Меню

Куда всё девается?

AD
Anonymous
23 апр 2007, 22:27
Кто умные объясните мне, почему люди, бывшие ещё совсем недавно близкие и родные люди сегодня друг другу чужие?! Полгода назад казалось, что у нас с мужем будет всё хорошо (родился ребёнок, сделали ремонт, купили мебель), а сегодня на мой вопрос: может мне уйти? говорит: как хочешь, я тебя не держу! Что случилось?! Душа болит, не могу... С работы последнюю неделю пьяный приходит, сегодня тоже... Вообще не интересуется, как мы с ребёнком день провели... Что же делать?! Уходить, пока чувство собственного достоинства осталось?
23 апр 2007, 22:44
Такое частенько бывает ,к сожалению.Ребенку всего 6 мес.А вы случайно не все свое время ребенку посвящаете?С мужем то общаетесь,говорите о его работе,о друзьях,просто о вас двух.Может он страдает от того,что вы на него теперь и не смотрите.Мужчины менее устойчивы к жизненным трудностям,хоть и сильный пол.
Anonymous
23 апр 2007, 22:54
Вот в том-то и дело, что не всё время ребёнку... С сексом (извините за подробность) всё в порядке, и во время беременности и после родов. Как раз страрюсь, чтоб он не ощущал "покинутости" :)
Таня
23 апр 2007, 22:47
Я считаю, что вам нужно сесть, поговорить по душам, разобраться во всём, узнать у него, что его не устраивает, сказать ему что не устраивает вас. Может вы просто немного устали друг от друга и вам нужно отдохнуть обоим, например съездить кому-нибудь погостить на недельку к родителям. Мы в браке 6 лет, тоже всякое бывало, но больше всего всегда помогал раздельный отдых(в хорошем смысле этого слова). Не переживайте, всё у вас наладится.
Aвтор
23 апр 2007, 22:56
Мы каждый месяц с ним разговариваем... Его всё устраивает... Пришёл с работы-поел-за компьютер. ВСЁ! Как ?! Как вывернуть из этой рутины?!
25 апр 2007, 11:24
А такой распорядок у него после рождения ребенка или и раньше был?
23 апр 2007, 22:56
У меня было все то же самое...пока я не узнала о любовнице мужа. Теперь все вопросы "почему" отпадают. Потому.
Aвтор
23 апр 2007, 23:02
Будете смеяться, но уверена (хотя кто может быть уверен?), что любовницы нет... Деньги все дома, после работы- сразу домой, выходные или перед телеком или на даче...
23 апр 2007, 23:52
Может усталость или весенний авитаминоз у мужа,жена все-таки это ---БОЛЬШОЙ ДИПЛОМАТ, если им не быть-весьма сложно. УДАЧИ!!!
Aвтор
24 апр 2007, 08:33
Дипломат... А муж кто?
25 апр 2007, 10:49
Интересно, как вы пережили это? У меня сейчас тааакая ситуация, тоже уйти хочется! Как пережили любовницу?
25 апр 2007, 13:41
Я узнала о ней совсем недавно и пока чо не пережила...я не знаю как повернется жизнь - я буду пытаться сохранить семью лишь в том случае, если буду уверена в муже...а после тго, как узнала о его неверности, я ему не доверяю вообще ни в чем. Поэтому, увы, я боюсь чо наши отношения кончились. Я не смогу ему доверять. Понимаете, даже если простить, попытаться забыть - дверять будет невозможно. И это конец. Для меня это так больно и тяжело, что кажется - дышать не смогу нкогда больше. Но у меня ребенок - я должна выжить ради него.
Скроюсь
25 апр 2007, 22:25
Я могу сказать так, попав в такую ситуацию я поняла, что хочу любым способом сохранить семью. Я понимаю, что если ни он будет другой муж, который не дай бог будет пить, будет жлоб ну и т.д. И если этот человек подходит вам как мужчина, то я считаю, что от добра искать добра не нужно! :) Все они одинеаковые к сожалению и нет мужчин без греха. Не кидайте в меня камнями пожалуйста, меня сможет понять только пережившая ЭТО!
20 май 2007, 17:49
Я тоже пытаюсь понять его только ради своего ребенка. Говорит, что я уделяю много внимания дочке, про него забываю. пытаюсь объяснить, что если не я, то кто будет ухаживать за дочкой(ей 8 месяцев и очень не спокойная)?! Меня понять не хочет, ищет общение на стороне.
