Меню

День рождения. Хоть плачь...

AD
28 апр 2007, 22:59
Прекрасно знаю и всегда знала, что муж не любит получать и дарить подарки. Цветы называет веником. День рождения мой прошел и в очередной раз только поздравляю. И вот уже четвертый день места себе не нахожу, так обидно :-(
28 апр 2007, 23:14
а вы его также поздравте на его др, может поймет каково вам было.
28 апр 2007, 23:34
Так в том то и дело, что он и принимать подарки не любит и даже может обидеться, если ему дарят подарки. Тут дело не в материальности вопроса (хочу шубу, хочу машину), а во внимании с его стороны. Праздник без цветов... сижу реву :'(
29 апр 2007, 15:22
У нас со временем подарки дарить стало "не принято" - первые пару лет брака ездил и выбирал, к примеру, дорогой парфюм и цветы сам. Потом пошли отмазки: "Поехали, ты сама себе что-то выберешь.". Далее: "Возьми деньги и купи себе сама." В прошлом году "купить себе самой" в период ДР не было времени - осталась без подарка :(. А с цветами я так поступила - года три назад был случай, когда мне просто "забыли" подарить цветы. То есть утром "поздравляю", вечером "заказала, что хотела?" (это про подарок из и-нета), а вечером после поедания ужина замолк....Обидно до слез было, не так уж ного у меня поводов получить цветы в подарок :(. Ну и чего?! Пошла с собакой гулять, дошла до палатки с цветами, купила себе дорогущий букет орхидей (на деньги. подаренные мамой), притаранила домой. Муж аж в лице переменился. Извинялся очень...теперь вот исправно покупает не подарки, но цвету точно :).
28 апр 2007, 23:56
А Вы почаще заглядывайте в собственный паЧпорт и читайте Ваш коммент о себе: "Люблю, любима, счастлива!" Это ж не простые слова? :-) Практически месяц назад мне "стукнул юбилей", в подарок на который я получила ОРЗ :(
29 апр 2007, 00:15
Так и есть "Люблю, любима, счастлива!" . Как мне кажется, зная, что я романтичная, люблю цветы и его внимание, в День рождения можно было это организовать. :think А про Ваш юбилей и ОРЗ что-то не поняла :think
30 апр 2007, 21:33
Так называемое "острое респираторное заболевание" (у них, у медиков) вроде так расшифровывается) свалило меня с ног, было не до банкетов и приёмов поздравлений, хотелось спать и тишины.
30 апр 2007, 21:39
От нас, милые дамы, в отношениях ну ОЧЕНЬ многое зависит, практически всё :)) Как говорится: "Что в пирог положишь и в каком количестве (побольше сахарку или перчику) - таким он и будет на выходе" :))) P.S.: А у Вас ник интересный, никак не пойму куды ударение ставить :))) и перевод какой?
29 апр 2007, 00:36
мне кажется что вам надо ему также или просто попытаться принять как факт что он такой
29 апр 2007, 00:52
Я давно приняла это как факт. И все равно обидно. Выше уже написала "Как мне кажется, зная, что я романтичная, люблю цветы и его внимание, в День рождения можно было это организовать."
29 апр 2007, 13:10
не спорю,но такой вот он
29 апр 2007, 21:29
А напрямую спросить,ну и где мой подарок?
28 апр 2007, 23:47
Устройте себе веселые посиделки с друзьями и они вас поздравят и цветов надарят. Или купите себе что-то сумасшедше непрактичное и желанное.
29 апр 2007, 00:08
Хочу-хочу-хочу!!! А ребенка куда?
29 апр 2007, 00:16
С собой. Если деть маленький и не везде с ним можно, то устройте мини-путешествие. В санаторий на несколько дней, или какую-нибудь недалекую страну с семейным отелем, приспособленным для детей. Или на дачу завалитесь, семейно, расслабиться. Друзья захотят приехать? Пусть с собой жратву тащут и устраивают вам пикник.
29 апр 2007, 00:17
Деть совсем маленький. Дочке 2 месяца.
