Меню

Хоть разводись,! Откуда в людях столько говна?

AD
автор
28 апр 2007, 15:59
Пишу вот вам, потому что нет сил реветь... Речь пойдет не о муже, а об его матушке! сказать То что она тварь- не сказать ничего! Не знаю почему она строит мне козни и почему невзлюбила... В общем не буду предысторий рассказывать: она уехала на неделю к себе на родину( на украину) и я с ней договорилась, что она вернётся 30 апреля посидеть с внучкой , т.к. мне надо съездить к родителям на кладбище, договаривались за 3 недели, и перед отъездом, а сегодня она звонит и говорит что приедет только 2-го, когда мне уже не нужно... Когда я сказала что мы ж договаривались, она- ТЫ МНЕ НИЧЕГО НЕ ГОВОРИЛА, НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ! я В ШОКЕ И СЛЕЗАХ ЗВОНЮ МУЖУ, ЧТОБЫ ПОЖАЛОВАТЬСЯ, а он начинает на меня орать, что она нам ничего не должна и пусть отдыхает сколько хочет и что не твое это дело! Сижу реву весь день от беззащитности и обиды! Ведь если пообещала, значит получается должна?! Или я ошибаюсь! Подскажите, что делать, только тапками не закидывайте, и так обидно...
Anonymous
28 апр 2007, 16:11
До 30 мая еще больше месяца, вполне успеете еще найти с кем ребенка оставить.
Anonymous
28 апр 2007, 16:13
ошиблась, сорри 30 апреля!
Anonymous
28 апр 2007, 16:38
Тогда просто имейте в виду на будущее, что свекровь человек ненадежный, слово не держит. Перевоспитать ее Вы все равно не сможете, только нервы себе потрепите, да с мужем отношения испортите (не забывайте, что ему-то она МАМА). У меня, к примеру, свекровь вроде нормальная, вменяемая женщина, но очень любит посплетничать и при этом "приврать" для красного словца, попадаю из-за этого в глупейшие ситуации. Уж сто раз зарекалась ничего-ничего с ней не обсуждать кроме здрасти-до свидания, но иногда бдительность утрачиваю и опять вляпываюсь.
28 апр 2007, 16:14
Раслабьтесь,ей Богу!Кладьбище то далеко?Моя вот свекровь и не обещает и не сидит.Так что правда,она вам ничего не должна.Попрасите подругу или еще кого.
автор
28 апр 2007, 16:36
да насчёт не должна, это мы проходили, кладбище в другом городе, поэтому ехать нужно с ночёвкой. А т.к. праздники, то никого и не попросишь посидеть- у всех уже свои планы, если б она хотя бы раньше сказала.
28 апр 2007, 16:40
Ну, езжайте с ночевкой, дочку берите с собой. Тоже особых проблем не вижу. Если совсем не можете - сходите в церковь, поставьте свечку, помяните, помолитесь и езжайте на несколько дней позже. И потом, 30 - всеобщий выходной, пусть муж и посидит.
автор
28 апр 2007, 16:48
муж без выходных работает:( поэтому не сможет посидеть, а с ночёвкой ехать- во первых там , где я должна остановиться нет воды, только из колодца и ребенка не положить ни куда, не тащить же с собой кроватку на горбу! Да и дорогу на поезде она не выдержит! но все-равно спасибо
28 апр 2007, 16:52
Значит, помянете в церкви и вечером дома с мужем, а потом съездите.
автор
28 апр 2007, 16:57
ну наверное придется в церковь идти, но сами понимаете, как неприятно, когда обламывают...
28 апр 2007, 18:23
вода из колодца намного полезнее чем вода из водопровода. положить можно с собой. дорогу на поезде ребенок прекрасно выдерживает, в отличие от взрослого, который его тащит. но если вам надо - значит надо.
29 апр 2007, 23:23
А что вы не можете ребенка взять с собой в другой город???
28 апр 2007, 16:15
просто мне кажеться вам стоит сделать выводы из этого и не просить ее ни о чем, раз она обещанное не выполняет.и впредь расчитывать только на свои силы...
автор
28 апр 2007, 16:39
да выводы я сделала давно, просто не знаю даже как себя с ней теперь вести что бы и муж при этом не обиделся, это была страшная подстава!
29 апр 2007, 20:26
ведите себя нейтрально, простое общение при встрече и все.
28 апр 2007, 17:56
По-моему вы придумываете себе проблемы на пустом месте. Простите, но покойники с кладбища никуда не убегут и вы совершенно спокойно поедете туда когда будет возможность.
