Меню

Простите великодушно.

AD
29 апр 2007, 23:31
Я только сегодня зарегистрировалась на этом форуме. И что меня поразило? А вот что. Меня поразило отношение наших дам к браку в целом, отношение к своим половинам. Это какая та война полов. Муж делает не то, он делает не так. Сверовь такая сякая и как с ней бороться. Мы ведь говорим о СЕМЬЕ, не так ли? Или я что то не понимаю.
29 апр 2007, 23:34
Не понимаете! Вы не замужем? Просто если есть семья есть и проблемки маленькие, а есть и большие. Все же люди разные. Идеалов не баывает. Если у Вас сейчас все гладко, хорошо. Но это же не всегда бывает.Вот все и обсуждают мужей, жен, свекровей и т. д. Что в этом плохого? Вот Вам муж по дому помогает? И чем? Раз зарегистрировались, отвечайте.
30 апр 2007, 00:32
так и режет глаз одна строчка - "но это же не всегда так бывает"... Давайте откровенно: "но это ж не всегда так БУДЕТ" :-)
30 апр 2007, 00:36
ну иначе зачем семью заводить? не в надежде же, что все хреново будет.
30 апр 2007, 12:24
Если бы знать заранее как сложатся семейные отношения, то, возможно, половина бы не завела бы эту самую семью.
01 май 2007, 10:06
Заводят животных, а семью создают. Начните с этого!
01 май 2007, 16:59
Вам не кажется, что Вы придитаетесь к словам? В моей семье, слава богу, все хорошо. Независимо от того, какое слово я употребила. (с транслита)
30 апр 2007, 16:32
здесь говорят о наболевшем,ищут помощи или просто делятся болью
30 апр 2007, 00:16
На форум приходят выговариваться или собрать мнения о проблеме. У кого все хорошо тот топиков открывать не будет, какой смысл?
30 апр 2007, 10:16
Вы, видимо мало тут прочли. Здесь есть великолепные женщины, довольные мужьями и своей семейной жизнью. Здесь есть весь спектр человеческих отношений и проблем. Не горячитесь и не спешите с оценками.
30 апр 2007, 12:40
Ничего, ничего, пообщаетесь тут ещё немного и будете в общем рассуждать так же;))
30 апр 2007, 16:07
огого. Ну зачем так жестока)))))) муж метлой моей выгонит тогда меня с форума...)))))))))))))))))))))))))) (с транслита)
29 апр 2007, 23:48
Муж в моих домашних делах мне не мешает. )))) Нет, я не против, собственно. Просто мне не понятно настроение форума, я высказала точку зрения и задала вопрос. Никакого наезда. Мое личное мнение - жаловаться на мужа, это как бы в некоторой степени неуважение к себе. НО!! Мое личное мнение. Извиняюсь заранее за вероятно глупое сравнение. Но возможно, меня раньше мучали все те же проблемы, но в России. Сейчас живу в Штатах. Все же феменистки тут сделали свое дело. Женщины тут в состоянии обеспечивать себя и своих детей, и отношения с мужчинами тут на равных. Соответственно, самоуважение и самодостаточность женщин, заставляет уважать мужчин все эти женские потребности и, самое интересное, женские капризы и прихоти. И вопросы приготовленного ужина и чистоты на кухне тут как бы почти не стоят. Мне кажется, что просто женщинам просто надо поверить в себя и в свои возможности. Если они начнут уважать сами себя, то мужчины неожиданно для себя это тоже будут делать.
30 апр 2007, 00:33
элина?
30 апр 2007, 00:38
нет
30 апр 2007, 11:29
Вы знаете вы не правы.Тут бывают конечно идиотские топики с не очень умными авторами, но в общем то форум и создан для того что бы выговориться. Тем более когда авторы в основном пишут анонимно. Они же не выливают грязь всем знакомым. Они пришли,выговорились, получили совет и обратно в семью. Здесь есть мудрые и глупые советчики.Каждый их фильтрует в меру своего ума.Если правильно фильтровать то и решение проблемы найти можно :) Ведь часто человек в беде или проблеме объективно посмотреть на ситуацию со стороны не может. Для этого мне кажется и нужен форум.
30 апр 2007, 12:26
+1
30 апр 2007, 16:08
ну qто тогда радует, что не права...)))))) (с транслита)
01 май 2007, 00:08
+1!
