Меню

Заслуживает ли муж ужина вечером?

AD
Anonymous
25 апр 2007, 11:53
В моей семье мужчину всегда было принято встречать ужином.Если жена сидела дома,она ходила в магазин,покупала продукты и готовила вечером ужин мужу.Если она тоже работала,но приходила домой раньше,это был ужин на скорую руку.Если поздно (но всё равно это всегда раньше мужа),то это были пусть пельмени/сосиски/яичница,но на столе всегда что-то было.Пустой стол мужчину не встречал никогда. Воспитанная в этих традициях и сама свято в это веря,я также встречаю и своего мужа вечером.В зависимости от обстоятельств (к меня ребёнок),но поесть у него есть всегда. Тем более меня удивило/задело/показалось странным заявление одной моей подруги,которая под предлогом того,что вечером ей надо выгулять ребёнка,а муж как раз в 7 приходит домой (скажем,в тёплое время года на это время как раз и приходится прогулка),то ужина она приготовить не может.А заранее тоже не получается-пока деть спит днём,надо и отдохнуть и себя в порядок привести. Т.е.приходит вечером муж усталый с работы,а у него в лучшем случае есть продукты в холодильнике-можешь приготовить,что захочешь.В худшем,он сам же и закупает продукты после работы,зайдя в супермаркет. От души стараясь не давать никому советов и не ругать,пытаюсь выяснить,как же правильно-мужа уважать или же себе,усталой,поблажку делать. Совести ради скажу,что подруга с таким мировоззрением одна-все другие готовят.
елена
25 апр 2007, 11:56
я старасюь готовить к вечеру,но не всегда получается, у меня тоже маленький ребенок и муж понимает меня! он приходит и я готовлю,если в теч. дня не успела)
25 апр 2007, 12:36
я готовлю только конда муж дома - вариант готовки днем отпадает - дите неспокойное, с рук не слазит. и муж все понимает...
Anonymous
26 апр 2007, 09:37
овоти у меня дите неспокойное! ну если есть время то конечно я приготовлю! мне не тяжело!)
Anonymous
25 апр 2007, 12:40
позвольте поинтересоваться, что вы такое готовите, что не успеваете к приходу мужа? распределите время,, поставить воду и высыпать пельмени в кастрюлю много времени не занимает. котлеты из морозилки на сковородку с маслом тоже. тут же поставить гарнир - в кипящую воду броколи и откинуть после. вот и ужин. и так во всем. я делаю пельмени по выходным, котлеты тоже заготавливаю на неделю, кинул на сковороду и готово. + в морозилке всегда фарш готовый, настрогал, на сковородку с луком обжарил, добавил отварные макароны. это вообще самое простое!!! покрошил капусту, помяли ручками с солью, томат, залили маслом - вот салат. не понимаю я таких, кто не успевает мужа ужином вовремя накормить, а особенно тех, кто сидит дома. пусть и с ребенком. у меня тоже ребенок, но ужин всегда мужа ждет. а выпечку делаю по выходным. или после ужина, когда муж с ребенком занимается.
Aвтор
25 апр 2007, 12:46
спасибо за поддержку!:))вас поддерживаю!!!
жена
25 апр 2007, 13:13
да не за что, нас много таких, не переживайте, ждать мужа с ужином - это нормально и адекватно. не готовят те, кто еще не научился время свое распределять и заниматься общественно- полезным трудом. на еве запостить время есть, и ребенок куда-то делся, сидеть на еве не мешает. а на мужа родного дорогого и любимого времени нет, не заботятся жены о мужьях, мужьям приходится перекусывать како-нить шаурмой по дороге домой или в маку подъехать пожевать, т.к. дома ужина нет и ждать его надо от получаса. не говорите мне, что мужья ваши правильно питаются, не в маке и не шаурмой. с грудным вообще проблем нет готовить, он же спит много. признаюсь, во время младенчества дочери я столько книг прочла, сколько за всю жизнь не удавалось, все времени не было. подрощенного, полугодовалого и старше с собой на кухню, дать ему кастрюль, половников, пусть сидит на полу и гремит. а сами готовьте сколько хотите самые замудренные блюда. еще мы с дочерью постоянно стряпаем, даже не помню уже с какого возраста я предложила ей помять пельменное тесто. с 2 лет она стяпает пельмени осознанно, не сразу конечно плучилось, но сейчас (ей три года) ляпота!!! аккуратные, маленькие, ребенок доволен, что папе нравятся пельмешки ею состряпанные. мелкая моторика развилась на ура!!! не заткнуть, птица-говорун, не картавит и песни распевает!!! а пластилином не любим лепить. при желании можно все успеть!!! удачи всем женам на кухне.
Anonymous
25 апр 2007, 13:20
:)И ВАМ УДАЧИ!
25 апр 2007, 12:12
Я вот тож всегда думала, что главное мужика накормить, но муж мне попался странный-не делает из еды культа:) то есть ему очень приятно, конечно, если все готово, но если я не успеваю или мне вдруг не хоооочется:)он вполне может обойтись сосисками, и ради того, чтоб кинуть их в микроволновку, я ребенкины игру, прогулку или кормление не буду прерывать. Или заказываю суши или какую другую фигню съедобную. Но я всегда извиняюсь, что ужина нет.
Aвтор
25 апр 2007, 12:14
всё так-но вы же ЗАКАЗЫВАЕТЕ!т.е.пусть это фигня,но съедобная,а не пустой стол и пустой холодильник,согласитесь!
25 апр 2007, 12:20
соглашусь, конечно:) но от мужика тоже зависит, моему и самому не в лом заехать в ту же сушилку и притащить еды на всех. вобщем, в моем случае это чисто мои заморочки, а ведь их могло бы и не быть:) может, там тоже мужа вполне устраивает такой расклад
28 апр 2007, 10:03
а сами вы тоже не ужинаете и ребёнка не кормите? Мне не очень понятно "нет ужина". Ведь ужин не только мужу специально готовят, а и себе в том числе, и ребёнку.
25 апр 2007, 12:31
Мое уважение к мужу несколько иначе выражается и я этим ОЧЕНЬ довольна :-). Да и его такой расклад ВПОЛНЕ устраивает, раз мы до сих пор вместе и НИКАКИХ претензий на эту тему я не слышу. Т.к. и приходить я могу зачастую позже мужа, да и просто упасть на диван могу из-за усталости или самочувствия. В холодильнике всегда есть пельмени, яйца, замороженные блинчики, какие-нибудь овощи на салатик или еда, приготовленная мной, но раньше - поэтому он вполне в состоянии не остаться голодным и без моего участия :-). А если там ничего и нет, то я просто могу заранее предупредить его об этом по телефону и попросить что-то купить себе в магазине - либо какую-нибудь заморозку для разогрева, либо местные салатики.
жена
25 апр 2007, 13:17
ваше уважение и любовь к мужу именно тем и выражается, холодильник у вас полный!!! то что домой приходите позже компенсируете полным холодильником. это нормально.
25 апр 2007, 13:27
Нет, уважение - это несколько иное все-таки на мой взгляд :-) И я бы очень посмеялась, если бы муж высказался бы про холодильник как знак уважения к нему :-)
Anonymous
25 апр 2007, 13:30
а вы попробуйте-пару недель пусть домой приходит-а нам-бл..а жрать-то нечего...и холодильник пустой.пусть оденется,сходит с магаз...потом если будет с вами как обычно-довольный и ласковый,обязательно сообщите,у вас муж клад!
25 апр 2007, 13:33
Я это уже и сейчас написать могу :-), т.к. в прошлом такие ситуации бывали и мы все еще вместе :-)
27 апр 2007, 16:46
Не знаю, на мой взгляд вполне приемлимо уважать мужа, но при этом не готовить ему ужины.
Зая
25 апр 2007, 13:19
В моей семье тоже всегда готовился мужчине не только ужин, но ещё и завтрак, и при необходимости с собой что-то. Поэтому и с мужем у меня так же - утром я встаю раньше и готовлю ему завтрак, собираю что-то с собой на обед плюс фрукты, так как времени на заезд куда-то на обед у него никогда нет, а целый день голодным - недопустимо. Вечером я дома тоже оказываюсь раньше, но это в любом случае после 8 вечера, могу что-то приготовить, но в основном готовлю на выходных на несколько дней вперед, так как на неделе времени нет. И если муж придя домой вечером хочет перекусить - всегда есть что разогреть, это делаю или я, или он сам. А за основными продуктами в супермаркет мы ездим вместе на машине раз в неделю, и покупаем вс что нужно.
нет, ну если женщина не работает в общепринятом смысле этого слова, а сидит дома то почему бы и не приготовить, тем более это ж не только для мужа, но и для себя любимой, и для деток (если таковые имеются). а то конечно можно и отдохнуть и себя в порядок привести, но тогда надо еще и выделить время сходить к врачу полечить гастрит (ну или что там бывает). а когда женщина вынуждена (или не вынуждена, а сама так хочет) зарабатывать деньги, то извините. кто первый пришел, тот и готовит. я возвращаюсь домой примерно одновременно с мужем. при этом после работы я иду за сыном, потом в магазин, потому что муж конечно может туда зайти, но он купит только что-нибудь для себя, а про рыжий ап или печеньки для ребенка как правило забывает (а нам для вечерних мультиков нужен рыжий ап и печеньки). потом надо проследить, чтоб сын раздеваясь - не разнес квартиру, умываясь - не затопил соседей, не покалечил несчастного кота, потом бы его еще чем-нибудь занять, чтоб я смогла спокойно выйти на кухню. а там уже муж всухомятку жующий вчерашнюю котлету и свекровь, шибко переживающая что ее сыночку досталась такая несознательная жена. при этом были разговоры ну дык посмотри за дитем, сходи сам его забери, зайди в магазин, а я пока что-нибудь приготовлю. ан нет, его все устраивает.
AD
AD
25 апр 2007, 13:40
Мне непонятна сама постановка вопроса: готовить ли мужу. Все, кто этим вопросом задаются сами не едят? Нет, мне правда интересно, что едят женщины, которые готовят или не готовят мужу? У меня дома еда есть ВСЕГДА. Т.е. в любое время можно поесть нормальную домашнюю еду. Я работаю. Ужин готовлю утром: ставлю в духовку, задаю время прихода = время готовности. Никаких проблем :)
Anonymous
25 апр 2007, 13:44
ну это одна сторона проблемы-у вас есть всегда еда,это отлично!! вы же утром встаёте пораньше,готовите-значит.и вы считаете себя обязанной еду иметь дома и кормить семью,и мужа в т.ч.
Anonymous написал(а): и вы считаете себя обязанной еду иметь дома и кормить семью,и мужа в т.ч. вот именно, кормить семью, а мужа в том числе. а тема как называется: заслуживает ли муж? семья заслуживает, а с мужем как договоришься :)
25 апр 2007, 16:08
Неа, не считаю себя обязанной. Семью вполне мог бы кормить муж, он не предъявляет мне претензии по поводу дом.хоз-ва, но мне не нравится еда "от мужа", поэтому в доме всегда есть еда "от меня". Естественно, я не ем одна под одеялом :). Собственно, вопрос мой в другом: что едят женщины, которые готовят или не готовят ДЛЯ МУЖА? Почему муж выделен отдельно?
Anonymous
25 апр 2007, 17:09
объясню,почему я выделила готовку "для мужа" отдельно,именно как человек,сидящий дома с ребёнком. в течение дня ребёнка кормишь и сама питаешься вместе с ним (мало,т.к.на перманентной диете),а вечером для мужа хочется приготовить настоящую мужскую еду:))Поэтому это как своего рода ежедневная традиция (кстати,приятная).Подсознательное желание опблагодарить,что ли,мужа,за то,что он,отпахав полный рабочий день и приехав только к 10 вечера домой,имеет силы на нас и желание и хорошее настроение. Сорри,если непонятно объяснила.:) Не исключаю,что если бы я работала,то относилась бы к этому вопросу несколько иначе,однако именно в силу того,что я дома,считаю себя обязанной это делать,и мне это действительно доставляет удовольствие. Сожалею,действительно не уточнила в начале,что имеются в виду именно женщины,сидящие дома. а вот что едят женщины,спеицально для мужа не готовящие-не знаю:))кто как:))
25 апр 2007, 18:20
ИМХО, но готовить деликатесы сидя на диете - это либо мазохизм, либо.... какой-то особый склад характера.