Anonymous
28 апр 2007, 18:07
Фигня какая...какая разница, когда вы поедете на кладбище?? И из за этого человек должен возвращаться на 2 дня раньше?
29 апр 2007, 00:41
перестаньте быть истеричкой и орать.ищите няню и перестаньте расчитывать на свекровь
29 апр 2007, 09:30
я думаю автор перестанет как только отойдёт более-менее от смерти родителей
автор
29 апр 2007, 10:14
представляете, свекровь позвонила сегодня и говорит, погода испортилась и поменяла билеты, приедет завтра! Прямо чудеса какие-то, как будто прочитала все ,что здесь писалось:)
AD
AD
03 май 2007, 11:49
Может она вас понервничать хотела заставить?
29 апр 2007, 16:39
честно говоря муж в чем-то прав - свекровь вам ничего не должна, но и она конечно поступила плохо - но вот вам подтверждение как она к вам относится - относитесь к ней так же, а начнет что-то вякать - припомните этот случай. Я свекровь ни о чем никогда не прошу,потому как знаю ее отношение ко мне
28 апр 2007, 16:15
если обещала, то должна. Но тут уж человека зависит - есть люди обязательные и необязательные. В следующий раз на неё надеяться не будете. А на кладбище можно и через неделю съездить. Берегите свои нервы, раз всё равно ситуацию изменить вы не в силах.
28 апр 2007, 16:20
Если человек обещал и не сделал, это нормально и относиться к этому нужно спокойно ,надо всегда понимать, что человек может "передумать" (хотя я сама так никогда не считала, это со временем пришло, я всегда считала если обещал -сделай ,чтобы ни было)) Но, когда человек говорит, что ничего не обещал, когда на самом деле обещал -это уже свинство, это уже ложь. Не можешь выполнить обещание -позвони, извинись или скажи "передумал". Но отрицать то, что обещал и говорить, что ничего не знаешь, не хорошо это очень.
автор
28 апр 2007, 16:25
вот мне и обидно, что она отнекивается- и так постоянно" я этого не говорила, ты просто хочешь меня с сыном поссорить"!
29 апр 2007, 15:35
А может свекровь действительно не помнит... ну, что-то вроде склероза. У меня мама некоторые вещи тоже забывает, хотя она вполне адекватная и достаточно молодая, просто некоторые вещи забывает:) Меня это слегка напрягало, теперь привыкла:) И еще она стала записывать то, что боится забыть:) ЗЫ: а Вы, автор, слишком злобная!!! Не стоит из-за таких мелочей так людей оскорблять. ИМХО, разумеется.
29 апр 2007, 19:54
Автор не злобная и это не мелочи. У человека горе и она понадеялась на помощь, а ее прокатили по полной. Лучше бы поддержали человека в трудную минуту.
30 апр 2007, 08:14
В какую трудную минуту? У меня рядом вообще нет никаких родственников, и нянь нет. С ребенком я сижу сама (и хожу везде, кстати, тоже). У меня по-вашему сплошные трудные минуты, которые я за такие не считаю. Это жизнь:) И о каком горе Вы говорите? В посте автора ничего об этом нет. На кладбище можно и в др. день сходить. У меня тоже полно близких и дорогих мне людей на кладбище... хожу к ним, когда могу. Но! Они всегда в моем сердце и в моей памяти. ЗЫ: о мертвых нужно помнить, но и о живых не забывать!
30 апр 2007, 11:08
у автора недавно умерли родители. не горе? не трудная минута?
30 апр 2007, 15:29
Откуда такие сведения?
30 апр 2007, 15:49
Уже прочла ниже ответ... Тем не менее, суть не изменилась: поехать на кладбище можно в другое время, когда свекрови будет удобно посидеть с ребенком. И еще: рассчитывать нужно только на себя и на мужа, а др. родственники вольны помогать или не помогать вовсе; это только их дело, их выбор и их жизнь.
30 апр 2007, 15:54
А по моему суть в том, что человека обнадежили и обломали. Она же не по магазинам собиралась.
30 апр 2007, 16:07
Да поехать-то можно, и расчитывать по возможности нужно только на себя, морали мы знаем. и автор конечно со временем научится не расчитывать на свекровь вообще, я надеюсь, да и ребёнок подрастёт. просто автор планировала поездку заранее, и со свекровью договорилась заранее, наверное дата какая-то, ей очень важно попасть именно в этот день, и эта поездка несомненно очень много для автора значит, и свекровь не могла не знать об этом и муж. а ей в грубой форме говорят что она ничего такого не говорила, ещё и муж наезжает. я не знаю как бы я чувствовала себя если бы в такую ситуацию попала. когда у меня папа умер, свекровь сидела с Котькой сколько надо было, и хотя у нас с ней характеры разные и я иногда её мягко говоря не понимаю, я не могу представить что она могла говнясто поступить тогда.
