Меню

Уходит муж!Помогите!!!

AD
Крик души
22 апр 2007, 14:25
Девоньки,не знаю уже какими уговорами его остановить.В браке 8 лет,сыну почти 6 лет.Муж говорит остыл ко мне(другой нет я уверена).Живем у моих родителей,у него в квартире отец пристарелый.Я уговариваю что надо попробовать пожить у него.А он говорит что у него уже нету чувств и из этого ничего не получится.Плачу,умоляю - никак не идет на компромисс.Подскажите что делать лучше в этой ситуации.ПОЖАЛУЙСТА!!
22 апр 2007, 14:36
Дать ему пожить одному. От того, что вы будете плакать и унижаться перед ним , я думаю ничего не изменится. Терпения вам.
22 апр 2007, 14:43
К нему сын очень сильно привязан.У них взаимная идилия.Мне очень будет тяжело отвечать ребенку на вопросы "А когда придет папа?"А рассказывать ему еще рано,дабы не травмировать.
Юль ,купите сыну мобильник самый простенький,забейте в него папин номер,и пусть папа сам сыну обьясняет...
22 апр 2007, 14:56
Да он сам сыну и хочет объяснить.Но ведь он еще маленький.Я сама не готова его отпустить,мне очень без него тяжело.
ну КАК вы удержите взрослого человека???не посадите же вы его под замок,Попробуйте проанализировать ПОЧЕМУ это произошло,может вы осознаете что что то недоделали в отношениях,что то не дадали,попробуйте исправиться,Вы же с мужем будете продолжать общаться ,может он еще вернется
22 апр 2007, 15:10
Я уверена что причина по большей части во мне:где то я была с ним холодна ,не внимательна,груба.Я ему доказываю сейчас что я могу и хочу быть другой.Отпустить легко,сложно сохранить.
ну тогда Вам надо его отпустить,а потом ДЕЛОМ показывать,что Вы изменились....так он Вам наслово неповерит,а если будете скандалить и удерживать только хуже будет....ИМХО
23 апр 2007, 00:39
Вы сейчас ему доказываете обратное. Своим поведением. Вы истерите! А это отбивает желание быть вместе на корню.
22 апр 2007, 15:08
Пусть отдохнет, поживет один.
22 апр 2007, 16:21
отпустить...
23 апр 2007, 23:00
Оставить его в покое...насильно мил не будешь...поверьте, я не злорадствую - я сама только два дня как узнала об измене мужа...больно невыносимо...но держать не стану.
24 апр 2007, 10:33
человек не может остыть в один миг, должны быть какие-то предвестники этого. Неужели Вы не замечали, что отдалились?
27 апр 2007, 04:19
Я бы поставила 90%, даже больше, на другую женщину. Просто статистически так получается. Мужики в никуда не уходят, без очень серьезных причин. одна только их потребность в _регулярном_ сексе чего стоит. Да и все прочее. "Остыли чувства" за отмазку никак не прокатывает: ведь, уйдя в никуда, он никаких чувств все равно не обретает (если уж они ему так необходимы). Зато теряет: общение с сыном, бытовое обслуживание, и тот же самый регулярный секс... плюс всякие нудные заботы и хлопоты по устройству жизни на новом метсе... Не, я точно на другую тетку ставлю...
Anonymous
29 апр 2007, 18:58
+1.Я с мужем 2 недели назад разошлась,прожили 8 лет.Виноватая осталась я,а жить ушел якобы к своим родственникам,жизнь с которыми еще 2 месяца назад была для него неприемлима(по его же словам)Одним местом чую,кто-то есть
30 апр 2007, 21:57
согласна на 200%
27 апр 2007, 04:21
Кстати, мой БМ тоже, рвался якобы "в никуда", однако оказалось, что у него имеется постоянная любовница, жил с ней четыре года. Отрицал ее существование наотрез, так возмущался, это что-то. Кончилось тем, что она пришла к нам домой... типа, давай, собирай манатки и пошли... Так вот, она уже пришла, а он все равно продолжал отрицать, пока я не вышла и прямо не спросила.
