Меню

Квартира или семья?

AD
Женя
27 апр 2007, 17:10
Мы молодая семья, ребенку 2 годика, я сижу с ним дома, муж получает 1500-1800 тыс. долл. Своего жилья пока нет – снимаем однушку на окраине. Должны дать квартиру по программе для молодых семей, двушку, будет выплачивать за нее 5-6 лет, отказывая себе во всем, ни отдыха на море, ни нормальной одежды – вобщем вообще ничего кроме самого крайнего необходимого. Через 1-2 года хотим второго ребенка, и когда выплатим за эту квартиру – будем ее продавать и покупать трешку в Москве (по программе квартиры дают только в подмосковье) и будем еще 10 лет за нее выплачивать кредит во всем себе отказывая. Прям руки опускаются!!!! Т.е. в ближайшие 15-20 лет никакой нормальной жизни! Я сижу дома, но работаю, помогаю мужу, т.к у мужа свой небольшой бизнес – смысла выходить мне куда-то на работу нет – больше потеряем. Мужу устраиваться на другую работу тоже смысла нет – больше 2 тыс. нигде нет. В общем тоска беспросветная, прям жить не хочется. Я уже говорю мужу – давай я уйду с ребенком жить к своим родителям, а ты к своим, а по выходным будем встречаться, зато сможем и отдыхать, и вообще жить нормально… Это конечно больше в шутку обсуждаем, но… У кого нет своей квартиры и вы планируете ее покупать – как это влияет на ваши отношения в семье?
27 апр 2007, 18:21
Как влияет - чувствуем себя одной командой в стане врага. Вообще вы наглые :) И квартиру вам, и детей, и чтоб ни в чем себе не отказывать, :) Мы кредит брали не 5-6 лет, а на 20. И не по программе "молодая семья", а просто сами купили в Подмосковье. И детей у нас двое и планируем третьего. Да, живем ускородно, но это наш выбор. Кстати, в Москве трешку не планируем покупать, что сокращает наши будущие расходы, так же это может сократить и ваши. По программе дают там, где планируется легкое метро. Так что все там нормально будет. Там, где мы купили никакого метро не будет, к сожалению. И ничего. Купили и не жужим. А хотите - не получайте квартирку-то? :) Это я шучу, конечно. Зажрались вы:)
Женя
27 апр 2007, 18:38
мы к сожалению не можем купить не по программе - белая зарплата очень маленькая... И дело не в том, что зажрались, просто сейчас живем нормально, раз в год ездим отдыхать, можем в театр иногда сходить, в кафе, ребенку игрушки покупать. А как возьмем кредит - будет только на еду...
27 апр 2007, 18:30
А в двушке - совсем никак что ли? Можно и свой коттедж захотеть. Кто вам мешает?
27 апр 2007, 18:34
Я вот тоже думаю - что, совсем тяжело жить с двумя детьми в двушке? А когда дети разъедутся? Нафиг трешка пожилой паре? А вообще, семью укрепляют не сколько совместный отдых, сколько совместно преодоление трудностей. И вы же на работу собираетесь, не всю же жизнь детей нянчить - вот и будете зарабатывать на отдых.:)
Женя
27 апр 2007, 18:41
вы знаете я жила с сетрой в одной комнате - не представляете как я мечтала о своей комнате, пусть маленькой, но своей. А если детки будут разного пола, то я думаю тем более нужно разные комнаты, к тому же мы может и на третьего ребенка созреем... К тому же я хочу жить именно в Москве, поближе к родителям, к своим сестрам, я всю жизнь прожила здесь, а по программе мы переедем в Подмосковье, поэтому потом по-любому будем размениваться на Москву
27 апр 2007, 18:50
я жила с братом в одной комнате в трехкомнатной квартире. отделиться от него появилась потребность лет так в 14. вы же даже не знаете, когда именно у вас появится второй ребенок, какого пола он будет, а уже планируете покупки квартир на много лет вперед:) не морочте себе этим голову:) вы не можете знать, что будет лет через 15. возможно бизнес вашего мужа наберет обороты и он будет зарабатывать больше, возможно цены на жилье изменятся в меньшую сторону. в конце концов сможете построить загородный дом по западному типу, который обойдется дешевле московской квартиры
Женя
27 апр 2007, 19:01
Спасибо, поддержали! Тоже надеюсь что бизнес, хоть и потихоньку, но пойдет в гору, мож и на двушке остановимся, но это все равно безумные деньги
27 апр 2007, 18:52
Это ваше право - думать так, основываясь на собственном опыте. Обе мои подруги - со старшими братьями - прекрасно уживались вместе. Родители считали, что важнее оплачивать детям различные кружки и секции, а также выезжать летом на 2-4 недели на отдых всей семьей, чем заморачиваться дополнительной комнатой. Но я не буду спорить. Каждому свое.