25 апр 2007, 18:23
ну почему же) у меня 3 года назад получалось. и даже не хотелось))) сейчас хоть чуточку бы мне той силы воли :)
Anonymous
25 апр 2007, 19:53
ну вот приходится:))
25 апр 2007, 18:10
Я например готовлю себе супы, овощные блюда, рыбу, все это мой муж не ест, моя диета разительно толичается от его, поэтому в выходные мы питаемся вместе (он готовит вкусно, но калорийно), а в будни питаемся отдельно
26 апр 2007, 08:53
Понятно :). Просто я очень часто слышу фразу: "Если бы не муж, я бы не готовила", вот у меня и возник вопрос, а что бы ела?
25 апр 2007, 17:22
Всегда готов ужин:) Если вдруг муж задерживается на работе, то всегда потом можно все разогреть
25 апр 2007, 18:02
Муж должен быть сыт.Тогда у него настроение лучше.Не готовлю,когда у меня очень сильная мигрень,правда я и с кровати не встаю.
25 апр 2007, 18:06
Не одна она - я такая. Есть время приготовлю, нет времени - сам что-нибудь разогреет на скору руку:)
27 апр 2007, 16:50
Ага!
25 апр 2007, 18:14
А что значит "заслуживает"? А жена заслуживает ужина вечером, или только муж? Муж вашей подруги, судя по времени прихода с работы, не перетруждается особо, поэтому в состоянии кинуть пельмени в кастрюльку. ПРо покупку продуктов вообще странный разговор - женщина, да еще и с маленьким ребенком, не должна таскать тяжелые сумки.
26 апр 2007, 09:13
Согласна с Вами, что женщина с маленьким ребенком или с большими ребёнками не должна таскать тяжелые сумки. Я прихожу домой позже мужа и он прекрасно управляется на кухне без меня, да и закупкой/доставкой продуктов занимается только мой муж. Если муж на дежурстве, то мл. сын (18 лет) приготовит себе и мне. В выходные дни вместе всё делаем. У нас в семье недовольных в этом направлении нет. (с транслита)
25 апр 2007, 19:25
Ужинами ничего не меряю. Готовлю по желанию. Если не хочу - звоню мужу и предупреждаю, что дома готовой еды нет. Он может поесть в городе - не маленький. Так же, если едет, может узнать, есть дома готовое или нет. Ничего зазорного в магаз заехать не вижу, мы можем с ребенком назаказать ему покупок - и поедет. Если все дома и не хочу готовить, заказываем что-нибудь, либо едем куда-нибудь. Все оч. просто. А по сабжу - конечно, приятно, когда с работы приходишь, а дома еда есть :P
25 апр 2007, 19:33
Ужина он заслуживает! И это даже не обсуждается...
26 апр 2007, 09:06
Я конечно не стану осуждать вашу подругу, но считаю, что она не совсем права. То, что она любит себя, это конечно очень хорошо. Но а как же можно забывать о любимом муже? Мы когда с моим вместе возвращаемся домой, я говорю ему, чтоб он дела какие-нибудь поделал или просто отдохнул, а я в это время готовлю.
26 апр 2007, 11:09
мне кажется это нормальным,тем более что продукты закупаются минимум на неделю.то есть жена должна готовить,но ничегр нет критичного если не вышло,я не беру случаи когда жене просто лень этим заниматься или ей в срочном порядке нужно собой заниматься
AD
AD
Anonymous
26 апр 2007, 14:42
Вообще-то семейные отношения предполагают некоторую заботу как со стороны мужа, так и со стороны жены. Меня удивляет тот факт, что некоторые дамочки, ссылаясь на воспитание ребенка и т.п., ничего не делают по дому (ни убирают, ни гладят, ни готовят - сейчас же это не проблема - стирает машина, готовить можно разного рода вкусности без проблем в СВЧ).Ввстает вопрос - а нахрена такая жена, если ей влом приготовить в течение дня мужу ужин (а потом можно его кстати в СВЧ подогреть, если ты в это время отсутствуешь)? Значит муж целый день вкалывал, деньги для семьи зарабатывал, а его благоверная в это время марафет свой наводила, да и только... От таких дамочек быстренько делают ноги нормальные мужики - быстро подхватят и будут холить и лелеять...
26 апр 2007, 19:30
Мне не в тягость ужин приготовить. Подругу вашу не понимаю. По-моему банальное неуважение к мужу и излишняя самовлюбленность. Хотя с другой стороны, если мужчину это устраивает... Это их семья и им решать, как жить.
26 апр 2007, 22:06
у меня двое детей-ужин был,есть и будет всегда!!!Неужели я не найду за день 30 минут закинуть мясо на сковородку и сварить гарнир???Это отговорки все,просто она мужа не любит...
27 апр 2007, 15:06
То есть качество и количество любви прямо пропорционально количеству жратвы закинутой в мужа? Любовь измеряется едой? Это большое открытие для меня.
27 апр 2007, 18:42
Ну если вам по принципу влом мужу что-то приготовить то любовь можно мерять чем угодно,хоть ведрами с песком.Мне,например,не трудно и кричать что у меня нет на это времени совершенно я не буду,т.к. времени это занимает немного.вот и все.Я не измеряла любовь жратвой:)))
27 апр 2007, 21:31
Мне ничего никогда не в лом - я домой прихожу - самое раннее - в 23.00. И муж уже давно дома. Если бы моя любовь измерялась едой - то он давно бы умер на кухне около холодной плиты и его высохший трупик служил бы мне упреком. Просто это так смешно - они его не любит, поэтому ужин не готовит. По детццки как-то знаете ли...;-)
28 апр 2007, 10:02
В течении дня всегда можно выкровить время на приготовление ужина (я не работаю). Кроме того, готовя ужин, я готовлю его и себе, и ребёнку тоже. Когда работала, то тоже проблем не было. После работы всё успевала готовить.
28 апр 2007, 15:11
Да.... Иногда время приходится действительно выкровливать... (Или выкровлять?)
04 май 2007, 13:04
Выкроить, выкроить.
02 май 2007, 17:14
Мой - заслуживает)) Только он не ест по вечерам))) Но проблемой бы это не было.
Anonymous
03 май 2007, 17:27
Я готовлю ужин.
04 май 2007, 13:53
ну... я забочусь о том, чтобы вечером был на столе ужин. но все-таки, мне кажется, это не относится к вопросу уважаешь-неуважаешь. просто ставлю себя на его место. приползает домой усталый, голодный - вот тебе тарелка еды, вот тебе ребенок - играйте, наслаждайтесь друг другом (поди, соскучилися!). а жена в ванну или в интернет. ребенка спать уложишь поскорее - жена свежая и отдохнувшая, соскучившаяся, порадует теплотой и лаской :) чем плохо?
Anonymous
06 май 2007, 19:05
надо кормить.. он же голодненький
07 май 2007, 03:26
Не считаю критерием уважения к мужу - УЖИН! Когда сидела дома, готовила, сейчас, когда работаю мы делим эту обязанность пополам!
08 май 2007, 13:04
Даже не читая все ответы, напишу свой, я такая же как и Ваша подруга. Что значит уважать мужа? Я не поняла - это значит, простите, рвать ж*пу с годовалым ребенком, а с моим ребенком это по другому не назовешь, стирать, убирать и готовить? Ага, сейчас, ФИГУ. Я, например, готовлю когда есть время, а главное настроение. И опять же все люди разные, мой муж в состоянии придя с работы приготовить себе те же пельмени или сварить макароны и скушать их с тушенкой, сосиской, покупной котлеткой(кстати очень вкусные продаются в магазине), а иногда и просто с майонезиком, и представляете еще и с ребенком поиграть, покупать(вместе со мной) И вот это, по моему мнениею, называется ЛЮБОВЬ и УВАЖЕНИЕ = СЕМЬЯ. Естественно он готовит сам не каждый день, а вот играет и купает каждый день. Или Вы считаете что мужик в 30 лет не может все выше перечисленное делать САМ? ЕСли конечно он не вагоны разгружает целый день и приходить должен около 7-8 вечера. ИМХО. П.С. И до замужества у меня вообще муж готовил практически каждый день, и еще забыла добавить, посуду я не мою, точнее мою, но очень редко, обычно муж, так он мне помогает. И огромное ему за это СПАСИБО - это было его личное желание. П.С. 4 подруги - красавицы + моя сестра(а паспорте можно посмотреть ее фото, красивая девочка) все делают сами, т.к. они же женщины, а уборка, готовка, стирка(даже в машинке) это не мужское дело - сидят без мужей, хотя готовили ужин из трех блюд, обязательно все свеже приготовленное каждый день было. Обидно за них:( И ИМХО еще раз все мужчины разные и главное сразу показать себя, те кому нужна только домработница, сразу отсеются, а нормальные останутся. Правда это не всегда срабатывает. Вот. Все выше написаное ИМХО. Извините что длинно просто задело меня немножко.
09 май 2007, 11:52
Зависит от моего желания и настроения. Если хочу- приготовлю, если нет -приготовит муж. Никаких проблем не возникает, потому что исходим из того, что никто никому ничего не должен, всё делается по желанию:)
10 май 2007, 11:57
с вами полностью согласна. моя мама, обе бабушки именно так и делали. и я планирую в своей семье поддерживать такие устои. мужа нужно встречать, при чем желательно не в драном халате, кормить и ублажать.(естественно все в рамках разумного). женщина - хранительница очага, и ужин для мужа - это одно из доказательств. да, это не легко и ребенка умыть, выгулять, и себя в порядок привести, и мужа накормить и т.д. но такая уж женская доля.нам за это тоже воздается с лихвой. но есть такие случаи, когда муж по тем или иным причинам не работает или у него значительно больше свободного времени, чем у супруги. а женщина с утра до ночи закалачивает деньги для семьи, то нет ничего зазорного, если мужчина возьмет на себя кое-какие на первый взгляд чисто женские обязанности.
20 май 2007, 22:07
и так, и так :)))))))) Муж ужина заслуживает, но и себе подлажки делать надо :)))))))))
25 апр 2007, 11:59
Считаю своей обязанностью готовить мужу еду. Не важно что, завтрак или ужин. Так всегда принято было в НАШЕЙ семье. Кстати, даже если обижена или поругались - все равно встаю и иду готовить. Вот так.
Aвтор
25 апр 2007, 12:12
согласна с каждым словом!
AD
25 апр 2007, 12:26
Тоже готовлю. Если не успела что-то нормальное приготовить, то хоть и пельменьки, но сама.
25 апр 2007, 12:32
+1
25 апр 2007, 21:05
еще +1.
26 апр 2007, 08:22
И у нас так же.
27 апр 2007, 11:36
точно также!
25 апр 2007, 12:05
Готовлю всегда, много и вкусно, особенно мужу...
25 апр 2007, 12:06
У всех по-разному, думаю. Я бы не стала так ставить вопрос - "заслуживает или нет". Для кого-то норма ждать с ужином, для кого-то норма, что муж может и сам приготовить. Вы пишите "удивило/задело/показалось странным" и далее по тексту, а почему задело-то?! Живите, как живете и другим позвольте! :)
Aвтор
25 апр 2007, 12:11
ну такое слово просто подобралось...не знаю.может и неправильно выразилась.Просто согласитесь,поступая так,как описываемая мною девушка,ты даёшь понять своему мужу,что не уважаешь его.Для меня это так.
25 апр 2007, 12:15
Для ВАС это так. А для многих, поверьте, совсем иначе. :) Уверяю Вас, есть огромное количество мужей, которым и в голову не придет, что жена не уважает, если ужин не готов! Да и не стОит за чужих мужей оскорбляться - главное, что Ваш накормлен и доволен! ;-)
25 апр 2007, 12:38
Aвтор написал(а): ну такое слово просто подобралось...не знаю.может и неправильно выразилась.Просто согласитесь,поступая так,как описываемая мною девушка,ты даёшь понять своему мужу,что не уважаешь его.Для меня это так. А для меня будет скорее неуважение со стороны МУЖА КО МНЕ, если я буду лежать больная или после авральной работы по ночам (бывало такое) да или просто уставшая, а ко мне будут приставать с просьбой сварить те же пельмени, пожарить яичницу или разогреть уже готовую еду. По возможности готовлю и разогреваю, но без надрыва и "поблажки себе" имеют место быть.
Aвтор
25 апр 2007, 12:48
вроде ни слова не было про "больных" и "авральной работы",так?или я что-то упустила? не надо передёргивать,ладно?я описала обычную конкретную ситуацию,и домысливать ничего не надо.
