Меню

навеяно топиком "Свобода мужа"

AD
23 апр 2007, 21:34
В последнее время убеждаюсь лишь в одном - с рождением ребенка в жизни мужика ничего не меняется. И большинство папаш наших детей существуют лишь формально (и для нас и для детей), хоть и живут с нами под одной крышей (периодически;)). А есть ли тогда в них вообще смысл (в мужиках)? Кто-то скажет: деньги, кто-то: ну как же ребенок без отца..А я скажу так: я со своим рассталась наконец, и дикое облегчение испытала. Потому что вместо двух детей (один из которых был здоровый мужик 31 года в лице моего мужа) у меня остался один (который имеет все права на звание мого ребеночка:)) ЗЫ: навеяно топиком "Свобода мужа".
Anonymous
23 апр 2007, 22:37
+1. Как ни прискорбно, убеждаюсь в том же...
23 апр 2007, 23:04
+2. В сад их
24 апр 2007, 11:26
Если вам так действительно лучше, то вас можно только поздравить. Надеюсь из жизни сына отец не выпадет так же однозначно, как из вашей. ПС: вы еще молоды, встретите еще достойного мужчину, главное не грести вех под одну гребенку.
24 апр 2007, 13:14
Если Вам нужен муж только лишь как нянька детям, конечно, в кактус такого;-) Меня в мужчине привлекают другие качества и свойства;-)
24 апр 2007, 14:25
Как верно подмечено, у нас то же самое было. В других топиках пишут про мужей, которые и с детьми и по хозяйству помогают, и деньги зарабатывают и внимание жене уделяют, но в реале я что-то таких не встречала, большинство именно такие как вы пишите
24 апр 2007, 19:30
У всех по-разному.. Я вот никогда не ощущала себя "мамочкой" мужа. Он у меня жуть какой самостоятельный :-) И погладит себе и приготовит всем и детей туда-сюда развезет и тд и тп :-) Так что мне без него никак... Во всех смыслах ;-)
24 апр 2007, 20:40
Но для такого решения нужно морально созреть, вот я умом-то все понимаю, а сердце болит и все взвешиваю и взвешиваю и обдумываю, видимо еще не нахлебалась по-полной...
Грустно
25 апр 2007, 12:57
Вот и у меня так же:в паспорте записан 1 ребенок, а фактически двое...
Anonymous
25 апр 2007, 22:53
Интересно, а кто кормить будет , когда вы в декрете? А вы замуж по любви выходили? Я замужем 6, 5 лет и до сих пор безумно люблю мужа - просто представить себе не могу, чтобы жить без него и детей у нас двое, может и третьего заведем...Как можно без любимого мужчины в доме??????
26 апр 2007, 08:34
Вам, наверное, не тот мужчина достался. У меня, слава Богу, муж не такой. Отвественный и заботливый и скажу честно, над дочкой трясется больше меня и всячески пытается в ней раскрыть женское начало, чтобы она сама была нежной и заботливой в будущем. Иногда мне кажется, что муж проводит времени с дочкой больше, чем я. Для него она- самое главное в жизни. И он жалеет, что она у нас пока одна. Да, у меня есть перед глазами Ваш пример- мой кузен абсолютно инфантилен и выйдя за него замуж, его жена получила еще одного "ребеночка" впридачу к родившемуся у них сынку. Но она отдавала себе отчет с человеком какого характера ей предстоит жить и не раскаялась впоследствии ничуть. Живут- не тужат. Вы сделали свой выбор. Вот только станет ли лучше от этого Вашему ребенку?
27 апр 2007, 08:13
а вы предлагаете травить себе жизнь лишь бы у ребенка был отец (какой-никакой)?
27 апр 2007, 08:37
Вовсе нет. Упаси, Боже, что-то Вам советовать, не зная Вашей ситуации. Тем более Вы уже все решили. Просто кто-то поднимает лапки и говорит:"Ах, как мне жизнь-то травят", и обрубает концы, а кто-то не смиряеся, а пытается что-то изменить, не лишая ребенка отца. И неизвестно кому больше повезет. Уйти- это самый простой выход.
27 апр 2007, 16:36
К сожалению, мне не повезло ;( Хотя я тоже сторонница того, что разрушить - это легко, а вот построить и сохранить - трудно, но тем не менее в этот раз у меня не получилось...
28 апр 2007, 09:08
Ну, чтож, удачи Вам. Как говорится, снаряд дважды в одну воронку не попадает. :-)
23 апр 2007, 23:59
Если Вы "мамочка" по типу, с Вами быть смогут только "дети".