27 апр 2007, 19:15
Вы лучше сначала за двушку побыстрее выплачивайте ( за 3-4 года), потом рожайте младшего, потом года в 3 младшего берите няню, выходите на работу - и покупайте трешку.
27 апр 2007, 23:14
мда... удивительно просто... сидит человек слюни и сопли пускает - на тему как ему бедному плохо жить на гроши... при этом спокойно рассуждая о третьем возможно ребенке, о том, что каждому ребенку надо по комнате... я дурею просто... ну если вы не можете позволить себе все это - хрен ли об этом мечту гонять? А если можете - но хрен ли жаловаться???????
Anonymous
28 апр 2007, 00:04
ППКС! мы с братом прожили в одной комнате вплоть до моего замужества и ничего, не ругались и не ссорились (хотя у родителей трешка была), а теперь скучаем друг без друга. А у Вас ситуация получше чем у многих, а Вы жалуетесь, поддержки ищете, не солидно как-то.
28 апр 2007, 12:20
+1
Anonymous2
29 апр 2007, 10:32
+100
28 апр 2007, 13:18
Ну, тогда не плачьте. Вы сами для себя расставили приоритеты. Я тоже жила в одной комнате с сестрой. Нормально жила. Ну, поймите, не бывает так - и трешка в Москве, и одежда, и заграницы, и хорошие машины... В смысле, у тех, кто не зарабатывает десятки тысяч долларов в месяц.
29 апр 2007, 19:36
"к тому же мы может и на третьего ребенка созреем..." А в процессе "созревания" рациональные размышления на тему, можете ли Вы себе двоих-троих детей позволить, никак не участвуют?
29 апр 2007, 20:52
Решайте проблемы по мере их поступления. Ничего катастрофичного и непреодолимого в том что Вы описали нет. Многие во сне только такое видят как у Вас, а Вы жалитесь.
Anonymous
30 апр 2007, 14:42
Я жила с сестрой в одной комнате. У нас был свой дом. Огромный. Был кабинет отца рабочий, был зал, комната, где играли на рояле, веранда для отдыха...Но при все при этом у нас была одна спальня на двоих. И мысли не было об отдельной комнате. И так было замечательно :) Правда. мы с сестрой почти погодки. Возможно, если большая разница в возрасте, вылезают какие-то проблемы.
Anonymous
28 апр 2007, 11:48
разъедутся, ага.. еще и приведут в дом кого нибудь.
Anonymous
27 апр 2007, 23:20
Млин, а мне вообще повеситься что-ли..Муж получает 22000, а я сижу дома с двумя маленькими детьми...Хватает только на еду и то самую простую...У вас хоть какая-то перспектива, а у меня никакой:(
AD
AD
28 апр 2007, 08:41
Автор, Вы написали бред! Мы покупали себе квартиру по МС. За такие деньги квартиру Вы больше не купите, упускать такой шанс нельзя, локти потом будуте кусать! Своя квартира очень нужна, и отношения лучше, и чувство дома, ну и вообще! Ну и потом скажу Вам как в анекдоте: "С таким настроением ты слона не продашь!" Бизнес у мужа может пойти в гору и он будет зарабатывать больше, Вы можете в дальнейшем отдать ребенка в садик и выйти на работу. Мы вот тоже задумываемся про увеличение площадей, про 2-го ребенка... Но особо не торопимся :) У нас есть СВОЯ квартира, нам есть где жить, никто не поднимет аренду за квартиру, никто не попросит нас съехать.