25 апр 2007, 13:11
Вы нигде в первых своих сообщениях не уточнили, что это вопрос только к неработающим женщинам :-) Хотя что, неработающие не могут быть больными или уставшими? :-) "От души стараясь не давать никому советов и не ругать,пытаюсь выяснить,как же правильно-мужа уважать или же себе,усталой,поблажку делать." Усталой - можно быть по любым причинам. Опять же не понимаю знака равенства между уважением мужа и горячим ужином. Ну не понимаю и все. И даже находясь дома с ребенком, если честно, я предпочту погулять с ребенком по хорошей погоде или заняться с ним чем-нибудь развивающе-полезным, чем бежать на кухню и бросать пельмени вариться. Мой муж вполне и сам может это сделать между приходом домой и переодеванием из рабочего костюма. Для него тоже гораздо важнее интересы нашего ребенка в этом плане :-)
Anonymous
25 апр 2007, 13:21
аха,тока потом когда муж собирётся на ужин к чужой бабе,потому что дома есть нечего,то тоже все тат же пишут-что делать?у мужа любовница! а может,она его с работы с горячим ужином ждёт,никто не думает?
Anonymous
25 апр 2007, 13:26
Браво, полностью согласна!!! Эту же мысль хотела озвичить :)
25 апр 2007, 13:27
:))
Anonymous
25 апр 2007, 13:32
То есть муж с Вами живет только потому, что Вы его кормите, а как перестанете сразу пойдет к любовнице? Больше его ничего не удерживает?
Anonymous
25 апр 2007, 13:51
ответьте мне на такой вопрос-вот вы сидите дома,растите ребёнка.Муж на работе вкалывает,зарабатывает деньги,чтобы вы ни в чём себя обделённой не чувствовали.Вот спрашивают,в чём же его выражается ко мне уважение.Я ответила ниже. А вы скажите,в чём ваше к нему доброе отношение будет выражаться,если ему как собаке бросить немного замороженных п/ф и пусть их разогревает. Безусловно,это один аспект семейной жизни и зацикливаться на нём не надо,но он важен,и тот,кто спорит со мной,сам это в глубине души понимает.
Anonymous
25 апр 2007, 17:11
его удерживают именно такие,как тут выразились,"мелочи"-дома его ждёт тепло,уют,вкусная еда и домашняя обстановка.Уверяю вас,это немало,но,безусловно недостаточно.Но и без этого никуда.
25 апр 2007, 13:31
У МЕНЯ такой проблемы не будет :-) Поверьте, муж и сам способен себя едой обеспечить - благо, почти 10 лет жизни без родителей и жены "в холостяцком одиночестве". И меня он в жены тоже не за мои кулинарные способности выбрал и не за обустройство быта (уже много писала, что и уборкой он у нас в семье занимается, и закупкой продуктов и еще много чем при том, что у него довольно хорошая руководящая должность и неплохая даже по московским меркам зряплата). Ну а если и позарится на чужой ужин, то значит просто не мой человек, если такая мелочь перевесит все остальное :-)
Anonymous
25 апр 2007, 13:52
рада за вас,но говорить "никогда" нельзя.
AD
AD
Что за бред (уж извините, такое слово подобралось ;-)), не уважаю, не усложняйте! Ни мне, ни мужу и в голову не придет, что кто-то кого-то не уважает, в зависимости от того, кто готовит ужин (обед, завтрак). Мой спокойно может сам приготовить на всю семью, особенно на завтраках специализируется. И уж тем более не обидится, если я попрошу заехать в магазин, купить чего-нибудь. А еще он также легко может выполнить любые другие, так называемые женские, дела по дому, и уважения моего только приобретет.
27 апр 2007, 16:54
Для меня это абсолютно не говорит об уважении. Уважение мерить наличием вечернего корма на столе?
25 апр 2007, 12:09
Я всегда готовлю ужин, во сколько бы ни пришла после работы. ( А вообще стараюсь готовить на 2-3 дня вперед) Это все-таки элемент уюта в доме, плюс ко всему я знаю, что муж днем питается безобразно, а то и не ест вовсе. Хотя, скажу честно, бывает, что выматываюсь на работе так сильно, что перспективка готовить ужин приводит меня в тихое бешенство, но я все равно готовлю :)
25 апр 2007, 12:30
Ну а я прихожу домой значительно ПОЗЖЕ мужа. И что? Он должен сидеть сиднем и ждать, когда ему сготовят и подадут? Он наоборот встречает меня ужином. Правда еще не научился убирать при этом за собой. И даже когда я приползаю глубокой ночью, часа так в 2-3, то ужин меня ждет.
Anonymous
25 апр 2007, 12:42
У Вас другая ситуация. Я бы сказала, что нестандартная.
25 апр 2007, 12:43
Нормальная ситуация. В чем нестандарт?
Anonymous
25 апр 2007, 13:07
В том, что Вы вкалываете как лошадь и зарабатываете деньги одна. Муж Ваш зарабатывает мало и находится дома. Это все-таки нестандартная ситуация. Или Вы поспорите?
26 апр 2007, 08:24
И где вы всё это вычитали? У человека написано только, что муж раньше приходит. Что вы зациклились на "вкалывании, как лошадь"? так работать, чтобы хоть что-то заработать, надо только низкоквалифицированным работникам, занимающимся физическим трудом. У квалифицированных специалистов оплата не почасовая, и время возвращения с работы никакого отношения к уровню зарплаты не имеет. (с транслита)
Anonymous
26 апр 2007, 09:35
Вы просто не в курсе. Я эту девушку знаю по другим темам. Там мы тоже общались по этому поводу. Так что я хорошо информирована о ней и ее муже и вообще их быте. И вкалывать можно за разные деньги. Не важно какой это труд физический или умственный. Она работает до ночи, а мама ее дома с ребенком весь день сидит. Ну и муж подгребает наверняка часам к 6 вечера.
26 апр 2007, 09:59
Слюной ядовитой не захлебнись, серость! На брудершафт мы с вами не пили, я вас знать не знаю, и с какой вдруг дикой радости вы осведомлены о моем быте - не представляю! От зависти не лопните, или сами-то в ларьке овощном сидите?
Anonymous
26 апр 2007, 10:58
Видать задела чем-то? Вы же сами это писали, я этого не сочиняла. Или Вас все-таки не устраивает Ваше семейное устройство?
26 апр 2007, 11:09
Меня-то как раз устраивает ВСЕ! :-) И в том числе - выбранный мной образ жизни. Заметьте, я работаю по собственному желанию с 17 лет и даже когда в юности у меня была возможность не работать - я работала, потому что люблю свое ощущение независимости от окружающих. Но видимо я своим образом жизни сильно задеваю ВАС - если вы за мной ходите и плюетесь ядом. Не помню вас в числе гостей своего дома. К тому же, если бы мой муж лежал дома на диване и пил горькую или плевал в потолок - то такой бы расклад меня бы возмущал, оскорблял и не устраивал бы. Но человек, выбравший профессию, которая к сожалению может прокормить только при благоприятном раскладе - а к таким людям у нас в стране относятся работники научных специальностей гуманитарного порядка, заслуживает уважения, хотя бы потому, что является авторитетом в своем профессиональном кругу. Мой муж - кандидат наук, работает в самом крупном и престижном московском музее, читает лекции, ездит на научные конференции и выигрывает гранты. Да, его зарплата неприлично мала, но вы считаете что его не за что уважать?! В конце концов, для каждой семьи - расклад свой. И если НАС с мужем устраивает такой - то это сугубо наше личное дело. А если вы реализовываетесь исключительно на кухне - позвольте посоветовать вам найти себе занятие, а не бегать за мной по форуму, крича, что вы прекрасно осведомлены о моем укладе семейной жизни и лопаться от зависти, что ваша жизнь не удалась. Я - в отличии от вас - свою личину не скрываю :-Р
Anonymous
26 апр 2007, 11:27
Успокойтесь! Где Вы видели оскорбления??? И не льстите себе, я за Вами не бегаю, делать мне больше нечего. А если Вы пишите о каких-то личных делах в открытую, то будьте хотя бы готовы к тому, что это будут обсуждать. Вы похожи сейчас на истеричную женщину, которая со слюной у рта доказывает, что ей все нравится. А началось ведь все с того, что я всего лишь написала, что ситуация у Вас нестандартная. Чтобы о Вас писать совсем необязательно быть у Вас дома:) Достаточно той информации, которую Вы оставляете здесь. Если Вас это сильно задевает, то в следующий раз пишите более поверхностно либо под анонимом.
26 апр 2007, 11:41
Я спокойна как танк.:-Р Вы скорее всего переползли сюда из топика про работающую женщину...где рьяно доказывали мне, как хорошо сидеть дома. Просто привыкайте к тому, что реплики не по существу и под серой личиной вызывают только отторжение. Мне не надо серятине, доказывать, что у меня все хорошо - у меня действительно все хорошо. И за своих близких, коих вы упомянули в своем первом топе - порву. Я кстати нигде не писала, что мой муж - плохой, чудак на букву "м" и прочее(нужное подчеркнуть) и не жаловалась на свой образ жизни. Если я что-то хочу скрыть - то я просто не буду об этом писать.:-) Логично? :-) Но я никогда не буду влезать и комментировать то, что находится вне пределов моего понимания. А в данном случае - моя семейная жизнь не укладывается в ваши серые рамки. Сидите дома, готовьте ужин и гордитесь, гордитесь, гордитесь =D>
Anonymous
26 апр 2007, 12:13
Здорово! Вам действительно только в журналистике работать, причем желтой. Очень любите домысливать и нести отсебятину.:-P Да, такие сейчас нарасхват))) А оскобление я услышала только от Вас.
26 апр 2007, 12:31
На том и порешим! Договорились! Я кстати не журналист - я пишущий редактор. Знаете ли - квалификация разная :-) да и деньги совсем другие!
25 апр 2007, 12:32
Я не считаю нужным встречать мужа с работы с накрытым столом - мы работаем одинаково много, каждый готовит себе то, что ему хочется. К уважению/неуважению это не имеет никакого отношения - почему только жена, по-вашему, должна проявлять своё уважение горячим ужином? Уважение - вешь обоюдная. тогда уж надо через день - оди раз он вас ужином, следующий раз - вы его. Если бы с меня требовали горячий ужин - я бы сочла это проявлением НЕуважения. (с транслита)
25 апр 2007, 12:39
Муж и сам может для себя приготовить, но я стараюсь, чтобы у нас всегда что-то было в холодильнике. Заранее делаю и замораживаю пельмени (потом он и сам может сварить), а суп всегда делаю заранее и побольше, так что на пару-тройку дней хватает. А в дополнение - что-то еще, если успеваю сварганить. Кроме того, всегда есть колбаска и овощи, потому и бутебродики можно настряпать. Главное, не делать из еды культа.
Anonymous
25 апр 2007, 12:43
ну во-первых я говорю не про всех еженщин,а про ЖЕНЩИН,КОТОРЫЕ СИДЯТ ДОМА ИЛИ ПРИХОДЯТ ДОМОЙ РАНЬШЕ И ИМЕЮТ ВОЗМОЖНОСТЬ ВСТРЕТИТЬСЯ МУЖА. А во-вторых-да,если я знаю,что мой муж весь день вкалывает как проклятый и дорога до работы и с работы домой занимает у него от 4 до 5 часов в день,то я ОБЯЗАНА сделать так,чтобы дома он мог отдохнуть,тем более,что я дома.
25 апр 2007, 12:55
Да, я тоже прихожу раньше, но мне и в голову не придёт стоять у плиты после работы, чтобы обслужить мужа, который поридёт на час попозже. Я предпочитаю отдохнуть, поскольку Я этого заслуживаю. И ещё - я заслуживаю уважение своего мужа, которое проявляется в том, что усталой жене не надо стоять возле плиты. Если вас конкретно устраивает ваша ситуация - пожалуйста. Просто не надо вопрошать весь форум о том, является ли ужин проявлением уважения и заслуживают ли другие мужья свежеприготовленную еду по вечерам. Не у всех представления об уважении в семье приравниваются к этому. Да, а о здоровье своего мужа вы не задумывались? При 8-часовом рабочем дне плюц 4-5 часов дороги домой он никак раньзше 8-9 вечера у вас добраться не может. В такое время ежедневно разносолами желудок набивать можно только тому, кому вы скорой смерти желаете. (с транслита)
AD
AD
Anonymous
25 апр 2007, 13:01
ещё раз повторяю-я не работаю,равно как и моя подруга.если бы вы сидели дома,неужели же тоже палец о палец не ударили?