24 апр 2007, 15:17
Нет, у меня не такой тип :) Поэтому я собственно с ним и рассталась :)
24 апр 2007, 00:04
А сексом женщины занимаются тоже со своими детьми? Лично меня мой грудной ребенок совершенно в этом плане не возбуждает. Да и деньги муж зарабатывает хорошие. Я уже не говорю о том, что с ним приятно общаться. А то, что он с ребенком занимается - моя заслуга. С момента установления беременности велась профилактическая работа.
24 апр 2007, 11:27
Подписываюсь!
24 апр 2007, 12:24
во время беременности муж с меня пылинки сдувал:) и с сыном в пузе общался. Потом как подменили
AD
AD
25 апр 2007, 07:28
Мой не сдувал. И с пузом не "общался". Он на курсы ходил. По подготовке к родам. Готовился пуповину перерезать и ребенка пеленать. Писал там сочинение на тему "перемены, которые я заметил в моей жене". А еще кроватку собирал, закупал карсит с коляской и выгуливал меня каждый вечер.
25 апр 2007, 12:21
а мой еще ремонт делал, про кроватки итд я вообще молчу:)
25 апр 2007, 17:04
Тогда, может, у вас нормальный муж, просто вы от него слишком многого хотите, мало что давая взамен? Раз его после трудов тянет отдохнуть, а у вас с этим проблемы.
25 апр 2007, 17:57
какие у меня проблемы? с чем?
25 апр 2007, 18:13
Судя по вашему топику - со "свободой" мужа.
25 апр 2007, 19:53
вот и пусть отдыхает, но со мной.
25 апр 2007, 20:49
А, если с вами не отдыхается, то что?
25 апр 2007, 21:37
а тут надо рассмотреть почему? судя по тому, что со мной нормально отдыхается, то причины другие. Дело то не в этом, вообщем не будем и тут все о том жа.
25 апр 2007, 22:07
А зачем доискиваться причин, если все хорошо, только муж отдыхает, как ему удобно? Я искренне не понимаю, почему так важно, чтобы муж отдыхал при вас.
26 апр 2007, 08:48
блина, дело не при мне, а дело в том, что он сам не против отдыхать вместе, но очень часто получается так, что он идет, а я не могу, потому что или не предупредил раньше или вообще посчитал, что я такая же свободная от семьи и дома, как он. Повторяю, я ж не потив, чтоб он раз в неделю один ходил в баню - он это и делает, несмотря на то, что я остаюсь одна с 2 детьми до 1 часу ночи. И бывает дочка в это время еще не спит, потому что одновременно их уложить не получается. Вот и получается такой папкин отдых в ущерб детям и мне. Я просто не понимаю, раз ты муж и отец у тебя есть и всегда будут соотоветствующие обязательства перед женой и детьми, а у нашего папки частенько они отходят на пятый план.
29 апр 2007, 00:04
ИМХО. Вы не с того конца взялись. Если не получается отдохнуть вместе из-за того, что муж неорганизован и не может вам вовремя сказать, что есть вариант куда-то сходить. То с этим и стоит работать. Как сделать так, чтобы приглашения поступали к вам лично, чтобы вы могли вовремя подсуетиться и либо взять с собой детей, либо успеть их пристроить куда-то. Если гора не ходит к Магомету, то Магомет может стоять и ругать ее, а может пойти к горе и не дергаться.
03 май 2007, 10:22
да просто хочу, чтобы муж думал о семье, а не только о себе. Мне с ним и дома хорошо:)
25 апр 2007, 22:15
Мой не общался, не сдувал, на курсы не ходил.... но с первого момента дома взял первого ребенка в руки и стал все делать сам, т.к. ему МЕНЯ было жалко, я же еле ходила тогда. А я и не лезла ни с советами, ни с коментариями ;-) Учились общаться с младенцем вместе. С тех пор уже 12 лет так и живем, не знаю кто из нас мама ;-) Мне кажется что самая большая ошибка жен, что к детям "не подпускают" отцов, а их надо брать "тепленькими" прямо в род.доме, когда жена еще "никакая", а их счастье переполняет. Вот тут надо чтобы никакие бабушки в помощью под ногами не путались! Возможно поэтому на Западе отцы с первых дней берут ответственность на себя. ИМХО.
Anonymous
25 апр 2007, 22:56
Вот-вот!!! Я сразу всем детей доверяла: и мужу и свекрови:)
27 апр 2007, 08:18
вы знаете, очень многие мужчины под личиной "хороший отец" скрывают свое полное несостояние в профессиональной среде, увы..и начинают брать на себя слишком многое, как отец: и спорить по любому поводу насчет ребенка, и не воспринимать женщину как мать, не доверять ей...отсюда и скандалы, и отсутствие денег в семье..потому что папаша "занят" воспитанием ребенка.
27 апр 2007, 08:41
У меня муж подходит под Ваше описание "хорошего отца", но и в профессиональной среде вроде как состоялся. Просто он человек с характером командира.