24 апр 2007, 10:29
Искать причины того, что Вас отдалило друг от друга
26 апр 2007, 20:25
но не факт, что найдя причины захочется остаться :-) (с транслита)
27 апр 2007, 10:00
Всё зависит от того остались ли чувства:)
:-)
24 апр 2007, 10:36
Скорее всего после ремонта и перестановки мебели у вас нарушилась Фен-Шуй гармония, оцобенно в зоне семьи, брака-любви, детей. проберте все, проанализируйте. (с транслита)
25 апр 2007, 11:24
дааа знакомая ситуация,мне кажеться никто ответить не может на этот вопрос..время,время,время....
Anonymous
25 апр 2007, 22:03
Что делать? Не задавать провокационных вопросов. Вы же спрашиваете - уйти? Вы же свободный человек, вот муж вам об этом и говорит - как хочешь. Вообще не понимаю таких истерик. Пришел пьяный, не спросил как день провели, значит надо уходить. Может он просто устал тоже и не очень ему болтать хочется, а тут такой наезд сразу.
AD
AD
26 апр 2007, 08:43
Как ни жалко, но влюблённость когда-то проходит. Как ни прискорбно, но любовь нуждается в постоянной работе обоих. Когда любовь не подкрепляется взаимным уважением и взаимной дружбой - она обречена на подобные "метания".
елена
26 апр 2007, 10:28
вы знаете,мой тоже так говорит,что типа я тебя не держу,но он меня любит,простоу него позиция,типа если тебе со мной плохот о уходи,зачем я буду тебя держать если тебе плохо! может не все так плохо? поговорите с ним? с чем связано такое поведение? может у него проблемы какие то?
26 апр 2007, 11:14
мне кажется у всех есть свои взлеты и падения в отношениях
23 апр 2007, 23:57
А Вы чаще спрашивайте... Может, вообще вещи собрать поможет.
Anonymous
25 апр 2007, 22:06
+1
24 апр 2007, 04:47
Я балдею: в одной строчке: родился ребенок и купили мебель:))) (с транслита)
24 апр 2007, 08:34
Бог ты мой! А что тут такого?:mda :mda :mda
Aвтор
24 апр 2007, 09:45
А как я должна была написать если мы в сентябре течение месяца перед родами делали ремонт, закупали мебель ?
24 апр 2007, 09:52
Наверное, должны были отдельный топик создать: Мы родили ребенка!:-P :-P :-P
Aвтор
24 апр 2007, 09:58
:)
21 май 2007, 09:46
А это что-то несовместимое?:-o
24 апр 2007, 10:39
Автор, если муж спросит меня "а может мне уйти", я отвечу "иди, я тебя не держу". Вы сами ставите мужа в ситуацию когда он либо должен выглядеть тираном не отпуская Вас либо отустить.
Aвтор
24 апр 2007, 10:44
Вот умом понимаю, что Вы првы а внутри так фигово...
Anonymous
25 апр 2007, 22:09
Никогда не говорите "я ухожу", если не собираетесь этого делать. А если говорите, то уж уходите.
25 апр 2007, 11:12
хм сядьте вечером вперед него к компу и прокопируйте его поведение потом демонстративно стяните носки и положите на его место :) вообще говорите его фразами в этот вечер, а потом перейдите на милый тон и спросите как жить то дальше будем - желательно без истерик объясните что это тупик, дальше будет это и это Что Вы хотите конкретизируйте мужу, например хочу иногда цветов, хочу массаж, потом секс со свечами! хочу с тобою в душ пойти черт побери! хочу чтобы спасибо за ужин и накрытый стол! а что ты хочешь от семьи? А может банально встряски не хватает :)
20 май 2007, 21:20
Помнится, когда Ромастику было 6 месяцев, я всерьез собиралась ехать к маме. :):):):):):) Даже ей позвонила и сообщила, что выезжаю с ребенком.... :mda а потом зашла в комнату и обнаружила, что пока мы с мужем выясняли, у кого писька длиннее, и кто кого сильнее обидит, орали на всю квартиру, наш малыш прополз по-пластунски почти всю комнату (ползал на одеяле) и заснул, держась за ножку стола . :oops Было так хреново, так стыдно перед сыночком! А муж так нежно взял сыночка на ручки, Ромашка даже не проснулся... Все мысли по поводу "уехать к маме" куда-то испарились... :):):):) Это я просто пишу, не советую. Просто вот вспомнилось....
20 май 2007, 21:35
а я уехала, хватило на две недели, по телефону каждый день орала на него, но к нему хотелось ужасно, я как приехала, мама на меня посмотрела и сказала, недели на две, больше не выдержишь, и ведь была прова, к мужу летела ка на крыльях.
