Меню

Мужа бесит бардак на кухне

AD
21 апр 2007, 12:44
Может это и не так серьезно как все остальные темы тут но у меня проблема такая: мой муж не может терпеть когда я оставляю бардак на кухне. Иногда просто не успеваю. есть ребенок 1 год, очень желанный, мы пытались забеременеть несколько лет... вот опять я не успела убраться вчера вечером и сегодня утром он выдал, что устал от бардака и вообще ничего не хочет по дому делать если я буду грязь разводить и в конце добавил что вообще больше детей не хочет если я не буду убираться. А это моя самая больная мозоль. Я очень хочу еще ребенка, а он всегда так говорит... Я пока ничего не ответила, он ушел пока на работу. И не знаю что сказать...
21 апр 2007, 13:08
Ну, можно попробовать с´казать, что можно бы было вам и помочь, если вы не успели. (с транслита)
Anonymous
21 апр 2007, 13:11
Сочувствую! Я вообще страшная неряха и плохая хозяйка и готовить не умею и тем не менее, вместе мы уже 7 лет...Как он меня терпит и за что любит, не понимаю....
21 апр 2007, 13:23
У меня такая же проблема была, когда старшая доча родилась, ничего толком в квартире сделать не успевала, муж начал бузить: "Почему дома не убрано?!" Я просто ответила потому, что мне никто не помогает. он мне - это женская обязанность. На следующий день, я во всей квартире убралась, но... не приготовила поесть... просто не успела, после этого никаких предъяв по поводу чистоты не было, т.к. кусать хоцца ему и по квартире помогать стал
21 апр 2007, 13:42
Пусть сам уберет, если бесит. Меня тоже бесит, вот я и убираю сама.
21 апр 2007, 13:58
Если его что-то бесит,пусть сам возьмет и уберет.Моего тоже бесило,теперь сам убирает если ему что-то не нравится.
21 апр 2007, 15:42
Наймите женщину, которая будет заниматься уборкой.
21 апр 2007, 16:00
Чистота на кухне раздражает его? Вот пускай он и убирается.
21 апр 2007, 18:02
Скажите мужу, чтоб шел на х@р. При таком раскладе который вы описываете я бы только туда и отправила б..
21 апр 2007, 19:01
Ваш муж хоть в чем-то помогает Вам? У нас 3-й ребенок (мл. сынуля) был т-а-а-кой ручной мальчик, что я иногда даже обед мужу не могла приготовить и ничего все живы/здоровы, претензии из уст мужа не сыпались. Вечером после работы и в выходные дни муж мне помогал, что делает до сих пор. (с транслита)
21 апр 2007, 19:51
Где где, а бардака на кухне не допускаю, терпеть его там не могу.:-)
Anonymous
22 апр 2007, 01:46
А вас спрашивали, допускаете вы бардак или нет? Мимо проходите!
22 апр 2007, 09:52
Я не пойму о чем Вас тут просили, а я ответила автору что на кухне всегда доложно быть образцово чисто и не только на кухне.
23 апр 2007, 22:55
У кого это "должно"? Это вы себе устанавливайте правила. Если я устала на работе, или у меня плохое настроение - лично мне плевать не только на то, что на кухне, но и в окружающем мире. Это не значит, что кто-то лучше - вы или я. Это разговор о том, что все мы разные. Вы, заботясь о себе, будете чистить кухню до блеска. А я, о себе же заботясь, завалюсь на диван с книжкой. И пошла она вон эта кухня!
24 апр 2007, 19:40
+1
24 апр 2007, 19:43
Я не говорю о том, что приду уставшая и буду надраивать кухню до блеска, я ее в принципе до такого состояния не довожу, чтоб ее отдраивать надо, просто я сразу мою посуду и не оставляю ее на следующий день..:-)
24 апр 2007, 21:22
Все прямо так хвалятся своей чистоплотностью.... Ну молодцы вы. Хвалим вас. А я не такая. Я довожу. Иногда 7 дней подряд ухожу вк 9 и прихожу в 22. Работаю я на трех работах. А когда не работаю, тогда отдыхаю. Ну и что? Не об этом речь, а об умении обходиться без ультиматумов.
25 апр 2007, 21:15
Какие могут быть ультиматумы, если на кухне кому то лень прибраться?
25 апр 2007, 13:15
"Вы, заботясь о себе, будете чистить кухню до блеска. А я, о себе же заботясь, завалюсь на диван с книжкой. И пошла она вон эта кухня! ".....вот после такого и приходят потом на кухню тараканы :)
25 апр 2007, 21:16
и оба будут сидеть и дуться друг на друга и ждать когда кто-то решит их вывести и о боже... а вдруг ребенок от шума проснется:-)
AD
AD
27 апр 2007, 12:58
Молодец! Полностью поддерживаю!
28 апр 2007, 19:18
Что поддерживаете? Бардак на кухне?:-)
21 апр 2007, 20:11
Пусть сам и убирается, не сломается. И вообще, мог бы помочь вам с ребенком, поиграл бы с ним вечером, а вы бы и убрались спокойненько на кухне. У меня то таких проблем нет, моего не раздражает бардак, когда могу, тогда и убираюсь
22 апр 2007, 18:11
И вас саму этот бардак устраивает? Хороша женщина, домохозяйка:-)
24 апр 2007, 01:40
Если у вас есть маленький ребенок, то вы иногда даже не замечаете какой где бардак:)
25 апр 2007, 07:45
Ради ребенка наоборот надо стараться поддерживать чистоту в доме
25 апр 2007, 13:13
Неправда, ребенок ни причем.Всегда можно выкроить минутку и убраться. Следить за домом надо ради собственного же комфорта .
25 апр 2007, 17:24
Так я и говорю про минутку, не стоит заморачиваться на хозяйстве:) Чем плохо, что посуда помоется сразу вся после ужина, чем стоять готовить и мыть все сразу? Лучше лишнюю минуту посвятить ребенку
21 апр 2007, 22:07
А он по дому все делает, что нужно?
Anonymous
22 апр 2007, 03:32
Вообще офигеваю над такими женщинами как вы У меня всегда порядок,и на ночь посуда вымыта вы просто грязнуля,надо себя перебарывать как то
22 апр 2007, 11:24
Ну да, ну да... Надо же какая вы умница-благоразумница! И шнурки, небось, у вашего мужа всегда выглажены. Гы-гы-гы! Настоящая хозяюшка прям! Ржунимагу над такими барышнями.
А я Вам отвечу
22 апр 2007, 18:12
у меня муж сам себе все гладит, завидуйте ГЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ
22 апр 2007, 19:44
Да я вроде не завистливый человек. А потом ситуация-то обычная, чему завидовать? А самое главное - кому?...
23 апр 2007, 19:32
Обзавидовались...:crazy :crazy :crazy
25 апр 2007, 19:37
Ну и что? Я вещи мужа не глажу уже очень много лет, с тех пор как ребенок появился... А что тут такого... У мужчин тоже руки имеются... и гладить они тоже умеют!
Anonymous
23 апр 2007, 07:38
пока ты порядок наводишь, твой муж любовницу трахает, так держать :)
23 апр 2007, 11:42
спасибо за поддержку :(
24 апр 2007, 02:26
Ну не переживайте... Я вот тоже могу посуду не помыть вечером, ничего страшного в этом не вижу. Вообще я порядок люблю, но не всегда руки доходят. Муж приходит поздно, пока поест, я уже детьми занимаюсь - искупать, спать уложить... Потом хочется с мужем пообщаться, а не возле раковины стоять... Но у меня один плюс - мужу по фигу, вымыта посуда или нет...
22 апр 2007, 07:12
А у Вашего мужа, что руки не доходят Вам помочь или как? Он работает 8 часов на работе и пусть не забывает, что Вы 24 часа дома в работе
22 апр 2007, 11:01
Че-то я не пОняла... Это он вам ультиматумы такие не хилые выдвигает - "больше детей не хочет если я не буду убираться"??? Это нормально считается в вашей семье? Т.е. он вам детей... как бы так выразиться-то... в виде бонусов за примерное поведение жАны? Ох..ть!
AD
AD
22 апр 2007, 11:06
С таким мужем одного ребенка дай бог вырастить, имхо. Ох..., там это ещё мягко сказано. (с транслита)
22 апр 2007, 13:52
а почему бы ему этим не заняться или хотя бы с ребенком пойти погулять пока вы домашними делами заняты
23 апр 2007, 11:30
Я тоже сижу дома... И тоже с ребенком... Занимаюсь ребенка, при этом убираюсь в квартире, готовлю на всю семью (муж, ребенок + родители) ужин каждый вечер. И как то все успеваю... Более того этим занимаются все женщины во всем мире (при этом многие из них еще и работают - не поверите!))) Ни один уважающий себя мужчина не будет жить в грязи!!! А как можно не успеть убраться??? Положили бейбика спать и вперед и с песней быстро убрали за собой грязь... Мешает ребенок??? - не поверю!!! Мне дочка в год "помогала" убираться. Я занималась делами дома, а для нее своеобразная игра, и чувство полезности. Если Вам лень то так и скажите!!! Муж деньги заробатывает, а Вы не можете элементарно комфортную обстановку дома устроить... Что же будет если у Вас будет двое детей??? Наверно питаться будете только дошираком... ну не успели вы приготовить поесть))))))))))
23 апр 2007, 11:35
когда спит могу только сидеть на компьютере, иначе проснется, когда не спит, то все что бы я не делала она висит на моей ноге или на руках сидит, сама практически не играется, ну по крайней мере не больше 10 минут, потом приходит опять на ноге висеть. Обед готовить успеваю, но только от кухни и мойки уже тошнит, а после обеда ведь и погулять тоже надо, а потом ужин и спать, так что иногда бывает и не успеваю, и вообще меня больше совесть мучает что я не успеваю заниматься с ребенком, книжки читать, а не кухня и уборка, но вот муж мой к сожалению бардак не переносит.
23 апр 2007, 11:57
У нас тоже была проблема по поводу сидения на руках, а еще когда меня дома не было хотя бы часа она с меня потом вообще не слезала - ставишь на пол и сразу кричит. Это не правильно. Научитесь играть с ребенком во время уборки. Например, мою посуду отдаю Аринке кастрюлю она ставит ее на место, вытирая пыль можно ребенку дать тряпочку она с удовольствием вам будет подражать и все в том же духе... Для ребенка это игра. Во время которой так же обучаете ее как какой предмет называется... А вообще не позволяйте ребенку сесть Вам на шею и вить из Вас веревки, в будущем Вы очень пожалеете.
06 май 2007, 20:38
Та же беда...Дитёнок из меня верёвки вьет...Правда ,я прибираюсь ночью(а спать потом как охота...) или когда днём спит, если ещё дома заснёт, а если на улице, то всё - день потерян... И тоже совесть мучает, что с ней мало занимаюсь...А "помогает" она вообще мне замечательно - в основном перекладывая всё с места на место;) Тоже порой бардак такой- самой противно...Да ещё животинки добавляют свой порядок:)... Ну ничего , стараюсь как-то,не безукоризненно конечно,но...Главное ,хоть 15 мин в день уделять внимание хозяйству(это меня добрые люди научили,надо Вам ссылочку кинуть вдруг поможет)))...А безукоризненного порядка, когда есть в доме ребёнок, мне кажется не добьешься уже, главное ,что б муж это понял...Терпения, втянитесь понемногу,и всё будет хорошо! удачи!
08 май 2007, 12:41
спасибки за ссылочку, буду изучать!
24 апр 2007, 02:33
Т.е. если ты дома сидишь, то автоматически превращаешься в домработницу что ли??? Я вот тоже порядок люблю, но иногда просто не хочется ничего делать. Сама себе говорбю с утра: сегодня у меня день отдыха :-). Готовлю на ужин что-нибудь быстрое, вещи по квартире раскидаю, создавая видимость чистоты и расслабляюсь. Муж меня в этом не упрекает, понимает, что одно и то же изо дня в день - это очень тяжело. Сейчас вот лето придет, будем целыми днями гулять, на пляж ездить, вообще дом заброшу... Я проблмы в беспорядке не вижу, проблема автора в том, что муж ей ультиматумы ставит....
25 апр 2007, 23:53
зря вы так, рзанеы же дети бывают. вам повезло, что ваша такая помощница. у меня двое, и от сидения дома в течение последних 4х лет я сильно устала, каждый день одно и то же - очень тяжело. готовить я всегда успеваю, у меня мальчишки любят помогать готовить, особенно, если тесто или порезанные овощи есть. но вот грязная посуда - не всегда получается, к тому же теперь старший еще и не спит днем. но у меня есть посудомоечная машина, я туда все загружаю, чтоб на виду не болталось. и муж очень помогает, когда есть возможность - после работы и ужина играет с детьми, пока я чуток позанимаюсь домашним хоз-вом
26 апр 2007, 00:20
Усталось от быта очень напрягает, а двое детей это вообще очень тяжело. А автору надо просто научиться грамотно распределять время на все.
24 апр 2007, 12:48
Пусть он убирает !!!
24 апр 2007, 23:22
Попытайтесь все-таки следить за порядком. У меня тоже есть сын и я знаю как бывает нелегко за всем следить, но если приноровиться и сделать привычкой своевременную уборку (но не манию чистоты) - у Вас все получится.
28 апр 2007, 00:23
Скажите "Зайчик, купи мне посудомойку". Хотя у нас та же проблема и с посудомойкой. Я делаю так, начинаю дёргаться, что неуспеваю, чтобы он видел. Тогда сам моет посуду или сидит с дочей,
28 апр 2007, 10:19
А посудомоечная машина? Только ставить грязную посуду надо сразу в ПММ, а не в раковину. Мы купили - больше по поводу посуды не ругаемся.
29 апр 2007, 21:25
ну не нравится ему бардак на кухне, взял тряпку и помыл. Господи, ну что за мужики. /пошла собственного обнимать и целовать/
02 май 2007, 23:55
У меня была похожая ситуация, только наоборот. В его обязанности входило мыть посуду (да и сейчас входит), а он может не мыть дня 3. Меня это раздражает, я начинаю ругаться, так как хочу жить в чистоте (кухня - это мой пунктик). ПОследний раз мы день были в ссоре из-за этого, я вся перенервницала, и т.д., и т.п.. И поняла... что эти тарелки не стоят потерянного дня. Взяла себя в руки, больше не ругаюсь. МОю сама, если что. Либо Ваш муж этого не понимает (тогда вполне можете объяснить), либо дело не в этом...
Anonymous
08 май 2007, 11:45
Если он такой умный, пусть поможет... вам же тяжело и ребенок и весь дом на вас.... ему что на работу и обратно....
09 май 2007, 07:57
МЕня бы тоже это бесило и раздражало! На кухне люди едят. между прочим, и не фиг там свинарник устраивать:(
21 апр 2007, 13:29
У нас вообще этот вопрос поставлен так: я готовлю, муж моет посуду :) И началось все как раз когда родился ребенок. Я сказала что успевать ВСЕ по дому-реально, но очень тяжело и не хотелось бы это время забирать у малыша...
21 апр 2007, 13:39
Я офигеваю: ребенок маленький, а муж такие претензии предъявляет! А он ничем помочь не хочет? С ребенком позаниматься, чтобы мама убралась, или наоборот? Или помощницу по хозяйству жене нанять?
AD
21 апр 2007, 13:53
Не обращайте внимания!А Вас в нем ничего не раздражает?
21 апр 2007, 15:21
Так предложите ему самому убраться на кухне, раз он обращает внимание на такую мелочь.
21 апр 2007, 16:48
Не надо говорить. Разгребите кухню и поддерживайте там порядок. А не успеваете сами, подумайте, как механизировать труд или получить помощь. Ребенку ведь уже годик, его можно в группы развития на пару часов в день сдавать. Даже нужно. Плюс, есть посудомойка, можно купить. Нанять домработницу на уборки раз в неделю, тогда остальное время нужно будет только вещи по местам раскаладывать. Включите креативное мышление.