28 апр 2007, 10:37
Мы тоже 3 года живём в съёмной квартире. Когда женились там тоже казалось всё бесперспективным и серым в плане жилья. Сейчас начали хорошо зарабатывать, отдыхаем 2 раза в год и начинаем строить дом! Главное не опускать руки и чётко обрисовывать себе цель, а жить отдельно это не выход-это попытка спрятаться от проблемы
29 апр 2007, 00:44
мне кажется вы все сгущаете краски,если есть возможность-берите квартиру.вот увидите,у вас получится.а если что то потом с 3 потерпите
Anonymous
29 апр 2007, 08:55
какие плачевные у вас прогнозы, если вы хотите чтобы были такие хорошие условия материальные тогда коненчо нужно отказаться от другого на мой взгял главного, а то и рыбку съесть и на ... сесть. Вот люди, двушку по молодой семье получат и все ноют, че ныть? Жить надо, хочешь двоих троих - работайте и рожайте, мои родители родили меся и сетру не имея ничего, и выжили и никогда не бедствовалию А то и в Москве жить и в трешке и с тремя детьми и в отпуск ездить и и и ... еще чтоб не в ущерб себе, все так хотят но в нашей жизни не отказывая себе в чем то нельзя все получить. Надо было тему назвать - "Помечтаем.."
29 апр 2007, 13:06
правильно вы заметили
29 апр 2007, 17:56
А не рожать второго никак нельзя? Ведь потом получится так - вы всю жизнь будете выплачивать квартиры, а потом надо будет обеспецивать квартирами и детей.
04 май 2007, 21:00
Ёлы-палы... фигню вы написали какую-то. Уж тогда лучше вам вмете уйти жить либо к своим, либо к его родителям. А то вы - к своим, он - к своим... ерунда какая-то... У нас нет квартиры и не предвидится. Когда родилась дочка переехали со съёмной квартиры к моим родителям в 4-комнатную квартиру. Так и живём: у папы своя комната, у мамы своя комната, дочка в зале, и мы с мужем и малышом, который скоро родится, тоже в отдельной комнате. Конечно хочется свою квартиру, но для нас это не реально - стоимость 1 метра - 4500$... На молодую семью мы не тянем, мужу уже 30 есть. Так что только надеемся, что когда-нибудь всё-таки сможем себе позволить купить квартиру.
27 апр 2007, 17:15
мы собирались покупать квартиру в кредит, но тоже представили, что придется "затянуть потуже пояса", никуда особо не поехать отдохнуть, ничего купить.. в результате решили жить у моей мамы, но правда у нас "трешка"
27 апр 2007, 18:31
Не понимаю я вот таких птиц, которые вьют собственное гнездо в чужом..
27 апр 2007, 18:33
Ну, конечно, вы понимаете только тех, по 10 тысяч долларов в месяц зарабатывает.
27 апр 2007, 18:37
Не смешите, мы вдвоем живем на 800, из них 400 - ипотечный кредит. Крайне экономно, но я не вижу причин ныть.:) Все будет со временем, я это знаю.
Женя
27 апр 2007, 18:42
нам надо будет выплачивать по 1300-1500 долл. и оставаться будет долларов 300...