20 май 2007, 21:42
у Вас просто период такой, это надо перетерпеть, пересилить желание все бросить, ведь есть шанс что пути назад уже не будет, Вы уйдете, а он назад уже не примет, и не потому что любовь прошла, а из-за дурацкого чувства обиды, что Вы ушли, оставили его одного.
Anonymous
21 май 2007, 10:08
Можно присоединитса? А что делать йесли дейстщительно всйе прошло? Как разобратьсйа ето просто усталост или отношенийа закончилис? У нас щсе так же как у ащтора. Любощницы нет,щсе щыходные дома, денги щсе щ семю...щыходные дома у телещизора, щместе никуда не ходим, если йа предлагаю с кислой рожицей едем куда-нибуд. Но вот сам никогда не предлагает, никогда не спрашищает как например к щрачу шодили, почему грустнайа. Может йа слишком много требую, но нещозмозно жит такой жизню. Работает до 4-5ти, потом телек или комп. Йесли мне куда-то нужно эат, отпускает. Но мне-то хочетса вместе, хочетса обсуждать, обшатса,ходить куда-то. А ему вообше ничего не нужно. Гощорит, слишком озабочен зарабатыщанием денег, так как у менйа слишком защышеннайа планка. Поддерживаю автора и очень сочувствую. (с транслита)
Anonymous
21 май 2007, 10:09
Izvinite za translit!
AD
AD
21 май 2007, 11:31
Помочь Вам надумать еще побольше проблем??? Это щас запросто.
21 май 2007, 14:56
Для того, чтобы пожить одной совсем не обязательно уходить..по настоящему..он вас игнорирует..ну и вы его тоже..ведите себя так, как будто его нет..не пытайтесь общаться, выяснять что то..ведите себя как свободный человек..очень скоро вы оба поймете, КАК вам лучше..не нужно изо всех сил стараться сохранить или склеить то, чего уже нет..но и торопиться с выводами тоже не нужно. Иногда такое состояние проходящее-причин может быть масса. И если в целом он Вас устраивает-не торопитесь. А иногда любовь и правда проходит. А еще..маленький совет. Никогда не говорите о том, чего правда не готовы сделать. Иначе со временем это теряет силу. Если Вы говорите, что уходите-уходите. Пусть потом возвращает Вас расшибая головой стену. Если ему нужно. А если Вы не готовы, не уверены..не угрожайте. Получаются дешевые понты..в которых Вы сразу в проигрыше и и смотритесь лузером. Потому что идти некуда, идти не готовы, может быть и не очень хочется..а этим угрожаете. Мое стойкое мнение, что уходить можно 2 раза:) Причем оба раза серьезно. Т.е. один раз уйти-и посмотреть, что будет. Но при этом быть готовой уйти на совсем если что. Но в первый раз можно вернуться. А второй раз-уходить навсегда. А то так и будете ходить туда сюда..детские игры:)
21 май 2007, 15:05
Вы похоже теряете ситуацию из под контроля. Во первых, правило №1 никогда не задавайте вопросов или не делайте угроз последствия которых не готовы принять т.е. если заявляет "я ухожу" или "нам надо расстаться" будьте готовы принять его согласие, а иначе не доводите до этого разговор как бы сильно вы ни сердились. При любом раскладе такие решения принятые с горяча во время перепалки не имеют объяснений. Лично у моего мужа всегда обратная реакция когда я требую внимания и общения, а когда я делаю вид что я слишком занята даже подумать об этом или просто спокойно ко всему отношусь он начинает сам ко мне примазываться и извиняться что был слишком занят и пытается как то восполнить потерянное время (это к тому что ваш муж не интересуется вами и ребенком). В третьих, как так получилось что ваш муж напивается неделю и вы даже не знаете толком причины? работа это или попал в дурную компанию? вы поговорите, как друг, не как жена и женщина перед которой у него обязательства. На мой взгляд вы и вопросом не тем задаетесь, вам бы сейчас узнать "Что не так и как это исправить?"
21 май 2007, 15:08
а я вещи выставила детские в 6 месяцев ребёнкиных или чуть больше в коридор,поругались..он тусил где-то,по телефону сказала что уезжаю..не уехала,люблю его..нервы,ссоры,дети,свёкры, но любви нашей никто не помешает!
22 май 2007, 06:50
вы только что перечислили все что может помешать любви...желаю чтоб у вас все наладилось

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325