Я, к примеру, когда сидела с детьми готовила ужин не всегда, хотя в основном, конечно готовила, детям же все равно надо кушать :)
25 апр 2007, 13:09
Нет, не ударила бы. Разве что ради себя. С меня хватало уборки и присмотра за детьми, и приготовления обеда. Мой муж не делает из еды незнамо какого кумира и следит за здоровьем, не обьедаясь после 6 вечера. Вполне самостоятельно может сделать бутерброд и налить в тарелку ёгурт. (с транслита)
Anonymous
25 апр 2007, 13:22
ну если "ёгурт" - то тогда всё понятно
25 апр 2007, 14:07
А что вам понятно? Поробуйте, напишите по правилам транслита - так и получиться. Делать мне больше нечего, как редактировать. С вами тоже всё понятно, даже могли бы и не утруждаться, сил на готовку бы сьэкономили побольше, чтобы мужу уважение показать. (с транслита)
25 апр 2007, 18:24
ПОслушайте, но вкалывающие "как прокоятый2 не приходят домой с работы в 19.00
Anonymous
25 апр 2007, 19:50
это муж подруги.А мой к 10 вечера хорошо если.
Anonymous
25 апр 2007, 21:44
небось по кабакам да боулингам с мужиками таскается и думает, как же мне эта клуша со своими ужинами надоела :-D
02 май 2007, 17:17
Да ладно Вам! Мой работает с 9 до 9ти, до работы еще меня отвозит к метро, после встречает с курсов или фитнеса... И устает, понятно, немеряно. Думаю, что таких мужчин много. И в боулигни ходить у них сил не остается.
25 апр 2007, 13:37
Т.е. у Вас в семье после работы каждый сам себе хозяин,если он делает себе бутерброд,то Вам и не додумается лишний сделать? (с транслита)
25 апр 2007, 17:44
Естественно, нет, если я не скажу, что хочу, или он не спросит и не получит положительного ответа. И я тоже не буду делать - откуда можно знать, голоден человек или нет, или, может, он конкретно бутерброд не хочет, а на ужин планировал себе совсем другое. Вы же не будете готовить еду, не зная, будет ли кто-то её есть или нет? (с транслита)
25 апр 2007, 12:36
А интересно в чем проявляется уважение мужа к вам?
Aвтор
25 апр 2007, 12:50
о,уверяю вас,во всём!у меня ттт любящий муж,который точно так же относится и ко мне,когда,скажем,я уезжаю куда-то по выходным,а он дома.
25 апр 2007, 12:48
У меня в основном муж готовит...Но если ничего не приготовил вчера, стараюсь приготовить что-то к его приходу. Дело не в том- заслуживает, не заслуживает. Просто я его люблю, я работаю дома, мне хочется приготовить ему вкусное....
25 апр 2007, 12:55
Готовлю по настроению.С душой, а не потому что так нужно или принято. Если я очень устала, то может что то легкое приготовить муж. Муж меня поддерживает, так как еда не должнна являться культом. Хотя вот завтракаем мы всегда вместе.Это дает нам заряд на весь день. А с ужином,это уж как сложится :) Кстати в супермаркет мы тоже всегда ходим вдвоем.
Вообще не понимаю какая связь между уважением к мужу и готовым ужином. Ну не понимаю и все! Ясное дело, что прийти домой на готовый ужин приятно, нет слов, но если я работаю и прихожу домой в восьмом часу, а муж с детьми дома уже в 7, то что же им голодать? Если есть желание и время, я могу приготовить ужин с вечера, супчик сварить или второе, но это не обязаловка. Муж мой взрослый и самостоятельный человек, ему можно доверить и ужин самостоятельно приготовить и детей накормить после детсада, к тому же он и готовит вкуснее меня... Завтрак обычно я делаю для всех, раньше встать для меня не проблема, а вот с ужином как получится. С подругой вашей солидрана.
Anonymous
25 апр 2007, 13:05
ЛЮДИ,ВЫ ВАЩЕ-ТО ЧИТАТЬ УМЕЕТЕ,НЕТ? Я РАДА ЗА ВАС,ЧТО ВЫ РАБОТАЕТЕ,И ДОМОЙ ПРИХОДИТЕ ПОЗДНО,ОДНАКО РЕЧЬ НЕ ОБ ЭТОМ И НЕ О ВАС-А О ТЕХ,КТО ДОМА РАНЬШЕ.В ВАШЕМ СЛУЧАЕ Д.ПРИГОТОВИТЬ ЕДУ МУЖ,ТАК? ЕСЛИ ОН ЭТО ДЕЛАЕТ,ЕМУ РЕСПЕКТ,А ЕСЛИ НЕТ,ВЫ Ж НАВЕРНОЕ ОБИДИТЕСЬ... Т.Б.ЭТО НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ,ИЗО ДНЯ В ДЕНЬ ЕСЛИ
ну их же это устраивает! Вам какое до того дело? Или стало завидно, что ей можно жить как хочется, а вам надо ежедневно уважение мужу выказывать?
Anonymous
25 апр 2007, 13:22
а для меня,знаеете ли,это в радость! вот как вам не странно это слышать,постарайтесь понять.
Я рада за вас, но это далеко не правило! Каждый выбирает как ему приятно и удобно.
AD
26 апр 2007, 06:36
люди читать умеют. а вот вы - не умеете писать. еще раз прочтите свой первый пост. брунгильда на него и ответила. а выискивать все уточения от атвора она не обязана
25 апр 2007, 13:11
всегда готовлю мужу ужин. утром чай и бутер он делает сам, т.к уходит намного ранше и я не встаю. когда сидела с ребенком то и выпечку делала. сейчас работаю полный ден , так что выпечка толко по выходным. (с транслита)
25 апр 2007, 13:22
Не считаю себя обязаной готовить ужин, но готовлю... так как прихожу раньше... Если не могу... или уезжаю куда-нибудь, то стараюсь не очень заморачиваться - в доме всегда есть полуфабрикаты! Я очень хорошо готовлю..., но считаю, что не надо делать из еды культа...
Anonymous
25 апр 2007, 13:24
согласна!
25 апр 2007, 13:33
Нет, не "заслуживает." Все по обоюдному согласию и удобству. Жена тоже работает. Мужики сейчас не в поле косят, не на заводах пашут ( имею ввиду офисных работников, которых большинство). На жене дом, уют, дети, готовка. Извините, я не считаю обязанностью падать от усталости, но суп мужу греть.... Щас, пока еще не работаю, грею ужин. Потом сказала, чтоб и не расчитывал особо. Он уверен, что я должна это делать, так что, нам предстоят разборки.
Anonymous
25 апр 2007, 13:56
а зачем же тогда писать "по взаимному согласию"?он же не согласен не иметь ужина вечером?
25 апр 2007, 17:56
Будем "работать" над этим вопросом. Я и муж очень разные в быту люди, находим компромиссы, пока...
25 апр 2007, 14:02
Готовлю. Если не получается по какой-то причине, обеспечиваю наличие еды, которую можно разогреть в микроволновке или в духовке.
25 апр 2007, 14:06
Поскольку я работаю по времени намного меньше,чем муж,то я добровольно взяла на себя готовку завтраков,обедов и ужинов.Никакого напряга для себя не вижу,а муж счастлив,что его вкусно кормят.Если задерживаюсь где-либо и не могу приготовить ужин,муж спокойно может сам себе купить и сварить пельмени,главное,предупредить его об этом.
25 апр 2007, 16:26
Для меня в этом вопросе примером всегда являлась моя бабушка, которая успевала вести дом, ухаживать за мужем, воспитать 2 дочек и 3 внучек и защитить сначала кандидатскую, а потом докторскую диссертации. Так вот, у нее всегда был обед и ужин для мужа (и всех остальных, кто на тот момент жил в доме), правда, готовить она не любила. Но как же все было вкусно, удивительно :) У нас с мужем договоренность, что в доме должен быть суп, он на супах помешан. Остальное я готовлю по вдохновению, обычно чередую мясо-куру-рыбу через 3 дня примерно, гарниры варю каждый день. Но при этом еда в холодильнике, в прозрачных мисках, муж приходит и сам находит и разогревает. Часто я начинаю готовить что-то и прошу его доготовить и досолить, т.к. не солю ничего практически. Для моего мужа важно, чтобы была еда в принципе и чтобы я с ним посидела, когда он ест, а разогревает он все сам, да и вообще может не есть что-то из холодильника, а взять то, что только что купил в магазине.
25 апр 2007, 16:57
Для меня это не вопрос заслуг или уважения. Это вопрос организации питания. В нашем доме за это отвечаю я. Добровольно и с радостью. Посему, если я дома, то ужин мужу обеспечен. При условии, что он хочет есть, конечно. А не пришел сытый, потому что на работе по какому-то поводу была кормежка либо в кафетерии налопался. Но я не считаю необходимым все свои планы подгонять под кормление мужа по вечерам. Он приходит в разное время, не всегда сам может это регулировать. Посему было бы глупо с моей стороны проводить вечера в ожидании его. Так что - совпадем дома - будет накормлен, нет - либо сам разогреет что-то, либо подождет меня. Проблем у него с этим не возникает. Надеюсь, окружающие тоже не теряют аппетит при мысли о нашем семейном укладе. Хотя, на них-то нам пофиг.
25 апр 2007, 17:05
Если судить по вашему высказыванию я своего мужа совсем не уважаю, мало того, что за полноту холодильника полностью отвечает он, так он не еще и сам отвечает за свое пропитание вечером, но еще и за мое в выходные дни. Но это не мешает нам счастливо жить вместе уже почти 8 лет
25 апр 2007, 17:10
Вам завидно, что подруга не готовит?
Anonymous
25 апр 2007, 17:18
неа,мне жалко её мужа и я горжусь собой.Просто есть некие принципы,которые обычно девочкам прививают в детстве. И жаль женщин,которые именно что с гордостью заявляют,что на кухню типа заходят только поесть и муж их кормит и холодильник забивает. мне кажется,что у всех в доме есть свои обязанности,и если в данный момент у моего мужа обязанностью является прокормить семью,то моей обязанностью я считаю сделать дом таким,чтобы ему после рабочего дня хотелось туда приходить и шёл бы он не в бар и не в боулинг и не в баню с друзьями,а ко мне.Что он,к счастью,с радостью каждый день и делает!
25 апр 2007, 17:21
А! У Вас просто нет причин для гордости собой... :-)
Anonymous
25 апр 2007, 17:24
я вроде в первой строчке написала,что горжусьс собой.А у вас какие проблемы?Либо высказывайтесь по вопросу топА,либо молчите.
25 апр 2007, 17:46
Когда женщина так гордится своей стряпней и уходом за мужем, что во-первых противопоставляет себя подруге с другим укладом, во-вторых, желает об этом заявить анонимно на общее обозрение, это наводит на мысли, что жизнь ее не сильно интересна и значительна. А еще на мысль, что окружающие в лице тех же подруг не сильно ее уважают и ценят.
25 апр 2007, 20:35
+1!
26 апр 2007, 06:39
годится готовкой сосиек и магазинных пельменей - это... нонсенс. за это надо стыдится.
25 апр 2007, 17:51
О! :-) Хамство поперло :-)
AD
AD
25 апр 2007, 18:26
э.. а почему Вам пришло в голову гордиться элементарным? Вы же не гордитесь тем, что у Вас две руки и две ноги???
25 апр 2007, 17:26
Вы просто в детстве забыли усвоить, что моделей счастья больше, чем одна. Иначе жить было бы смертельно скучно. Муж подругин жалуется на что-то? Если нет, то с чего его жалеть? Если да - то чего не разводится, если ему плохо?
25 апр 2007, 17:37
с таким же успехом она может пожалеть Вашего мужа, так как он спешит домой не лично к Вам, а к миске, как собачка. Это с какой стороны посмотреть
25 апр 2007, 17:52
Боюсь, Вы в точку попали.. Автор сама себя по этому поводу жалеет..