01 май 2007, 09:13
Super_Fish написал(а): Да поехать-то можно, и расчитывать по возможности нужно только на себя, морали мы знаем... Что мешает применять знания на практике? Если автору кто-то что-то должен, так это только муж! Вот с ним пусть и разбирается, почему он не поддерживает жену должным образом. Автор сама выбрала такого мужчину себе в спутники, родила от него ребенка. А поливать свекровь грязью некрасиво и глупо, как минимум. ЗЫ: Все мы без исключения имеем только то, что заслужили. Все вышесказанное ИМХО.
01 май 2007, 11:45
<Что мешает применять знания на практике? а Вы отвергаете вообще любую помощь? даже когда он объективно нужна? или Вы считаете что можно прикрываться тем что надо расчитывать только на себя и обещать и не выполнять? да ещё и в такой ситуации??? чего-то я даже не знаю, есть ли смысл спорить тут, мы о разных вещах говорим. я о том что свекровь обещала и не сделала, хотя знала как важно это для невестки, а ведь автору больше не у кого просить. Вы - о моралях каких-то.
01 май 2007, 14:15
Попробую еще раз объяснить, что я имею ввиду: если свекровь по каким-то причинам не выполнила обещание (возможно, по объективным причинам), это дает автору повод для разочарования в свекрови, но никак не для оскорблений женщины, которая вырастила ее мужа.
01 май 2007, 14:34
ткните мне плз пальцем туда, где автор оскорбляла свекровь
02 май 2007, 10:27
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=28499780 ...Речь пойдет не о муже, а об его матушке! сказать То что она тварь- не сказать ничего!... P.S.: название топа - само по себе оскорбительно!
30 апр 2007, 15:52
У автора недавно умерли родители и она еще не отошла от горя. И не надо всех ровнять по себе. Одни и те же жизненные обстоятельства разные люди воспринимают по разному.
29 апр 2007, 18:37
А правда, сколько лет свекрови? Запросто может не помнить, у меня мама многое забывает, но при этом не признается, что забыла, а может не осознает, что такое с ней может быть. Поэтому часто бывают ситуации, что она утверждает, "да не говорила ты ничего" и это точно не из вредности, не помнит и все тут.
AD
AD
29 апр 2007, 19:57
""да не говорила ты ничего" и это точно не из вредности, не помнит и все тут" Вообще-то это начало болезни Алцгеймера :-(
28 апр 2007, 16:38
Я думаю, что ничего страшного не произошло. Сходите на кладбище с дочкой.
автор
28 апр 2007, 16:44
я там выше написала, что это в другом городе, а дочка маленькая, с ней ни как не получается!
28 апр 2007, 17:02
ИМХО Н,да муж прав она Вам ничего не должна а приехать получается как карты легли, могло билетов не быть или еще что -уверенна что она не специально села и решила со злобы душевной приехать позже. А Вы с таким подходом истеричкой станете! Лучше бы спросили как дела и что случилось.
автор
28 апр 2007, 17:09
я спросила! она сказала " а что мне дома делать? здесь свежий воздух , погода хорошая"
28 апр 2007, 17:32
Господи ну своя у нее жизнь и поменялись планы, она то уверенна что ничего страшного на неделю позже сходите. Просто мне ради люлбытства скажите что страшного если поход будет перенесен на время ее приезда????
автор
28 апр 2007, 17:48
да своя жизнь! как деньги брать с сына так сразу тю-тю-тю, хотя они со свекром получают больше чем мой муж, живут вдвоем, а у нас маленький ребёнок. Подарки они никогда не дарят, ничем нам не помогают. За то громче всех орут какая у них замечательная внучка и что это их(!) заслуга.
28 апр 2007, 18:01
А зачем вы деньги в чужих карманах считаете?
автор
28 апр 2007, 18:09
а почему я должна ей отдавать деньги? пусть заработанные мужем, но они тоже мои и нашего ребёнка!
