Меню

Ударил!

AD
24 апр 2007, 15:47
Ситуация такая: пока я мыла старшего сына, муж с младшим уже лежали в спальне. Вдруг слышу надрывный плач. Вбегаю и вижу, что на губе у малого набухает синющая шишка. Начинаю орать на мужа разными плохими словами( надо признать: у меня язык поганый, чуть что- ругаюсь). Видимо, это было для него последней каплей. Двинул мне кулаком в плечо и тоже покрыл "по матушке". Знаю, что моя вина очевидна. Хотя...Руки-то зачем распускать? Я, конечно, оскорблена, но вопрос в другом: как же мне себя теперь с ним вести? Как ни в чем не бывало? Вдруг подумает:"Ага, значит так с ней и надо обращаться".
24 апр 2007, 17:48
Вы друг друга стоите... Что делать? Меняться обоим. К тому же прежде чем выяснять отношения, нужно разобраться в ситуации.
24 апр 2007, 18:06
Ну, если Вы позволяете ему бить себя и детей, странно от него ожидать, что он этого больше не будет делать. Либо идите с ним к семейному психологу, либо ищите пути расхода\развода. Ну, или привыкайте к побоям.
26 апр 2007, 11:29
Как бы вы на него не кричали, он не имел права поднимать на Вас руку
26 апр 2007, 13:33
Спасибо! Я тоже так считаю. Почему мужчины становятся такими ранимыми и истеричными, как женщины?
26 апр 2007, 14:11
Ну я бы не назвала его ранимым, силу свою показывают люди тогда, когда сказать ничего не могут! В любом случае такое надо отрезать сразу
24 апр 2007, 17:46
а ребенка то за что ударил? или тот сам где-то ударился а вы не выяснивши "наэали на мужа"? (с транслита)
24 апр 2007, 18:03
Так Вы выяснили? Это он ребенка ударил?
24 апр 2007, 19:53
Ой! Нет, конечно, он ребенка не бил. Тот сам ударился или упал в присутствии мужа. Извините, что сразу не пояснила.
25 апр 2007, 07:37
А с какого перепугу Вы тогда вообще на него наехали???
26 апр 2007, 13:41
Оставляя его с детьми даже на несколько минут, я могу быть уверена только в том, что он ляжет на кровать и будет созерцать. Он не видит опасности, пока что-то не происходит. По-моему, одна из задач родителей- оградить от возможных опасностей малыша, который бесстрашно познает мир, а не ждать, пока ребенок разобьет себе лицо, и говорить:" Вот видишь, почему нельзя прыгать на кровати?"
02 май 2007, 16:46
Контролировать безусловно надо... Но все бывает.. А если бы это случилось по Вашей вине? Вы что с размаху бы об косяк себя бы саданули? А на кровати дети всех времен и народов прыгали и будут прыгать :-) Оградить от возможных опасностей - да! А вот от случайностей ... никак к сожалению..
24 апр 2007, 19:10
Если он ребенка ударил - гнать в шею окончательно и бесповоротно. Если только вас - выгнать, но на первый раз разрешить вернуться, поскольку и вы в этом виноваты.
24 апр 2007, 19:12
Не поняла,ребенка кто ударил-он или малыш сам ударился? Если он до крови,я бы его не только плохими словами назвала,убила бы!
24 апр 2007, 19:20
Ситуация не раскрыта - а обычно у Вас какие взаимоотношения?
24 апр 2007, 19:34
Вас то ладно, еще может и не самое страшное, а за то что ударил ребенка - гнать метлой. А что, первый раз ударил ребенка?
24 апр 2007, 19:38
Вы действительно сами виноваты, учитесь держать себя в руках. А про ребенка не понятно, он что его ударил?????????????????
24 апр 2007, 20:02
Короче, автор, долетались Вы.
24 апр 2007, 22:29
Не верю я в это все разводит нас автор
25 апр 2007, 07:26
Про разводку скажу одно: не желаю никому решать в подобной ситуации подобный вопрос. Вот вы все -ГНАТЬ! А у меня двое сыновей. Я не хочу растить их вместе со своей мамой(разведенной женщиной). У нас и так кругом мужчины, воспитанные мамами и бабушками. Да и финансово я от него завишу. А уж про то, что у меня к нему сохранились чувства(светлые), я вообще боюсь писать- сразу меня тапками забросаете.
AD
AD
25 апр 2007, 07:40
В первую очередь, Вам надо пересмотреть свое поведение, свои психи и отношение к окружающим Вас людям.
25 апр 2007, 09:43
А зачем сразу матом-то орать? Я вот тоже из первого Вашего поста поняла, что это муж ребенка ударил, а потом Вас. Если малыш сам ударился, это не повод крыть мужа в три этажа. Вполне возможно, что Вы просто достали супруга своей бранью и он не сдержался. Тем более что Вы позволии себе грязно ругаться при ребенке, а это уж, извините, недостойно женщины.
25 апр 2007, 08:29
Вы когда захотите покричать и поучить мужа начните на себя наезжать теми словами которые собирались мужу высказать :) а вообще советую уйти в ванну под душ или чайку налить, а муж если не справится то по-любому к Вам подойдет!!!! Если будете вмешиваться в отношения папа-ребенок, то вскоре папа все свалит на Вас и не будет с ними оставаться.
25 апр 2007, 09:31
на мой взгляд, Вам прежде всего надо себя сдержанней вести, а с мужем серьезно поговорить, но без криков и наездов, как взрослые люди. В конце-концов у вас сыновья растут, какой пример обращения с женщиной он им подает! и не вздумайте позволить ему с детьми руки распускать!
25 апр 2007, 11:34
с мужем поговорит однозначно, но и вы должны быт сдержанней-имхо. (с транслита)
26 апр 2007, 10:14
Мне кажется, Вам надо извиниться перед мужем за свою несдержанность, но так же и пояснить, что вам бы не хотелось, чтобы такое повторилось.
26 апр 2007, 12:51
Спасибо, конечно, за ответы и советы. Только вот как разговаривать с человеком, который и в мирное время не слишком стремится к общению, тем более обсуждать наши отношения. Он же понимает, что в вербальном споре ему со мной не тягаться. Он предпочитает хранить свои претензии в глубине души. Я каждый раз первая делаю шаг к примирению, даже если он сам понимает,что виноват. Ну не может человек признать себя неправым. Теперь, по-вашему, я должна извиниться, что не сдержала язык,вынудив его не сдерживать силу?
Anonymous
26 апр 2007, 13:59
это еще не ударил! Меня муж вообще избил, я потом в травмпункт обращалась, боялась, что он мне почки отбил (ни стоять ни сидеть не могла). Я тоже от него зависима - 2 детей (маленькие еще), работы нет, денег тоже. А куда идти? к маме? Хотя квартира моя, но без з/пл я её не потяну. Достаток у него нелегальный, так что будут крохи-алименты. В общем живу, шугаюсь как только он руку поднимает. В общем не жизнь, а "малина"
26 апр 2007, 18:11
Ой! Сочувствую! А может Вам его как-нибудь напугать?
02 май 2007, 18:15
Гоните прочь такого мужа! Детей родителям на время,в садик, а сама на работу. Неужели это терпеть можно?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325