что мне повезло, но всяко повезло больше, чем тем, у кого свекровь активно лезет не в свое дело.
07 май 2007, 09:43
моя свекровь(у неё дочь и сын) говорит о зяте: "Растишь, растишь дочь, а потом должна отдавать неизвестно кому" а про невестку: "Годами наживаешь, наживаешь добро, а невестка приходит на всё готовое" У меня есть трёхкомнатная квартира (спасибо маме),но не в этом суть. Если бы даже я была нищей сиротой, то всё равно считала бы, что свекровь неправа. Это нездоровая ревность, господа. Неприятие естесственных законов жизни. Вот если бы она не была такой агессивной собственницей (ребята, там такая ненависть к невестке, причём я уже вторая её невестка, первая сбежала давно от такой свекровушки)то я бы сказала, что мне повезло со свекровью.
09 май 2007, 10:55
Заботиться о внуках, уважать невеску и не лезть в ваши семейные дела. И желательно быть немногословной.
Anonymous
09 май 2007, 21:47
она должна отсутствовать как класс!
Будующая Свекровь
18 апр 2007, 02:05
А сами то вы какой будете?Не думали об этом?Так вот подумайте
Грамотная свекровь
18 апр 2007, 08:57
Подумаем-подумаем, будуЮщая вы наша:)
18 апр 2007, 09:51
:-)
18 апр 2007, 09:57
Она должна жить за 600 км. от Вас..Тогда она будет просто идеальной свекровью и Вам точно скажут..повезло!
18 апр 2007, 10:13
Согласна...
18 апр 2007, 11:40
ага моя живет за 3 часа лета на самолете.но гов..столько сделала.каждый день по тлефону .ужас
18 апр 2007, 12:43
мне повезло со свекровью. Живет в другой стране. К нам не приезжает. Мы приезжаем раз-два в год. Если без детей - то я вообще как на курорте: мне ничего делать не дают, я гуляю-отдыхаю. Если с детьми, то я занимаюсь детьми, свекровь - бытом. Иногда предлагаю поменяться - меняемся. Когда звонит нам, всегда начинает причитать в ухо мужу (своему сыну): "Береги Юличку, люби Юличку". У мужа второй брак. Мне кажется, что свекровь ужасно боится, что он развалиться (хотя предпосылок нет). Одно у меня вызывает легкое удивление - она ни разу внуками ничего не купила - не подарила: ни погремушки, ни маечки какой распродажной копеечной, ни медвежонка какого прикольного. Но свекровь - ЗОЛОТО (ттт).
18 апр 2007, 13:15
расстояние великая штука:)
19 апр 2007, 11:02
не быть лицемеркой, в глаза одно, а за глаза другое. и воспринимать женидьбу сына не как катастрофу, а как нормальное явление в жизни.
будущая свекровь
20 апр 2007, 21:08
Если моя невестка будет писать "жениДьба" я тоже посчитаю свадьбу катастрофой......
20 апр 2007, 22:26
Угу, свекровь всегда найдет, к чему придраться:-P
23 апр 2007, 11:29
бедная ваша будущая невестка. жалко девочку.....
19 апр 2007, 11:44
Она должна стать:в беде не бросит,лишнего не спросит,жить в другом районе,думать о главном и прекрасном.Моя свекровь должна стать как ее свекровь,тогда бы я даже с ней жить согласилась.
AD
AD
19 апр 2007, 11:57
она должна жить в другой стране :-), и е лезьть в нашу личную жизнь со своими советами и мнениями
19 апр 2007, 14:35
Самое главное- не советовать, как жить. Мужу уже 34, мне 27. Какие есть, не переделаешь уже. И не быть такой безцеремонной.
20 апр 2007, 08:06
безцеремонной!!!! Хорошее слово. Я все подобрать не могла никак. Это ОЧЕНЬ важно не быть безцеремонной. У меня свекровь далеко-далеко. Ко мне относится хорошо. Дорогие подарки делает, мужа моего, как мальчика отчитывает, если тот без меня вздумает куда пойти :) НО! Позвонить в 6 утра - без проблем. Когда она приезжала (наша свадьба), я вообще ревела - было такое ощущение, что не я, а она замуж выходит. Ни одной крупной покупки не обходится без ее непосредственного участия... ВоПЧем, когда свекровь далеко, я готова ее полюбить, но когда бизко :) - бр-р-р Безцеремонная на 100 %!!! Хех.
20 апр 2007, 10:08
Особенно, когда утром сидишь с ребенком, вся лохматая, в ночной рубашке, постель не убранная. И тут без предупрежедния врывается бабушка, которая резко соскучилась по внуку.
20 апр 2007, 05:37
Свекровь хороша та, которая занята своими проблемами и живет своей жизнью, не пытаясь "влезть" в семейные отношения пары Та, которая не выуживает финансы, умело культивируя чувство вины у сына Которая не пытается манипулировать своим взрослым ребенком которая дает своему сыну просто ЖИТЬ, уважая его выбор
20 апр 2007, 11:05
Я была бы счастливаесли бы она относилась ко мне ровно, не плохо и не хорошо, ва просто нормально. Не нужны её подарки, просто была бы нормальной...Уже сил нет.