28 апр 2007, 18:48
Извините, но деньги, наверное, отдаете ей не Вы, а Ваш муж - а он ее сын, и имеет право (кстати, и обязанность тоже) помогать своим родителям в меру своих возможностей и желаний. Не думаю, что он отбирает у своей семьи последние копейки... Автор, успокойтесь, соберитесь с мыслями, и подумайте, в чем именно проблема данной ситуации. Кажется мне, просто накопилась у Вас усталость, а НЕприезд свекрови - всего лишь возможность куда-то слить накопившийся негатив...
28 апр 2007, 19:23
А эти деньги не семейные? Я ниже читала - муж автора зарабатывает 25 тысяч. И при этом физически дома отсутствует. Т.е. мужик работает в выходные, чтобы его семья жила в нищете, а родиители получали прибавку к зарплате.
29 апр 2007, 11:15
ну так муж пусть и разберется со своими родителями сам. жене в это дело влезать - себе дороже. раз он отдает деньги - на это могут быть причины, о которых жена не знает
29 апр 2007, 12:24
Не знаю, не знаю... для меня родители всегда - святое. И даже когда БМ оплатил своей маме мостик на 8 зубов, а мне про новую пломбу сказал: у нас сейчас нет денег, было обидно, конечно, но иногда можно и смолчать. В конце концов, основную часть денег зарабатывает муж... Когда у меня пошли свои заработки - я не отчитывалась, когда и сколько я помогаю сестре и родителям.
29 апр 2007, 00:36
Эти вопросы решаются только с мужем и вы, в принципе, стоите перед выбором - либо мир в семье, но без части денег, либо постоянные скандалы на этой почве, которые с большой вероятностью приведут к разводу.
28 апр 2007, 17:59
Действительно. Проблемы нет как таковой. В авторе играет юношеский максимализм! (с транслита)
28 апр 2007, 19:22
если у свекрови поменялись планы и она обещала невестке помощь до этого, то можно было об этом сообщить, а не говорить о том что она ничего не обещала, Вы не находите?
28 апр 2007, 17:59
Правильно, она своего ребенка уже вырастила, теперь ваша очередь растить и расчитывать на свои силы. Помогли - хорошо, не помогли - это ваши проблемы и обижаться не на кого.
28 апр 2007, 18:21
Автор Вы не ответили что поменяется если сходите на неделю позже?! Переборите в себе эти чувства раздражения на его маму, представьте своего ребенка взрослым и как он будет относиться к Вам. Давать деньги это решение Вашего мужа. И за свекровь решать не надо, принимайте решения спокойно и просто перестройте планы :) здоровье и нервы крепче будут.
28 апр 2007, 17:35
А что Вам мешает взять с собой ребенка?
автор
28 апр 2007, 18:12
Всё как всегда! ищешь здесь поддержки и всё-равно тапками закидывают! Думаю если бы вы знали мою свекровь, вы бы были на моей стороне!
AD
28 апр 2007, 18:21
вашу свекровь не знаем. судим только с ваших слов. что случится, если вы не съездите на кладбище? а вы, так на минуточку, пока еще живую мать мужа обзываете тварью. если бы вы в больницу к маме ехали - это одно. да и то - при желании всегда можно кого то найти что бы посидеть с ребенком. хотя бы по принципу бартера: сегодня с вашим, завтра вы с моим. а вы не хотите решать проблему, для вас проще наорать на свекровь
28 апр 2007, 18:28
+1.
28 апр 2007, 18:27
Ну, если эьто не единичный случай, то зачем вы вообще на нее расчитываете?
автор
28 апр 2007, 18:53
рассчитываю на неё , потому что больше не на кого, подруга одна выручает, но она живет в другом конце города и у неё самой маленький ребенок, я её и так часто прошу о помощи .
28 апр 2007, 19:03
Если ваш муж работает 7 дней в неделю, наверное что-то зарабатывает? Почему в таких случаях не брать бебиситтера?
автор
28 апр 2007, 19:11
я бы с удовольствием, но он предпочитает эти деньги дарить своим родителям. И он не так много получает- 25 т рублей в месяц. Сами понимаете , что в москве на эти деньги не разгуляешься
28 апр 2007, 19:21
Акуеть! Вот из-за этого я бы точно развелась.
28 апр 2007, 18:50
Извините, но поддержка и пресловутые тапки обычно провоцируются подачей информации...
29 апр 2007, 00:38
У нас у каждого своя свекровь и свои тараканы :-) А вам разве не хочется стать чуточку мудрее, закидывание тапками как раз и помогает посмотреть на себя со стороны.