25 апр 2007, 17:45
а еще некоторые женщины терпеть не могут готовить ! они придумают любую отмазку , но на кухню не зайдут :))))) полно таких у меня знакомых и даже 2 подруги такие . и мужья сами себе готовят и их еще кормят :)))))))))
26 апр 2007, 08:35
Я, я такая!:-D
25 апр 2007, 17:59
Anonymous написал(а): мне жалко её мужа ну сходите покормите его :D
25 апр 2007, 18:03
Мне, често говоря, жалко желудок вашего мужа, получающего высококолорийную пищу так поздно вечером. В 10 часов вечера ничего тяжёлого есть нельзя, лёгкое человек сам в состоянии приготовить. Вы, извините, портите мужу здоровье своим уважением. (с транслита)
Ana
26 апр 2007, 10:58
А Вы своему не портите? Да у него уже желудок к спине прирос:) (с транслита)
26 апр 2007, 14:53
Я-то не порчу, поскольку считаю, что за свой желудок взрослый человек способен отвечать сам:-). Мой муж ест самостоятельно, разнообразно и в соответствии с принципами здорового питания :-). И занимается спортом:-). да, он, действительно, не весит за центнер и не имеет брюха, как у беременной на 12 месяце:-). Я не считаю это недостатком - его профессия - не борец Сумо:-). (с транслита)
26 апр 2007, 15:00
Щас вас за принципы здорового питания запинают идеальные отчаянные домохозяйки. :-) не связывайтесь! Вы же умная женщина! :-) На ночь есть вредно, а кто может позволить себе объедаться вечером пельменчиками и картошечкой с жареным мяском - молодец и дай им Бог здоровья и долгих лет жизни.
26 апр 2007, 15:05
:-). Тока этого и осталось им пожелать, горемычным:-). (с транслита)
26 апр 2007, 15:09
Ну ведь смешно, ей-Богу! :-) Как будто мужики - племенные свины, и еще обладают мировоззрением жабы - что попало в поле зрения - то надо сожрать. Причем готовка попадает в разряд высших жениных добродетелей...
26 апр 2007, 15:25
Ага. а если ужина нет - значит, сразу на поиски любовницы:-). (с транслита)
26 апр 2007, 15:59
Так все дело и обстоит. А еще - мы же бедные работаем, а настоящий Жена и МАть сидит дома. Горе нам, горе!
26 апр 2007, 15:01
А настоящий мужик должен быть жирен и обилен?
25 апр 2007, 18:08
:) А вы завтрак тоже готовите?:)
жена
25 апр 2007, 20:02
все правильно делаете. говорю не только об ужине, обо всем в целом - во внутреннем мире должна быть хорошая погода. погода в доме, короче. во внешний мир мужчина идет "воевать" - добиваться лучшего, расти и т.д. если во внутреннем (дом, семья, жена) беспорядок, война, то выйдя во внешнее мужчина не победит, сил не будет.
25 апр 2007, 20:28
а разве жёны сейчас не воюют во внешнем мире? я работаю с 8 утра до 9 вечера, только в пятницу меньше... и чтоб я ещё кому-то была обязана готовить? Ах, увольте...
26 апр 2007, 03:59
А ВЫ-то почему анонимно, раз такие правильные вещи говорите? Аль не уверены? Аль стыдитесь?
AD
AD
25 апр 2007, 20:34
а мне вас жаль, искренне впрягающейся в готовку по обязанности :)))) и хотя я ниче не имею против приготовления ужина, если не работаю, то уж такой обязаловкой, и уж тем более поводом для гордости я не считаю это :)) даже смешно, ей Богу :)
26 апр 2007, 03:57
А мне жаль женщин, которым нечем больше гордиться, как только ПРИСЛУЖИВАНИЕМ мужу, введенным в принцип. заметьте, не кулинарным искусством (о б этом ни слова не сказано) и не любовью к мужу и (или) отношениями с ним и(или) мужем как таковым 9о личных качествах мужа и их отношениях - тоне ни слова) а именно, что "у НАС принято готовить ужин". да готовьте на здоровье, но зачем считать, что это едино возможная модель отношений? Ну или если жаль подругиного мужа - то готовьте в 2-х жкземплярах. подруга наверняка только поблагодарит (если вкусно готовите, конечно)
28 апр 2007, 15:23
+1
20 май 2007, 22:02
Я с вами абсолютно согласна. И совсем не анонимно!!! Если семья создавалась именно по любви. То оставить дома пустые кастрюли кода любимый человек приезжает после работы, это для меня не допустимо. Можно заранее приготовить, что-то не очень сложное, но домашнее. У меня с этим вообще проблем не возникает. Все успеваю. И не считаю что я самореализуюсь за счет приготовления еды. Именно женщины с низкой самооценкой самореализуются за счет мужа, показывая что вот я такая особенная и не могу ужин готовить, я себя не успеваю в порядок привести. Любить надо мужчину рядом с собой!
25 апр 2007, 17:48
Когда я сидела дома с ребенком или приходила раньше мужа, то готовила не всегда или меня это доставало все время, тк готовить я ненавижу, я привыкла к простой еде, без заморочек, а ему надо было что то эдакое, гарнир с полуфабрикатами он бы есть не стал или обхаял бы сто раз. А еще меня доставала закупка продуктов, эти походы в магазины с ребенком, целый день, то готовить, то посуду мыть, до с дитем гулять, все! и так каждый день ,я чуть не свихнулась. Потом когда пошла работать, все что я готовила часто пропадало, потом я просто ничего не готовила (только ребенку). Поэтому от готовки и магазинов меня тошнит и в этом и вина мужа есть, тк если бы он ел то, что я ем порблем бы не было. Проблема с ужинами до сих пор. И с завтраками, ну вот объясните мне почему муж должен спать, а жена готовить? Почему жена должна вставать раньше, спать например мне нужно больше чем мужу (физиологически)?
25 апр 2007, 18:02
Ну, щас вам расскажут, что это потому, что женшины должны уважать мужей, а то они завтракать и ужинать будут у любовницы:-). Вы невнимательно тему читали - на ваши вопросы уже есть ответы экспертов:-). (с транслита)
:)=D> =D> =D>
26 апр 2007, 10:51
Вот из-за таких экспертов и получаются мужчины, которые не ценят женский труд и сами ничего сделать не могут, а считаю, что жена должна, иначе они найдут себе другую "мамочку"! Лана если муж другое что нить по дому делает (прибирается, с ребенком занимается). Я не могу понять, почему мужики только работают и все!!! ПРиходят домой и лапы к верху! Помню отдыхали у бабушки мужа, утром она меня будит (вставай готовь завтрак кормильцу!) У меня чуть глаза на лоб не вылезли, он значит может спать до 12, а я должна в 9 встать и завтрак готовить!
25 апр 2007, 17:59
гы) это как собачка что ли служит? на задних лапках?:D
25 апр 2007, 19:24
:)
25 апр 2007, 19:32
Читаю, и уже почти локти кусаю от собственной ущербности! Точнее от не уважения к мужу!!! А, если честно, то я мужа очень уважаю. И за это должна ему ужин что ли? А у нас в семье не стоит такой вопрос как-то. Я прихожу с работы обычно поздно, муж часто приходит в 1-2 ночи и ничего не ест, или чай пьет с бутербродом (сам его делает :)). Если удается придти не поздно, то идем в бассейн, после которого муж варит пельмени (которые я делаю редко, но метко) или еще чего-нибудь "быстрого". А вот по выходным я готовлю: и завтрак, и обед, и ужин. Но это не от уважения, а просто потому, что у меня есть время и силы на это. А вот если бы муж требовал от меня ежедневных "свежеприготовленных" ужинов, я бы заподозрила бы его в неуважении ко мне :)
25 апр 2007, 21:13
Я готовлю ужин после работы и на выходных с удовольствием, для себя,для мужа и для своих животных (собака,кошка,кролик),и ещё перед работой завтрак :-9 Все меня за это любят и мне приятно.
25 апр 2007, 21:20
Когда была дома с ребенком - чаще всего готовила. Теперь, когда работаю - иногда готовит домработница, иногда я, иногда - муж. Для гостей готовит только муж (он умеет это гораздо лучше меня :-). Завтрак никогда не готовлю, т.к. встаю позже него. Но у нас другой случай, он иностранец, и вообще не считает, что я должна ему что-то готовить... Пару раз, в начале брака, пыталсь извиниться за неприготовленную еду... были круглые глаза, и ответ: "ну и что? я и сам могу, я ж не маленький!"
25 апр 2007, 21:30
Я знаю точно что ребенку я должна сделать ужин. Да, в крайнем случае пельмени. Если очень устала или некогда то ребенок уже сам может сделать яишницу или овсянку с молоком (10 лет человеку, как-никак). Однако я хочу чтобы кусок мяса он каждый день все же съедал, и хочу чтобы было ему вкусно, ну и заодно и мужа покормить. На самом деле муж не всегда ужинает. Если муж не работает то он обычно готовит ужин, причем у него очень вкусно получается.
25 апр 2007, 21:35
Наверно, я чего-то не понимаю в этой жизни :-) Хорошо, если женщина сидит дома, то вполне в состоянии в 90% случаев готовить ужин к приходу мужа домой. (Если она и дети здоровы и ничего не случилось из ряда вон) Это логично. Теперь другая ситуация - женщина работает (потому что экономически невыгодно для семьи запирать в 4-х стенах дома образованную и карьерно успешную женщину) Приходит она одновременно с мужем или даже позже. При этом тащит на себе все хозяйство - стирка, готовка, уборка, дети итд. Проявляя таким образом уважение к мужу :-) Вопрос - где при этом находится уважение к себе?
25 апр 2007, 23:18
Стараюсь приготовить ужин к приходу мужа. Иногда не бывает сил (муж пельмени, сосиски и прочие быстроприготавливаемые продукты не ест) приготовить - тогда разгрузочный день :) тем более приходит муж поздно (например сейчас его еще нет), а на ночь кушать вредно, тем брлее на работе он завтракает, обедает и вечером перекусывает. До декрета с млпдшей - после работы покупала готовые салаты, гуриные грудки уже пожаренные, курицу-гриль и другие вредности. Но в силу того что работала до 9 вечера + дорога сил готовить не было совсем.
26 апр 2007, 02:32
Ужин есть всегда, я дома сижу с ребенком...
26 апр 2007, 03:53
А при чем тут заслуживает? ИМХО, готовить или не готовить - все по согласию и по обстоятельствам. ну и по запросам. Я вот готовить люблю "по вдохновению", а не "по надобности". И мужей себе подбираю , которые ценят мое ...вдохновение.
26 апр 2007, 08:49
Для меня это закон. У меня просто совесть не позволит оставить мужика голодным после работы. Это какой же сволочью надо быть, чтобы не кормить? Он же работает, конечно заслуживает!!! Хоть самый гад пусть муж будет, но ужин - это святое.
26 апр 2007, 09:23
вы серьезно это пишите, или прикалываетесь? :)
AD
26 апр 2007, 10:05
давайте уже переходите к соседкам-подружка, которые своих мужей не кормят))
26 апр 2007, 10:52
Ну шо ж, каждому и воздастся по вере его. Или ее.
Anonymous
26 апр 2007, 20:48
Какой ужас. Вы вообще себя уважаете?
26 апр 2007, 21:49
А что не так? Почему столько возмущений????
26 апр 2007, 09:11
Кто вперед пришел, тот и готовит. Если есть настроение можно и каждому любимое блюдо, если нет - пельмени.
26 апр 2007, 09:27
У меня в семье тоже всегда было принято, что мама ужин готовила, несмтря на то, что папа раньше домой приходил. Но у нас был свой дом и папа после работы занимался хозяйством. А у нас квартира, приходим мы с мужем домой одновременно. У меня гораздо меньше выходных, чем у него, на ужин у меня просто не хватает сил. Поэтому, хоть муж и заявляет мне иногда, что готовить моя обязанность, я делаю это очень редко, просто не понимаю почему именно я должна это делать, потому что так принято? Я думаю это все индивидумально.