29 апр 2007, 00:20
Так снимите дачу на лето и там спрячьтесь. Не выйдет? И в санаториях окрестных с такими мелкими невозможно? Я знаю, что у меня подруга в дом отдыха с трехмесячной дочкой ездила, в Крым, на два месяца. Муж на поезде, он по работе в тот город собирался на месяц. А они с ребенком на самолете. Жили в санатории. Условия были не люксовые, туалет с раковиной в номере, но душ на этаже. Но она говорила, что с ребенком было удобно. Таскала ее с собой на море на целые дни. Сама в тени валялась рядом. Всем очень понравилось. А еще вариант, ребенка в зубы и в торговый центр. Кроме всего прочего, закупить большой букет роз. Настроение повышает железно.
29 апр 2007, 00:32
Да, иногда позволяю себе сходить в ТЦ. Дочке жарко становится, и долго не позыркаешь шмотки, духи, косметику. Да еще и из-за любителей кататься на лифте вверх-вниз стоишь по полчаса дожидаешься, когда же лифт наконец-то пустой приедет. А насчет дачи и санатория - это будет накладно :-(
29 апр 2007, 18:54
Но это же ваш День Рождения! Вы можете договориться с мужем, что отложите какую-то сумму и хоть на выходные куда-то втроем сбежите. Или просто проведете день втроем - на природу выехать или еще что-то. Или скажите друзьям, чтобы вместо подарков к дню рождения сделали вам пикник вскладчину.
29 апр 2007, 21:25
Ух, сегодня потратилась, побаловала себя. Туфельки, босоножечки, косметика и еще парфюмчик сижу нюхаю на запястье, тоже надо будет прикупить. Настроение, конечно, поднялось, но все равно ТАК обидно. Плачу, вою...
AD
AD
30 апр 2007, 03:10
Но почему же??? Он же вас любит? Или у вас есть другие причины считать, что непоздравление - это проявление нелюбви?
30 апр 2007, 18:31
В ДР хочется особого внимания и заботы. А так получилось, что целый день бегаю между кухней и дочкой, ожидаю чуда, да хоть букет ромашек полевых, а я только слышу "Поздравляю" без всякого намека на романтику.
04 май 2007, 06:50
А вы не бегайте, тогда не будет хотеться чего-то особого. Устройте себе особый день. Для себя. И просто так.
03 май 2007, 17:48
Купила я себе букет желтых хризантем и привалилась с ним домой. Сижу любуюсь солнышком-дочкой и солнышками-цветочками. Фото в паспорте.
03 май 2007, 18:58
и сообщите мужу, что есть кому дарить Вам цветочки:-)
29 апр 2007, 15:17
Мужу.
29 апр 2007, 00:39
У меня такая же фигня с мужем и ДР. ДР 14 февраля день влюболенных, а в этом году еще и юбилей 30 лет. Ни цветульки ни подарков ни поздравления. Как всегда с работы уставший... Тоже неделю ревела, и я дома с маленьким ребенком. Надеюсь, вам полегче стало, но вы не одна такая...
03 май 2007, 17:52
Да уж, действительно утешает, что не я одна такая :-D
29 апр 2007, 08:55
ну допустим 14 февраля мой муж тоже не считает праздником, ни цветы, ни подарки, ничего подобного!!! но когда и ДР в этот праздник, то как-то совсем обидно, что от любимого даже поздравления нет, а не то, что цветов...
Всяк бывает
29 апр 2007, 12:07
У моей свекрови так, ему 60 никто не знает когда его ДР, всегда раздражало ДР и ей ничего не дарил. Она смирилась, его не дергает сама отмечает с друзьями - всегда весело
29 апр 2007, 13:54
Вместо того, чтобы плакать и не находить себе места, поговорите с мужем и скажите ему, чтобы в следующий раз не забывал про подарок и цветы. Ваше счастье в ваших руках ;)
29 апр 2007, 14:07
А толку то? У меня муж такой же, ни подарков, ни цветов, ни даже простого "поздравляю" иногда. Говорю ему и обижаюсь каждый год. Толку ни какого, ничего не меняется. Я ему тоже перестала что либо дарить и поздравлять. Толку всё равно ни какого, его это устраивает. В этом году решила справлять с друзьями и родственниками, а муж пусть дома сидит.