28 апр 2007, 18:39
А как бы вы выкручивались, если бы она вообще на Украине жила? как-то справлялись бы. Мы вон переезжали недавно, моя недели две трубила, что возьмет внука на день (5 мес. ребенку), а когда наступил день Х, как в воду канула. А оказалось, она сад копала свой, за цветами ухаживала. Я не обижаюсь, она своих троих вырастила, безо всяких бабушек вообще, а я чем хуже, тоже справлюсь со своими.
автор
28 апр 2007, 19:00
Просто я совсем недавно потеряла родителей- мою единственную поддержку , поэтому ещё не способна справляться со всеми делами и проблемами сама да и психологическое состояние ещё долго не восстановится,всё таки в 20 лет потерять родителей это мне кажется тяжелей, чем когда тебе 50-60 и т.д., а свекровь видя мою слабость стала ещё больше меня клевать, чем раньше.
28 апр 2007, 19:16
Да забейте вы на свекровь, раз так получилось, научитесь обходиться без поддержки.И постарайтесь впредь не обращаться к ней с просьбами,это такой сорт свекровей пообщеют и забудут.А муж....лучше промолчу:(Очень жаль что так получилось.
28 апр 2007, 19:19
потерять родителей одинаково сложно в любом возрасте. это только кажется что с возрастом меньше к ним привязан или лучше будешь к этому готов( очень сочувствую Вам и понимаю :( :( :( свекровь сволочь если всё так, как Вы пишете(( а ехать далеко? нельзя найти няньку, человека который посидит с ребёнком?
28 апр 2007, 20:06
Девушка оочень Вам соболезную, терпения Вам что по этой ситуации могу сказать расчитывайте только на себя! Если сорвалось что-то перенесите на более удобное для всех время. К мужу подойти, просто обнять сказать пожалей меня хреново мне совсем, не справляюсь. Ну поймите через обиду, злость ничего не построишь и не создашь.
28 апр 2007, 22:03
Очень Вам сочувствую, держитесь! Родители с Вами вне зависимости, поедете вы к ним на кладбище или нет...
29 апр 2007, 11:07
Я вам очень сочувствую. Если у свекрови такое отношение, лучше не просить, не будет у нее лишнего повода вас уязвить.
28 апр 2007, 19:26
автор, а может можно будет 2го съездить?
28 апр 2007, 22:47
Да, про 2-ое. Неужели нет ни одной подруги, дальней родственницы, с которыми можно было бы дочку оставить на день? Ведь если важно съездить именно второго, значит, и вариант, как это организовать, обязательно найдется. Очень сочувствую, сама потеряла маму в 20 лет, понимаю, что это такое и почему хочется на могилу съездить именно такого-то числа...
28 апр 2007, 21:50
Очень сочувствую вам...:-( :-( :-( Хреново зависеть от человека, который на вас плюет...:-o:-o:-o Крепитесь!!!
28 апр 2007, 22:13
зачем полагаетесь на людей которые к вам плохо относятся??
AD
AD
автор
29 апр 2007, 10:16
представляете, свекровь позвонила сегодня и говорит, погода испортилась и поменяла билеты, приедет завтра! Прямо чудеса какие-то, как будто прочитала все ,что здесь писалось...
29 апр 2007, 14:08
рада за Вас!
29 апр 2007, 16:06
Да уж. В следующий раз всегда надо иметь запасную няньку. Свекровь у вас просто прекрасный человек, в следующий раз 10 раз подумайте прежде чем поливать грязью человека на публичном форуме.
автор
29 апр 2007, 19:32
Да я ведь сужу не по одному случаю, хорошая она или нет. Да и не одна я считаю её вредной.
29 апр 2007, 19:55
А с чего Вы сделали вывод что свекровь прекрасный человек?
30 апр 2007, 16:47
Сидит с внучкой, умеет договариваться с невесткой, помогает.
30 апр 2007, 16:59
А где написано что она помогает. Если прозевала это сообщение, покажите мне его пожалуйста.
30 апр 2007, 17:00
"поменяла билеты, приедет завтра! " приедет с внучкой сидеть - это не называется помогать? Или вы считаете что это прямая обязаность ее?
30 апр 2007, 21:13
Sweet Dream написал(а): "поменяла билеты, приедет завтра! " потому что погода испортилась :D :D :D :D а до этого объявила что ничего она не слышала и не говорили ей, и муж на автора наорал. золотая семья :D
30 апр 2007, 23:14
А до этого она не могла, может действительно забыла, вряд ли со зла.