26 апр 2007, 10:22
задела меня эта тема очень, так как конфликты постоянно. Объясните мне откуда такие женщины беруться??? Вот они и воспитывают потом непонятно кого! У меня у свекрови обязанность, завтраки, ужины, обеды (чтобы не случилось, н оеда должна быть, помню воду холодную отключили, так она суп на горячей воде готовилда (меня чуть не вырвало), правда стоит отметить, что готовит она вкусно и много, проводит пол дня у плиты, н оей это нравится (как она говорит). У меня мама тоже готовит, но папа не считает, что она обязана и с удовольствием помогает ей (сам он может приготовить, только не вкусно получается), нет в моей семье культа еды! Муж же считает, что я обязана, меня это бесит, помню год не готовила вообще ничего, только ребенку. Меня бесит именно то, что я обязана, второе я не люблю готовить, третье я всегда должна знать, что если мне не хочется -муж мне поможет и н ебудет считать это неправильным. Я не понимаю, почему я должна готовить, а муж на диване лежать, почему я должна утром вставать раньше и бежать на кухню готовить мужу завтрак (лана если бы бутерброды ел, их готовить н енадо), а ему из-за его маман подавай как в рестаране. За долгие годы нашей совместной жизни он привык в такому, но это так ему вбили в голову, что проблема все равно остается и периодически случается скандал. Сейчас у меня есть машина и у меня отпала проблема с покупкой продуктов, главное чтобы деньги были заполню хоть 3 холодильника, а вот раньше:(. Ну не понимаю я кого Вы воспитываете, мужики даже в магазин после работы зайти не могут (женская обязанность!), да, что же это такое. Почему именно я обязана после работы бежать в магазин (именно обязана, мне не трудно, но вот это обязана на меня давит)
26 апр 2007, 11:05
ну Вы читали выше? тетки на полном серьезе считают это своим долгом и обязанностью! Да еще хают тех, кто с ними не согласен. Ах, муж голодный, он же такой беспомощный - сам себе еду не приготовит, голодный же останется, ай-ай! Приучают своих сыновей - а потом нормальной женщине перевоспитывать приходится. Для таких мужчин работа по дому - это не работа, а так - развлекуха для жены, в порядке вещей. Ну совок полный! почему заграницей все не так?
26 апр 2007, 11:12
ну вот у меня муж приходит очень голодный с работы каждый день, так что я не помню дня чтобы он пришёл, а на столе нет еды. тем более что я не работаю. но мне нравится готовить, и мне даже в голову не приходит заводить тему "а вот я такая молодец, а подруга дура и не её мужа жалко". и называть это "заслужил"
26 апр 2007, 11:21
Вы ж сами сказали - что культа из этого не делаете. А если мальчику с детства вдалбливать "обязанность жены готовить, чтобы всегда, несмотря ни на что, в снег и дождь и тд и тп", то потом он и от жены будет ждать и требовать такого же. "Как это ты устала? как это ты болеешь? Моя мама всегда все делала"
26 апр 2007, 12:08
:-)Так ещё и жены портят своих мужей усердным рвением показать себя супер-хозяйкой. Молодые люди должны уметь всё делать, чтобы с женой и без жены не пропасть. Мы с мужем за своих сыновей спокойны, научили всему. (с транслита)
26 апр 2007, 12:43
нет, культа не делаю, но для меня в порядке вещей и чуть ли не обязательно то что муж приходит - на столе еда. но это я и мой муж, в других семьях может быть по-другому, главное чтобы и мужа и жену устраивало))) более того, и в нашей семье при других обстоятельствах возможно может быть по-другому
26 апр 2007, 13:07
Вот -вот. И объяснять что то бесполезно, я не навязываю свое мнение, я хочу чтобы мне не навязывали. А свекровь все время своего сыночка жалеет, звонит мне однажды и спрашивает:"Встретила сыночку, а у него ботинки грязные, почему? Почему ты ему ботинки не моешь? Как это так?" Сказать, что я была в шоке -ничего не сказать. Я даже не знала, что ответить, теряюсь сразу. Можно сказать испортила мне семью, все лезла и капала и капала сыночку своему, он то не должен, он это не должен и такое г из него полезло, а она все его оправдывает, я не такая, не делаю всего того, что ДОЛЖНА, а он -золотой, жена плохая бедненькому попалась. Дошло все до того, что свекровь я надеюсь не увижу никогда!
ну про заграницу не знаю, а вообще согласна. у меня вот папа военный пенсионер с 33 лет. и с тех пор как ушел на пенсию, обедами, ужинами, да и завтраками перед маминой работой занимался только он. сын ходит в детский сад только до обеда, а потом он с дедом по секциям, а потом они вместе готовят ужин. и как же это приятно прийти с работы и сесть покушать салатик, который специально для меня приготовил мой сынок :) очень надеюсь, что глядя на деда, мой сын никогда не скажет, что готовка - это только женская обязанность.
Anonymous
28 апр 2007, 19:02
вот вы пишите " и как же это приятно прийти с работы и сесть покушать салатик, который специально для меня приготовил мой сынок :) " вот именно так же, мужу будет приятно придти домой и поесть еду, специальо для него приготовленную, разве нет?? это то же не дело, типа жене вот приятно, что ей свекр готовит и сын, а мужу значит не должно быть приятно, что ему готовят жена и дочь. Все должно быть в меру!
ну дык сын у меня после обеда дома сидит, чтоб ему с дедом то не готовить :) если б я не работала, я б тоже готовила, но мы с мужем приходим домой одновременно. поэтому вопрос: заслуживает ли муж ужина вечером? - я считаю не корректным. а я заслуживаю? почему бы и мужу придя с работы не приготовить для меня что-нибудь вкусненькое.
Anonymous
26 апр 2007, 13:28
согласна!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Хорошо, что у меня муж прожил пару лет один и стал по-другому ко всему этому относиться, но свекр - это что-то (для меня было полной дикостью, потому что у меня и отец, и дед прекрасно готовили), приехал к нам как-то в гости, на заре семенйной жизни, у меня все было приготовлено, стояло в холодильнике, только разогрей, дома нас не было, подать было некому, так он даже разогреть себе не мог :-O, пил сырые яйца :-O, потому как всю жизнь с женой и тещей на всем готовом :-(
27 апр 2007, 09:00
Согласна с Вами полностью! Хорошо у меня муж вырос на сосисках да макаронах, таких проблем нет... Может поэтому хочется его почаще вкусненьким баловать :-)...
26 апр 2007, 10:26
А мой муж не ужинает потому-что худеет, и практически не завтракает (только чай). Обедает на работе. Вот мне повезло. А вообще мой муж не делает из еды культа и не просит меня вертеть ему котлеты каждый день и варить борщ. Вполне может сам запечь себе рыбу в духовке или отварить пельмени (правда, домашние). На ужин делаю ему салат овощной + сыр.
AD
AD
26 апр 2007, 11:04
я любого близкого мне человека накормлю если он голоден. мужа тем более-люблю я его. п.с когда я приходила позже он тоже коримл меня, так что у нас это взаимно.
Гы, у меня все гораздо проще. Я сама прихожу с работы голоднющая одновременно с мужем и тут же готовлю ужин. Или по дороге готовый покупаем. Но если бы сидела дома, то наверное, старалась бы готовить, но без заморачивания. Т.е. чаще готовить, но если занята чем-то другим или куда-то ушла в гости, то думаю, он мог бы и обойтись дежурными пельменями.
26 апр 2007, 13:12
Если бы мне нужен был ужин, а его не было бы дома, я бы просто пошёл бы в ресторан и поел. Один, конечно, без жены ;) Ну и выпил бы слегка для настроения. А потом, довольный, пошёл бы домой как ни в чём не бывало. У меня лично ужин дома был всегда. сейчас, правда, я не ужинаю совсем, завтракаю сам и обедаю на работе, и жена жалуется, что ей не для кого готовить. :)
26 апр 2007, 13:14
На диете?:) (с транслита)
26 апр 2007, 13:19
угу.
26 апр 2007, 14:47
Классно. А жена если бы ей нужен был ужин, готовила бы его себе сама и ела в одно рыло?
26 апр 2007, 15:54
конечно, так она и делает. она ведь приходит с работы на 3 часа меня раньше, минимум. По выходным я её кормлю частенько, это да. под настроение ;)
golodnyj anonim
26 апр 2007, 14:56
повезло:) может адресок скинете где живет жена , которая с удоволствием готовит , но не для кого:) (с транслита)
26 апр 2007, 15:55
конечно! г.Саров, добро пожаловать! приезжайте к нам за колючку!
26 апр 2007, 13:25
у меня всегда есть ужин,но иногда я разогреваю сама ,а иногда так устаю,что просто говорю всё есть,только разогрей..........но вы знаете до смешного так обнаглел ,что разогреть не может,думаю,что не голодный....а вообще нечего их баловать
26 апр 2007, 14:50
Интересная постановка вопроса - "заслуживает ли?" Почему муж должен заслуживать, он что собака что ли служебная на хавчик себе зарабатывать? Есть семья, в которой готовит тот кому это нравиться или кто может. Я люблю и умею готовить, поэтому кухня - моя стихия. Хотя муж отлично варит кофе. А если у меня нет возможности что-то приготовить, то вполне может сварить ту же картошку с сосисками, макароны, салатик забацать.
26 апр 2007, 15:06
Вообще эти темы ужина выглядят в высшей степени умилительно. Пожалуй только тема про совместный/раздельный сон вызывает подобный отклик. И в той и в другой сразу же начинаются крики "А зачем вы тогда женились?!" Видимо женятся только затем, чтобы: кушать и спать. Больше видимо незачем. :-) А! еще забыла - девушки после свадьбы сразу начинают читать ЕГО смс-ки и не пущать на корпоративные вечеринки.
Anonymous
26 апр 2007, 16:09
Ну у Вас то в семье наверное муж читает СМСки и не пущает на корпоративки?!
26 апр 2007, 16:31
О! Подтянулись мои серые поклонники! =D> Он что, больной на всю голову? Читать чужие письма - это признак дурного тона и банальной невоспитанности. Но вы видимо об этом не подозреваете!;-) Поверьте, у нас есть масса способов приятно провести время и потратить честно заработанные мной деньги :-Р А потом в нашем холдинге корпоратив токмо один - на Новый год.:-D
Anonymous
26 апр 2007, 19:35
А я не писала, что читаю СМСки мужа. Я ему доверяю, а потом СМСки - это прошлый век, мы ими давно не пользуемся.:-P
27 апр 2007, 15:08
А когда же их вам писать, если вы дома борСЧи варите? Просто некогда.
Anonymous
27 апр 2007, 15:38
А с чего Вы взяли, что я дома борщи варю! Ну Вы прямо сказочница))) Да я то работаю всю жизнь, только мечтаю домом заняться, чтобы ребенок не забыл, как его мать выглядит. Ваш то поди и не узнает Вас?)))
27 апр 2007, 16:28
С того - что вы активно пропагандируете домашнюю семейную жизнь в окружении детей и поварешек. Складывается впечатление, что быт - для вас основа семейного благополучия :-) :-) :-) Чтобы сын меня не забывал, у меня: все утро - я ухожу на работу к 12.00, а встаем мы рано; все вечера в относительно незагруженные дни, и все выходные - только для него любимого, с утра до позднего вечера. а над кроватью висит БОЛЬШАЯ семейная фотография: я, сын и муж - так что, когда я зарабатываю деньги, для него кстати - мама всегда с ним. Вот только недавно с праздника по случаю окончания прогимназии пришла - сын пел английские песни, играл главную роль в спектакле по сказкам... А всю неделю мы вечерами делали с ним костюмы для спектакля. Вот поработать придется сегодня до 3.00, но зато завтра - я свободна и мы едем в музей паровозов. Не злобьтесь так - злоба портит кожу и настроение :-);-)
Anonymous
28 апр 2007, 08:52
Я то не злюсь, а просто наблюдаю с интересом, как Вы мою жизнь расписываете. Быть дома = кастрюльки, поварежки - это просто от незнания Вашего, что же еще можно делать не работая на службе. Ведь с Вами же такого не было, Вы даже не представляете, как можно распланировать время. Кроме работы похоже интересов у Вас нет. Возможно Вы меня с кем-то перепутали в ТОМ топике, поскольку делаете выводы совсем ко мне неподходящие.;-)
28 апр 2007, 12:45
У меня масса интересов помимо работы - и самый большой - мой сын. а кроме этого - я люблю выращивать цветы, читать книги, ходить в музеи, болтать в кафе с подругами, ездить по художественным салонам и искать всякие интересные штучки, ходить в театры, холить и лелеять своих кошек, путешествовать - пускай даже в Суздаль и делать прочие приятные вещи. У меня очень богатая разнообразная жизнь, честно. Работа - лишь способ обеспечить себе материальную базу для моих хобби.
AD
AD
Anonymous
28 апр 2007, 13:29
Очень сомневаюсь, что все это Вам удается воплотить в жизнь. Ну если только раз в году в музей, да в киношку. Ну возможно в отпуск. Скорее всего тут Вы выдаете желаемое за действительное. Впрочем Вам необязательно передо мной оправдываться. Я все поняла.