27 апр 2007, 18:50
Я все понимаю, но Вы меня тоже поймите - у нас на ДВ цены не московские, у нас хлеб дороже, чем у вас, бензин - дороже, косметика, бытовая техника, стройматериалы - все, поголовно все дороже, даже морепродукты, как ни парадоксально это звучит. :) Но ведь совместная жизнь - это не только отдых, развлечения и так далее - это, прежде всего, любовь и желание делать что-то _вместе_ и сознание того, что приходится приносить какие-то жертвы. Вы ведь будете работать - или только детей рожать и с ними сидеть? Не спорю, это тоже работа, но она, увы, материально не оплачивается. Если только детей, то я не знаю способностей Вашего мужа содержать Вас, малышей и платить по кредитам. Но я надеюсь, что Вы отдаете себе отчет в том, что со временем будет лучше для Вашей семьи, если Вы выйдете на работу. А что касается "я хочу рядом с родителями и сестрами и прочими дедушками-бабушками", подумайте о том, насколько Вы самодостаточны, как личность? Мой любимый папа живет за 1200 км. Это не мешает мне поддерживать с ним хорошие отношения и преодолевать это расстояние на а/м. Я помню, что Подмосковье от Москвы не так далеко, да и благополучнее в экологическом плане. Что очень важно для Ваших малышей.
Женя
27 апр 2007, 19:03
я работаю дома - помогаю мужу с бизнесом, работы очень много - так что ббез дела не сижу и свою лепту в семейный бюджет вношу. Я самодостаточна но мои родители уже пожилые люди и им нужна моя помощь
27 апр 2007, 19:07
У Вас сестры - минимум, две. Не справитесь втроем? Я бы предпочла вырастить детей в более чистом районе, чем жить в более грязном, но поближе к родителям. Честно говоря.. складывается впечатление, что скорее Вы хотите родительской помощи, чем сами готовы ее оказать им.:) Когда Вы собираетесь им помогать? В перерывах между тремя малышами и помощью мужу в бизнесе? :)
Anonymous
27 апр 2007, 21:47
Если бы у нас можно было бы купить жилье выплачивая в месяц по 400 долларов, проблем бы не было. Но у нас нужно по 1500-2000 штуки отдавать минимум.
Anonymous
27 апр 2007, 21:49
А к этому еще и первоначальный взнос нужен. Сколько у вас на оплату жилья сейчас уходит? А на питание в месяц? А на проезд?
Anonymous2
28 апр 2007, 00:23
поэтому у нас и не все имеют собственное жилье:)
28 апр 2007, 01:48
Я полностью поддерживаю автора в нежелании жить в подмосковье. Здесь ужасно, страшно, грязно, количество придурков на душу населения сильно больше, чем в москве, сама второй год тут живу, но, слава богу, это лето последнее. Мы переезжаем в однушку из трешки, и я считаю, что это лучше))
28 апр 2007, 13:21
Вы искренне полагаете, что в Москве меньше придурков????????????? М-дя...
AD
AD
29 апр 2007, 12:17
Меньше. В москве можно по улицам спокойно по ночам ходить и постоянно ППСники шныряют, а про некоторые города подмосковья не по наслышке знаю. Беспредел.
29 апр 2007, 12:46
Хм... Ну, я лично не пойду ночью по Москве. Тверская улица - это не вся Москва.
29 апр 2007, 13:49
ппкс.. чуть за садовое кольцо, особенно в какой-нить спальный райончик попадешь и ... нет спасибо, ночью надо дома сидеть...
30 апр 2007, 11:09
Я не полагаю, а знаю это. В подмосковье я только второй год живу, а в москве давно, и разницу вижу очень большую. Плюс грязь тут ужасная, с ребенком летом прихожу по колено в пыли, хотя я аккуратная.
автор
29 апр 2007, 16:16
поздравляю вас, надеюсь мы тоже в перспективе будем жить в Москве в трешке
29 апр 2007, 17:16
Будьте внимательны - они из трешки в однушку переезжают!
29 апр 2007, 21:18
А мне вот Москва нафиг не нужна.Задыхаюсь,когда там бываю.Все так шумно и гостей столицы полно.В Модмосковье лучше.