27 апр 2007, 16:37
у вас видимо идеальный вариант :) и с ребенком занимается, но при этом еще и денюжку зарабатывает..знаете, просто чаще бывает одно из двух..
24 апр 2007, 14:25
А что сексом только с мужем можно заниматься?
25 апр 2007, 05:22
А что, матери с ребенком проще иметь приходящих партнеров, чем постоянного и проверенного мужика на дому? Это улучшит качество ее интимной жизни, обстановку для ребенка и ее же здоровье?
25 апр 2007, 11:45
А вы думаете проще с мужем, который таскается непойми с кем? Я думаю, что наличие мужа не гарантирует качественную интимную жизнь и уж конечно здоровье. Я не обобщаю,просто мое мнение
AD
AD
25 апр 2007, 13:03
Мне кажется Оптимист-циник имела ввиду, что ребенок и муж - это не взаимоисключающие понятия.. Мужа забывать не стоит после рождения деток.. Так ведЬ?
25 апр 2007, 13:21
Абсолютно согласна, но муж тоже должен понимать, что жена не ломовая лошадь, которая должна делать все по дому и еще на него внимание обращать. Муж также должен нести определенный груз ответственности и обязанностей, так как его функции не заканчиваются просто зарабатыванием денег и интимом
25 апр 2007, 18:13
Это смотря сколько денег и какой интим...
25 апр 2007, 17:03
Когда не гарантирует, тогда понятно, что проще с ним развестись. Но когда женщина начинает говорить, что любой муж при наличии ребенка это плохой муж, то у женщин с нормальным мужиком в доме возникают некоторые вопросы.
26 апр 2007, 09:10
Просто мужчина с рождением ребенка както меняется не в лучшую сторону. У многих вообще такое чувство, что жену дома с ребенком посадил, волноваться нечего, гуляй Вася - веселись п..сюн
29 апр 2007, 00:05
Знаете, это зависит. От мужчины, от женщины зависит. Это не природный закон, а процесс. Который может течь так, а может и иначе. Посему за всех я бы на вашем месте не говорила. Брак, пардон за банальность, сам собой течет всегда криво. Прямо - только если работать над ним.
29 апр 2007, 09:08
Слава Богу в среде моих друзей и родных таких экземпляров нет. ИМХО все это вылезает гораааздо раньше, нужно просто внимательнее быть к будущим мужьям.
24 апр 2007, 11:12
вам не повезло. а огульно обобщать не надо
25 апр 2007, 13:12
подпишусь
§:-(I)
24 апр 2007, 12:32
Ура! Даешь вибратор! Один раз заплатить, а удовольствий на всю жизнь, когда хочешь, сколько хочешь, только успевай батарейки менять, и 100% не забеременеешь :-) А поговорить можно и тут. (с транслита)
Anonymous
24 апр 2007, 13:20
зайдите в "любовь в браке.." там пишут зачем нужны мужчины..
24 апр 2007, 20:54
Мне в таком случае,наверное,повезло.Когда родилась дочка,муж мне помогал абсолютно во всём.Мне даже кажется,что он делал по дому гораздо больше,чем я.Надо сказать,что в то время мы ещё не знали,что такое памперсы и стиральные машины-автоматы :)
Anonymous
25 апр 2007, 05:41
Почему же развелись тогда?
25 апр 2007, 08:47
Проблемы гораздо позже начались.С алкоголем.
24 апр 2007, 22:56
Да у меня бывают иногда такие мысли,в основном когда сильно злюсь.
25 апр 2007, 08:33
Не соглашусь! у нас все личности! Мы ухаживаем друг за другом! папа и дети за мною, а я за ними :).
25 апр 2007, 08:40
Хосспидя, да где ж вы все таких-то находите?
25 апр 2007, 12:22
каких таких? я за своего кому хошь горлышко поднаткусаю:)
26 апр 2007, 04:04
Так Ваш-то судя по постам как раз не "такой"
25 апр 2007, 08:45
ну как бы я не злилась на мужа за его, порой, не очень хорошие поступки, но мысли убрать его из нашей жизни не приходили мне в голову. ,Надеюсь и не придут никогда!!!
AD
25 апр 2007, 12:23
+1
27 апр 2007, 08:22
значит, не такие уж это и плохие поступки..При этом, наверняка, они чем-то компенсируются хорошим :) поверьте, когда в нем плохо все, куда ни плюнь - это уже повод задуматься.
29 апр 2007, 09:01
согласна :)
25 апр 2007, 11:06
Чувство облегчения это временная ситуация. Потом поймете, что все-таки чего-то не хватает :) Желаю вам провести работа над ошибками и найти себе партнера, а не второго ребенка :)
27 апр 2007, 08:23
спасибо :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325