28 апр 2007, 15:00
Мне это все удается воплотить в жизнь каждые выходные. :-)Главное - желание! А оно есть всегда, иначе будет очень скуШно жить. А то что я вас могла спутать с кем-то другим - так все серости на одно лицо и оправдываться перед вами - правда излишне. Вы тоже выдаете желаемое за действительное - вам видимо не удается представить, что кто-то способен вести насыщенную жизнь, простирающуюся за пределы квартиры. Засим закончим наш насыщенный разговор - ведь не видя лица собеседника общаться дико.
Anonymous
28 апр 2007, 15:41
Я Вашего лица тоже не вижу :)). Тут редко кто кого-то знает. А я не люблю слишком насыщенную жизнь:) Интересов у меня тоже много, но я знаете ли иногда люблю и одна побыть, просто елементарно полежать в тишине и почитать книжку. С Вашей работой это НЕВОЗМОЖНО! Так что кому что нужно!
28 апр 2007, 16:10
Мое лицо есть в моем паспорте - так что если очень хочется - вы можете меня лицезреть, равно как моего сына и моего мужа, а также моих котов.
Anonymous
28 апр 2007, 19:34
А у меня в паспорте фото чебурашки и что? Я не заглядывала в Ваш паспорт, не было обходимости. Вы для меня посторонний человек. Ваше лицо мне ничего о Вас не расскажет. Я по другому принципу на Еве общаюсь.
26 апр 2007, 16:26
Ну, как это так "заслуживает", "уважение", ну какое это имеет отношение к ужину? А секса вечером он тоже "заслуживает"? Или отказать ему по причине чего-либо это неуважение? Чушь все это... Уклад каждой семьи дело этой самой семьи.
Anonymous
26 апр 2007, 16:53
Если я дома, с детьми или одна - у меня всегда готов ужин. Если работаю-учусь и приходим вместе, то делаем на скорую руку, могу я , могу он. Но я быстрее делаю, а он посуду потом всю моет.:-) Но с выходных или с вечера я стараюсь подумать, что будет завтра на ужин, когда мы приедем вместе поздно. Если бывают такие моменты, что ужина нет ( очень редко) муж понимает и может быстро сам себе что-нибудь сделать. Также предпочитаю, чтобы что-то готовое было для меня, если муж дома, а я прихожу поздно. Обычно, когда я голодна, я очень злая. :-)
26 апр 2007, 16:53
А я думаю что автор пыталась выразить немножко другое, хотя в силу своего юного максимализма привела в пример только еду. Смысл в том что жена, которая сидит дома, имеет определенные обязанности, так же как муж на работе. В эти обязанности обычно входит приготовление пищи. Так что при такой ситуации я считаю что в 80-90% случаев да, ужин должен быть приготовлен. Конечно ничего не случиться если в какой-то из дней кто-то заболеет, пойдет в гости или просто гулять в хорошую погоду и ужина не будет. Но это приятное исключение. Автора возмущает ведь не сам факт отсутствия ужина, а "неуважение", или пренебрежение своими обязанностями жены-домохозяйки. И я с ней где-то согласна, хотя сама когда дома сидела ни фига не делала :-О Я думаю ситуация с 2 работающими вне дома супругами СОВСЕМ другая и сравнивать их нельзя.
26 апр 2007, 17:12
я сейчас дома - в декрете. И сейчас моя работа - ухаживать за ребенком, растить, кормить и т.д. При чем это не 8 часов в день, а все 24 часа в сутки. И я не считаю себя домохозяйкой! кроме ребенка у меня обязанностей нет. Все, что по дому - как было до родов, так и осталось - делим с мужем пополам. Я вообще не понимаю - что такое жена-домохозяйка? одо дело - добровольно не работает и взяла на себя содержание дома, другое - сидеть с детьми.
26 апр 2007, 17:45
Ну на самом деле у меня была аналогичная ситуация с Вами :-) Я обычно работаю и все хозяйственные дела мы делим с мужем на равных началах. Когда я была в декрете 8 месяцев, то ситуация не менялась координально. Когда муж приходил домой я с удовольствием его «грузила ребенком», т.к. «уставала» за свой «рабочий день». Хотя все равно что-то по дому я старалась успеть, или делала вечером накануне, когда «освобождалась от ребенка». Опять же я больше времени и сил уделяла старшей дочери днем. Тут психологически немножко другая ситуация, когда семья больше 10 лет живет в общем «рабочем» режиме и декретный отпуск меньше года не меняет глобально распределение ролей и потом все возвращаетя опять к привычному ритму жизни. Хотя я себя и осуждаю :-) Однако когда роли в семье распределены так что мужчина-добытчик и работает до 9-10 вечера (мы так же работали в Москве, это в Канаде мы оба уже в 5 часов дома и это другая ситуация), а женщина «работает» домохозяйкой, то все-таки она и отвечает за свой «участок работ», за уют, еду и пр. Если муж совсем не имеет возможности участвовать по времени, то может участвовать финансово: нанимать помощниц по хозяйству, нянь и т.д., но вопросы организации этого опять же на жене. Мужчина который пашет по 12 и более часов на работе действительно «заслуживает» того чтобы «иметь тылы» дома, в чем бы это не выражалось.
26 апр 2007, 17:59
согласна! Только автор таких скидок не далала, а у нее получается - при любом раскладе жена готовит - и это ее святой долг. Против этого в общем-то все и возмущаются
26 апр 2007, 22:10
ага, многие почему-то женщин в декрете с бездельницами путают:crazy поэтому счтают что они срочно должны взять на себя все обязанности домохозяйки. ребенок и уход за ним тут не в счет, типа отмазка это...
27 апр 2007, 16:04
Конечно всем нам СЕБЯ жалко обычно ;-) Но с другой стороны это как-то странно когда современная женщина не успевает ничего больше чем уход за ОДНИМ ребенком новорожденным, который на самом деле спит большую часть дня ;-) А как же наши бабушки успевали? И детей у них было много, и стирать на речку бегали, и по дому все успевали... Дети бывают разные конечно, но реально тяжелые довольно редко ;-)
28 апр 2007, 11:06
а новорожденным ребенок сколько остается?;-) и я не призываю заниматься только ребенком.да и таких женщин мне кажется очень мало. просто пытаюсь провести четкую грань: домохозяйка- это готовка, уборка, стирка, глажка, походы в магазин. мать в декретном отпуске по уходу за ребенком - это няня: она обслуживает, обучает, развлекает, гуляет с ребенком, готовит еду и кормит его.ой, еще и обстирывает и по поликлиникам водит. причем делается это круглосуточно и без выходных. как видите это не мало. с чего это она должна на себя еще и обязанности домохозяйки брать?;-)она и так работает. только если по собственному желанию;-) готовку втиснуть на всю семью или уборку ЛЕГКУЮ;-) бабушкам нашим вы завидуете? хотели бы вы такой жизни? думаю, что нет... неудачный пример, имхо
26 апр 2007, 20:00
Вообще-то, если жена дома при наличии маленьких детей, то это называется "отпуск по уходу за РЕБЁНКОМ", не мужем, вроде бы. Всё остальное - типа, уход за собой, за мужем, квартирой, стиркой и т.д. делается по мере возможностей и желания, без ущерба прямой причине, по которой женщина не работает. (с транслита)
Anonymous
26 апр 2007, 17:46
У каждого свой уклад жизни Их устраивает так
26 апр 2007, 19:21
Мой заслуживает. И ужина, и обеда, и всего-всего-всего... Это должность такая - жена-домохозяйка, с определёнными правами и обязанностями. А вот если бы я стала работать на другой должности, тогда не знаю, кто бы готовил, убирал, стирал, ходил за покупками...
26 апр 2007, 22:10
И мой заслуживает... Мне приятно "кормить" любимого мужчину. Но иногда и не могу это делать,трагедии из этого никто не делает.яичницу себе всегда в состоянии приготовить....
скроюсь:)
26 апр 2007, 20:25
готовит МУЖ,он у нас "повар" в семье, я дома с ребёнком,по хозяйству..могу завтрак себе приготовить,ребёнку суп..он приходит с работы не поздно и идёт делать нам ужин..мне его еда очень нравится..я тоже умею готовить,что и делаю только по настроению или в праздник или мужу устраиваю романтический ужин,а так почти каждый день готовит ОН..если еды нет,закажем пиццу:) или сходит за готовыми салатами..
Anonymous
26 апр 2007, 20:38
Ну это вообще сюр какой-то! А жена заслуживает ужина вечером? Прочитала, что некоторые, даже поругавшись с мужем, утром всё равно бегут подавать ему еду. Нет, это наверно только в России так - живут большинство с какими-то мужланами и боятся их потерять, поэтому из кожи вон лезут - и подают, и готовят денно и нощно, чтобы заслужить высокое звание суперхозяйки и жены. Не, я на такое не согласна. К слову, в родительской семье были такие же устои, как и в семье автора, то есть женщина должна мужчину кормить всегда и т.д. Поэтому я ещё в детстве решила, что со мной этот номер не пройдёт, это какое-то унижение женщин. Уехала в Штаты. Здесь, слава богу, всё по другому. Ужинаем в ресторане, а готовлю я по большим праздникам, и моему мужу глубоко пофиг, ждёт ли его дома полный стол явств или нет. Он способен и сам себе приготовить, заодно и мне.
AD
Anonymous
26 апр 2007, 22:03
Меня удивила одна вещь, Многие жены не готовят по разным причинам, многие готовят, но исключительно все в морозилке держат пельмени собственного производства:-) Я работаю в супермаркете, и пельмени-полуфабрикаты просто раскупают с огромной скоростью, и в осковном их покупают не голодные студенты... Ну ладно, таких в наших рядах нет:-)
26 апр 2007, 23:18
Нет у нас слава Богу другая ситуация, пусть я и сижу дома, но чаще всего муж готовит себе ужин сам, я вообще практически не готовлю:) У меня наверное золотой муж:)))
27 апр 2007, 00:26
А ребенку кто готовит?
27 апр 2007, 08:37
Когда я готовлю, когда бабушка:)
27 апр 2007, 00:05
Я тоже считаю что заслуживает ужин)Я дома с ребенком, он работает и зарабатывает деньги. Я готовлю хорошо-Он не умеет готовить ничего,кроме бутеров,что впрочем я не считаю его недостатком. Я его кормлю ужином-он благодарен за заботу. По моему все очень просто)Но мне не в тягость.люблю готовить. И когда работала-приходила и готовила ужин.Пельмени и яишница-выход,но не панацея. У меня кстати дома тоже было так принято)
Ваше мнение?
27 апр 2007, 07:17
Вот интерсно. Я работаю наравне с мужем, зарабатываю даже больше. В доме всё практически куплено мной. Обеспечиваю себя тоже сама. Он свою зарплату тратит на себя плюс наши общие покупки пополам. Готовлю потому как есть сын - подросток, которому нужно хорошее питание. А муж в моей ситауции залуживает ужина? ...
27 апр 2007, 16:07
Наверное Вы заслуживаете такого мужа? ;-) Извините, просто вот сразу такой ответ у меня на языке возник :-)
28 апр 2007, 11:14
Даже и не знаю что Вам сказать...Мне вот тоже интересно, а мой заслуживает? Я щас работаю, а он сидит дома. Я прихожу домой и готовлю что смогу, на что сил хватит или желания. Могу сделать больше но влом. Продукты покупаем вместе, когда я с работы приезжаю или я звоню с работы и даю цеу, что купить. Иногда он конечно готовит. Очень вкусно. Я ему за это благодарна. НО вот вопрос, а Я заслуживаю ужин каждый день, пока ОН дома сидит?
27 апр 2007, 09:04
Мои муж зарабативает денги на всу нашу семю. Я то работау, то дома. Но я считау недопустимим оставит семю без еди. У нас традизионно в 16 кушаут все вместе. (с транслита)
27 апр 2007, 15:48
слушайте- а кто сказал то жена должна готовить. муж- это что какая то королевская должность? если на то пошло- то это жена заслуживает чтобы ей подавали ужин. у меня в семье готовит муж.
27 апр 2007, 15:54
Да никто никому не обязан готовить :-). Я вообще предпочитаю ужинать вне дома, поскольку ни жена ни я так не приготовим.
27 апр 2007, 16:10
Мы все-таки говорим о ситуациях когда муж берет на себя полную финансовую ответственность за семью. А жена берет ответственность за домашнее хозяйство. В такой ситуации было бы удивительно если бы муж после работы спешил домой чтобы приготовить семье ужин. Хотя поухаживать за женой и приготовить что-то в выходные никто ему не запрещает ;-)
27 апр 2007, 16:32
Как впрочем никто не запретит жене подработать что-либо по выходным в счет общего семейного бюджета :-)
28 апр 2007, 11:16
Я с Вами согласна.