29 апр 2007, 23:25
А вы сразу истерику закатили:) А все прекрасно разрешилось:)
Anonymous
29 апр 2007, 18:39
Милая автор!Вам просто одиноко и вы ищете поддержку у казалось бы близкого и более менее родного человека.Через некоторое время вы будее менее ранимо реагировать на все это.Просто хочется с кем нибудь поговорить по душам,просто помощи и поддержки,тем более в такой ситуации.Просто сильно не надейтесь на свекровь,и оценивайте ситуацию так:поможет-хорошо,не поможет-сама справлюсь.Я желаю вам удачи!!!!!И не плачьте!!!
автор
29 апр 2007, 19:33
Спасибо вам за тёплые слова...
Anonymous
29 апр 2007, 22:25
Вы знаете раз у вашего мужа есть деньги,которые он может отдать "несчастной" маме,значит вам надо просит больше чтобы он тратил их на семью и на вас.Но просить не так мол,давай мне больше денег, а почаще посылать в магазин с огромным списком.Вы сами прикиньте по бюджету что нужно из продуктов,и по срокам годности и как можно больше денег чтобы муж потратил.И вам хорошо продукты будут закуплены почти на месяц и у него денег поменьше для мамочки останется.Не переживайте,если вы чуть-чуть соберетесь,то увидите что это все решаемо,надо только что-нибудь придумать.
29 апр 2007, 23:40
Расслабьтесь. Вы не одна такая. Очень редко, когда свекровь хорошая. По дальше от сердца и не жалуйтесь мужу, это может только отношения испортить.
30 апр 2007, 10:35
Правильно,почти все свекрови похожи.Представьте,что ее не существует и надейтесь только на себя!Когда родился мой старший,свекровь была на пенсии, но ни разу на пришла помочь,хотя бы с коляской погулять(кстати она вообще одна,без мужа живет).Приходила только по праздникам поесть,попить,телек посмотреть.Как сейчас помню,сыну месяц,он на ГВ,кручусь,верчусь и с сыном и на стол накрываю, а она как села за стол, так только пописать вставала.А вечером вообще перл-сидит смотрит ТВ,пора мыть ребенка и спать укладывать, он уже орет благим матом.Говорю мужу,что пора сына купать, а эта тварюга-свекровь отвечает:" Ну скоро фильм закончится,тогда и помоете".Пробовала по молодости с мужем ругаться,он всегда свою мамашу защищал.Стала я более опытной,стала тихо ее игнорировать.Перестала ей звонить,старалась как можно меньше общатся,перестала подходить к тел.Знаю ее любимое время,вот мужу и говорю- подойди у меня руки грязные.Она теперь к нам в гости сама долго-долго напрашивается и то лишь когда ей деньги нужны,так и тут я выход нашла- иду в магазин и покупаю ей всякие деликатесы и через мужа передаю-с праздником поздравляю.А муж сам решает,сколько ей денег давать.Детям моим 21 и 15 лет-ни разу сами бабке не позвонили.Вот она сама себя и наказала.Никому не нужна на старости.
30 апр 2007, 17:17
",кручусь,верчусь и с сыном и на стол накрываю, а она как села за стол, так только пописать вставала." - вы ее в гости пригласили, почему она должна с вами вместе крутиться? Не можете все сразу успеть - не спешите с гостями. И скольких людей вы так за спиной называете "тварюга"?
30 апр 2007, 20:31
Я ее не приглашала,она тогда сама приезжала "на внука посмотреть"
30 апр 2007, 20:37
Но все равно гость. Или у вас такая практика - запрягать гостей салатики резать? Гость это святое, гостю положено сидеть на диване.
30 апр 2007, 23:03
Только с тех пор.. пока у людей совесть не проснулась..
AD
AD
30 апр 2007, 23:04
А помоему свекровь несколько иной гость, чем все остальные. Она к сыну и внуку пришла. Даже подруги или друзья бывает помогают на стол накрыть или ребенка на себя берут , а тут. И что значит фраза: фильм закончится, тогда и помоете. У ребенка свой режим. И он от телевизора не зависит. Сейчас постоянно идут фильмы, только по каналам щелкай и что. Ребенок должен ждать.
30 апр 2007, 23:07
Нет, свекровь это именно гость, и относиться надо как к гостю а не к прислуге. И потом, она уже вырастила ребенка, у нее опыт, нет такого трепетного отношения. Ну какой, какой такой у ребенка режим? Действительно, можно помыть и после фильма, ничего страшного не произойдет. Если же вам так важно соблюдать "режим" то всегда можно настоять на своем, свекровь же по-своему права.