29 апр 2007, 15:02
Значит поговорите так, чтобы толк был. Чтобы муж понял, что обижает Вас отсутствием подарков и поздравлений. Напомните лишний раз. Если муж не невменяемый, то поймёт и запомнит. Просто обижаясь и платя ему его же монетой, Вы идёте у него на поводу. Вот в этом толка точно нету. Во всяком случае для Вас, как любителя подарков.
29 апр 2007, 16:38
А он прекрасно понимает, что обижает меня, но на все мои слова, напоминания, смешные просьбы подарить хоть что-то :-) хоть цветок сорванный с клумбы, если денег на букет жалко, отвечает, что не хочу и всё.
29 апр 2007, 19:54
Да и ерунда. Мой муж тоже поздравлять не умеет. Ну и что? Да ничего. Каждый год в день своего рождения я хожу с подругой в дорогой ресторан. В выходные устраиваю праздник по своему настроению для друзей. В день его рождения - тоже хожу в ресторан и оттягиваюсь. И скажу вам честно, считаю, что в этом масса плюсов. Вот минусов найти не могу.Тем более, что цветы в течение года он мне таскает по мере опустения вазы и без всяких поводов. А подарки и сюрпризы... У меня есть возможность купить и иметь абсолютно все, что мне хочется. И буду я после этого заморачиваться, что в какой-то день в году муж не берет на себя геморрой чего-то изображать? Любит же он меня ежедневно. И у меня все есть.
29 апр 2007, 20:09
НЕ уметь и демонстративно не хотеть - разные вещи.
29 апр 2007, 20:15
Эээ. Вы это со слов обиженных женщин решили, что их мужья демонстративно не хотят? Может, это их жены просто на обидках формулируют нечетко? Или вы мнение составили, теперь будете его толкать в горячке, пока не выяснится, что пар идет в воздух, как обычно?
29 апр 2007, 20:53
"на все мои слова, напоминания, смешные просьбы подарить хоть что-то хоть цветок сорванный с клумбы, если денег на букет жалко, отвечает, что не хочу и всё"
30 апр 2007, 03:12
А, если его послушать, может, ему кажется, что это жена на него давит, выбивая внимание и цветы, и он не понимает, почему на него так наезжают, если он ее любит и все остальное для ее счастья делает. И не понимает, почему ЕЙ так сложно его понять в этом вопросе.
30 апр 2007, 03:18
Если человеку так сложно купить жене цветуй в ее день рождения, даже по просьбе - это просто эмоциональное жлобство какое-то.
AD
AD
30 апр 2007, 08:58
Если жене так позарез надо прижать мужа в такой малости и настоять на своем - то это эмоциональный вампиризм и задатки "жены подкаблучника".
29 апр 2007, 21:52
Так это прямо-таки садизм какой-то. А в остальном у Вас как отношения?
29 апр 2007, 23:02
В остальном отношения хорошие. Но вот с подарками ситуация такая, как я описала выше. Ну не хочет он дарить ни цветов, ни подарков. Говорит, что типа "а моей любви тебе мало?" зачем тебе подарки и цветы? Говорит, что многие мужья дарят цветы и подарки, а сами ходят на лево от жены, а я вот, типа, не изменяю, люблю и всё такое. А подарки и цветы дарить не хочу. Типа принцип у него такой. В общем дурдом.
30 апр 2007, 03:13
А почему вам так трудно уважать его принцип и уступить по одному этому вопросу? Если два человека уперлись, как бараны, то почему бы одному не перестать быть бараном и не трепать себе больше нервы по пустякам?
30 апр 2007, 03:21
Принципы принципам рознь. Если принцип заключается в принципиальном отказе сделать любимому человеку 2-3 раза в год приятное и принципиально портить любимому человеку дни рождения и праздники - это жлобский принцип и уважения он не заслуживает.
30 апр 2007, 04:59
Угу. Поэтому надо упереться рогом и превратить принцип в источник конфликта. Еще развестись из-за этого предложите. В надежде, что у следующего принципов не будет... В каждом браке с чем-то люди мирятся. Почему бы не порадоваться, что надо мириться с такой мелочью, как отсутствие поздравления на ДР?
30 апр 2007, 05:30
Это только на первый взгляд мелочь. Но эта мелочь достаточно однозначно характеризует человека.