21 апр 2007, 17:11
В годик сдавать на пару часов?Уж извините, в садик таких не берут а вы говорите куда-то на занятия отдавать.И даже когда появляется время,то уж лучше отдохнуть,чем стоять и драить кухню.Вот насчет домработницы,согласна.
21 апр 2007, 17:15
А что, в России нет групп развития для годовалых детей?
21 апр 2007, 17:25
Ну вы же там ребенка одного не оставите,что бы пойти дома быстренько на кухне прибрать.А если бы у автора было с кем ребенка отпустить на развивалку,то и проблем я думаю не возникало бы с уборкой.
21 апр 2007, 17:26
Никогда не слышала о подобных группах. Во всяком случае, о таких, где ребенка можно было бы оставить без родителей на время.
21 апр 2007, 17:47
Есть, но как правило не рядом с домом и обычно подразумевается присутствие родителей.
22 апр 2007, 16:03
Есть, но дети до 3 лет находятся там с мамами
Есть, но мамино присутствие там обязательно.
21 апр 2007, 17:30
Это же какой срач надо развести в кухне, если ее драить надо.
21 апр 2007, 17:37
Драить образно сказано,пару раз посуду не помыть(обед,ужин) + на чем готовилось.Ну нет иногда желания да и сил сразу все мыть,очень понимаю автора.
21 апр 2007, 18:21
Но, если нет желания, то надо понимать, что само оно не рассосется, а только добавится к уже имеющейся грязи. Если муж автора не будет иметь желания делать рабочие дела и оставит их на "потом" это как?
21 апр 2007, 18:38
Мужу тоже иногда надо входить в положение женщины и дать отдохнуть.На работе иногда и обед бывает и все-таки в любое время можно выйти,сходить к коллегам по цеху пообщаться,покурить и это не должно быть оправдание,ты дома занимайся делами а я на работе устаю.А целый день заниматься ребенком не так легко,как может показаться любому мужчине.Сегодня не помыла,завтра помоет,это действительно не рассосется.
21 апр 2007, 18:46
Муж, конечно, может и помочь. Но тут надо разобраться. Либо у нее иногда на кухне бардак, и тогда, если не очень устал, да, помочь не грех. Либо он у нее перманентный и застарелый. Тут, получается, мужу надо не помогать, а брать на себя кухню, в дополнение к рабочим обязанностям. А чем она ему компенсирует дополнительную нагрузку? Она же не будет за него на работе пахать. И еще момент, далеко не всем на работе удается передохнуть и далеко не 24 часа в сутки годовалый ребенок не дает матери дух перевести. Так что нагрузка у них с мужем примерно одинаковая. И дальше уже надо разбираться, справляется ли муж со своей, справляется ли она со своей. И, если не справляется, то почему. И стоит ли мужу ей помогать, или ей надо подумать и исправить положение. В конце концов, посудомойку купить куда лучше, чем разбираться дома, кому тарелки мыть, если оба их мыть не любят.
21 апр 2007, 18:53
Скорее всего я бы тоже возмутилась, если утром не смогла бы добраться до кофеварки и не обнаружила бы ниодной чистой чашки... Приятное начало рабочего дня... (с транслита)
22 апр 2007, 11:11
Вот иной раз почитаешь - вроде у всех мужья-интеллиХенты, "белые воротнички".... А почему - то примениельно к их работе применяется слово "пашет". Либо все врут и у большинства мужья сантехники-грузчики, либо не очень отчетливо представляют себе работу в офисе... Прям "пашут" там, ага! Мягким местом стул бороздят.... Утром, несомненно, приятно выйти на чистую кухню, но мы, например, для этого вечером вместе стараемся. Мы с ребенком собираем игрушки-фломики, я могу вымыть пол и почистить плиту, а муж загружает посуду в посудомойку. В общем, ему особо в глаза и не бросается беспорядок (если он есть).
Можно и в офисе уставать до упаду, не всем везет с работой где только мягкое место отсиживается.
22 апр 2007, 11:21
Ага, бывает периодами (не постоянно). А если уж человек совмещает в себе директора, бухгалтера, секретаря, кладовщика, уборщицу... и т.п. и оттого так упаривается в офисе, то вопрос порядка в доме ИМХО вообще не стоит и стоять не может. За те деньжищи, что такой занятой человек зарабатывает можно нанять прислуги полный дом. На самом деле, по МОИМ наблюдениям - полдня все шарахаются в офисе - кофе, покурить, поиграть, решить текущие вопросы (звонки, платежи), потом вялотекущий обед, к которому, как правило, подгребает начальство и начинает кипеть работа, которая, естественно, к 18-00 не успевает закончиться. А мужики почти 80% после 18-00 просто не спешат домой, проводя время за игрушками в компе или за пивом с коллегами.
22 апр 2007, 11:27
Не все офисы - такая халява. Мой муж работает не по графику, а сколько надо. Иногда - по 20 часов в сутки. 10 в офисе, остальное дома. И почти все его коллеги на работе не бегают по курилкам. Посему ни одна из их жен и представить себе не может, что им еще надо посуду немытую подсунуть. Правда, они и получают столько, что в случае чего можно няню нанять и отдохнуть.
AD
AD
22 апр 2007, 11:34
Знаете, на первой моей работе я тоже страшно уставала (ну там еще было обстоятельство, правда, что далеко ездить), без конца кто-то дергал, что-то горело, что-то надо было делать..... Мы жаловались-жаловались начальнику, а он взял и попросил нас целую неделю всем отделом писать свои рабочие дела. Т.е. все , что делаем - записываем.... Как-то сразу все успевать стали и списочек получился не внушительный вовсе..... Тоже самое, не понимаю, что можно делать 20 часов на работе? Если это продавец в круглосуточном магазине и биржевик какой-нибудь. После 18-00 партнеры не работает уже, офисы-банки закрыты, ну, хорошо, до 20-00 доделать текущие дела... А потом? Сауна входит в 20 часов трудодня? :) Ни в коем случае не оспариваю того, что люди устают на работе, но ребенок - это такой же начальник, который дергает не меньше плюс к остальным обязанностям. Если муж в 18-30 дома, то может и помочь, а если допоздна и очень много зарабатывает, то домработница. Все ведь просто. А шантажа вторым ребенком вообще не понимаю. Это одолжение жене что ли?
22 апр 2007, 20:49
Вы просто не в курсе профессиональных реалий многих людей. Для офисного работника нормально, когда кажется, что все вокруг, кто не разгружает вагоны, работают так, как он. Но это не так. Вы просто не знаете, как работают люди в других областях.
22 апр 2007, 11:25
Вы просто не представляете, видимо, как можно устать, работая мозгами. Я лично прекрасно понимаю. У самой работа не физическая. Но усталости это не отменяет.
22 апр 2007, 11:27
Это намек на то, что я мозгами никогда не работаю вовсе? :) В голове моей опилки, да-да-да! :)
22 апр 2007, 11:29
Это не намек. Это прямой текст на тему - что вы, вероятно, не понимаете, что работа у всех разная.
22 апр 2007, 11:38
Ну приведите пример. Кто работает по 20 часов в сутки и чем занимается человек в это время на работе? Мне не ФИО, конечно, интересно, а должность человека и примерный круг обязанностей. Например, директора мне тоже разные попадались. Одни просто были невротиками, функций никаких не выполняли, но целый день на работе торчали и даже ночью (из-за отсутствия личной жизни заодно потрахивая коммерческую директоршу), а были и те, кто появлялся на 2 часа, но пользы несли очень много, такие умища!
22 апр 2007, 12:01
можно я вам пример приведу? муж мой, химик по профессии, проводит нередко по 15-16 часов в лабаратории, работая над важным экспериментом......... причем экспериментом таким, что на ж@пе не посидишь, и кофе не попьешь, и не покуришь, обородувание надо постоянно контролировать, результаты каждые 10-15 минут сверять и записывать.........и маленькая ошибка может стоит компании мужа десятки, а то и сотни тысяч евро :(.........после такого рабочего дня муж домой серо-зеленый приходит, мне надо, наверное, его быстренько на кухню гнать, мотивируя тем, что я целый день с ребенком, а он.............а экспериментов таких 3-4 в месяц бывает, да крисизы частенько случаются, когда мужа среди ночи или рано утром на работу вызывают..................вас мои обьяснения удовлетворили? или все равно будете утверждать, что вполне может муж, пусть даже и после многочасового рабочего дня кухню в порядок приводить? (с транслита)
22 апр 2007, 16:22
Спасибо за пример. Я посмотрела - и вы и О-Ц не в России живете, возможно у вас другие реалии. Уж химики-то точно у нас убойно не трудятся! В большинстве офисов существует такой расклад как я описАла. Ну и потом, повторюсь, если муж так много работает, то ведь можно домработницу нанять? Я у автора на кухне не была, думаю, что там все не так плохо, но ведь, знате, бывают женщины, которые просто не любят возиться на кухне. Я, например, люблю. Но люблю, когда там свежо, играет музыка или работает телевизор и никто не дергает. С ребенком это практически нереально. Поэтому оставляю на вечер часть уборки и посуды, чаще всего.
22 апр 2007, 16:38
реалии таковы, что ежели хочешь получать хорошие деньги, то на ж@пе не посидишь и кофе не попьешь по 3 часа :)............... (с транслита)
22 апр 2007, 16:47
Не факт, не факт..... Это не соответствует действительности. По крайней мере, не всегда. У нас, например, довольно большие деньги получают в консалтинговых фирмах. А что делают? Один знакомый в такой фирме занимается поиском топ-менеджеров для фирм. Так он на работу уходит не раньше 11, приходит - как заблагорассудится, отпуск несколько раз в год, может где-нить на островах зависнуть на месяцок.... Получает, судя по всему, не меньше 4-5 штук баксов. И таких примеров много. Ну а уж если ты попу рвешь на работе, то наверное зарабатываешь неплохо, чтобы проблемы быта ни тебе, ни твою жену не беспокоили....
22 апр 2007, 18:44
факт, факт, я-то свои реалии описывала, голландские......... тут так - хочешь иметь хорошие деньги - будь любезен постараться.............. хотя тогда и хоршая зарплата, и отпуск несколько раз в году - гарантированы.............. у меня в свое время, когда сын был совсем маленьким, а муж работал один, часто более 10-12 часов да еще и ездил в однодневные командировки по Европе(представьте, как это выматывает), язык просто не поворачивался заявить ему "убирайся сам"....... да и убраться на кухне, даже при наличии маленького ребенка - пустяки..... (с транслита)
23 апр 2007, 09:57
давайте пример-разработчик сложной техники,которого не подгонишь под график-когда мысль пришла,тогда её и фиксируешь вам не приходит в голову,что не все работают на кого-то? работая на самого себя,не в торговле с прибылью в 200%,тем более в России,работать надо круглосуточно
22 апр 2007, 20:48
Мой муж. Он разработчик, причем ведущий по своему проекту, в крупной компании. В самые застойные дни - коих в году наберется не более 20, он работает 8 часов и не работает дома. Обычно, это не меньше 12 часов в сутки, а то и все 14. Причем, работы, никаких курилок-болтаний.
24 апр 2007, 01:11
а как вы можете автору в праве на усталость отказывать?
24 апр 2007, 04:14
У автора свободный график "работы". Она может регулировать свой отдых. Если не научилась - то точно не повод свои обязанности на смежный отдел скидывать. На работе бы это прокатило. А чем ее отрезок семейной жизни не работа? Работа. На благо семьи. Не справляется - плохо будет семье.
24 апр 2007, 04:35
ее работа заключается в уходе за ребенком. все остальное делается по возможности. муж ведь на работе своим делом занимается и полы вместо уборщицы не моет, на телефонах вместо секретарши не сидит и т.д так почему же от автора ТРЕБУЕТСЯ выполнение такого широкого списка услуг? пример приведу: вы при наеме няни для годовалого ребенка, требовали бы от нее помимо занятости ребенком еще и уборки в квартире, готовку и стирку? ведь нет наверное? т.к понятно что работа по дому будет делаться в ущерб общению с ребенком.
24 апр 2007, 05:30
Если автор считает, что ее работа ограничивается уходом за ребенком и не включает в себя поддержание порядка в месте своего, ребенка и работающего мужа постоянного проживания, а так же организации питания и быта - пусть сообщит об этом мужу. И обсудит с ним создавшуюся ситуацию. Ведь, судя по его поведению, он явно не в курсе, что жена не считает своей обязанностью ведение хозяйства, а только исключительно занятие ребенком.
26 апр 2007, 09:04
она так не считает, если вы внимательно топ читали. просто муж офигел и претензии предъявляет, да еще какие. хозяин-барин блин...
29 апр 2007, 20:10
Если она так не считает, какие претензии к мужу, что он недоволен тем, что она свою работу плохо делает? Он-то свою делает хорошо. Работает, обеспечивает семью материально, после работы делает ремонт в квартире.
23 апр 2007, 12:14
вы всегда так рьяно защищаете мужей, прямо как моя свекровь, такое ощущение что муж для вас нечто сродни богу, на которого вы молитесь ежесекундно. Не дай бог перетрудится или расстроится...
AD
AD
24 апр 2007, 04:16
Не всегда. Не волнуйтесь. Просто муж это человек, а не машина. А жена - это человек, а не хрустальная ваза. Если женщина не в силах нести нагрузки, положенные при жизни с человеком своего круга, пусть ищет мужика с другим образом жизни. Который либо будет успевать мыть с ней наравне тарелки (только вот вряд ли при этом будет зарабатывать достаточно, чтобы она могла в декрете годами торчать и хозяйство вести), либо обеспечит ей штат прислуги (только при таком мужике нужно быть женщиной определенных стандартов, не каждая потянет).
22 апр 2007, 18:47
а если и завтра не помоет? если это приобретает свойства закоренелой привычки-то муж имеет право требовать её прерывания у каждого в семье есть свои обязанности уж с годовалым ребёнком не помыть пару раз в день посуду-это надо извернуться,чтобы не успеть :)
22 апр 2007, 19:09
Я вам за автора ответить не могу:)
23 апр 2007, 11:25
Я обычно все мою но в этот день не получилось вечером, а когда ребенок спит я не могу кастрюлями греметь потому что у нее чуткий сон
23 апр 2007, 11:32
Приучили ребенка спать в идеальной тишине теперь будете мучаться. А в комнате Вы тоже на цыпочках ходите???
23 апр 2007, 11:37
Да вот вечером стараемся не шуметь, а что теперь делать когда приучили. Она такая с рождения, у нее были проблемы со сном, днем почти не спала, от звуков просыпалась. Я радуюсь что она спит вообще.
23 апр 2007, 11:49
Попробуйте аккуратно переучить. Оставляйте телевизор не очень громко (сможете разговаривать в комнате нормально) и т.п. У нас до года тоже были проблемы со сном. Когда Ришке было 4 месяца она по ночам вообще не спала... целых 3 недели мы с мужем спали по очереди ночь он ночь я. А потом приступили к координальным мерам: просто не давали спать днем; жестоко конечно, но спустя 3 дня мы крепко спали ночью))) Я считаю, что нужно не подстраиваться под ребенка, а ребенка потихоньку подстраивать под себя. Иначе проблемы будут жуткие.
01 май 2007, 14:44
Дааа... Проблемы будут, у вас, в будущем, с ребенком... Единственное, что вас оправдывает, что вы очень еще молода и опыта у вас мало... Если у ребенка проблемы со сном - его не ломают, как это сделали вы.. Очевидно, когда будут возрастные кризисы взросления у дитя вашего, вы его тоже будете ломать и подстраивать под себя.. Да..родили себе игрушку... Когда мой ребенок спал плохо по ночам, я искала причину этого, а не выматывала его. И знаете, нашла. А как только нашла, наши ночи стали лучше. И ерунда про приучение ребенка спать в тишине. Детки все очень разные и калечить ребенка, заставляя его спать под телевизор, когда он возбудим... нет слов
06 май 2007, 21:08
"А целый день заниматься ребенком не так легко,как может показаться любому мужчине" Как я с Вами согласна) Вот я вчера оставила своего с дочкой почти на целый день, он конечно справился и по телефону не названивал, что делает ему честь, но потом вечером конечно высказался, как не легко ему было,бедненькому)))
07 май 2007, 03:06
Гы... Я в пятницу была на собрании в ДС, папа с младшей сидел 2,5 часа. Когда я пришла, он был выжат, как лимон (у нас девочка ну очень подвижная :-)).