Anonymous
30 апр 2007, 23:22
недалекая вы.. еще и с советами лезете..
30 апр 2007, 23:24
Я недалекая? Это вы говорите потому что мое мнение от вашего отличается? Молодца... Ну продолжайте и дальше людям грубить и хамить. Это конечно показывает вашу "далекость"
Anonymous
30 апр 2007, 23:28
Да потому что только недалекая особа начинает читать посторонним морали и влезать с нравоученями. Вы чувствуется сама любительница побить баклуши в гостях.. никакого человеческого подхода в ваших умозаключениях не видно.
30 апр 2007, 23:32
Это форум, он и рассчитам на нравоучения. На хамство и грубость не рассчитан. Так что оставайтесь при своем, если советы более опытных людей вас не интересуют.
Anonymous
30 апр 2007, 23:35
м да.. может ещё и п.п. правил про нравоучения приведете?..
30 апр 2007, 23:35
А может быть все таки на советы.
30 апр 2007, 23:36
Ну если человеку больше нравится называть это нравоучениями то пусть будут нравоучения. Я бы и советы не довала, мы тут просто рассуждаем, каждый основываясь на своем опыте и понимании жизни.
30 апр 2007, 23:39
Просто люди иногда просят именно совета как быть. Ведь со стороны видней. А следовать или не следовать советам дело каждого.
Anonymous
30 апр 2007, 23:39
вот так то лучше :-)
30 апр 2007, 23:27
Было написано ,что ребенок орал как резаный. Конечно можно и после кино помыть. Пусть еще поорет. А если свекровь гость, по пусть и не приходит когда ее не зовут . Незваный гость ,хуже татарина. У меня свекровь тоже гость, но если хочет прийти, звонит и спрашивает можно или нет. При том что однажды она мне на день рождение стол полностью накрывала, т.к. я не могла .
Anonymous
30 апр 2007, 23:28
Вы ей ничего не докажете..
30 апр 2007, 23:31
Некрасиво говорить о присутсвующих в третьем лице, автор.
Anonymous
30 апр 2007, 23:33
Да я не автор, релакс :-)
30 апр 2007, 23:31
Я уже это поняла.
30 апр 2007, 23:33
А вы тоже считаете что свекровь должна была броситься строгать салатики или мыть ребенка?
30 апр 2007, 23:37
Я считаю что она должна была либо поиграть с ребенком, что бы он не мешал салатики строгать, либо уйти домой, чтобы родители сами мыли ребенка и т.д.
30 апр 2007, 23:40
Ну почему долна то? Может она к сыну в гости пришла, хотела повидать. Почему она по-вашему именно Должна играть с ребенком? Или почему она должна уходить? Может это было и бестактностью с ее стороны заваливаться без приглашения (старшее поколение этим грешит), тем не менее она ничего никому не должна.
Anonymous
30 апр 2007, 23:42
Тогда и сноха и внук ей ничем не должны.. закрыть перед ней дверь, пусть приглашает сына для свиданий к себе.. и носится перед ним с салатами..Всё по чесноку :-)
AD
30 апр 2007, 23:44
Сноха не должна (разве это не невестка называется?). С другой стороны это квартира и мужа тоже, и он имеет право свою маму видеть в своей квартире сколько захочет. Вообще странные, конечно, отношения. Страшно было бы иметь невестку которая за спиной называет тебя тварью и другими неприятными словами, а в лицо потом улыбается.
Anonymous
30 апр 2007, 23:47
Ну во-первых между ними (муж и жена) должно быть согласие на прием того или иного человека обоюдное.. А про за спиной это да..нехорошо конечно.
30 апр 2007, 23:46
Конечно никто из нас никому ничего не должен. Пришла сына повидать? А бывают бабушки которые еще и с внуками хотят повидаться.
Anonymous
30 апр 2007, 23:48
Вот пусть сын вокруг неё и скачет: чай наливает. ребенка укладывает.. а сама собралась и к подруге пошла пивка попить или винца какого.. и то приятнее :-)
Anonymous
30 апр 2007, 23:38
Интересно, а что мешает этой пожилой и неумной женщине войти в положение автора (молодость, потеря родителей, роль молодой мамы) и не предложить свою человеческу посильную помощь?.. какого хрена она прется туда, где будет жрать булки, ковырять в носу и делать вокруг своего ТиВи центр вселенной?.. У неё видимо не хвататет воспитания, чтобы понять олдну вещь: в доме снохи (при наличии грудного ребенка) нужно жить по её распорядку. Приехала? Поомги посильно! Вот тогда ты настоящая бабушка..