30 апр 2007, 08:57
Человека все характеризует. Посему вопрос, жить ли с ним, решается по совокупности мелочей и главного. Он тоже решает этот вопрос в отношении жены. Каждый день. Одно хорошо. Если у людей есть силы упираться в такие мелочи, это означает, что серьезных проблем у них нет.
30 апр 2007, 08:48
А я и уступила, уже пару лет как. Но в прошлом году, когда он даже не вспомнил сказать "поздравляю" всё-таки обиделась опять :-(
30 апр 2007, 08:59
Ну, раз в несколько лет обидеться на ерунду нормально. Опять же, повторюсь, это означает, что серьезных проблем с мужем нет.
30 апр 2007, 14:56
Спасибо :-) Не буду больше заморачиваться. Может и он когда-нибудь созреет до букета цветов :-)
Anonymous
29 апр 2007, 15:05
У меня мама только к 50 годам приучила цветы дарить на ДР...
29 апр 2007, 15:38
Я называю это недостатками воспитания, мой муж такой же. Он абсолютно не умеет устраивать мне праздники, а мне их так хочется :( Правда, с годами я его все же приучила дарить мне хотя бы цветы, а подарки он до сих пор боится выбирать. Говорит, пойдем вместе и выбери, что хочешь. А уж о каком то сюрпризе с его стороны остается только мечтать. По началу я тоже жутко расстраивалась, плакала в подушку. А со временем свыклась, на фоне других его достоинств это кажется мелочью. В любом случае, я сама стараюсь организовать свой ДР как мне хочется, а он выступает в роли исполнителя.
29 апр 2007, 16:22
Мой муж цветы дарить "забывает". В последний ДР подарил красивый букет, но случайно вышло (подвозил мою сестру, которая попросила заехать в цветочный магазин и он "вспомнил" видимо). Я смирилась с этим, не напрягаюсь абсолютно: пусть редко, зато приятно вдвойне. Но подарки у нас святое: дарит от души, не жалея средств.:-9:-9:-9 А чтоб без подарков... И без "поздравляю"... Кошмар... Разве так может быть между любящими людьми? Грустно...[-X [-X [-X
29 апр 2007, 19:41
У меня муж цветы дарит 3 раза в год: на день рождения, на 8 марта и в годовщину свадьбы.Хотелось бы чаще, но увы. Насчет подарков: дарит всегда, но как то предсказуемо и неинтересно, сюрприза никогда не сделает.
29 апр 2007, 19:48
Всё равно хорошо! Я бы и этому была очень рада :-)
29 апр 2007, 21:53
У меня муж цветы тоже веником считает(((а я их обожаю, так приятно получать их в подарок
29 апр 2007, 22:50
Вот-вот! А домашние горшочные цветы все кактусами зовет.
30 апр 2007, 10:13
А мой цветы в горшках очень любит. В его комнате весь подоконник в кактусах :) А вот срезанные цветы мы с ним не любим. Так он мне к какому-то празднику набор для вышивания подарил под красноречивым названием "Анютины глазки". я этот букет три недели вышивала! Зато не завянет :)
01 май 2007, 16:15
может у него небыло денег на подарок
AD
Anonymous
03 май 2007, 23:13
А мой всегда собирается мне подарить что-то такое особенное, что в результате никогда ничего не дарит. То ему дата сильно круглая, то еще что-то. В общем, все подарки меня не достойны, и сижу я в результате без подарков.
04 май 2007, 08:07
Ну, девушки! Берите ситуацию в свои руки. Он не изменится, это ясно. Без подарков обидно. Составляете список из 10 желаний - от парфюма(с точным указанием названия), до абонемента в фитнес, да все что угодно. Можете даже вечер с подругами пожелать, пусть посидит с ребенком. Он выбирает какое-то одно из десяти. Цветы выбираете с любовью себе сами. Ваше счастье в Ваших руках! И ему на подарки тратиться не придется, раз уж он такой противник - купите на эти деньги какую-нибудь приятную ненужность.
04 май 2007, 08:18
А покупайте сами себе цветы. Дарите их себе. И не обязательно мужу говорить, откуда они:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325