Anonymous
28 апр 2007, 12:15
Вы неправы, т.к. иногда мужчиы уходят действительно потому что "ушла любовь". И если мужчина - это мужчина, то ни бытовые трудности, ни отсутствие регулярного секса его не остановит. Пишу, т.к. сама недавно была в подобной ситуации, правда через 4 месяца муж вернулся домой окончательно. И другой женщины там не было.
28 апр 2007, 16:23
Anonymous написал(а): <Вы неправы, т.к. иногда мужчиы уходят действительно потому что "ушла любовь". > Возможно. Я же сказала, 90%... а не 100... На мой взгляд, разумнее ориентироваться и проверять сначала самые вероятные варианты, а уж потом, после их исключения, всякую "экзотику". Ну вот, как бы, планируя свои доходы, расчитываешь в первую очередь на работу и зарплату, а не на выигрыш в лотерею или внезапное наследство от дядюшки из Австралии. :) <И если мужчина - это мужчина, то ни бытовые трудности, ни отсутствие регулярного секса его не остановит. Пишу, т.к. сама недавно была в подобной ситуации, правда через 4 месяца муж вернулся домой окончательно> Можно подробнее? Вернулся, значит, а в связи с чем? . <И другой женщины там не было.> Вот потому и вернулся. :)
28 апр 2007, 16:54
Согласна с вами. Мужики очень редко уходят от, они уходят только к... Это как же мужика довести надо, чтобы он ушел от (это экзотика действительно).
AD
AD
Anonymous
28 апр 2007, 19:02
Вот об этом я и говорю, что наличие другой женщины совсем необязательно. Просто, когда я обратилась за поддержкой на этом форуме в подобной ситуации, меня тут же стали убеждать, что "100% другая", да так массово убеждали, что я начала сомневаться. Поэтому и пишу автору, что может и не быть другой, не сомневаться в муже, отпустить его и дать подумать. Вернется, куда он денется:)
30 апр 2007, 22:03
значит дать ему уйти,понять самого себя.а слезами мужа не удержишь
01 май 2007, 13:55
Пусть один поживет.Может придет осмысление.Не надо перед ним унижаться,ни к чему это.Это просто ему понравиться и он будет постоянно вытирать об вас ноги.Оно вам надо? А вы идите в парикмахерскую,сделайте себе обалденную стрижку,маникюр,и пр.Купите красивой одежды,делайте для себя а не для кого то.Как тока ваш муж узреет вас во всем новом,а не в том,к чему он привык,в голове начнут появляться мысли,что наверно что то побудило мою жену так одеваться,краситься и пр,или кто то. Он начнет бороться. Вот увидите!
22 апр 2007, 14:53
А Вы ничего сыну не рассказывайте.Скажите, что папе временно нужно пожить с дедушкой( помочь ему, он старенький и т.п.)Муж ведь с ребёнком будет встречаться.Ведите себя достойно, и муж к вам вернётся.
22 апр 2007, 14:55
Если Вы уверены, что у него другой нет, то я тоже думаю, что надо дать ему пожить одному.
22 апр 2007, 15:02
Я очень боюсь что он поживя один не вернется.Понятно что значит тому и быть,но я знаю что он не жестокий человек,что он вспылил и также может одуматься,но меня пугает его категоричный настрой.
22 апр 2007, 17:08
Нужно сделать так. Во первых взять в себя в руки, подойти к зеркалу и сказать: " Я сильная и умная женщина, я не буду не перед кем унижаться, потому как это вредно для моего здоровья. А я себя люблю, я у себя одна, и я обязательно стану счастливой.С мужем или без него.Все что ни делается делается к лучшему." Затем соберите мужу чемодан, и просто отпустите его. Не нужно спектаклей типа - ну и иди мне пофиг, или на кого ты меня покинул. Отпустите этого человека. Если суждено, он сам вернется. А если нет, то это значит что впереди вас ждет настоящая любовь :)!
Anonymous
22 апр 2007, 17:22
Дорогой автор! А Вы точно уверены, что у мужа нет любовницы? Просто, некоторое время назад уходил мой муж, с теми же словами,а потом выяснилось,что у него есть другая женщина. Он с ней пожил немного и вернулся к нам . Сказал, что не может без семьи, без детей.Я понимаю вас, как никто другой. Прожила в этом кошмаре полгода. Могу сказать точно,что слезы и истерики не помогут,они его только будут раздражать. Перестаньте плакать и понаблюдайте.