29 апр 2007, 22:05
Особенно до работы добираться.
30 апр 2007, 15:17
У нас 15 мин до метро уходит.Вполне нормально.
03 май 2007, 17:54
И у нас 15 мин, только если ехать в час пик, то не влезть в электричку. Но еще хуже то, что позно возвращаться домой очень страшно, после 12 транспорта нет, такси довольно дорого. Воздух может и чище, но вместе с тем грязные улицы, мусор не везде убирают, света ночью нет, а кругом кусты, подъезды все загажены, пыль ужасная, если куда-то идти, то только с губкой для обуви, магазинов мало.
Anonymous
30 апр 2007, 14:55
Смотря какое подмосковье. Сестра живет в Черноголовке. Какая там Москва :) Я там душой и телом отдыхаю. Они на первом этаже даже окна на ночь не закрывают (пластиковые, большие, а не форточки).
03 май 2007, 17:55
И химкомбинат там рядышком, дышите на здоровье
Anonymous
03 май 2007, 18:54
Иногда лучше жевать, чем говорить ;) Вы там бывали? Экология в ЧГ во много раз лучше, чем в Москве.
Anonymous
28 апр 2007, 00:18
Млин, так о каких трех детях вообще идет речь?????? Опуститесь с небес на землю и живите реальной жизнью! нет возможности- значит нет возможности! стремитесь к тому, чего реально достичь. простите за резкость.
автор
29 апр 2007, 16:18
ну почему же нет возможности - есть, только очень тяжело все это, в первую очередь морально -бесконечные кредиты
29 апр 2007, 13:51
У Вас хоть своя квартира, у нас уже более 10 съемная и двое деток. И ничего - отлично живем!! И еще кредит платить лет 15 :-) тоже собираемся, ну а кому легко?
27 апр 2007, 18:33
бывает:)
27 апр 2007, 18:31
да , с кредитами не просто. но вы же стремитес к лучшему, для себя же все. неужели лучше снимат и вообще денги выкидыват? как говорится - а кому сейчас легко?(с):) (с транслита)
27 апр 2007, 18:54
Двушку вам выплатить реально 5 лет, не срок. Зачем ещё дети, если на одного с трудом зарабатываете. Ну нет у вас средств на двух, трех детей. А если так охота троих, чтож не ныть надо, а попу рвать. В одной комнате двум деткам плохо, а голодать двум деткам каждому в своей комнате - хорошо?
27 апр 2007, 19:04
+100 в вопросе о "ныть или не ныть" :)
AD
лягушка
28 апр 2007, 00:34
ППКС!
поддерживаю
28 апр 2007, 00:36
Верно!
Катя
27 апр 2007, 21:05
Мы тоже собираемся брать ипотеку и нам нужно будет выплачивать в 3 раза больше, около 3000 долларов в месяц:) и что? Ради дома совей мечты я на это готова! Будем больше работать и рожать второго я все равно запланировала:)
28 апр 2007, 13:41
нафига такие ипотеки??? проще же снимать
28 апр 2007, 14:33
Возможно для того чтобы в пенсионном возрасте, когда заработать ещё и на съем будет сложно иметь свой собственный угол.
28 апр 2007, 22:35
Всю жизнь таскать из квартиры в квартиру и детей за собой таскать?Ну для вас наверное проще.
28 апр 2007, 13:47
У вас доход наверное больше 5000? А не 1500-1800 как у автора.
27 апр 2007, 23:09
я вам так скажу - гораздо бОльшее количество людей даже и подумать об ипотеке не могут - не то что вы - подтянув ремешок... Радуйтесь, что у вас есть возможность улучшить свои жилищные условия. Люди многие десятилетиями снимают квартиры... Не надо думать - что всем так все легко достается... делайте то, что можете сейчас и сегодня для того, чтобы было легче завтра. Пока есть здоровье и силы.