20 апр 2007, 15:02
Идеальная свекровь в моём воображении такая: живет далеко, но готова приехать в любое время посидеть с детьми; не лезет в наши дела с непрошенными советами; материально независимая, щедрая на подарки детям; самостоятельная, не нуждающаяся в постоянной опеке сына; в спорах занимающая сторону невестки. Вот! Ну таких наверное не бывает....
20 апр 2007, 21:15
"но готова приехать в любое время посидеть с детьми, щедрая на подарки детям" если это убрать, то нормально получается, а так... берем ничего не давая взамен? И еще почему она должна становится на сторону невестки. По-моему правильная позиция это всетаки сохранять нейтралитет. У нас со свекровью негласный договор: она помогает мне с детьми, я решаю все ее официальные проблемы, плюс(это уже жест доброй воли) исполняю ее желания, которые она может себе позволить, но с ущербом для бюджета. Например, в этом году она за наш счет едет к сестре в другую страну отдохнуть. Между прочим, то что Вы описали и есть моя свекровь, за малым исключением-она всегда сохраняет нейтралитет:)
20 апр 2007, 22:19
Бывает хоть и живет недалеко - у меня такая!!!!!
20 апр 2007, 19:20
Ой,девченки,безцеремонтность-это конек всех доминантных свекровушек.Случай:В первый год нашего брака.отношения с МАМОЙ отличные.Жили отдельно от нее,но с бабушкой.Каждые выходные свекровь не проходила мимо.Мы,проснувшись,совершаем ритуал...Стук в дверь нашей спальни.Кричим хором "Нельзя!"Она жалостливо:"Но,я булочку принесла".Я только успела сверху накинуть одеяло,позу менять не стали.Она зашла,положила булочку (у нас есть стол на кухне!)и ушла.Вообщем мы не благодарные оказались...
20 апр 2007, 19:49
мда.. вопросик... я б сказала, что Вам повезло, если б Ваш муж был сиротой... честно... это конечнол ужасно, но они (свекрови) все равно лезут и мешают жить своими советами , опираясь на то "Что МЫ ТАК ЖИЛИ"... прости меня Господи..
20 апр 2007, 21:55
Не пытаться устроить нашу жизнь по своему хотению.
30 апр 2007, 18:25
Vo vo po svojemu usmotreniju i hoteniju, kotoroje s nashim nu nikak ne sovpadajet...
Елена
20 апр 2007, 22:02
не хранить барахло,не собирать еду (якобы для птичек) про кот.она потом забывает,от чего у нас тараканы ну и жить отдельно))))))))))
20 апр 2007, 22:05
А моя сказала, что она нас везде достанет, лезет в каждую затычку, но прийдется еще пожить с ней около полугода, так как в нашей квартире ремонт, вот бы ей жениха найти, женщина она интересная, молодая, 47 лет всего, но достала блин, сил нет, поссорились, месяц не разговаривали, жили как в коммунаке. вот это лафа была, не трогала нас, а сейчас опять....
21 апр 2007, 15:26
Правда, найдите ей мужа. Ей, видно, энергию девать некуда, она в вас ее и вкладывает. :)
Anonymous
22 апр 2007, 12:16
а смы всегда так живем...как в коммуналке! мужика б нашей тоже найти!
21 апр 2007, 03:32
моя. в другом городе!!! :)
21 апр 2007, 12:18
ИМХО-жить недалеко, но не проявляться:) Если в другом городе живет - может и погостить приехать...А так - и поговтить не приезжает да и не звонит. И мне не надо...
21 апр 2007, 12:21
спросила этот же вопрос у одной знакомой.у нее свекрови нет,она умерла через пол года как она стала встречаться с ее сыном.и вот ее слова-мужа жалко что матери нет,а для меня это идеальнвй вариант.я была чуть чуть в шоке
AD
21 апр 2007, 15:28
У меня у знакомой муж намного ее старше. Так она после наших рассказов, говорит, "какой счастье, что у меня свекрови нет!"
Anonymous
22 апр 2007, 05:00
к сожалению, зачастую, это правда. Сотни браков бы не распались, если бы не неугомонная мама мужа.
21 апр 2007, 12:32
свекровь должна жить подальше :))) тогда мужья лучше :)
21 апр 2007, 13:16
Она должна ко мне относиться параллельно, к внучке лучше:)
21 апр 2007, 15:30
Я тоже так считаю, главное, чтобы внуков любила. А в остальном потерпим.