Ольга
22 апр 2007, 23:01
Мне тоже так кажется, тоже уходил пожить один, а оказалось, что дело в другой женщине. Вообще много именно таких случаев знаю :-(
22 апр 2007, 23:17
Да таких случаев миллион:-(
23 апр 2007, 20:16
ппкс (с транслита)
26 апр 2007, 22:57
Мой уходил с такими же словами, ещё он говорил, что хочет,что бы я стала самостоятельной, независимой, посмотреть друг на друга другими глазами, а сам уехал к другой...Через 4 мес я встретила мужчину, который теперь мой муж,сыну на тот момент было 9,5 лет, в браке прожили 11(((
23 апр 2007, 00:37
Умолять и плакать - это оригинальный способ вызвать желание пойти на компромисс... Отпустить - единственный способ.
23 апр 2007, 21:00
Я тоже за то чтобы отпустить...
24 апр 2007, 00:28
U nas bil tupik i on ushol pozit odin,skazal nedelju na rasstojanii i vsjo ok budet,a ja znala chto ok uze ne budet,k svobode privikaesh bistro,no i ona dadoedaet so vremenem i poneslos....a u menja sinu bilo 1.5 goda,bilo bolno i strashno,a nelzja bojatca ostatcaj odnoi,i ne nado plakat,i umoljat,eto ved razdrozaet ,v konechnom itoge budet 2 varianta on ili pribezit ili uze ne pribezit...tolko posle takih rasstavanii uznajosh ochen neprijatnie veshi pro tvoju vtoruju polovinku..kogda ja uspokoilas on ponjal chto ja nuzna emu...nichego konkretnogo ja emu esho ne skazala,dumaju reshaju,znaju chto ljublju...naverno nado umet proshat...no ne srazu,a to ne poimjot nichego i ne sdelaet vivodov..
Служба перевода
24 апр 2007, 01:33
У нас бил тупик и он ушол позит один,сказал неделю на расстойании и всё ок будет,а йа знала что ок узе не будет,к свободе привикаеш бистро,но и она дадоедает со временем и понеслос....а у менйа сину било 1.5 года,било болно и страшно,а нелзйа бойатца остатцай однои,и не надо плакат,и умолйат,ето вед раздрозает ,в конечном итоге будет 2 варианта он или прибезит или узе не прибезит...толко после таких расставании узнаёш очен неприйатние веши про твою вторую половинку..когда йа успокоилас он понйал что йа нузна ему...ничего конкретного йа ему ешо не сказала,думаю решаю,знаю что люблю...наверно надо умет прошат...но не сразу,а то не поимёт ничего и не сделает виводов.. (с транслита)
24 апр 2007, 09:55
Сама с теми же чувствами. Только у него еще и любовница... Хочет уйти к ней. Оставить меня с ребенком (1,5 года). Тоже виню себя, тоже хочу доказать, что я хорошая... Пока безрезультатно: он думает, я мучаюсь. Люблю... Что делать? Мне тут сказали: надо отдалиться, посмотреть издалека на него, почувствовать себя, себя как личность, женщину. В этом что-то есть. Но у меня пока плохо получается: хочу его видеть, слышать, чувствовать. Но надо постараться... Подумайте над этим... Надеюсь, что сил хватит.. и у Вас, и у меня...
Ника
24 апр 2007, 10:30
Если вы его действительно сильно любите, нихрена не получится отдалиться, живя под одной крышей. Лучше уже дать ему уйти, одной переболеть этой ситуацией и попытаться заняться собой. Пока он рядом - будете унижаться и мучиться от этого. И он от этого лучше к вам относиться не станет.