27 апр 2007, 23:12
ППКС:)
28 апр 2007, 13:23
Согласна. Вот мы, например, никак не вписываемся, ни в какие программы, и если покупать, то по полной стоимости. А это - кабала на всю оставшуюся жизнь, потому как не по 20 нам уже. Воистину, вам жемчуг мелковат...
04 май 2007, 15:14
+1
Anonymous
28 апр 2007, 08:49
ну а что..мы вот купили двушку и через год собирались развестись
Автор, вы вот о чем подумайте. Плата по вашему кредиту уже не вырастет, а доходы можно увеличить. Ведь есть наверняка и мужу, куда расти, и вы можете на работу выйти. Выход только один - больше зарабатывать. В Москве 1800 долларов это не предел. А отдыхать на море можно и дешево. Мы в прошлом году были на Крите, в конце сезона отель все включено в отличном месте на двоих стоил 1200 евро с перелетом. За год накопить 1500 евро на отпуск вполне реально. Хоть шабашками какими. Откладывать хотя бы по 4 тыс. руб. с каждой получки. Я в заграницы езжу с тех пор, как моя зарплата стала 10 тыс. руб :-) Откладываю потихоньку, подрабатываю... В первую поездку вообще ехали с 200 долларов в кармане, и преотлично отдохнули.
автор
29 апр 2007, 16:24
спасибо большое за ваш отзыв - именно таких слов мне и хотелось услышать! Да, мы с мужем очень много работаем, перспективы есть
28 апр 2007, 22:33
А вам второй ребенок сейчас просто необходим?Разве не проще выплатить,отдохнуть годит в отпуск съездить и потом второго рожать?Какой смысл в крайнсти бросаться?Тем более ситуация у вас не крайняя и не аховая.Можно и в двушке пожить.
автор
29 апр 2007, 16:25
я не собираюсь прям сейчас второго рожать - когда купим двушку, тогда только беременеть буду, когда купим трешку, и если все-таки купим, то третьего ребенка
30 апр 2007, 14:05
Ну так рассуждая,после третьего вам придется покупать 4-х комнатную.И смысл?
28 апр 2007, 23:22
на первую квартиру обязательно нужно брать кредит. у вас должно быть жилье на всякий случай. а потом можете его сдавать, и немного уже доплатив снять квартиру побольше, разница будет баков 300-400. выйдете на работу и будете ездить 2 раза в год отдыхать. я если честно не понимаю иногда позицию людей. у меня есть пример. знакомая. мама с ребенком. имеется однушка. ребенок 2 класс. она затеяла супер ремонт в квартире. не меньше тридцатки. вопрос: зачем? можно было сдавать однушку, и жить с ребенком в двушке и иметь хоть какую-то личную жизнь. а этой тридцатки как раз хватило бы на разницу на 10!!!! лет (у нее однушка в хорошем районе) а за 10 лет супер ремонт придет в негодность.
Ольга
29 апр 2007, 00:15
Согласна с Вами, я рассуждаю точно также, мы не стали сильно отделывать свою однушку, не стали покупать супер-мини-кухню, чтобы впихнуть ее в 4-х метровую кухонку, делать ширмы для ребенка и т.п.,а сняли нормальную двуху, у ребенка своя комната, но, оговорюсь, рассчитываем через несколько лет поменять свою однушку на двушку. Всю жизнь снимать точно не хотела бы.