07 май 2007, 11:47
:)))))
Anonymous
23 апр 2007, 12:09
ППКС
22 апр 2007, 20:18
В 1г ребёнку не одна группа развития не возьмётся сидеть и заниматься(только с мамой).В этом возрасте все детки оч.чутко и настороженно относятся к чужим людям.Или вы предлагаете чтоб автор ради того чтоб угодить мужу, психику ребёнку сломала?
23 апр 2007, 11:28
Домработницу, няню нанять не могу, здесь слишком дорого, групп развития нет, бабушки тоже нет, есть подруги, которые могут посидеть с моим ребенком взамен на то что я посижу с их детьми, но моя пока еще плохо переносит расставание со мной и будет плакать через 10 минут.
Ну не по-ни-ма-ю я, как можно развести такой грандиозный бардак на кухне, что его за 15 минут убрать невозможно. А если он не такой грандиозный, то даже с маленьким ребенком вполне можно найти 5 минут на помывку посуды, 5 на то, чтобы все разложить по местам. И еще 5 на то, чтобы протереть столешницы и пол. Такое впечатление, что у женщин иногда уходит гораздо больше времени на то, чтобы пожаловаться и поразмыслить о том, как тяжело убрать бардак, чем на то, чтобы просто пойти и убрать его. ;)
21 апр 2007, 18:20
вот уж ППКС........ кстати, я хоть и не муж автора, но бардака на кухне тоже не терплю и не понимаю, почему наличие ребенка, пусть и маленкого, служит оправданием этого бардака ............ (с транслита)
21 апр 2007, 19:04
это точно. наличие маленького ребенка никак не оправдание. Только стандарты у всех разные. У моих знакомых муж чистюля, а жена не очень, вот он и убирает все время.
Как говорил Филипп Филипыч, "разруха в головах, а не..." ... на кухне. ;)
22 апр 2007, 20:54
и я ППКС-ну, вместо того чтобы сидеть на Еве, пошла бы и прибралась
23 апр 2007, 11:30
я сижу на еве только когда ребенок спит потому что если я пойду греметь кастрюлями то она проснется, у нее сон очень чуткий с рождения.
AD
23 апр 2007, 11:38
Вот не понимаю... У Вас ребенок на кухне спит??? Или Вы просто на столько громко убираетесь??? Это ж как шуметь надо чтобы при закрытых дверях все слышно было??? P.S. А может просто дверей нет???
23 апр 2007, 11:48
да нет спит она в спальне просто даже при закрытых дверях слышно кастрюли, а у нее слух как у дельфина. Сразу просыпается, не вру, уже эксперементировала.
Вы прикалываетсь, что ли? Зачем кастрюлями греметь? Мойте тихо, по одной. И вообще не понимаю, сколько же у Вас там кастрюль после одного обеда остается, что ими надо стучать долго и упорно.
23 апр 2007, 21:04
я представила, как автор эксперементирует, весело:-0
23 апр 2007, 23:29
ну знаете я так не могу кастрюли мыть чтобы они не гремели... это надо как то по одной и аккуратно ставить? Замучаешься так.
Вы меня прям в ступор вогнали своим вопросом. :) Встречный вопрос: а как Вы моете кастрюли не "по одной"? Пучком их что ль держите и наяриваете губкой?
24 апр 2007, 11:36
Не ну я имела ввиду их же ставить друг на друга надо,да и к тому же мойка железная, гремит, не могу же я по одной их по всей кухне расставлять сушиться?
Не, Вы точно издеваетесь. Зачем их ставить друг на друга? и даже если надо ставить, зачем греметь при этом? или Вы там пирамиды Хеопса из кастрюль возводите? сколько у Вас к обеду кастрюль скапливается? и сколько ж дней Вы их не моете в таком случае?
24 апр 2007, 14:05
ну кухня у меня не 100 кв метров надо же их сушить ставить друг на друга а то места не хватит, а кастрюль я использую минимум 3-4 на каждую готовку, плюс тарелки. Честно, у меня не получается не греметь! Да и если я от нее уйду то у нее соска выпадет и она проснется, так что я в комнате как прикованная.
Хех, у меня кухня даже до 6 кв.м не дотягивает, но 3-4 кастрюли поставить всегда есть куда, не пирамиды ж из них громоздить, в самом деле. Мойте по одной тарелке и кастрюле - вот и не будете греметь. Хватит уже оправдания-то придумывать. А соска выпадает не от того, что Вы уходите. ;)
25 апр 2007, 05:20
Во-первых, кастрюли не надо ставить друг на друга. Есть плита. На нее ставятся вымытые крупные вещи и досыхают там. Если вы мне сейчас скажете, что вам не отмыть плиту до такого состояния, чтобы на нее можно было чистую посуду поставить, то точно станет неясно, что вы делаете у компа. Во-вторых, ну выпадет у дочки соска. Попищит. Придете и дадите ее снова. В чем проблема? Если я начну над своим ребенком спящим сидеть, то у меня в доме не то, что кастрюли немытые - паутина размножится. С нашими-то тремя этажами.
23 апр 2007, 18:20
Всегда можно сделать шумоизоляцию и не тревожить сон ребенка, если честно автор, то мне кажется, что Вы немного ленитесь.
Ага.. и придумывает милые отговорки насчет кастрюль. Интересно, а от клацания клавиатуры и мышки, а также от шума системного блока (если, конечно, не ноут) ребенок автора не просыпается? ;)
23 апр 2007, 23:29
у меня ноутбук он тихий.
клава щелкает все-таки - дите не просыпается? ;)
24 апр 2007, 11:37
да не вроде она очень тихо щелкает, никогда не замечала реакции на клаву или на вентилятор, зато резкие звуки ее будят.
24 апр 2007, 20:29
А вот это зря, что ребёнка огорождаете от шума.
25 апр 2007, 07:48
ага, лишний раз чихнуть то нельзя:-)
01 май 2007, 14:56
и совсем не зря. Я в этом вопросе поддерживаю автора. Не говорите, что он тогда всю жизнь будет спать только в идеальной тишине. Старший мой очень плохо спал, еще хуже, чем у автора. а теперь спит как убитый, хоть в комнате дискотеку устраивай:)(ну это я утрирую,конечно) младший спал под "тишину", ну как бы больше по моей привычке из-за старшего, но оказалось (выяснилось случайно), что ему по барабану посторонние шумы. Он мог прекрасно заснуть сам и спать не просыпаясь пока не выспится. Зато старший не писался:) а младший прекрасно может спать и в луже. Старший, если вдруг и писался, то просыпался практически сразу после этого. Дети все очень разные.
02 май 2007, 13:44
спасибо хоть кто то поддержал! Дети разные нельзя всех под одну гребенку!
AD
AD
21 апр 2007, 23:25
+1
22 апр 2007, 11:39
Минуточку! Автор нигде фотку своей засраной кухни не выставляла. Смотря что считать беспорядком.
Автор вполне ясно написала, что "не успела убрать кухню вчера вечером". Всего лишь вечером, а не неделю и не месяц назад, понимаете намек?
23 апр 2007, 07:28
А я не понимаю, какие нужно иметь отношения в семье, чтобы выслушивать от мужа про бардак на кухне.
Ну, я в принципе могу представить ситуацию, когда вполне адекватный и много работающий при этом гипотетический муж, при вполне хороших семейных отношениях в целом будет недоволен тем, что "тылы" у него не прикрыты. Но тут много нюансов.
23 апр 2007, 11:35
+1 просто многие женщины находят себе "отмазки" (например, маленький ребенок, который ни секунды не может быть один и мешает убираться - хотя здесь многое зависит от того к чему ребенка приучили), чтобы ни черта не делать по хозяйству.
24 апр 2007, 01:28
маленький ребенок- не отмазка. почему многие люди считают, что женщина временно находящаяся в отпуске ПО УХОДУ за ребенком- целый день бьет баклуши, и поэтому обязана выполнять ВСЮ работу по дому одна? рабство вроде давно отменили...
24 апр 2007, 10:16
А причем тут рабство??? Сидя в ОТПУСКЕ дома по УХОДУ за есть достаточно времени чтобы не напрягаясь!!!! причем обсолютно выполнять работу по дому по ка муж зарабатывает бабки. Я еще и в институте учусь на заочке и ничего нормально успеваю все.
26 апр 2007, 08:59
не нужно слово "отпуск" буквально понимать, вы как ребенок право...:)
30 апр 2007, 00:37
Везет же - у меня ребенок такой беспокойный и шабутной, что только и делаю что за ним хожу, а иначе либо себе больно сделает, либо что-то сломает в съемной квартире.... и на учебу время совсем не остается....
24 апр 2007, 02:39
Ну а если не хочется??? Ну вот правда... Например, я себя в лени никак обвинить не могу, в деревне выросла, там ленивых женщин не бывает :-)... Но иногда так не хочется вечером на кухне толкаться, ну вот не хочется и все!!! Почему муж вместо того, чтобы сказать: ну не хочешь, не делай - отдохни, дорогая! - начинает ей выговоры выносить... Не понимаю я!!! Кстати, если муж с какой-нибудь работой резину тянет, я его тоже не пилю...
24 апр 2007, 02:36
Дать Вам напрокат моих сорванцов? Даю гарантию - на уборку не меньше часа уйдет :-).
Ой, вот только давайте не будем сорванцами меряться. ;) Если я Вам свою дочуру одолжу, Ваши сорванцы Вам ангелами покажутся. Я работаю дома с ребенкиных 8 месяцев, но уж на кухне порядок навести - всегда можно 15 минут в день найти. Не верю я, что автор так кастрюлями грохочет (она, кстати, так и не ответила, как ей этот фокус удается), что дите прям сразу просыпается. Вот от сидения на Еве малыш, конечно, не проснется - охотно верю. ;) Ныть просто поменьше надо, а делать побольше.
25 апр 2007, 08:02
Ну вот опять - надо-надо... Ну кому надо? Мужу? Не пероломится, если раз в неделю кастрюлю помоет. Я бардак не оправдываю, но вот скандала из-за непомытых кастрюль от мужа не потерпела бы...
Женщине надо, жен-щи-не... Она добровольно себе выбрала эту миссию - быть матерью и хранительницей очага. Ну так сиди и храни, а не нуди из-за трех кастрюль. Ну смешно же - такой плач Ярославны из-за трех непомытых кастрюль. А ее муж выбрал свою миссию - работать на семью и дом строить. А не пузо на диване чесать после работы. Вот если бы чесал, я бы возмутилась так же как те, кто автора оправдывает и мужа такого послала бы на... туда в общем послала бы мигом. Но раз он не бездельник, то и жене негоже грязью зарастать.
26 апр 2007, 02:11
Ну все люди разные. Мой вот тоже один на всю семью зарабатывает, но дала вчера ему этот топик прочитать, так он вообще ничего не понял... Сказал, что в жизни есть вещи поважнее немытой посуды, зачем на этом циклиться... :-). Ему атмосфэра в доме важнее :-)...
Ну вот Вы сами себе противоречите. Именно, что все люди разные. Для Вашего мужа бардак на кухне может и незамеченным останется. А для мужа автора это неприятно. И он имеет право в данной ситуации высказать свое "фи".
26 апр 2007, 09:47
Это Вы себе противоречите. Если вылизаная кухня нужна жен-щи-не, то не понятно, каким образом муж, которому это не нужно, имеет право высказывать свое "Фи". Ему же все равно :-D А если не все равно, то как-то странно высказывать "фи" человеку, которому это не важно. :-)
Мужу важно, автору тоже важно, иначе бы не было этой темы - неужели Вы не понимаете? Если бы ей было пофиг, она бы просто послала мужа нафик с кастрюлями в обнимку и сидела бы себе на Еве дальше.
26 апр 2007, 15:21
Если автору темы это важно, но она это НЕ сделала, то напрашивается простой вывод - НЕ СМОГЛА. А уж по какой причине - дело десятое. В таком УМНЫЙ муж, которому это тоже важно, может или сам убрать кухню (программа максимум), или не пилить (программа минимум). И вообще, если бы автор МОГЛА каждый вечер устранять бардак на кухне, она пошла бы и сделала это, а не топик заводила. А топик о том, что делать с мужем, который не только пилит по этому поводу, но и шантажирует.
AD
AD
Я думаю, дело в простой банальной ЛЕНИ, а не в том, что не смогла. Одни одмазки насчет грохота кастрюль чего стоят - ну смешно же.
26 апр 2007, 17:59
Вам смешно, а ей нет. Мой жизненный опыт меня научил, что если я не понимаю, почему человек поступает странным для меня образом и мне "смешно", то вполне возможно,что существуеют веские причины, по которым человек так поступает, как бы "смешными" они мне ни казались со стороны. Автор не писала, что у нее посуда вообще не моется и в квартире бардак, поэтому странное, выборочное такое проявление лени - именно по вечерам и именно на кухне, не находите?
Мой жизненный опыт меня научил, что если человек от невозможности мыть посуду отговаривается тем, что якобы не умеет без грохота три кастрюли на сушку поставить, то это - именно отговорки и лень, самая банальная лень. Так что очень смешно в данном конкретном случае. Причем, заметьте, что автор комменты на эту тему упорно игнорит - понятно, почему. Автор писала, что иногда не моет посуду и в квартире нередко бывает бардак, так что никакой выборочности нет. Похоже, это перманентное явление, которое мужа просто допекло уже. Вот и ляпнул в сердцах насчет второго ребенка. И между прочим, по большому счету, он ведь прав. Если автор управиться с хозяйством и одним ребенком не может, то с двумя свежепостроенный мужем дом вообще грязью зарастет.
26 апр 2007, 21:12
"Мой жизненный опыт меня научил, что если человек от невозможности мыть посуду отговаривается тем, что якобы не умеет без грохота три кастрюли на сушку поставить..." Много Вы таких людей встречали? Думаю, автор первый. И Вы не знаете точно, какие у нее способности (антиталанты разные бывают), а ОСУЖДАЕТЕ на основании того, что вечером у нее грязная посуда в раковине. Нет, муж не прав. Если автор будет не в состоянии управиться с двумя детьми сама, то надо искать варианты, как с ними управиться.
Вы гиперболу от буквального высказывания не отличаете? Я осуждаю автора не на основании того, что у нее посуда вечером немытая, а на основании того, что она объяснят немутость этой посуды тем, что якобы не умеет без грохота три кастрюли вымыть. Для меня это очень существенный штрих к портрету, который говорит об элементарной лени и отговорках. Это уже характер такой, а не разовая случайность. Так что если муж автора возмутился один раз, то подозреваю - потому, что чаша терпения переполнилась.
28 апр 2007, 00:12
Ну откуда, откуда вы знаете, что якобы? Вы с автором знакомы? А с ее ребенком? Посуду у нее в квартире мыли? То-то. Но почему-то ТОЧНО знаете, что "якобы", и что это свидетельствует о лени и отговорках.
Я точно знаю, потому что автор сама выше написала, что не умеет мыть кастрюли без грохота.
28 апр 2007, 23:46
Правильно. Это говорит о чем? О том, что она не умеет мыть кастрюли без грохота. Вы этому не верите? Ваше право. Я верю, пока не убежусь в обратном. И причем тут лень? Всё, прекращаю дискуссию.
Лень при том, что ей видимо проще жаловаться, чем научиться мыть кастрюли без грохота. Тоже мне бином Ньютона.
27 апр 2007, 02:27
Я не мужчин имела ввиду, а женщин, т.е. для кого-то лишняя пылинка - катастрофа, а для кого-то и немытая посуда настроения не испортит. Если женщина занимается кухней, она полное право имеет сама решать, когда мыть посуду, когда полы, когда плиту... Она же мужу не указывает сколько гвоздей в сутки забивать...