30 апр 2007, 23:42
Ее бестактность только в том что она прехала без приглашения. А помогать она как раз и не обязана, и никому не должна. Хотя ладно, подозреваю что у нас все же слишком разный взгляд на гостеприимство. Ведь есть еще женщины которые приглашают гостей и потом эти гости в халатиках салатики строгают и картошку чистят, и это считается гостеприимным.
Anonymous
30 апр 2007, 23:45
Главное как это воспринимать. Для меня, к примеру, не зазорно помыть подруге посуду, заварить чаю пока она укладывает ребенка спать (экономия времени и сил). И свекрови своей я готовила есть на всю семью, когда она болела.. Может я должна была сесть, щелкнуть пальцем.. и все завертелось..? Человечнее надо быть.. а пока мы будем кидаться такими приятными фразами "никто никому ничем не должен" будут расти таки вот эгоистичные свекрови и сынки из наших детей.
30 апр 2007, 23:49
Поддерживаю полностью.
01 май 2007, 15:32
я именно так и считаю и не вижу в этом ничего особенного. Мне со свекровью повезло, единственное что плохо, что живет за 2500 км. :) Но одно время жили вместе и помогала очень и постоянно. Вообще золотой человек! А гость первые полчаса гость, а потом включается и помогает :))) А вы разве никогда не помогаете никому, если видите, что человек в запарке? Это же нормальные человеческие отношения.
01 май 2007, 16:33
" А гость первые полчаса гость, а потом включается и помогает :))) " Да да, в шелковом платье чистит коротошку... Я помогаю, если хозяева примут мою помощь. Сама я никогда никого не посажу "строгать салатики" - приглашаю гостей отдыхать а не помогать мне по хозяйству.
30 апр 2007, 23:30
Если ребенок "орет" - берешь и идешь мыть, не понимаю зачем нужно мужа дергать или кого-то еще, зачем драматизировать? И потом, мне наверно не понять, по словам автора я "недалекая" (гы), но для меня и званый и незваный гость - это гость, и я не буду ждать помощи от гостя ни с ребенком ни по хозяйству, мне это кажется в порядке вещей. И свекровь у меня тоже гость, хотя моя свекровь тоже позвонит перед тем как прийти.
автор
01 май 2007, 21:46
а при чем тут автор, меня не было тут 2 дня, а здесь переплели почему-то две истории! последнюю фразу я написала о том что приезжает свекровь и ффсё! про недалекую, тв и свекровь, эт уже не я!
30 апр 2007, 21:15
мда... гостеприимная Вы однако :D
30 апр 2007, 23:03
Такая же история..
30 апр 2007, 23:31
НЕ въехала.... а чкем просмотр свекровью фильма мешал кому-то из вас с мужем помыть ребенка?
02 май 2007, 12:04
Как я поняла они все сидели смотрели фильм. Ребенок закричал, надо мыть и укладывать? спать, девушка позвала мужа на помощь. Только не надо говорить, могла бы и одна помыть:-)
03 май 2007, 20:16
А какие претензии в данном случае к свекрови7 Она мужа за уши держала и не пускала мыть ребенка7
02 май 2007, 22:45
Фильм ужасов. Свекровь хочет загубить внука. Кровь выпить и в жертву дъяволу принести, чтобы невестку сгубить ...
30 апр 2007, 23:22
Надеюсь у вас не сын. Страшно просто подумать, какой свекровью будет такая мелочная скандалистка.
Anonymous
30 апр 2007, 23:24
типичная позиция мужлана..не побрезговавшего в влезть в бабские топики и переходящего на личности.
AD
AD
01 май 2007, 00:32
Да нет, просто молодой человек ещё действительно молодой и много не знает.
02 май 2007, 22:40
Я может старомодный, но мне кажется ненормальным, когда женщина дает понять, что ей больше N лет. Это неженственно как-то.
03 май 2007, 19:13
А при чём тут чей-то возраст?.. :)
02 май 2007, 22:35
Вам должен льстить переход на личности :)
03 май 2007, 10:31
офигеть муж, больше ничего не скажу
03 май 2007, 12:31
так не надо такую свекровь больше просить !!!!!
03 май 2007, 21:10
Она Вас первый раз подвела?
04 май 2007, 00:04
Не должна, пока не пообещала. А пообещала - должна, по-любому. А уж делать вид, что не договаривались - вообще подлянка. А больше совсем не с кем детей оставить?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325