24 апр 2007, 20:51
получитца обйазателно!!!и вернётца и ти узе сама будеш решат нузнен он тебе или нет...у менйа тозе ребёнку било 1.5,зит не могла без него...мойа вина тозе била,но и его йа не оправдиваю,...сеичас налазиваем,себйа тепер неразлюблю... (с транслита)
Anonymous
24 апр 2007, 14:57
Дорогой автор, я прошла через тоже самое слово в слово. Я искренне желаю вам пройти через это и не тратить свои нервы, поэтому, может повторюсь: 1. Не плачьте и не просите, держите себя с достоинством и доброжелательно. Купите валерьянки. Пусть делает как хочет. Он еще потом будет с вами раздражен, но это от чувства вины в т.ч. 2. Не рассказывайте ему о страданиях сына, не предлагайте ему ничего сами. Ваша инициатива должна полностью уйти из его жизни. Не звоните, не рассказывайт о событиях. 3. Займитесь собой. Но вы должны это делать не ля того чтобы ему понравиться, не для того что бы ему плохо было, а для себя. Вы должны стать легкой, загадочной. Это все банально, но действует. Вы должны войти во вкус новой жизни. 4. И кто знает, может быть вам это понравится!!! Удачи! Потом вам станет легче. У меня на это ушел месяц. Накатывает периодически, но не так как в первую неделю, когда не хотелось жить. Просто иногда бывает очень грустно, что это не про меня "они жили очень счастиво....в один день",но может где-то ходит Мой человек!
AD
AD
25 апр 2007, 13:50
Я с вами полностью согласно, надо жить для себя в первую очередь, и для сына, у женщин есть такая слабость расстворяться в мужчинах которых мы любим, и забывать про себя, а потом мы плачем от того что мы им не нужны. АВТОР Любите себя, пусть живёт один , он всё поймёт что вы тоже личность И ВЕРНЁТСЯ САМ. ЭТО ОЧЕРЕДНОЙ КРИЗЕС
25 апр 2007, 16:59
За все надо бороться биться, выгрызать зубами, мое, не отдам!!! Явно без другой тут не обошлось! Надо воевать, только как???? 8 лет брака не могут просто так пройти, это уже непросто муж и жена, это такой глубой степени родства люди. Не обошлось тут без другой! Мы тоже 8 лет в браке. жаль детей нету, от этого и проблемы! Сама познакомила мужа с бабой, дура!!!А он мне выдал, что влюбился как никогда в жизни. Я на пальцах объяснила, что у зрелой женщины, одинокой и с ребенком ну не может быть чистой любви к более чем обеспеченному, бездетному молодому мужчине. Он согласился. Решили вместе эту Лябоффь переживать и перебарывать. не знаю что получится... Уверена, что справимся! А про другую все таки попробуйте разузнать, явно уши торчат
25 апр 2007, 17:02
когда женщина пишет-я уверена,что у него никого нет-росто смешно....нельзя быть уверенной ни в чём...просто так мужики не уходят от того.что якобы чувства прошли...не просите ,не умоляйте...бесполезно...думаю.что у него просто другая,как бы жестоко это не звучало...
Anonymous
26 апр 2007, 22:06
((
27 апр 2007, 07:19
Интерсно вот. Вы его умоляете полюбить вас обратно? И как вы это себе представляете?
плачу
28 апр 2007, 11:43
сама в такой ситуации(( Рядом постою...
Anonymous
28 апр 2007, 12:23
Ну почему все уверены, что там другая женщина!!!! Необязательно чтобы мужчина уходил к другой, он уходит ОТ этой женщины. И никакие бытовые и прочие трудности его остановить не могут. Сама была в такой ситуации: муж сказал: "ушли чувства, я буду жить один. Ты слишком хороший человек, чтобы я продолжал жить с тобой без любви". И ведь жил ОДИН почти 4 месяца. А автору хочу пожелать сил и терпения пережить эту ситуацию, мне чтобы прийти в себя понадобилось 2 месяца. Пошла учиться и далее по списку:) А потом муж вернулся!
28 апр 2007, 14:52
:) Это женщина уходит ОТ, а мужчина уходит К. Классика психологии. Исключения, конечно, случаются, но их очень и очень мало.
28 апр 2007, 16:24
А чего ж он вернулся, если "ушли чувства"?
Anonymous
28 апр 2007, 18:57
А потому вернулся, что пожив в одиночестве, понял, что чувства никуда ни уходили!
Anonymous
29 апр 2007, 19:07
Занете,мой тоже раз так уходил,потом вернулся,а спустя 4 года опять ушел (2недели назад).Все отношения развиваются по спирали однако.Теперь я это точно знаю
30 апр 2007, 21:17
Cпасибо за поддержку!!!Терплю и держусь как могу,пока не ушел,но очень холоден ко мне.Вообщем расслабляться нельзя.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325