26 апр 2007, 09:21
Прям заинтриговали фразой: "Она добровольно себе эту миссию выбрала - быть матерью и хранительницей очага." :think Муж типа предлагал: "Ну давай я рожу, ну что ты в самом деле. Я хочу хранить очаг! И меня не страшит, что ты будешь меня тыкать носом в немытую посуду". Но нет, жена уперлась, и сказала, что хранить очаг хочет она, сама, одна. Так и произошел ее добровольный выбор, в результате которого она должна сидеть и хранить, молча. Т.к. это надо именно ей. Даже если осознав свою ошибку она хочет хранить вместе с мужем. Что тут поделаешь? Назвался груздем - полезай в кузов.
Не передергивайте. Автора замуж, рожать и вести дом.хозйство никто не тянул насильно. Сама решила. И еще раз - по поводу одна-не одна: автор нигде не написала, что муж ей НЕ помогает в домашних делах.
26 апр 2007, 15:10
Т.е. вышла замуж и не дай Бог родила ребенка = позволила мужу носом в немытую посуду тыкать? :-О Мужа, между прочим, тоже никто не заставлял ни жениться, ни ребенка заводить. Не припомню, чтобы автор писала, что муж ей ПОМОГАЕТ в домашних делах. Если писала, то ссылочку в студию, пожалуйста.
А мужа автор тоже никто не заставлял дом строить - строит однако. А по поводу помогает ли муж - я же сказала, что автор нигде не писала, что НЕ помогает. Так что на основании чего народ тут ерепенится, что муж автору не помогает?
26 апр 2007, 18:05
А на основании чего выводы, что помогает? :-0 Что носом тыкает и шантажирует - это в первом сообщении описано.
А на основании чего выводы, что НЕ помогает? По поводу тыканья и шантажа носом выше написала - допекли человека. Автор не говорила, что это постоянно, а не разовая акция.
26 апр 2007, 21:17
:-D Если бы он помогал, то помог бы на кухне убрать, а не требовал этого от жены, которая по каким-то причнам не смогла этого сделать.
27 апр 2007, 02:30
Вот-вот. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Я не говорю, что женщина имеет право вообще ничего по дому не делать, но уж скандалить из-за немытой посуды.... это как-то не по-мужски. Вот!
27 апр 2007, 19:54
Не помогает он мне только тарелку свою за собой моет, а так ничего не убирает и не готовит
26 апр 2007, 19:56
:):):)
AD
03 май 2007, 00:04
Да можно его убрать за 15 минут! Но так не хочется иногда...
Anonymous
21 апр 2007, 18:04
Оч. советую купить посудомоечную машину, экономит массу времени! Еще можно пол не подметать, а пылесосить, тоже быстро получается.
21 апр 2007, 18:32
Тоже было такое. Муж возмущался, я отчленяла важное от наиважнейшего(с) и если он критиковал бардак, убиралась, но не успевала гладить рубашки или готовить что-то более человеческое, чем спагетти:) Потом стала пытаться убираться вместе с сыном-ужжжасно нервное занятие, терпела 3 мес. Однажды я просто села и расписала свой день по мнутам и показала этот дневник домохозяйки мужу. в результате из двух зол-домработница или няня я выбрала второе:)
21 апр 2007, 18:59
Бардак у меня был не застарелый, только вчерашние кастрюли не успела помыть они там стояли, а он с утра пока я в душе была успел выйти из себя из за них. Вообще я стараюсь как могу поддерживать чистоту, но иногда просто сил не хватает. Вот до сих пор не разговариваем. не знаю вообще с чего начать. у него тоже обязанностей много, например он ремонтом дома занимается кроме работы. я же не умею гвозди забивать, вот у него свои обязанности у меня дом и ребенок.
21 апр 2007, 19:02
Тогда обсудите с ним возможность покупки посудомоечной машины. Либо наема домработницы или няни на четыре-пять часов в день, чтобы у вас освободилось время, которого вам сейчас не хватает. Вы же сами понимаете, муж не дурака валяет, тоже устает. И, если его по утрам доводит грязная посуда, то можно же что-то с этим сделать. Самой ведь противно старые кастрюли чистить. Их куда проще мыть сразу. Три минуты и все готово.
21 апр 2007, 19:21
кажется, не в этих несчастных кастрюлях дело. Сгодились как причина сорваться на Вас за из-за чего-то другого... может такое быть?
22 апр 2007, 11:54
В каком смысле "гвозди забивает"? У вас сейчас ремонт и он все своими руками делает? Или вы это вообще имеете ввиду? Если второе, то вот интересно - и часто ему что-то подобное приходится делать? :)
23 апр 2007, 11:23
Забивает гвозди в прямом смысле слова. У нас сейчас ремонт дома, так что когда он не на работе, то забивает гвозди, пилит балки и тд. На мытье посуды у него времени нет, может только тарелку за собой помыть, а кастрюли моя обязанность.
23 апр 2007, 07:52
М-дя. Меня на Вашем месте Ваш муж бы точно уже прибил. Или я его, что более вероятно.
21 апр 2007, 19:00
я очень понимаю Вашего мужа, так как сама терпеть не могу беспорядок на кухне:-)
21 апр 2007, 19:47
Я думаю, что беспорядок на кухне--если Вы долго не рожали/неважно по какой причине,пусть это будет лично Ваше/ и когда появилась Ваша кроха, требующая море внимания,любви,забот и прочего,любимый Ваш оказался ВТОРОЙ по счету/когда не один год был ПЕРВЫМ/, и естественно О КАКОМ ВТОРОМ ДИТЕНКЕ идет речь!!!/ему бедненькому, что теперь становится ТРЕТЬИМ по счету????????
21 апр 2007, 20:10
ну-ну, предъявил бы мне мой муж за посуду...пытался что-то там мне высказать по поводу неприготовленного ужина...посидел один раз целый день с нашей малявочкой...теперь даже понимает и принимает то, что готовлю я только когда он дома, порядок наводим вместе,либо как-то договариваемся - он гулять идет с ребенком, а я занимаюсь домашними заботами. но многое еще зависит от воспитания - мой муж вырос в семье, где мама занималась только готовкой, а допустим посуду мыли либо муж, либо сыновья...
22 апр 2007, 11:04
Согласна с Вами. Пока муж не останется один на один с ребенком, то он никогда не поймет, почему жена не успевает все домашние дела переделать. (с транслита)
21 апр 2007, 21:20
У меня детей двое,младшему 1,5 года и я всё успеваю,спать не лягу, пока посуду не помою
Anonymous
22 апр 2007, 01:45
на тебе пятак, иди купи себе булочку за это! Ну гляньте, а! какая молодец! Тьфу на вас! Хвастушка!
22 апр 2007, 01:46
Есть чем хвастать. Не то, что некоторым. Которые даже позавидовать под своим ником не могут.
22 апр 2007, 22:13
такие реплики могут исходить только от зависливого человека,такими вещами не хвастаются,это жизнь.
22 апр 2007, 11:23
Интересно, а муж ваш в то время пока вы не ложитесь что делает???? Может вы специально на кухне задерживаетесь, его общества избегаете? :)
22 апр 2007, 22:07
муж мой приходит поздно,идёт гулять с собакой,а потом её моет,это его обязанность и вообще я в шоке от таких высказываний...
23 апр 2007, 07:35
Вы полагаете, это залог счастливой семейной жизни?
AD
AD
23 апр 2007, 10:14
есть дети -это уже счастье
24 апр 2007, 06:35
Вот именно, зачем столько внимания немытой посуде?
24 апр 2007, 02:42
А я ложусь вместе с мужем :-р.
21 апр 2007, 22:43
Моей доче тоже годик. Нас спасает посудомойка! Реальная весч :)
Пока сидела дома, тоже возмущалась замечаниям мужа на бардак на кухне. Вышла на работу. Прихожу поздно, самая последняя, на кухне горы грязной посуды после ужина. Обидно! Теперь я его хорошо понимаю... В принципе и с маленьким ребенком вполне реально мыть посуду сразу после еды и не запускать кухню...
22 апр 2007, 13:07
Я уверена, что когда происходят ссоры в семье из-за немытой посуды - это всегда только повод. Значит что-то еще не в порядке, есть какая-то более серьезная проблема во взаимоотношениях или головах, причем не всегда видимая. Беспорядок НЕ НРАВИТСЯ НИКОМУ - это понятно и естественно. И вполне может возникнуть... ну скажем так - легкая перебранка по этому поводу. Но разве можно из-за этого говорить жене, что о втором ребенке и не мечтай? Бред какой-то. У меня тоже есть ребенок (2 года), и я прекрасно понимаю автора, что порой не остается сил на эту пресловутую посуду - да и хер с ней, честное слово! Но если бы мне муж такое, как вам заявил, я бы его вслед за этой посудой бы отправила. Хозяйка из меня далеко не идеальная, но мы с мужем как-то сообща справляемся с бытом. Для чего ваш муж на вас женился? Чтобы себе комфортное существование обеспечить или потому что любит и уважает вас как личность? Бывает так, что в горячах можно и такое сказануть, но если это его жизненная позиция, что вы ДОЛЖНЫ, то я вам сочувствую.
22 апр 2007, 15:03
А он что, не без греха? Наверняка он тоже свои обязанности не всегда идеально выполняет.Скажите ему, что в семейной жизни нужны компромиссы. В конце концов, может это его пунктик- чтобы был порядок на кухне, скажите ему, что всё не успеваете делать и спросите, что можно принести в жертву: ну например, либо ужин, либо порядок. Я например, тоже очень люблю порядок на кухне, а стирать и гладить не люблю...
22 апр 2007, 16:11
Мой тоже может меня упрекнуть, что ковер не пропылесосила или окно не вымыла.. Но мне гораздо важнее со старшим заняться каждую свободную минутку, поэтому иногда просто сил не остается на этот пылесос или окна-=балконы. Мучают угрызеня совести перед старшим сыном. Пытаюсь его приобщить к уборке, делаем кое-что вместе или он сам, но хочется с ним поиграть, погулять, заняться чисто детскими занятиями... А еще у меня неделю целую белье неглаженое может пролежать, просто некогда выкроить для глажки 2 часа..
22 апр 2007, 16:18
Нужно завести привычку мыть посуду сразу после еды, готовки. Или купить посудомойку, если руками лениво и не можете сразу помыть.
22 апр 2007, 20:33
+1
22 апр 2007, 18:08
А чего так трудно убрать на кухне?Я и правда не понимаю,как на кухне может быть бардак?Посуду мыть сразу после обеда и ужина(можно посудомоечную машину купить,если её конечно ещё у вас нет).А остально что,стол протереть и полы вымыть,так это 3 минуты.
22 апр 2007, 18:10
Я, например, сразу мою посуду после еды, а также во время готовки, использовала кастрюльку - помыла, использовала - помыла, хотя многие копят и в конце готовки или еды все намывают.
22 апр 2007, 21:51
Тоже самое,всегда сразу все мою,не люблю вставать утром и наблюдать в раковине горы посуды
22 апр 2007, 21:56
а уж мужу это с утра наблюдать тем более неприятно:-)
22 апр 2007, 22:02
Это точно;-)
22 апр 2007, 22:14
:-)
ах, бедолажка! Дудки! Если я посуду мою, я и решаю, когда ее мыть. Если кто-то недоволен, пусть моет сам.
23 апр 2007, 01:24
Полностью согласна. А еще и потому, что такая вещь, как мойка посуды не должна влиять на отношения с мужем. Это все равно что не смотреть хороший фильм, потому что там титры не тем шрифтом написаны - глупо ведь, правда? А если для кого-то это норма жизни и они усир.ясь стараются соответствовать, флаг им в руки. Я люблю и уважаю себя, возможно это не последняя причина, почему мой муж уважает и любит меня :). А когда я могу, я конечно же стараюсь и готовить, и убирать, и стирать - я ведь тоже грязи не люблю, и вкусно покушать не против. Просто (ИМХО конечно) пошел бы на х.. тот мужик, который мне скажет: "Ты должна мне то-то и то-то". Должна я только своему ребенку, и это свято.
23 апр 2007, 01:51
И, кстати, я своего мужа очень ценю за то, что он не жлоб-самодур, который только за борщиком и тефтелЯми домой пожить приходит, а все же у нас с ним есть более интересные дела в жизни :) Чего и другим желаю!
23 апр 2007, 18:27
Вы знаете, у меня с мужем просто прекрасные отношения, и мы друг друга уважаем и ценим, он не говорит мне что я должна, а я не говорю этого ему, НО я как женщина знаю и понимаю, что в доме должна быть чистота и порядок, потому что это мой дом и я в нем живу, а не свинья и неряха распоследняя, которой лень помыть кастрюльку после готовки или еды, или со стола тряпочкой смахнуть. А также чистота важна не только для мужа, а также для ребенка. Кстати привести кухню в порядок занимает достаточно мало времени и его можно сократить если не посидеть час на Еве.:-)
AD
AD
23 апр 2007, 19:55
Повторю - чистоту и порядок любят все нормальные люди, но не случится ничего страшного, если грязная посуда некоторое время полежит в раковине, если есть на то причины - некогда, устала и т.п.
23 апр 2007, 20:17
В том то и дело, что чистоту любят не все, а то проблем бы не было.
23 апр 2007, 21:41
Проблема не из-за грязной посуды, посуда это только повод. Если она задастся целью и всегда будет поддерживать чистоту на кухне, он к чему-нибудь еще прицепится. Когда в доме позитивная атмосфера, хорошие отношения, из-за посуды так ругаться не станут. Ну это ИМХО, конечно.
26 апр 2007, 15:57
Просто так редко кто -то цепляется, только если это становиться периодическим действием.
24 апр 2007, 22:16
ППКС
23 апр 2007, 01:27
Неухоженную и тупую жену может быть неприятно видеть нормальному мужику. Все остальное фигня. Или вы, дамы, себя недооцениваете. Никто не умрет, если иногда грязная посуда какое-то время полежит в раковине.
23 апр 2007, 18:32
Здесь скорее играет роль, как Вы оба относитесь (например) к грязной посуде, если Вам обоим пох, то дело Ваше.
24 апр 2007, 01:42
Ничего не вижу плохого, когда посуда моется вся сразу после ужина:) А не в процессе приготовления пищи, особенно на канадских кухоньках размером с пенал
25 апр 2007, 07:50
Моя кухня знаете ли тоже не огромных размеров, просто мне удобно не накапливать посуду, а мыть ее сразу, но это личное дело каждого:-)
25 апр 2007, 17:25
Я тоже так считаю, что личное дело каждого:) Просто одних бесит грязная вилка в раковине, а других нет:)
Anonymous
22 апр 2007, 22:19
многие сказали, что можно сразу помыть посуду и полы, но возможно автор плохо себя чувствовала, или ребенок весь день капризничал, что тоже отнимает не мало сил, да и вряд ли у автора грязная посуда на ночь это обычное явление. купить посудомойку выход, но возможно сейчас нет на это средств.
22 апр 2007, 22:22
Да,но по словам автора я поняла что это у нее бывает часто,если бы это было один раз,думаю муж бы не озвучил свои претензии
23 апр 2007, 01:35
Ну и что, если даже и часто? Она же не ногти пилит целыми днями, у нее малыш. Да, можно многое успеть сидя дома с ребенком, но в то же время это и не так просто. И дети разные. У моей подруги очень спокойный мальчик и она со дня его рождения прекрасно высыпается по ночам. А моя дочка очень активная и непоседливая, и что бы что-то сделать днем уходит много сил. И лично я лучше книжку почитаю вечером, а с посудой уж как-нить разберемся. Вот честное слово, не понимаю! Что на первом месте по-вашему?! ПОсудомойка, уборщица, повариха, или все же женщина?