27 апр 2007, 21:48
Я встречаю ужином и поцелуями и с ребенком на руках-обязательно. Все довольны. И Вам советую.
Anonymous
28 апр 2007, 14:52
Я также! Только ребенок сломя голову сам ползет к порогу встретить отца :-) Сейчас дома сижу в декрете, готовлю каждый день (или иногда один ужин кушаем два раза), по выходным - суп на обед; выпечка, морсики, компотики - всегда. И мне очень приятно, когда муж заходит домой и говорит: Мммм, чем это у нас так вкусно пахнет? Если меня не будет вечером - ужин у мужа все равно будет. Он целый день на работе, и еще дома думать, что бы такое покушать? как-то это неправильно. И когда я работала - тоже всегда успевала приготовить ужин. Может, потому, что я сама любитель пожрать, и на ночь покушать для меня - святое :-)
27 апр 2007, 23:24
Ну если бежишь с работы поздно и приходишь позже мужа- то он может и сам приготовить и ждать тебя уставшую с ужином, но если ВЕСЬ ДЕНЬ дома , пусть даже и с ребенком, найти время на себя уставшую, а на ужин для не менее уставшего мужа не найти, для меня это не приемлемо. Хотя, как оказалось, не для всех так. Моя подружка постоянно спихивала вину на ребенка- он плакал, я с ним гуляла и т. д . короче не успела, и так больше года!и что? ссоры, скандалы, сейчас на грани развода... эх... а что стоило картошку почистить или макароны отварить? Я вчера после уборки квартиры торт испекла (дочери 7 мес) и ничего, жива-здорова! муж доволен и несколько раз за вечер спасибо сказал:)
28 апр 2007, 11:27
Ну когда сидишь дома, тогда я понимаю. В готовке нет ничего сложного! Сытый мужчина- добрый мужчина. Ведь не дураки когда то сказали, что путь к сердцу мужчины лежит через его желудок. Сидя дома просто Нужно готовить, когда муж работает и обеспечивае всю семью.СЧИТАЙТЕ, ЧТО ЭТО В СВОЁМ РОДЕ ТОЖЕ ВАША РАБОТА! Почему он должен работать на вас и на ваши прихоти, а Вы нет?! (Ребенок не всчет)- это святое и общий труд.
28 апр 2007, 11:45
ЧИТАТЬ!!!...........Девочки вы что! Вот, читайте и учитесь! =))))))))))))) Из книги по домоводству, изданной в 60-х годах: "Вы должны помнить, что к приходу мужа со службы - нужно готовиться ежедневно. Подготовьте детей, умойте их, причешите и переоденьте в чистую, нарядную одежду. Они должны построиться и приветствовать отца, когда он войдет в двери. Для такого случая, сами наденьте чистый передник и постарайтесь себя украсить - например, повяжите в волосы бант. В разговоры с мужем не вступайте, помните, как сильно он устал, и на что ему приходится идти каждодневно на службе, ради вас - молча накормите его, и, лишь после того, как он прочитает газету, вы можете попытаться с ним заговорить". И оттуда же, из части "Советов для мужчин": "После совершения интимного акта с женой, вы должны позволить ей пойти в ванную, но следовать за ней не нужно, дайте ей побыть одной. Возможно, она захочет поплакать! Вот так!))
28 апр 2007, 12:50
Вы будете смеяться, но это про меня) в смысле к приходу мужа одеваю ребёнка, а то он голый по дому бегает, сама крашусь и одеваюсь) мужа кормлю, а потом только расспрашиваю)))
AD
AD
Anonymous
28 апр 2007, 18:55
а в ванной вы тоже плачете?...или это уже не про вас?:-):-):-)
28 апр 2007, 19:30
нет, в ванной почему-то не плачу. наверное я плохая жена :D
28 апр 2007, 19:43
иногда можно и поплакать, но чтоб макияж не испортить:-)
04 май 2007, 09:07
а я целый день в порядке и Сашку свою вечно заплетаю-наряжаю =)) И мужа мы встречаем, но без маразма)) А вот газетку почитать не могу, он еще по улице идет, а мы уже созваниваемся и начинаем обсуждать новости))))
04 май 2007, 00:19
Подождите. Про поплакать я уже где-то читала, но в разделе приколы. Это что, всерьез было написано?
04 май 2007, 09:05
Это действительная выписка из книги 60х. Я вот прочитала ее своим бабушкам и они взахлеб начали мне рассказывать, как им тогда хорошо жилось, какие они все святые были))
28 апр 2007, 11:46
Заслуживают зверушки лакомство(поощрение), когда правильно сделают что от них хотят. А мужа можно кормить,можно не кормить.И какое вам дело до семьи подруги?Кормите мужа, отличная вы наверное жена.То что подруга не всегда готовит,это не значит что она плохой человек.
28 апр 2007, 12:48
Оригинальный вопрос.. У нас в семье муж занят глобальными делами: зарабатывает хорошие деньги, занимается стоительствои дома... поэтому мне не трудно приготовить покушать, мне кажется это естественно! А если оба приходим одновременно домой, то заказываем на дом пиццу или идем куда-нибудь прекусить. Мой муж умеет сам только варить сосиски и жарить яичницу:) меня это не напрягает, у него и так дел полно:)
28 апр 2007, 13:39
Смотря о ком мы говорим? Если о домохозяйках, то наверное ведь всегда есть что поесть в доме? Ведь и сама дома и ребенку что-то готовишь, так что муж голодный не останется. Или надо обязательно в русском сарафане с горячим караваем и поклоном в пояс встречать? По честному, я тоже часто гуляю с ребенком, когда муж с работы приходит и я не бегу домой как некоторые мамочки (Ой, Вася, быстро бежим домой, сейчас папа придет, его кормить надо, а нас дома нет!). Если мы говорим о работающей женщине, то это вообще вопрос - кто кого должен ужином встречать, часто жены приходят ничуть не раньше мужей домой!
28 апр 2007, 14:56
Что значит заслуживает? Мы оба работаем, приходим, кто хочет есть, тот ест. Ищет что есть, предлагает другому. Ребенку готовит няня. Может если бы я сидела дома, я бы готовила.
28 апр 2007, 19:28
Я не думала, что ужин вечером нужно еще заслужить:-0:mda
03 май 2007, 18:55
Надо же, я даже удивилась, что почти все мужьям ужин готовят. У нас по-другому. Я сижу дома с ребенком, правда, еще работаю дома. Устаю за целый день не меньше мужа, а то и больше. Поэтому ужином мужа почти никогда не встречаю, он сам приходит и готовит. Помню, в дочкин первый годик с ней было значительно проще, она спала днем больше, тогда готовила частенько. А сейчас для меня это практически нереально.
Anonymous
03 май 2007, 18:58
Гав-Гав,я заслужил ужин?
04 май 2007, 00:20
неееет, только облегченный завтрак, и то, по свистку! (с транслита)
Anonymous
04 май 2007, 00:17
А заслуживает ли жена ужина, если она работает с 8 утра до 7-8 вечера, хорошо зарабатывает, а муж - студент. Часто прогуливающий пары и не сильно заморачивающийся на домашки.
04 май 2007, 08:56
Готовлю, если есть время и не заморачиваемся мы на это....Слово "заслуживает" ту не в кассу ИМХО
04 май 2007, 14:59
некорректный такой вопрос :((( даже глупый
Anonymous
06 май 2007, 07:48
Сама постановка вопроса какая то странная. Что значит "заслуживает"? А вы заслуживаете его денег, ласки, внимания? Мы тоже оба работаем, и я готовлю ужин. Во первых я это делаю лучше чем он, во вторых мне это только в радость смотреть на его довольное лицо, которое жмурится от радости, что жена приготовила вкусненького, в третьих он моет посуду и выносит мусор. Обязанности разделены по ровнy, все всем довольны. Иногда такое на Еве спросят...просто цирк один :-)
06 май 2007, 16:18
Чудно автор пишет! Что значит заслуживает - не заслуживает? И какое отношение ужин имеет к уважению? То же самое, что сказать - заслуживает ли жена, чтобы муж после работы лампочки менял и полки вешал? :-))))) Работа по дому - это тоже работа. А трудящийся как известно имеет право на отдых. Женщина, сидящая дома - не имеет даже полноценного перерыва на обед, чтобы отдохнуть от рутинного кошмара, который составляет жизнь домохозяйки. И если некоторые женщимны не устают от сидения дома или любят домашние хлопоты - и у них остаются силы и желание на этот самый ужин - то пусть готовят - и они по-своему молодцы. Но если дама валится с ног к концу дня (у меня подруга с 2 детьми к вечеру вообще языком ворочать не может, не то что мужа встречать с тарелочкой пюре и зразами), то связывать ее неспособность приготовить и подать ужин с неуважением к мужу - это очень примитивно. И муж, который не может этого понять - ИМХО - не любит своей жены. У всех все индивидуально, шаблона нет. У меня есть друг - который например сам себе готовит, ну вот любит. У него критерий хороший жены - чтобы не отказывала в сексе.. Так что у все все по-разному. Не стоит, Автор, на чужое семейное устройство завидовать. Может, в этом плане Вашей подруге проще живется...вы же не знаете, на какие уступки ему в других вопросах она идет. Может, в том, на что Вы никогда бы не согласились.
06 май 2007, 19:44
Практически никогда. я чаще прихожу позже него, иногда приходим вместе. Вот вместе и готовим, или меня ждёт дома салатик.. Если я оказалась дома раньше, и муж будет ужинать - ну могу что-нибудь сделать, но это бывает редко
AD
AD
Anonymous
07 май 2007, 00:48
нет не заслуживает
Anonymous
07 май 2007, 02:34
Ага, щас, блин, заслуживает... Девочки, ну скажите откровенно, неужели кому-то так нравится стоять у мартена? Неужели кто-то видит свою жизнь в этом бесконечном подавании на стол для мужчины? Не лучше ли это время потратить на себя и на другие полезные дела, например, посмотреть новый фильм, прочитать книгу с ребёнком? Нам готовит наша соседка - блюда любого уровня сложности (она раньше работала в ресторане шеф-поваром), и не так дорого это стоит:-) Мне остаётся только красиво сервировать стол. Грязную посуду муж складывает в посудомойку и всё:-) И куча времени остаётся, чтобы провести его с пользой. Какие-то средневековые представления у вас о роли женщины в семье.
07 май 2007, 19:47
Ой как вам везет,что соседка готовит!!!Это прям моя голубая мечта!!!Я НЕНАВИЖУ ГОТОВИТЬ!!!Хотя делаю это очень вкусно и каждый день(и не по одному разу) И я честно завидую тем женщинам,которые делают это с радостью(или хотя бы без такого душевного надрыва как я).
07 май 2007, 20:00
Это если соседка готовит, может и хорошо. А так ведь надо еще ребенка кормить. А вообще полчаса посвятить вечером на кулинарию - даже полезно, стресс снимает. Меня бы больше раздражала необходимость красиво сервировать. Представила вот ког-то приглашать домой каждый день готовить: долларов 20 в день минимум, а то и 30. Ну пусть 20, и того стольник в неделю, 400 баксов в месяц...нет, я уж лучше сама буду готовить :), ну и муж тоже.
Anonymous
09 май 2007, 08:04
Ага, блин, нифига он не заслуживает. А еще после его высказываний, что я обязана стирать, готовить и убирать, иначе зачем он женился. ЩАЗЗЗ... Почитай, говорю, дорогой, семейный кодекс, там написано, кто кому чего обязан, а со своими барскими замашками пожалуйте в сад.
Anonymous
20 май 2007, 21:42
согласна полностью,уважаю вас!!))))))
09 май 2007, 21:29
Я считаю, что если жена домохозяйка, а дети ходят в садик, школу, то желательно, чтобы жена постаралась приготовить мужу ужин. В любом другом случае, приготовить мужу еду - это не обязанность жены. Так же и тогда, когда женщина находится в декрете, в отпуске по ухожу за ребенком...
09 май 2007, 23:48
мужа надо кормить)можно готовить на несколько дней вперед,чтобы он мог найти в холодильнике что-либо и разогреть)
20 май 2007, 22:22
а может ему не нравится как она готовит? и он ее по этому поводу не напрягает, а даже радуется?

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325