Anonymous
29 апр 2007, 09:00
блин, ну как же можно жаловаться имея все для того чтобы быть счастливыми, разъехаться - тогда вам и трешка не нужна будет, потому что семьи не станет, лучше в однушке с детьми зато все вместе чем потом иметь трешку которая на фиг не нужна будет . Люди мечтают комнату купить с детьми в этой комнате ютиться а тут. Пипец, мозги у человека отрофировались явно либо их просто не было, с жиру бесятся тут,
AD
AD
автор
29 апр 2007, 16:31
да мы не собираемся разъезжаться - это шучу так, а на счет того, что мы зажрались и люди мечтают купить хоть комнату и жить там с детьми - так это смотря в каких условиях сейчас люди живут - если с родителями и в одной крохотной комнатке или например в коммуналке, а мы с мужем до замужества жили в хороших квартирах, сейчас тоже живем, хоть и в съемной, но большой хорошей однушке в хорошем районе и конечно нам хочется иметь свое нормальное жилье, мы стремимся к этому и много работаем для этого. Я не жалуюсь здесь, а ищу моральной поддержки - потому как выплачивать кредиты 20 лет это очень тяжело - знать что каждый месяц необходима огромная сумма денег
Anonymous
29 апр 2007, 09:12
Понимаю Вас автор. Мы тоже в молодежной программе, но у нас чуть-чуть другая проблема - мы бы хотели выплатить за нее пораньше, да и вообще там не жить (потому что я не представляю, как из Котельников выбирать по утрам), а нельзя. 10 лет связаны по рукам и ногам((
автор
29 апр 2007, 16:32
по программе (в Москве по крайней мере) выплачивать надо минимум 5 лет, а не 10
29 апр 2007, 11:47
а всем вместе к чьим то родителям на время переехать нельзя, обязательно по отдельности???денег немного сэкономите на съеме
29 апр 2007, 12:48
С запросами автора - на время, это НАВСЕГДА. Пока она не поимеет трешку на Красной площади - не успокоится:-)
29 апр 2007, 12:56
видимо:)у меня брат с женой и маленьким дитем в однушке с его мамой жили ок. года))) , пока съехали со съемной квартиры и ждали ремонта в своей купленной однушке:) и ничего) нормлаьно все)
29 апр 2007, 16:26
Я бы повесилась. Честно.
29 апр 2007, 16:34
:))) каждому свое:)
автор
29 апр 2007, 16:34
хи-хи, в чем-то вы возможно и правы, ну не красной площади конечно,но и не в Бутово
29 апр 2007, 17:19
Тогда, извините, не хер страдать тут. Если нет возможности и рыбку съесть, и рук не испачкать, то выбирайте, что для вас важнее - жить нормально в двушке или всю оставшуюся жизнь пахать на трешку.
29 апр 2007, 21:50
+1.
автор
29 апр 2007, 16:33
нет, к родителям нет возможности переехать
29 апр 2007, 16:36
непонятно:( вы предлагали мужу разъехаться по родителям - значит вас с ребенком ваши родители примут, а место для вашего мужа там нет? или тут у всех проблемная родня и жить вместе никто не может?:)))
29 апр 2007, 16:40
хотя чегой-то я .. у всех семьи разные.. ситуации тоже:(( снимаю ворпрос.сорри
автор
29 апр 2007, 16:57
я не предлагала разъезжаться - это я утрируя говорю, в шутку
29 апр 2007, 15:23
за второго ребенка вам скидку дадут.Я по мс платила только 2 года-потом по федеральной програаме весь остаток скинули(за рождение второго ребенка)
29 апр 2007, 17:58
Мы отказались от идеи иметь второго ребенка ради возможности жить в своей квартире.
Anonymous
29 апр 2007, 18:07
нам тоже негде жить, живем с ЕГО мамой! правда от этого отношения не хуже....я считаю от этого отношения не должны портиться! единственное оч хочу второго ребенка, но перспектив пока никаких!:( в кредит нет возможности брать, а под молодую семью не подходим! вот так...может если только когда я работать выйду,то будем снимать! вот так вот! так что не все у вас так плохо!
29 апр 2007, 22:20
Мы тоже живем с ЕГО мамой.Очень расстроена по этому поводу, но снимать сейчас квартиру не можем, финансы не позволяют.А если хочу второго ребенка о проживании отдельно от мамы вообще надо забыть(((
30 апр 2007, 16:02
А мы вообще живём в комнате комуналки.Так всё равно хотим детей. При чём комната совсем небольшая. Всё остальное приложится. А запросы могут увеличиваться до бесконечности.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325