23 апр 2007, 20:32
вы правы, дети разные бывают. но и мамы тоже. у моей знакомой-соседки девочка преспокойнейшая, но соседка все-равно ничего не успевает и не хочет, а когда муж с работы приходит все по дому делает и + в ресторан ее водит или на дом еду заказывает, т.к мама ничего "не успела". сейча у нее 2 детей и 2 нянки , а она сама не работает и далше "не успевает". (с транслита)
а я не сразу мою. я старшего ребенка по рабочим дням вижу час утром и час вечером. Я не стану тратить это драгоценное время на мытье посуды, я лучше ребенку книжку почитаю. Когда уснут - пожалуйста, могу помыть, если сама не усну вместе с ними. Тогда посуда будет валяться в раковине до утра. У моего драгоценного хвататет мозгов не вякать по этому поводу, хотя он тоже не любит бардак.
23 апр 2007, 07:50
В идеале, конечно, надо бы оставить мужа с ребенком на пару дней одного - и по приезде посмотреть. что там на кухне будет твориться.
23 апр 2007, 09:15
А Вам больше больше жаль кухню или ребенка? :) Вообще бредовая ситуация у автора. Не понять мне бытовых проблем и ссор с мужем на этой почве :mda
24 апр 2007, 00:02
Ну, если муж такой, что жаль ребенка...тады ой.
23 апр 2007, 16:28
странный какой-то у него способ влиять на вашу хозяйственность через регулирование рождаемости в семье... Как я понимаю, у вас уже сложившиеся отношения и, видимо, вы ведете себя как маленькая девочка, раз муж так может предъявлять претензии. И ваше сообщение похоже на "я плохо себя вела и меня могут лишить мороженого". Я уверена, что бардак на кухне это только повод и ваш предмет манипуляции друг другом. Если смотреть с позиции взрослого человека, то, наверно, не так сложно сделать кухню более функциональной, а грязную посуду сразу же класть в посудомойку. Если муж на посудомоечную машину не заработал, то это его проблемы.
Anonymous
24 апр 2007, 19:29
ну тебе то явно не муж заработал на посудомойку, так что не тебе рассуждать
AD
25 апр 2007, 16:45
поверьте, мой муж не только на посудомойку заработал, но и на всю остальную технику в доме. Но он не позволяет себе предъявлять мне никаких претензий по ведению дома, тем боле, что хозяйство у нас совместное, так же, как и бюджет.
Anonymous
25 апр 2007, 22:17
не оправдывайтесь. конечно он не позволяет качать права раз на вашем содержании.
26 апр 2007, 09:34
богатая у вас фантазия. Вообще-то у моего мужа свое дело, достаточно прибыльное на сей момент, и неизвестно, кто из нас больше зарабатывает. Так что говорить о каком-либо "содержании" вообще не имеет смысла. Но даже если бы было не так, то семья на то и семья, чтобы поддерживать друг друга, а не предъявлять претензии. А для вас, видимо, это больной момент. Живите своей жизнью, будете счастливее.
Anonymous
30 апр 2007, 13:05
свои больные моменты я обсужу с мужем. а вот вы пойманы на вранье и уж поверьте все живут своей жизнью, только вы чужими стереотипами.
23 апр 2007, 20:46
Бардак на кухне в-основном из-за грязной посуды, которую не все любят и успевают мыть, с малышом тем более. Купили посудомоечную машину и все встало на свои места - посудку туда грязную спрятать недолго, а итог - все чистенько. Перед приходом папы стараемся всегда на кухне прибрать - где-где а там особенно он в глаза бросается, особенно когда мужчина приходит усталый и голодный с работы - ему неприятно сидеть кушать в бардаке. в общем - мой рецепт прост - посудомоечная машина+протерли все поверхности, (лялька скоро помогать начнет, моя с удовольствием все протирает тряпочкой) пропылесосили, вот уже и чище :) Вот с мытьем холодильника у меня засада :(
23 апр 2007, 23:38
да в холодильнике у меня тоже мышка повесилась... Морозилку не размораживала эх... не помню сколько. А еще игрушки по всей квартире... И стирка, одежду меняю минимум 3раза в день после каждой еды, а еще стульчик надо мыть и стол, иначе засохнет намертво. Если буду все ходить убирать постоянно то наверное скоро отброшу коньки. Ребенка жалко, все всемя на ноге виснет, приходится ее отвлекать. Все таки сложно мне понять как все мамочки на еве все так успевают.... Или у меня семейство особо грязное, или квартира слишком большая, или ребенок слишком ручной...
Anonymous
23 апр 2007, 23:42
Кошмар какой,как с вами муж то живет
24 апр 2007, 12:00
наверное у меня есть другие позитивные качества?
25 апр 2007, 05:21
Судя по тому, что у мужа нервы не выдерживают, их не так уж много. Он-то успевает и ремонт делать, и работать.
26 апр 2007, 12:59
имхо, надраенные кастрюли - не залог семейного счастья.
Anonymous
26 апр 2007, 21:45
Ну тык, кто что умеет, тот тем и хвалицца. Рожденный ползать... Гыгыгы... Тута многа таких теток.
Ну признайтесь, Вы тут всех разводите как детей? Не могу поверить, что на полном серьезе можно при таких ТТХ еще и возмущаться, что муж на бардак жалуется.
24 апр 2007, 11:50
Да нет не развожу, я просто порядок навожу только там где он больше виден, пол там мою и посуду, а такие долгосрочные проекты как мытье холодильника у меня очень как то не очень идут, все время руки не доходят. Вот не знаю как у вас а мне никто вообще ни с ребенком ни с домашними обязанностями не помогает, бабушка от нас далеко живет, няни нет и не будет, в дет сад мы тоже не пойдем. А муж конечно с ребенком иногда сидит но не очень долго, только когда я в душе или попрошу его чтобы сделать какое нибудь дело, а так чтобы он спонтанно взял дитя на прогулку, такого не бывает.
24 апр 2007, 20:30
а почему, простите, вам должен кто-то помогать с ВАШИМ ребенком и ВАШИМ домашним хозяйством? не вымыть за день 3 кастрюли и пару тарелок - это тоже ухитриться надо :(....... (с транслита)
07 май 2007, 12:07
Как так " с Вашим ребёнком и Вашим домашним хозяйством "...Вообще-то он и оно у них общее)
26 апр 2007, 00:29
Не у всех мужчин есть самосознание. Просите его чаще. Мой иногда реально тупит приходит вечером, а я плохо себя чувствую (говорю ему об этом) рассказываю какой напряженный у меня сегодня день был, а он в ответ может попросить что нибудь принести или сделать что нить такое что он в состоянии сделать сам; тогда я просто откровенно намекаю ему на его "эгоизм" а дальше отдыхаю и наслаждаюсь его вниманием и пониманием.
Anonymous
23 апр 2007, 23:47
Это не семейство грязнули-это по моему вы грязнуля За компом сидеть вы успеваете ,а посуду помыть вам никак:mda
24 апр 2007, 11:52
я ж уже говорила за компом сижу когда дите спит, потому что больше не могу ничего делать, ей соску надо в рот вставлять, раза 3 выпадает, если я уйду из комнаты, она проснется без соски. И слух у нее тоже, все слышит.
Anonymous
24 апр 2007, 12:59
Посуду помыть на ночь у меня занимает минут 15,три тарелки пару кастрюль ну и всякая мелочь Зато утром проснешься приятно посмотреть когда все чисто И уж за 15 минут с вашим ребенком ничего не случится
26 апр 2007, 00:31
Не обижайтесь но вы через чур ручного ребенка растите.
AD
AD
24 апр 2007, 14:14
У меня доча тоже очень ручная. Примерно в вашем возрасте когда она живо стала интересоваться всем, что я делаю, я стала ее привлекать к помощи. Конечно, главная ее помощь в том что бы не мешать :) Например готовим мы уже год так: она сидит рядом со мной за столом в детском стульчике и во всем что я делаю, ей разрешается участвовать: чищу картошку - она ее "моет" в небольшомколичестве воды в чашке; делаю тесто - ей поручаю все компоненты в чащке вилкой болтать вплоть до стадии засыпки муки - потом уже вымешенное ей обязательно даю полепить; лук любит чистить (верхние шкурки); ну и готовые продукты в ходе готовки грызет - то морковку то капусту и т.д. Если ей уж совсем не сидится - даю кучу книг и на ходу ей "читаю" (из головы). Главное что она не висит на ноге, как вы правильно выразились, это очень утомляет когда ребенок хнычет и ничего делать не дает. Стирку тоже вместе закладываем - ей очень нравится пихать в машинку тряпки :) Про пыль я уже писала - даю ей чистую влажную тряпочку и пусть трет все что хочет. Еще выдаю ей брызгалку для цветов и выставляю пару-тройку горшков с цветами на пол - пусть потом я вытру лужи, зато минут 20 она с увлечением брызгает на нах :) Повторюсь, все это примерно с года, с тех пор, как крепко стоим на ногах. Игрушки по всей квартире: мой способ борьбы такой: все игрушки в детской (мы живем в двушке, свою спальню отдали доче под детскую, т.к. я предвидела что игрушк будет огромное количество; сами себе сделали спальню из зала) и выносить их оттуда нельзя. Т.е. в игрушки мы играем только там и никуда их оттуда не таскаем. Тут главное во всем придерживаться правил - у нас очень многое можно, но если что-то нельзя то нельзя раз и навсегда. Это очень облегчает жизнь с малышом. Сейчас к двум годам она уже все понимает ТТТ. В-общем, стараюсь по максимуму делать все ВМЕСТЕ с ребенком, тогда это не утомляет. Потом после того как все дела сделаны (с утра до обеда) - все внимание ее потребностям. Так и объясняю: с утра мы делаем мамины дела, после обеда - Катины :) А что бы не мыть стульчик и стол я вообще ей долго не давала самой есть ... кормила с ложки - и чисто и быстро. Давла самой есть только то что не разольется-не разбрызгается. Может это плохо - не знаю. Сейчас есть сама и аккуратно. Есть моменты в которых я не успеваю, конечно - мытье окон, холодильника, стирка штор, но это уже не смертельно, подождет :) В этом полагаюсь на помощь мужа - когда он посидит с дочей, я это сделаю. Извините что много написала и может что-то не по теме :) Удачи вам и не грустите, скоро малыш подрастет и станет полегче!
26 апр 2007, 00:36
+1 ребенку весело и интересно и я все успеваю.
А вот так не пробовали?
23 апр 2007, 22:39
А у меня муж сам моет посуду по утрам!!! Как только начали жить вместе-сразу заявила, что мыть посуду терпеть не могу, а муж к мытью относиться-спокойно. Встает с утра-в ванную, после ванны помоет (правда не протирает, тот же бардак устравивает, только уже из чистой посуды) Остаеться только все протереть. А днем и сама успеваю все делать, попытайтесь отучать малыша от ручек. Мой график достаточно плотный. Работаю на дому+подработка+маленький ребенок+дом весь на мне и помощников вообще нету!!! Свекровь с прогулками один-два раза в неделю в расчет не беру. Постройте свой график дня, намного облегчит жизнь-поверьте! И главное-переболите ЛЕНЬ!!! Ведь иногда и надо бы, да вот...лениво!? Бывало такое? Да не раз!!! Уверенна просто!!! Запомните! У Вас маленький ребенок и чистота должна быть, от этого никуда не денешься, и если Вы не будите убираться, то НИКТО кроме Вас самой за порядком, чистотой и уютом в доме следить НЕ БУДЕТ!!! Начнете убираться, сразу муж начнет помогать. Если не успеваете готовить, пожалуйста, готовим вместе! Как? Всей семьей на кухню! Что-то готовите, муж на руках с мелким, муж режет лук например-малыш у Вас на руках. Днем, когда муж на работе, маленький может 10-15 минут провести без мамы? МОЖЕТ! Срочно за тряпку-протерли пыль, опять позанимались с малышом...отвлекся немного, еще 10-15 минут? Помойте посуду!
23 апр 2007, 22:52
Господи! Какие у нас забитые женщины! Муж возникает из-за немытой посуды, ставит условия, шантажирует! И вы скажете, что это нормальные семейные отношения????? Это средневековый домострой! Если ему не нравится беспорядок, в чем бы он не выражался, пусть возьмет и уберет, и не ведет себя, как феодал недобитый! Мало ли, почему не убрала? Устала, не успела или поленилась... Кому какое дело? Блин, где партнерство в браке, девочки? Почему мужчины позволяют себе что-то требовать???? Почему мы требовать себе позволяем? Лично я терпеть не могу, когда гундят. Если я сегодня не хочу делать, то я и не буду. Может, завтра я вычищу весь дом, а сегодня не хочу! Чего гундеть? Грустно, блин.....
Да потому что если мужик после полного рабочего дня еще и с пилой и молотком на стройке собственного дома упахивается, то он имеет некоторое моральное право ожидать, что жена тоже немного напряжется на благо родного дома. (Вы бы комменты читали, прежде чем знаками препинания разбрасываться гневно ;).)
comme ca
23 апр 2007, 23:51
в таком случае, если мужик не схватится вечерком за молоток, или (о ужос) не выйдет денек на работу, потому что горлышко покраснело, жена имеет полное моральное право тут же заорать "да и нах мне нада от такого трясогуза рожать"? имеет? или тока дятьки у нас рты разевать могут, а тетьки тутжа истеричками называются?
имеет, конечно, почему ж нет высокие, высокие отношения ;) тока, сдается мне, что муж автора не из того теста, чтоп от красного горлышка на работу забить
comme ca
24 апр 2007, 00:17
а авторка из другого теста. а у авторки от усталости иногда пофик на каструльки случается. не всем дано рваться на бф и по ночам кафель педорить. другой вопрос, как на эти мужыны заходы реагировать. я б сказала "ой, виновна, можешь за это два дня гвозди не забивать" типа равноправие:)
вот ыменна нужон разумный консенсус но автор же обижается, а муж пашет тем временем и никакого конструктива не наблюдается
comme ca
24 апр 2007, 00:48
автор то вроде обидку пустила на то, что ему второго дитя не нада, а не ваще. мужык тож как то неконстуктивно женчину к порядку призвал
ну эт да, согласна мужик конечно выдал но бардака на кухне это не отменяет
comme ca
24 апр 2007, 10:42
слуште, а вот с высоты прожитой ночи мне вдруг подумалось, а мож муш в такой вот единственно ему доступной форме другой текст хотел сказать? типа любимая, посмотри как ты выматываисся, даж кастрюльку не успеваешь помыть и с децкого стульчика крошки стряхнуть, а я тут со своими молотками даж тебе помочь ничем не могу, давай прикинем, как мы будем с двумя то дитями справляцо? дятьки веть иногда не умеют красиво свои вощим та дельные мысли излагать. вот я вчера када спать ушла, мне мой супрух мекнул, что мол дааастало мое интернет-высиживание ночное, а я быстренька транслит включила и получила:дорогая, опять ты завтра будешь невыспатая целый день, пожалела б себя:) и чо, все поулыбались и гармонь семейная не пострадала:)
ну шо тут скажешш, мудрая вы женщына
24 апр 2007, 01:46
а жена весь день бездельничала,да ? вы бы сами комментарии внимательней читали;-) разве автор пишет, что у нее всегда бардак причем во всей квартире? нет. а вечером, пока муж молотком "машет", жена видимо ребенком занимается. так когда кастрюли-то мыть?:)
"разве автор пишет, что у нее всегда бардак причем во всей квартире?" Вот именно, что пишет - говорю, читайте внимательнее. Не всегда, но частенько. А кастрюли помыть можно, когда ребенка спать уложили. Годовалый ребенок, чай, не в 1 час ночи укладывается, чтобы рухнуть бессильно с ним рядом от недосыпа. Уж 15 минут на уборку кухни найти всегда можно. Дети не только у автора есть, но срач на кухнях далеко не у всех при этом. А у автора уж прям такое нытье, такое нытье. Отмазка с грохотом кастрюль особенно "гениальна", ага. ;)
26 апр 2007, 10:29
ТанЬки грязи не боятся написал(а): Годовалый ребенок, чай, не в 1 час ночи укладывается, чтобы рухнуть бессильно с ним рядом от недосыпа. Уж 15 минут на уборку кухни найти всегда можно. ___ можно, только так-ли уж это необходимо? я тоже с ужина посуду на утро оставляю. подумаешь... уложив ребенка я имею право отдохнуть.я лучше спокойно книжку почитаю, ванну приму (вместо душа по-солдатски, как оно обычно бывает с маленьким ребенком). да и мужа я по вечерам только вижу и мне есть чем с ним заняться когда дите спит;) то, что я и автор временно сидим дома с ребенком не означает, что мы должны крутиться как белки в колесе 24ч в сутки. и муж, если он к жене не как к домработнице относится, может сам что-то в доме сделать,пусть даже это будет посуда грязная. а уж его обещание наказать...:-#
Да всем есть, чем заняться после того, как ребенок уснет. Но том речь. Но раз из-за немытых кастрюль у автора семейные скандалы приключаются, то очевидно необходимо убраться на кухне. Не, конечно, если автор завела тему просто чтобы поныть, то это одно. Если же ей конструктив нужен - то это совсем другое.