30 апр 2007, 12:36
Сегодня зарегестирировались?Ню-ню.
AD
AD
30 апр 2007, 12:43
Ага-ага:)
30 апр 2007, 14:43
ну... человек, видимо, на лету схватывает...
30 апр 2007, 16:14
на етом форуме - да. а так есть опыт на других. сейчас беременна вторым ребенком, вот и зарегистрировалась тут. слышала об ева.ру, что тут много обсуждают вопросы связанные с детьми. а так...вообще как то приятно....опытная такая хээээ (с транслита)
30 апр 2007, 13:55
форум женский по проблемам в браке, а вы что хотели тут увидеть? Любовь - морковь? Это не пробема, это не надо обсуждать.
30 апр 2007, 16:18
я думала О БРАКЕ, а не только о проблемах. ну и о проблеме можно в разном виде написать. (с транслита)
30 апр 2007, 17:24
о счастливых браках что пИсать - счастливы и слава богу. А вот поделиться проблемой, попросить совета. Вот представьте, вы узнаёте об измене мужа, вы будете в каком жанре своё послание форуму писать? В поэтическом или так, на бытовом уровне? Я не думаю, что в этот момент у вас будет работать голова на тему - каким словом всё это обозвать:(
30 апр 2007, 19:34
мне, наверно было бы не до форума. Но на форуме часто создается ощущение, что мужиков держут за скотов. imho(с транслита)
30 апр 2007, 20:21
ну, что вы.:) Мы их любим. Но ведь скоты встречаются, таких осуждаем:) Ничего, почитаете побольше и подольше, ваша позиция изменится:)
30 апр 2007, 23:35
Менталитет такой, российский: "Пусть плохо, но лишь бы у других так же". Вот и спрашивают: "А я не одна такая?". Ну много их таких. Ну плохо. И никого не удивляет, что люди делятся болью и проблемами, а не решениями. Если бю форумы по программированию были бы такими, вот жуть то была бы, все бы уже без работы остались бы.
01 май 2007, 02:20
Просто сюда приходят слить негатив на семью. При этом у половины по жизни куда меньше проблем, чем кажется. А вторую половину ничто не спасет. Они для прочных отношений с людьми не созданы. Что совершенно не означает, что они все разведутся. Многие останутся в браках и будут мучиться сами и терзать домочадцев.
01 май 2007, 04:08
Ну Вы и оптимист))))))
01 май 2007, 08:42
Так и есть! Сама заводила всего пару топов. Просто был такой день... Через полчаса я уже думала, какая же я дура, что написала, и проблем-то нет никаких, вроде и счастлива и ничего мне больше не надо. Так, накатило и прошло. Думаю, что это бывает у каждого. Ну и с другой Вашей мыслью согласна, что у большинства не особо что-то изменится. Так и будут жить, хотя советов дают кучу.
01 май 2007, 10:09
Просто сюда приходят за опытом!
01 май 2007, 17:22
Те, кто за опытом - точно неправы. Потому что тут только чужие мнения и эмоции можно подцепить. А опыт - он только свой и только из жизни.
01 май 2007, 10:58
Не знаю, мне, например, очень помогает общение. Я столкнулась с изменой мужа беременной еще...сначала никого не слушала, пыталасб сохранить семью...Ребенок не спас брак...Много было советов о том, что если изменил и не изменился, не понял, что это ошибка...гнать надо...Теперь я поняла, что такие вещи прощать нельзя...и поверила в себя...вышла на работу...и верю, что все будет хорошо... Надо спросить, как было у других, опыта спросить, иначе сгоряча...я только дров наломала...
01 май 2007, 18:19
Здесь можно рассказать о проблеме, о которой близким не хочется говорить или о ситуациии, в которую попадаешь первый раз и даже не знаешь, как себя в ней вести. Этот топ помогает тем, кто живет с мужем далеко от родных, друзей, иногда так нужны советы даже в каких-то бытовых семейных мелочах. Я создаю мало топов тут, но много читаю. Очень помогает. Много интересного можно узнать и даже полезного. Многие дают дельные советы, хотя и фильтровать тоже надо обязательно. Верно говорят, опыт только собственный может быть, но иногда лучше послушать других, сделать выводы и избежать, порой, весьма банальных ошибок.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325