21 апр 2007, 13:42
А я только что поменяла мнение о своей свекрови. Она конечно не ангел...Всякое бывает... Но я сегодня случайно сказала, что муж денег не дает на карманные расходы (вы не подумайте, я не хотела жаловаться, просто случайно вышло), так она мне денег дала"!!! Хорошая у меня свекровь???? И с внуком пошла гулять!!!:-)
21 апр 2007, 15:29
Отзывчивая! Это хорошая черта. :)
22 апр 2007, 13:36
а мне кажется, что просто надо понимать, что вы и сами когда-то будете свекровью... вот у меня два парня и я с ужасом думаю о том что когда-то они уйдут к жёнам. я стараюсь поддерживать свою свекровь, звоню ей даже когда мужу не когда, ни в чём не обвиняю и ни чего от неё не требую и тп. хочу чтоб мои невестки не считали меня стервой и всё для этого сделаю!
23 апр 2007, 01:16
А моя свекровь,вроде и помогает и поддерживает (отдохни,поспи и тд),но все равно,порой так раздражает...просто я знаю театральность ее натуры,мне может говорить одно а другим сказать другое,и улыбка может быть не улыбкой а оскалом.Вообщем вот я такая неблагодарная невестка:)В идеале свекровь должна жить подальше и появляться в моем доме пореже :))))
27 апр 2007, 16:12
Я живу со свекровью и в ближайшем будущем не предвидится отдельного жилья. Поэтому страюсь меньше контактировать, она себя конечно сдерживает пытается не лезть в нашу жизнь, видно что ей это тяжело дается, иногда срывается. Моя свекровь сама по себе очень тяжелый человек, а так хочется нормального общения!!!
26 апр 2007, 16:18
А я бы хотела, чтобы она жила на другой планете с полным отсутствием мобильной связи (ее звонки на мобильный мужа 17 раз в день уже надоели)!:-| Нашим будущим ребенком совсем не интересуется! Хотя, может оно и к лучшему
27 апр 2007, 17:47
Жить в другой стране.
Anonymous
28 апр 2007, 10:14
моя свекровь живет в другой стране, но при этом умудряется нагадить так, что пото еще долго вспоминается. Например к нам прислать своего младшенького на полный панион, при том, что квартиру мы снимаем, однушку, т.е. мы должны давать ему денег, всячески развлекать, при этом у моего мужа такая работа, что его брат вполне может подработать, на этой почве он прожил у нас в последний раз два месяца, и за это время ничего не сделал по дому, когда отправляли его домой я плакала от счастья. Зато свекровь считает, что это нормально, пусть живет у нас, она бы и сама переехала жить, что боюсь в ближайшем будущем случится. Вот так, но стараюсь не особо напрягать при этом мужа, так как если будут разборки все равно окажусь виноватой я, просто уже было один раз, хватило надолго.Так что чем меньше реагировать на внешние раздражители, тем лучше и спокойнее себя чувствуешь.
28 апр 2007, 12:49
Просто жить она должна подальше а нев 10 минутах от нас:(Достала.
28 апр 2007, 16:15
У меня идеальная свекровь - она меня ненавидит :) и поэтому за 3 года я ее видела раз 2, один раз на похоронах, другой раз она приперлась в роддом. Не звонит Не ругается Не общается с нами, даже со своим сыном. Сначала я переживала, а теперь довольна. :)
28 апр 2007, 16:46
Я про свою свекровь промолчу, ничего хорошего сказать не могу. Сейчас я с ней не общаюсь, с мужем она сама общаться не стала из-за меня. Меня это очень радует, главное чтобы ему ничего не капала и не давала ему цу того, что я должна делать и не жалела его. А внучкой она никогда и не интересовалась, да и, что такое уделить ребенку внимание -она не знает. Идеальная свекровь это та, которая любит внуков и хочет с ними общаться. И не настраивает сына против жены.
29 апр 2007, 20:57
Согласна на все сто!!!!У нас свекровь появляется на горизонте лишь когда деньги ей нужны.А двух своих внуков,пока они росли видела лишь 1-2 раза в год (по праздникам), хотя живет недалеко.
28 апр 2007, 17:46
Ненавязчивой, отзывчивой
29 апр 2007, 20:58
А может лучше, если бы их вообще не было?
29 апр 2007, 21:06
Ой, это как? Отстреливать с возрастом, что ли? Я, как мама мальчика, против.
AD
AD
29 апр 2007, 22:12
интереснр,а сами мы какими будем свекровями
02 май 2007, 15:16
Как моя Мама. Добрая, душевная, понимающая, желающая добра.
07 май 2007, 10:21
Вам - само собой...
Anonymous
08 май 2007, 11:23
со своей я дружу, вернее как подруги.. тьфу, тьфу не сглазить. С первого дня все вместе делаем и понимаем друг друга
03 май 2007, 20:58
Если бы не унижала, не травила, не поливала дерьмом и не считала бы себя единственной правой, то для меня она была бы идеальной, со всеми ее другими недостатками. Но за воспитание сына(моего мужа) в любом случае огромное спасибо.
08 май 2007, 07:14
Применять к жене сына похожие требования и ценностные критерии, как и к своей дочери (если она есть). А то как в сказке про Крошечку-Ховрошечку, толко падчерица - это жена сына.
10 май 2007, 13:11
У меня замечательная свекровь) Душевная и умная!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325