24 апр 2007, 21:28
Да хоть бы и всегда у нее был бардак. Он на ком женился? На женщине, или на убрщице? Если видит, что жена не справляется, лучше б спросил: как ты, дорогая, может, тебе помочь чем? Да и вообще, не для того люди женятся, чтоб друг другу быть поварихой-слесарем! Все эти обязанности и их разделение - дело далеко не первичное.
24 апр 2007, 21:25
Да все я читала! На фига такой мужик, который ноет? А как она 9 месяцев В СЕБЕ ребенка носила? И вообще, его мужицкое дело упахиваться, раз претензии предъявляет. Она тоже, вроде, не от безделья мается.
Ой, вот только про 9 месяцев не надо. Вы бы еще месячные вспомнили. И мужик не ноет, а всего один раз возмутился - и было чем. А бардак у автора постоянно, но похоже до этого муж молчал.
AD
AD
Anonymous
24 апр 2007, 22:43
Полностью согласна
Anonymous
25 апр 2007, 12:47
А если маленький ребенок и мама работающая,как в этой ситуации?А то у нас одни бедные мужики работаю и устают.А женщинам после работы плюс еще прибрать,приготовить и с ребенком повозиться.
Да нормально в этой ситуации. Женщины сами рожают и сами на работу выходят - их на аркане никто не тащит. И мужики их пашут дай Боже. Поэтому нефиг пищать. Сиди и делай каждый свою работу, то что лучше умеешь - женщина кастрюли мой, мужик - дом строй. И не нуди. А то почитаешь тутошних некоторых - так они мытье трех кастрюль в сутки к домашнему рабству готовы приравнять. А то что муж автора после работы на строительстве своего дома упахивается - это вроде как в порядке вещей и ему отдых не нужен.
24 апр 2007, 02:47
ППКС!!!!!
24 апр 2007, 01:12
ну не знаю,у меня тоже был маленький ребенок,муж на работе целыми днями,родители в Питере,его-работали,и ничего-не было у меня беспорядка,просто поворачиваться надо быстрее и все успеете.И не было тогда ни посудомоек,ни СВЧ,машины-автомат-дефицит,няньки как-то не практиковались,а мы еще с подругой в детьми на руках за мясом,яйцами и молоком по 3 часа в очереди стояли,и ничего,все успевали.(можете кидаться в меня тапками)))
24 апр 2007, 02:04
Однозначно - пусть помогает. Вы же домработница, а муж тоже живет в этом доме, значит это ваше общее хозяйство. Я своего с первых дней после свадьбы построила. Теперь мучится не приходится. К тому же максимально облегчить домашние дела - благо сейчас есть масса способов экономии сил и времени - различные комбайны, миксеры, легкомоющаяся посуда, посудомоечные машины (кстати, мы ею не пользовались не разу - муж всегда сам моет посуду!). Удачи вам! :-)
24 апр 2007, 02:01
автор, думаю проблема не в кастрюлях вовсе. может муж просто не с той ноги встал? или действительно детей больше не хочет. но сказать прямо не может или не хочет и ищет поводы обернуть все так, будто это- ваша вина. спускать этот случай на томозах я бы не стала. поговорите, за одно и обязанности распределите. вы не ломовая лошадь! вы мама в первую очередь, и дома вы по уходу за ребенком находитесь. а все остальное делайте по возможности.
24 апр 2007, 11:05
Такой сыр бор с мужем из-за двух немытых кастрюль?Не верится,что только и в етом бардак. У Вас с мужем в отношениях бардак,а не на кухне. (с транслита)
24 апр 2007, 12:07
такое впечатление что у всех на еве чистые квартиры, дети, с которыми успевают заниматься, наглаженные и накормленные 4 блюдами на обед мужья, и еще все успевают крестиком вышивать, в институте учиться и подрабатывать. Я честно признаюсь: я все не успеваю, порядок навожу там где он больше всего нужен, и вообще лучше я с ребенком погуляю, чем буду холодильник мыть. Я не лентяйка, я не сижу весь день на телефоне с подругами и пилю ногти, я работаю весь день, пауза только во время ребенкиного сна и прогулки. вопрос в том, что ставить на первое место, чтобы муж был удовлетворен чистотой дома или чтобы ребенок был удостоен маминого внимания или чтобы я сама могла отдохнуть и не превратиться в загнанную лошадь.
24 апр 2007, 12:42
Во-во я про то же!!!
А Вы не валите все в одну кучу - Вам никто не говорит, что надо обеды на 50 персон готовить и холодильник драить круглосуточно. Но от мытья трех кастрюль и пяти тарелок ни одна женщина в загнанную лошадь не превратится - проверено Занусси.
24 апр 2007, 20:37
а вам самой не хочется уделять внимание ребенку в чистом доме? или вы чистоту исключительно для мужа соблюдаете? а если честно - почитав ваши посты, создается впечатление, что все отговорки ваши - надуманные, приправленные большой порцией лени.......... (с транслита)
24 апр 2007, 21:32
А пусть бы и лени... И что? У каждого свои недостатки. Мож, она и ленивая, а человек надежный, мужа любит, и ребенка тоже. А кто-то чистит да драет, а сам зануда и козел! А жить-то не с кастрюльками, а с человеком. Вы только кастрюльки и заметили, а то, что муж ультиматумы ставит и выпендривается - это нормально! Поверьте, не все ищут жену-домработницу. Многим нужен просто близкий человек. И это вещи совсем разные.
25 апр 2007, 08:06
Ну наконец-то!!! А то прицепились к этим кастрюлям... Поддерживаю полность, что-то не то в отношениях, если муж и жена не разговаривают сутками из-за нескольких немытых кастрюль....
25 апр 2007, 12:43
Подпись у Вас хорошая "Выбирай золотую середину!":) Истина где-то там - по середине!:) Если она человек хороший и надежный, и любит муж ее очень, но дома ступить некуда, а он не хочет жить (прошу прощения у автора за утрированное выражение) "на помойке", по-моему, это его право. Не думаю, что он сразу стал "ультиматумы ставить и выпендривается":( Скорее всего он долго к этому шел:( Хочет - пусть убирает - не выход. Если люди живут вместе, то вместе и о доме своем заботиться должны, "я так думаю!"(с);)
25 апр 2007, 21:40
да мне, вообще-то, все равно......не у меня же бардак на кухне........ (с транслита)
25 апр 2007, 12:11
с вашими приоритетами абсолютно согласна. И вряд ли мужу нужна жена-загнанная лошадь, зато с чистой кухней. Единственное, что хочу посоветовать: раз мужу так важен порядок на кухне, то его нужно стараться поддерживать. Не успеваете,тогда вечером же разделите обязанности с мужем: он с ребенком занимается - вы моете посуду или наоборот вы с ребенком - он на кухне наводит так необходимый ему порядок.
01 май 2007, 15:22
не переживайте! у меня был очень беспокойный старший и я успевала очень мало по дому, вернее заботу о доме муж по большей части взял на себя или занимался с ребенком, а я делала домашние дела, что для меня было отдыхом от ребенка:) и развлечением:) И на первом месте был ребенок его здоровье и развитие. я сказала так как-то:"Извини, конечно, я могу все это сделать, но малыш будет все это время плакать, неужели это стоит его слез?" Не стоит. Ребенок вырос и мы ничуть не жалеем, что такой был выбор. А сейчас они мне помогают:) Кстати, со вторым все было по-другому и я делала все во время сна, потому что он нормально спал. что до невымытой с вечера посуды...я часто засыпаю вместе с детьми. Муж засыпает с ними всегда (он тоже укладывает часто). Когда ему нужен вечер, то говорит, чтоб я их укладывала, а то уснет:) но я так понимаю, что дело в принципе-то не в посуде, а в том как и что вам сказал ваш муж... просто убийственные слова, как в душу плюнул...
24 апр 2007, 20:03
Я сама не переношу бардак на кухне и в квартире. Мой муж относится спокойно, если убрано, то супер, не убрано, никогда ничего не скажет. Но, я всегда стараюсь убрать. Сейчас мне тяжело, я второго вот вот рожу, я взяла домработницу, она мне помогает, стоит это не так уж и дорого, но, быть существенно облегчает. Когда мой сынуля был маленький, нам никто не помогал, домработницы тоже не было, но, все равно у меня чисто всегда было, я находила время чтобы хоть немного привести квартиру и себя в порядок и при том, что гуляла много с ребенком на улице, 2 раза в день это точно, а если погода теплая, то и больше. А многие и на улицу не выходят, говорят, что не успевают, да и в квартире бардак.
24 апр 2007, 20:22
У меня 2 ребенка, и не помогает никто. Бардака нет. Муж, правда, не против посуду помыть, да и пылесосит на выходных он. Но, мне кажется, если бы бардак и был, муж бы просто его не заметил. Лично меня бардак раздражает куда больше, чем его.
AD
24 апр 2007, 20:42
Делайте только, в чем видите самую большую необходимость. Безусловно, ребенок на первом месте. Он должен быть удостоин маминого внимания в первую очередь.
Anonymous
24 апр 2007, 22:26
Автор лентяйка
Anonymous
25 апр 2007, 07:51
тожа так думаю
25 апр 2007, 08:07
И? Муж не видел что ли на ком женился? Чего теперь-то выпендриваться?
25 апр 2007, 21:16
Видимо, пока в доме не начался ремонт, с которым справляется муж, без участия автора, и не появился маленький ребенок, надо которым автор сидит, не занимаясь другими делами, боясь, что та соску выронит, все было терпимо?
28 апр 2007, 13:05
как обзываться так сразу анонимы, анонимам - бой!
25 апр 2007, 09:11
Посвящено тапкобросателям. Адекватов всё меньше. Муж - хозяин. Муж - добытчик. Муж - глава. Муж должен (!!) отдыхать после работы. Женщина весь день "отдыхает" с ребёнком. Как она посмела не помыть пару кастрюль? Ах, она лентяйка, ах, негодница! Дамы, милые, в каком веке вы живёте? :-0 Вы гордитесь тем, что перевели себя в разряд Золушек. Вы считаете примером для подражания 24-часовую работу и блестящее хозяйство при здоровом и дееспособном мужике. Как можно попросить у Него (!!) помощи? Вы даже думать об этом не хотите. Конечно, это же позор для мужчины: заниматься "женской" работой. А женщина должна уметь всё: и суп сварить, и гвоздь забить, иначе она не хозяйка. А ещё она должна ходить по дому исключительно в сексапильном виде, не иметь право на усталое выражение лица и на малейшее проявление недовольства. Паноптикум... :-0
25 апр 2007, 11:57
думаю вы силно утрируете-имхо. вед ест же женщины, которые 2 и болше не самых спокойных детей воспитывают и дама у них всегда чисто и успевают они все. почему вы думаете что жена должна все это делат для мужа? может она это для себя и для детей делает, ест женщины которым просто нравится все держат в чистоте. а в сем´е у автора вполне возможно имеются проблемы другого рода , которые просто прикрыты уборкой на кухне , и муж ее скорее всего имел ввиду, что если будет еще ребенок то у автора тогда вообще не будет времени (и не толко на уборку)-в чем я согласна. как же она тогда будет успеват , вед детей уже будет 2 и каждого нужно удостоит метеринского внимания. (с транслита)
25 апр 2007, 12:35
По-моему, реплика Эль-Аль - шутка, которой надо улыбнуться;) Но в каждой шутке, как известно, есть доля... шутки;) Дом у мужа и жены общий и заботиться о нем надо ВМЕСТЕ! А по вашей реплике... Да, есть паталогические любительницы чистоты, для которых важнее навести порядок и стереть все пылинки, чем погулять с ребенком. Но это тоже крайний вариант:) Есть у меня зникомые, взрослые люди, которые с ужасом вспоминают свое детство в этом аспекте. "В субботу не хотелось идти домой!.."(обязательная ген. уборка) "Там не сядь, тут не стань, сюда не клади!" "Друзей не приводи, натопчут, насорят разбрасают!.." Это дети мамы-супер аккуратистки...:( Истина где-то по середине;) И если автору никак не справиться самой - это не плохо, плохо, что грязно, но ведь можно содержать дом в чистоте с помощью мужа;), а потом и с помощью подросшего ребенка (и чем раньше, чем лучше;))
25 апр 2007, 12:47
К сожалению, это один из немногих моих серьёзных постов. :) :( А под Вашим последним абзацем изо всех сил подпишусь. :)
25 апр 2007, 12:45
Есть "женщины, которые 2 и больше не самых спокойных детей воспитывают и дома у них всегда чисто и успевают они все", не спорю. Есть и такие, которые после рабочего дня мчатся домой, чтобы успеть накормить / обстирать / пропылесосить бедного уставшего после трудового дня мужа. И считают это единственно верным образом жизни. Вполне возможно, что у автора имеются и проблемы иного рода. Но речь-то не об этом! Я не понимаю (вот не понимаю, и всё!), почему нормальный здоровый мужик, не калека и не инвалид не может помочь любимой жене на кухне хотя бы по минимуму, хотя бы мойкой тех самых пресловутых трёх кастрюль! Я не понимаю саму мысль отказа от второго ребёнка по описанной Вами причине ("у автора тогда вообще не будет времени (и не толко на уборку)" ). А помочь жене с ребёнком (собственным ребёнком, между прочим), с хозяйством (опять- таки, собственным, СОВМЕСТНЫМ!)- это грех? :-0 Он что, квартирант в собственном доме? Вот не по-ни-ма-ю... :(
25 апр 2007, 12:50
Совершенно согласна! Вот только, возможно, он и не подозревает, что он это МОЖЕТ делать;) Автору надо натолкнуть его на эту мысль;)
25 апр 2007, 13:11
Именно что не подозревает. И подозревать не хочет - а зачем? Ведь гонять "жену-бездельницу" куда легче, чем оторвать собственную заслуженную задницу от дивана...
25 апр 2007, 19:46
Значит, ему надо об этом сказать;)
25 апр 2007, 20:18
Если он согласится слушать... :-0
26 апр 2007, 08:35
В любом случае, стоит попробовать:), только без наездов;)
25 апр 2007, 18:00
не знаю почему у вас такое впечатление от моего поста. во всэ топиках про жещин с малышами я всегда говорю что муж ДОЛЖЕН помогат и я не выступала против какой-либо помощи мужа, лично мне мой муж помогает считаю иначе и быт не может. но я также думаю что если убиратся каждый ден то бардака просто не может быт. а многим женщинам просто удобно прикрыватся ребенком. а вообще-то каждая женщина знает мужа лучше всэ и думаю должна найти подход (с транслита)
25 апр 2007, 20:20
А почему Вы приняли мой пост на свой счёт? :) Я обращалась ко всем высказавшимся в духе: "Автор-лентяйка". Лично к Вам у меня ни малейших претензий, и оправдываться передо мной не нужно. :) Извините, если задела...
Он не квартирант, он на минуточку дом строит после работы, а не в потолок плюет. Вообще с чего Вы взяли, что муж автору не помогает? Она нигде об этом ни слова не написала.
27 апр 2007, 12:07
А где она писала о о том, что он ей таки да помогает?
AD
AD
Пока она не написала обратное, мнимое отсутствие помощи - не аргумент.
27 апр 2007, 20:00
Уже написала :-P
Ну так это все равно не единственный аргумент, поскольку муж не баклуши бьет после работы :-P
28 апр 2007, 00:28
И? Это ему дает право шантажировать?
А я о шантаже, заметьте, ни слова не говорю. Речь о другом. А вообще, если здраво рассудить, куда автору второго ребенка, если у нее с одним в доме бардак?
28 апр 2007, 10:10
Куда автору второго ребёнка? В семью! К МУЖУ! :-Р
Смеяться после слова "лопата"?
28 апр 2007, 22:43
Смеяться не стоит, задуматься- можно. И перестать обсасывать косточки автору и её семье тоже уже хватит, по-моему. Спасибо за дискуссию. :)
Задумываться над банальностями - не мой удел. "Обсасывать косточки"? ну и лексикон у Вас. А Вы в этой теме чем занимаетесь?
28 апр 2007, 23:41
Пыталась объяснить, что в моём представлении- женщина, и что- не совсем. Позволила втянуть себя в мелкие дрязги, дошедшие до перехода на личности. Очень об этом пожалела. Закрываю дискуссию, пока она не перешла на дворовый уровень. Отвечать больше не буду, уж извините. Всего хорошего!
Переход на личности? оставьте это любителям
28 апр 2007, 23:50
=D>
28 апр 2007, 10:09
Равно как и мнимое присутствие.
25 апр 2007, 22:12
А есть же женщины нобнелевские лауреаты. Давайте камнями кидать в тех, кто нобелевскую премию не получил.
27 апр 2007, 12:08
О! :)
25 апр 2007, 17:08
Какой отдых? По словам автора муж после работы ремонт в квартире делает. И это ему НЕКОГДА (с ее слов) тарелку за собой вымыть. Потому как пашет и на работе, и дома.
25 апр 2007, 20:20
Ежедневно? Всю семейно-детскую жизнь? Пардон,не верю. :)
25 апр 2007, 20:52
Так автор на его срывы на грязь раньше и не жаловалась. Он перестал терпеть этот уклад, когда испахиваться стал.
25 апр 2007, 21:11
Может, и так. Однако я не заметила ни строчки у автора о том, что муж ей раньше помогал... Да и дело-то не в авторе. Я другого не понимаю. Почему для самих женщин хорошая хозяйка- это дива со шваброй на 24 часа, а мужская помощь по дому- это что-то из ряда вон выходящее? Мужскую точку зрения я бы поняла. Но почему женщины так себя не жалеют??
25 апр 2007, 21:15
Я не заметила и слов автора, что она упахивается по дому. Или о том, что у нее претензии к слишком большому количеству досуга у мужа. Скорее, заметила, что у автора страдает организация труда. Что по уходу за ребенком, что по дому. И заметьте, того труда, который она на себя взяла добровольно. Или она думала, что в замужестве и материнстве за нее все будут делать другие?
AD
AD
27 апр 2007, 12:09
Нет, видимо, она думала, что семейная пара- на то и пара, чтобы тянуть семейный воз вместе и помогать друг другу. Она ему молоток подаст, он ей посуду соберёт...
28 апр 2007, 04:27
Она писала, что подает ему молоток? Или еду в судках на работу таскает? Или, может, бумаги за него разбирает или в командировки ездит? Или машину заправляет, чтобы на работу было проще добраться?
28 апр 2007, 10:13
Или трусы ему гладит? Или попу после туалета подтирает? :-Р Молодой человек, наша дискуссия зашла в тупик. А я не люблю беспредметных споров ради споров. Так что, на этом нашу с Вами беседу считаю законченной. Спасибо за доставленное удовольствие! ;) Да, и разумеется, как всякий уважающий себя дискуссионер, Вы можете оставить последнее слово за собой. :-Р
28 апр 2007, 20:52
Вообще-то, я женщина. Замужняя. С грудным ребенком.
28 апр 2007, 22:45
Уууппссс... :oops Примите мои глубочайшие извинения и реверансы. Смутил Ваш ник и образ мышления. :)
26 апр 2007, 09:48
и я не понимаю.
26 апр 2007, 15:24
Вот! Мне этого тоже не понять.
26 апр 2007, 20:41
Хорошая хозяйка - это не "дива со шваброй 24 часа",- как вы пишите, а женщина, умеющая правильно распределять своё время. Если она это умеет делать, то и дома у неё порядок будет всегда, и обед приготовлен, и дети накормлены - "нагуляны", и на себя - любимую будет оставаться предостаточно времени. Автору совет - почитайте про Fly Lady, думаю, вам поможет.
27 апр 2007, 12:10
А хорошая семейная пара- это пара, которая умеет распределять совместное время. Вместе поработать, потом вместе отдохнуть. Вместе!
08 май 2007, 05:07
Я прикинула так, например, надо пол вымыть, что ж я мужа буду ждать что ли с работы, чтобы вместе с ним пол помыть? Да я наоборот всё до его прихода с работы переделаю, чтобы вечер был только наш, чтобы отдыхать вместе.
07 май 2007, 12:37
О-ооо.Fly Lady- это дело! Мне в своё время многое помогло))))
08 май 2007, 05:10
Да, действительно, отлично помогает. Я уже домохозяйка с 10-и летним стажем, но нет-нет, да почитаю "флаюшку".
08 май 2007, 11:49
Да уж, перечитывать порой не помешает)
26 апр 2007, 02:14
Полностью ППКС!!!
26 апр 2007, 10:05
:D респект
25 апр 2007, 12:22
Давайте определимся со степенью "бардака":) Если ВСЕ запущено, мытьем посуды перед сном ситуацию не исправить:( Если в кухне порядок, то три тарелки и кастрюлька в раковине не создадут ощущение беспорядка;) Как я понимаю, степень высокая:( И чем дальше ситуацию запустить, тем сложнее ее будет изменить:( и в маральном плане в том числе:( Попробуйте составить расписание генеральной уборки кухни на ближайший выходной Вашего мужа;) Поговорите с ним об этом,только спокойно, без обид. Надо признать, что спарвиться с ситуацией возможно только вместе. Утром, напраимер, Вы занимаетесь с ребенком (читаете, играете в развивалки, гуляете, едете на массаж и т.п., желательно не в гости, не на развлекательные мероприятия;)) а ОН моет холодильник!;) Потом ОН занимается с ребенком, а Вы наводите порядок в шкафчиках, если это сделает муж, боюсь многое Вы никогда не наидете:) После обеда и ВЫ, и ОН отдыхаете, общаетесь или спите вместе с ребенком;) После сна ОН занимается с ребенком (гуляет и т.п.), а Вы заканчиваете наводить порядок в шкафчиках, и моете их. После ужина - смена вахты;) Вы с ребенком, ОН моет посуду и пол;) К вечеру Ваша кухня сияет;) Все страшно устали, но счастливы от взаимного общения и созерцания достигнутого результата;) На "после укладывания ребенка" можно наметить взрослое чаепитие или другое отмечание этого события в сияющей кухне;) Думаю, когда в следующий раз Вы попросите его помыть холодильник, можно ведь объяснить, что именно это Вам ужасно не нравится;), он не откажет, тем более, это будет не так часто. Единственное, что Вам потом нужно будет сделать - поддерживать порядок! Дайте ребенку кастрюльки, пусть играет пока Вы моете плиту или посуду;) А то, что ИНОГДА останется не вымытым после ужина не будет проблемой;) Иногда эту посуду вымыет муж;) Только скажите ему об этом;) Делите работу по дому!!! Ваша часть всегда будет больше, но она не должна быть 100%;)
25 апр 2007, 12:57
лично я по теме думаю, что "3 тарелки и кастрюл´ка" не создадут особого бардака на кухне, и если это случилос однажды, то муж не поднимет скандал. и еще - кто не следит за кухней врядли убирается в остал´ных комнатах- но это ИМХО. никого не призываю делат´ все самой и падат´ с ног в 11 вечера. но не понимаю почему надо делит´ время на уборку и на гуляние с дитем? неужели нел´зя совмещат´? мой сын прекрасно возился на кухне когда я убирала он до сих пор обожает подметат´ "по-своему" или пылесосит´ всегда просит. если поддерживат´ чистоту то на ежедневную уборку у вас много времени не уйдет, другое дело не убират´ся неделями- тогда вам ребенок будет толко мешат на кухне и придется его с кем-то оставлят´ чтобы убрат в доме-имхо. (с транслита)
26 апр 2007, 09:45
ladyinred написал(а): ... кто не следит за кухней врядли убирается в остал´ных комнатах ___ ошибочное мнение. я тоже посуду с вечера на утро оставляю, причем именно если ее много накопилось. при этом я не засранка, совесть меня не мучает. муж меня на место не пытается поставить и на обязанности не указывает, а за подобный ультиматум по башке бы получил. просто вечер для меня- это как выходной для работающего, т.к у меня выходных нет совсем-суббота и воскресенье мало чем от будней отличаются. хочется раслабиться, с мужем поболтать, телек посмотреть, журнал полистать. ребенка, который целый день как хвостик со мной был, к мужу отправляю: "слушай, иди уже с папой поиграй, вы же целый день не виделись" ladyinred написал(а):... не понимаю почему надо делит´ время на уборку и на гуляние с дитем? неужели нел´зя совмещат´? ____ можно, только не всем нужно. я после рождения сына тоже все сама делать пыталась- строго по графику уборка, ежедневная готовка полноценных блюд и т.д все приходилось с ребенком совмещать.я упахивалась! мне как венику крутиться приходилось и жизнь моя меня не радовала абсолютно. потом я поумнела. основная домашняя работа на мне по-прежнему, но делаю я ее только по желанию. при этом дома у меня не срач, муж не голодный, а я перестала себя лошадью ощущать. автор видимо такая же. осталось только мужа воспитать:)
26 апр 2007, 11:23
а я и не утверждала ничего, и написала огромными буквами-ИМХО, если вы не саметили:), и по-моему тут у каждый имеет право на свое мнение, или? я настаиваю что если у биратся каждый ден то не надо потом тратит на уборку полдня, хватает и 20 мин которые можно прекрасно совмещат с ребнком. я своего "с пеленок" учила- как толко наиграется чем-то сразу какбы играя вещи на свое место, сейчас сыну 2,5г и мне не приходится за ним убират ни игрушки ни одежду-он сам справляется:)и своего сына я научу уважат труд женщины и надеюс моя будущая невестка мне когда-то за это будет благодарна:) (с транслита)
26 апр 2007, 11:30
и вовсе я не против того чтобы муж жене помогал, а против женщин которые прикрываяс ребенком ждут мужа с работы чтобы тот убрал, выкупал, накормил ребенка и + маму, уложил ребенка спат, купил продукты, погладил(на всю семю , а не толко свою рубашку), сбегал в аптеку, поубирал в кавртире и помыл посуду на кухне. и все это потому, что жена "ничего не успевает". п.с кто любит чистоту и поддерживает ее во всем доме просто не может развести на кухне бардак- ИМХО, ИМХО, ИМХО (с транслита)
AD
26 апр 2007, 11:54
и я не против чтоб супруг помогал. остальное комментировать не буду- за уши притянуто,ну где вы таких женщин видели?:)
26 апр 2007, 12:29
каких женщин? извините не поняла:) если вы о женах которые прикрываяс ребенком ждут что все за них сделает муж, то у меня ест знакомая-соседка(я там выше уже писала) у которой 2 детей и две нянки, сама она никогда не работала и не работает сейчас, но и по дому "не успевает", ждет когда муж приедет и привезет готовый ужин или сводит ее и детей поужинат, уберется и т.д а она ему детей в руки со словами - тепер твоя очеред, я свою смену здала. а он работает на двух работах, причем физически толко чтобы оплатит нянек+ ипотек у них, а еще и кушат что-то надо, и судя по ее гардеробу там тоже немалые денги уходят. и таких женщин много. (с транслита)
26 апр 2007, 12:46
ну значит есть такие, но их не много по-моему. а мужиков, готовых плясать под такие дудки и того меньше.
26 апр 2007, 15:26
А что Вы имеете против таких женщин? Каким образом они Вам жить мешают? Мне не мешают, поэтому Ваше возмущение мне не понятно.
26 апр 2007, 17:34
а причем здес мешают ли они кому-то жит? мы тут совсем другое обсуждаем (с транслита)
26 апр 2007, 18:03
"и вовсе я не против того чтобы муж жене помогал, а против женщин которые..." Ваши слова. Так что Вы имеете против таких женщин? :-D Живут себе и живут, пусть живут как хотят, но Вам, видимо, мешают? :-D
26 апр 2007, 18:36
вы же взяли толко половину моего поста -я против того что "такие" женщины прикрываются детми. нечестно это как-то. не знаю понятно ли пишу. п.с а мешат мне они никак не могут:) а вообще пример я этот приводила выше где кто-то писал про женщин у которых беспокойные детии они ничего не успевают. так вот женщина которая не любит убиратся и при спокойном ребенке не будет успеват-имхо.тут дело не в детях. (с транслита)
26 апр 2007, 21:27
Знаете, мне вот все равно непонятно, ну прикрываются детьми, ну и что? Не будет успевать - и что? Вы ведь вместо нее ее квартиру намывать не будете? Ну такой стиль жизни у СЕМЬИ. Вам-то какое дело? Мужей таких женщин это устраивает, несчастными они не выглядят. Мы с подругой как-то на эту тему беседовали, и пришли к выводу, что, вполне возможно, такие женщины поступают правильно - и муж чувствует себя незаменимым, ведь без него жена "совсем пропадет", и жена сидит, ногти полирует и чувствует себя любимой. Чем плохо? В каждой избушке свои погремушки.
27 апр 2007, 11:01
да откуда вы взя ли что мне до них ест какое-то дело? это просто мое мнение- считаю что это нечестно когда женщина не любит или не хочет убиратся и валит это на ребенка- вот и все. ни в ч´ю сем´ю я не лезу никому своего мнения не навязываю. может такие жанщины считают дурой меня потому что я все успевала с ребенком - а вед можна сказат мужу что малыш капризничал и ничего не успела, так муж сам все сделает да еще и пожалеет. п.с вы считаете по-другому-понятно, но я же не мешаю вам жит толко потому что у меня другое мнение?. (с транслита)
27 апр 2007, 13:20
Вы мне жить не мешаете :-). Но наверняка мешаете или будет мешать жить кому-то другому ;-), например невестке. Вы ведь так четко знаете, что, кому и сколько женщина должна ;-), а также кто и чем прикрывается ;-),не удержитесь, чтобы носом не ткнуть ;-).
27 апр 2007, 13:46
зря вы так думаете, нигде я не писала что женщина кому-то что-то должна-это не мои слова и я так вовсе не думаю, но если я что-то не успеваю сделат или просто не хочу то мне бы никогда и в голову не пришло сказат мужу - извини, не успела т.к ребенок с рук не с ходил вес ден.а сына я воспитаю так что мне невестка толко спасибо скажет- не сомневайтес. мой муж мне много помогает(он может сделат уборку в квартире не хуже меня, он готовит не хуже меня и отец он тоже хороший), т.е в нашей сем´е работа не делится на мужскую и женскую и сына я научу и убират и готовит и что самое главное уважат свою жену и ее труд. (с транслита)
27 апр 2007, 20:13
"но если я что-то не успеваю сделат или просто не хочу то мне бы никогда и в голову не пришло сказат мужу - извини, не успела т.к ребенок с рук не с ходил вес ден" Тааак, а давайте разберемся, ПОЧЕМУ Вы так не скажете? Наверняка потому, что это была бы неправда. Но заметьте, неправда в ВАШЕМ случае. Что не отменяет такой возможности, что ребенок у кого-то не слезает с рук целый день. Если у невестки будет такой случай, то что Вы сделаете? Судя по всему, будете уверены, что это "прикрывание ребенком", о чем всенепременно сообщите своему сыну ;-). И сделаете это неоднократно ;-). Ну, и невестку не забудете поставить в известность о том, как Вы "всё успевали", неправда ли? Или я ошибаюсь и Вы пойдете выгулить ребенка пока она убирает?
27 апр 2007, 20:35
не толко пойду выгуливат но и всячески буду помогат как физически так и морално и материално:)вообще буду считат честю если мне доверят внуков, а невесток отпущу работат(если конечно они сами захотят). я из тэ кто считает что детям поддержка нужна всегда, независимо от возраста, вед для родителей дети всегда останутся детми. и поверте у меня тоже было такое когда я не успевала с малышом, но просто знаю женщин которые взяли себе за правило говорит не успела из-за ребенка,я о них. п.с нелзя же так судит человека по одному посту:) вообще-то я белая и пушистая:)чессно:) (с транслита)
28 апр 2007, 00:27
Ладно, верю, что Вы белая и пушистая :-). Не по одному посту сужу, а по нескольким. Нет, мне не понять почему Вы к женщинам, "которые взяли себе за правило говорить не успела из-за ребенка", привязались. Да пусть делают что хотят, не Вы же будете вместо них их квартиру убирать. Будь Вы мужем такой женщины - еше было бы понятно :-). И вообще, как насчет презумпции невиновности автора? Откуда уверенность, что она "такая женщина"? Т.к. ситуации в жизни могут быть ну очень интересные, допускаю, что у автору посчастливилось иметь ребенка, просыпающегося с криком от мытья кастрюли. Нет, мне такие дети тоже не попадались, что, не означает, что таких детей в природе не существует.
30 апр 2007, 12:08
Вы снаете, я лично автору ни один из своих постов не адресовала и против нее ничго не имею- это болше "размышления на тему" :). я просто там выше ввязалас в спор по поводу- женщина если сидит с малышом ничего не должна делат, все должен делат муж когда придет с работы, а посколку я не согласна, я неволно вступилас за мужчин и в меня сразу полетели тапки:), а по поводу автора я не думаю что дело в немытой посуде-имхо. вед на то чтобы болше не заводит детей должны быт более вескии причины и если бы мой муж такое заявил- мне бы тоже было очен обидно и болно. (с транслита)
30 апр 2007, 12:44
Согласна с последними предложениями.
30 апр 2007, 13:21
ну вот и ладненко:), давайте дружит чтоли?:) мы уже столко общаемся-пора бы и познакомится:) я- Алла, 27л, замужем 4г, ест сын Денис 2,5г. работаю в страховом агенстве. а Вы? (с транслита)
01 май 2007, 00:20
Написала в личку
02 май 2007, 11:37
ответила. может лучше на мейл? мой в паспорте. (с транслита)
26 апр 2007, 11:49
имхо я видела, просто беседу с вами продолжила. не хотите-не надо:)
AD
AD
26 апр 2007, 12:39
извините забыла добавит- насчет посуды я согласна- у самой хорошей хозяйки может такое случися, что посуда останется с вечера немытая, но по-моему это силного бардака не составит. другое дело посуда там накапливается 2-3 дня+немытая плита+ бутылочки детские в таком же виде + пол не в самом лучшем виде( а за ногами носится повсюду) и т.д . ну не верю я что муж понимет скандал со словами - все , болше никаких детей... толко из-за 2-3 тарелок и кастрюлки + если это всего-то раз и было. я сама такого мужа послала бы...Но если муж говорит "никаких детей болше" то тут дело не в тарелках, а значит у этой сем´и имеются проблемы другого характера( о чем я тоже выше писала. а если вас, капел, чем-то обиедела- извините, я и не думала . (с транслита)
26 апр 2007, 15:30
Думаю, что если муж говорит:" Никаких больше детей", то он просто не хочет детей, неважно чем это прикрывает.
26 апр 2007, 17:36
я вот тоже болше склоняюс к тому что дело не в бардаке на кухне. (с транслита)
26 апр 2007, 01:23
а мой муж постояно ворчит на счет неглаженного белья. ну не люблю я глажку, что угодно, только не ето. коплю до послднего или обычно оставляю на потом, а потом ето после всэ домашних сìел, когда у меня уже сил нет. если начинает придиратся, говорю, такой умный, вот иди и погладь! иногда действует :) ИДЕТ И ЗЛОСТНО ГЛАДИТ. :) (с транслита)
Anonymous
26 апр 2007, 08:40
я постельное белье не всегда глажу, гостям обязательно, а нам - не выглажено, ну и ничего страшного. вычитала, что выглаженное постельное белье хуже впитывает влагу... сказала об этом мужу, а он мне - не гладь :)
28 апр 2007, 11:28
а я вообще не понимаю зачем постельное белье гладить, оно же и так помнется? Я не глажу вообще.
Anonymous
02 май 2007, 12:00
Неужели Вам не приятно постелить гладкое, почти хрустящее постельное белье? Я не могу себе представить приятный сон на "пожеванном" белье. Знаете, Автор. До сего топика была за Вас. Я мама очень даже шилопопого ребенка, но успевала практически все (что не успевала, оставляла, не жертвуя вниманием ребенку, себе или мужу). И даже при моей твердой позиции, что супруги ДОЛЖНЫ делить домашние обязанности поровну, оставляю за собой чистоту и уют, который может вытечь только из порядка и той самой чистоты. Мне было бы стыдно постелить мятое белье или ужинать на зас...ной кухне. Да, я тоже работаю, тоже устаю, но уют создают женщины, хозяйки дома, а мужчины же помогают, прибив, собрав, сколотив, подвинув, повесив. Мой муж сам своими руками сделал полностью ремонт в квартире с нуля, с голых бетонных стен и продолжает обустраивать дом с "мужской" стороны, я обустриваю с женской. А Вы, извините, попросту неряха и прикрываетесь отсутствием времени. имхо
02 май 2007, 13:42
знаете если белье на улицу вывесить или же посушить в сушке а потом аккуратно сложить в шкаф то оно не такое уж и мятое получается. никогда не занималась глажкой постельного белья потому что не вижу в этом смысла, и даже когда у меня ребенка не было.
Anonymous
02 май 2007, 14:39
Если тарелку просто ополоснуть водичкой, то она не такая уж и грязная получается. Больше и сказать нечего.
03 май 2007, 09:12
у вас сушильного шкафа просто нет:-P я после него вообще почти ничего не глажу- нет нужды. вынул, сложил или на вешалки развесил и забыл. рекомендую:)
03 май 2007, 12:45
вот вот и я о том же. после сушилки нет необходимости гладить, все мягкое и приятное, сложил и все.
26 апр 2007, 10:28
Ох, если бы моего мужа бесил бардак! Скорее бардак бесит меня, я спать не могу лечь если на кухне грязно, а ему хоть бы хны. То же самое со всем остальным.
26 апр 2007, 15:34
возьмите уборщицу, если нет денег , то хотя бы на раз в неделю- уже легче будет.
26 апр 2007, 20:23
А вот у нас наоборот :) я после рождения стала прям помешенной на чистоте и муж уже взвывал когда я после его прихода с работы ходила с веничком за ним, подбирала носки, посуду сразу намывала и пол перед сном протирала -он сказал еще раз увижу с веником засуну в одно место! Может Вам тоже попробывать.
28 апр 2007, 19:00
У нас ситуация похожая. Роды и ремонт породили во мне сильную тягу к чистоте. А уж когда ребенок пополз, пол теперь блестит у меня, как зеркало. Теперь муж, когда видит, что я к раковине подхожу, кидается туда же со словами "не надо, я сам помою", и когда видит меня с веником (шваброй, пылесосом), то же самое - "н надо, оставь, я сам".
26 апр 2007, 21:22
Предлагаю варинт решения - вот вы сидите ужинаете к примеру на кухне вдвоем и малыш бегает вокруг: так ешьте быстрее чем он, и пока он доедает мойте посуду (я так делаю) или ...просто купите чекушку водки и пусть у него ужин будет более полноценный. Потому что описанная Вами ситуация говорит о том, что муж неудовлетворен.......УЖИНОМ :) это конечно имхо, не обижайтесь ,но попробуйте его чуть-чуть подпаивать, тогда он и подобреет, и рассказывать дольше и больше будет, а вы пока помоете посуду, уберете все. Думаю все ок будет. Проверено ;)
26 апр 2007, 21:30
Подпаивать?! :-О :-О :-О Насчет есть побыстрее тоже супер совет. :-О
26 апр 2007, 21:55
:-Dпишите еще
27 апр 2007, 02:36
Вы это серьезно написали или прикололись???
27 апр 2007, 07:38
надеюсь это все-таки прикол :)
AD
AD
27 апр 2007, 12:39
Рада, что у всех тут здоровое чувство юмора, а на самом деле, такая проблема , как описал автор..ну что тут посоветовать - меняйте мужа, уберите кухню (штоб ее в принцепе не было в квратире), наймите прекрасную няню. Короче нет проблемы :))))))))
27 апр 2007, 11:37
:-D
27 апр 2007, 19:55
во первый мой муж вообще не пьет, во вторых есть быстро вредно для здоровья!
28 апр 2007, 11:15
ну тады понятие идеальный муж - не про Вашего :) Терпите. Радуйтесь, что не бьет. Не все могут этим похвастаться.
28 апр 2007, 09:32
купить посудомойку(можно в кредит) и все дела.. посуда всегда будет убрана :))вечером заложила в ПММ и пошли спать :))
29 апр 2007, 11:50
Посудамойка - супер, особенно когда много гостей, сразу закидываю и порядок. Мр-р-р-р!!! Она мне доставляет кучу удовольствия!(купили месяц назад)
29 апр 2007, 15:27
А можно подробнее про посудомойку?Вот думаю брать или нет и какую.
29 апр 2007, 20:02
Однозначно брать. А какую зависит от кол-во человек в семье и т.д. У меня 4 человека. Машинка 60 см.
29 апр 2007, 20:06
А какая у Вас?
30 апр 2007, 16:01
Если Вам надо фирму, то у меня дешевая и мало известная. Т.к. на момент покупки просто не было денег на лучшую. Если средства позволяют, советую посмотреть Бош. Моя 60 см. На 12 комплектов. Запускаю 1 раз в 2 дня. Если готовлю много и пеку то каждый день. Мою все, кроме того, что там мыть нельзя. Это дерево, серебро и алюминий. Просто в 45 см машинку противни не влезают, а в мою без проблем. Если еще есть вопросы, спрашивайте.
30 апр 2007, 18:01
так может не стоит покупать дорогую?Вот у вас не дорогая и вы довольны.(я Ania25-81 сменила ник на Анютку)
30 апр 2007, 23:15
Да я довольна. Фирма у меня PYXI. Производство Китай. Работает уже 1,5 лет. В принципе меня все устраивает, но мне не с чем сравнить. Единственный недостаток который я заметила- это шумно моет. Но за такие деньги и за удовольствие не мыть посуду я его не замечаю. Посуду моет хорошо. А может быть Вам задать вопрос в Бытовой технике? Там Вам тоже подскажут.
30 апр 2007, 23:26
Спасибо за ответы. :-)
30 апр 2007, 23:42
Удачной покупки, если она будет.
30 апр 2007, 12:20
если раздражает бардак- пусть помогает в уборке. у нас если один занимается ребенком, другой- убирается, моет посуду, ходит в магазин. потом меняемся. естественно, когда муж не занят на работе. да, когда ребенок маленький, тяжело все успевать. у меня муж наоборот, просит не заморачиваться на чистоте, я когда наведу блеск по всему дому, становлюсь злая и могу на кого-нибудь из домашних нагавкать от усталости.
30 апр 2007, 16:05
Когда у меня дочь была маленькая, так у меня времени даже на готовку не было. Поесть было некогда. А с сыном я и гуляла и готовила и убирала и т.д. Все дети разные. Но у меня муж это понимал и помогал. Возможно автору не повезло.
30 апр 2007, 17:30
иметь детей и бардак на кухне- это разные вещи. муж скорее всего просто Вами манипулирует, зная, что это Ваша больная тема. Он просто хочет, чтобы Вы убрались на кухне. Ну что тут можно посоветовать? или убраться на кухне или отшутиться- "не заходи" и т.д. или попросить самого убраться. Хотя ИМХО "не успела убраться" просто отговорки- успели же Вы на еве топик открыть и ответы читать? Значит с таким же успехом могли бы это время на кухне прибраться. А муж у Вас хороший :) , раз терпит подобное. Вот лично у меня (ребенку года еще нет) рука бы не поднялась к компу подойти, если где-то меня ждут дела(глажка, уборка).
02 май 2007, 13:50
по поводу компа уже писала что сижу только когда ребенок спит потому что: а. просыпается от шума, убираться и мыть посуду не получается. б. выпадает соска которую надо вставлять, если уйду то сама не найдет и проснется. и так раз 3-5 за сон.
02 май 2007, 13:51
Автор.А почему вы перед всеми тут оправдываетесь?
02 май 2007, 13:56
а почему многие здесь ставят мне ввину что я на еве сижу вместо мытья посуды, когда я этого не делаю? надо же как то оправдать себя, что не бездельничаю, а то все думают, что я совсем лентяйка, мхом заросла, сижу только на компе а дом у меня грязью покрылся.
AD
02 май 2007, 14:02
Просто когда человек оправдывается,складывается ощущения,что он в чем то себя считает виноватым Вот про вас и стало складываться такое впечатление у людей
02 май 2007, 15:33
да ситуация может выглядеть таким образом про компьютер.Когда ребенок не спит,мама старается что то сделать по дому,и опять же с ребенком занимается.А если ребенок такого склада как у меня,то порядок сложно поддерживать,пока ребенок не спит,т.к он умудряется сделать бардак за 10 минут,я уже написала про своего хулиганостого сына.Потом малыш засыпает,и мама чтобы не шуметь на кухне или в его комнате,тихо сидит за компьютером.
02 май 2007, 16:12
Жуть... Не любите вы себя :-)...
02 май 2007, 17:35
считайте как хотите.
Anonymous
01 май 2007, 14:33
Умничка
02 май 2007, 12:29
автор,некоторые дамы просто не сталкивались с детками,которые очень чутко спят.Я вас прекрасно понимаю,у меня сын тоже очень чутко спит,и моментально реанирует на любой шум.Поэтому мы на кухню вообще не заходим во время его сна.И также он очень шумный и хулиганистый мальчик.Некоторые детки помогают мамам прибираться,а мой например наоборот шкодит,,кидает разные вещи в раковину или еще что нибудь придумает.за 10 минут разносит всю квартиру и оставляет бардак...Сколько он уже всего сломал и разорвал-это просто какой то ужас. гардины сорвал,обои рвет периодически и.т.д Мы вообще хотим делать ремонт,когда хотя бы ему 3 годика будет...Еще много зависит от характера ребенка Иногда просто очень сложно поддерживать порядок
02 май 2007, 14:20
вот спасибо что поняли!
03 май 2007, 21:40
С таким ребенком тяжело, да и плевать на чистоту- лишь бы ребенок был в норме и сама здорова. А мужчины найдут к чему прицепиться, даже если и не к чему. Это такая категория мужчин.Будьте похитрее и поласковее , обещайте, соглашайтесь, а так как сможете.
05 май 2007, 17:45
Если самои трудно, наимите помошнизу. А я бообше сама чистуля и меня бардак раздражает наравне с моим мужем. Если сама не успевау, то он уберет. А почему ваш муж толко на вас орет, а самому слабо помоч? (с транслита)
06 май 2007, 16:24
Хм, у нас детей нет, по характеру ситуация похожа - я бОльшая бардачница, он скорее аккуратист. Сначала меня переделывал. Ругались много - то салфетки раскидала, топосуду помыла не сразу, а через час. Постепенно мы оба сурднились - я стала более внимательной к этим вещам, он - всегда убирает что-то, что ему не нравится. Что касается второго ребенка - это отвратительнейшая манипуляция. Вот за это я бы вломила по полной программе.
06 май 2007, 19:51
А мой муж сам все убирает и никогда у нас никаких трений нет по этому поводу. Наоборот - меня даже иногда начинает раздражать что он по 5 раз на день посуду моет :)
08 май 2007, 04:32
А мой сам посуду помыть может, если я устала ))), особенно в знак благодарности за вкусный ужин.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325